Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какой инкубатор выбрать - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какой инкубатор выбрать - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какой инкубатор выбрать

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????


Гость

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2011-03-23, 23:28

Первое сообщение в теме :

Купили инкубатор "Поседа31"и в этот же день заглянули на портал "фермер ру", мама дорогая, какие там о нем отзывы! Я чуть не в слезы, сумма не маленькая, а пишут только на помойку. Делать нечего - подключили. Вот уже две недели работает и ни одного сбоя.
А какими инкубаторами пользуетесь вы???



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-06, 16:13

rosss пишет:
Хотелось прочитать объективные отзывы о Норме - не дождался.
Ну спасибо на добром слове...
Сергей вы спросили , неск человек вам написали реальные отзывы, причем с фактической конкретикой, без " елея " и сравнит анализом с пенопластовыми корытами , типа несушка-золушка и т. д.
не понравилось........
какая вам нужна конкретная объективная информация , кроме той что написали.
спрашивайте по пунктам...., будем толдонить в сотый раз.
чем конкретно , кроме эмоций , вас разочаровал корпус Нормы ?
типа : форма , вид , размер , материал........
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-06, 16:34

Дульсинея Озерская пишет:
@rosss пишет:
Хотелось прочитать объективные отзывы о Норме - не дождался.

Ну спасибо на добром слове...
Мне тоже стало интересно, чем наши отзывы необъективны? Все писали только о собственном опыте использования. Например, мой - одновременно работали Норма и Несушка.
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-06, 16:47

Да он просто рекламирует Несушку во всех темах, где можно зацепиться. Полистайте форум - я его рекламу в разных темах несколько раз видел, везде одно и то же: Рекомендую покупать Несушку - отличный инкубатор!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-06, 16:56

Скажите пожалуйста, а для моего R-com suro какое устройство нужен аккумулятор там или ещё что, чтоб на время отключений электричества работал? Или сразу к бензогенератору лучше?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-06, 17:32

Наши отзывы наверное не объективны Какой инкубатор выбрать - Страница 4 3472175145 . Но имея три инкубатора с Блицем я просто отдыхаю Какой инкубатор выбрать - Страница 4 3206003340 . Тем более сейчас сезон разъездной квартира- дача. Моего участия Блиц не требует. Хочет человек паять, делать....так флаг ему в руки. Мы не рекламируем Блиц, а просто пользуемся им с удовольствием ! Читала эту переписку с самого начала все по 100 раз уже сказали и разжевали, сравнили. Хоть их сравнивать вообще нельзя, они не сравнимы. У каждого свои грабли...Мы их уже прошли и радуемся Блицам и Нормам. Чего и всем остальным желаю Какой инкубатор выбрать - Страница 4 2981382511
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-06, 17:44

Светлана 1970 пишет:
. Моего участия Блиц не требует. Хочет человек паять, делать....так флаг ему в руки
Вот-вот, не хочу я "пляски с бубном" устраивать вокруг инкуба. А уж тем более чего-то в нем перепаивать и модернизировать - клуб "очумелые ручки" не мое. Представляете, я ведь чуть было несушку не купила Какой инкубатор выбрать - Страница 4 2995962287 - в наших трех сельских магазинах кроме них и золушек других нет. Но к счастью (это потом поняла Какой инкубатор выбрать - Страница 4 3472175145 ) единственный автомат купили прямо перед моим носом. Пришлось выписывать Блиц-Норму)) с сайта.
Большое спасибо местным форумчанам и с другого сайта честно описавшим свой опыт инкубации на разных инках Какой инкубатор выбрать - Страница 4 1540803781
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-06, 18:40

@Владимир Гамов, мне встретился вариант: подключать инкуб через УПС компьютерный - и сигнал пищит и напряжение подержит, а если мало - рядом проводами автомобильный аккум. подключить.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-06, 23:44

Alf Shamwey пишет:
@Владимир Гамов,  мне встретился вариант:  подключать инкуб через УПС компьютерный - и сигнал пищит и напряжение подержит, а если мало - рядом проводами автомобильный аккум. подключить.
Никакой компьютерный УПС не потянет инкубатор.
     
rosss


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сибирь

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-07, 13:17

ПетрПервый пишет:
Полистайте форум - я его рекламу в разных темах несколько раз видел, везде одно и то же: Рекомендую покупать Несушку - отличный инкубатор!
Однако.... с чего такой вывод. Да, я нигде не хаял несушку, т.к. меня она вполне устраивает. Но, я нигде откровенно не хвалил ее, т.к. достаточно недостатков.
Как реальная альтернатива Норме вполне подходит с небольшими доработками.
По Норме претензии вполне объективные - корпус сборный, нет свободного воздухообмена, повышение влажности тупым перекрытием поступления воздуха.
При этом концепция Нормы мне понравилась и реально подвигла на сборку инкубатора такого типа, но без вышеозначенных косяков. Сегодня привезли редуктор, а импульсник на 150W у меня итак есть.... осталость малость поработать паялиником и будет плата логики( немного переделаю от Несушки).
Я просто не привык покупать что-то сделанное на коленке - такое я и сам могу сделать.
     
rosss


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сибирь

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-07, 13:31

Владимир Гамов пишет:
а для моего R-com suro какое устройство
Пользовал малость King SURO20 - только бесперебойник(ИБП). Круто, запредельно дорого, капризно по воде... давай ей дисцилированную и все тут, иначе УЗИ тихо мирно умрёт. Но, блин, понравилось.
Кстати, механизм поворота оченна вкусно и просто, но.... опять же дороговато стоит готовый.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-07, 18:25

Сергей а кто вас заставляет в Норме " тупо" перекрывать заслонку.
вообще регулятор влажности не трогаю, заслонка стоит всегда на минимуме влажности для максим воздухообмена , просто на вывод ставлю дополнит емкость в против конец от вентилятора и все.
а разборный корпус по мне , так удобно.
муж 1 раз в год делает " тех обслуживание " - что-то там проверяет , прочищает , - разбирает корпус, снимает старую пленку клеевую и отдает мне стенки
. мою , обрабатываю и возвращаю мужу.
стенки , каждую по отдельности ( внутри ) обклеивает новой клеевой пленкой и собирает корпус. инк - чистенький , " стерильный " , аккуратненький.
а вот как это корыто на второй , третий год выглядит ? и как его нормально обработать и отмыть , это вопрос.
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-07, 18:46

У Сергея (rosss) Нормы нет и не было. Он критику ее берет из своей головы.
Что выдумал то и написал.
Он ругает тупое перекрытие поступления воздуха и отсутствие воздухообмена потому, что даже не знает, что в Норме даже при полностью закрытой заслонке, когда она в самом крайнем положении воздушное отверстие не перекрыто наглухо. Там в самой заслонке есть отверстие, которое никак не перекрывается. Там заслонка закрыта а воздухообмен есть.
   Если бы Норма была душегубкой то как бы в ней хоть кто то выводился?!
А выводятся на Ура!!! У меня никто не задохнулся!
   Я при этом должен верить Теоретику-Сергею, который придумал проблему или сам себе и своему опыту и тому что я сам вижу?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-07, 21:36

rosss пишет:

Я просто не привык покупать что-то сделанное на коленке - такое я и сам
Тогда делайте сами, сделаете потом нам покажите, а мы уж покритикуем и на косяки укажем.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-08, 03:35

ПетрПервый пишет:
 Я при этом должен верить Теоретику-Сергею, который придумал проблему или сам себе и своему опыту и тому что я сам вижу?
Самый лучший оценщик качества - собственный опыт, и если действительно инкубаторы "Блиц"(Норма, 72 и 48) имеют 100% выводимость и минимум проблем, то оспаривать это бессмысленно и никакая "Несушка" и близко пока ещё не стояла с ними в одном ряду.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-08, 11:46

Юр у меня есть и норма (6 штук ) и Блиц 48 Ц . у золовки --нормы 2 и Блиц 72 Ц . если честно, мы обе по показателям выводлимости ни какой разницы между ними не заметили. ( инкубируем в них примерно с 13 года ).
разница только в неск пунктах :
1 ) у Блица ну как-то " наряднее " Нормы внешний вид и выглядит капитальнее.
2 ) есть долив воды автоматически снаружи.
3 ) конечно очень удобно мыть и обрабатывать после инкубации метал поверхности.
вот и все различия.
не кидайте в меня тапками, мы с золовкой обе ЖАДИНЫ и всегда есть куда " лишние" денюшки пристроить.
поэтому купили сначала по 1 Норме и по 1 Блицу и у обоих на тот момент были основные Золушки--автомат. полностью один сезон отработали все вместе инки( гуси , куры , инди ) и сделали выводы по эксплуатации
далее докупали Нормы, Золушки в кладовку пошли.
ну нас " жаба душит " на Блицы , если в выводе с Нормами нет никакой разницы.
из всех " доделок " в Норме --это оклеиваем нутро клеевой пленкой ( 300 руб за рулон ),
муж увеличил отверстие на против стороне от вентилятора-- бесплатно ( это для водоплав и индей ) и ставлю на вывод дополнит емкость , чтобы сохранить максим воздухообмен.
в общем никакого мозго... раханья с доделками- переделками.
а так, в общем , каждый волен сам себе " игрушки " выбирать.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-08, 16:27

Дульсинея Озерская пишет:
ну нас " жаба душит " на Блицы , если в выводе с Нормами нет никакой разницы
и не только вас Какой инкубатор выбрать - Страница 4 3472175145 , сама такая жадина)). Посчитала разницу в цене между 72рым Блицем и Нормой + пересылка и взяла Норму.
Скажите, а вы пленкой оклеиваете Норму разбирая корпус на отдельные детали или в сборе? Отмывая после инкубации тоже об этом задумалась - хочется облегчить процесс.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-09, 14:03

можно обклеивать и собранный корпус , но менее удобно, особенно углы.
разобранный намного проще. лежащие горизонтально поверхности клеятся легко.
и потом из бумаги от клеевой пленки ( немного как бы вощаная ) муж делает на дно подложку . она крепкая и с нее легко собирается пух , мелкая крошка скорлупы и не режется крошкой скорлупы клеевая пленка.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-09, 19:08

Спасибо за полезный совет. Так более гигиенично будет.
     
controller


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Новосибирск

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 11:15

@Олхинский, Если выводимость 100%, то он получается целебный? Да, они не стоят в одном ряду, ни по цене, ни по типу.
@Дульсинея Озерская, Вы долго меня убеждали, что Нормы- это заложил и забыл. А оказывается, яйца на выгул вытаскивать нужно, для того, чтобы добавить емкость с водой, лоток вытаскивать нужно, выходное вент. отверстие увеличить нужно (я только не понял зачем). Я не верю, что каждый раз разбирать для дезинфекции и еще и обдирать/обклеивать, это гораздо проще, чем помыть под душем пенопласт.
Игорь-Калуга пишет:
Никакой компьютерный УПС не потянет инкубатор.
Потянет, но не долго, несколько часов (речь о бытовых инкубаторах ~100ватт) , в этом плане автомобильный аккумулятор надежнее. Но УПС это еще и стабилизатор, что тоже полезно.
     
rosss


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сибирь

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 14:35

Олхинский пишет:
никакая "Несушка" и близко пока ещё не стояла с ними в одном ряду.
Все-таки подобное утверждение явный перебор. Норма и тем более Блиц вполне приличные агрегаты, но.... Несушка не особо уступает, а чаще всего и вообще на том же уровне. Уверен, что и с Идеальной наседкой все обстоит точно также.
Достаточно поставить пару вентиляторов на крышку по диагонали и тепловой режим будет значительно лучше чем в Блицах. Причем температура устаканится не через какое-то время, а практически моментально. В варианте с цифрой оная температура и держатся будет образцово. По перевороту - тут реально предется немного доработать, но не более, чем на несколько минут активности - замок на крепление и пару дополнительных направляющих.
В общем, у горизонталок все не так плохо, как пытаются представить. Вполне реально дешево и сердито.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 16:44

Простите, но в моем понимании "приличный агрегат" не требует
rosss пишет:
.. поставить пару вентиляторов на крышку по диагонали
, затем
rosss пишет:
По перевороту - тут реально предется немного доработать, но не более, чем на несколько минут активности - замок на крепление и пару дополнительных направляющих
и прочих доработок.
Должно быть достаточно после покупки инкуб продезинфицировать, погонять несколько часов и закладывать яйца.
     
rosss


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сибирь

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 17:05

@Nel,Ну это ваше мнение и за ваши деньги. По мне, инкубатор "сделай сам" не стоит таких денег.
Надеюсь производитель учтет недоработки.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 17:47

Мнение у каждого свое)). Но пара сезонов активного использования Нормы для меня недостатков в ней не выявили, как и необходимости чего-то в ней переделывать и модифицировать. Для меня хорошее соотношение цены и качества.
Конечно, те же английские Бринсеа в разы совершеннее, но там и цена огого))
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 18:09

controller пишет:
ну достали вы меня своими додумываниями , ну поехали по пунктам :

Дмитрий вы зачем сами додумываете , читайте то , что написано было.
инкубатор муж обклеивает пленкой один раз в 1- 2 года эксплуатации, когда проверяет инк перед началом сезона инкубации .
дезинфекцию провожу после каждого вывода по пленке ( монклавитом ).

долить воды в Норму -- совершенно не надо вынимать лоток с яйцом: снимаете маленькую крышку , на край большой крышки ставите фонарик вниз лучом ( его же использую для овоскопирования ) и прекрасно видно ванночку и доливаете воду через воронку с трубочкой ( входит в комплект поставки с инкубатором ).

с 13 года до 17 года Нормы работали с родным вентиляционным отверстием. увеличили в этом году для более быстрого воздухообмена , чтобы не гулять яйцо во время инкубации .

даже если нужно гулять яйцо -- лоток вынимается очень просто , ни вижу проблемы. все делается легко и быстро.

достали своими уговорами об сплошных удобствах несушки , а теперь начнем сначала помолясь про ваш ЧУДО - агрегат.

жду конкретных ответов от вас обоих , ярых защитниках , по пунктам :

1 ) почему в разных точках вашего инкубатора совершенно разная температура, причем разница ну очень существенная от 1 и до 1,5 градусов ?

2 ) жутко не удобно доливать воду и совершенно не возможно увидеть сквозь лежащее яйцо сколько ее осталось ( не с фонариком , не без Какой инкубатор выбрать - Страница 4 835140193 )
Какой инкубатор выбрать - Страница 4 835140193

3 ) как инкубировать разновысокое яйцо , разница по высоте в 1 см дает практич разницу температ в 1 градус.

4 ) при инкубировании гусиного яйца родная решетка не подходит , яйцо не входит в ячейки.

5 ) при инкубировании гусиного яйца полной закладкой водилка поворота ломается в первый же сезон .

6 ) при инкубировании горизонтально лежащего индюшиного яйца решетка встает дыбом и не идет из-за того , что у индюшиного яйца специф форма и более выражен острый конец -- как инкубировать индюшиное яйцо ?

7 ) очень не удобно делать любые манипуляции с инком , если нужно открыть крышку.
свободного места рядом с инком нужно еще столько же , чтобы положить большую снятую крышку. а инкубатор итак большой по габаритам и занимает места в 2 раза больше , чем норма .

8 ) как овоскопировать яйцо ?
нужно снять полностью крышку ( целое корыто ) и овоскопировать каждое яйцо отдельно ? -- времени уйдет много, инк и яйцо остынет.

9 ) после любого открывания крышки температ долго и проблемно устанавливается в заданных параметрах и от инка нельзя отойти , либо сварит , либо переохладит.

10 ) отвратительно держит заданную температуру во второй половине инкубации , большой риск перегрева.

11 ) поломки : если не дай бог поломка во время сезона хоть поворота , хоть терморегулятора , да хоть чего угодно--- придется звонить на завод , ждать посылку. на это уйдет не менее недели , а то и хорошо больше.
яйцо за это время ждать не будет.
если поломка в норме БП , поворота, кулера , реально и быстро покупается новый ( есть в свободн продаже , не нужно ждать посылку )и легко заменяется..
в норме на самый худший случай на время замены можно положить яйцо из сломавшегося инка в рабочий вторым слоем ( совершенно реально ), в Несушке это не реально.

12 ) пенопласт в Несушке достаточно быстро становится грязным после инкубации и его шероховатая поверхность забивается пухом и инкубационным мусором, до чиста не отмывается , въедается в поверхность и обклеить его ну очень проблемно и дезинфицировать тоже проблемно.

13 ) при вылупе-- вылезший цып из горизонт лежащего яйца начинает катать оставшиеся. переворачивает яйцо наклевом вниз. часто верхнюю крышку яйца распирает между другими яйцами и цыпу проблемно выбраться.
доставать вылезших цып не удобно. и инк после доставания и открывания долго ми проблемно возвращается к заданной температ.

14) если нужно добавить влажность в норме легко на дно ставится дополнит емкость и никаких проблем.
в несушке меня очень " умиляет " необходимость раскладывать всякие мокрые тряпки - губки ......

если вам этого мало , то для меня повторяю еще раз , инкубировать в этом корыте , это как страшный сон. а особенно если инкубировать покупное или дорогостоящее яйцо , бесссмысленно выкинутые деньги, в связи с низким выходом здоровых цып и их малого количества, жалко время, себя и цып.

при такой инкубации будет аховый результат : растянутый и не равномерный вывод ,т перегретые цыпы и отстающиею.только часть хорошо и во время развившихся цып.
гусят придеться колупать самой , индюшатам не будет хватать воздухообмена и часть эмбрионов замрет в яйце в последней стадии инкубации.
меня не уговорите...


     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 18:16

rosss пишет:
@Nel,Ну это ваше мнение и за ваши деньги. По мне, инкубатор "сделай сам" не стоит таких денег.Надеюсь производитель учтет недоработки.
полностью с вами согласна , только  это в первую очередь касается Несушку - Петушку - Золушку  - Наседку. пора бы их доработать .....
они не стоят тех денег , сколько за них хочет производитель , в связи с огромным колич  косяков , которые по чему- то должны мы за свои заплаченные  деньги и нервы ликвидировать.

а вот Норму реально просто покупаешь, причем за те же деньги  , ставишь на место , закладываешь яйцо и через  нужное время сквозь крышку  на тебя смотрят веселые глазки  цыпок.
вынимаешь , моешь , дезинфицирешь и поехали заново.
и никакого контруктора доделай сам .
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 18:31

не поленилась , посмотрела сайт завода . это корыто Несушка на 77 яиц стоит 5900 руб , в комплект входит только куриная решетка , гусиная +140 руб, тоесть 6040 руб

Норма на 72 яйца стоит 5320 руб и не нужно никаких дополнит решеток ни для гусей, ни для индюков.

ну очень выгодная покупка Несушка, особенно учитывая все ее косяки, насмешили.... Какой инкубатор выбрать - Страница 4 835140193 Какой инкубатор выбрать - Страница 4 835140193 Какой инкубатор выбрать - Страница 4 835140193
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 18:40

Единственная попытка инкубации в Несушке оставила у меня кучу "приятных" воспоминаний)). Даже если не вспоминать о с трудом устанавливаемой после проветривания яиц температуре и необходимости перекладывания яиц, то попытки определить - а сколько же там водички и долить, ее раздражали сильно. А решетка периодически царапала яйца.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 18:56

Господи! Ну хоть чего то выберут????
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 19:23

посмотрела видео с завода на ютубе о запуске инка Несушка, вот уж насмеялась. под ним нет ни одного положит отзыва, люди в шоке от эксплуатации и поломок.
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-13, 20:46

Дульсинея Озерская пишет:
ну достали вы меня  своими додумываниями   ,  ну поехали  по пунктам :

1 )
2 )  
3 )
4 )
5 )
6 )
7 )
8 )
9 )
10 )
11 )
12 )
13 )
14)


Это НОКАУТ !

Странно то, что после такого ОНИ все равно продолжат "втирать" нам, что черное - это белое.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 04:35

Дульсинея Озерская пишет:
посмотрела видео с завода на ютубе о запуске инка Несушка, вот уж насмеялась. под ним нет ни одного положит отзыва, люди в шоке от эксплуатации и поломок.
Я когда читаю наших коллег, любителей "Несушки", тоже улыбаюсь их настойчивости и не полной компетентности в данном вопросе. У меня ежегодно есть что сравнивать, "Несушку" использую иногда до 8 дней при отсутствии места в других инкубаторах, затем овоскопирую и перекладываю яйцо.
Какой инкубатор выбрать - Страница 4 14711999_m
Какой инкубатор выбрать - Страница 4 14711959_m
     
rosss


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сибирь

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 14:08

Да уж. Чем же вам так насолила Несушка. Ведь реально при минимуме затрат как времени, так и финансов на выходе вполне приличная машинка получается.
При этом температурный режим режим устаканивается в течении 10-20 минут и разница температур в районе 2 десятых. Та же Норма дает куда больший разброс по нижнему-верхнему краю, про жуткую зависимость от температуры окружающей среды вообще можно не писать. Народ либо так и оставляет в упаковке, либо вырезает из пенопласта крышку.
По выходу из строя тоже не все радужно - полевики вполне себе добротно летят.
Оно и у Несушки всякое случается, но без проблем ремонтируется при прямых руках. Нет прямых, так всегда можно обратиться в сервис.....
Блин, постоянное - пенопласт плохо видимо уже мантра какая-то. Зато я закончил сезон, тупо заказал новый корпус и голову не ломаю что и как.

Да, по Несушке.... вывожу только курочек( в основном кехлеров), при этом открываю инкубатор за все время инкубации 3-4 раза - тупо долить воды. Ничего, никуда не перекладываю. Все усовершенствования заняли несколько часов и 350 рублей.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 14:32

@rosss, Сергей лично к вам никаких претензий нет .
и к пенопласту претензий тоже никаких нет .
вы можете заблуждаться сколько угодно , но практич опыт огромного количества реальных птицеводов и уж поверьте с руками и головой вас не устраивает и они , по вашему не умеют сравнивать и делать выводы? тоесть мы все , живущие в разных точках большой страны с какого то перепугу начали от безделия или личной корысти нахваливать Норму .

вы своим упортством толкаете не опытных новых птицеводов на тяжкий труд инкубации в не очень хорошем агрегате и вводите их в заблуждение.

претензии есть не к вам , а к инженеру , который запустил это корыто в производство . если в данной форме корпуса не удается создать одномоментно одинаковую температуру во всех точках пространства -- это не вина пенопласта , это технологические просчеты инженеров создателей.

почему частник , создавая самоделку и получив не равномерный прогрев начинает сам додумывать как и где что-то изменить , чтобы сделать температуру равномерной .
а ЗАВОД - изготовитель считает в праве ничего не менять, да еще и вводит покупателя в заблуждение хвалебной , не честной информацией в паспорте.

покупателям Несушки - золушки - петушки подать бы коллективный иск на производителей с требованием снять с продажи до устранения недоделок и приведения реальных параметров до указанных в паспорте.

вообще то у вас есть хотя бы одна Норма или Блиц , вы реально ими пользовались или делаете выводы на эмоцииях, взятых из воздуха.... ?

и самое главное не по одному из пунктов ( 14 ) я не получила реального ответа.

     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 14:37

Сергей вы тогда сходите на видео от завода про несушку, и оставьте свой отзыв. хотя бы ваш один отзыв там будет не отрицательный и разнообразит общую картину возмущения.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 14:43

Дульсинея Озерская пишет:
не по одному из пунктов ( 14 ) я не получила реального ответа.
Татьяна, Какой инкубатор выбрать - Страница 4 3130015090
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 15:48

Юр когда то моя золовка спасала яйцо , брошенное курицей кроссовой , бросившей гнездо за 2 дня до вывода. носила в прямом смысле яйца, завернутые в марлечк,у за пазухой , пока муж срочно мастерил " инк " из коробки от обуви и наст лампы.
представь себе вывелись. ну ведь никому и в голову не придет убеждать что всем так делать нужно и удобно и нет ничего лучше.
     
controller


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Новосибирск

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 15:50

@Дульсинея Озерская, Я когда веду с Вами полемику, от Вас тоже не всегда получаю реальных ответов. Тем не менее, на некоторые Ваши снова отвечу, хотя по одному и тому же кругу ходим, и никак не можем понять, что точек зрения много, для кого-то - неудобство, для другого - не важно. Да никто и не хаит Блиц, культурно разьясняем всякие технические различия, недостатки и т.д. Но откровенно поливать грязью не только Несушку, но и весь пенопластовый вид, применяя в обороте "корыто", "помойка" и т.д. это у Вас легко получается.
Додумывать мне не приходится, вы пишите "и ставлю на вывод дополнит емкость", я отвечаю "для того, чтобы добавить емкость с водой, лоток вытаскивать нужно"
2) Доливать воронкой, между яйцами, для удобства подкрашенную марганцем водой (оно и надежнее от бактерий). Если не в шахте без света это делать, то без фонарика все видно, даже простую воду.
3) Инкубировать яйца одного вида за раз, конструктивная особенность.
4) Для гусиного яйца, есть гусиная решетка.
5) Ничайно заклинивал решетку намертво, ничего не сломалось, решетка дыбом, тяга погнулась, но потом все продолжило работать как обычно.
6) Конструктивная особенность и специфичность яйца.
7) Нет такой проблемы, ставлю поперек на инкубатор, опираю на стену. Если Несушка в 2 раза больше по габаритам, значит и на вдвое большее к-во яиц она расчитана.
cool Неудбно, согласен. Аналог Блицевского выгуливания.
9) Время выхода на режим не такое уж и долгое, чтобы навредить процессу инкубирования.
10) В корне не согласен, цифровой держит достойно.
12) Хватает, чтобы честно отработать несколько сезонов. На счет обклейки, не убедившись в экологичности материала, никому не советую обклеивать чем либо.
14) Вы упомянули про цену 77й Несушки, я тоже не поленился узнать, что это цена на полностью автоматическую версию с увлажнителем.

Из всех перечисленных "косяков", большая часть- это конструктивная особенность и личные неудобства.
На счет видео (их много) лукавите, не все так плохо, да и про блиц проскакивают иногда негативные моменты.
Лично для меня, главное различие этих моделей, наличие/отсутствие вентилятора, способ переворота и цена. С вентилятором бесспорно лучше, но не стоит быть уверенным, что везде равная температура, термодинамика сложная наука.

@ПетрПервый, Вам есть что возразить по теме? Ваш пост как то очень мало информативен.

@Олхинский, В чем не компетентность? По сравнению с Вами я признаю что не компетентен, хотя бы по фото, но по каким именно моментам хотелось бы знать. Вот и мы тут сидим сравниваем "бойцов из разных категорий".
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 16:09

Дульсинея Озерская пишет:
Юр когда то моя золовка  спасала  яйцо , брошенное  курицей  кроссовой , бросившей гнездо за 2 дня до вывода. носила в прямом смысле яйца, завернутые в марлечк,у  за пазухой , пока муж  срочно мастерил  " инк "  из коробки от обуви и наст лампы.
представь себе вывелись. ну ведь никому и в голову не придет убеждать что всем так делать нужно и удобно и нет ничего лучше.
У меня тёща выводила цыплят в старой мужской зимней шапке..., грела настольной лампой и обрызгивала водой. Выводились, но процентов 30-40 были калеки...
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 16:23

controller пишет:
@Олхинский, В чем не компетентность? По сравнению с Вами я признаю что не компетентен, хотя бы по фото, но по каким именно моментам хотелось бы знать. Вот и мы тут сидим сравниваем "бойцов из разных категорий".
Вам нужно поставить рядом "Блиц" или "Норму"(разницы практически нет) и "Несушку" и провести хотя бы одну инкубацию...всё сразу поймёте. Я много экспериментировал с Несушкой, установил вентилятор, дистанционный электронный термометр, гигрометр... и добился очень высокого процента выводимости, но...это всё-таки не "Блиц"
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 16:41

слово помойка нигде не употребляла .......

дополнит емкость ставится на вывод в" выводной инк " перед загрузкой в него яйца или в тот же инк после овоскопирования . лоток с яйцом на овоскопирование в любом случае вынимается.

несушка на 77 яиц ( реально в углы класть не желательно ---4 яйца = 73 штуки ---5900 руб
норма на 72 яйца -- и где же несушка при больших габаритах на большее количество яйца ?????? габариты больше , яйца столько же.

в родную гусиную решетку яйцо не входит.......

3 ) а я и не писала что яйцо от разных видов птицы.
яйцо одного вида птицы -- хотя бы куриное -- тоже достаточно сильно отличается по размеру у разных пород и в Несушке можно реально результативно инкубировать яйцо только строго одного размера или все крупное или все мелкое .....
а в Норму можно заложить одновременно и яйцо крупное 70-75 грамм и от мелко яйцевых пород и даже от карликов по 30 грамм и все созреет и вылупится реально.
и в чем проблема Блицевского выгуливания --- лоток на охлаждение вынимается легко, ставится назад тоже легко и инк набирает заданную температ тоже легко. и где здесь проблема? не ищите ее там , где ее нет.....

и в ценовой группе указанные Норма и Несушка в одной, но результативность и удобность у них очень разная......

Дмитрий вы почитайте отзывы под видео самого производителя , ну очень красноречиво .....

то что вы с Сергеем с Новосиба и появились в начале сезона говорит о многом ...
ну сильно вам поперек производители Нормы-Блица, видимо хорошо ударили по покупаемости Несушек.
Рада за них , молодцы , хорошо поработали и конструкционные косяки стараются во время убирать и к отзывам покупателей прислушиваются, постепенно модернизируют.
пока в этой ценовой группе 72-77 штук яйца примерно за 6000 руб( с доставкой )и по качеству инкубации и удобству эксплуатации у них особо конкурентов нет.

если перестанете нас уговаривать и займетесь реальной конструкционной доработкой то может в результате к след сезону и получше пойдет продаваемость.
и не надо будет никого уговаривать , сараф радио сработает , а пока увы .....

а в общем всеми своими спорами вы Несушке сделали ну очень негативную рекламу......
те кто хоть как- то о ней ззадумывался , теперь лишних 10 раз подумает , а надо ли им этот чудо - инкубатор.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 16:58

Юр тоже самое . все выводила , кроме уток. и ко всем " радостям " инкубации приспособилась и  достала мужа и он молодец молча все доделывал , переделывал . и нам  даже в голову не приходило что все эти мучения и " радости " совсем не обязательны. что можно  просто за те же деньги  купить  и выводить намного проще , удобнее , безопаснее для цып, без бессонных ночей и колупания скорлупы, без нервов.

первый вывод в Норме стал не ожиданным  радостным шоком , при всех ее  " заморочках " с доливом. я первый раз увидела  гусят, выходящих как в мультике , сам.
крышечка отгрызена , откинута и он сидит в нижней половине и на меня смотрит. не замученный , чистенький ,  все всосано и не надо пеленать не втянутые пупки , ковырять скорлупу,  собирать ноги  в кучу от перегрева, трястись над ним.
после первого вывода  муж категорично сказал чтобы купила все Нормы и  после приезда инков убрал с глаз долой  старые( работающие ). на след год не хватало Норм ,  меня  от одной мысли закладки не в Норму трясло. так же как и ты закладывала не дольше , чем на первые  7-10 дней и быстрее перекладывала в освободившиеся.
конечно есть и лучше Нормы ,  но в разы дороже.
     
controller


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Новосибирск

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 17:38

@Олхинский, Я думал Вы укажете на какие то фундаментальные ошибки, понимания физики или вопроса птицеводства. Пока соглашусь с Вами только про вентилятор. Свою компетенцию оставляю не оспоренной, при всем уважении.

@Дульсинея Озерская, Я здесь никого не уговариваю, я пишу факты, аргументы, плюсы и минусы в сравнении и меня не заботит, Блиц Несушке поперек горла встал, или наоборот. С Сергеем пусть хоть соседи-близнецы будем, это не меняет сути,  я же не делаю замечания например, что Вы с Юрием в открытую дружескую поддержку оказываете друг другу. Сугубо поддерживаю дружеское общение людей в любом виде.
Давайте все-таки быть более объективными, и с Нормой 72 за 5320р, будем сравнивать обычную (без увлажнения) Несушку 77(73) за 4000р.
Блиц на треть дороже.
Далее, я на Несушке (без доработок) имею 70-85% выводка, Блиц, пусть будет 100% (целебный). Блиц максимум на ту же треть продуктивнее, но с оговорками.
Не вижу причины так дискредитировать Несушку по отношению к Блицу, при таких соотношениях.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 18:16

controller пишет:
Я думал Вы укажете на какие то фундаментальные ошибки, понимания физики или вопроса птицеводства. Пока соглашусь с Вами только про вентилятор.
Фундаментальные ошибки должны выявлять на заводе-изготовителе, если им интересно держаться на плаву, так же они должны понимание физики очень крепко связать с вопросами инкубации...и тогда, возможно, потребитель получит хороший инкубатор, о котором будут отзывы, подобные отзывам о "Блицах".
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 19:59

Уважаемые @controller и @rosss,

Очень не люблю рекламу и маркетологов в теме блицев с ними ругался и тут эту тему заметил.

Про Блицы "Нормы" могу одно сказать не без косякок, и с первым инкубом я намучился и тоже танцы с бубном были (да не повезло попался мне с браком) купил второй и честно забыл все проблемы. Долить воду ну блин не сложно. Да можно всех производителей кретиковать ну уже 21 век, а тут каменный век с доливом с отсутствием влагометра с рычажками да и с програмированием.
Остужать яйцо не остужаю два вылупа в этом году под 90 %, ну что еще надо, овоскопировать не овоскопирую, хотя это можно совместить с остужением.
Дороботать можно довести до эстетики фанерный ящик вставить и расписать под гжель. И вмантировать влагометр.
Я не защещаю и не рекламирую производителей Блиц, тем более Петушки это тоже их детище.

Про пенопласта нет ничего сказать не могу. Но посмотрите сколько сообщений по теме блиц и сколько по пенопласту.

А вот хочу попросить Вас уважаемые выложить фото ваших кур, цыплят, гусей гусят и т.д. очень хотелось. Увидить.
Фото моих петомцев, Татьяны, Юрия видили все. А Вот ваши как то не наблюдал.
Я считаю продолжать спорить можно после Ваших наглядных фотографий доказывающих, что Вы птицеводы, а не маркитологи.


     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-14, 22:48

@боцман 1973, Леш. Да нет там ни какой птицы. Эти люди или человек еще 10 страниц испишут, нахваливая свой инкубатор. У них работа такая и пишут в рабочее время быстрее всего. Но я раскрою одну тайну Какой инкубатор выбрать - Страница 4 3472175145 . Новички все равно сидят в региональных ветках и прислушиваются к мнению нашему. Лично я знаю минимум двух человек кто взял Блиц по нашим рекомендациям и не пожалел об этом Какой инкубатор выбрать - Страница 4 2981382511 . Так что пускай пишут, хотя уже все сказано и добавить не чего . Блиц и Норма лучшие из бюджетных моделей на сегодняшний день.
А фото птички все таки ждем с нетерпением .
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-15, 07:18

@Светлана 1970, меня можете добавить в свой список - тоже купила Норму после отзывов местных форумчан и людей с "фермера" Какой инкубатор выбрать - Страница 4 2981382511
     
controller


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Новосибирск

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-15, 07:28

@боцман 1973, Только если Вы (и группа поддержки), сможете доказать мне, что не получаете деньги за хорошие отзывы о Блице. Как тут нахваливают Блицы, не сможет ни один маркетолог. Фото я теоретически могу где угодно взять, это не гарантия того, что я птицевод. А вот мои посты, всегда по делу.
Если в споре со мной кончились аргументы, то останемся каждый при своем мнении, читатель сам для себя решит к каким доводам прислушаться, а какие для него не имеют значения.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-15, 08:55

И я купила Норму, начитавшись отзывов здесь и на соседнем форуме)))
Нам всем платят?? Почему я не в курсе? affraid Какой инкубатор выбрать - Страница 4 2995962287
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-15, 08:56

controller пишет:
@боцман 1973, Только если Вы (и группа поддержки), сможете доказать мне, что не получаете деньги за хорошие отзывы о Блице. Как тут нахваливают Блицы, не сможет ни один маркетолог. Фото я теоретически могу где угодно взять, это не гарантия того, что я птицевод. А вот мои посты, всегда по делу.
Если в споре со мной кончились аргументы, то останемся каждый при своем мнении, читатель сам для себя решит к каким доводам прислушаться, а какие для него не имеют значения.

Извините но это у Вас кончились аргументы, а я могу по каждому фоту сделать описание в том числе из чего сделан и как брудер-клетка, какой возраст птицы какой характер у каждой породы, как поет каждый петух, да и могу сам сфотографироваться на фоне птицы или приложить видео с коментариями, а Вы уважаемый или только научились хвалебные оды писать и пофиг на что хоть на пальмовое масло.
Вот моя страничка на этом форуме
Заповедные места Боцмана
Источник: http://www.pticevody.ru/t6148-topic
Есть вопросы по птице спрашивайте?
А спорить о фундаментальности может теорик, но не практик так как практику по.... какой стоит и от чего переворот главное чтобы потерь при вылупе не было и небыло потом последствий от перегрева или не догрева яйца и было удобно им пользоваться. И еще раз скажу я не в восторге от допотопности инкубов в целом, в том числе и Блицев тем более пенопластовых монстров о чем можете почитать в теме блицов.
Из того что сейчас есть до 10 тыс пока с натяжкой можно назвать явным фаваритом Блиц. И извините я поехал по очень многим заводчикам и не у кого я не видел не наседок не золушек и остальной фигни, блицы, корейцев, англичан изретко встречаю в основном агригаты боле мощные в том числе промышленные встречал. Блицы в основном держат на срочный мелкий заказ Причем разницы между Блицами и нормами не кто не замечал. И все говорят проблема одна не забыть долить воды.
В идеале в наше время инкуб должен быть уже связан с компьютером. Чтобы птицевод мог програмировать весь процесс (по каждой птице) и долив должен быть автомат и не бутылочка как у Блица цифрового. И соглашусь с Татьяной иногда приходится закладывать разное по крупности яйцо с блицем проблес с этим нет. И не подкрашивать воду марганцовкой, чтобы видеть сколько налито (бред) кроме того марганцовка через время чернеет и чернь эту с латков оттереть нетак уж и просто, а час тратить на очистку слишком жизнено дорого. Добавлять вентиляторы и дорабатывать инкубы Вы извините это вообще нонсенс в наше время.
Если покупаете дрель, утюг, холодильник вы, что их дорабатывате???
Грешен дрель дорабатывал меня не устраивает метр провода и я менял его на 3 метровый. Но это как говорится частный случай конкретно моего предпочтения.
А вот то что Сергей хочет свой инкуб сделать очень интересно надеюсь он не забудет выложить фото своего инкуба с описанием и с отчетом о вылупах с наглядными доказательствами. Может это новый производитель и мы все откажемся от блицев и будим заказывать инкубы только у него. Удачи!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   Какой инкубатор выбрать - Страница 4 Empty2017-03-15, 09:04

И причислять меня к группе поддержки не надо я имею свою точку зрения исходя из своей пусть еще короткой практики и ее буду доказывать и мне все равно кто и что на это думает.
А если человек реально может доказать что я не прав я извинюсь и признаю свою ошибку.
И у меня уже сложилось мнение к кому на форуме стоит прислушаться, а кто рассказывает сказки.
     
 Какой инкубатор выбрать Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Прошу помощи по выбору инкубатора
» Выводной инкубатор
» Влажность в инкубаторе
» Какой следующий инкубатор я куплю?
» Какой промышленный инкубатор купить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3