Перемена места для  кур-несушек Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Перемена места для  кур-несушек B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Перемена места для  кур-несушек B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Перемена места для кур-несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????111


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
1
СообщениеТема: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-02-25, 20:39

Подскажите,пожалуйста,если несушкам уже 7 месяцев, они уже несутся не плохо ,но их необходимо перевезти на другое место,может ли это повлиять на их яйценоскость,и каким образом и можно ли это делать вообще(но перевезти их просто необходимо в другое место)??? Большое спасибо отозвавшимся!!!




Похожие темы:
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Перемена места для  кур-несушек Empty
2
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-02-25, 20:44

Когда вы кур перевезете, они могут перестать нестись на несколько дней, но вскоре продолжат яйцекладку. Куры переносят это легко.
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
3
СообщениеТема: Содержание в одном помещении   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-02-25, 21:29

Можно ли содержать в одном помещении несушек разного возраста и может быть даже разной породы (не в одной клетке - просто в одном помещении),в разных клетках ?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Перемена места для  кур-несушек Empty
4
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-02-26, 06:06

Николай зайдите на наш сайт там есть 2 новые темы про кур несушек , ссылки на них доступны с главной страницы или с раздела куры ( если у вас старая ссылка ,нажмите обновить в своем браузере )

По поводу перевозки кур , куры наверное самая стресоустойчивая птица , легко выдерживают дорогу , но перед короткой (до 24 часов )транспортировкой кур лучше не кормить и во время транспортировки тоже , только поить .

В одном повешении ,при грамотном обустройстве ( вентиляция ,отопление , освещение ) ,но в разных клетках можно держать индеек , кур , цесарок самых разных пород . А вот держать кур и уток не рекомендуется , хотя есть яичные утки Индийские Бегуны их можно и с курами держать
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
5
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-02-26, 14:27

Я тоже думаю если куры были в клетке и их перевезли в другую клетку то стресс минимальный. Если бы куры были в свободном содержании и их перевезли с одного двора в другой, тогда они бы недели две не неслись. А вот на счет содержания уток индийских бегунов с курами я не согласен. Утки очень пачкают воду, а курам нужна чистая вода.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Перемена места для  кур-несушек Empty
6
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-02-26, 16:11

Бегуны одна из немногих уток которые не любят купаться в воде , кстати они плавают хуже , чем другие утки .
Можно сделать специальную поилку , что бы утки не могли залезть в воду . Конечно лучше держать уток и кур держать раздельно .
Дело в том , что утки при питании попутно пьют и вода загрязняется
Но почему я упомянул именно о Бегунах , сырости от этих уток значительно меньше и их можно держать в одном помещении с курами , а уток других пород лучше держать в отдельном помещении
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
7
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-02-26, 16:52

Полностю с Вами согласен на все 100%. :*DRINK*:
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
8
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-03-27, 12:14

А подскажите ,если я хочу держать летом курей на улице, а потом на зиму переместить в клетки, чтоб они зимой неслись исправно, это повлияет на яйценоскость сильно, куры переживут лишение свободы?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Перемена места для  кур-несушек Empty
9
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-03-27, 13:42

Конечно повлияет , но можно создать хорошие условия в помещении и в клетках .
Сделать хорошее освещение , отопление и вентиляцию . Кормить , как следует и потеря в яйценоскости будет не значительная . Помните большая плотность птицы в клетках , негативно отразится на состоянии птицы .
Первые недели после переезда с улицы в помещенее яйценоскость из за стресса , может сильно понизится , но потом нормализуется .
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
10
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-03-27, 15:45

Спасибо за ответ. Я планирую сделать клетки достаточно просторными, чтобы курочки не теснились сильно, благо место позволяет.
Только вот еще есть вопрос. если вам не тяжело.
Я хочу их держать в клетках в курятнике с октября по апрель..а потом обратно на травку..это ничего?
т.е. схема такая, с мая по октябрь молодняк растет на траве, с октября по апрель -май в курятнике, чтоб неслись исправно,а потом опять на траве до октября и продать или на тушенку (ведь юрловские очень вкусные), а новый молодняк подрастает. (Для репродукции семья будет с петухом жить отдельно)
И еще , обратила внимание на породу Юрловских голосистых из-за крупности яиц, а как он несется на практике, корма хорошие есть в достатке, можно ли добиться хотя бы 180 яиц в год и по потреблению корма, сильно они едят много ,ведь они крупные.

Прост оя читала про кроссы, и прочла книге по птицеводству, что скоро будут использоваться генномодифицированные птички для птицефабрик, а так не хочется травить народ, хочется поставить на ноги производство именно домашнего яйца.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Перемена места для  кур-несушек Empty
11
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-03-28, 08:38

marakuya пишет:

Я хочу их держать в клетках в курятнике с октября по апрель..а потом обратно на травку..это ничего?
Многие так делают , не бойтесь эксперементировать . В процесе содержания , вы сами опытным путем подберете режим содержания .

marakuya пишет:
И еще , обратила внимание на породу Юрловских голосистых из-за крупности яиц, а как он несется на практике, корма хорошие есть в достатке, можно ли добиться хотя бы 180 яиц в год и по потреблению корма, сильно они едят много ,ведь они крупные.
При нормальных условиях и хорошем маточном поголовье можно добиться средней яйценоскости 160 шт . Хотя немаловажную роль играет климат , как вы сами понимаете на севере и юге продуктивность птицы разная . По моему мнению хоть Юрловскую и относят к мясо-яичным породам , она всетаки практически мясная

marakuya пишет:
Прост оя читала про кроссы, и прочла книге по птицеводству, что скоро будут использоваться генномодифицированные птички для птицефабрик, а так не хочется травить народ, хочется поставить на ноги производство именно домашнего яйца.
Подавляющему большинству людей главное цена , а генномодифицированные куры по способствуют снижению цен . Проблема в клиентах которые хотят покупать качественные продукты по более дорогой цене .Если сможете их найти , то без сомнения , дело будет выгодным . Желаю удачи !
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
12
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-03-28, 16:32

Добрый день
про содержание я поняла, будем пробовать...смущает еще один вопросик, Юрловская много ест? Ну допустим кроссам нужно гр 110-120 корма,а этому кабанчику ж наверное гр 200 минимум?
Кстати, нашла в Украине в Харькове кто продает юрловских - чему очень рада. Думаю в нашей харьковской полосе они будут нормально нестись.


Цитата :

Подавляющему большинству людей главное цена , а генномодифицированные куры по способствуют снижению цен . Проблема в клиентах которые хотят покупать качественные продукты по более дорогой цене .
вы знаете,вот с этим как раз проблем и нет,домашний товар идет хорошо, а яйцо юрловских будет не намного по сибестоимости от кроссов отличаться, к тому же, после года несушки Юрловку можно будет на мясо продать,а кросса,только по пять грн бабушкам в деревню. Просто что не хочется ее в клетку,но при поголовье более сотни тем более на яйца, думаю , другого выхода нет.
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
13
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-04-18, 14:39

сдравствуйте:)я тоже с харькова,и тоже вынашивал идейки о куринном производстве,только хотелось бы больше опыта набратся,и знать куда девать произведеное?
у вас есть идеи куда сбывать товар?как сбывать?какие документы для этого нада?
заранее благодарствую за ответ:)
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
14
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-04-28, 15:02

Здравствуйте земляк. сбыт...соседи для начала,я думаю,что и на них на всех не хватит. Никогда не было проблем с продажей овощей или мяса по соседям, у нас частный сектор в харькове,Все друг друга знают, не продадим, на базар станем.
для продажи подсобной продукции док-тов не нужно,только справку на базаре сделаете за 7 грн,если же вы вывезете грузовик яиц,То тут -не знаю.

единственное что,оч хочется обойтись без кроссов, сейчас вылупливаются свои,так сказать дворовые куры,они дают по яйцу через день, для пробы -хватит,а так надо породу разводить.

мой совет вам и всем,кто идет в незнакомый бизнес- сначала попробуйте чуть чуть, если пойти по пути птицефабрик,нос меньшим количеством,имхо,разорение обеспечено,нужно фишку искать,нарабатывать клиентуру и постепенно пойдет.
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
15
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-05-14, 13:31

Подскажите пожалуйста я купил кур несушек они снесли одно яйцо потом одну загрызла собака и они перестали нестись . Что делать они уже недель не ни несутся долго может это продлится?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Перемена места для  кур-несушек Empty
16
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-05-15, 06:50

Я думаю яйцекладка прервалась из за стресса . Хотя возможно причина и в кормлении .
     
Урий

Урий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Самарская область г. Отрадный
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю
Настроение Настроение : бодрое

Перемена места для  кур-несушек Empty
17
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-05-15, 08:25

Скажите пожалуйста какая порода кур более годна для напольного и клеточного содержания по яйцекладке.И действительно что неправильное кормление может повлиять на яйцекладку
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
18
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-05-15, 09:49

Добрый день! Подскажите где можно купить клетки для перевозки курей. за раннее спасибо
     
?????


Гость

Перемена места для  кур-несушек Empty
19
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-05-15, 17:58

вроде кормлю три раза в день даю рябушку тривитамин ракушки картошку. подскажи может чемто не так
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Перемена места для  кур-несушек Empty
20
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2009-05-15, 19:58

Саша017 пишет:
вроде кормлю три раза в день даю рябушку тривитамин ракушки картошку. подскажи может чемто не так
саша вы покупали взрослую птицу которая на фабрике отбраковывается они вынеслись за год теперь у них линька +стрес от перемены обстановки витамины хорошо сбалансируйте рацион и дайте время на адоптацию
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Перемена места для  кур-несушек Empty
21
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2011-05-24, 12:52

Скажите в каком возрасте можно подрощенных кур подсаживать к взрослым курам...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
22
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 15:30

Admin пишет:

Первые недели после переезда с улицы в помещенее яйценоскость из за стресса , может сильно понизится , но потом нормализуется .

уважаемый Админ и другие форумчане))
как я уже везде трезвонила Перемена места для  кур-несушек 3472175145 ...у меня хайсекс белый, старушки с фабрики, лето жили на улице (у родственников), осенью перешли ко мне и обрели домик-сарайчик 2 на 2.3 м. октябрь-ноябрь жили не тужили в нем на полу. потом стало морозно, и я додумалась - сделали клетку под потолком. Теплее! По нормам - правда напольного содержания - 6 голов на 1 кв м. Просидев там полторы недели, они уронили яйценоскость! с 4-5 яиц от 6 человек до 2-3. Корм не менялся, свет и прочее тоже!

К примеру, свежее пополнение тех же хайсов быстро пришло в норму и в тех же условиях уже на 9й день после покупки погнало по 2-3 яичка, еще через 10 дней и вовсе 3-4. Ну им-то клетку на клетку поменяли, но корм бравый стал плюс ласковое слово))) А старые, блин, королевы! Не понравилось им, что ли снова в клеточке сидеть?
Как вы думаете? Перемена места для  кур-несушек 2169195149

Причем падать в продуктивности им еще рано. они весной должны до 70% сократиться. я про хайсекса белого теперь всё знаю Перемена места для  кур-несушек 1916357614 Как вернуть их бешеную яйценоскость? Я ж сегодня впервые в жизни продала 10 яиц их! Перемена места для  кур-несушек 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
23
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 15:31

Lidiya пишет:
Скажите в каком возрасте можно подрощенных кур подсаживать к взрослым курам...

Горлинка сказала, в 4 месяца, не ранее!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
24
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 15:52

И еще по теме: после того, как мы курочек перевезли к себе от родственников (в пределах одного города), они ни на день в продуктивности не сбавили. Возили по темноте уже, вечером, в картонных коробках обычных из магазина продуктового))) смена рациона на них мало повлияла: комбикорм был тот же, зерно то же, зато добавилась рыба. А потом я нашла этот чудесный форум... И понеслась!!! мясокостная мука, фарш из субпродуктов, овощные салаты, шкурки цитрусов, пентовиты-серы, ракушки-рябушки... :Lol2:
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Перемена места для  кур-несушек Empty
25
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 17:50

Оля, может перевод в клетки совпал с циклом снижения яйценоскости. Ведь бывает же у кур, то несутся, то не несутся.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
26
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 17:53

Люся пишет:
Оля, может перевод в клетки совпал с циклом снижения яйценоскости. Ведь бывает же у кур, то несутся, то не несутся.

Люся, я за ними такого не замечала, они с сентября у меня. Да и это же промышленный кросс, созданный специально нестись, нестись и никаких гвоздей... Они, я заметила, по одной отдыхают, и такого долгого упадка сил не бывало ни разу.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Перемена места для  кур-несушек Empty
27
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 18:24

Ольга К пишет:


Люся, я за ними такого не замечала, они с сентября у меня. Да и это же промышленный кросс, созданный специально нестись, нестись и никаких гвоздей... Они, я заметила, по одной отдыхают, и такого долгого упадка сил не бывало ни разу.
спроси еще у Горлинки.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Перемена места для  кур-несушек Empty
28
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 18:48

Олька если я птицу перевожу из одного курятника в другой у меня тоже яиц резко нет,но потом все востанавливается.Но с пола на сетку это сильный стресс.Их на фабриках так держат с малолетства.Подождите ещё маненько и витаминки покапайте по 2 капли в рот
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Перемена места для  кур-несушек Empty
29
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 18:58

Ольга К пишет:


Люся, я за ними такого не замечала, они с сентября у меня. Да и это же промышленный кросс, созданный специально нестись, нестись и никаких гвоздей... Они, я заметила, по одной отдыхают, и такого долгого упадка сил не бывало ни разу.
Раэшите встрять Перемена места для  кур-несушек 3472175145 У меня две леггорнихи не неслись месяца два, жизнь им спасла их субтильность: муж не хотел для собаки щипать, я не хотела давать с перьями. Пока рядились - занеслись мои старушки! Причем, одна не добачает на один глаз. Еще пример, уже по теме. У соседа, который еще не достроился, додыхали четыре курки родониты. Забрала в тепло и обжорство. Сейчас несутся как встрепанные. Но насчет с пола в клетку - думаю, стресс сильный. А по теплу - кажется, им важнее длина светового дня.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Перемена места для  кур-несушек Empty
30
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 19:08

Я перевожу малых в 3 месяца,куры на них внимания не обрашают.Так они быстрей расти начинают,завоёвывают место в курятнике,юркие
     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

Перемена места для  кур-несушек Empty
31
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-09, 19:32

Мороз Елена пишет:
Я перевожу малых в 3 месяца,куры на них внимания не обрашают.
Поступаю,также,два дня позагонять и они быстро привыкают.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
32
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 05:53

Мороз Елена пишет:
Олька если я птицу перевожу из одного курятника в другой у меня тоже яиц резко нет,но потом все востанавливается.Но с пола на сетку это сильный стресс.Их на фабриках так держат с малолетства.Подождите ещё маненько и витаминки покапайте по 2 капли в рот

Лена, так они не бросили нестись, просто сократили в 2 раза продуктивность Перемена места для  кур-несушек 2797183167 Витаминки я им в корм даю. Они шугливые, если я буду ловить и капать, это еще стресс embarassed
Но мысль понятна - проявить терпение. Еще я помню, как Вы советовали пальцем их щупать по утрам, чтоб вычислить не-несушку Перемена места для  кур-несушек 3472175145 Наверное, их тоска взяла, что они опять в клетке.
а новые курочки - из клетки в клетку, им пофиг Перемена места для  кур-несушек 3472175145 бедные - лысые, жуткого вида, их петух долбит, с...ка, но несутся хорошо.
Думаю, петуха убрать, что ли...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
33
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 05:55

Мороз Елена пишет:
Я перевожу малых в 3 месяца,куры на них внимания не обрашают.Так они быстрей расти начинают,завоёвывают место в курятнике,юркие

а 3месячным какая температура достаточна? у меня холодно - в зависимости от улицы, от +3 до +10. За электричество платим 2 тыс. руб. за это Перемена места для  кур-несушек 2797183167 :Lol2:

И куры на температуру на самом деле мало обращают внимания, несут сколько несли. Корм важнее))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Перемена места для  кур-несушек Empty
34
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 05:55

Ольга К пишет:


Лена, так они не бросили нестись, просто сократили в 2 раза продуктивность Перемена места для  кур-несушек 2797183167 Витаминки я им в корм даю. Они шугливые, если я буду ловить и капать, это еще стресс embarassed
Но мысль понятна - проявить терпение. Еще я помню, как Вы советовали пальцем их щупать по утрам, чтоб вычислить не-несушку Перемена места для  кур-несушек 3472175145 Наверное, их тоска взяла, что они опять в клетке.
а новые курочки - из клетки в клетку, им пофиг Перемена места для  кур-несушек 3472175145 бедные - лысые, жуткого вида, их петух долбит, с...ка, но несутся хорошо.
Думаю, петуха убрать, что ли...

Так зачем же их на зиму в клетки, если место есть в птичнике?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
35
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 05:56

Оль, привет! у вас который щас час? affraid
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
36
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 05:58

Оль, клетка под потолком - для тепла, а на полу минус((
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Перемена места для  кур-несушек Empty
37
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 05:58

Ольга К пишет:


а 3месячным какая температура достаточна? у меня холодно - в зависимости от улицы, от +3 до +10. За электричество платим 2 тыс. руб. за это Перемена места для  кур-несушек 2797183167 :Lol2:

И куры на температуру на самом деле мало обращают внимания, несут сколько несли. Корм важнее))
Можно утеплить часть курятника - типа будки для собаки - туда Ик-лампу для обогрева и насесты и не греть весь курятник. Есть и гулять будут на свободе, а спать в "конуре"...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Перемена места для  кур-несушек Empty
38
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 05:59

Ольга К пишет:
Оль, привет! у вас который щас час? affraid
Привет! Без трех минут семь! Перемена места для  кур-несушек 4251916553
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Перемена места для  кур-несушек Empty
39
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:01

Ольга К пишет:
Оль, клетка под потолком - для тепла, а на полу минус((
А пол в клетке какой - не сетка металлическая? Да и при +3-+10 на полу перезимуют. Минимум для кур минус 2 - дальше могут обмораживать гребни... Ну яйценоскость все-таки снижается. При 4 несутся хуже, чем при 18... Перемена места для  кур-несушек 3472175145 Это заметно!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
40
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:06

офигеть)) семь...
А насчет будки крутая идея!!! cheers Перемена места для  кур-несушек 1540803781 однако Димка такую клеку сделал, заглядение)) и пол сетка - а то сваяли реечный, все каки были мои Перемена места для  кур-несушек 2656803500 кто-то писал - типа провалятся, ни хэ подобного!!! а щас красота. Но ты мне идею подала.... Я могу еще купить лысяк и в клетку, а этих королев на их любимый пол!!! как только сказать Диме, что ЕМУ СНОВА НАДО РАБОТАТЬ ДЛЯ КУР!!! ему и яичница не достается почти :Lol2: embarassed
а что ты мне про дристуна цыпу не напишешь? embarassed Перемена места для  кур-несушек 2797183167
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
41
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:09

горлинка пишет:

А пол в клетке какой - не сетка металлическая? Да и при +3-+10 на полу перезимуют. Минимум для кур минус 2 - дальше могут обмораживать гребни... Ну яйценоскость все-таки снижается. При 4 несутся хуже, чем при 18... Перемена места для  кур-несушек 3472175145 Это заметно!

Олик, +3+10 как раз в клетке, под потолком. На полу минусовая. И все это при расходах на э/энергию в 2 тыс руб. На улице -30! Перемена места для  кур-несушек 2656803500 ненавижу зиму. Это старый сарайчик засыпной, мы его картоном обшили изнутри, дверь утеплили - а лучше нормальный новый построить. Метров 100 квадратных :Lol2: с кочегаркой...
пол сетка! 20 на 20
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Перемена места для  кур-несушек Empty
42
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:12

Ольга К пишет:
офигеть)) семь...
А насчет будки крутая идея!!! cheers Перемена места для  кур-несушек 1540803781 однако Димка такую клеку сделал, заглядение)) и пол сетка - а то сваяли реечный, все каки были мои Перемена места для  кур-несушек 2656803500 кто-то писал - типа провалятся, ни хэ подобного!!! а щас красота. Но ты мне идею подала.... Я могу еще купить лысяк и в клетку, а этих королев на их любимый пол!!! как только сказать Диме, что ЕМУ СНОВА НАДО РАБОТАТЬ ДЛЯ КУР!!! ему и яичница не достается почти :Lol2: embarassed
а что ты мне про дристуна цыпу не напишешь? embarassed Перемена места для  кур-несушек 2797183167
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
Все как всегда - сначала делаем, потом думаем... Перемена места для  кур-несушек 3472175145
Ну замотивируй мол яиц больше будет - и на омлет при свечах хватит... cheers Перемена места для  кур-несушек 3472175145 Чего не знаешь что пообещать?!... rolling eyes Перемена места для  кур-несушек 2265796102 :*JOKINGLY*:
Пошла писать про дристуна, а то опять руки не дойдут - форум проснется и все... Перемена места для  кур-несушек 2265796102
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Перемена места для  кур-несушек Empty
43
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:14

Ольга К пишет:


Олик, +3+10 как раз в клетке, под потолком. На полу минусовая. И все это при расходах на э/энергию в 2 тыс руб. На улице -30! Перемена места для  кур-несушек 2656803500 ненавижу зиму. Это старый сарайчик засыпной, мы его картоном обшили изнутри, дверь утеплили - а лучше нормальный новый построить. Метров 100 квадратных :Lol2: с кочегаркой...
пол сетка! 20 на 20
:Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Ну ты загнула! affraid Так это ж мой курятник Перемена места для  кур-несушек 3472175145 - только без сетки и кочегарки. В минус 30 в нем плюс 20...
А зиму тоже не люблю... cheers Перемена места для  кур-несушек 2797183167
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
44
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:16

горлинка пишет:

:Lol2: :Lol2: :Lol2:
Все как всегда - сначала делаем, потом думаем... Перемена места для  кур-несушек 3472175145

Я новичок, блин, это ж мои ПЕРВЫЕ куры! Перемена места для  кур-несушек 3472175145 Перемена места для  кур-несушек 2797183167
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Перемена места для  кур-несушек Empty
45
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:18

Ольга К пишет:


Я новичок, блин, это ж мои ПЕРВЫЕ куры! Перемена места для  кур-несушек 3472175145 Перемена места для  кур-несушек 2797183167
Зато аппетиты многообещающие!... Перемена места для  кур-несушек 3472175145 :Lol2:
Дима берегись! Перемена места для  кур-несушек 3472175145 Птицеферму придется строить... cheers
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
46
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:21

Наталья31 пишет:

Раэшите встрять Перемена места для  кур-несушек 3472175145 У меня две леггорнихи не неслись месяца два, жизнь им спасла их субтильность: муж не хотел для собаки щипать, я не хотела давать с перьями. Пока рядились - занеслись мои старушки! Причем, одна не добачает на один глаз.

:Lol2: :Lol2: Класс)))) они ведь и жрут совсем мало, это тоже способствует их выживанию))) 2 месяца - это министерский отпуск!!!

Наталья31 пишет:
У соседа, который еще не достроился, додыхали четыре курки родониты. Забрала в тепло и обжорство. Сейчас несутся как встрепанные.
Перемена места для  кур-несушек 1011564188 замечательно)))

значит, стресс. Наташа, спасибо Вам за ответ! flower

от стресса накапать им алкоголя, сделать массаж и вызвать стриптизера :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек Empty
47
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:22

горлинка пишет:

Зато аппетиты многообещающие!... Перемена места для  кур-несушек 3472175145 :Lol2:
Дима берегись! Перемена места для  кур-несушек 3472175145 Птицеферму придется строить... cheers

:Lol2: :Lol2:
а тут, по-моему, половина народу такие...
ну давай к моему дристуну, Олечка... Перемена места для  кур-несушек 2797183167
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Перемена места для  кур-несушек Empty
48
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:31

горлинка пишет:
affraid Так это ж мой курятник Перемена места для  кур-несушек 3472175145 - только без сетки и кочегарки. В минус 30 в нем плюс 20...
А зиму тоже не люблю... cheers Перемена места для  кур-несушек 2797183167
Как такой температуры можно без кочегарки добиться? Перемена места для  кур-несушек 2169195149
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Перемена места для  кур-несушек Empty
49
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:41

olga S пишет:

Как такой температуры можно без кочегарки добиться? Перемена места для  кур-несушек 2169195149
Прошлый год сильных морозов долго не было - до 20-х чисел января было без отопления 18 градусов. На улице около 15 мороза - до 20-ти, но не неделями. Если минус 25 и ниже несколько недель подряд - уже снижается. А так - пеноблок стены и глубокая подстилка. Плюс двойные двери. Окна большие, но стеклопакеты пластиковые - нет сквозняков...
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Перемена места для  кур-несушек Empty
50
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек Empty2013-01-10, 06:45

Какое отопление? Газовое?
     
 Перемена места для кур-несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Заповедные места Боцмана
» Оборудование места для наседок
» Сколько места нужно для выращивания 1000 кур?
» Рыбалка и всё о ней. Места, ловля, фото, тонкости и секреты
» Продолжительность светового дня для несушек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3