Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Высиживание яиц индоутками!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
омега

омега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область, Братск

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2010-06-15, 17:38

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, подскажите, можно ли вместо муляжа подложить куриные яйца, или индоутка поймет, что ее обманули? нет времени возиться с муляжом, утка собирается садиться на яйца, пока готовиться, выдирает пух, но пока рас сидится, все время. есть у кого опыт подмены на куриные?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Belka

Belka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-27, 20:43

алексейНН пишет:

да лишь бы неслись, а в какое гнездо это они сами решат, без вас!
Спасибо. Значит, можно по этому поводу не париться? А они вдвоем в одном гнезде высиживать не начнут??? affraid
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-27, 21:05

Belka пишет:
Спасибо. Значит, можно по этому поводу не париться? А они вдвоем в одном гнезде высиживать не начнут??? affraid
да разберутся какая где сядет насиживать,... лишь бы сели!))) laughing
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-27, 22:20

Как сказать. Потом может быть, что обе будут лезть в одно гнездо и перетопчут яйца.Придерживаюсь мнения, что нужно раскласть яица, чтоб они определились с гнездом до того как должны сесть.

Вика, спасибо! flower
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-27, 22:46

лично я отсаживаю утку ...подкладываю яица..и удачно всё проходит...........но это мой опыт ....каждый учиться на своём...удачи всем в разведение уток...........
     
Belka

Belka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-28, 08:39

Всем спасибо за советы. Наверное, всё же сегодня разложу все яйца, пусть выбирают)))
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-29, 11:57

Нашли ваши уточки свои гнезда?
     
Tascha

Tascha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Липецкая область

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-29, 14:17

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос:А можно ли уткам давать молотую рож?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-29, 16:14

Tascha пишет:
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос:А можно ли уткам давать молотую рож?

Нельзя
Рожь - содержит гликозид 5-п-алкил-резорцинол, называемый так же "фактором ржи". Он имеет антимикробные свойства, и может угнетать пищеварение. Плюс рожь содержит много кислоты, что нарушает кислотность (сдвигает от щелочной реакции к кислой) кишечника птиц.
     
Tascha

Tascha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Липецкая область

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-29, 20:43

Большое спасибо.Буду знать!
     
Belka

Belka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-03-30, 11:39

Tania пишет:
Нашли ваши уточки свои гнезда?
Не решилась пока яйца разложить - холода опять настали, вдруг замерзнут еще? Потерплю пока немного. А вообще так и несутся обе в одно гнездо
     
1983


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: индоутки не несутся   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-03, 08:22

Купил 2 индоуток и селезня, 5 дней назад. Мне кажется что они плохо едят, сколько им надо давать корма. Пока не несутся. Одна утка второй день СТОИТ в Ящике( гнездо) немного поест и в гнездо. им 8.5 месяцев. Пока живут в сарае
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-03, 08:40

Едет они мало, а не несутся из за смены обстановки, а та что стоит в ящике скоро будет нестись она уже чувствует яйца. Немного терпения.
     
1983


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-03, 08:53

Сегодня пришел, а вгнезде селезень стоит. А можно им давать сушеные веники с листьями( береза, дуб). имеется витамины рябушка, ракушки. Спасибо
     
?????100


Гость

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: в каком месяце индоутка содится на яйца!!!!????   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-28, 14:54

в каком месяце индоутка содится на яйца!!!!????
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-28, 15:58

Вы имеете ввиду высиживает яйца ? Это зависит от климата , откладывать яйца утки обычно начинают в начале апреля. Гнездится утка, когда снесет десятка два яиц.
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-29, 17:13

я считаю что утки в одном гнезде не сядут потому что мои утки сидят в разных гнездах и никого не подпускают.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-29, 22:50

Форумчане-индокачатники laughing , похвастайтесь успехами своих подопечных. Мои уточки уже тоже несутся. У каждой разное количество яиц. Наименьше у одногодки - 2, а наибольше у двухгодки - 9. Мне очень нравится утром в сарае смотеть как утак вылазеть застенчиво из гнезда. Они очень любят шастать по гнездах. Яйца считают или че они там делают ? :*JOKINGLY*:
Белка поделили ваши уточки гнездо ???
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-29, 23:22

утка ищет самое тёмное и спокойное место,одногодки обычно несутот13-15яиц .старше больше от21-25.в интернете очень много о мускусах написано поищите...
     
Коновалова

Коновалова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-30, 06:08

у меня уточки несутся с 12 апреля. Первые яйца я забрала и заложила в инкубатор, 24 штучки.Нестись продолжают, две сделали себе гнезда,думаю будут высиживать. Селезень очень ревностно охраняет их.
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-30, 10:50

у меня утка с 6го апреля сидит а ещё две несутся!!! утак большой охраняет их но сам к ним близко не подходит
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-30, 10:55

кстате у меня вопрос утка может слезть с гнезда во время высиживания и больше не садиться или всегда будет возвращаться в гнездо?
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-30, 19:29

бывает но редко обычно утка очень хорошая наседка.у меня ещё ниразу не кинула как села.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-30, 19:50

Ромик пишет:
я считаю что утки в одном гнезде не сядут потому что мои утки сидят в разных гнездах и никого не подпускают.
ну если твои не садятся в одном гнезде, тогда конечно!!!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-30, 19:51

Коновалова пишет:
у меня уточки несутся с 12 апреля. Первые яйца я забрала и заложила в инкубатор, 24 штучки.Нестись продолжают, две сделали себе гнезда,думаю будут высиживать. Селезень очень ревностно охраняет их.
а разве можно забирать на инкубацию первые яйца???
я лично никому не советую так делать.
     
Belka

Belka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-30, 21:27

Tania пишет:

Белка поделили ваши уточки гнездо ???
Поделили))). Одна добровольно вроде сесть хочет: пух пока не натискала, но довольно продолжительное время проводит в гнезде. А за второй очень интересно наблюдать. Ее селезень в гнездо загоняет и сидит рядом, но стоит ему отойти, как та сразу вылазит.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-04-30, 22:20

я второй год недаю уткам насиживать яица,я их собираю подписую с 1го дня снесённого яица,и закладую в инкубатор ,выводяться по разному не зависимо от хранения,а под утку ,когда небыло инкубатора сколько снесла все ей и подкладовала ,все выводились и очень дружно.
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-01, 20:34

мы инкубатором пользуемся редко если только утка отказывается садиться а так лучше пусть сама высидет выведет и выростет . последняя инкубацыя оказалась неудачной инкубатор начал скакать в темпертурах!!!
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-10, 21:10

люди у кого какие новости по поводу утят? у меня 13 штук вылупились все хорошенькие сильные такая прелесть!!!
     
ЕвгенийМ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби как работа
Настроение Настроение : Бодрое

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-14, 08:17

Держал индоуток лет двадцать назад. Сейчас все как заново приходится узнавать. Пожалуйста, опишите устройство гнезда. Об одном я прочитал на этом форуме. Нужна ли крыша? Размеры. Я поставил для своих два ящика 60 на 50см в темном сарае, но утки больше интересуются собачьей конурой на улице и выживают собаку из ее "дома". Помню, в прошлом, индоутки заняли помещение подсобки, не смотря на предоставленные ящики в сарае и вдвоем рядом высидели кучу птенцов. Правда моя мать их выхаживала сама, не доверяя уткам.
     
tanya


Гость

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-14, 15:10

утки у меня впервые,три сидят на яйцах.под одной слышала писк.но утка не дала посмотреть и забрать а корм для птенця съела сама.на третий день птенец умер.что делать?забирать и кормить самой?как забрать,утка дерется и щиплет?боюсь потеряю весь приплод.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-14, 20:26

корм надо сыпать на утят,они съедают с друг-друга и чем раньше начинаете кормить тем быстрей у них рассасываеться остаточный желток,скорей всего он сдох от голода.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-15, 00:37

tanya пишет:
утки у меня впервые,три сидят на яйцах.под одной слышала писк.но утка не дала посмотреть и забрать а корм для птенця съела сама.на третий день птенец умер.что делать?забирать и кормить самой?как забрать,утка дерется и щиплет?боюсь потеряю весь приплод.
У меня индоутки высижывают утят сами,бывают сидят в одном гнезде вдвоем...уж очень они не любят всяих перемещений,оставляю их в покое вдвоем,так вдвоем laughing ,лишь бы яйца все обогревали,утята всегда выводятся хорошо...если начинают лупится,всегда забираю их из гнезда в коробку и под лампу,потому что лупятся бывает и 4 и 5дней,кормлю их,а потом подсаживаю под утку после окончания лупки.
     
tanya


Гость

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-15, 06:39

спасибо.нового утёнка вчера принесла домой.есть пытается.остался вопрос,как напоить?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-15, 07:07

tanya пишет:
спасибо.нового утёнка вчера принесла домой.есть пытается.остался вопрос,как напоить?
Поставте маленькую поилочку и не волнуйтесь,утята сами разберутся,особенно индо.Они очень пугливые,поэтому просто поменьше их беспокойте.
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-15, 12:53

поилку можно леко смастерить : возьмите банку налейте в неё воды с небольшим раствором маргонца накройте блюдцем и переверните . кончится вода в блюдце приподнимите банку и вода снова нитечёт.
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-16, 20:35

я читаю что утят с детства нужно приучать к себе чтобы они не боялись хозяина!!! и не были такими пугливыми
     
ЕвгенийМ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби как работа
Настроение Настроение : Бодрое

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-16, 22:26

Получил пару самок и одного Бармалея. Одну Бармалей постоянно топчет, а вторая ходит в нелюбимых женах. По всему видно, что в гнездовании заинтересован больше всего Бармалей, днем несколько раз зовет уток в сарай, где стоят гнезда. Но те предпочитают моцион и прогулки по грядкам в поисказх дождевых червей. Наверное мои утки позднего вывода и еще не созрели для кладки яиц. Связаться с прежним хозяином и узнать точный возраст нет возможности, т.к. привезли мне их через третьи руки. А хотелось бы получить птенцов уже в этом году. Но будут ли они нестись и насиживать при укорочение светового дня - ведь до летнего солнцестояния остался месяц. У кого-нибудь индоутки выводили во второй половине лета?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-16, 22:59

ЕвгенийМ пишет:
Получил пару самок и одного Бармалея. Одну Бармалей постоянно топчет, а вторая ходит в нелюбимых женах. По всему видно, что в гнездовании заинтересован больше всего Бармалей, днем несколько раз зовет уток в сарай, где стоят гнезда. Но те предпочитают моцион и прогулки по грядкам в поисказх дождевых червей. Наверное мои утки позднего вывода и еще не созрели для кладки яиц. Связаться с прежним хозяином и узнать точный возраст нет возможности, т.к. привезли мне их через третьи руки. А хотелось бы получить птенцов уже в этом году. Но будут ли они нестись и насиживать при укорочение светового дня - ведь до летнего солнцестояния остался месяц. У кого-нибудь индоутки выводили во второй половине лета?
У меня садились в конце июля и утята появлялись в начале сентября....ничего, индоутки сильная и самостоятельная птичка,все выросли нормально,только в зиму обязательно теплый сарайчик с настилом,чтобы не мерзли лапки,это у них слабое место в отличии от обычных уток.
     
ЕвгенийМ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби как работа
Настроение Настроение : Бодрое

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-17, 10:10

Спасибо за ободряющий ответ. Сегодня появилось первое яйцо. Отложил в прохладное место.
Зимовать намерен посадить в бетонный сарай на подстилке из соломы и конского навоза. Куры зимовали без проблем. Что такое теплый сарайчик. Насколько теплый? При положительной температуре? В Москве я передерживал индоуток на неотапливаемой лоджии, на соломе. Никаких проблем особых не было.
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-17, 20:27

такой сарай как у вас подойдёт!!! у меня блочный сарай молодняк в нем отлично прожил!!!
     
ЕвгенийМ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби как работа
Настроение Настроение : Бодрое

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-18, 09:33

Сегодня обнаружил два яйца... В одном месте...Но Бармалей топчет только одну утку. Не может же "любимая" утка снести за ночь два яйца.... Или "нелюбимая" просто скромница и позволяет топтать себя только в темном сарае?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-18, 09:35

ЕвгенийМ пишет:
Сегодня обнаружил два яйца... В одном месте...Но Бармалей топчет только одну утку. Не может же "любимая" утка снести за ночь два яйца.... Или "нелюбимая" просто скромница и позволяет топтать себя только в темном сарае?
Появление яиц не зависит от того,топчет селезень уток или нет,они несутся и без мужского присутствия laughing .От селезня зависит оплодотворенность яиц.
     
ЕвгенийМ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби как работа
Настроение Настроение : Бодрое

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-18, 22:09

Присутствие самца и его поведение также стимулируют яйцекладку. Теперь проблема - какое из этих яйц оплодотворено?
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-18, 23:01

подкладуите под утку все яица,через 10дней просмотрите через овоскоп и не оплодотворённые уберёте.
     
ЕвгенийМ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби как работа
Настроение Настроение : Бодрое

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-18, 23:12

Спасибо. Так и придется делать.
     
Дмитрий 23145


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-23, 16:35

взял 3 недели назад 3 индоутки . Селезень и 2 утки . 2 недели яиц не было,дали 8 утиных яиц положили в гнездо,яйцам уже больше 10 дней . что делать дальше? утка не сидит .
     
Коновалова

Коновалова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-23, 18:12

Утки сначала должны нанести свои яйца,где-то яиц 15, затем начать рассиживаться.Определяют по наличию пуха в гнезде,затем только сядет. По-времени может до трех недель это происходить.
     
Дмитрий 23145


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-23, 20:45

спасибо!!!а другие , чужие яйца убрать?
     
Коновалова

Коновалова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-24, 09:45

Чужие яйца, имеется ввиду куринные,желательно убрать. А со своими утки сами разберутся.
     
ЕвгенийМ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби как работа
Настроение Настроение : Бодрое

Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Высиживание яиц индоутками!   Высиживание яиц индоутками! - Страница 3 Empty2011-05-24, 11:41

По совету старых утководов положил в гнезда куриные яйца. Через день - одно разбито и съедено, другое глубоко закопано в материал гнезда. Вместе с тем в другом месте регулярно несут по одному яйцу. Так что Вы правы, никаких яиц подкладывать нет нужды.
Но меня волнует один вопрос - утки несут постоянно яйца не в гнезда, а в соломе, где они утоптали что-то ввиде гнезда. И насиживать они там же будут или все-таки переберутся в гнездо?
     
 Высиживание яиц индоутками! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Высиживание яиц индоутками!
» Высиживание яиц курами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3