Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси (помогите новичку) - Страница 22 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси (помогите новичку) - Страница 22 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Гуси (помогите новичку)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Будут ли они нестись весной
Кто говорит будут,
Гуси (помогите новичку) - Страница 22 I_vote_lcap33%Гуси (помогите новичку) - Страница 22 I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
чаще говорят не будут.
Гуси (помогите новичку) - Страница 22 I_vote_lcap67%Гуси (помогите новичку) - Страница 22 I_vote_rcap
 67% [ 2 ]
Всего проголосовало : 3
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Наталья М.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Челябинская обл., п ,Межозерный
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1
СообщениеТема: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2010-10-12, 20:39

Первое сообщение в теме :

Гуси начали нестись 10 октября,порода - Итальянская. Будут ли они нестись весной?
Гусевод - соседка сказала,что не будут.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1051
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-26, 13:34

Таня вет пишет:
@Любознательная,
Ну не знаю кто в 4 мес у гусенка ПИСЮН Найдет?????? СПЕЦЫ найдут. У моих ЧЙСТОПОРОДНЫХ ДВОРЯН писюн в 5-6 увидела.


Видать СССИбирские дворяне позднее ВЗРОСЛЕЮТ. ББля ХОЧУ вывести ПОРОДУ Гусеи Сибирскую Помойную.
Почему Помойную?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1052
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-26, 14:04

НЕУБИВАЕМЫЕ. И всем породу ДАЙ. Порода у вас какая ????? А у меня помойные.
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1053
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-26, 19:57

Здравствуйте всем!!!В теме "Линдовская порода гусей" выложил фото своих гусей.Интересно ваше мнение,гусеводы!
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1054
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-26, 22:33

Леонид, видела Ваших гусят на фотках, хорошенькие. От моих отличаются. Мои в 3 месяца обычно менее широкие, но на ногах повыше, хотя это конечно на фотках не очень понятно.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1055
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-26, 22:39

Для любознательной (как я люблю слушать гусей, когда они поют): Гуся на одной ноте - ГА-пауза-ГА-пауза-..., а гуски в это время, как мне кажется курлычут низким голосом, получается у них целый ансамбль. Говорят хорошего гусака еще и по голосу нужно отбирать, чем звонче, тем лучше.
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1056
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 07:53

@таня комарова, Да Вы правы Гусь кричит а гусыня тихонько как будто его поддерживает или ворчит. У меня 1 старый гусь Линда, 1 гусыня старая Линда они именно так. Сейчас 1 молодой Линда стал также как гусак кричать он точно гусак его я по клоаке смогла посмотреть. А вот 9 серых крупных на ихнем фоне молчат или когда я подхожу начинают как будто ах-ах-ах тихонько трепетать ласково так. По этому говорю у Линды все сразу понятно, а у серых нет.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1057
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 08:25

Любознательная пишет:
на ихнем фоне молчат

Крупные серые спокойнее линды. Линда более скороспелая птица, выведена для быстрого набора веса.
Видимо серые тормозят немного.
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1058
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 08:32

@Filipppa, Да наверно. Думаете нужно подождать с определением пола? Боюсь опоздать. Ведь кто на мясо их нужно откормить по больше.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1059
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 08:38

Я никого специально не делила, не откармливала. К 6мес видно было кто есть кто. Одну гусыню долго думала, что гусак, шея длинная изящная, так и зову ее "лебедушка", молчала, пряталась за вожака, вот я и подумала, что гуска.
На сегодняшнего предводителя думала, что девка, пока псина моя вожака-брата не порвала, он никак себя не проявлял. А сейчас герой, куда деваться
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1060
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 08:47

И кормили всех одинаково получается? Я то сейчас кормлю только овсом да овощами с отрубями. С такой еды думаю хорошего веса не будет. А сильно закармливать тоже боюсь в этом году не знала кормила в волю осталась с пустыми яйцами ни одного гусенка не вывелось.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1061
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 08:59

До месяца ели нулевку, потом подростковый и зелень, с двух мешанка: много рубленной крапивы заливала горячей водой и всыпала ячку или геркулес, потом туда (когда остынет) рыбмука и мел. Так росли до осени. С июля постоянно капуста, кабачки, падалица яблок, ботва. Муж траву косил. Где-то с середины сентября на ночь сыпала пшеницу, ячмень. У меня на гусях очень мало было жира, когда первых забивали. Я даже запереживала, не померзнут ли в морозы
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1062
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 09:01

И как потомство?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1063
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 09:08

На зиму надо пшеницей кормить-что б жир нагуливали и морозы легко переносили,а весной за месяц полтора до начала яйцекладки садить на диету-овес и комбик для несушек.
Какое потомство вы ожидаете с подмороженной и ослабленной птицы..
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1064
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 09:08

От семьи 2+1 - 99 яиц за сезон (гуски линда, гусак ландской), оплод 75%.
Все, кто купил гусят или яйцо отзвонились. Вчера с последней разговаривала, никто не сдох, все крепкие ребятки, выросли. Чистым весом от 4500 до 5700(это кто рубил).
Никто не похаял(чего я оч боялась, потому что с гусями сложности то с оплодом, то с выводом в инке)
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1065
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 09:19

@ЕленочкаЯ, @Filipppa, Значит сейчас нужно давать овощи ячмень и пшеницу? А примерно в январе на диету? Тогда перед яйцекладкой у них не слабый организм будет? Я совсем запуталась. Не могли бы Вы написать подробно как кормите сейчас и будете кормить дальше.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1066
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 09:25

В прошлом году делала так - до января цельное зерно пшеница,ячмень. С января стала добавлять овес, потом вобще один овес, а с середины февраля овес+комбик для несушек. Овес - это диета+витамин Е, жир сгонят, иначе оплода не будет. Если будет один ячмень в рационе, то скорлупа будет очень толстая(это на форуме где-то прочитала)
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1067
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 09:34

Значит я с диетой перегнула палку. Вот что значит нет опыта. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за то что просветили меня. Ещё вопрос. Конечно же овощи даёте всегда?
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1068
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-27, 22:18

У меня гуси шестой год будут зимовать. Летом (с середины мая по октябрь) овощей конечно завались, как и травы. Летом мои гуси отдельно от кур, а вот зимуют все вместе. Зимой гуси кормились всегда дробленкой, когда пшеница, когда ячмень, есть возможность что-то смешать (дополнительный вид зерна) - хорошо, нет - ну что поделаешь. Что касается овощей зимой, то все очистки я провариваю с дробленкой (закипело и 5 минут) у меня 6 литровая кастрюля на 10-13 гусей и 30 кур (это среднее число в прошлые зимы), если в какой-то день нет очисток, то свекла или тыква, дробленки на кастрюлю чуть-чуть она полная очисток или овощей. А если какое то время ничего нет, ну мало ли какие обстоятельства, так они же и сено едят с удовольствием, не переживайте так сильно
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1069
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-28, 07:02

Любознательная пишет:
Значит я с диетой перегнула палку. Вот что значит нет опыта. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за то что просветили меня. Ещё вопрос. Конечно же овощи даёте всегда?
Извините, так гусей и не посмотрела (на складки), третий день всё моросит и моросит, грязюка , слякать, гуси все ужас... даже глаза на них не глядят..., как будет погода получше, обязательно посмотрю!!!Даже из дома выходить неохота!!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1070
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-28, 07:06

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 0886069001446005091

немного летнего настроения, мои гуси-лебеди)))
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1071
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-28, 08:51

@Ирина Денева, @таня комарова, Ещё раз спасибо большое за то что делитесь со мной вашим содержанием гусей. Ирина, ни чего страшного,как будет время посмотрите, у нас тоже дожди замучили сегодня вроде бы обещают ночью мороз будет проще. Хотя бы не так грязно. У Вас гусям раздолье есть где поплавать, у моих только корыто. Татьяна, у Вас птичник наверно больше нашего. По этому у нас гуси живут в холодном сарае (не утепленном), а куры балдеют в теплом вместе с индо утками.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1072
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-28, 09:32

@Любознательная,
Гуси могут жить и без сарая. И если не хотите, чтобы они рано (январь, февраль) занеслись их нужно держать в холоде с естественным световым днем. Кормить гусей как кур с января также нежелательно, будут жировые яйца. С января гусям лучше овес, сено, морковь, тыква, при этом гусаков надо подкармливать отдельно (можно пшеничкой), после начала яйцекладки гускам увеличить содержание в корме белка - многие добавляют куриный комбикорм. Прочитайте тему с начала, об этом много написано.
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1073
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-10-28, 09:42

@Татьяна 56, Спасибо! Я теперь вроде бы разложила все по полочкам у себя в голове. Благодаря Вам и @Ирина Денева, @таня комарова,
     
Игорь Петрович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1074
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-12-11, 09:20

Всем здравствуйте! Посоветуйте, у меня вторую зиму живут гусак и две гусыни, и с ними подросли ихние гусята (я их инкубировал), хотелось бы снова повторить. Так вот, оставить мне старых или молодых?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1075
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2015-12-11, 09:47

@Игорь Петрович, у меня опыт такой же и семья 2+1. На просторах инета не раз находила инфу о том, что у гусей с возрастом оплод лучше и яйценоскость выше, чем у первогодок.
     
Hunter on Luck


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Бурятия

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1076
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2016-04-12, 17:35

Здравствуйте! У меня инкубируются яйца Курицы, Гуся и Индюка... А брудера всего 2... Можно ли совместить, если да, то кого и на какое время?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1077
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2016-04-12, 18:54

Hunter on Luck пишет:
кого и на какое время?

сухопутных в один - цыпы индюшат и кушать научат, а ластоногих водохлёбов в другой))
... пока дружить будут и помещаться.
     
Hunter on Luck


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Бурятия

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1078
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2016-04-18, 07:14

Добрый день, вылупились гуси из 5 яиц - 5 штук :)
Но беда... У самого большого лапки в разные стороны - шпагат!

Знаю что нужно связывать повыше сустава, но не знаю какое расстояние делать между суставами? Помогите пожалуйста...
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1079
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2016-04-18, 08:57

Hunter on Luck пишет:
какое расстояние делать между суставами?

логично предположить - как и у всех гусят, которые стоят))

нитка шерстяная, хвостики покороче, чтоб не развязался. Ему особый уход, питание и витамины.

Есть ещё вариант сажать в кробочку (вставить туда картонки, чтоб нижняя часть получилась уже, типо трапеции: лапки упираются, и двигаться может, а получается лучше чем в чашку)
     
Anna Kurgan


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Курганская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : не совпадают
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1080
СообщениеТема: Помогите "валенку"   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-07, 09:17

Доброго времени суток, уважаемые гусеводы! По стечению обстоятельств стали обладателями гусиного семейства: сначала 2-х белых (уже взрослых), затем еще и 2-х серых гусиков (прошлого года выпуска), половой состав 3+1. Поскольку все случилось экспромтом, при отсутствии иного места обитания поселили в теплицу из поликарбоната с подстилкой из сена и соломы (сено активно не едят, как у некоторых гусеводов, писавших об этом на форуме). Выгул ежедневно с утра и до вечера (работа с 8 до 17, иногда - в обед можем заехать), кроме сильных морозов ниже 20-25. При -30 подогревали 2-мя инфракрасными лампами. Кормежка - смесь зерновых с мясокостной мукой и добавками, которые благополучно остаются на дне кормушки. Видимо, из-за этих ламп птички начали нестись с 30.01, от 1 до 3 яиц. Положили 3 колеса в теплицу (спасибо форумчанам за идею!), несут как попало, что по времени суток, что по месту кладки: могут как в "гнездо", так и просто в подстилку зарыть (то и по 2 в ямку). Естественно, яйца иногда подмерзают. Пока едим :). Вроде яйца с зародышевыми дисками...
Есть планы дать возможность гусыням исполнить материнский долг. Белая неслась в прошлом году до конца сентября, но прежний хозяин сказал, что не садится. 2 молодухи - пока не ясны их намерения. Планируем начать собирать яйца с середины марта, и "уговорить" сесть к концу, чтобы, если что-нибудь у нас получится, вылуп был к майским выходным.
Вопрос в следующем: можно ли оборудовать гнезда в теплице или лучше это сделать на улице под навесом (есть небольшой в загоне)?
PS о себе: горожане, не имевшие бабушек и иной родни в деревне, переехали в деревню... наверно, все делаем неправильно?
извините за многословность!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1081
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-07, 17:51

Гусей не подогревают, достаточно укрытия. Если теплицу по назначению будете использовать то сразу надо гнезда делать под навесом. Да и ночуют пусть там, привыкают. Только ниже -25 загонять в укрытие.
     
Anna Kurgan


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Курганская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : не совпадают
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1082
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-07, 18:45

Татьяна, спасибо за ответ! Теплицу не планируем использовать - ставили, как самое быстрое укрытие для птиц. Подогревали потому, что старшая была "почикана" паразитами (вроде извели), и перо было взлохмачено. Может и зря. Сейчас загоняем на ночь, т.к. несутся как попало, чтобы хоть яйца искать проще. Сомнения в том, получится ли в теплице обеспечить нужный для высиживания температурный режим? Стоит ли вообще затеваться с идеей вывести гусят в таких условиях, которые пока можем предоставить? Вопросов много, ответов тоже с разными мнениями...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1083
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-08, 12:17

Я не знаю какая яйценоскость у Ваших гусочек. Они скорее всего не сядут пока не вынесутся. Если это будет в конце апреля или мае, то в зависимости от того как установлена Ваша теплица по отношению к солнцу и какая вентиляция температура может резко подниматься что не очень хорошо, гуси плохо переносят жару и у них повышенная потребность в кислороде, поэтому стоит озаботится об этом пораньше. И еще любая птица ищет для гнезда укромное местечко и уж точно не на ярком свете и тем более на солнце. Если теплица у Вас только для гусиков стоит подумать как сделать удобные гнезда. Лично у меня садятся в мае-июне а это уже иногда уже другая проблема: жарко.
     
Anna Kurgan


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Курганская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : не совпадают
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1084
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-08, 12:26

Татьяна, спасибо, что помогаете "чайнику"!
Как будут нестись молодки - увидим, старшая "жена" в том году неслась до конца сентября, но не садилась. Сегодня утром снова забрала яйцо массой 185 гр. (вроде от старшей). В планах, конечно, сделать нормальные гнезда. Может типа будочек под навесом. Но будут ли сидеть, если изначально неслись в другие, и вообще будут? Сейчас теплица почти в тени, но летом, скорее всего, будет на солнышке.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1085
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-08, 18:55

Anna Kurgan пишет:
Но будут ли сидеть, если изначально неслись в другие, и вообще будут?

Менять конечно нежелательно, но видно придется, если там им будет лучше привыкнут
     
Anna Kurgan


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Курганская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : не совпадают
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1086
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-08, 19:16

И снова спасибо! Доживем - будем пробовать все варианты! Сегодня опять удивили гуськи: кто-то решил нестись кажлый день, от 3-х получили 4 яйца за 2 дня.
     
Hunter on Luck


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Бурятия

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1087
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-09, 02:58

Здравствуйте! Предлагают мне семью гусей (1+3). Говорят что начали нестись в середине января. Скажите пожалуйста, если я их куплю, они будут нестись в этот сезон апрель-май?? Или яйцекладка прекратится до сезона?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1088
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-09, 11:23

Зависит от породы и индивидуальных особенностей гусочек. Скорее всего да, если это гусочки несущие от 30 шт яиц в год. Т.е. если не холмогоры и тулузы скорее всего будут. Переезд это стресс, перестанут нестись на некоторое время, а дальше зависит от условий в которых они будут жить у Вас.
     
Anna Kurgan


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Курганская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : не совпадают
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty
1089
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 22 Empty2018-02-20, 16:28

Добрый день, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, все и везде пишут, что яйца для насиживания и инкубации не стоит (даже нельзя) хранить в холодильнике. Какова причина такого запрета? Если есть возможность выставить температуру, необходиму для хранения (8-11°С), можно же и с влажностью решить? Или вопрос в вибрации?
Заранее спасибо!
     
 Гуси (помогите новичку) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Куры-несушки и правильное кормление
» Гуси несутся на 50 процентов, почему? Помогите повысить яйценоскость
» Помогите новичку определиться с породой гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3