Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-05-17, 15:40

Первое сообщение в теме :

С собаками была борьба прошлые годы нешуточная, были люди покусанные. Администрация взялась штрафовать наконец, тем более эти "собачьи штафы" в бюджет поселения идут. Так что в этом году ни одной бродячей не встречала - все привязаны. Только вот насколько хватит боязни у хозяев. 
Из лесных зверей у нас норка разбойничает (вообще думала, что она где-то в Сибири живет). Эта как раз больше летом, тоже отлично пластиковую сетку грызет, даже не самую тонкую. Лисы тоже со временем года не очень-то считаются. Знают, что ружья не на стенке висят, а в сейфе, да и все под учетом, дорого стало охотником называться, меньше их стало, вот и обнаглели.
     

АвторСообщение
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-09, 12:51

у меня траворезка-зернодробилка. недорого и работает нормально икб 03,кажется
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-09, 12:54

@Минеева Лариса, я про неё читала, что она от вибрации разваливается вся по частям, и гудит как реактивный двигатель. Еще пишут, что доделок в ней много делают. Людям просто не повезло, значит? Действительно нормально работает?
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-09, 13:02

у меня работает второй год. гудит и правда, как будто самолет взлетает. но соседи говорят, что я наговариваю. работает безпроблемно. есть регулятор фракции помола зерновых. пока было 200 пелок и куры-гуси еще, молола каждый день помногу
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-09, 13:05

траву режет тоже хорошо. но менять ножи у меня уходит времени куча, сама не лезу, хожу просить соседей- мужчин. сильно не находишься, неудобно. так что траву целиком бросаю уже подросшим курятам
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-09, 13:40

@Kuralub, это на заводе делалось: массивная станина, два колеса-маховика по бокам и зубчатая передача, трава, кукуруза, рогоз кладутся в лоток, их захватывает широкая шестерёнка и проталкивает на ножи, которые быстро вращаются, имельчённое ссыпается вниз в ведро.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 TMPDOODLE1465468467251_500Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 I

У соседей, давно не используется, т.к. поросят уже не держат. а на металл не сдали, ржавеет))
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-12, 19:10

Купила прошлым летом алюминиевый казан на 30 литров, а сейчас нашла в продаже учаг для казана как раз под мой объем, кто нибудь пользуется такими, как они в эксплуатации.
Буржуйки у меня нет, ее нужно искать на металлобазах или заказывать сварщику, варю мешанку на плите.
Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0943404001465747790
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-14, 14:57

Всем здравствуйте! Кто-нибудь кормил кур головастиками? Мои сегодня наелись ими по полной, так думаю, что мне завтра ждать.
     
firma_aleksey

firma_aleksey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алексей
Откуда Откуда : с. Ивановка, Михайловский р-он, Приморский край

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-15, 02:19

Ждать требований продолжения банкета! Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 3850815860
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-15, 08:47

@firma_aleksey, так и случилось. Банкет будет продолжен. В этом году какое-то безумное количество головастиков. Это в моем-то озере, по краям ирисы расцвели, а вода почти сплошь покрыта черной шевелящейся массой. Я уж пару уток хотела завести, чтоб почистили, а вчера не выдержала, пошла вычерпывать эту дрянь ведром. Курицы за мной, сначала масса показалась им неаппетитной, но потом всё склевали, а головастиков в озере почти и не убавилось. Так что банкет у нас неделю теперь будет.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-15, 13:18

@Kuralub, с мясом обязательно гарнир и салат!!! Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 835140193
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-06-15, 13:21

@Alf Shamwey, не без этого, конечно. Только вчера писала, что к резанной траве подливку мясную надо - сегодня пожалуйста, с подливкой. И в озере просветы пошли.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-15, 22:03

Kuralub пишет:
...... В этом году какое-то безумное количество головастиков. Это в моем-то озере, по краям ирисы расцвели, а вода почти сплошь покрыта черной шевелящейся массой. ...

У нас жара 37...38. Мелкие водоёмы на глазах испаряются. 

 А птице любая живность на пользу и не только головастики. Я иногда в конце мая сачком вылавливаю курам головастиков. Благо, что мелкие водоёмы - ямы-лужи рядом с домом. 15....20 минут и "гуляш с подливой" готов.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 09:34

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
У нас жара 37...38. Мелкие водоёмы на глазах испаряются. 
 Вооот! Потому мы и передумали переезжать южнее Владимирской области. Нам, северянам, и +25 уже тяжело. 
А вопрос такой. Пряные травы для курицы - это как? Много базилика выросло, сельдерея тоже осенью будет море. Сушу для себя и замораживаю, не съедаем столько, всегда весной курям отдаю. А тут прочитала на форуме, что петрушку курам нельзя. И еще тархун. Посадила в этом году из семян - растет, но веточка одна. Он на следующий год сильнее разрастется, как мелисса, или снова надо будет садить? Нигде не нашла про пряно-ароматические травы для куриц, можно ли их давать и если нельзя, то почему.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 09:51

Kuralub пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
У нас жара 37...38. Мелкие водоёмы на глазах испаряются. 
 Вооот! Потому мы и передумали переезжать южнее Владимирской области. Нам, северянам, и +25 уже тяжело. 
А вопрос такой. Пряные травы для курицы - это как? Много базилика выросло, сельдерея тоже осенью будет море. Сушу для себя и замораживаю, не съедаем столько, всегда весной курям отдаю. А тут прочитала на форуме, что петрушку курам нельзя. И еще тархун. Посадила в этом году из семян - растет, но веточка одна. Он на следующий год сильнее разрастется, как мелисса, или снова надо будет садить? Нигде не нашла про пряно-ароматические травы для куриц, можно ли их давать и если нельзя, то почему.
Всё, что СЪЕДОБНО для человека , то для кур НЕ ЯДОВИТО. Все витаминные и пряные травы мои трескают не запинаясь. Приучаю с "писклячего" возраста. 
  Что собой представляют пряно-ароматические травы? Это богатые всякими витаминами растения и кроме того обладают свойствами консерванта естественного, антисептика и антибиотика природного. Токсинов нет. Где вред? Это наверно вредно в случае кормления комбиками с синтетикой?  Может какая агрессивная реакция у кур на синтетику с петрушкой? Не знаю. Это просто моя первая версия не исследованная.

Тархун разрастается. Я при пересадке (на одном месте не более пяти лет) куст делю. У вас он может вымерзнуть. Наверно следует укрывать. Точно сказать не могу.

Когда пишут НЕЛЬЗЯ, без обоснования, а просто декларативно, то я воспринимаю эти записи как сомнительные и не квалифицированные. К сведению принимаю, но не к руководству. Есть мнение по вопросу чьё то? Ну и чудненько! Пусть будет!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 10:12

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Тархун разрастается. Я при пересадке (на одном месте не более пяти лет) куст делю. У вас он может вымерзнуть. Наверно следует укрывать. Точно сказать не могу.
@Kuralub, веточка превратится в огромный куст,лет восемь сидит на одном месте,позаброшен и позабыт,не вымерзает !!! и не одна зараза его не берёт.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 11:10

@Дрофа, Ирина, отлично, спасибо. Мне его на форуме посоветовали посадить, писали именно о кусте. На пачке написано - однолетнее...  Засомневалась...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 11:35

@ЮРЛОВСКИЕ,  спасибо. Тоже так считаю, что раз человек ест, то и курица не отравится. Хотя ведь курей не кормят рисом и гречкой. Кормить можно, но куре это не полезно. 
Кстати, не в тему, но об экологичности. У меня два постоянных покупателя, а тут выпросила яиц бабуся - говорит, пока в больнице лечили ногу, испортили таблетками весь желудок, сильные боли, так ей нужны яйца от своих кур, чтобы желудок привести в норму. Знают в деревне, что комбикорм не покупаю, не кормлю им, вот и обратилась ко мне. Я, скептически отнеслась к таким методам лечения (бабусе под 90), но отказать старому человеку не смогла - дала десяток яиц. И вот через неделю узнаю, что помогло, вылечилась. Причем она нисколько не сомневалась в успехе. Говорит, что всегда желудок лечили, выпивая натощак свежее, домашнее яйцо два раза в день. Вот она за пять дней и избавилась от болей. Она-то постеснялась у меня просить еще десяток, но я сама притащила ей - за добрые слова и для укрепления здоровья. А то тут еще спорят некоторые, что вкус магазинского яйца от домашнего не отличить. Верю! Но это смотря чем куру кормить.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 12:24

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Я иногда в конце мая сачком вылавливаю курам головастиков.

А у меня проф. любопытство. Вы кур обрабатываете от кокцидиоза и или глистогоните? И чем если не секрет.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 14:27

Таня вет пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Я иногда в конце мая сачком вылавливаю курам головастиков.

А у меня проф. любопытство. Вы кур обрабатываете от кокцидиоза и или глистогоните? И чем если не секрет.

  Не занимаюсь целенаправленно этим. Нет секрета в этом. Препараты на ЧС имею. Лежат себе и пусть лежат. Пока симптомов кокцидиоза и глистов не наблюдал. Бог миловал. 
  Наверно наличие в корме зелени (чеснок, лук, подсолнечник, тыква и прочее ...) способствует избежать таких напастей. Всё, что растёт в округе, они трескают без перерыва. И стебли лопуха - репейника, и хрен молодой... Трескают! И кроме того, у меня нет такой скученности. Поголовье небольшое, а площади просторные. В курятнике зимой максимально 2,5 клюва на кв. м., а выгул 125 кв м. Просторно.
 Купоросим по норме, над чем успешно гы-гы-кает вся Москва. А мне плевать. Мне важен результат. Это делали так мои предки для профилактики от заразы. Норма? С пшеничное зерно или спичечную головку на ведро воды раз или два раза в месяц. Купоросили предки  и копыта. Да мало ль ещё где купоросили! Это теперь не модно и считается пережитком и дремучестью.
  Не люблю я синтетику. Вот не люблю и всё тут. И сам избегаю применять синтетику. Ну уж если край, прижмёт.

  Профилактика вещь необходимая, но предупредительные мероприятия считаю важнее. Как и чем кормим, то и получаем. Я понимаю тех, у кого поголовье для заработка. Ну некогда им такую технологию выращивания соблюдать. Да и кроме кур как правило имеют другую живность. Да ещё и работа есть. Какой тут к чёрту так растить. Тут успеть бы повернуться.

  Пока ни разу не глистогонил..... Бог миловал. Прижмёт, тогда достанем Альбен и чего надо и пролечим стадо. А если есть единичные недомогания, то предпочитаю применять топорин.

  Я удовлетворил ваше любопытство?  Знаю, что вы не поверите. А мне и не надо вашей веры. 
Можете посмотреть последние фото двух месячных цып. Все в глистах и кокцидиях.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 14:48

Kuralub пишет:
@Дрофа, Ирина, отлично, спасибо. Мне его на форуме посоветовали посадить, писали именно о кусте. На пачке написано - однолетнее...  Засомневалась...

  Тархун ли у вас? 
В наших условиях эстрагон считают тархуном. Да. Действительно, он очень похож на тархун Закавказья, откуда я и привёз его в начале 90-х годов, кустик. 
 Тархун Закавказья по вкусу отличается. Он более светлее. Зелень мягче. В Тбилиси был специально сделан рецепт воды Тархун, воды Логидзе, торговали на пр. Руставели. Аджарский хачапури с тархуном были традиционным закусоном.

 Так вот, этот тархун я у себя укрываю. А эстрагон растёт без укрывания. 
Что у вас, мне трудно судить. Сейчас много всяких подделок и обманов.
 Если написано однолетнее, то что то не так. Если вырастет, меняйте место посадки не реже раз в пять лет. 

Вот эстрагон 
Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0229908001468669305

А вот тархун
Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0573245001468669347



  Наверно у эстрагона есть много разновидностей сортов. Не могу ничего точно сказать. Но у меня два сорта эстрагона. Один для еды человеческой, а другой для консервации. А курам идут оба в корм.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 14:54

@ЮРЛОВСКИЕ, получается, что эстрагон. То есть в следующем году придется снова садить? А в пачках, да, вырастает зачастую совсем не то. С овощами пока не сталкивалась, а вот с цветами - сплошь и рядом. Покупала "уникальный, розовый" сорт календулы, и уникальный белый сорт Хелоне Альба - оба абсолютно обычные оказались. Бесшипный сорт крыжовника Сюрприз оправдал название - весь в шипах.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-07-16, 15:11

Kuralub пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, получается, что эстрагон. То есть в следующем году придется снова садить? А в пачках, да, вырастает зачастую совсем не то. С овощами пока не сталкивалась, а вот с цветами - сплошь и рядом. Покупала "уникальный, розовый" сорт календулы, и уникальный белый сорт Хелоне Альба - оба абсолютно обычные оказались. Бесшипный сорт крыжовника Сюрприз оправдал название - весь в шипах.

 Если эстрагон и он районирован для холодного климата, то снова сажать не надо. Через год кустик выкапываем, делим на четыре...пять частей и сажаем, как только земля оттаяла. Я сажаю на расстоянии  40...50 см. Сильно разрастается. А через пять лет меняю место. Площадь под него 1,5 Х1,5 м для меня достаточно.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-23, 11:34

Доброго всем дня птицеводы! Свиные шкурки с салом не соленые ,отварил и пропустил на мясорубке получилось кг 3. Подскажите как его лучше употребить в корм курам несушкам.
Всего 22 клюва с петухами.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-23, 15:14

дедок пишет:
Доброго всем дня птицеводы! Свиные шкурки с салом не соленые ,отварил и пропустил на мясорубке получилось кг 3. Подскажите как его лучше употребить в корм курам несушкам.
Всего 22 клюва с петухами.
Если даёте по утрам мешанку то просто, кипнули картофель + ложки 2 ст вашего сало, только больше ни чего не добавляйте в эту мешанку я имею в виду мясо костную или рыбную муку, остальные добавки для яйца можно. Поделите на небольшие кусочки и заморозите в морозилки. Давайте раз в неделю, я думаю курочкам понравится.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-23, 17:03

[quote="Кира"]
Если даёте по утрам мешанку то просто, кипнули картофель + ложки 2 ст вашего сало,
Сколько можно картошки и можно туда же отруби?
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-23, 17:40

дедок пишет:

Сколько можно картошки и можно туда же отруби?
[/quote]
Я напишу свой рецепт мешанки, а вы уже там сами решите что будете ложить. Я в кастрюлю режу картошку не большими кусками, закипела снимаю с плиты, воду не сливаю + жмых, это стоит минут 30 остывает. Добавляю 2 ст л мела, 1 ст л скорлупу или ракушку, пшено дроблёного кружка 100 гр ( это что бы мешанка была привлекательна на внешний вид), сейчас зимой стала + 1 ст ложку золы и 2 ст л песка( мои сейчас мало гуляют на улице, а некоторые вообще сидят в клетках, я для пищеварения) + 1 ст л дрожжи(они у меня сухие), Рябушку или Зравушку( это для яйца) + 2 ст л мясокостную муку или рыбную муку( сейчас у нас рыба по 35 руб, так что я не рыбную муку, а покупаю рыбные шкуры и делаю рыбную мешанку). Так вам можно не ложить мясокостную муку, а вместо неё ложите сало. Мешанки делайте не очень много, что бы за 30 - 1 час всё съели.
Отруби я ложу немного в вечернее кормление когда кормлю зерно смесью.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-23, 20:29

Я беру сковороду большую , 1 четверть насыпаю пшена , 2 четверть пшеницы , 3 вареной картохи , 4 сала , шкурки , или костей молотых . Потом смотрю чего оставили и чего сьели , в следующмй раз корректирую . В последний раз кормил пророщенной пшеницей , сначала не очень ели , потом во вкус вошли , по видимому зародоши сладкие , не знаю . Ячмень проращиваю , будем пробовать . Курей мало , 4 штуки , мне легче чем вам Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 4251916553
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-23, 21:06

Вечером я кормлю 8 видов зерна, а перед сном пророщенную пшеницу. Насчёт пророщенного ячменя не слышала.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 07:11

Как раз сегодня дам своим пророщенный ячмень - читала в Московской ветке и прорастила. Мало чем внешне отличается от пророщенной пшеницы, а что скажут куры - отпишусь вечером.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 09:14

Кира пишет:
Насчёт пророщенного ячменя не слышала.
Проращиваю ячмень,овёс, пшеницу,горох.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 12:13

сегодня иду с магазина , дерево стоит , ранетка . Сорвал ягоды курам , клюют Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 3472175145 не жадно , но клюют . Компот им , десерт .В следующий раз еще нарву
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 12:27

@radii, это пока с осени не жадно. К весне будут бросаться к таким вкусняшкам жадно. Отдаю своим яблоки из банок с компотами. И если варю компот из сухофруктов, то тоже фрукты оставшиеся им отдаю. С января они за них дерутся, а пока с прохладцей. В августе от ягод и яблок морды воротили.
Тоже с трёх кур начинала - они такие вкусняшки ели! - на троих-то немного надо, чтоб побаловать. До черной икры дело не дошло, но красную рыбу пробовали. А зерно вообще в блюдце чайном им проращивала.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 13:04

2 дня прошло . Сначала замочил ячмень  на 1 день в воде , потом в миску на мокрую газету , сверху то же мокрая газета . Перемешиваю иногда что бы с воздухом контактировали . некоторые начали  расти  Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0887064001479981809
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 13:45

Я засыпаю в ведро пшеницу, ячмень, иногда овес примерно больше половины объема. Заливаю горячей водой (не кипятком) и закрываю крышкой. Если залила утром, то вечером воду сливаю через самодельное сито. Если вечером, значит слила утром. И добавляю совок этого распухшего зерна к комбикорму. Оставшееся зерно в мокром виде лежит в ведре. На след.день зерно начинает рост. Также продолжаю брать совок и добавлять в каждое кормление. Ведра хватает на 3-4 дня. Прокисать не успевает, но к последнему дню имеет уже хорошие хвостики. Храню в курятнике при плюсовой температуре. Делаю так всегда и всем и уткам и курам. Никаким спец.проращиванием не занимаюсь. Все прекрасно, зерно мягкое, разбухшее, усвояемость хорошая, трудозатрат минимум.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 15:00

@radii, Светлана большой молодец и труженица, но помня о вашем огромном хозяйстве (4 курицы!!!, у меня было 3) - зерно замачивала в чайной чашке тоже горячей водой на ночь. Потом рассыпала в блюдце и блюдце ставила в пакет, оставляя доступ воздуха. Газета по мне так краску всякую содержит, не полезно куркам. На третий день были хорошие корешки. Три курицы итак столько всякой вкусности ели, что зерно получали не каждый день. У них вообще хрустальный салатник стоял, правда не для эстетики, а тяжелый просто - перевернуть не могли. Да и много ли им надо - с каждого приготовления еды для себя им обязательно перепадало что-то в хорошей дозе на каждую.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 15:29

Kuralub пишет:
@radii,  но помня о вашем огромном хозяйстве (4 курицы!!!, у меня было 3...

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 2995962287 этот момент про 4курицы я пропустила.. Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 2981382511
мой совет для тех, у кого кур конечно побольше.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 19:32

[quote="Светлая."]Я засыпаю в ведро пшеницу, ячмень, иногда овес примерно больше половины объема. Заливаю горячей водой (не кипятком) и закрываю крышкой.
Обязательно попробую ,для зимы это идеальный вариант думаю курочкам понравится.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 21:11

У меня немного другая идея созрела . Хочу из пророщенного ячменя пиво сварить . В инете пишут что сначала ячмень пророщенный высушивают и измельчают , получается солод . А моя идея сразу проварить при 70 градусах , потом процедить , проваренные зерна курам . В сусло хмель и пивные дрожжи . Пиво готово . В субботу пойду на базар хмель искать и дрожжи
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-24, 23:23

@radii, интересно, если получится - рецептиком поделитесь? Тут и тема есть про алкогольные напитки.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-25, 22:14

Проглистогонила кур 2 дн. подскажите ,пож.сколько дней нельзя использовать яйцо в пищу спасибо.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-25, 22:17

shelegina пишет:
Проглистогонила кур 2 дн. подскажите ,пож.сколько дней нельзя  использовать яйцо в пищу спасибо.
Нельзя есть четыре дня, отсчет ведется со следующего дня после глистогонки. Т.е, яйцо снесенное в день пропойки можно есть, т.к оно уже сформировано в организме курицы.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-27, 11:14

Проросший ячмень на 5 сутки . Клюют с удовольствием , много не даю , обожрутся с дуру . В огороде зеленые замерзшие  помидоры остались , хотел выбросить , оказалось они клюют из середины , сначала разрезаю и им .
Следующую партию ячменя замочил .Кстати , хмель не нашел и дрожжи пивные тоже . Будем думать  rolling eyes
Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0186726001480234197
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-29, 11:57

Проросший горошек Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0300492001480409744
Только попробовали , даже измельчал ножом . Похоже сытые , до этого покормил
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-29, 15:07

А можно птице давать сухие дрожжи, которые крупкой, для выпечки? У меня пачек 10 по 100гр лежит, хлеб с ними не вкусный, запах дрожжей сильный получается. Я что-то выкинула часть, после срока годности, а теперь вот задумалась. Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 2265796102 .. Что скажете??
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-29, 17:08

ТаЛенка пишет:
А можно птице давать сухие дрожжи, Что скажете??
Я квас делаю по весне , запаха дрожжей нет , только газ углекислый .Попробуйте сами сухие дрожжи . То что человеку нормально нормально и птице имхо
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-11-29, 17:58

ТаЛенка пишет:
У меня пачек 10 по 100гр лежит, хлеб с ними не вкусный, запах дрожжей сильный получается. Я что-то выкинула часть, после срока годности, а теперь вот задумалась. Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 2265796102 .. Что скажете??
Думаю , для хлеба закваску надо делать .В банке дрожжи размешать с водой , сахар и хмель туда . Так ?
вики
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-12-01, 12:15

пророщенный ячмень Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0707233001480583519

К варке все готово Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0977236001480583601

Варю Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0436194001480583664
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2016-12-01, 14:12

Прошло более чем 2 часа . Отчет о проделанной работе :
Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 0378259001480590198
Процедил , зерно курам ,( они набросились Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 3472175145 ) ,  сусло мне . Налил в банку , дрожжи предварительно замочил  с сахаром ( 1 чайная ложка сахара и дрожжей  )  Перемешал , закрыл мешочком и перевязал изолентой . Сижу жду )) .Я подсчитал , что лучше купить ведро ячменя и сварить пиво + курей накормить . Чем купить в магазине 1,5 л пива , неизвестно из чего сделанного . Хмеля нету , потом найду . А пока так
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2017-01-04, 16:21

Всем здравствуйте! У меня вопрос про цыплят. Когда сыворотку им можно начинать давать? Цыплятам 4 дня, уже второй день даю творог в два кормления, а вот сыворотку пока что-то опасаюсь. Или зря? Творог делаю сама (вообще сейчас молокозавод на дому), молоко от домашней коровы, так что гарантия свежести и качества.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 2 Empty2017-01-04, 18:34

@Kuralub, С наступившим вас! С пополнением! Кого выкармливаете?
Я добавляла сыворотку от козьего творога в корм дня где-то с 10-го. Тут писали что от сыворотки цыплята поносить могут. У меня обошлось. Возможно, от породы зависит или времени года ....
     
 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Уход за суточными цыплятами
» Уход за суточными цыплятами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3