Рождение козлят и уход за ними Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рождение козлят и уход за ними

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
1
СообщениеТема: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-21, 20:50

Светлана 1970 пишет:
Какая шерсть попала в таком возрасте.....или сено..
Все верно . Им четыре дня какое сено они наелись. И шерсть с козы отрывают и едят.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними Empty
2
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-21, 20:54

Многие бывалые козоводы уже поняли, что практически везде с грамотными ветами - беда. Рождение козлят и уход за ними 76887
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
3
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-21, 20:55

svezam пишет:
не колю козам без острой необходимости НИЧЕГО.
Согласен со Светланой. Если коза постоянно получает всю зиму овощи ,хорошее сено. Зерновые . И видно что коза здорова нафига ставить уколы.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Рождение козлят и уход за ними Empty
4
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-21, 20:56

Согласна просто со всеми. Да спала бы рядом с ребенком на коврике в обнимку и массировала бы живот. Ветом, Смекту все бы вливала, укропную воду Рождение козлят и уход за ними 2265796102 . Не могу я это понять. Витаминами давно бы накачала уже давно и маму и детей. Сразу понятно было, что коза не молодая и должного ухода у старых хозяев не было. Кормление быстрее всего тоже не айс было, если Лизунца даже не было. Я конечно не знаю имею ли я право вообще , что то говорить и советовать, хозяин - барин, но выскажусь.
Ань. Ей сочные корма давайте морковку, яблоки по не многу все вводите в рацион. Там пойло козам дают......, теплую водичку обязательно. Она должна питаться сейчас хорошо и молоку надо от куда то взяться.
Все равно ...., ни фига не высказалась, очень тяжело и больно все это читать и писать.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними Empty
5
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-21, 20:58

У меня всегда стоит лизунец в доступе, периодически даю подслащенную воду и иногда соду.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
6
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-21, 21:02

@Светлана 1970, Светлана просто много людей относятся к животным как к скотине. Потом берет человек вот такое измученное животное.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними Empty
7
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-21, 21:03

Светлана, беспокойная вы душа. Рождение козлят и уход за ними 3472175145 Просто по своему опыту скажу, что иногда излишней заботой мы вредим козам. А Ане совет - любой новый корм козам начинают давать по чуть - чуть, постепенно увеличивая порцию. Чтобы необходимые бактерии для переработки его появились. То же касается и свежей травы по весне. Не выгоняйте натощак на свежую травку.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
8
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-21, 21:04

@Nura, Аня расскажите пожалуйста про кормление своей козы . Что даете и сколько. Чем поите.
     
Nura


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Аня
Откуда Откуда : Смоленская область

Рождение козлят и уход за ними Empty
9
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-22, 00:46

Всем спасибо за советы)Мне очень важно мнение каждого)
(обижаться ни на кого даже не собираюсь)))

Про обогрев красной лампой - после того как такая лампа взорвалась в курятнике и многие поранили лапки мы ей не пользуемся. Мне не жалко денег на обогреватели или что-то подобное,понимаю,что всё вернётся с лихвой. Вчера пытались козочку определить к маме,та её облизывала,но к вымени не подпускала,просто уходила от неё. Понимаю,что сама виновата,нужно было сразу оставлять. С козочкой у нас всё хорошо,активная,так весело скачет. А на счёт её молока разговаривала с бывшими хозяевами, у них она первое время давала очень мало молока,а козлята жили с ней,питания не хватало и некоторые умирали. Ну они заморачиваться не собирались,политика проста - помрут и помрут, с козами тоже самое.

Я не сижу и не жду конечно у моря погоды. Козлёнку вчера давали Тимпанол (по инструкции),не помогло. Массаж делаю каждый час. Ходить заставляю,но у него это с трудом идёт,хочет стоять,порцию молока сократила.

За неделю до родов козе давали воду(тёплую) и сено,после родов дали тёплую воду с сахаром,ела тоже сено. Сегодня дали немного зерна,завтра чуть овощей дадим.

Скажите,а почему смекта? Это вроде как противодиарейный припарат,а у него наоборот запор. Делали клизму вчера,что-то вышло,конечно массаж и ходить. К утру животик стал чуть мягче.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними Empty
10
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-22, 06:24

Nura пишет:
У козочки с утра была грязная попка,всё помыли и больше такого не наблюдали
Значит, я не поняла вас, думала у козлика тоже. Тогда массаж против часовой стрелки в течение 20-30 мин и после водить после каждого массажа. Диета - остается . Дают водку с маслом шприцем за щеку. Но ваш мал, можно просто масло. Соду можно развести для пеногашения в животе и влить. Молочную кислоту или 2%чемерицу Лобеля держат для подобных случаях в ветаптечке.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
11
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-22, 08:46

Что то долго у козленка вздутие не проходит.  Может ветврач был прав.  И действительно шерсть.  Вот что нашел на просторах интернета.
Безоарная болезнь - образование фитобезоаров в преджелуд-ках взрослых коз и пилобезоаров - преимущественно у козлят в молочный период.

Образование пилобезоаров обусловлено тем, что козлята-сосуны, испытывая недостаток в минеральных веществах, обгрызают шерсть у своих матерей вокруг вымени и т.д. Попавшая в сычуг шерсть не переваривается и оседает на свернувшихся сгустках молока.

Под действием перистальтики сычуга шерсть сваливается в шары, тяжи. При отсутствии закупорки безоары ухудшают усвоение питательных веществ, а при закупорке сычуга или двенадцатиперстной кишки исчезают отрыжка и жвачка, появляется тимпания рубца, дефекация прекращается и животные погибают от асфикции (удушья).

При обнаружении поедания шерсти козлятами следует пересмотреть кормовые рационы, сбалансировав их по питательности и минеральным веществам, особенно кальцию, фосфору.

Для лечения больных козлят рекомендуется давать однократно внутрь 7-9 капель настойки йода в 50 мл воды, а в более тяжелых случаях-удвоенную дозу двукратно с интервалом в 6 часов. Для очистки желудочно-кишечного тракта от рыхлых безоаров козлятам можно давать слабительное - глауберову соль.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними Empty
12
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-22, 09:24

Что-то мне подсказывает- маловаты они пока для этой болезни, они ж молозивники ещё.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
13
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-22, 09:48

svezam пишет:
Что-то мне подсказывает- маловаты они пока для этой болезни, они ж молозивники ещё.
Да и я тоже так думаю. Тем боле они кормились из миски вроде или соски .
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
14
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-22, 09:51

Аня ему клизмы ставит. Им вроде клизмы по барабану. У них очень длинный пищеварительный тракт.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними Empty
15
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-22, 09:57

Я как-то маслом спасалась в этих случаях. Масло, массаж, ходьба. Всё! День - два - и на поправку.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Рождение козлят и уход за ними Empty
16
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-22, 19:33

Полностью согласна со Светланой !!!
svezam пишет:
Масло, массаж, ходьба.
Только уточню - масло НЕ рафинированное , нормальное которое.
Козлы - они с рождения козлючими повадками хвалятся, то характер, то здоровье скверное.Козочки по бойчее растут. Когда у меня маленький козёл запомирать решил похожим образом я ему влила десертную ложку масла и "на десерт" впихнула ему таблетку аскорбинки разломанную(у меня была аскорбинка с глюкозой), залили всё это дело кипячёной водичкой из шприца, через полчаса примерно попрыгали с ним (всё это проделали вечером) - и ведь помогло ! На утро уже был живенький, бодренький и проголодавшийся)))) Вот на днях трёхлетие отметил )))
И, Анюта, мой вам добрый совет - если так уж хочется накормить , а молока коза не даёт, вы уж лучше водичкой кипячёной напоите, чем бякой из магазина. А то, что коза отходит от козлёнка, не кормит, так это, может она при человеке не хочет кормить, бывает иногда такое. Поддержите козюльку у вымени и процесс пойдёт.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
17
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-23, 05:53

Елена Онега пишет:
козюльку у вымени и процесс пойдёт.
Какой теперь смысл через неделю подпускать козленка. Разве что на будущее возьмут на заметку.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Рождение козлят и уход за ними Empty
18
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-23, 19:58

Смыслов может быть несколько.
1 - упрощение кормления как такового (сколько бы ни было молока, при хорошей кормёжке коза в состоянии выкормить козлят)
2 - при мамке , как правило, все детёныши себя чувствуют лучше (спокойнее, теплее, увереннее), что ни говори, а меканье козлята понимают лучше, чем самое ласковое слово
3 - рядом с козлятами некоторые козы спокойнее отдают молоко хозяевам (тут от характера козы зависит)
4 - возможность понаблюдать какая из этой козы мать (на будущее пригодится)
Так что, при желании, много можно найти доводов как "за", так и "против". Тут , как говорится "хозяин барин" как поступать в такой ситуации.
     
Nura


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Аня
Откуда Откуда : Смоленская область

Рождение козлят и уход за ними Empty
19
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-23, 20:31

Ребят,спасибо за советы)
Козлику давала соду и вливала масло. Стул стал лучше,но животик есть. Он стал немного активней,аппетит очень хороший. Массаж продолжаю делать.
Козочка-это что-то,такая ягоза,за собаками носится Рождение козлят и уход за ними 835140193

По поводу "ест шерсть",заметила,что взрослая коза иногда свой пух немного ест,как понимаю это плохо. Посоветуйте что можно предпринять? Витамины прокололи,железо прокололи,сейчас даём немного зерна,овощи(тыква,морковь),ветки.

Евгения,спасибо за совет про воду,на будущее буду знать),сейчас смешиваем козье и коровье.
На будущий год обязательно обустроим козлятник(щелей много,фундамент плохой,всё переделаем и будем им счастье)))и оставим козюлек под мамкой.

Руки конечно устают доить)Попробовал муж доить и знаете,может так совпало,а может всё дело в мужской силе,но козе это больше по душе пришлось и коза начала молоко прибавлять)Так он сейчас и доит)))Ему нравится Рождение козлят и уход за ними 695966662
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Рождение козлят и уход за ними Empty
20
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-28, 07:43

Доброго времени суток, давно сюда не заходила, Унас тоже пополнение ,катька принесла 4 ,но так получилось,что живые только три, я случайно зашла в сарай, смотрю уже все готово.стоят возле мамки мокренькие, двери были открыты,так как они гуляли на улице,я и не думала,что они в этот день катятся, я испугалась ,что могут замерзнуть унесла домой,но приносила каждые 4 часа к мамке поесть,ночь ночевали дома, утром отнесла в сарай там и оставила, в сарае не жарко ,температура плюс 5 , и то пожалела что носила домой, ночью чтоб в сарай не идти сунула им пузырек , и тут тоже совершила ошибку, мамаша стоит смотрит нюхает а титьку не дает,приходилось ее привязывать и самой титьку сувать каждому в рот, вот теперь так и хожу каждые 4 часа и кормлю их, почти неделю, но коза вроде привыкла и вроде дает им титьку,потому что иногда смотрю а титькак как бы пустовата, подсосали, но все равно хожу и контролирую, живут в сарае с мамкой.жду когда вторая коза котиться,но она хитрая  хвостом машет и улыбается.видно ждет меня, а потом и она.

Еще по  поводу кормления козлят, это мое мнение, лучше пусть будут под мамкой, чем самим их кормить ,для меня это сложно так как я сама вот вот должна родить, да и есть риск что если случайно перекормить у козлят будут проблемы,поэтому пусть живут с мамками.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
21
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-28, 16:06

Галия поздравляю с пополнением!!! Беда всех многодетных коз в том ,что самый сильный козленок отталкивает других слабых. Когда два козленка там проще а если три или даже четыре то сама понимаешь. Растите и не болейте.
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Рождение козлят и уход за ними Empty
22
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-28, 20:21

@Анатольевич,
Спасибо огромное, у нас еще пополнение катькина дочка двоих принесла сегодня,сама белая а козлята один черненький с белым пятнышком на лбу,а вторая светло пепельная, такие миленькие,захожу а они там уже на ножках стоят. Но я что то не так видно сделала,маманя черного бадает а пепельную оближет.стою на нее ворчу,но бесполезно, он сосет вроде а когда она его видит ,то бадает. сама его нюхает с губ молоко оближет, а вссе равно зачем то бадает, может я его пыталась потереть тряпкой которой неделю назад Катькиных козлят протирала.даже незнаю почему она так реагирует.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
23
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-29, 06:29

Галия еще раз поздравляю!!! Себе еще будешь оставлять козлят? Так иногда бывает. Не зависимо от того что ты сделаешь. Прошлый год у меня родились два козлика. Но козлят никогда не оставляю под мамкой. Сама коза белая .Козлики родились один белый другой черный. Вот с белым она себя вела как мама. Черному доставалось рогами. Как она определила который ей больше по душе своей козьей.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними Empty
24
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-29, 06:35

И обычно в любимчкиках ходят козлы и более крепкие малыши.
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Рождение козлят и уход за ними Empty
25
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-29, 09:23

Огромное спасибо, я девчонок хотела себе оставить,но одна видно рогатая , буду продавать наверно. вчера мне сказали ,что козы дальтоники, поэтому козочка светло пепельная ,ее принимает а козлик черный его гоняет, и сама она белая, нюхает вроде свой,а увидит чужой,а вечером братишка сказал,что я наверно его не теми руками трогала,пришлось еще раз сходить сдоить ее и обмазать козлика ее молоком,сегодня утром смотрю вроде все вместе,с сестрой в одном ящике лежит,а то вчера отдельно возле двери лежал,смотреть жалко было.
может это еще то что я его вначале протерла той тряпкой которой протирала,катькиных козляток и запах их на нем остался, и то чуть чуть протерла,они уже были почти сухими.
вот и дума теперь,что это было,то ли цвет ее не устроил,то ли запах.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Рождение козлят и уход за ними Empty
26
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-29, 22:42

У нас тоже пополнение, знакомьтесь, козочка Злата, привезла ее из Самарской оРождение козлят и уход за ними 16656587_m Рождение козлят и уход за ними 16656588_m бласти вместе с мамой в двухдневном возрасте, сегодня ей 4 дня

     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Рождение козлят и уход за ними Empty
27
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-29, 22:45

Рождение козлят и уход за ними 16656710_m
Мама Надин, первокотка, ей 2 года, 75% альпийка, 25% нубийка.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
28
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-30, 06:26

@Галина Михайловна, Хорошая козочка. Поздравляю Рождение козлят и уход за ними 1424726551
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Рождение козлят и уход за ними Empty
29
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-30, 06:48

ПОЗДРАВЛЯЮ, хорошенькие и мама и малышка,
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Рождение козлят и уход за ними Empty
30
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-30, 08:45

Скажите пожалуйста, с какого дня после рождения козлят в марте ,мамочку и козлят можно выпускать на улицу?
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Рождение козлят и уход за ними Empty
31
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-30, 08:46

Скажите пожалуйста, с какого дня после рождения козлят в марте ,мамочку и козлят можно выпускать на улицу?
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Рождение козлят и уход за ними Empty
32
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-30, 08:48

почему то получилос 2 сообщения
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними Empty
33
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-30, 09:35

Галина Михайловна, поздравляю, замечательный ребёнок!
АГГ777, если минус небольшой, то дней в пять можно выпустить с мамкой на полчасика под наблюдением. Если задрожат - домой.
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Рождение козлят и уход за ними Empty
34
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-31, 12:30

Добрый день!!!! Вот и родила моя Злата 27.03, не прошло и 2-х лет, 2-х козликов 75% нубийские-25%альпийские, родила сама, муж пошел а они уже обсохли, я ее перевела в отдельный загончик хотя признаков не было просто мекала и должна была родить 29-30 марта, а через час уже была с козликами
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Рождение козлят и уход за ними Empty
35
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-31, 12:45

Вот мои 2 брата акроба
Рождение козлят и уход за ними 16677498_m Рождение козлят и уход за ними 16677499_m Рождение козлят и уход за ними 16677500_m Рождение козлят и уход за ними 16677501_m
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
36
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-31, 13:58

Отличные ребятки ттт(через левое плечо) Сколько времени думаете у себя держать?
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Рождение козлят и уход за ними Empty
37
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-31, 14:56

ПОЗДРАВЛЯЮ, хорошенькие, малыши всегда все хорошенькие
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Рождение козлят и уход за ними Empty
38
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-31, 14:58

Нужен совет ,помогите пожалуйста, хочу продать козочку ей всего 10 дней, как думаете за какую сумму можно продать? родители молочные. если продам за 3000руб, это не дорого?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
39
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-03-31, 19:10

АГГ777 пишет:
Нужен совет ,помогите пожалуйста, хочу продать козочку ей всего 10 дней, как думаете за какую сумму можно продать? родители молочные. если продам за 3000руб, это не дорого?
Тут совет не уместен потому что в каждом регионе свои цены. У нас шести месяцев можно купить за три тысячи. Если берут даже не думайте а продавайте.
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Рождение козлят и уход за ними Empty
40
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-01, 00:15

Анатольевич пишет:
Отличные ребятки ттт(через левое плечо) Сколько времени думаете у себя держать?

Доброй ночи Анатольевич!!! спасибо, пусть подрастут им только 4 дня
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Рождение козлят и уход за ними Empty
41
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-01, 00:17

АГГ777 пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ, хорошенькие, малыши всегда все хорошенькие
Спасибо, маленькие все лапочки
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рождение козлят и уход за ними Empty
42
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-06, 05:11

Привет, всем!!!
Мы вчера родили 2 девочек и мальчик. Второй окот у козочки, все сделала сама))).
Я пыталась сдоить молозево, у меня не получилось. Оставила малышей с мамой. Утром малыши молчат сытые, у козы отек не доится... что делать??? Доить, не доить? Мазать чем? Все забыла!!!
Помогите!!!!!
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
43
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-06, 07:24

Жаннаpopoff пишет:
Доить, не доить?
Доить обязательно . Прошлый год у меня была тоже сложная ситуация. Запаривал горячей водой укроп и давал ей пить в ведре. Это как мочегонное. Приносил горячей воды, тряпку мочил и на вымя накладывал. Остывала еще накладывал. Несколько раз. Потом мазал хозяйственным мылом и оставлял на несколько часов. Приходил смывал и еще легонький массаж осторожно делал. И доить ,доить. Козлят лучше отгородить думаю. Пускать только на кормежку.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
44
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-06, 07:27

Рацион только вода и сено. Это категорически. Не жалейте. Жалость еще хуже.
Воду наверно тоже ограничить немного.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
45
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-06, 07:28

Кто то колет окситоцин за двадцать минут перед дойкой но я не делал.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рождение козлят и уход за ними Empty
46
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-06, 07:50

@Анатольевич, Спасибо! Молока не было, сейчас 50 гр сдоила. Сразу видно в соски налилось, козлята с ней. Укроп есть, заварю. Козлята налопались и спят))). Думаю, все будет норм, перепугалась я))).
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
47
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-06, 15:46

Жаннаpopoff пишет:
Думаю, все будет норм,
Конечно будет,только козлятами одними отек если большой не убрать. Помогай
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рождение козлят и уход за ними Empty
48
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-06, 17:03

@Анатольевич, в 16 часов подоила, намазюкала мылом. Пришла в 20 часов доить, намного лучше вымечко стало и молочка прибавилось. Опять помылила. Я только боюсь малышам молока хватит? Мне "досуха" доить?
У малышки понос желтый, что делать???
И еще, укропную воду не стала пить... Сено лопает и воду теплую пьет)))
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
49
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-06, 17:42

Доить конечно остатки желательно. Молока им хватит. Они пьют часто но помаленьку. За два дня не замрут. Там может еще лучше будет. Соски только не мажь мылом. Жидкий что ли понос прямо. Или желтые мягонькие колбаски. Ничем не надо поить. Материнское молоко лучше всякого лекарства.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними Empty
50
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними Empty2017-04-06, 17:43

Ну не пьет укроп и фиг с ним. Не каждая коза с запахом воду станет пить. Массажик легонький делаешь?
     
 Рождение козлят и уход за ними Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3