Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Перемена места для кур-несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????111


Гость

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2009-02-25, 20:39

Первое сообщение в теме :

Подскажите,пожалуйста,если несушкам уже 7 месяцев, они уже несутся не плохо ,но их необходимо перевезти на другое место,может ли это повлиять на их яйценоскость,и каким образом и можно ли это делать вообще(но перевезти их просто необходимо в другое место)??? Большое спасибо отозвавшимся!!!




Похожие темы:
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-10, 06:56

olga S пишет:
Какое отопление? Газовое?
У меня электроконвектор висит - в самые морозы его включаю на ночь через таймер...
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-10, 07:03

Ольга К пишет:
Admin пишет:

Первые недели после переезда с улицы в помещенее яйценоскость из за стресса , может сильно понизится , но потом нормализуется .

уважаемый Админ и другие форумчане))
как я уже везде трезвонила Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 3472175145 ...у меня хайсекс белый, старушки с фабрики, лето жили на улице (у родственников), осенью перешли ко мне и обрели домик-сарайчик 2 на 2.3 м. октябрь-ноябрь жили не тужили в нем на полу. потом стало морозно, и я додумалась - сделали клетку под потолком. Теплее! По нормам - правда напольного содержания - 6 голов на 1 кв м. Просидев там полторы недели, они уронили яйценоскость! с 4-5 яиц от 6 человек до 2-3. Корм не менялся, свет и прочее тоже!

К примеру, свежее пополнение тех же хайсов быстро пришло в норму и в тех же условиях уже на 9й день после покупки погнало по 2-3 яичка, еще через 10 дней и вовсе 3-4. Ну им-то клетку на клетку поменяли, но корм бравый стал плюс ласковое слово))) А старые, блин, королевы! Не понравилось им, что ли снова в клеточке сидеть?
Как вы думаете? Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 2169195149

Причем падать в продуктивности им еще рано. они весной должны до 70% сократиться. я про хайсекса белого теперь всё знаю Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 1916357614 Как вернуть их бешеную яйценоскость? Я ж сегодня впервые в жизни продала 10 яиц их! Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 3472175145

Значительное повышение или понижение температуры в помещении отрицательно сказывается на продуктивности .

Вот теория , которую , не я придумал

Важным условием в поддержании нормальной жизнедеятельности и высокой яйценоскости кур является температурный режим в помещении. Лучшей считается температура, которая обеспечивает самую высокую продуктивность при минимальных затратах корма. Для кур это 13-15 °С. При отрицательной температуре в птичнике часть корма используется птицей не для образования яйца или наращивания живой массы, а на обогрев тела.
Если при 5 градусах мороза от кур еще можно получить 20-25% яйценоскости, то при 10 градусах ниже нуля яйцекладка полностью прекращается.

Очень тяжело переносят куры и высокую температуру. Сорокаградусную жару они могут выдержать не более 6 часов, после чего погибают.
При 18 °С тепла куры потребляют воды в два раза, при 35° — в пять раз больше, чем корма. Высокие температуры также отрицательно влияют на вес яиц и толщину скорлупы.

Если нет возможности в зимнее время повысить в птичнике температуру, на ночь можно отгородить с потолка до пола часть птичника с насестами мешковиной или брезентом.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-10, 07:12

спасибо, Админ! Однако мои куры слабо реагируют на температурные колебания. Я веду дневник. Пишу туда дату, количество яиц, темп. и разные замечания. колебания конечно, незначительные, в пределах 8-10 градусов, а раз упавшая до -5 темп. тоже никак не сказалась на них. Мне объяснили Елена, Наташа и Оля, что главное в моем случае - это стресс из-за смены пола на клетку.
Поэтому, милые дамы, я уже обсудила вопрос с мужем Димой (вот уж бесконечное терпение у человека!). Наращиваем слой опилок на полу. Выселяем старух на их любимый пол. А на их место - что ж клетке пропадать! - докупим еще несух с фабрики.
площадь сарайчика 2.3 на 2 примерно, высота потолка под 2 м, так что есть чем дышать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-10, 07:18

И все, что написали мне все вы, дорогие коллеги, весьма помогло!
Благодарю каждого!! Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 1540803781 flower
и еще хотелось бы процитировать голландский сайт фабрики Хайсексов Иза....
"Хайсекс Уайт - триумф эволюции. Великолепно приспосабливается к любым условиям и поставленным перед ним задачам, дает очень много яиц среднего размера с отменным качеством скорлупы. В равной степени впечатляет как яйцемасса, так и отличная конверсия корма."

замечу, что у моих старых кур Хайсекс яйца отборной категории - это самые мелкие, полвина яиц - высшая, от 75 грамм. Вкус яиц отменный! Нежный белок и насыщенный вкус желтка.
     
Сергей Коростелёв


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-10, 08:21

Уважаемые форумчане подскажите не вредно ли круглосуточное освещение для несушек… Дело в том что приближалась зима я озаботился ,проблемой обогрева курятника, осенью гуляя по Новосибирскому зоопарку обратил внимание что у многих экзотических птиц и обезян над насестами установлены красные лампы,они с удовольствием под ними грелись. Нашел точно такую же, 250 ват, лампа для сельхоз животных, установил над насестом ,под лампой Африка на полу Сибирь ,поставил электрообогреватель морозы 43 градуса пережили, нормально, неслись без изменении, волнуюсь не вреден ли курам круглосуточный свет от лампы, выключать не получается, световой день маленький , а я на работе весь день, так лампа и светит ,несутся в разное время, самочувствие вроде нормальное, иногда ночью проверял ,кто то спит кто то ходит клюёт, днём тоже самое…
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-10, 09:06

А какие у Вас куры, Сергей? Вас первым делом спецы об этом спросят. У промышленных кроссов с фабрик официальный рабочий день 16 часов. Круглосуточно освещать нельзя. А ИК-лампа тоже дает свет. У меня опыт небогатый, но у нас с Вами климат схож. Поэтому рискну дать совет.
На ночь выключайте лампу, включайте обогреватель. Можно купить обычный, настроить терморегулятор или таймер так, чтобы температура не слишком поднималась от обогревателя, лучше, чтоб она вообще не менялась. У нас установлен "кварцевый" 0.5 кВт (песок, не путать в скварц. лампой!), серая пластина, Теплопит звать. Освещение через розетку с таймером по 16 ч. Обогреватель тоже можно через таймер. Недорого выйдет.
     
Сергей Коростелёв


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-10, 09:56

Ольга К пишет:
А какие у Вас куры, Сергей? Вас первым делом спецы об этом спросят. У промышленных кроссов с фабрик официальный рабочий день 16 часов. Круглосуточно освещать нельзя. А ИК-лампа тоже дает свет. У меня опыт небогатый, но у нас с Вами климат схож. Поэтому рискну дать совет.
На ночь выключайте лампу, включайте обогреватель. Можно купить обычный, настроить терморегулятор или таймер так, чтобы температура не слишком поднималась от обогревателя, лучше, чтоб она вообще не менялась. У нас установлен "кварцевый" 0.5 кВт (песок, не путать в скварц. лампой!), серая пластина, Теплопит звать. Освещение через розетку с таймером по 16 ч. Обогреватель тоже можно через таймер. Недорого выйдет.
Рыжие Орлингтоны с фабричным прошлым,,,
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-11, 12:05

А я наоборот именно ик-лампу включаю днем и ночью по 6 часов джля обогрева,где-то читала что не мешает куркам спать. Они нормально себя ведут и температура держится в пределах +4 до +10. На улице у нас сейчас -39 -40, главное чтоб свет не отключили.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-11, 13:36

сахалинка пишет:
, главное чтоб свет не отключили.

во-во!! от них всего можно ждать((((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: клетка незолотая   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-12, 15:39

Фоткала брудер, заодно вот и моя клетка.
Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 89797144194f31407a27031c9d77bf16

И мои "чудесные" лысые Хайсы, спасенные с фабрики, в ней :Lol2: Лампа эн/сбер. сбоку, через таймерную розетку, обогреватель снизу и чуть сбоку, вне зоны "обстрела". Поилка на боковой стене, гнездо в картонной коробке в углу - где маленькая дверка. Пол - сетка, какашки все внизу, на опилках. Щас вместо белого лотка (нагло торчит на кормушке) с камешками и ракушками Дима делает маленькое корытце, его приколотим внутри на стене.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-12, 17:25

Ольга К пишет:
Фоткала брудер, заодно вот и моя клетка.
Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 89797144194f31407a27031c9d77bf16

И мои "чудесные" лысые Хайсы, спасенные с фабрики, в ней :Lol2: Лампа эн/сбер. сбоку, через таймерную розетку, обогреватель снизу и чуть сбоку, вне зоны "обстрела". Поилка на боковой стене, гнездо в картонной коробке в углу - где маленькая дверка. Пол - сетка, какашки все внизу, на опилках. Щас вместо белого лотка (нагло торчит на кормушке) с камешками и ракушками Дима делает маленькое корытце, его приколотим внутри на стене.
Клетка получилась замечательная! Хоть и не золотая! Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-13, 06:18

Люсенька, спасибо)) Вы всегда щедры на доброе слово)))) sunny
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-13, 06:49

Ольга,привет! У тебя действительно клетка получилась добротная...Надо взять на вооружение...
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-13, 12:21

Ольга К пишет:
Люсенька, спасибо)) Вы всегда щедры на доброе слово)))) sunny
Я всегда пишу, если действительно нравится. А если не нравится-просто ничего не пишу. Зачем критиковать, если мы сами любители, а не профи. Критиковать категорично могут только спецы Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 3472175145 ИМХО.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-01-13, 12:40

Люся, или те, кто себя к ним причисляет Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 3472175145

передала мужу Вашу похвалу - он расцвел в улыбке. Спасибо))
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-02-07, 14:40

Извините, везде искала и не нашла. для цып в 2 месяца какая температура может считаться приемлемой (собираюсь выселить в сарай)?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-02-07, 16:22

Инна Л пишет:
Извините, везде искала и не нашла. для цып в 2 месяца какая температура может считаться приемлемой (собираюсь выселить в сарай)?

Промышленное птицеводство:
ремонтный молодняк кур 5-16 (17) недель - 20-22, влажность 60-70%.
Бройлеры, крупные мясные цыплята 4-6 недель - 20, 7-8 (10) - 18.
Взрослая птица
куры 16-18.
Но в домашнем хозяйстве, конечно, этих цифр достичь затратно. Мне кажется, перепад температур резкий недопустим
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-02-07, 16:40

Температурный режим при выра­щивании:
первая неделя жизни цыплят — + 30— + 32 С,
вторая неделя— +30 С, третья неделя +28 — + 23° С,
старше — +22 — + 18° С.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-02-07, 18:30

Я переселял кур с пола в клетку и обратно по сезону, как предлагалось. Яйценоскость снижалась на неделю и быстро восстанавливалась. Насчет обогрева, я думаю,нужно лучше утеплять помещение. У меня при морозах до 45 градусов, как в декабре, температура не падала ниже 16 градусов. Обогреватель на 0,7 Квт. Площадь помещения 100 кв. метров. В этом птичнике около 700 голов. Во втором потолок бетонный и проблема с конденсатом и влажностью. Вентиляция не помогает. Площадь его 36 м. Сидит около 220 голов с петухами. Обогреватель на 025 квт. Яйценоскость на уровне 75-80 процентов. У каго какое мнение насчет клеток? Я в эту зиму от них полностью отказался. Не красивая в них птица.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-02-08, 04:57

Зеке, Вы просто красавец! Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 695966662 Восхищена - такие площади и так мало отопления. Класс!!! Спасибо за инфу. Они сами себя теплом снабжают))
А в первом птинике какой потолок? Мне светит полностью бетонный курятник S=60 кв. м, там только потолка нет, пол земля, недострой; весной муж плиты сверху бросит. Стены - бетонные блоки. Это уже готовая конструкция ((( в наследство досталась.
Мне дерево нравится... В бетоне как дышать?
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2013-02-28, 06:04

Скажите я хочу перевести кур в другую сарайку к лету, там выгул побольше, как это отразится на курах и яйценоскости? :*BRUT*:
     
марина2013

марина2013

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сызрань

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2014-03-13, 19:54

Уважаемые форумчане!Пожалуйста подскажите как приучить несушек после клеток к насесту,сегодня привезли обычных рыжих,так они все по углам жмутся,жалко их!
     
Аюшки

Аюшки

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская (Люберцы)-Тверская область (Кимры)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хочу на пенсию, на грядки, в курятник, в козлятник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2014-03-13, 20:50

Ольга К, мне понравился Ваш обогреватель, посмотрела на сайте. Вопрос к Вам: он действительно такой экономный по затратам электричества, как рекламируют?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2014-03-14, 04:14

Аюшки пишет:
Ольга К, мне понравился Ваш обогреватель, посмотрела на сайте. Вопрос к Вам: он действительно такой экономный по затратам электричества, как рекламируют?

 Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 3472175145 Да)) Он экономный, это точно. 12 ватт в сутки. Но и тепла столько же!
Мы свои обогреватели в итоге - один засунули в брудер цыплятам (брудер стоит в курятнике при темп. +5...+8, поэтому так сурово), а второй под картер машине (включаем за 3 часа за предполагаемого запуска двигателя, в морозы хорошо помогает снизить износ).
А как серьезный обогрев - это не вариант. Или надо их много. То на то и выйдет. Ну и плюс затраты на их покупку. А еще эти плиты ТЯЖЕЛЫЕ, неудобно ими оперировать. Чем обогреватель двигать, я предпочитаю машину на 20 см перегнать!  Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 2995962287 
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2014-07-10, 12:56

В воскресенье рискнул и подсадил молодежь (2мес) к взрослым курам!
Первый вечер провел практически с ними - наблюдал)))
Взрослые вообще не принимали, гоняли, клевали и т.д. Один Петька(мелкий) все таки не выдержал и дал хороший отпор курице))) Схлестнулись в бою, потом вцепился ей в бороду и держал))) в итоге спустя 3 дня начали ходить все мирно и дружно)))) Петька аж от гордости начал впервые подавать признаки кукареканья(пытаться).
     
Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветы, курочки

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2014-10-04, 16:35

Оля как же хорошо всё у Вас сделано . Возьму себе на вооружение , я только начинаю , а эта зима будет у меня первая с ( курочками )...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2014-10-04, 22:08

Татьяна Юрьевна пишет:
Оля как же хорошо всё у Вас сделано . Возьму себе на вооружение , я только начинаю , а эта зима будет у меня первая с  ( курочками )...

Если Вы мне, то спасибо))
Удачной зимовки! У вас в Ирк области цена эл-ва в разы ниже, чем в Бурятии, так что можно и на обогревателе пережить.
     
Ksanka_okcanka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ксения
Откуда Откуда : Челябинская область

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2020-09-30, 23:41

Здравствуйте! Вопросов много. Построили новый курятник. Выгул ещё не построили. Сейчас куры ночуют в старом курятнике, а днем гуляют по огороду. Как приучить кур к новому курятнику? Одна курица вывела 24 августа двух цыплят (не смогли отговорить её высиживать), неделю провела с ними на свободном выгуле. Цыпок забрали, её вернули в стаю. Все начали эту курицу гонять и перья выдирать. Стала дикой. Закрыли её в теплицу. 2 недели отсидела одна, перья вырастила. Выпустили. Всё равно шуганная, спит отдельно, гуляет отдельно, от петуха убегает. Как её подружить с остальными? Цыплята сейчас дома в клетке, но вскоре их нужно переводить в курятник. Пока они маленькие, можно отделить им угол в курятнике (курятник 3,5 на 4,5). Не будет ли им там холодно зимой? И ещё вопрос. У нас куры доминант. Читала, что при разведении своих кур яйценоскость у них падает. Так ли это?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2020-10-01, 16:43

Как приучить кур к новому курятнику?
Закрыть старый, открыть новый, несколько дней помучится загоняя их туда (иногда и перенести придется) - привыкнут.
Как её подружить с остальными?
сложно в новый курятник первой пересадите, что бы она хозяйкой там себя считала, можно не выпускать гулять пару деньков.
возраст цыплят? После двух месяцев холода можно не бояться, но шугать их будут точно.
Доминанты кросс, они не передают свои производительные качества и экстерьер потомству. Да и разные линии есть. Смотреть надо какие у Вас. Лучше найти на сайт оригинатора, он и русском есть (по поисковику по русски пишите доминант чехия сайт)
Тему о них найдите на форуме по поиску на форуме в правом верхнем углу, почитайте.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2020-10-16, 17:08

А зачем мучиться то, загоняя....
Просто посадить на пару-тройку дней кур в новый курятник что бы освоились и не выпускать....
на 4 день открыть и выпустить - и они будут считать его своим домом уже...(доступ к старому перекрыть)
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Перемена места для кур-несушек   Перемена места для  кур-несушек - Страница 2 Empty2020-12-20, 21:49

Почему у людей такие простые вопросы ( как подсадить  молодых кур или как пересадить в новый курятник ) вызывают проблемы ?  Надо просто включить мозги. У меня два вольера рядом,визуального контакта в несколько дней  хватает ,что бы соединить разновозрастных птиц и лучше под вечер.
     
 Перемена места для кур-несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Оборудование места для наседок
» Заповедные места Боцмана
» Сколько места нужно для выращивания 1000 кур?
» Кучинская порода кур
» Кормление несушек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3