Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси (помогите новичку) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси (помогите новичку) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Гуси (помогите новичку)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Будут ли они нестись весной
Кто говорит будут,
Гуси (помогите новичку) - Страница 2 I_vote_lcap33%Гуси (помогите новичку) - Страница 2 I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
чаще говорят не будут.
Гуси (помогите новичку) - Страница 2 I_vote_lcap67%Гуси (помогите новичку) - Страница 2 I_vote_rcap
 67% [ 2 ]
Всего проголосовало : 3
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Наталья М.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Челябинская обл., п ,Межозерный
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2010-10-12, 20:39

Первое сообщение в теме :

Гуси начали нестись 10 октября,порода - Итальянская. Будут ли они нестись весной?
Гусевод - соседка сказала,что не будут.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Руслан Кужегуллин

Руслан Кужегуллин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ООО "ВОСТОК"/СТУДЕНТ
Настроение Настроение : Подрячком)))

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-11, 19:11

Уважаемые! У меня вечера ночью гусенок погиб не знаю от чего! причем погиб месячный, не больной! Вчера днем вышел с ними гулять, следил за тем чтоб местные кошки не бродили рядом! Вот понять не могу от чего он умер? Он первый час ходил гулял и травку ел как все, но потом засел у тазика и ни куда не отходил, я его потом в тенёк отнес, так как ни ел я его насильно пытался кормить и поить! но ночью он все равно сдох(((((
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-12, 18:03

Руслан Кужегуллин пишет:
Уважаемые! У меня вечера ночью гусенок погиб не знаю от чего! причем погиб месячный, не больной! Вчера днем вышел с ними гулять, следил за тем чтоб местные кошки не бродили рядом! Вот понять не могу от чего он умер? Он первый час ходил гулял и травку ел как все, но потом засел у тазика и ни куда не отходил, я его потом в тенёк отнес, так как ни ел я его насильно пытался кормить и поить! но ночью он все равно сдох(((((

У меня нет других предположений кроме отравления , ну еще возможно пищевод закупорился (бывало даже камушком закупоривался и птица умирала ) но это мало вероятно . Скорее всего когда гулял , съел что то
     
сельхозочка

сельхозочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : приморье
Настроение Настроение : лучше всех

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-13, 13:43

[quote="Руслан Кужегуллин"]Уважаемые! У меня вечера ночью гусенок погиб не знаю от чего! причем погиб месячный, не больной! Вчера днем вышел с ними гулять, следил за тем чтоб местные кошки не бродили рядом! Вот понять не могу от чего он умер? Он первый час ходил гулял и травку ел как все, но потом засел у тазика и ни куда не отходил, я его потом в тенёк отнес, так как ни ел я его насильно пытался кормить и поить! но ночью он все равно сдох((((( [/qu
да да!у меня такое же было в том году с утенком только.вроде все гуляли,муж приехал-один вялый.потом утенок сдох.оказалось,осу съел.может,и у вас так же.думаю,если бы был больной,заразил бы остальных.
     
Руслан Кужегуллин

Руслан Кужегуллин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ООО "ВОСТОК"/СТУДЕНТ
Настроение Настроение : Подрячком)))

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-13, 20:56

да! вероятно так! просто очень жалко так(((((
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-18, 12:41

Руслан Кужегуллин пишет:
да! вероятно так! просто очень жалко так(((((
Жалко-не то слово! У нас гусынька 8 месяцев стала плохо кушать, потом мокрая вся стала, а через денёк-другой и ходила уже плохо. Мы понять не могли-в чем дело...зарубили.А когда я её распотрошила-у неё желудок был весь проржавевшими гвоздиками натыкан..причем в самой мышце! Вот животина намучилась, кошмар! Это ведь она с ними жила сколько-то!Короче я себя утешала только тем, что ей теперь уже не больно...но наревелась. Как представила страдания гуськи...И где она могла нажраться железяк-не понимаю. Но потом уже кто-то мне сказал, что они как сороки-всё что блестит лопают. Так что-осторожнее с выгулами...
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-19, 09:21

ого,вот это да, бедняжка гусыня.
только я читала, что ловают все что блестит мускусные утки!
     
Руслан Кужегуллин

Руслан Кужегуллин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ООО "ВОСТОК"/СТУДЕНТ
Настроение Настроение : Подрячком)))

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-19, 19:51

Да у меня во дворе много чего блин! Сколько не убирал все равно от всего избавиться не могу! наверно такой же случай как и у вас(((( нужно будет еще раз двор почистить!
Вот еще спросить хотел, а гуси двух разных пород могут спариваться друг с другом? И на сколько удачно, если такое возможно7
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-20, 18:00

А как же новые породы создают, скрещивают разные.
     
Руслан Кужегуллин

Руслан Кужегуллин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ООО "ВОСТОК"/СТУДЕНТ
Настроение Настроение : Подрячком)))

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-23, 18:59

А что получится если Линду с белыми итальянскими скрестить? ни кто не пробовал?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-24, 06:16

Руслан Кужегуллин пишет:
А что получится если Линду с белыми итальянскими скрестить? ни кто не пробовал?

Ни чего хорошего . Получится гибрид который будет лучше родительской формы только в первом поколении . Можно так сделать если вам нужен молодняк на мясо , а не на племя
     
Руслан Кужегуллин

Руслан Кужегуллин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ООО "ВОСТОК"/СТУДЕНТ
Настроение Настроение : Подрячком)))

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-24, 21:25

А для племени мне их с какой породой лучше скрестить?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-24, 21:36

Лучше такой же, но не родственной
     
Руслан Кужегуллин

Руслан Кужегуллин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ООО "ВОСТОК"/СТУДЕНТ
Настроение Настроение : Подрячком)))

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-05-26, 17:44

Понятненько! Возьму на заметку)))
     
Svetlana Zaitseva

Svetlana Zaitseva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Чистополь, Татарстан
Настроение Настроение : Оптимистичное

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-06, 15:34

Всем привет,у гусыни вчера вывелись гусята,все нормальные,а один уродец,у него верхняя часть клюва в одну сторону,а нижняя в другую.Скажите пожалуйста,почему так получилось?И можно ли как то ему помочь?
Гуси (помогите новичку) - Страница 2 4e3f59abb9b6
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-06, 21:02

Подскажите пожалуйста выгодно ли держать гусей на мясо, до какого возраста их нужно кормить ??? Сколько мяса с одного гуся ??? Кого лучше брать самок, самцов или семью ??? Вкусное ли мясо ??? Вкусные ли яйца ???
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-07, 07:24

Выгодно, особенно если есть возможность выпаса. К 2 месяцам гусята большинства пород достигают 4 кг. Самцы растут чуть быстрее. Мясо вкусное, но гуси склонны к накоплению жира. Яйца плотнее куриных. Белок слегка "резиновый".
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-07, 09:22

svezam пишет:
Выгодно, особенно если есть возможность выпаса. К 2 месяцам гусята большинства пород достигают 4 кг. Самцы растут чуть быстрее. Мясо вкусное, но гуси склонны к накоплению жира. Яйца плотнее куриных. Белок слегка "резиновый".
Если взять одну семью (самца и 2-3 самок) для разведения, не бывает ли у них кровосмешения, они же уже во втором поколении все родственниками будут ??? Как они зимуют, зимой же водоемов нет ???
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-07, 13:19

Если брать на племя, то конечно лучше не родственных. Чем хороши гуси, тем что их можно держать продолжительное время без замены: самцов до 8-10 лет, самок - 5. Зимуют прекрасно и без водоёма, очень любят в снегу купаться, а в период размножения поставьте хотя бы тазик с водой, вполне достаточно.
     
НаталиС


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-07, 13:58

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как определить возраст гусей по внешним данным.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-08, 05:48

НаталиС пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как определить возраст гусей по внешним данным.

Теоретически так
Для распознавания возраста гусей, следует тщательно исследовать место соединения крыла с туловищем, где сбоку на спине находятся два маленьких, острова-то - узких и весьма твердых, пера, не одинакового размера, одно больше, а другое поменьше. На большом находятся знаки, по которым и можно легко и точно определить возраст данного гуся. По истечении первого года жизни обыкновенно на крайнем конце этого перышка появляется маленькая поперечная бороздка, как бы выточенная трехгранным напильником. Затем, с каждым новым годом, образуется новая бороздка, так что по количеству последних всегда можно точно определить возраст гуся.

Практически с опытом придет понимание и вы по внешним признакам сможете довольно точно определять примерный возраст птицы .
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-08, 05:51

Svetlana Zaitseva пишет:
Всем привет,у гусыни вчера вывелись гусята,все нормальные,а один уродец,у него верхняя часть клюва в одну сторону,а нижняя в другую.Скажите пожалуйста,почему так получилось?

У нас такое тоже было только не с гусями , а с утками . Ему уже не помочь врожденный дефект , но его можно попробовать отсадить в клетку и откормить до 70 дневного возраста , а потом на убой или можно сразу отбраковать
     
НаталиС


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-08, 08:24

Admin пишет:
НаталиС пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как определить возраст гусей по внешним данным.

Теоретически так
Для распознавания возраста гусей, следует тщательно исследовать место соединения крыла с туловищем, где сбоку на спине находятся два маленьких, острова-то - узких и весьма твердых, пера, не одинакового размера, одно больше, а другое поменьше. На большом находятся знаки, по которым и можно легко и точно определить возраст данного гуся. По истечении первого года жизни обыкновенно на крайнем конце этого перышка появляется маленькая поперечная бороздка, как бы выточенная трехгранным напильником. Затем, с каждым новым годом, образуется новая бороздка, так что по количеству последних всегда можно точно определить возраст гуся.

Практически с опытом придет понимание и вы по внешним признакам сможете довольно точно определять примерный возраст птицы .

Большое спасибо за быстрый ответ.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-08, 16:49

Здравствуйте . Пытался найти похожий вопрос не нашел. Гусята 1.5 мес на выпасе ходят и на ходу "роняют" крыло - оно медленно опускается до самой земли и только когда коснется они как-бы вспоминают о нем подымают на спину и повторяется снова (гуси не мои -соседские их рациона я не знаю ,у моих такого нет хотя они с одной фермы и одного срока).
     
Svetlana Zaitseva

Svetlana Zaitseva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Чистополь, Татарстан
Настроение Настроение : Оптимистичное

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-10, 07:52

Admin пишет:
Svetlana Zaitseva пишет:
Всем привет,у гусыни вчера вывелись гусята,все нормальные,а один уродец,у него верхняя часть клюва в одну сторону,а нижняя в другую.Скажите пожалуйста,почему так получилось?

У нас такое тоже было только не с гусями , а с утками . Ему уже не помочь врожденный дефект , но его можно попробовать отсадить в клетку и откормить до 70 дневного возраста , а потом на убой или можно сразу отбраковать

А врождённый дефект от того что гуси родственники? Может нужно гусака поменять? Гусёнка отсаживать не стала,он шустренький и кушает лучше всех,так что возможно и вырастит хотя бы на мясо,отбраковывать жалко.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-06-19, 21:37

Всем привет. Народ, подскажите - сегодня взяли 4-дневных гусят, живм по схеме жизнедеятельности, но один гусенок какой-то грустный - все носятся, а он походит и ляжет отдохнуть, потом опять пройдется и отдыхает. Он меланхолик или нужно чем-то подстимулировать?
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-04, 08:35

У меня зем участок находится на берегу реки, в следующем году планирую завести гусей и(или) уток. Подскажите, как лучше огородить участок реки, особенно интересует глубина сетки в воде, чтобы гуси не могли поднырнуть ???
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-04, 08:40

Я уже интересовалась гусями. Если бы был водоем, то завела-бы. по моим свединиям - это самая выгодная птица.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-04, 13:33

До дна. Не огораживать надо а кормить. Сами вечером приплывут домой.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-04, 13:36

Смог пишет:
До дна. Не огораживать надо а кормить. Сами вечером приплывут домой.
Идиотов много, обратно могут и не доплыть !!!
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-04, 22:18

Zakalyakin пишет:
Идиотов много, обратно могут и не доплыть !!!
Здравствуйте. У нас таже проблема стояла в прошлом ,большой пруд на который приходят,приезжают,и приползают laughing со всей округи (дачники + 3 деревни)и мы боялись за гусей . Теперь знаем что как только они освоили водоем их никто не поймает (ну кроме как из ружъя) а если их отгородить поймать будет проще если вы не смотрите за ними ежеминутно.Приучаем с первых дней что вечером их ждет "сладкое" (зерно , комбикорм ,и особо люьимые травки) в кормушках дома. Рыбаки на берегу раньше пытались их отгонять ,типа я здесь рыбачу,потом привыкли (или смирились) это их "тропа" и пока они домой не пройдут какая там рыбалка галдеж "пусите нас на берег".
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-04, 22:29

Миха-маус пишет:
Zakalyakin пишет:
Идиотов много, обратно могут и не доплыть !!!
Здравствуйте. У нас таже проблема стояла в прошлом ,большой пруд на который приходят,приезжают,и приползают laughing со всей округи (дачники + 3 деревни)и мы боялись за гусей . Теперь знаем что как только они освоили водоем их никто не поймает (ну кроме как из ружъя) а если их отгородить поймать будет проще если вы не смотрите за ними ежеминутно.Приучаем с первых дней что вечером их ждет "сладкое" (зерно , комбикорм ,и особо люьимые травки) в кормушках дома. Рыбаки на берегу раньше пытались их отгонять ,типа я здесь рыбачу,потом привыкли (или смирились) это их "тропа" и пока они домой не пройдут какая там рыбалка галдеж "пусите нас на берег".
Спасибо за ответ !!! А как решились первый раз выпустить ???
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-04, 22:34

Сегодня продолжали приучать очередное стадо "детдомовских" к "морю" . Берем с инкубатора ,месяц держим только в загоне, потом начинаются прогулки, с каждым днем дальше и дальше и добираемся до пруда,хотя он рядом - менее 100 м - дорогу запоминаем (небыло возможности оставить в зиму будующих вожаков -воспитателей). Тут хоть сам в воду лезь и показывай пример как купатся ,как нырять laughing привыкли к "тазику" с водой и боятся в пруд идти.Гоню голодных не даю даже по дороге чего слопать ,загоняю на мелководье и бросаю в воду молочай костер и др. потихоньку тянутся и забывают что не на суше , смотришь один поплыл за травкой ,другой но как только все съели с дикими криками на берег- "хозяин мы чуть не утонули". Обычно так 3-5 раз приходилось делать ,потом сами уйдут , вечером вернутся, целый день на воде или рядом на берегу.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-04, 22:40

Zakalyakin пишет:
Смог пишет:
До дна. Не огораживать надо а кормить. Сами вечером приплывут домой.
Идиотов много, обратно могут и не доплыть !!!
В вашем случае с рекой обсолютно согласен со Смогом . В деревне у дядки пруд граничит с рекой (метров 250-300) и у "товарищей" которые с ленцой относились к кормежке уходили гуси на реку с концами. А у кого были хорошо прикормленные вожаки все стадо приводили домой стабильно.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-04, 22:48

И я согласна, мои вредины и в обед под калитку приходят,нет чтобы травку...зерна хотят laughing
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-05, 07:35

А я вот тоже боюсь, что упрут.У нас пруд недалеко-200 метров. Но никак не решусь выпустить. А вообще с какого гусиного возраста можно начинать учить ходить на пруд? У меня 3 взрослых гуся (1 гусак и 2 гусыни), 3 подростка месячных и 17 малышек недельных. Вот пока я их не объединяла, но рано или поздно это надо будет сделать. Вот и думаю-каким образом это должно происходить?
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-07-05, 09:33

А яйца не начнут где нибудь по окресным кустам нести ???
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-09-07, 16:00

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста сколько раз в год несутся гуси как их правильно кормить и как содержать
взаранее благодарна за ответы!
     
Светлана Лунева

Светлана Лунева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Липецк
Настроение Настроение : Отличное

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-09-15, 17:38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,какой размер вольера нужен для 50 гусей?.
     
Константин-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Мелитополь,Украина

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-09-24, 15:40

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у нас полно расстёт чистотела,целые заросли,вредна ли эта трава для гусей,для кроликов я знаю что 100% вредна...спасибо.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-09-24, 17:27

Если гуси сами пасутся они ее не будут есть . А если вы им в мешанку добавите то вредная.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2011-09-24, 17:29

Светлана Лунева пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,какой размер вольера нужен для 50 гусей?.
У меня до 20 шт ночуют на 4х4 метра. Там-же поилка и кормушка для зерна (ужин). Но днем вольный выпас.
     
Пумба

Пумба

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...все что связано с ЛПХ...
Настроение Настроение : Круче хвоста поросячего =)

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2012-01-11, 21:54

я кормлю гусей, комбикормом №0, и кашами полтавка, овсянка и т.д.
яйцо первые 3 дня добовляю в мешанку или кашу и зеленый лук а потом зерно и травка... Гуси (помогите новичку) - Страница 2 1011564188
     
vdovyhka

vdovyhka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Орловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом.хозяйство
Настроение Настроение : вдохновение и оптимизм спутники жизни

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2012-01-20, 12:54

Здравствуйте! У меня вопрос... Этой весной хочу заняться гусями и индюшками, подскажите пожалуйста гусям и индюкам нужно строить разные сараи или можно вместе?
     
Леонов Паша

Леонов Паша

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : город Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сельхоз живность
Настроение Настроение : Супер

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2012-01-26, 01:18

Руслан Кужегуллин пишет:
Урааааа! Я у нас ЛИНДУ нашел)))))) Сегодня взял)))) УХХ


где нашел если не сикрет?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2012-01-26, 01:34

vdovyhka пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос... Этой весной хочу заняться гусями и индюшками, подскажите пожалуйста гусям и индюкам нужно строить разные сараи или можно вместе?
Их никак нельзя вместе содержать Гуси (помогите новичку) - Страница 2 4275405512
     
vdovyhka

vdovyhka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Орловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом.хозяйство
Настроение Настроение : вдохновение и оптимизм спутники жизни

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2012-01-26, 07:18

Гуру, большое спасибо за ответ...
     
vdovyhka

vdovyhka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Орловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом.хозяйство
Настроение Настроение : вдохновение и оптимизм спутники жизни

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2012-01-26, 07:27

Наташенька, думаю что в один вольер тоже нельзя их выпускать? или все-таки можно?
     
Львович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1624
Поблагодарили Поблагодарили : 4

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2012-01-26, 10:03

vdovyhka пишет:
Наташенька, думаю что в один вольер тоже нельзя их выпускать? или все-таки можно?


ДОБРЫЙ ДЕНЬ vdovyhka !!
ИНДЮКИ ЭТО ПТИЦА КАТОРАЯ НЕ ЛЮБИТ СЫРОСТЬ , А ГУСИ НАОБОРОТ , ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ИХ ДЕРЖАТЬ В РАЗНЫХ ВОЛЬЕРАХ , И ВАЗНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ .

     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: гуси   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2012-01-26, 12:06

Уважаемые гусеводы,у меня вопрос к вам,людям с опытом.У меня жили тихо мирно гусак линда и з гусыньки разных пород,недавно купила пару уральских,не смогла устоять перед красотой,гусаки живут дружно,а вот гусыньку не приняли,бьют оба гусака,она все время отдельно сидит от всех.Читала ваши сообщения,что придчин может быть много,насчет здоровья,выглядит хорошо,ест тоже.Гусей люблю,жалею,балую,но лучше с гусаком расстанусь ,чем с гусынькой.Линда еще молодой,вес 7,500,топтать нормально не умеет,сидит,вертится на гусынях,пока тем не надоест,они орут и убегают от него,может подождать когда в силу и в ум войдет,или бесполезно?Со временем отношение к гусыньке не изменится?
     
Львович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1624
Поблагодарили Поблагодарили : 4

Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 2 Empty2012-01-26, 12:32

рита пишет:
Уважаемые гусеводы,у меня вопрос к вам,людям с опытом.У меня жили тихо мирно гусак линда и з гусыньки разных пород,недавно купила пару уральских,не смогла устоять перед красотой,гусаки живут дружно,а вот гусыньку не приняли,бьют оба гусака,она все время отдельно сидит от всех.Читала ваши сообщения,что придчин может быть много,насчет здоровья,выглядит хорошо,ест тоже.Гусей люблю,жалею,балую,но лучше с гусаком расстанусь ,чем с гусынькой.Линда еще молодой,вес 7,500,топтать нормально не умеет,сидит,вертится на гусынях,пока тем не надоест,они орут и убегают от него,может подождать когда в силу и в ум войдет,или бесполезно?Со временем отношение к гусыньке не изменится?


доброго дня Маргарита !!
Ваши гуси все вместе ходят ?? если да , то рсссадите их по семьям в разные вольеры , или загоны , а эту гусыньку посадите с одним из Ваших гусаков отдельно пусть посидят вместе с нидельку а лучше две а потом подсадите старую гусыню , и всё будит нормально . у гусаков всегда есть своя любимка .
     
 Гуси (помогите новичку) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Болезни Кур
» Куры-несушки и правильное кормление
» Гуси несутся на 50 процентов, почему? Помогите повысить яйценоскость
» Помогите новичку определиться с породой гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3