Болезни Кур - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

как вылечить петуха
1. вылечить
Болезни Кур - Страница 4 I_vote_lcap75%Болезни Кур - Страница 4 I_vote_rcap
 75% [ 3 ]
2. отвести к вктеренару
Болезни Кур - Страница 4 I_vote_lcap0%Болезни Кур - Страница 4 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3.посмотреть горло
Болезни Кур - Страница 4 I_vote_lcap25%Болезни Кур - Страница 4 I_vote_rcap
 25% [ 1 ]
Всего проголосовало : 4
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2009-05-02, 19:20

Первое сообщение в теме :

Незаразные болезни

Чтобы уберечь в домашних условиях кур от всяких напастей, в виде отравления беленой или там другими ядовитыми растениями, нужно взять справочник и внимательно изучить, запомнить и скосить немедленно на всей территории, где будут пастись ваши курочки, следующие опасные травки: куколь, чемерица, болиголов крапчатый, безвременник, цикута, паслен черный. Белену уже упомянула. Если в колхозе работает грамотный и дотошный агроном, то поля и округа будут месяцами обрызгиваться химическими удобрениями, а, стало быть, будут отравлены сверх всякой меры всевозможными ядами, которые убивают не только вредных насекомых, но и остальных тоже. Как следствие погони за количеством, у таких «стахановцев» гибнет всё живое, чувствительное к ядам. Особенно чувствительны пчёлы и, как ни странно, куры, особенно молодняк, которые сразу же начинают поносить и гибнут. Цыплята не выносят даже заплесневелого корма, не говоря уж о ядах. Так что вывод здесь, думаю, очевиден: кормить курочек только высококачественными кормами, не допуская плесени и прогорклости, не давать нитратную зелень и овощи. Особенно детям, т.е., цыпляткам.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Болезни Кур - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-06, 12:13

Елена Анатольевна пишет:
geta пишет:
Елена Анатольевна пишет:
geta пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Admin пишет:
Дам вам совет как и всем , просматривать форум прежде чем создавать тему . Что то подобное , уже было . Но если коротко как быть :

Срочно начните лечение
1 Изолируйте от общего стада
2 Давать витамины
3 Начать лечение антибиотиком ( внутрь )
4 Глаза мазать , Тетрациклин мазь глазная

Помните лечение будет эффективным только на ранних стадия заболевания . Если все таки птица погибнет ,не закапывайте ее во дворе , следует ее сжечь , а пепел выбросить на свалке , подальше от дома

Ну и обязательно посмотреть http://www.pticevody.ru/forum-f6/tema-t514.htm


Извините,что потревожила Вас своим вопросом. Я нашла причину заболевания моего петуха. Лютик-куриная слепота. У меня ребёнок по незнанию бросил в загон. А Вам наверное всюду птичий грипп мерещиться, что Вы сразу предложили изоляцию и возможную смерть. У меня куры привитые. Но всё-равно СПАСИБО.
:study: Лютик действительно ядовитое растение,которое вызывает отравление желудочно-кишечного тракта.Сок его попадая в глаза человеку после растирания цветка руками вызывает слезоточение и резь которая быстро проходит после промывания глаза.но к СЛЕПОТЕ этот цветок не имеет никакого отношения ни у животных и птиц тоже. У меня на участке его полно и никогда куры не отравлялись,а тем более слепли. Куриная слепота есть такое заболевание у человека.Это тогда,когда он плохо видит в сумерки,отсюда и пошло название. Но почему это относится к лютику непонятно.Скорее всего это связано с мифологией. Может кто знает напишите - это интересно!


Мы вырывали сорняки на грядках. Одуванчики,пастушья сумка и там были эти самые лютики, которые в простонародье называют куриной слепотой.Куриная слепота, курослеп, народное название некоторых травянистых растений, преимущественно с жёлтыми цветками. Чаще всего Куриную слепоту называют лютик, главным образом лютик едкий (Ranunculus acris) — многолетнее растение. Я вот и подумала может петух и схватил именно этот лютик. Может ему сок как-то в глаза попал. Кстати сейчас он опять всё видит и пошёл по курам. Я например не думаю, что это у него произошло от пастушьей сумки или от одуванчиков. Ослеп он именно после того как поклевал и поковырялся в сорняках. Курочек у меня всего две и они сидят на яйцах, их эта беда не коснулась.
:study: Название куриная слеплта,курослеп получил лютик из-за того что им в прошлом лечили людей от болезни"куриная слепота"(плохое зрение в сумерки).Делали примочки из сока на глаза. Так что к вашему петушку это не относится. А вот если-бы кролики сьели эту травку - то им бы был конец! Это растение сильно ядовитое для желудочно-кишечного тракта и животные,как правило, его не трогают. У меня низкое место у озера и его растет очень много -прямо на моем участке -в основном составляют газон,который косим. Куры постоянно там копаются и никогда таких болезней не было. А копаться в сорняках - это святое дело у кур!

Если это действительно так, то тогда после такого лечения не только от плохого зрения в сумерки можно вылечить, но и от самого зрения тоже.Растение содержит летучее едкое вещество с резким запахом — протоанемонин (анемонол) типа камфары, раздражающее слизистые оболочки глаз, носа, гортани и внутренних органов, каротиноид флавоксантии, сапопины, алкалоиды, аскорбиновую кислоту, сердечные гликозиды и флавоновые соединения. Сильно ядовито.Применяли в народной медицине для лечения ожогов, ран, при фурункулах, а также при ревматизме, головных болях, туберкулёзе. Я честно не знала такого мифа о том, что прикладывали сок к глазам. Такого просто не могло быть. Моя бабушка в девятом колене врачевателем была, гомеопатом, и в её записях нет никаких примочек для глаз.
:study: Я с Вами спорить не стану. Я не знаю чем занималась моя бабушка в 9- 12-м коллене.
     
Тарас САНЫЧ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиамодели ,куры
Настроение Настроение : зашибись какое

Болезни Кур - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-12, 16:12

А у меня цыплята крылья опускают, взъерошиваются и потом мрут crying or very sad Что делать?
     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-18, 21:01

Подскажите, у петуха(1год) услышал хрипы когда он дышит.Кушает нормально как бы признаков болезни не видать. Может кто подскажет болезнь это или что? Как правильно поступить в данной ситуации.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-18, 21:50

Тарас САНЫЧ пишет:
А у меня цыплята крылья опускают, взъерошиваются и потом мрут crying or very sad Что делать?
если есть кровавый понос это кокцидиоз выпоить байкоксом 5дней после 2 дня соликоксом
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-18, 21:55

vovan7 пишет:
Подскажите, у петуха(1год) услышал хрипы когда он дышит.Кушает нормально как бы признаков болезни не видать. Может кто подскажет болезнь это или что? Как правильно поступить в данной ситуации.
Вова взвесь петуха если начнет терять в весе изолируй от кур проколи 3дня енрофлоксом после 3 дня по одной таблетке нистатина и следи за весом начнет худеть реж не жалей это ньюкасла
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 08:10

[/quote]Вова взвесь петуха если начнет терять в весе изолируй от кур проколи 3дня енрофлоксом после 3 дня по одной таблетке нистатина и следи за весом начнет худеть реж не жалей это ньюкасла[/quote]

нистатин это антибиотик , а при каких заболевания его назначают ?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 08:20

дыхательный тракт
     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 08:42

От кур отделил,взвесил -3 кг...моя ненаглядная оказывается раньше (недели полторы назад)слышала хрипы, забыла сказать.Сегодня прислушался хорошо, хрипы только при выдохе, при вдохе отсутствуют.Хрипы похожи.... как вода булькает.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 11:17

Обработай помещение вместе с птицей Верконом или Бровадез или Крестал будут в аптеке предлагать ихние аналоги или заменители не бери потравиш птицу
     
Литвинов Валерий


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Болезни Кур - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Болезнь Циплят   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 11:59

Доброго дня! У меня возникла проблема с циплятами-бройлерами. Чихают, из носа у некоторых выделяется жидкость, один дышал с хрипами, вроде собиралься помирать, но потом передумал, пока... Был высокий падеж из 100 штук 15-17 сдохло. Начал давать ДОКСИЦИКЛИН 2 капсулы на 1 литр воды. Вроде как дня 3 пока никто не сдох. У меня вопрос что это за болезнь такая и может есть более эффективный способ лечения? С ними сидят цесарки, у них вроде таких признаков нет.
     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 14:55

Саша спасибо за консультацию и советы в лечении.... под нож тоже как то жалко, красивый петух.... вообще реально ли вылечить?Однозначно пытаться будем...а там... Завтра с утра займусь вакцинацией, сроки как бы не истекли ...раньше хуже не будет.

Болезни Кур - Страница 4 1987223e446et
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 15:22

Вова не спеши с вакциной выясни он один заболел или ещё есть пропои кур витаминами проглистогонь выпои от кокцыдиоза обнови весь подстил а потом вакцинацыя
     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 15:48

Ясно, а проверить остальных на заболевание способом прослушивания на хрипы, или может есть какой то другой способ который не знаком мне ?
     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 16:27

Веркона , Бровадеза, Крестала в аптеках не найти , предлагают Неостомазан...пришлось отказаться. От кокцыдиоза взял ,,Соликокс,,., Табл. Нистанина тоже нету, не знают даже что это такое :) Так как Енрофлоксома не было , взял Бровасептол.
     
Vsevolod


Гость

Болезни Кур - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Болеет курочка   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 18:58

Что делать если у курицы течёт из клюва вода и она хрипит?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 20:47

Веркон , Бровадез, Крестал это диз-средства которыми можно обрабатывать в пресутствии жывотных а Неостомазан от вшей
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-19, 22:29

Есть тема Болезни кур прочтите
     
Литвинов Валерий


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Болезни Кур - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Нужен совет от ГУРУ...   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 09:50

Доброго дня! У меня возникла проблема с циплятами-бройлерами. Чихают, из носа у некоторых выделяется жидкость, один дышал с хрипами, вроде собиралься помирать, но потом передумал, пока... Был высокий падеж из 100 штук 15-17 сдохло. Начал давать ДОКСИЦИКЛИН 2 капсулы на 1 литр воды. Вроде как дня 3 пока никто не сдох. У меня вопрос что это за болезнь такая и может есть более эффективный способ лечения? С ними сидят цесарки, у них вроде таких признаков нет. Кстати некоторые из них хрипят (циплята которые)...
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 10:28

Литвинов Валерий пишет:
Доброго дня! У меня возникла проблема с циплятами-бройлерами. Чихают, из носа у некоторых выделяется жидкость, один дышал с хрипами, вроде собиралься помирать, но потом передумал, пока... Был высокий падеж из 100 штук 15-17 сдохло. Начал давать ДОКСИЦИКЛИН 2 капсулы на 1 литр воды. Вроде как дня 3 пока никто не сдох. У меня вопрос что это за болезнь такая и может есть более эффективный способ лечения? С ними сидят цесарки, у них вроде таких признаков нет. Кстати некоторые из них хрипят (циплята которые)...
Валера у бройлера очень слабый иммунитет к ним цепляется всё в ветаптеке найди Байтрил 5% раствора для инъекций нужно проколоть 5дней
     
Литвинов Валерий


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Болезни Кур - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 13:57

Саша, а сколько и куда им колоть. Я даже не представляю, как это делать. Людей вроде колол, а этим куда? А можно ли давать Байтрил с водой, вроде такой тоже есть?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 14:38

Можно и с водой Байтрил 10% .А ефективнее укол в бедро или в грудную мишцу ,укажыте возрост и примерный вес
     
Литвинов Валерий


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Болезни Кур - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 14:51

Одна партия 02 мая были 3-х суточные (вес пока не могу сказать, сегодня вечером взвешу), вторая партия 15 мая были 3-х суточные эти маленькие пока.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 15:00

первой партии в грудку по 0.2 куб вторым выпойка 1-й день 2куб на 1литр воды 2-5по 1кубна 1литр
     
Литвинов Валерий


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Болезни Кур - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 15:13

А большеньким 1 раз в день колоть?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 17:00

Литвинов Валерий пишет:
А большеньким 1 раз в день колоть?
да
     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 19:39

Саша сколько колоть дней Бровасептол петуху? Колю 1 раз в сутки в бедро по 0,3 куб.больше ничего пока не применять?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 20:46

vovan7 пишет:
Саша сколько колоть дней Бровасептол петуху? Колю 1 раз в сутки в бедро по 0,3 куб.больше ничего пока не применять?
Нормалёк ,как себя ведет подопечный
     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-20, 21:26

В общем нормально, токи вечером рвётся в курятник:) Даю кукурузу, пшеницу через ДКУ+ добавляю мясо косной и рыбной муки,на зелень аппетит у него не очень, вода стабильно.
     
Литвинов Валерий


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Болезни Кур - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-21, 09:54

саша пишет:
Литвинов Валерий пишет:
А большеньким 1 раз в день колоть?
да

Саша, добрый день! Можно еще вопрос? А шприц должен быть обычный или можно инсулиновым уколоть, у него игла поменьше. Боюсь слишком глубоко ширнуть.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-21, 16:24

Литвинов Валерий пишет:
саша пишет:
Литвинов Валерий пишет:
А большеньким 1 раз в день колоть?
да

Саша, добрый день! Можно еще вопрос? А шприц должен быть обычный или можно инсулиновым уколоть, у него игла поменьше. Боюсь слишком глубоко ширнуть.
правильно думаете и дозировка точнее
     
????


Гость

Болезни Кур - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-23, 11:58

помогите, кто сталкивался
одна курица заболела
похудела, малоподвижная, может засыпать стоя
отличительно то, что она пытается клювом достать до живота или попы, при этом делает это не сбоку, а просовывает голову снизу между ног

неделю назад их привезли, остальные куры уже прижились привыкли, одни только себя так ведет. курам примерно 5-6 месяцев, яиц еще не несут
     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-24, 22:26

Саша после уколов стало пете лучше , утром и днём хрипов не слышно , вечером правда прослушиваются ещё. Завтра будет 6 -й день как прокалываю , сколько дней ещё колоть?
     
Литвинов Валерий


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Болезни Кур - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-25, 08:36

саша пишет:
Литвинов Валерий пишет:
саша пишет:
Литвинов Валерий пишет:
А большеньким 1 раз в день колоть?
да

Саша, добрый день! Можно еще вопрос? А шприц должен быть обычный или можно инсулиновым уколоть, у него игла поменьше. Боюсь слишком глубоко ширнуть.
правильно думаете и дозировка точнее

Начал колоть в пятницу, как закончу отчитаюсь. На сегодняшний день всем подопечным лучше.
     
Вита


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-31, 21:58

саша пишет:
Веркон , Бровадез, Крестал это диз-средства которыми можно обрабатывать в пресутствии жывотных а Неостомазан от вшей
Скажите, пожалуйста, как пользоваться правильно неостомазаном, им обрабатывают помещение? А курей чем обработать можно?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-31, 22:07

1 кубик на 200гр воды а кур пудрой от вшей
     
vovan7


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : нормальное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-05-31, 22:59

Вита неостомазаном кур нельзя обрабатывать....сильно токсичен .В своё время от не знаний потравил свою птицу.:(
     
ladaga


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-01, 07:42

здравствуйте! помогите, пожалуйста, что делать-в курятнике и на курах появились маленькие, меньше мм как паучки-клещи светло-серого цвета, куры чешутся, несмотря на то что есть зольные ванны и они в них купаются, и лысеют. обработала курятник бутоксом, а кур эпацидом, на след день зашла, а они все равно есть
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-01, 19:49

ladaga через 7 дней повторите обработку курятника и кур тоже можно бутоксом под крыльями темже раствором опрыскать 1куб на 1литр воды
     
ladaga


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-01, 20:06

Спасибо большое, а кто это, и они могут жить у собаки?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-01, 21:43

ladaga пишет:
Спасибо большое, а кто это, и они могут жить у собаки?
Блошиный клещ они кровососы могут на всех животных питаться кровью
     
ladaga


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-02, 11:15

Ого, еще раз спасибо, собаку тоже можно бутоксом( ей через 2 недели рожать)?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-02, 12:25

Собаку нельзя . Лучше шампунями
     
sauju


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-04, 03:36

Подскажите пожалуйста, что делать. Цыпленок заболел (несушка, и уже почти взрослая), ничего не ест, стал легким, в зобу ничего нет. Пищу приходится в клюв запихивать, воду пьет сама. Даем простоквашу - становится легче. Прячется весь день в сарае,сидит нахохлившись, почти не гуляет. Уже 2 недели так,и не сдыхает и не выздоравливает. Стали колоть витамины. Дальше не знаем как поступать.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-04, 21:55

Всю птицу которая вызывает у Вас сомнение а тем более больную следует отсаживать от общего поголовья под это описание подходят минимум 5 заболеваний, от этой птицы толку не будет если и выживет а носителем болезни будет всю её жизнь
     
niky


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-08, 13:24

Добрый день. У меня такая проблема.
Приобрели 5 несушек 120-ти дневных. Через пару недель начали нестись. Одна из несушек начала нести яйца без скорлупы. Потом она приболела. Симптомы: неестественное поднятие ноги время от времени, ходит какая то вся сгорбленная. Через некоторое время такие же симптомы появились у другой.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-09, 11:03

niky судорожное подергивание конечностями может быть из за : сальмонеллеза или авитаминоза .
     
Света155


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Болезни кур ( Проблемы с пером )   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-10, 09:47

Добрый день! А если куры с голыми животами, без хвостов и выклевывают растущие перья друг у друга, во всем остальном ведут себя нормально и хорошо несутся, но уж очень жалкие и страшненькие, что делать?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-10, 11:04

Создание двух аналогичных тем запрещено !

Тем более название у темы болезнь кур , таких названий уже куча . Я поправил и 2 тему аналогичную удалил . Пожалуйста читайте правила форума !

Прочтите форум , как следует , аналогичные темы есть . Если коротко , проблема в питании . Голубям например дают семя льна , перо растет быстрее , линька проходит легче
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-10, 13:21

5грам лимонной кислоты на 3ри литра теплой воды расклев временно прекращается введите в рацион капусту она багата серой и поднять количество белка (рыбная мясокостная перьевая кровяная мука)
     
????????


Гость

Болезни Кур - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: непонятное   Болезни Кур - Страница 4 Empty2010-06-10, 19:49

Привет! Недавно убирала помет куриц из курятника и заметила белых мелких червячков....Что бы это могло быть??? спасибо!...
     
 Болезни Кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни коз
» Болезни кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3