Курочка болеет...=(( - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Курочка болеет...=(( - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Курочка болеет...=(( - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Курочка болеет...=((

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Valeria1


Гость

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-06-25, 20:23

Первое сообщение в теме :

Курочка-молодочка заболела. Хромает, когда ходит опирается на крыло, вроде бы аппетит хороший, но легкая... много сидит, нахохливается, нестись перестала, перья не выпадают. Как в курятник захожу постоянно лежит, ничего не ест. Но как выношу на улицу вроде аппетит улучшается, но выше перечисленные симптомы-хромота...Почитала в Интернете, нашла такое " Гепатоз" и еще кое-что... Гребешок и сережки бледные. У других кур такого не наблюдается. Помогите! Что это и как лечить! Пожалуйста. exclamation



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-02, 18:41

вы даже ее сами невскрыли получается? жалко, так бы хоть что то узнали. у меня в том году бройлера 5 месячного уже откормленного еле ходящего , соседские дети катаясь на качелях пнули нечайно, дак померла курица на утро, дочь 5 лет утром зашла в курятник и остолбенела от страха бедняжка, увидев труп, я рыдала, вскрыли а там желчный лопнул от удара, но я то перепугалась думала что вирус какой..
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-02, 18:44

нет, не вскрывали.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-02, 18:45

с первой курой я уже не знаю что делать.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 18:44

А у меня тоже проблемка. Цыплятам уже 5 месяцев. Недели 3 назад я их посадила в общий курятник. Одной курочке ресклевали голову до дырки. Я такой жути никогда и не видила. Я ее отсадила, точнее высадила из сарая и она у меня по всему огороду бегало. Голова зажила. Обрасла перышками. Я ее опять в сарай ночью посадила. Утром пришла кормить, а они ее опять заклевали. Расклевали ей весь зад, вокруг хвоста. Вот и незнаю, что с ней делать. Опять по огороду бегает. Совсем ручная стала. Был бы петушок, я бы не переживала. А курочку все равно в сарай сажать придется.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 19:32

А голову в области гребешка?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 19:38

На затылке, за гребешком. я думала не заживет. а там даже шрама не осталось. и перьями все заросло.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 19:47

Это называется Каннибализм-причины 1-неправильное кормление:не хватка белков,витаминов ,воды,гравия, скученное содержание птицы,плохое освещение в курятнике,нет выгула,2- купите курам Фелуцен ,морская ракушка,давайте в отдельный тазик древесную золу,\это заодно поможет вам избавиться от паразитов\давайте измельченную яичную скорлупу,устройте выгул ,если не на улицу ,то за пределами курятника ,обильное питье.,с добавлением в воду поваренной соли1-1,5%от воды
________________________________________________
это ответ на вопрос почему куры клюют друг друга. а почему именно эти места я не нашла.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 19:49

как правило это не хватает животных жиров в питании, следует включить в рацион мясные остатки от еды, бульоны, косточки, жир и т.д. Куры клюют друг друга из-за недостатка белкового корма. 7% рациона курицы должна составлять РЫБНАЯ МУКА.
еще это нашла в и-нете
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 20:19

В моем случае - это не расклев. За питанием кур я слежу и они получают все необходимое. Просто они не принимают молодняк. Из 14-ти цыплят выбрали одну жертву, и гоняют ее. Она у меня белая с рыжим. У меня и кур таких нет.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 20:36

У нас тоже "не принятые" курицы есть, мы делали так: сначала ждали пока подрастут немного, потом на день они были в "общем стаде", а ночь отдельно. Так они у нас примерно недели четыре-пять. А щас уже привыкли вроде, но все равно клюют иногда. Но чтобы прям до того как у вас не было.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 20:44

У меня раньше тоже до такого не было. Думаю до осень оставить ее в огороде. Когда урожай собран, я вальер им открываю, и куры по всему огороду бегают. Мы в прошлом году 5-ти месячных цыплят в это время подсаживали. Куры их вообще не гоняли. У них других забот хватало. Надеюсь и ее в это время трогать не будут. У меня еще цыпы подрастают. я их тоже плпнируюю осенью подсаживать.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 20:45

Да, хозяйство у вас там наверное огромное!=)
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 20:48

Нет. Куры и цесарки.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 20:50

А мне эта курочка даже нравится. От нее от одной хлопот мало. Ходит по грядкам с помидорами. Травку кушает, а помидоры не трогает. За мной, как собачка бегает.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-03, 20:55

Жалко ее. Я утром сарай открыла, чтобы есть им дать, а она ко мне на руки пыгнула. От эти извергов защиты ищит. Вот и говори после этого, что "куры-дуры".
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 08:17

А какие у вас породы кур?
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 08:20

И правда совсем ручная, раз за вами бегает. Конечно ее жалко...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 15:14

Valeria пишет:
А какие у вас породы кур?
У меня помеси разных парод. Но эта курочка "ни в кого". у меня ни кур ни петухов таких нет. И в других выводках больше таких не было. Только в одном и сразу две, и обе курочки. Очень похожие.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 15:21

Курочка болеет...=(( - Страница 3 927071b8f4fd
Это она с зеленкой на голове.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 15:23

А это с сестренкой
Курочка болеет...=(( - Страница 3 7d89e17d91dc
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 18:30

Курочка очень красивенькая! Как сейчас ее состояние?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 18:33

Отлично. Гуляет.Загорает. В сарай не собирается.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 18:43

Вот и отлично! Курочка болеет...=(( - Страница 3 3472175145 Пусть гуляет! Главное чтобы головка зажила!
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 19:44

Скажите пожалуйста, а вот что вы можете рассказать о цесарках, уход там, кормление,выгода от них
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-04, 20:05

Valeria пишет:
Скажите пожалуйста, а вот что вы можете рассказать о цесарках, уход там, кормление,выгода от них

На форуме есть тема "Разведение цесаро" и "цесарки". Есть еще "цесарчата". Там много интересного о них написано. Почитайте, если интересуетесь.
могу сказать, что кормлю я своих, как и кур. Цесарки растут быстрее цыплят. Мясо у них вкуснее. Несутся они очень хорошо. Яйца у них полезнее, чем куриные.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-06, 19:08

А они вобще до какого размера вырастают?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-06, 19:55

Valeria пишет:
А они вобще до какого размера вырастают?
Примерно как курица .
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-07, 18:49

А зан ими нужен уход так же как за курами?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-07, 19:05

Valeria пишет:
А зан ими нужен уход так же как за курами?
В принципе да ,у меня 3 месячные вместе с ровесниками цыплятами сидят кушают тоже самое.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-07, 19:17

А я вот как человек без стаа общения с цесарками хочу спросить, а им крылья нужно подрезать? Простите если это глупый вопрос.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-07, 19:44

Valeria пишет:
А я вот как человек без стаа общения с цесарками хочу спросить, а им крылья нужно подрезать? Простите если это глупый вопрос.
если не в вольере то обязательно
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-07, 23:27

Valeria пишет:
А я вот как человек без стаа общения с цесарками хочу спросить, а им крылья нужно подрезать? Простите если это глупый вопрос.
Вопрос абсолютно не глупый ))) Я когда начинал, задвал неимоверно смешные вопросы, зато теперь с цесарками на ТЫ ))) Почитайте тему "Разведение цесарок".Она начинается с того, как я думал разводить цесарок, а теперь у меня полноценный выводок (представляете, сколько ахинеи за период инкубации я спрашивал ))))
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-07, 23:29

VerGun пишет:
Valeria пишет:
А я вот как человек без стаа общения с цесарками хочу спросить, а им крылья нужно подрезать? Простите если это глупый вопрос.
Вопрос абсолютно не глупый ))) Я когда начинал, задвал неимоверно смешные вопросы, зато теперь с цесарками на ТЫ ))) Почитайте тему "Разведение цесарок".Она начинается с того, как я думал разводить цесарок, а теперь у меня полноценный выводок (представляете, сколько ахинеи за период инкубации я спрашивал ))))
Все когда то были чайниками в этих вопросах laughing Курочка болеет...=(( - Страница 3 2169195149
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-08, 00:53

Это точно!Но с цеарками намного проще всё.Вот было бы так с индюшатами.Я индюшат брала 4-х месячных и недумала ни о чём и зиму перенесли и едят что куры и вместе живут со всеми.А с маленькими беда,не хотят сильно жить,имунитет слабый,а условия созданы приличные и питание организованно с первых дней хорошим кормом,от того и обидно.Но как-то надо через это пройти.С остальными птичками никаких проблем,никого не потеряла,цесарок только корми,не требуют внимания,только сами к ним тянемся,уж очень интересные малыши.Старшие совсем ручные стали и кричать стали как взрослые на заборах.Им по полтора месяца и меньше,а 31-го вылупились ещё 17 штук,полноценных осталось 15 штук и обрастают уже перышками.
     
svetlanka

svetlanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 24 регион
Настроение Настроение : в отпуске

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-11, 16:45

Ребят, подскажите пожалуйста, курочка не наступает на ногу, до этого они сильно подрались с бройлером, видимо повредила. Сейчас лежит в гнезде, ножку в сторону Курочка болеет...=(( - Страница 3 2797183167 можно ли как то определить перелом? Или если это сильный ушиб, как его лечить? сделала бы все возможное, примочки-припарки! Только из чего?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-11, 17:31

svetlanka пишет:
Ребят, подскажите пожалуйста, курочка не наступает на ногу, до этого они сильно подрались с бройлером, видимо повредила. Сейчас лежит в гнезде, ножку в сторону Курочка болеет...=(( - Страница 3 2797183167 можно ли как то определить перелом? Или если это сильный ушиб, как его лечить? сделала бы все возможное, примочки-припарки! Только из чего?
Если поднимается хоть немного и клюёт корм то должно само пройди у меня в этом году уже две так пострадали ничего недельку другую по хромает и пройдёт главное побольше кальция, можно ножку йодом помазать .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-11, 21:03

Если перелом, то будет сильная опухоль.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-15, 17:42

Да все таки давайте ей побольше кальция, нашим курам нравился рыбий жир, в нем много кальция и это хороший вариант!
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 10:56

Всем привет! Обращаюсь к владельцам кур, питомцы которых пострадали от каннибаллизма собственных собратьев. Есть идеальный вариант животного белкового корма: опарыши (личинки мух).Куры не просто их обожают, они в буквальном смысле роют землю, когда я чищу кролиные клетки и сбрасываю помет на землю, и никаких проблем с каннибаллизмом не будет. Понятно, что в условиях холодного климата разводить эту гадость нужно искусственно, но результат, я вас уверяю, превзойдет все ожидания!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 11:23

MarinaSemova пишет:
Всем привет! Обращаюсь к владельцам кур, питомцы которых пострадали от каннибаллизма собственных собратьев. Есть идеальный вариант животного белкового корма: опарыши (личинки мух).Куры не просто их обожают, они в буквальном смысле роют землю, когда я чищу кролиные клетки и сбрасываю помет на землю, и никаких проблем с каннибаллизмом не будет. Понятно, что в условиях холодного климата разводить эту гадость нужно искусственно, но результат, я вас уверяю, превзойдет все ожидания!
Не зря же их Китайцы кушают и лечатся , мы собакам кости возим и как то раз забыли в мешке и через 4 дня только вспомнили как открыли а там их , я думала у меня куры калитку повалят ,ещё у нас под деревом выползки живут тоже накопаем лопают только так.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 11:58

Вот-вот и я о том же! В одной книжке прочитала целую методику выведения опарышей в домашних (квартирных!!!)условиях - жуть!Не знаю, Машенька, что такое выползки, может, вы имеете ввиду дождевых червей, так у меня муж, когда для рыбалки их копает, я рядом с палкой стою и курей отгоняю.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 12:28

Выползки это большие дождевые черви ,они как маленький ужик только круглые .Как же они их любят.у меня муж их на сома ловит, когда копает я у него в баночке налог снимаю Курочка болеет...=(( - Страница 3 3472175145 по тихому ,брошу цыпленку они как впятером на нём повиснут так интересно .Я ещё слышала мучных червячков у нас продают курам но это дорого.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 12:49

мучные черви - это тоже личинки, только жука. Есть в литературе тоже целая методика их выведения. Муторно, конечно, но если уж слишком дороги птицы - все трудности меркнут перед ожидаемым результатом успешного воспитания пернатых "детей!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 12:50

MarinaSemova пишет:
мучные черви - это тоже личинки, только жука. Есть в литературе тоже целая методика их выведения. Муторно, конечно, но если уж слишком дороги птицы - все трудности меркнут перед ожидаемым результатом успешного воспитания пернатых "детей!
это верно главное захотеть .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 12:56

Я тут на форуме прочитала хорошую идею подкормки цыплят. В зоомагазинах продают сушомый корм для рыбок - рачки. Это червечки в засушеном виде. Чистый протеин без всякой химии. Хочу своим зимним цыплятам попробовать их давать.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 13:15

Надо будет попробовать ,мне тоже придётся подкармливать .
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 13:52

Все верно, только рачки эти морского происхождения и покрыты хитиновой оболочкой, видимо, их нужно будет в муку перемалывать. Идея очень неплохая и, я думаю, не такая уж и дорогая.Молодец, Надя! Пятерка Вам за это!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 13:55

Они их неперемолатые хорошо едят. Их можно с яйцом мешать. Будет и белок и протеин - все, что необходимо им для роста.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 14:07

Кстати, ранее обсуждали тему пухопероедов,так вот в ветапетке посоветовали препарат "НЕОСТОМОЗАН" - концентрат эмульсии для борьбы со всякими паразитами у собак и кошек. Развела в воде 3 ампулы на 1,5 л воды и обработала 15 кур.Эффект 100%! Но, думаю, придется для профилактики повторить.Рекомендую!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Курочка болеет...=((   Курочка болеет...=(( - Страница 3 Empty2011-08-16, 15:55

Спасибо. Я собираюсь осенью обработать и кар и курятник одновременно.
     
 Курочка болеет...=(( Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» Чем болеет курочка
» Болеет курочка (внутри советы, что делать в данном случае)
» Чем болеет петух?
» Болезнь цыплят

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3