Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы и консультации по лечению птицы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-02-14, 23:58

Первое сообщение в теме :

Тема для вопросов по лечению домашней птицы.
Тему ведёт участник форума "Диана Викторовна" и другие участники.
Консультации носят рекомендательный характер. Администрация форума и консультант не несут ответственности за результат выполнения рекомендаций по лечению птицы. Для полноценной и успешной помощи птице рекомендуется обратиться в ветклинику, где врач после осмотра птицы, результатов анализа сможет дать квалифицированную помощь.

Помните! Вся ответственность за нежелание обратиться к специалистам ветеринарного профиля с личным присутствием и осмотром птицы лежит на вас!

Обратите внимание!

Что-бы не отнимать много времени у консультанта (ему приходится задавать вам много наводящих вопросов) - просьба указывать в сообщениях:

возраст птицы,
рацион кормления,
условия содержания (клеточное, напольное содержание или свободный выгул),
какие лекарства и в каком возрасте получала птица, какие прививки делали,
старайтесь максимально полностью описать все симптомы.
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-20, 15:22

@lili m, Уточню, простите, ввела в заблуждение, левомицетин дают 40-50 мг на кг. В таблетке 500 мг, значит 1 таблетка на 10 кг ж. м.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-20, 15:29

@lili m, Полтаблетки можно смело зажигать. А вообще, те симптомы, что были у цыплят 10 дней назад скорее всего это тоже были проявления сальмонеллеза, очень характерны для этой болезни. Их очень легко спутать с проявлениями простуды.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-20, 21:10

Татьяна+ пишет:
@lili m, Полтаблетки можно смело зажигать. А вообще, те симптомы, что были у цыплят 10 дней назад скорее всего это тоже были проявления сальмонеллеза, очень характерны для этой болезни. Их очень легко спутать с проявлениями простуды.
Так нестоит газовать?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-21, 04:51

@lili m, Почему, проведите еще пару обработок. Это очень хорошая профилактическая мера, заодно дезинфекция помещения.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-21, 13:18

Татьяна+ пишет:
@lili m, Почему, проведите еще пару обработок. Это очень хорошая профилактическая мера, заодно дезинфекция помещения.
Большое Вам спасибо Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 3130015090 за своевременность ответов и надеюсь, соответствующее лечение. Сегодня состояние хоть не хуже вчерашнего- никто не сдох, немного жрут. Понос белого цвета все-таки у одного-сегодня опять заметила.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-22, 21:41

Татьяна+ пишет:
@lili m,
Возникла еще одна проблема-одна из курочек стала плохо ходить - рывками, заносит, заваливается на бок. Сустав на одной лапе припух. Жрет и пьет хорошо. Даю 1/8 таб. пентовита. Это из-за основной болезни или недостаток витаминов? Что еще подавать?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-23, 04:01

@lili m, Шаткая походка и опухание суставов - это тоже симптомы проявления сальмонеллеза. Вы уже начали лечение?
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-23, 11:29

Татьяна+ пишет:
@lili m, Шаткая походка и опухание суставов - это тоже симптомы проявления сальмонеллеза. Вы уже начали лечение?
Левомецитин даю 3 день. Состояние улучшилось-хрипов, соплей нет, осталось чихание, жрут, пьют, помет сметанообразный. А вот один вчерашний стал хуже-не ест, не пьет, не стоит, лежит, чуть вперед или вбок. Ясно, что это не недостаток витаминов. Чем-нибудь ему можно помочь?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-23, 11:33

@lili m, может убрать его? ....бывает что кого-то не излечить а потом повторно как то не хотца болезнь проходить...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-23, 12:16

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 0107169001463994901

Я ранее писал о проблеме с клювом высылаю фото.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-23, 15:28

lili m пишет:
Состояние улучшилось-хрипов, соплей нет
Это хорошо, продолжите не менее 7-ми дней.

Совсем плохого лучше ликвидировать.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-23, 15:30

@lili m, После лечения обязательно пробиотики подавайте.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-24, 18:36

Старская пишет:
@lili m, может убрать его? ....бывает что кого-то не излечить а потом повторно как то не хотца болезнь проходить...
Да, наверно так лучше. Вечером сдох.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-24, 18:39

Татьяна+ пишет:
@lili m, После лечения обязательно пробиотики подавайте.
Спасибо.Так и планирую.
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 11:49

Прошу помощи !!
Купила молодок , все активные но одна как заморыш крылья чуть опущены были и на вид слабенькая . Потом перекупщица сказала , что кура больная и всё равно умрёт и нужно всех пропоить левомицетином . по истечение 10 дней после покупки начался кровавый понос правда не у всех , я бегом в аптеку . там сказали, что мощнее фуразалидон , его я и купила , вчера пропоила курочек прямо в клювик , а сегодня в поилку налила , но кровь сегодня в кале присутствует . Подскажите пожалуйста добрые люди , сколько дней нужно давать антибиотик ? И не умрут ли мои курочки ? Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 2797183167
P.S. Оказывается у перекупщицы все куры поносят кровью . и она их продаёт не стесняясь . И мне предложила купить ещё и цыплят Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 2273278278
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 12:00

Кошкина пишет:
Оказывается у перекупщицы все куры поносят кровью
А вы это как и когда выяснили?

Похоже у птицы кокцидиоз. Фуразолидон поможет, но надо будет и кокцидиостатик обязательно давать.

Как разводите фуразолидон?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 12:18

Татьяна+ пишет:

Похоже у птицы кокцидиоз. Фуразолидон поможет, но надо будет и кокцидиостатик обязательно давать.

После фуразолидона давать не обязательно кокцидиостатики. Т.к он пролечит все. А потом через 3-6 мес давать с проф целью кокцидиостатики. Они больше для профилактики.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 12:37

Таня вет пишет:
После фуразолидона давать не обязательно кокцидиостатики. Т.к он пролечит все. А потом через 3-6 мес давать с проф целью кокцидиостатики.
а разве кокцидиоз не страшен цыплятам только до 4 мес..потом вроде имунка работает Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 2265796102 ..
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 12:39

@Татьяна+, @Таня вет, Татьяны очень прошу Вас дать мне ответ по вопросу очень мучавшего меня.....Петух покупался в 6 мес...у него одного помет желтого цвета, как каша однородная (уже как полгода).....я уже незнаю чего думать( если бы это был сальмонеллёз то куры наверно заразились бы? Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 431904850 .....
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 12:43

@Кошкина, Оксана купите Байкокс, потом ветом 1-1.
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 12:55

Татьяна+ пишет:
А вы это как и когда выяснили?
Я к ней поехала за зерном через неделю после покупки , она спросила как молодки , я и сказала , что одна кура спину горбит , она ответила , что кура больная . и что всё равно умрёт . сказала пойдём я тебе другую куру дам и повела меня в курятник . там много кур было не которые валялись на полу не которые лежали в углах , грязь ужасная ,на некоторых курочках была на спине кровь она сказала , что отравились кормом , почему то достала куру которая сидела за каким то щитом и дала мне. .....после посещения этого курятника у меня шок был . я даже думать не могла , что куры могу существовать в таких жутких условиях . Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 2797183167
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 12:59

Кошкина пишет:
Я к ней поехала за зерном через неделю после покупки , она спросила как молодки , я и сказала , что одна кура спину горбит , она ответила , что кура больная . и что всё равно умрёт . сказала пойдём я тебе другую куру дам и повела меня в курятник . там много кур было не которые валялись на полу не которые лежали в углах , грязь ужасная ,на некоторых курочках
Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 629610 вот это условия..жесть..я бы там не взяла вообще ничего..потом фиг выведешь заразину из своего курятника((
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 13:06

Старская пишет:
Оксана купите Байкокс, потом ветом 1-1.

Какой препарат найдете тем и лечите только Байкокс в разы дороже фуразолидона. Ветом обязательно.
Пропаивайте аскорбинку обязательно и витамины.

А мне проще кефир. Молочки хватает.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 13:36

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 356602 люди ответьте плиз по моему вопросику Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 2273278278 Танюшки плиииз Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 2797183167
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 14:09

Старская пишет:
люди ответьте плиз по моему вопросику
Марина, а фотку этих затяжных чудо-какашек можно? Может там ничего страшного. Тем более он так долго с ними живет.

А сальмонелла присутствует в кишечнике всех домашних птиц и животных, она, так сказать, неотъемлемая ее составляющая. Просто в здоровом организме, при равновесии полезной и патогенной микрофлоры, размножение сальмонеллы и пр. сдерживается. Если равновесие нарушено по разным причинам, возникает заболевание.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 14:16

Кошкина пишет:
там много кур было не которые валялись на полу не которые лежали в углах , грязь ужасная ,на некоторых курочках была на спине кровь она сказала , что отравились кормом , почему то достала куру которая сидела за каким то щи
Бежать от туда надо было, без оглядки, сломя ноги, не знаю, какой правильный эпитет подобрать!

У нас тоже есть такое хозяйство, вонища в округе стоит такая! что глаза режет, стойкий такой, трупный! Продает птицу дешевле других, еще и с доставкой. Все Приморье наводнил заразой, все жалуются и все равно находятся желающие приобретать там птицу.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 14:27

@Татьяна+, постараюсь сфоткать) сейчас травой застелили летники Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 2265796102 ..вот и я думаю что затяжная какая то лепешка..сейчас он стал тучным на вид и передвигается как то сложно (это за месяц, посадили на диету), ест нормально, цыплята от него нормальные, но помет покоя не дает(
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 15:19

Татьяна+ пишет:
Бежать от туда надо было, без оглядки, сломя ноги, не знаю, какой правильный эпитет подобрать!
Чес слово , я в таком сильном шоке была , что у меня в голове всё переклинило только к утру в себя пришла.

Татьяна+ пишет:
Продает птицу дешевле других, еще и с доставкой
У этой перекупщице цены дороже чем у остальных . но она живёт в соседней деревне и мне удобно было взять у ней + доставка бесплатная .
Теперь то я знаю , что у перекупов больше не возьму не за , что !!
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 15:30

Татьяна+ пишет:
Как разводите фуразолидон?
 Я 2 таблетки разводила на стакан воды и давала попить .
Татьяна подскажите сколько дней давать и какая нужна дозировка ?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 15:44

Кошкина пишет:
 Я 2 таблетки разводила на стакан воды и давала попить
Жестковато конечно, но ничего страшного.

Разводите 1 табл. на 1л - курс 5 дней. Потом пробиотик или кисломолочка
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 15:53

Кошкина пишет:
Я 2 таблетки разводила на стакан воды и давала попить .
Татьяна подскажите сколько дней давать и какая нужна дозиров

1 табл на литр.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 16:26

Dreamer пишет:
1 табл. на 1л - курс 5 дней.
Какая таблетка? 4 -ре таблетки на 1 литр! А еще лучше взвесить птицу и разводить из расчета 1 таблетка на 2 кг живого веса в сутки! Сколько примерно воды они выпивают в сутки? Вот на это количество воды надо развести необходимое количество таблеток. Поить не менее 7-ми дней.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 16:47

Татьяна+ пишет:
Dreamer пишет:
1 табл. на 1л - курс 5 дней.
Какая таблетка? 4 -ре таблетки на 1 литр! А еще лучше взвесить птицу и разводить из расчета 1 таблетка на 2 кг живого веса в сутки! Сколько примерно воды они выпивают в сутки? Вот на это количество воды надо развести необходимое количество таблеток. Поить не менее 7-ми дней.
Татьяна, ты не могла бы мне указать на источник твоих знаний?
Я, честно говоря, советовал опираясь на рекомендации Горлинки.
Вполне возможно, ты меня убедишь) Дай пожалуйста ссылку? Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 1540803781
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 17:42

@Dreamer, Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 3751036453 У меня есть любимая настольная книга, скоро до дыр затру, по лечению домашней птицы в фермерских хозяйствах (а также много литературы по содержанию и лечению кроликов). Так вот в ней написано: 20-30 мг на кг ж. м.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 17:46

@Татьяна+, Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 3751036453 У меня тоже есть настольная книга и в ней написано что кролики не совсем похожи на птицу, а вернее совсем не похожи... Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 2981382511
И дозировки указанные для кроликов, касаются только кроликов и никого более Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 2981382511
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 17:51

Татьяна+ пишет:
У меня есть любимая настольная книга, скоро до дыр затру, по лечению домашней птицы в фермерских хозяйствах
Про литературу о кроликах я просто упомянула.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 18:02

Татьяна+ пишет:
Татьяна+ пишет:
У меня есть любимая настольная книга, скоро до дыр затру, по лечению домашней птицы в фермерских хозяйствах
Про литературу о кроликах я просто упомянула.
Ну, поделись автором? Год издания, издательство?
я ее найду и почитаю.
Не тебе же одной все знать?))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 18:05

@Dreamer, Автор-составитель Зипер А. Ф. 2006 г.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 18:20

Татьяна+ пишет:
@Dreamer, Автор-составитель Зипер А. Ф. 2006 г.
Татьяна, спасибо! А название у книги какое? У него огромное кол-во книг...
Даже настораживает немного то что он на все руки от скуки, но на его рекомендации хочется взглянуть..)
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-25, 22:39

Здравствуйте! Прошу помочь! Сегодня обратила внимание на курицу, не отходила от меня.Погладила ее,потискала и обнаружила, что у нее надутый зоб.Будто воздушный шарик.Когда зоб промассировала и сжала из клюва вышел воздух.Курица породы орпингтон, возраст 4, 5 месяца.Выгул свободный.Корм самодельный (дробленка с мукомольного завода, отруби, просо, БМВД, мкм, рыбная мука, ракушка, мел, пшеница и семечки, последние два компонента дроблю).На выгул бросаем сорняки с огорода.Птицу ничем ни разу не пропаивала, только чиктоник в детстве давала.
Когда курице массировала шею, она вырывалась, но сразу после массажа чихала и из ноздрей вышла желтоватая слизь.Курица не кудахчет, а булькает.Внешний вид хороший, не валится, не апатичная Я ее отсадила от остальных, так она несколько раз вылезала и отправлялась к своим.Пить пила, но травку не щипала.
Очень жду советов.Птицу жалко, хочу пролечить, но чем и тт чего, не знаю
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 05:10

Dreamer пишет:
У него огромное кол-во книг...
Так он составитель! Тупо берет информацию, ссылаясь на источники, а те источники, возможно, тоже не первоисточники. Но брошюры полезные, правда не все. Несколько штук выбросила, такое впечатление, что первоисточник из глухой деревни.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 05:29

Так он составитель! Тупо берет информацию, ссылаясь на источники, а те источники, возможно, тоже не первоисточники. Но брошюры полезные, правда не все. Несколько штук выбросила, такое впечатление, что первоисточник из глухой деревни.
Источник: http://www.pticevody.ru/t5999p200-topic#quick_reply

Я не пользуюсь брашурками, справочничками составленными неизвестно кем.
Я пользуюсь академической литературой по которой училась и многие дозировки и методики проверены НАУКОЙ.
И пользуюсь установленными схемами обработки принятых в России на птицефабриках.
Сейчас Вам не напишу год издания и автора конечно с ходу. Но паразитология для техникумов и ВУЗов. Антибактериальные и противопаразитарные препараты в ветеринарии. Они очень лохматых годов и считаю их самыми надежными источниками информации.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 05:42

Со времен тех "лохматых" годов много воды утекло. Я тоже училась по тем же учебникам в с/х институте. С тех пор вирусы мутировали, бактерии стали намного устойчивее и, соответственно, лекарственные средства усовершенствовались. Наука, в том числе и ветеринария, не стоит на месте. А брошюра так, чтоб память освежить. Когда этим не приходится пользоваться каждый день (лечением своей птицы, ТТТ), можно и заглянуть в книженцию.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 06:12

Татьяна+ пишет:
можно и заглянуть в книженцию.
Главное - в правильную книженцию заглядывать.
Скачал я вчера с десяток его книг, для ознакомления. Так вот, по птице, фуразолидон упоминается им лишь дважды, вскользь и без дозировок.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 06:16

Татьяна+ пишет:
годов много воды утекло.


Так дозировка Тетрациклинов пичкающих птицу не изменилась. И тот же фуразолидон делают так-же и применяют так же как и при его изобретении.

Да вирусы мутируют и прочая зараза, но кокцидия как была кокцидией ей и осталась. И от увеличения дозы хуже будет только организму птицы, а не кокцидии.
     
feuris


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : красноярск

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 06:36

А когда лечишь несушку фуразолидоном сколько яйца в пищу нельзя?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 07:00

Таня вет пишет:

но кокцидия как была кокцидией ей и осталась.
Вот кокцидия как раз-таки очень быстро вырабатывает устойчивость к кокцидиостатикам и антибиотикам. Именно по этой причине их рекомендуют не применять в одном хозяйстве длительное время, а менять периодически (действующее вещество). Фуразолидон один из немногих, к которому устойчивость вырабатывается гораздо дольше.
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 07:43

@Татьяна+, @Dreamer, @Таня вет, Благодарю за ответы !! Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 3130015090
Ещё очень бы хотелось знать , на сколько опасно держать рядом цыплят месячных ? Инкубатор включен .
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 08:17

Татьяна+ пишет:
Фуразолидон один из немногих, к которому устойчивость вырабатывается гораздо дольше.

Он не является кокцидиостатиком это нитрофураны.

Я спорить не буду надоело и ни о чем. Ваше дело правое верной дорогой идете.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 5 Empty2016-05-26, 08:22

@Кошкина, Если больных пролечить, после них все хорошо вычистить, вымыть и продезинфицировать, то можно избежать заражения. Но быть всегда начеку и кокцидиостатик обязательно новичкам.
     
 Вопросы и консультации по лечению птицы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3