Разведение цесарок - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение цесарок

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-05-24, 22:53

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Мы решили развести цесарок (уж больно они нам понравились по всем своим показателям) Оставили себе племенную семью на разведение (2 девочки  и мальчик) Живут они у нас в сарае, а гуляют в загородке. Дали время на оплодотворение, все как полагается. Начали нести яйца в одно место - под насестами в песок. На третий день было пять яиц. И вот ужас - вечером все яйца были разбросаны по полу!!! affraid Почему?! Что делать?! Может они недовольны тем, что мы постоянно заглядываем в их яйцекладку??? embarassed Подскажите пожалуйста.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 13:15

VNM пишет:
Нет, их к сожалению пока не выращивал, но имею относительно много информации, и собираюсь заняться этой на мой взгляд очень интересной птичкой, меня сильно смушает, что она очень "говорливая"!
Да нормальная она...орёт только когда голодная или шум посторонний..а ещё она хорошая сторожевая собака.)))
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 13:20

ANGELika пишет:
VNM пишет:
Нет, их к сожалению пока не выращивал, но имею относительно много информации, и собираюсь заняться этой на мой взгляд очень интересной птичкой, меня сильно смушает, что она очень "говорливая"!
Да нормальная она...орёт только когда голодная или шум посторонний..а ещё она хорошая сторожевая собака.)))
Даже можно сказать живая сигнализация...
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 13:23

Я рассматриваю вариант содержания их на мясо, там и срок 84 дня и возни меньше, только есть загвостка, птица эта с сезонной яйценоскостью, а для бесперебойного обновления стада это трудновато! ANGELika, как Вы думаете???
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 13:26

VNM пишет:
Я рассматриваю вариант содержания их на мясо, там и срок 84 дня и возни меньше, только есть загвостка, птица эта с сезонной яйценоскостью, а для бесперебойного обновления стада это трудновато! ANGELika, как Вы думаете???
А какое количество цесарок Вы собираетесь держать? А на мясо для себя или на продажу? А сбыт есть? А помещение отапливаемое? И какой регион? город....
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 13:33

Вопросов много, отвечаю по-порядку:
1.Для пробы хотелось бы штук 50-100 (благо есть где купить и не очень дорого были);
2.Часть на мясо чтоб покрыть расходы, часть для себя, кто ж в шаше время хочет есть "ножки Буша" или что-то подобное;
3.В нашей округи такого мяса я не встречал, вывод сбыт должен быть, вопрос ЦЕНА???
4.Хочу чтоб отапливалось, но как выясняется для небольшого птичника нет нужды отапливать, птица сама себя согреет!
Если я не в чём то заблуждаюсь дайте пожалуйста толковый совет.
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 13:34

Вопросов много, отвечаю по-порядку:
1.Для пробы хотелось бы штук 50-100 (благо есть где купить и не очень дорого были);
2.Часть на мясо чтоб покрыть расходы, часть для себя, кто ж в шаше время хочет есть "ножки Буша" или что-то подобное;
3.В нашей округи такого мяса я не встречал, вывод сбыт должен быть, вопрос ЦЕНА???
4.Хочу чтоб отапливалось, но как выясняется для небольшого птичника нет нужды отапливать, птица сама себя согреет!
Если я не в чём то заблуждаюсь дайте пожалуйста толковый совет.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 13:47

Я так поняла-бизнес-одна из решаемых Вами задач...тогда наипервейшее дело СБЫТ! Сначала прозондируйте почву на тему спроса. Мясо цесарки дорогое,и его много не вырастишь. В розницу цена доходит до 700руб за кг. Много у Вас таких желающих? Если да-то как часто они будут брать, в каком количестве...и т.д. Если есть сбыт-дальше считайте. 100 курочек снесут за сезон примерно по 120 яиц, выбрасываем треть на неоплод и недоразвитых=8000 цыплят. Соображаете-где разместить, чем кормить. Т.е. за сезон вы теоретически можете получить 8000кг мяса.
Теоретически вы его продали на 5,6 млн минус расходы на содержание (примерно половину).Вот ваш заработок))))А если вы заработаете эти миллионы-зачем Вам цесарки зимой?)))
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 13:55

А у меня радость, за па-та-па-ли еще две самочки. Уже легче, а то из 9-ти особей одна - это как то обидно...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 13:57

Lidiya пишет:
А у меня радость, за па-та-па-ли еще две самочки. Уже легче, а то из 9-ти особей одна - это как то обидно...
Лидия, всё будет хорошо)))Через тернии -к звёздам)))
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 14:21

А сколько цена мяса у Вас 700р./кг.,мы ближе к Москве, я где-то видел в инете около 300-350р./кг. мне кажется эта цена реальнее чем 700р., и я не собирался их держать на яйцо, молодняк к возрасту 84 дня примерно набирает вес 1-1,3кг., это от породы зависит, а чистый вес 800-1000гр., после умножения на 50-100 голов в 1 оборот получается не много.
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 14:26

Если можно ещё 1 вопрос, каково Ваше поголовие, как Вы начинали (со скольких штук), и что в будующем собираетесь делать? Я просто по теме читал, многие собираются увеличивать стадо, но насколько не пишут, или тут все исходят из опыта содержания! Заранее спасибо за ответы!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 14:28

Если Вы сдаете оптом, то да-цена в 2 раза ниже. А если розница, то сами понимаете.Если Ваша цель купить цыплят, вырастить и сдать-это самое простое, но много не заработаешь. Нужно самовоспроизводство.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 14:38

VNM пишет:
Если можно ещё 1 вопрос, каково Ваше поголовие, как Вы начинали (со скольких штук), и что в будующем собираетесь делать? Я просто по теме читал, многие собираются увеличивать стадо, но насколько не пишут, или тут все исходят из опыта содержания! Заранее спасибо за ответы!
На этом форуме в основном любители, и в промышленных масштабах не выращивают птицу. Это скорее хобби-для души. Тут уже неоднократно писалось о том, что конкурировать с птицефабриками-дело неблагодарное. И пусть птица оттуда совершенно непригодна к употреблению, народ предпочитает дешовое невкусное, нежели товар хорошего качества, но дорогой.
Я в прошлом году купила пару, в этом размножила. Половину сожрал неизвестный зверь, вторую половину боюсь выпускать-не остаться бы вообще без потомства. Вот Вам бизнес))))Цыплят считают по осени, в инкубаторе у меня ещё лежат десятка полтора, но хотя цесарка несётся регулярно, я уже не закладываю-боюсь не успеют вырасти и окрепнуть.
Просчитать риски невозможно.Поэтому всё на авось...
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 14:42

Все что связано с животными все рисковано...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 14:47

А продавать со своего подворья по оптовым ценам нет никакого смысла-пупок развяжется выращивать при нулевой рентабельности. Оно Вам надо?По Вашим подсчетам получается надо три месяца работать за 17000 дохода...И это в том случае, если цыплята ЫВам даром достанутся...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 14:50

У нас 2-недельный цесарёнок стоит 200 руб. Вы же не собираетесь за 100 руб его растить, чтобы через 3 месяца продать его за 300? И это если никто не сдохнет...Короче-думайте)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 14:57

Lidiya пишет:
Все что связано с животными все рисковано...
Наверное, испугали молодого человека...убежал embarassed
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 15:11

ANGELika пишет:
Lidiya пишет:
Все что связано с животными все рисковано...
Наверное, испугали молодого человека...убежал embarassed
Пошел думать))))
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 15:42

мдааа дамочки!!!
Вас послушаешь аш жить не хочеется embarassed
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 15:47

MRG пишет:
мдааа дамочки!!!
Вас послушаешь аш жить не хочеется embarassed
Почему? Что так испугало?
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 15:47

Я просто с работы приехал и дома за комп присел! Вы знаете в Ваших словах много интересных фактов, есть над чем мозг "раскинуть"! Цесарята мне не бесплатно доставаться будут, а за нал, и из всего сказанного тут можно плюсовать +одно, +другое и так до бесконечности! Для начала попробую для себя 10-20 голов!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 15:49

Соломоново решение! Сначала нужно попробовать...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 15:56

VNM пишет:
Я просто с работы приехал и дома за комп присел! Вы знаете в Ваших словах много интересных фактов, есть над чем мозг "раскинуть"! Цесарята мне не бесплатно доставаться будут, а за нал, и из всего сказанного тут можно плюсовать +одно, +другое и так до бесконечности! Для начала попробую для себя 10-20 голов!
Воооттт...это уже разговор другой. Вот когда на практике увидите, что к чему, тогда и о расширении хозяйства можно подумать)))Жизнь будет вносить коррективы, но лучше Вас самого Вас никто не научит.
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 15:58

Вы правы, шышки мне самому набивать следует, а если что будет не ясно Вы все тут рядом можно и спросить, надеюсь ценным советом тут всегда помогут?!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 15:59

MRG пишет:
мдааа дамочки!!!
Вас послушаешь аш жить не хочеется embarassed
Жить хочется всегда, только неудачи легче переживать в маленьких масштабах. Админ, например,писал, как потерял несколько десятков тысяч русских дениХ из-за нашествия хорьков. Нюансов в разведении много, и прежде чем браться за масштабное предприятие, надо поучиться на малом. Вот к чему был весь разговор...
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 16:04

Кроме всего, не только хорьки, но и всякие болезни могут "откинуть" всё прочь, своими глазами видел как птица быстро дохнет и не 1-2, а 100-ми всего за 12 часов, жуть!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 16:08

VNM пишет:
Кроме всего, не только хорьки, но и всякие болезни могут "откинуть" всё прочь, своими глазами видел как птица быстро дохнет и не 1-2, а 100-ми всего за 12 часов, жуть!
Хорьки-это я так, к примеру...потому что сама столкнулась с этой напастью. И вот теперь стоит проблема полного переоборудования сарая. Полторы сотни разных птиц будет не просто жалко потерять, а вообще караул. Я над ними с марта кружусь, а тут такое...кошмар!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 16:10

Рабочий день на исходе...испаряюсь)))
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 16:12

есть хороший способ, но про него почемуто все забыли - обычной гашеной известью пересыпать пол, а потом опилку стелить. Заразы меньше будет! пропурцию могу сказать!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 23:29

ANGELika пишет:
VNM пишет:
Если можно ещё 1 вопрос, каково Ваше поголовие, как Вы начинали (со скольких штук), и что в будующем собираетесь делать? Я просто по теме читал, многие собираются увеличивать стадо, но насколько не пишут, или тут все исходят из опыта содержания! Заранее спасибо за ответы!
На этом форуме в основном любители, и в промышленных масштабах не выращивают птицу. Это скорее хобби-для души. Тут уже неоднократно писалось о том, что конкурировать с птицефабриками-дело неблагодарное. И пусть птица оттуда совершенно непригодна к употреблению, народ предпочитает дешовое невкусное, нежели товар хорошего качества, но дорогой.
Я в прошлом году купила пару, в этом размножила. Половину сожрал неизвестный зверь, вторую половину боюсь выпускать-не остаться бы вообще без потомства. Вот Вам бизнес))))Цыплят считают по осени, в инкубаторе у меня ещё лежат десятка полтора, но хотя цесарка несётся регулярно, я уже не закладываю-боюсь не успеют вырасти и окрепнуть.
Просчитать риски невозможно.Поэтому всё на авось...
А я опять подложила наседке 4-го числа.Думаю вырастут,тем более они выносливые,морозы переносят прекрасно,в сарае от них аж плюсовая температура в лютые морозы.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-07, 23:37

Я тоже планирую на следующей неделе большую закладку. Точно знаю, что никаких морозов цесарки не боятся, единственное что - грызуны, но будем надеяться, что старшие товарки и кот сделают свое благое дело ))) Если цесарки привыкат к морозам постепенно, т.е. живет с месячного возраста и принимает переход времени года постепенно, то ей и сверные холода не страшны. Единственноечто, так это лапки может отморозить.
Эххх.. обожаю этих птиц! Разведение цесарок - Страница 6 7c4ee431e9507f1cd0448ea5de41f678
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 07:08

Не такие уж лютые у нас морозы...
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 08:01

ANGELika пишет:
MRG пишет:
мдааа дамочки!!!
Вас послушаешь аш жить не хочеется embarassed
Жить хочется всегда, только неудачи легче переживать в маленьких масштабах. Админ, например,писал, как потерял несколько десятков тысяч русских дениХ из-за нашествия хорьков. Нюансов в разведении много, и прежде чем браться за масштабное предприятие, надо поучиться на малом. Вот к чему был весь разговор...
если человек решил реально взяться за это то не стоит его пугать
а то что потери не избежать это и так ясно
издержки производства
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 08:03

Руслан, я не пугаю, я наоборот говорю , что наши зимы не такие лютые
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 08:08

Lidiya пишет:
Руслан, я не пугаю, я наоборот говорю , что наши зимы не такие лютые
я в декабре цыплят вырашивал и ничего 3/4 из них выжило
просто в курятнике поставил ИК лампу, этого было достаточно чтобы цыплята не мёрзли.
короче говоря если есть необходимость и возможность то можно сделать всё!!!
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 08:09

MRG пишет:
ANGELika пишет:
MRG пишет:
мдааа дамочки!!!
Вас послушаешь аш жить не хочеется embarassed
Жить хочется всегда, только неудачи легче переживать в маленьких масштабах. Админ, например,писал, как потерял несколько десятков тысяч русских дениХ из-за нашествия хорьков. Нюансов в разведении много, и прежде чем браться за масштабное предприятие, надо поучиться на малом. Вот к чему был весь разговор...
если человек решил реально взяться за это то не стоит его пугать
а то что потери не избежать это и так ясно
издержки производства
Поддерживаю! Решил делай, только так можно чему-то научиться. Открывают только тем, кто стучит! :o
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 08:10

MRG пишет:
Lidiya пишет:
Руслан, я не пугаю, я наоборот говорю , что наши зимы не такие лютые
я в декабре цыплят вырашивал и ничего 3/4 из них выжило
просто в курятнике поставил ИК лампу, этого было достаточно чтобы цыплята не мёрзли.
короче говоря если есть необходимость и возможность то можно сделать всё!!!
Согласна на все 100%
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 11:46

ну что VerGun, не началось уже?
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 20:35

Добрый вечер Lidiya, вот сарайчик уже почти готов, осталось только внутри отделать, сделать стелаж для клеток и...., мне ещё не поздно покупать молодняк? Дайте совет пожалуйста!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 20:39

А фотку сарайчика можно? И какой молодняк вы собираетесь покупать?
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 20:42

Фотку чуть позже попытаюсь выложить, а молодняк по теме - цесаряточек! Там ещё не все готово, а руины не хочу показывать!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 20:44

Я думаю еще успеете вырастить....
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 20:45

Спасибо
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-08, 21:22

MRG пишет:
ну что VerGun, не началось уже?
Ой не пугай меня! Что, уже должно???!!! Нам срок 12 родиться... А что, начинается раньше?! affraid
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-09, 00:50

Lidiya пишет:
Руслан, я не пугаю, я наоборот говорю , что наши зимы не такие лютые
Ваши то зимы не лютые,я это прекрасно знаю,сама жила там,17км. от Бабурки.А российские морозы вы ж знаете,порой кажется,что зима не кончится никогда!
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-09, 06:41

VerGun пишет:
MRG пишет:
ну что VerGun, не началось уже?
Ой не пугай меня! Что, уже должно???!!! Нам срок 12 родиться... А что, начинается раньше?! affraid
какого числа заложили?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-09, 12:58

natalie пишет:
Lidiya пишет:
Руслан, я не пугаю, я наоборот говорю , что наши зимы не такие лютые
Ваши то зимы не лютые,я это прекрасно знаю,сама жила там,17км. от Бабурки.А российские морозы вы ж знаете,порой кажется,что зима не кончится никогда!
Но он то живет в Донецкой области... А Морозы я тоже знаю 20 лет прожила на севере Тюменской области... Там и за 50 мороз бывает и зима длится 9 месяцев в году и темень зимой солнце часа на 2-3 только выходит...
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-09, 13:08

MRG пишет:
VerGun пишет:
MRG пишет:
ну что VerGun, не началось уже?
Ой не пугай меня! Что, уже должно???!!! Нам срок 12 родиться... А что, начинается раньше?! affraid
какого числа заложили?
14 числа во второй половине дня
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-09, 20:36

VerGun пишет:
MRG пишет:
VerGun пишет:
MRG пишет:
ну что VerGun, не началось уже?
Ой не пугай меня! Что, уже должно???!!! Нам срок 12 родиться... А что, начинается раньше?! affraid
какого числа заложили?
14 числа во второй половине дня
отключите переворот с 10 числа и ждите.
возможно начнется laughing
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 6 Empty2011-07-09, 20:49

MRG пишет:
VerGun пишет:
MRG пишет:
VerGun пишет:
MRG пишет:
ну что VerGun, не началось уже?
Ой не пугай меня! Что, уже должно???!!! Нам срок 12 родиться... А что, начинается раньше?! affraid
какого числа заложили?
14 числа во второй половине дня
отключите переворот с 10 числа и ждите.
возможно начнется laughing
... Какое-то переживальческое состояние, тысяча чертей! laughing
     
 Разведение цесарок Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение цесарок
» Разведение цесарок
» Акселерация у цесарок
» Продажа цесарок
» покупка цесарок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3