Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мой вариант каркасного курятника

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2016-09-13, 21:41

Первое сообщение в теме :

Предыстория в принципе банальна, нехватка места для содержания кур. После долгих раздумий и взвешиваний разных вариантов остановился на каркаснике по североамериканской технологии. Почему каркасник?
1. строить буду один без помошников.
2. места под стройку нет, есть участок который позволяет воткнуть постройку размером 6х4 метра,но особенность участка такова что он имеет большой уклон и строить из кирпича или ещё из чего требует больших затрат на изготовление фундамента.
3. С техникой тоже проблемы,не всегда к нам можно проехать, после дождя камазы вязнут.
Одним словом надежда только на себя самого.
Поехали
Прошлым летом ближе к осени разметил и промерил участок, уклон составил почти 1 метр высоты.
Были выкопаны 12 ям размером 60х60 и глубиной 60-70 см. Затем в каждую яму засыпался песок с проливкой и тромбовкой, примерно каждые 10 см слояпроливаем и хорошо тромбуем.
Затем была изготовлена опалубка размером 40х40 и высотой примерно 1 метр.Дальше всё просто, ставим опалубку в самое высокое место и заливаем первый самый низкий столбик. Он у меня бал выбран высотой 40 см. Остальные столбы будут отталкиваться от этого первого столбика.Тут я использовал водяной уровень,к сожалению лазерным на свету не получилось работать. Первый косяк был в том что опалубку сделал только одну поэтому 12 столбов лил 12 дней. До холодов успел залить все столбы и купил доски на основной каркас. Купил 50 штук сырой доски 150х50х6м,Уложил доски в правильный штабель на зиму до весны.По деньгам получилось 16000 руб из них за доставку почти 2000 рублей.Больше услугами доставки я не пользовался. Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 3472175145
Продолжение следует......
     

АвторСообщение
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-12, 12:25

Я сначала тоже думал опилки применять вместо РОКВУЛА , опилки халявные бери сколько хочешь но вопрос в том что они сырые а как их сушить всё лето дождь шёл.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-12, 14:07

Игорь-Калуга пишет:
Я сначала тоже думал опилки применять вместо РОКВУЛА , опилки халявные бери сколько хочешь но вопрос в том что они сырые а как их сушить всё лето дождь шёл.

 Я применял "стружку - опилки" в качестве утеплителя. ЦСИМ ---цементно стружечная (опилочная) известковая смесь с добавлением медного купороса.

На четыре ведра туго набитых опилок - стружек полведра  извести, литр..два цемента и в воде развожу купорос (ложку столовую на ведро. Мешаю в бетономешалке, заливаю водой (постепенно). Смесь готова, когда при сжатии в кулаке не вытекает влага.
Полученную смесь слегка утрамбовываем. Цемент и известь реагируют и получается монолит. Мышки не любят известь. Купорос и известь тормозят гниение.

 Опилки - стружка сырые? Их всё равно надо мочить.

У меня получилось дёшево и сердито.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-12, 14:28

Тут вопрос был только в использовании опилок в сыпучем виде насколько я понял
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-12, 17:01

Игорь-Калуга пишет:
Тут вопрос был только в использовании опилок в сыпучем виде насколько я понял

В сыпучем? И что с ними будет? Или сделано так, что их можно легко заменить на новые, как подстилку?

     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-12, 17:59

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
[quote="Игорь-Калуга

  В сыпучем?  И что с ними будет?  Или сделано так, что их можно легко заменить на новые, как подстилку?

 
я зимовал, в караснике 1950 года из опилок , перед зимовкой снял доски верхние, и подсыпал опил , за домом не ухаживали , ушло около 12 мешков , честно -боялся замерзнуть, купил 2 обогревателя и дров , в итоге на удивление с грудничком и еще двумя детьми отлично перезимовали, построил новый дом, еще курятник в 2 этажа,с воможностью подсыпки. главное, защитить опил от намокания с внуренней стороны. у меня 5 см- пеноплекса
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-12, 20:42

д@нил пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
[quote="Игорь-Калуга

  В сыпучем?  И что с ними будет?  Или сделано так, что их можно легко заменить на новые, как подстилку?

 
я зимовал, в караснике 1950 года из опилок , перед зимовкой снял доски верхние, и подсыпал опил , за домом не ухаживали , ушло около 12 мешков , честно -боялся замерзнуть, купил 2 обогревателя и дров , в итоге на удивление с грудничком и еще двумя детьми отлично перезимовали, построил новый дом, еще курятник в 2 этажа,с воможностью подсыпки. главное, защитить опил от намокания с внуренней стороны. у меня 5 см- пеноплекса

То, что с опилом и стружкой очень тепло, тут нет сомнения. Неудобство делать подсыпку и защиту от намокания. Но, тут хозяин барин.
     
mike_reznik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Иркутск

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-13, 01:54

д@нил пишет:
еще курятник в 2 этажа,

Данил. Читаю ветку. И хочу спросить. А можно фото вашего курятника увидеть? С внешней стороны и внутри самого курятника (оба этажа если получится)? Хотелось бы понять принципы и планировку. Буду премного благодарен, думаю как и многие здесь.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-13, 08:51

каркасМой вариант каркасного курятника - Страница 2 0274176001484286542
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-13, 09:00

лаги первого этажа на покрышках набитых грунтом до отказа ( фундамент Семыкина, запотентовано им же)  Как показала практика, пол не скрипит, не качается, все дешево и сердито.Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0690427001484286829
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-13, 19:02

д@нил пишет:
каркасМой вариант каркасного курятника - Страница 2 0274176001484286542


 Очень хороший каркасник!  Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 1011564188  Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 695966662
                                                Один недостаток, - ДОРОГО.
У меня тоже каркасник, но вместо обрезной доски толстые жерди сосновые (15....20 см в диаметре), стоили в 2014 году 800 руб за куб, по цене дров.
Это по нашим ценам в ДЕСЯТЬ раз дешевле обрезной доски 50 х 150 мм


 Может в Красноярске доска обрезная (50Х150) дешевая и нет смысла заморачиваться с толстыми жердями?
     
mike_reznik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Иркутск

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-14, 08:50

д@нил пишет:
каркас

А продолжение будет? Хотелось бы увидеть готовое изделие и планировку?
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-14, 10:04

mike_reznik пишет:
д@нил пишет:
каркас

А продолжение будет? Хотелось бы увидеть готовое изделие и планировку?
будет конечно, в фотоаппарат вода попала, разобрал...
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-16, 23:36

д@нил пишет:
каркасМой вариант каркасного курятника - Страница 2 0274176001484286542
заметил некоторые ошибки: смотрите верхние стойки должны опираться строго на нижние передавая нагрузку крыши и стен. Или если нет такой возможности то нужно ложить ещё одну горизонтальную доску и уже получается брус 100х150.
Где дверной проём поставьте хедер.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-01-17, 14:56

@Игорь-Калуга, хедеры ставил и в перекрытии и по лагам и в проеме, дверь очень массивная железная, такую отдали с квартиры - поставил. Ничего не гуляет и не трещит/ скрепит. скоро вставлю фотки, сейчас - 40 с не выйти...
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-02, 19:45

Вот в предверии весны начал осваивать верхнюю часть курятника. Почти доделал    что то типа брудера, но не с первых дней, а примерно с  с 2-3 недель хотя может и с первых дней можно, нужно испытывать. Собственно с фото всё видно, каркас дерево брусок 40х40 и рейка 40х20, сетка и поликорбонат. Внутри все стены отделаны поликарбонатом чтобы легче мыть, пол сетка под полом выдвижные ящики с опилками, спереди сетка и закрыта поликарбонатом который можно снять, обогрев пока стоят 3 штуки лампы через димер и термостат. Дерево покрашено пропиткой.

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 7b5dcf00422d

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 65073ded423f

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 B71063aa2feb

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 4d18c041eb8c

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 2a3d5b598351

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 B098c718de93

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 25c38edad261
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-02, 20:34

@Игорь-Калуга, Игорь - очень аккуратно и по моему круто сделано.
Тоже думаю руки дойдут до стен в птичнике, что-нибудь сделать ))))
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-02, 22:20

Ой. посмотрим что из этого получится и насколько это будет удобно в обслуживании. Вроде всё дерево более менее закрыл от загаживания,завтра заселю несколько особей на испытание.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 08:21

Gnomvolga пишет:
@Игорь-Калуга, Игорь - очень аккуратно и по моему круто сделано.
Тоже думаю руки дойдут до стен в птичнике, что-нибудь сделать ))))

Согласен Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 695966662

Только вопросики на счет кормушек и поилок какие будите делать?
И не будет ли очень жарка, как я понял дверьки у Вас тоже поликорбанатом заделаны?
И еще не понял, а цепь для чего в нутри помещения?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 09:42

@боцман 1973, Лёш,у нас на такой цепи -кормушка пластиковая висит Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 2981382511
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 11:44

Игорь-Калуга пишет:
Вот в предверии весны начал осваивать верхнюю часть курятника. Почти доделал    что то типа брудера, но не с первых дней, а примерно с  с 2-3 недель хотя может и с первых дней можно, нужно испытывать. Собственно с фото всё видно, каркас дерево брусок 40х40 и рейка 40х20, сетка и поликорбонат. Внутри все стены отделаны поликарбонатом чтобы легче мыть, пол сетка под полом выдвижные ящики с опилками, спереди сетка и закрыта поликарбонатом который можно снять, обогрев пока стоят 3 штуки лампы через димер и термостат. Дерево покрашено пропиткой.

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 7b5dcf00422d

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 65073ded423f

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 B71063aa2feb

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 4d18c041eb8c

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 2a3d5b598351

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 B098c718de93

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 25c38edad261
Красиво! У меня намного хуже в смысле вида и удобства-муж ваял в режиме аварии)), за половину дня. Будем переделывать на сетку в конце марта-много подстилки уходит очень, и уборка задалбывает. Бруски внизу по периметру загадятся ооочень сильно у Вас-я бы придумала еще некую отбортовку из линолеума или толстой резины , типа высокого плинтуса.
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 16:04

бруски можно закрыть пластиковыми уголками
@Лилу Букашкина
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 18:35

ялюбочка пишет:
бруски можно закрыть пластиковыми уголками
@Лилу Букашкина
как вариант.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 21:04

боцман 1973 пишет:
Gnomvolga пишет:
@Игорь-Калуга, Игорь - очень аккуратно и по моему круто сделано.
Тоже думаю руки дойдут до стен в птичнике, что-нибудь сделать ))))

Согласен Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 695966662

Только вопросики на счет кормушек и поилок какие будите делать?
И не будет ли очень жарка, как я понял дверьки у Вас тоже поликорбанатом заделаны?
И еще не понял, а цепь для чего внутри помещения?
0102,

Кормушки хотел делать спереди, но пока не определился как, одну сделал хочу испробовать просто тут я её не навесил пока. Поилки хотел нипельные и даже уже пришли из Китая но остался вопрос как эту систему нипелей сделать регулируемую по высоте. Пока отложил и буду думать.
Жарко не будет так как на двёрках у меня стоит сетка, а снаружи вкладыши в рамку из поликорбоната, они держатся просто в распор рамки вставляются, взял и снял если что.
А на цепи висит бункерная кормушка, очень удобно регулировать высоту если что просто переставил звено и всё.


















,


     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 21:08

ялюбочка пишет:
бруски можно закрыть пластиковыми уголками
@Лилу Букашкина
Эти бруски только вдоль задней стенки идут они держат сетку , я их специально поставил что бы какашки не забивали сетку в этом месте, с бруска её легче убрать он гладкий. Хотя изначально я хотел вот тот лист что прикреплен на задних стенках просто загнуть углом внизу и тем самым закрыть дерево..
Но у меня не было поликорбоната что бы он лежал ячейками горизонтально,использовал остатки от теплица, а так если купить лист то всё это решается просто загибом.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 22:26

Игорь-Калуга пишет:
боцман 1973 пишет:
Gnomvolga пишет:
@Игорь-Калуга, Игорь - очень аккуратно и по моему круто сделано.
Тоже думаю руки дойдут до стен в птичнике, что-нибудь сделать ))))

Согласен Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 695966662

Только вопросики на счет кормушек и поилок какие будите делать?
И не будет ли очень жарка, как я понял дверьки у Вас тоже поликорбанатом заделаны?
И еще не понял, а цепь для чего внутри помещения?
0102,

Кормушки хотел делать спереди, но пока не определился как, одну сделал  хочу испробовать просто тут я её не навесил пока. Поилки хотел нипельные и даже уже пришли из Китая но остался вопрос как эту систему нипелей сделать регулируемую по высоте. Пока отложил и буду думать.
Жарко не будет так как на двёрках у меня стоит сетка, а снаружи вкладыши в рамку из поликорбоната, они держатся просто в распор рамки вставляются, взял и снял если что.
А на цепи висит бункерная кормушка, очень удобно регулировать высоту  если что просто переставил звено и всё.
















,



Придумаете-свистните, пжл!) я просто хомутами к бруску и сетке креплю, поднимаю по мере роста. А есть вариант брудерный: железяка с крючками отогнутыми из того же металла:
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 22:28

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0441162001488569278
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0754653001488569278
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 22:45

Я хотел крепить к задней стенке там где у меня поликарбонат, допустим взять и прикрутить несколько креплений от полипропиленовых труб на разной высоте и просто переставлять трубу с нипелями выше-ниже.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 22:49

Лилу Букашкина пишет:
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0441162001488569278
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0754653001488569278
А сырости нет от нипелей в брудере?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-03, 22:53

Кстати в другом отсеке я делаю второй ярус из профилей от гипсокартона ну и тоже сетка и поликарбонат, выдвижные поддоны, хочу сравнить что лучше в эксплуатации. Каркасы уже сделал осталось сетку и поликарбонат купить. Блин куда не плюнь всё нужно купить, вроде делаешь всё сам, а на материалы денег уходит много.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-04, 05:24

Игорь-Калуга пишет:
Я хотел крепить к задней стенке там где у меня поликарбонат, допустим взять и прикрутить несколько креплений от полипропиленовых труб на разной высоте и просто переставлять трубу с нипелями выше-ниже.
А не удобней на пластиковые хомутики закреплять? Поилки ведь только поднимать придется, так что двух на одну группу хватит, перед посадкой после чистка мойки дизинфекции закрепил и дальше только уменьшать длину.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-04, 12:37

Игорь Пишет:
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 25c38edad261

Игорь, я все бруски, хоть деревянные хоть метал делаю снаружи.
какам вообще негде зацепиться.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-04, 17:02

Игорь-Калуга пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0441162001488569278
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0754653001488569278
А сырости нет от нипелей в брудере?
Нет, все лишнее в поддон капает. Там косяк был изготовителя: они под ниппелями желоб поставили, для сбора капель. Так птенцы разводили в желобе жижу и пили ее. Я желоб перевернула дном вверх и на него напустила резиновый коврик( зеленый на фото). По коврику брызги скатываются в поддон. Но их мало, очень мало. А крепить внутри брудера лишнюю фигулину я бы не стала: когда доходит до дезинфекции, проклинаешь каждую лишнюю щель и помеху на пути тряпки с раствором. Вариант с крюками на самой поилке и дырками в стенке удобнее с этой точки зрения. Еще люди на цепочках подвешивают к стенке, перестегивают карабин выше постепенно. На фото брудера видна металлическая отбортовка, кстати- плинтус. Он препятствует попаданию какулин в щель примыкания сетки к стенкам. Хотя у меня сетка вынимается и промыть можно все. Однако зачем цыпам контакт с унавоженными окраинами брудера, правда?)
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-04, 20:01

Лилу, этот брудер от *? Больно похож. У меня клетки для несушек от них. Удивили качеством изготовления и удобством. Вот этими самыми плинтусами-отбортовками и др тоже понравились
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-04, 22:03

Kurnikov пишет:
Лилу, этот брудер от *? Больно похож. У меня клетки для несушек от них. Удивили качеством изготовления и удобством. Вот этими самыми плинтусами-отбортовками и др тоже понравились
Да, это их. Косяков выше крыши, выявлены в ходе эксплуатации. Но он железный! Я ему все прощаю за это. Сейчас приобрела новую модификацию-не обратила внимания на размеры, а она глубже на 15 см! Там места - вагон! Ну, плюс поддоны из нержавья и термометры встроенные-пускай будет. В антресоли в цыплятнике буду делать переделку на сетку, и хочу у них же заказать под размер металлические поддоны-удобно будет.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-05, 14:01

@Лилу Букашкина, Дорого наверняка выходит, сие удовольствие?
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2017-03-05, 16:02

Gnomvolga пишет:
@Лилу Букашкина, Дорого наверняка выходит, сие удовольствие?
Знаете, там куча вариантов и модификаций одной модели. Есть очень бюджетно, одинарные и без всяких термометров. А есть лексусы))): из нержавейки целиком в 4 этажа))). Я фанерных цены видела-так вот сталь не дороже.  Зато химией любой фигачится на раз-два, что мне важно.На моем фото уже год попользованный брудер, только поддоны оцинкованные страшные стали.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-01-25, 20:33

Почти две зимы отзимовал, В принципе доволен, курятник очень тёплый вот только пыль в виде пуха оседает на сетке и поверхностях.
     
Александра03

Александра03

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александра
Откуда Откуда : Пенза
Настроение Настроение : Отличное

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-03, 14:14

Игорь-Калуга пишет:
Почти две зимы отзимовал, В принципе доволен, курятник очень тёплый вот только пыль в виде пуха оседает на сетке и поверхностях.
Здравствуйте,в итоге какая себестоимость курятника вышла?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-06, 20:29

...в курятниках привык делать все регулировки по свету через таймер-розетку и через димер...
...кормушки для цыплят подходят для карликовых пород при содержании на сетках...

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Uaeeza13

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Uaeeza14

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Uaeeza15
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-06, 20:33

...тоже полностью сделал сам...
...каркас из профиля для гипсокартона, фанера, оцинковка...
...освещение от одной лампы экономки вставленной в отражатель в переноске...
...обогрев зимой - 2 лампы керамические ИФК и все...
...как вариант можно (наверное нужно было делать) выгул и курятник раздельно и просто соединять...
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0179657001517938393
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0209496001517938393
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-06, 20:35

...7 ящиков, 4 бруса, горсть саморезов, пучок затяжек, обрезки линолеума и готовы удобные гнезда...
...можно переносить, очень удобно мыть...
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0284615001517938527
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0326836001517938527
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0366688001517938527
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0400987001517938527
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-06, 20:38

Воронянский пишет:
...7 ящиков, 4 бруса, горсть саморезов, пучок затяжек, обрезки линолеума и готовы удобные гнезда...
...можно переносить, очень удобно мыть...
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0284615001517938527
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0326836001517938527
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0366688001517938527
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0400987001517938527

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 1011564188

В летнем курятнике у меня точно такие!
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-07, 22:52

Себестоимость офигенная, примерно в районе 100 тысяч Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 835140193 Но мне ещё хотелось освоить принцип постройки по каркасной технологии от Лари (плотник из Америки) пересмотрел несколько фильмов где он всё рассказывает подробно что и как нужно делать.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-07, 22:57

Это выгул? а на заднем плане эта конструкция к чему примыкает?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-07, 22:59

Воронянский пишет:
...тоже полностью сделал сам...
...каркас из профиля для гипсокартона, фанера, оцинковка...
...освещение от одной лампы экономки вставленной в отражатель в переноске...
...обогрев зимой - 2 лампы керамические ИФК и все...
...как вариант можно (наверное нужно было делать) выгул и курятник раздельно и просто соединять...
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0179657001517938393
Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0209496001517938393
Это выгул? а на заднем плане эта конструкция к чему примыкает?
Источник: http://www.pticevody.ru/t6247p50-topic#709651
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-14, 00:14

прочитал на одном дыхании.Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 1011564188

у меня из бруса 150х150, и конвектор на 500 вт стоит.
в курятнике около 15 в среднем.



боцман 1973 пишет:
И еще не понял, а цепь для чего в нутри помещения?
повеситься, когда всё это дело надоест Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 3472175145
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-02-14, 09:16

олег.к пишет:
прочитал на одном дыхании.Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 1011564188

у меня из бруса 150х150, и конвектор на 500 вт стоит.
в курятнике около 15 в среднем.

Обычный щитовой с утеплителем температура от 10-15 градусов.
обогреватель даже не включал.

боцман 1973 пишет:
И еще не понял, а цепь для чего в нутри помещения?
повеситься, когда всё это дело надоест Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 3472175145

affraid Зачем же так категорично. Если надоест, распродал всех и уехал отдыхать на канары Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 835140193 Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 835140193 Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 835140193
     
Ейск1989


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Ейск, Краснодарский край

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-03-09, 20:05

Всем привет! Хочу переделать старую постройку под еще один курятник уже все освободил, подготовил, размеры выгула 3.5 на 4 метра. Но главный вопрос помещение - 1.9 метра на 4.6 метра, два окна на северо-восточную сторону под навес на выгул выходят, внутренняя боковая дверь использоваться не будет. Как посоветуете расположить насесты, где и сколько, гнезда, и сколько по вашему можно максимум содержать кур? По моему мнению до 20 несушек. И еще у задних стенке мыши сделали дыр, как их лучше заделать, чем чтобы они больше не дырявили? пену же разгрызут? материал стен саман-кирпич. И еще полы дерево, под ними 10 см пустоты и земля, лучше их снять или все же оставить? дерево толстое крепкое сидит плотно. Один курятник у меня уже есть, но хотелось бы услышать Ваш опыт и мнение.[img]Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0963661001520614745[/img][img]Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0923040001520614745[/img][img]Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0873482001520614745[/img][img]Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0815586001520614745[/img][img]Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 0673783001520614745[/img]
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-03-09, 23:15

Ейск1989 пишет:
И еще у задних стенке мыши сделали дыр, как их лучше заделать, чем чтобы они больше не дырявили?
Дырявить будут! остановит только мелкая сетка по периметру, я свой вообще весь сеткой заделала - стены, потолок, пол под утеплителем , плюс полы поверх забетонировала - никакой живности не появилось. Но это очень недешевое удовольствие. Можно хотя бы пустить сетку со стен и под пол загнуть на полметра хотя бы.
Тоже весной-летом предстоит примыкающий одной стеной к курятнику бревенчатый сарай 6х4 под курятник переделать.
Так что присоединюсь к Вашим остальным вопросам. Только выгулы у меня будут с юга, окна еще предстоит прорубить.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Мой вариант каркасного курятника   Мой вариант каркасного курятника - Страница 2 Empty2018-03-09, 23:39

Santuzza пишет:
Можно хотя бы пустить сетку со стен и под пол загнуть на полметра хотя бы.
Фигушки, огородили мелкой сеткой весь периметр курятника и выгула, углубили на 60 см в землю, лазают все кому не лень, и мыши и крысы и теперь еще ласки... Хорошо хоть курятник-цельнометаллический фургон-внутрь не проникают, зато после ночи вокруг одни следы.
     
 Мой вариант каркасного курятника Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Какой следующий инкубатор я куплю?
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Дезинфекция курятника
» Хитрое освещение в курятнике
» Строение курятника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3