Куры не несутся второй месяц Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры не несутся второй месяц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры не несутся второй месяц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры не несутся второй месяц

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Avakot


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владикавказ

Куры не несутся второй месяц Empty
1
СообщениеТема: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2016-01-05, 09:57

Добрый день уважаемые птицеводы!
Хотел бы узнать ваше мнение , почему у меня уже куры не несутся второй месяц!?
Всего у меня 14 кур 2 петуха и с ними живит 6 Индоуток!
Место их обитание я сделал так, у меня была теплица, я её огородил сеткой, в ней поставил деревянный курятник 2/1,5
Кормлю их дроблённой пшеницей, кукуруза, ячмень, мясокостная мука, рыбная, соя, примекс!
Живут они на даче и я кормлю их один раз в день т.к не возможности кормить чаще!
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Куры не несутся второй месяц Empty
2
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2016-01-05, 17:15

Avakot пишет:
Всего у меня 14 кур 2 петуха
какой возраст ваших птиц?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Куры не несутся второй месяц Empty
3
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2016-01-05, 17:55

сколько света( в часах) у ваших кур и есть породы которые при низкой температуре зимой не несутся .
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Куры не несутся второй месяц Empty
4
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2016-01-06, 00:22

Наверное холодно в теплице? У меня на улице -20, а вкурятнике + 10-12, несутся нормально 15 кур 1 петух, за два дня 15 яиц.
     
Ир на


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская обл

Куры не несутся второй месяц Empty
5
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2016-01-21, 14:33

Может куры едят свои яйца?
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Куры не несутся второй месяц Empty
6
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2016-03-10, 13:10

Avakot пишет:
Добрый день уважаемые птицеводы!
Хотел бы узнать ваше мнение , почему у меня уже  куры не несутся второй месяц!?
Всего у меня 14 кур 2 петуха и с ними живит 6 Индоуток!
Место их обитание я сделал так, у меня была теплица, я её огородил сеткой, в ней поставил деревянный курятник 2/1,5
Кормлю их дроблённой пшеницей, кукуруза, ячмень, мясокостная мука, рыбная, соя, примекс!
Живут они на даче и я кормлю их один раз в день т.к не возможности кормить чаще!
добрый день. у нас тоже была такая проблема. что мы только с ними не делали. и на диету сажали, думали зажирели. и комбикорма дорогие покупали, и рябушку добавляли. ни в какую не хотели нестись. по 1 яйцу собирали в день. а потом моя невестка где высмотрела видео, как одна женщина кормит своих курочек. она мешает овес, пшеницу и комбикорм- вот и весь рецепт!!! стали и мы с невесткой так кормить. и эти паразитки занеслись, где то после недели такого кормления. что хватило и нам на семью из трех человек, родителей угостить и продать еще. мы когда в сухом виде даем, когда влажную делаем. удачи!!!
     
Sysoi


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Беларусь

Куры не несутся второй месяц Empty
7
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2016-03-21, 17:07

Добрый день! Очень актуально! У меня та же проблема....
     
Марина Иркутск

Марина Иркутск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Иркутск

Куры не несутся второй месяц Empty
8
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2017-01-06, 23:42

Тоже интересно. А у кто нибудь может поделится точным рецептом корма, чтобы сами делать. flower
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Куры не несутся второй месяц Empty
9
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2017-01-07, 03:03

@Марина Иркутск, Здравствуйте, Марина! Для начала скажите, плииз, какую породу кур вы держите? И как сейчас они у вас несутся?
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Куры не несутся второй месяц Empty
10
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2017-01-07, 12:47

Марина Иркутск пишет:
Тоже интересно. А у кто нибудь может поделится точным рецептом корма, чтобы сами делать. flower
Добрый день! Я раньше писала, понимаю что не всегда можно перечитать все темы. Может кому пригодится. Куры яичной породы. Возраст год. В курятнике тепло. Свет горит 15 часов(стоит терморегулятор сам вк. и сам вык.). Раз в месяц пропаиваю чиктоником. Утром даю мешанку( жмых замачиваю обычно на говяжий бульон+всё для яйца(ракушка, мел, рябушка, дрожи, мясокостная мука или рыбная)) куры на улицу не выходят +золу, песок) когда едим апельсины или мандарины шкурки через мясорубку и туда же), если купила рыбные шкуры то мешанку делаю с ними), рыбий жир даю два раза в неделю). Делаю так что бы за 1 час всё съели. На обед купили гранулы люцерны( я их замачиваю, по другому пока ни как)+овощи что бы было по привлекательней. Вечером 8 видов зерна(отруби, пшеница, ячмень, овёс, горох, кукуруза, пшено,семечка). Перед сном за 1 час пророщенное зерно. Все несутся. Кормлю так уже больше года. Ни одно не сочкует. Да мои куры снесла одна 20-25 яиц потом такое же количество дней отдыхает. Несутся кто каждый день кто через день. Так я своё птичкой довольна!
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Куры не несутся второй месяц Empty
11
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2017-01-07, 13:53

Мне кажется, что бы неслись, надо тепло и свет.
Четыре года занимаюсь, поначалу корма балансировал, золу, зелень сушил, выращивал ячмень, свет включал, выключал.... фигня это, трата денег и удорожание яйца. Добиться такого как на птицефабрике, это значит ни чем другим не заниматься.
Кормлю тем, что дешевле достать и легче приготовить, куры всеядны и привыкают к тому, что им дадут.
Кормлю мешанкой утром и вечером. Из тёплого сарая выход в вольер под крышей, закрываю только в -25. Свет (дневная лампа 40 вт.) в сарае полумрак горит постоянно, на улице включаю на ночь десяти ватный прожектор. Бывает выйду в час ночи а они на улице ковыряются. Несушек примерно около 40, остальные 60 молодки и петухи.
Каждый день от 15 до 25 яиц круглый год.
     
елена78

елена78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Елена
Откуда Откуда : калужская область

Куры не несутся второй месяц Empty
12
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2017-01-07, 14:44

Добрый день! У меня куры мясо яичной породы. Свет горит 14 часов (розетка таймер). Утром в 6 -пшеница, в 12 дня -мешаю дробленый ячмень, овес, картошку, серу кормовую добавляю, а на ужин запаренную пшеницу. Кур 30 штук - яиц 14 - 18 зимой.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Куры не несутся второй месяц Empty
13
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2017-01-07, 16:35

22 кросса-22яйца в день (хайсекс, иза, декалб)
Теплый сарай, 14ч свет.
Корм -утро/вечер: Раменский к/к по норме на клюв+замоченное зерно, иногда вареный картофель и свежая тыква.
Породистые сейчас зимой несутся через день.
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Куры не несутся второй месяц Empty
14
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2017-01-09, 19:51

Дульсинея Озерская пишет:
сколько света( в часах) у ваших кур  и  есть породы которые при низкой температуре зимой не несутся .
ДОБРЫЙ день,подскажите пожалуйста,какие породы зимой не несутся?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Куры не несутся второй месяц Empty
15
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2017-01-09, 19:58

Мариана пишет:
Дульсинея Озерская пишет:
сколько света( в часах) у ваших кур  и  есть породы которые при низкой температуре зимой не несутся .
ДОБРЫЙ день,подскажите пожалуйста,какие породы зимой не несутся?

По моему те породы, которые живут в холоде, темноте, сырости ..... Они выживают. Им не до продолжения рода, выжить бы.

Сделайте тепло, светло, сухо и сыто, без стрессов шума и грязи и яйцо будет.
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Куры не несутся второй месяц Empty
16
СообщениеТема: Re: Куры не несутся второй месяц   Куры не несутся второй месяц Empty2017-01-09, 20:25

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мариана пишет:
Дульсинея Озерская пишет:
сколько света( в часах) у ваших кур  и  есть породы которые при низкой температуре зимой не несутся .
ДОБРЫЙ день,подскажите пожалуйста,какие породы зимой не несутся?

 По моему те породы, которые живут в холоде, темноте, сырости ..... Они выживают. Им не до продолжения рода, выжить бы.

 Сделайте тепло, светло, сухо и сыто, без стрессов шума и грязи и яйцо будет.
Согласна,думала,что определенные породы есть,хотя до этого нигде такого не встречала,спасибо.
     
 Куры не несутся второй месяц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Не несутся куры из-за конфликта
» Куры содержание и уход
» Перестали нести яйца, что делать?
» Куры несутся на пол!!!
» Сколько лет несутся куры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3