Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как сделать из курицы наседку?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
???????


Гость

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2009-04-19, 15:16

Первое сообщение в теме :

Подскажите, пожалуйста, как стимулировать курицу сесть на яйца? У меня 6 кур, но ни одна не хочет сидеть. Я одну попробовала посадить в отдельный домик, соорудив там гнездо с десятком яиц посередине. Но утром все яйца лежали холодные, то есть, она на них не села. Что делать?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2011-06-27, 22:34

Нежданное потомство -3 куры сами сели на яйца (все инкубаторские) причем 6 циплят уже вывелись а они сидят на остальных .При попытке забрать яйца курицы клюются и не дают. А подходят другие куры освобождает место ждет когда снесут новое и снова садятся. Это к вопросу о том что инкубаторские не могут быть наседками.
     
??????


Гость

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: ...   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2011-07-01, 10:29

курица бросила маленьких цыплят. Что можн сделать, чтобы она и дальше продолжила их водить? :-)
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2011-07-01, 13:25

а зачем вам это, если не хочет няньчить, значит и не будет, она только обидеть их может, просто посадите их в коробку под лампу и ухаживайте сами...
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2011-07-01, 13:57

ЮлЁЁЁК пишет:
курица бросила маленьких цыплят. Что можн сделать, чтобы она и дальше продолжила их водить? :-)
не заставите никак
только если наркотиками накачать чтобы не двигалась и грела цыплят laughing
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2011-07-02, 09:28

У меня курица инкубатор в этом году уже 3 раз села, не знаю, что делать. Первый раз села в январе цыплята появились в октябре. Второй раз села в апреле цыплята появились в мае. Месяц поводила, месяц понеслась и снова села. Наседка она хорошая не хочется отбить охоту, что делать не знаю. Посидит недельку подкину цыплят с рынка посмотрим, что будет.
     
Ка-2


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2011-07-02, 11:32

Курочка сидит уже более 30ти дней. Скажите пожалуйста - это нормально? Все пишут, что положено 21 день. Что делать и почему так?
     
Evgenii


Гость

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2011-07-02, 15:24

КУРИЦУ НАДО ПОКУРЯТЬ В ВОДУ ТОГДА ОНА ПЕРЕСТАНИТ САДИТЬСЯ НА ЯЙЦО СРОК ВЫСИДКИ КУРИННЫХ ЯИЦ 21 ДЕНЬ НО МОЖНО ПОДОЖДАТЬ ДЕНЕК ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ САМЫМ ХОРОШИМ ИНКУБАТОРОМ ЖИВЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНДЮШКА МОЖЕТ ВЫСИДЕТЬ ДВА ТРИ ПОТОМСТВА КАК СВОИХ ТАК ИЛЮБЫХ ДРУГИХ ЯИЦ НО БЫЛИ СЛУЧАИ КОГДА ИНДЮШКА УМЕРАЛА НА ЯЙЦАХ ВОТ ТАК САМ БЫЛ В ШОКЕ КОРМ И ВОДУ НОДО ДЕРЖКТЬ В ПРЕДЕЛАХ ВИДИМОСТИ ПТИЦЫ ПРИМЕРНО НА СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ОНА ДОЛЖНА СХОДИТЬ С ЯИЦ НО НЕ НАДОЛГО ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ ТО ЕЕ НАДО ОКУРАТНО СОГНАТЬ ИЛИ ПОДНЕСТИ К ЕДЕ ПОТОМ ОНА ОБЕЗАТЕЛЬНО СЯДИТ НАЗАТ ПРОВЕРЕННО
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-03-23, 18:02

Admin пишет:
Некоторые породы кур вообще не склонны к насиживанию , другие наоборот очень часто садятся на яйца . Искуственным образом подтолкнуть кур к насиживанию очень трудно . При этом настоящие яйца в гнезде лучше не оставлять , нужно сделать муляж . Самый простой способ это купить 10 фабричных яиц , аккуратно вылить желток и белок через небольшое отверстие , при этом залить воском , парафином , герметиком пустоту внутри яйца . Оставляете такие муляжи в гнезде и можно не беспокоится , когда курится твердо сядет на муляжи , произведете в темное время суток подмену на настоящие яйца .
Спасибо, совет пригодится. А-то мои куры стали не признавать деревянные муляжи, раскидывают их из гнезда по птичнику. Попробую сделать из натуральных яиц, чтобы стимулировать инстинкт наседки. У меня куры разных пород. Бентамки, к сожалению, нет.
Про дрожжи тоже понравился совет, только какие лучше давать (сухие в порошке или прессованные) и сколько, кто знает?
Червей тоже накопаем, как советовала "svezam" в этой теме. Где-то здесь ещё советывали какие-то шарики скатать из мякиша хлеба с чем-то, подкормить... Не нашла, чтоб почитать. Да, и обязательно какой-нибудь угол затемню, создам место для уединения, чтоб никто будущую наседку не раздражал.
     
Vadim73

Vadim73

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Башкортостан

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-25, 07:34

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня появились вопросы по поводу высиживания яиц наседкой, окончательно села на яйца вчера. Наседка кучинская юбилейная. Можно ли под наседку положить яйца кросса Родонит-2, если можно то кто вылупится (если курочки, будут ли нестись также хорошо). Можно ли подложить яйца из холодильника?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-25, 07:44

Vadim73 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня появились вопросы по поводу высиживания яиц наседкой, окончательно села на яйца вчера. Наседка кучинская юбилейная. Можно ли под наседку положить яйца кросса Родонит-2, если можно то кто вылупится (если курочки, будут ли нестись также хорошо). Можно ли подложить яйца из холодильника?
подложить можно. вылупится то, что положите Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 3472175145 из холодильника лучше не стоит.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-25, 09:01

Яйца от кросса РОдонит -2 положить можно и курочки будут, но это будет уже не Родонит-2. ( потомучто кросс- это гибрид, а из гибрида такой же гибрид не получается).
     
Vadim73

Vadim73

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Башкортостан

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-25, 11:11

Про холодильник можно забыть - ясно. Меня интересует полноценные ли будут цыплята от Родонита-2.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-25, 21:31

Кроссы тем и отличаются от пород, что могут не передать свои качества потомству.
     
Vadim73

Vadim73

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Башкортостан

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-26, 13:00

Спасибо, понял.
     
Александр_Вичкитов

Александр_Вичкитов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбургская область город Соли-Илецк

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-30, 12:20

Добрый день дорогие форумчане ! Меня беспокоит такой вопрос может ,ли курица сесть на яйца если в стаде нет петуха ?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-30, 12:32

Конечно, может. Но если петуха и не было, то конечно, из яиц никто и не вылупится.
     
Александр_Вичкитов

Александр_Вичкитов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбургская область город Соли-Илецк

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-30, 12:36

ser-vinn пишет:
У меня курица инкубатор в этом году уже 3 раз села, не знаю, что делать. Первый раз села в январе цыплята появились в октябре. Второй раз села в апреле цыплята появились в мае. Месяц поводила, месяц понеслась и снова села. Наседка она хорошая не хочется отбить охоту, что делать не знаю. Посидит недельку подкину цыплят с рынка посмотрим, что будет.
мне бы ваши проблемы ))) бьюсь- бьюсь над тем что бы сели ,куры сами домашние а седеть не хотят
     
Александр_Вичкитов

Александр_Вичкитов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбургская область город Соли-Илецк

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-30, 12:41

KASATKA пишет:
Конечно, может. Но если петуха и не было, то конечно, из яиц никто и не вылупится.
Разумеется так как яица болтуны проблем с оплодотворенными яйцами нет Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 4251916553 ) купил цыплят выростил ,весной оказалось что среди них нет петуха Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 1519745691 теперь нужно срочно искать ...)
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-30, 13:00

Лучше, конечно, найти. Тем более куры часто из гнезда выкатывают болтунов. А здесь, получается, они могут почувствовать и бросить кладку.
Да и петух часто кур приглашает в гнездо, сядет и воркует в нём, намекает на продолжение рода.))
     
Александр_Вичкитов

Александр_Вичкитов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбургская область город Соли-Илецк

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-04-30, 13:04

KASATKA пишет:
Лучше, конечно, найти. Тем более куры часто из гнезда выкатывают болтунов. А здесь, получается, они могут почувствовать и бросить кладку.
Да и петух часто кур приглашает в гнездо, сядет и воркует в нём, намекает на продолжение рода.))
да правда я тоже об этом думал но пока мне каких-то старый предлогают не хочу их брать !! они с возростом теряют свою активность к оплодотворению ((
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-11, 14:09

Александр_Вичкитов пишет:
да правда я тоже об этом думал но пока мне каких-то старый предлогают не хочу их брать !! они с возростом теряют свою активность к оплодотворению ((
Если у Вас мало кур то и старый петух справится со своими обязанностями.А пока Вы будете искать молодого то и лето кончится.Нормальные половозрелые петухи в хозяйствах появятся только осенью.
     
Яранна

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-14, 21:02

У меня одна наседка 3- летняя сидит в дровнике,жду цыплят через день.А 6 дней назад пропала покупная молодка 6-7 месячная сегодня нашла её под яблоней в траве,сидит на своих 11 яичках. Говорят что от молодок яйца лучше не подкладывать. Что мне лучше сделать,подождать когда первая курица освободит место и пересадить молодку на её место на нормальные яйца или оставить всё как есть. Куры у меня всего 3 месяца,не знаю что делать.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-14, 21:04

У нас курица сидит на яйцах. сегодня смотрим - она гуляет, поела. попила. зашли в курятник - там сидит другая курица. Наседка вернулась и сменила ее. Это нормальная практика???
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-14, 22:59

Всё окей.Они дуры по очереди греют
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-15, 21:21

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 A05542c9a137t вот моя клушка долго я конечно ждал этого момента когда она соизволит мне цыплят родит , но наконец то решила и вот результат !!!
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-15, 21:23

Петров пишет:
Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 A05542c9a137t вот моя клушка долго я конечно ждал этого момента когда она соизволит мне цыплят родит , но наконец то решила и вот результат !!!
только ее сестрички немного шею подгрызли ,,,, высидела мне 11 штук !
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-15, 21:25

ЮлЁЁЁК пишет:
курица бросила маленьких цыплят. Что можн сделать, чтобы она и дальше продолжила их водить? :-)
вы ее немножко водкой напиоте она ночью не поймет что сней было и все опять как раньше только смотрите с водкой не переборьщите а то сиротами цыпушек оставите )))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-15, 21:28

Ей пофиг как она выглядит.Ей замуж не выходить в ближайшее время,она мама многодетная :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: А от меня поздравления
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-15, 21:31

Мороз Елена пишет:
Ей пофиг как она выглядит.Ей замуж не выходить в ближайшее время,она мама многодетная :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: А от меня поздравления
мы ее дома в шутку грифом называем
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-15, 21:32

Елена спасибо за поздравления ))) Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 4251916553
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-15, 21:36

Яранна пишет:
У меня одна наседка 3- летняя сидит в дровнике,жду цыплят через день.А 6 дней назад пропала покупная молодка 6-7 месячная сегодня нашла её под яблоней в траве,сидит на своих 11 яичках. Говорят что от молодок яйца лучше не подкладывать. Что мне лучше сделать,подождать когда первая курица освободит место и пересадить молодку на её место на нормальные яйца или оставить всё как есть. Куры у меня всего 3 месяца,не знаю что делать.
Не трогайте и в кустах высидит.А потревожите не сядет.
     
Яранна

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-16, 13:14

Спасибо,а то у меня сегодня вышли первые цыпы,завтра жду остаток и уже хотела переносить.Пусть будет что Бог даст.
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-17, 10:44

хотел спросить , а сколько времени будет клушка цыплят водить ?
     
berezsvet

berezsvet

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 125
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Кемеровская обл, г Березовский

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-17, 12:21

Каждая курица по разному. у меня одна водила 3 недели, а другие по 1,5 -2 месяца. Водят до тех пор пока яйцо не снесут.
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-17, 18:12

berezsvet пишет:
Каждая курица по разному. у меня одна водила 3 недели, а другие по 1,5 -2 месяца. Водят до тех пор пока яйцо не снесут.
а вот как снесет так что начинает обижать цыплят ???
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-17, 18:15

Перестаёт квохтать и бьёт цыплят, да и цыпляту уже в курсе, что нет у них обогревателя на ночь.
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-17, 18:19

она с ними пока две недельки ходит оооочень бойкая клуша даже не дает воды налить и корма насыпать.... защищает ... Вообще выращивание подклушкой очень упрощено моя задача только крм давать и воду а все остальное она сама делает будет обидно если она их рано бросит ((( я их таких маленьких в общее помещение не хочу отправлять куры это одно а вот цыплята это уже другой контенгент )))
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-17, 18:23

Минимум месяц должна водить, а там как получиться.
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-17, 18:25

буду надеяться что долго проводит )) Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 4251916553
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-18, 15:14

Петров пишет:
...я их таких маленьких в общее помещение не хочу отправлять куры это одно а вот цыплята это уже другой контенгент )))
Мои цыплята с квочками живут со второго/третьего дня после рождения в общем курятнике со взрослой птицей. Кроме "конкурирующих" наседок, никто не обижает цыплят. А "мамки" друг у друга иногда могут клюнуть ребёнка. Но я изначально самых злых птиц отправила в суп... А когда они гуляют во дворе, то вместе сплачиваются против сорок и кошек... wink
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-18, 21:05

KASATKA пишет:
Мои цыплята с квочками живут со второго/третьего дня после рождения в общем курятнике со взрослой птицей. Кроме "конкурирующих" наседок, никто не обижает цыплят. А "мамки" друг у друга иногда могут клюнуть ребёнка. Но я изначально самых злых птиц отправила в суп... А когда они гуляют во дворе, то вместе сплачиваются против сорок и кошек... wink
не у меня такой вариант не прокатит у меня куры както не дружелюбно настроены на это хорошо что и петуха нет
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-24, 20:03

СОС! курица парит яйца. осталось дней 5. но! сидит она в общем курятнике. КУДА ее перетащить? стоит ли ее тащить? не бросит ли она яйца? мы отгородили в их выгуле угол, обтянули сеткой. сделали ящик под крышей. не шумно ей там будет? и когда ее перетащить лучше?
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: ...   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-24, 20:07

Fermer пишет:
СОС! курица парит яйца. осталось дней 5. но! сидит она в общем курятнике. КУДА ее перетащить? стоит ли ее тащить? не бросит ли она яйца? мы отгородили в их выгуле угол, обтянули сеткой. сделали ящик под крышей. не шумно ей там будет? и когда ее перетащить лучше?
Наседку перенести можно в любое место, лучше на ночь. Накрыть тряпочкой и перенести с гнездом, делал так неоднократно, не было сбоев. Удачи.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-24, 20:10

Спасибо! но с тряпкой она ведь разкричится. разнервничается и заистерит. А если уйдет, то не сядет? или погуляет и вернется?
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-24, 20:14

Почему и лучше это делать в ночь, она в дреме. Повторюсь сам так делал и соседи вокруг. Также цыплят чужих в ночь подкладывать надо, будут родные.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-06-24, 20:17

Спасибо! значит провернем операцию ночью)
     
ms.balikova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Дзержинск

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-07-03, 09:49

Александр_Вичкитов пишет:
Добрый день дорогие форумчане ! Меня беспокоит такой вопрос может ,ли курица сесть на яйца если в стаде нет петуха ?
а у меня куры садяться на яйца только тогда, когда нет петуха. второй раз уже так получается. приходиться при наличии кур яйца покупать, что б под курицу подложить.
     
ms.balikova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Дзержинск

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-07-03, 10:02

Подскажите, пожалуйста, нужно ли как только вылупиться цыпленок забирать его от курицы, что б подсушить его дома? или он может и под курицей обсохнить?
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-07-03, 16:56

ms.balikova пишет:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли как только вылупиться цыпленок забирать его от курицы, что б подсушить его дома? или он может и под курицей обсохнить?
кто как делает кто забирает кто оставляет я в этом году не забирал так как места не было все живы остались шустрые росут как бешеные и мамке так легче сразу со всеми из гнезда уйти =)
     
ms.balikova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Дзержинск

Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Как сделать из курицы наседку?   Как сделать из курицы наседку? - Страница 2 Empty2012-07-03, 18:42

Петров пишет:
кто как делает кто забирает кто оставляет я в этом году не забирал так как места не было все живы остались шустрые росут как бешеные и мамке так легче сразу со всеми из гнезда уйти =)
Спасибо за ответ.
     
 Как сделать из курицы наседку? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как согнать наседку?
» Приобрету наседку
» Вопрос про наседку
» Как согнать наседку с насеста?
» Подкинуть цыплят под наседку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3