Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы и консультации по лечению птицы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-02-14, 23:58

Первое сообщение в теме :

Тема для вопросов по лечению домашней птицы.
Тему ведёт участник форума "Диана Викторовна" и другие участники.
Консультации носят рекомендательный характер. Администрация форума и консультант не несут ответственности за результат выполнения рекомендаций по лечению птицы. Для полноценной и успешной помощи птице рекомендуется обратиться в ветклинику, где врач после осмотра птицы, результатов анализа сможет дать квалифицированную помощь.

Помните! Вся ответственность за нежелание обратиться к специалистам ветеринарного профиля с личным присутствием и осмотром птицы лежит на вас!

Обратите внимание!

Что-бы не отнимать много времени у консультанта (ему приходится задавать вам много наводящих вопросов) - просьба указывать в сообщениях:

возраст птицы,
рацион кормления,
условия содержания (клеточное, напольное содержание или свободный выгул),
какие лекарства и в каком возрасте получала птица, какие прививки делали,
старайтесь максимально полностью описать все симптомы.
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-26, 08:26

Таня вет пишет:

Он не является кокцидиостатиком
Я и не утверждаю, что он кокцидоостатик. Это антибактериальный препарат для лечения различных кишечных расстройств, имеющих к нему чувствительность. И именно к фуразолидону эта чувствительность сохраняется дольше других.
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-26, 12:10

Татьяна+ пишет:
@Кошкина, Если больных пролечить, после них все хорошо вычистить, вымыть и продезинфицировать, то можно избежать заражения. Но быть всегда начеку и кокцидиостатик обязательно новичкам.
Напишите пожалуйста названия кокцидиостатиков .
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-26, 12:20

@Кошкина, Кокцисан, байкокс, торукокс, ампробел, ампролиум. Этих препаратов много, спросите в вашей ветаптеке, что есть, то и давайте. Через пару лет кокцидиостатик необходимо поменять (чтоб в составе было другое действующее вещество)
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-26, 12:23

@Татьяна+, Благодарю !! Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 3130015090
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-26, 19:39

Здравствуйте! Цыплятам 1 месяц и 20 дней. Кормлю стартом. Цыплята полтора месяца были с квочкой. Выведены были часть под квочкой и часть в инкубаторе. Квочка не приняла 7 цыплят и они содержались в брудере отдельно от квочки,также свободный выгул у них в огороде. Пропаивал байкоксом после того как они стали гулять на улице,после байкокса 10 дней чиктоник. Через 25 дней опять байкокс и теперь пою чиктоником. Цыплята которые без квочки их на свободный выгул пустили позже и их один раз поил байкоксом. Порода борковская барвистая в основном,7 цыплят бойцовской породы,и около 5-6 цыплят домашние. Квочка которых не приняла это 4 цыпленка бойцовской породы и 3 цыпленка билифельдер. Сегодня заметил что один цыпленок из 7 цыплят,которые без квочки были,очень вялый,отстает от своих цыплят,пищит,крылья приопущены. Зоб пустой. Хотелось бы узнать,чем его можно вылечить? Какой то антибиотик может ему надо дать ? На ночь они у меня эти 7 цыплят находятся в брудере,так как после того как квочка бросила цыплят,я решил присоединить этих 7 цыплят к другим 40. Одну ночь они в комнате провели с цыплятами от квочки,именно эти 7 цыплят были все в крови,те цыплята их расклевали. И с тех пор на выгуле днем они вместе со всеми цыплятами,а на ночь я их не оставляю уже. Да и на вид они слабее и беззащитнее выглядят чем цыплята,которые были с квочкой и эти 7 цыплят вместе отдельно от других гуляют. Пока цыпленка я не отсоединил. Заболел бойцовской породы цыпленок. Подскажите как его вылечить?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-26, 20:53

feuris пишет:
А когда лечишь несушку фуразолидоном сколько яйца в пищу нельзя?
Как мне думается, поскольку это антибактериальный препарат, противопоказаний в этом отношении быть не должно. Во всяком случае, нигде в аннотациях не указано.
Вот что я нашел -
"В яйцах кур при пятидневном введении несушкам в дозе 10 мг на 1 кг массы фуразолидон появляется в концентрации 0,27 мкг/мл на второй день введения. Максимальную концентрацию препарата в белке яиц обнаруживают через 2 дня после прекращения дачи фуразолидона, она равна 3,16 мкг/мл." (с)
Это мизер.
Думаю, можно пренебречь.
а вот ЗДЕСЬ пишут что

Убой животных на мясо разрешается не ранее чем через 4 суток, после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки.

Молоко, полученное от животных, подвергавшихся лечению фуразолидоном, запрещается использовать для пищевых целей в период лечения в течение 48 часов после прекращения применения препарата. Такое молоко может быть использовано для кормления животных.

Но я думаю что это касается КРС.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-26, 23:00

[quote="Татьяна+"][b
В продолжение лечения моих бройлеров. Завтра 7 день приема левомецитина. Симптомы не все и не у всех исчезли. Может продлить прием?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 04:32

@lili m, Продлите до 10 дней, дольше один антибиотик не дают. А как вообще, состояние, поведение у них? Какие именно симптомы остались?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 05:07

Dreamer пишет:

а вот ЗДЕСЬ пишут что
Интересно, прочла. Посчитала. Не пишут вес цыплят, пишут 1000 голов. Суточный цып весит в среднем 40 гр, недельный (если не мясной) 90 гр. Если лечить недельного, то для него дозировка получается 0, 0277-0,033 гр/кг ж. м.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 05:44

@Татьяна+, Если подходить к этому дотошно и с медицинской точностью, то дозировка меняется в зависимости от заболевания и может доходить до 5мг/кг
Поскольку мы не имеем возможности установить диагноз точно, при лечении взрослых кур, наверное можно использовать верхние границы.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 07:32

Dreamer пишет:
Поскольку мы не имеем возможности установить диагноз точно, при лечении взрослых кур, наверное можно использовать верхние границы.
Я думаю, что фуразолидон тем и хорош, что почти не токсичен и передозировать его сложно, а противомикробное действие его сильное и неоспоримое. Главное вовремя заметить болячку. Я его всегда под рукой имею, на всякий пожарный. Есть еще, правда, эриприм, в прошлом году попросила знакомую выслать мне, но так и раздала почти все пакетики, даже индюкам не давала. Как-то перед сезоном купила зинаприм, тоже выбросила потом нераспечатанный просроченный флакон.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 16:59

Татьяна+ пишет:
@lili m, Продлите до 10 дней, дольше один антибиотик не дают. А как вообще, состояние, поведение у них? Какие именно симптомы остались?
Состояние нормальное-активные, едят, пьют, помет сформированный, у одного не однородный-отдельно жидкая и твердая части (если я правильно выразилась). У другого клюв при дыхании приоткрывается, ну и некоторые чихают и "булькают". Поэтому хочу еще попоить.
Вы меня простите, но у меня еще вопрос. Одна курочка стала странная. Порода-Адлеровская, 3,5 мес, живут на вольном выгуле, корм-к/к, мешанки, зерно пшеницы. Купила около месяца назад. Стала дремать, нахохлится и спит. Если вспугнешь, бегает, как обычно. Ест, пьет, другие ее от кормушки отгоняют. В этом же стаде была похожая, но та постоянно спала не ела и не пила. Я ее в суп собакам отправила. Пропаивала на карантине байкоксом 2 недели назад. Что с ней? Спасибо Вам заранее.
     
feuris


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : красноярск

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 17:04

Марат спасибо! Вопрос был задан из любопытства, но ответ получить хотелось:)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 17:23

lili m пишет:
Состояние нормальное-активные, едят, пьют, помет сформированный,
Думаю, что хватит им лечиться, скоро забивать, а там антибиотики. Раз активные и аппетит хороший, значит доживут до забоя.

На вопрос ответила в личку.
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 21:10

Помогите ветеринары кто-нибудь, пожалуйста. На 4 странице есть фото цыпы  ( спасибо  @ЮРЛОВСКИЕ помог вставить фото , у них воспаляется постепенно глаз, появляется жидкий стул и дохнут цыпы. Четверо уже сдохли, потом был перерыв пять дней, я уж обрадовалась и тут  у двоих начинается проблема с глазом. Что это может быть. Так они у меня все передохнут, где-то за три -четыре дня развивается болезнь и умирает. Цыплятам два месяца, содержатся в клетке 12 шт было на 1 кв.метре. В этом курятнике еще полно птицы в других клетках, с ними вроде пока все ок. Была у ветеринара, прописал иммуномодуляторы, второй день пою, пока нет результата. кормлю утром мешанка из овощей, вечером зерносмесь ( пшено, кукуруза, жмых, горох.мучка и дроб.пшеница) с премиксом Здравур цып-цып. Отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 21:29

[quote="Татьяна+"]
lili m пишет:


На вопрос ответила в личку.
В ЛС пусто. Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 2265796102
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-27, 22:12

@Иришка0205, как выглядит понос?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 04:37

lili m пишет:
В ЛС пусто.
Странно??? И у меня его нет, ни в исходящих, ни в отправленных. Ну да ладно. Чуть позже напишу еще Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 2981382511 Пока вкратце, заболевание другое, лечение, такое же, что и бройлерам.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 04:43

@Иришка0205, Я думаю, что это так же проявления сальмонеллеза, причем в острой форме. Сначала глаза просто слезятся и закрыты, через некоторое время развивается серозно-слизистый конъюнктивит, который напрочь склеивает веки. Птица погибает в течении 1-4 дней.
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 08:28

Поначалу были прямо какашечки мне показалось в розовых лужицах, потом заметила жидкий стул зеленовато-горчичного цвета, сейчас жидкий с зеленью.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 10:08

@Иришка0205, Значит точно сальмонеллез.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 13:39

Татьяна+ пишет:
lili m пишет:
В ЛС пусто.
Странно??? И у меня его нет, ни в исходящих, ни в отправленных. Ну да ладно. Чуть позже напишу еще Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 2981382511 Пока вкратце, заболевание другое, лечение, такое же, что и бройлерам.
Всем или можно только ее отсадить и лечить? В стае мои старые несушки.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 14:29

@lili m, Можно, конечно, только ее. Но, скорее всего заражены все и время от времени будет "вылазить".
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 19:33

А как мне пролечить сальмонеллез этот? И что делать с остальными курами?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 19:43

Иришка0205 пишет:
А как мне пролечить сальмонеллез этот? И что делать с остальными курами?
Для начала надо быть уверенным что это сальмонелез!
Для этого необходимо пройти бактериологическое исследование!
У Вас такая возможность есть?
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 20:59

В лабораторию в понедельник позвоню и узнаю. Я заметила, что всем цыплятам от иммуностимулятора стало лучше. Его название гемобаланс. Наверное при сальмонеллезе не полегчало бы? Или я не права?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 21:09

@Иришка0205, Права абсолютно.
Будем надеяться что врач выписавший Вам его, знает свое дело.

Кстати говоря, если окончательно поможет, это косвенно говорит о том что у Вас не сбалансированные корма.
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-28, 21:15

Или поддельные премиксы, к сожалению.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 05:49

Dreamer пишет:
это косвенно говорит о том что у Вас не сбалансированные корма.
Марат, ты фотки видел? О какой несбалансированности можно говорить? Это инфекция!
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 08:29

Татьяна+ пишет:
Марат, ты фотки видел? О какой несбалансированности можно говорить? Это инфекция!
Видел я фотки.
Ты права, помимо питания здесь еще можно говорить и о не важных условиях содержания.
Татьяна+ пишет:
Это инфекция!
И здесь я с тобой согласен. Любой, ослабленный организм атакует инфекция. И не всякая инфекция отступает только лишь под воздействием антибиотиков. Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 2981382511
С чего ты взяла что это сальмонеллез? Ведь существует множество схожих по клиническим симптомам заболеваний и для того чтобы поставить точный диагноз в большинстве случаев требуется бактериологическое исследование.
Я бы вообще остерегался ставить конкретный диагноз опираясь лишь на описания хозяина птицы.
Все мы люди.. кто-то из нас хорошо рисует например, а кто-то вообще не умеет это делать. И тут так же.. Один детально все опишет, а другой общими словами типа "льет и с заду и с переду".. Вот и поди разберись.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 08:49

Dreamer пишет:

С чего ты взяла что это сальмонеллез? Ведь существует множество схожих по клиническим симптомам заболеваний
Уж больно характерны признаки.
Может сейчас и делают какие-то анализы, по-честному, а не так, чтоб только деньги содрать. Я просто вспоминаю, как у меня 10 лет назад кура сдохла, я ее в нашу вет. клинику повезла, при чем клиника государственная, там проводят все обработки КРС, МРС, свиней. В то время как раз была эпопея с птичьим гриппом. И я, как законопослушный гражданин, повезла птицу на исследование на предмет птичьего гриппа (я сама заподозрила желточный перитонит). Веты ее посмотрели, покопались в кишках, подтвердили мой диагноз, добавив, что возможно он случился на фоне колибактериоза (а он очень часто сопровождается именно желточными перитонитами у несушек), содрали денег в два раза больше стоимости самой куры и на этом все. Спрашиваю - а как на счет под микроскопом посмотреть кровь, содержимое кишок? Ответили - это ни к чему, да и не делаем мы такого. За что, спрашивается, я заплатила?

Именно поэтому не стоит зря терять время, пока все не передохли.

Может я и ошибаюсь.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 08:55

Татьяна+ пишет:
Именно поэтому не стоит зря терять время, пока все не передохли.
Так она вроде и не теряет? Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 2981382511
Ей ВРАЧ выписал лекарство. Есть улучшения. Так может пусть лечит пока? Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 2981382511
Татьяна+ пишет:
Может я и ошибаюсь.
Уж лучше бы ты ошиблась))
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 08:56

Dreamer пишет:

С чего ты взяла что это сальмонеллез? Ведь существует множество схожих по клиническим симптомам заболеваний и для того чтобы поставить точный диагноз в большинстве случаев требуется бактериологическое исследование.
Я бы вообще остерегался ставить конкретный диагноз опираясь лишь на описания хозяина птицы.
Все мы люди.. кто-то из нас хорошо рисует например, а кто-то вообще не умеет это делать. И тут так же.. Один детально все опишет, а другой общими словами типа "льет и с заду и с переду".. Вот и поди разберись.

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 695966662 Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 695966662 Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 695966662

Я давно про это писала, что по симптомам и фоткам кто как видит. Точно только в лаборатории скажут.

А привезли цып не карантина и к своим. Повом вай вай вай заболели.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 09:02

Dreamer пишет:
ВРАЧ выписал лекарство.
Да то не лекарство, а препарат типа Чиктоника, аминокислоты и витамины в составе.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 09:04

Татьяна+ пишет:
Dreamer пишет:
ВРАЧ выписал лекарство.
Да то не лекарство, а препарат типа Чиктоника, аминокислоты и витамины в составе.
Ты не права. Это совсем не типа Чиктоника..
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 09:07

Комплексный препарат, действующими веществами которого являются: L-лизина гидрохлорид – 20 мг/мл, DL-метионин – 20 мг/мл, глицин – 20 мг/мл, железа аммония цитрат – 15 мг/мл, кобальта сульфат – 240 mг/мл, меди сульфат – 70 mг/мл, рибофлавин (витамин В2) – 10 мг/мл, холина битартрат (витамин В4) – 10 мг/мл, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) – 10 мг/мл, инозитол (витамин Вcool – 10 мг/мл, цианкобаламин (витамин В12) – 150 mг/мл, никотинамид – 100 мг/мл, D-пантенол – 15 мг/мл, биотин (витамин Н) – 10 mг/мл. По внешнему виду представляет собой прозрачный раствор янтарного цвета. Расфасовывают по 10 мл, 100 мл и 500 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 09:09

Препарат Чиктоник в 1 мл содержит витамин А — 2500 МЕ, витамин Д3 — 500 МЕ, альфатокоферол — 3,75 мг, витамин В1 — 3,5 мг, витамин В2 — 4 мг, витамин В6 — 2 мг, витамин В12 — 0,01 мг, пантотенат натрия — 15 мг; витамин К3 — 0,250 мг, холин хлорид — 0,4 мг, биотин — 0,002 мг, инозитол — 0,0025 мг, D,L -метионин — 5 мг, L -лизин — 2,5 мг, гистидин — 0,9 мг, аргинин —0,49 мг, аспарагиновая кислота — 1,45 мг, треонин — 0,5 мг, серин — 0,68 мг, глутаминовая кислота — 1,16 мг, пролин — 0,51 мг, глицин — 0,575 мг, аланин — 0,975 мг, цистин — 0,15 мг, валин — 1,1 мг, лейцин — 1,5 мг, изолейцин — 0,125 мг, тирозин — 0,34 мг, фенилаланин — 0,81 мг, триптофан — 0,075 мг и наполнитель. По внешнему виду представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета для перорального применения. Расфасовывают во флаконы из темного стекла по 10 мл и в полимерные флаконы по 1л, 5л и 25л из непрозрачного белого пластика с крышками контроля первого вскрытия.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 09:12

У чиктоника состав даже по-богаче будет.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 09:29

Татьяна+ пишет:
У чиктоника состав даже по-богаче будет.
Я бы на знакомые буковки не смотрел.
Концентрация и сочетание одних и тех же веществ в разных препаратах играют совершенно разную роль.
Чиктоник - кормовая добавка которую ВЫПАИВАЮТ животным.
Гемобаланс - препарат, который ВВОДЯТ ВНУТРИВЕННО или ВНУТРИМЫШЕЧНО и лишь допускается его выпаивание.
Во многих препаратах встречаются одни и те же знакомые буковки, но у них несколько различные, фармакологические свойства.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 09:51

Иришка0205 пишет:
Его название гемобаланс.

Татьяна+ пишет:
У чиктоника состав даже по-богаче будет.

Только ДВЕ большие разница.
Чиктоник прим как профилактическое средство. А гемобаланс по инстр прим внутривенно как ЛЕЧЕБНОЕ средство.

На этикетках как и на заборах много что пишут, а перелезешь через забор там дрова.

Гемобаланс работает намного лучше чем чиктоник. Я практикую так сравнила даже на птице.
Пока однин из лучших препаратов, а чиктоник уже бодяжат.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 09:55

Марат у нас че как у дураков с тобой мысли сходятся. Только мои отвлекаются на дробилку еще.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 09:58

Таня вет пишет:
Марат у нас че как у дураков с тобой мысли сходятся.
Похоже на то)))
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 10:03

[size=33]Всем привет! Вставлю и своё мнение, может и неправильное...   Считаю, что иммуномодуляторы без добавления иных лекарств могут использоваться при лечении вирусной инфекции и то, это недостаточно, при наличии вируса в организме птица очень восприимчива и к бактериальным инфекциям. [/size]
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 10:09

olga.mars. пишет:
[size=33]Всем привет! Вставлю и своё мнение, может и неправильное...   Считаю, что иммуномодуляторы без добавления иных лекарств могут использоваться при лечении вирусной инфекции и то, это недостаточно, при наличии вируса в организме птица очень восприимчива и к бактериальным инфекциям. [/size]
Я соглашусь.
Лучше в составе комплексной терапии.

     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 11:17

Dreamer пишет:

Концентрация и сочетание одних и тех же веществ в разных препаратах играют совершенно разную роль.
Ну так гемобаланс назначают птице 1 раз в два-три дня в дозировке 1 мл на 15 кг ж. м. А чиктоник каждый день, 1-2 мл на литр воды.

При наличии реальной инфекции от гемобаланса, как, впрочем, и от чиктоника, толку будет 0. Это профилактические средства, но никак не лечебные.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 11:42

Ну так гемобаланс назначают птице 1 раз в два-три дня в дозировке 1 мл на 15 кг ж. м. А чиктоник каждый день, 1-2 мл на литр воды. При наличии реальной инфекции от гемобаланса, как, впрочем, и от чиктоника, толку будет 0. Это профилактические средства, но никак не лечебные.
Источник: http://www.pticevody.ru/t5999p250-topic#quick_reply

Это профилактические средства, но никак не лечебные.
Источник: http://www.pticevody.ru/t5999p250-topic#quick_reply

Так ни кто не говорит что их надо применять как панацею речь шла конкретно о применении препаратов.
Вы че в бутылку лезете и ежу тупому понятно что в одиночку не применяется.

Из мухи слона. Святее папы римского.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 12:50

@Таня вет,

Танюш привет!!

Огромное тебе спасибо за консультации по профилактике и лечению птицы.
Вчера закончил курс дитрима - какашки сформировались и нужного цвета).
Начал курс ВЕТОМом.

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 3130015090 Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 3130015090 Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 3130015090 flower
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 13:50

Таня вет пишет:
Только ДВЕ большие разница.
Чиктоник прим как профилактическое средство. А гемобаланс по инстр прим внутривенно как ЛЕЧЕБНОЕ средство.

Это мое что ли утверждение?

     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 13:52

Таня вет пишет:

Вы че в бутылку лезете и ежу тупому понятно что в одиночку не применяется.

Из мухи слона. Святее папы римского.

Причем здесь Папа Римский?

И кто, простите, тупой ёж?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 6 Empty2016-05-29, 14:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может ко знает можно вылечить курицу если у нее зоб как камень? До этого резали попадались такие там сено с зерном прям как мячик. Она кушает, но видно что испытывает дискомфорт, шею вытягивает и не активная. Или только топор?
     
 Вопросы и консультации по лечению птицы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3