Болезни Индеек - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Индеек - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Индеек - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Индеек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2009-05-03, 09:29

Первое сообщение в теме :

Болезнь Ньюкасла - вирусное контаминозное заболевание, очень опасное, так как вызывает большую смертность птицы, особенно молодняка. Чаще болезнь протекает остро - 1-4 дня, реже - до 7-10 дней и дольше. Носит массовый характер, признаки ее - паралич конечностей. Одним из ранних клинических признаков является понос - испражнения жидкие, дурно пахнущие, зеленоватого, сероватого или желтоватого цвета. Зоб растянут газами и жидкими кремовыми массами со зловонным запахом. Смертность может быть от 30 до 100 %. Никакого лечения против этого заболевания не проводится. Единственное средство, которое может обезопасить ваших индеек от этого страшного заболевания, - своевременная прививка (вакцинация), которая обязательно проводится в определенном возрасте птице. Перед тем как завести индеек, проконсультируйтесь об этом у ветработника, и, если местность неблагополучна по этому заболеванию, нужно обязательно сделать вакцинацию птице.

     

АвторСообщение
Александр бородач


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ужгород.Закарпатская обл.Украина

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2018-07-19, 10:04

Спасибо за ответ
     
Шарьинка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александра
Откуда Откуда : Шарья

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2018-07-27, 12:56

Скажите, как лечить оспу у индюков
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2018-07-28, 17:25

@Шарьинка, Оспа не лечится. Ее можно предотвратить вовремя сделанной вакцинацией. Вот сейчас самое время вакцинировать. Но птица должна быть здорова.
     
isklife


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Неклиновский р-н, х. Дарагановка

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2019-06-10, 16:09

@tdatur, Здравствуйте. Что делать если у нас в городе нет ветеринара по птице? Я купила 30 индюшат , сегодня им 11 дней. Все было нормально, вчера один отказался от корма , взял чемоданы, жалобно пищит, воду тоже пьет не очень.помет густой но белый как мел. Сегодня еще 2 отказались утром от яйца с луком. Подошли к миске наклонили головы , но есть не стали.Вялые такие. Кормлю комбикормом пурина для индюков. Даю прикорм утром яйцо с луком, вечером творог с укропом и одуванчиком, иногда с луком.Сейчас вторые сутки пропаиваю кокцитоксом, но утром я дала четвертину левомицетина в клюв, всем остальным по шестой части таблетки метронидазола каждому в клювик. Подскажите пожалуйста , что за болячка прицепилась? как ее лечить?
     
isklife


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Неклиновский р-н, х. Дарагановка

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2019-06-10, 16:56

@горлинка,Здравствуйте Горлинка. Помогите пожалуйста,я впервые на форуме , но ситуация очень серьезная.  Я купила 30 индюшат , сегодня им 11 дней. Все было нормально, вчера один отказался от корма , взял чемоданы, жалобно пищит, воду тоже пьет не очень.помет густой но белый как мел. Сегодня еще 2 отказались утром от яйца с луком. Подошли к миске наклонили головы , но есть не стали.Вялые такие. Кормлю комбикормом пурина для индюков. Даю прикорм утром яйцо с луком, вечером творог с укропом и одуванчиком, иногда с луком.Пропоила 3 дня Триэн, потом Чиктоник .Сейчас вторые сутки пропаиваю кокцитоксом,больному давала 2 дня перец по 3 горошка, но утром я дала четвертину левомицетина в клюв первому больному, всем остальным по шестой части таблетки метронидазола каждому в клювик. Подскажите пожалуйста , что за болячка прицепилась? как ее лечить?Пока писала тот первый умер. Перед индюшатами я купила 60 голошеек, и они по непонятной мне причине передохли почти все.Один-два и так за неделю осталось 11 штук. Лечила их,не знаю от чего, 5 дней Триэн, 5 дней левомицетин, между этими препаратами давала чиктоник. Вроде все нормально, через 2 недели еще два сдохли.9 еще живые, правда плохо растут. Теперь индючки... я в панике. как все поправить
Источник: http://pticevod.forumbook.ru/t134p600-topic
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2019-06-10, 17:31

К сожалению Горлинка давно здесь не появляется. Что делать не могу помочь. В чем ошибка попробуйте определить сами, но мне кажется просто плохо продезинфицировали помещение и кормушки, поилки.

Рекомендации по выращиванию индюшат БИГ — 6
В возрасте 1-4 недели птицу содержат в коробке или под брудерами наполно, тепло должно идти снизу. Подстилочный материал: 1-5 день тряпка, затем деревянная стружка. Температурный режим в 1-ю неделю жизни 35-32°С, 2-я неделя 32-29°С, 3 неделя 29-27°С, с 4-й по 13-ю неделю температуру понижают постепенно до 20°С, с 14-й до конца откорма с 20 до 16°С.
Кормление: в 1-4 день жизни дают комбикорм стартовый с содержанием протеина не менее 23%. Корм по рациону: кукуруза 60%, пшеница 27%, соевый тестированный жмых или шрот 10%, сухое молоко 3%. С 5-го дня дают полнорационный корм: кукуруза 22%, пшеница 27%, жмых 38%, рыбная мука 10 %, ракушка кормовая 2,9%, монокальцийфосфат 0,95%, соль пищевая 0,3%. Витаминно-минеральный комплекс: шрот подсолнечный 74%, шрот соевый 22%, БВМД «Зра-2» на премикс 1,53%, лизин 0,34%, метионин 0,13%, жир растительный 2%. На 5-й день выращивания хорошо включать в рацион зеленый лук, укроп, свежий творог.
Ветеринарный аспект выращивания
Индюк породы БИГ-6. Стандартный вес почти 40 кг.
Индюк породы БИГ-6. Стандартный вес почти 40 кг.

Ветеринарное обеспечение занимает особое место в технологии выращивания индюков, чтобы не допускать возникновения заболеваний необходимо соблюдать следующие условия:

перед высадкой птицы помещение необходимо обработать йодными шашками или парами формальдегида либо раствором полисепта, либо гашеной известью;
не допускать сырости и сквозняков в помещении, загрязнения и увлажнения подстилки;
защищать кормушки и поилки от попадания в них помета;
не скармливать индюшатам недоброкачественные корма;
не содержать индюшат вместе с другими видами птицы;
выращивать индюшат отдельно от взрослого стада;
не допускать стрессов птицы, — исключать контакты с дикой птицей.
B целях профилактики инфекционных заболеваний рекомендуется с 6-го по 11-й день пропаивать молодняк антибиотиком (тилан или тилазин в дозе 5 гр. на 10 л. воды, или Байтрил 1 мл. на 2л. воды). Затем через 4 недели повторить процедуру. В недельном возрасте в рацион индюков необходимо включить витамин D3 (на 8,9,10 день), после 50-ти дней прием витамина D3 повторить. Доза: 1г. на 1л. воды. Очень важно На 15-й день с целью профилактики аспергиллёза в корм добавить нистатин на 10 кг. — 1 гр. (в течении 3-х дней) индюки Биг-6 очень предрасположены к этому заболеванию. После нистатина пропоить птицу метронидазолом 0,5 таб. на 1 литр воды. После применения антибиотиков, для профилактики стрессов и повышения иммунитета следует применять витаминно-аминокислотный комплекс Чиктоник в течение 5-7 дней в дозе 1 мл. на литр воды — два раза в день, утром и вечером. Ну и пробиотики не забывать после или одновременно с антибиотиками.
У меня простые беспородные, ращу на сетке, до 3 мес. отдельно от другого молодняка, а тем более взрослых, без пропоек антибиотиками. Затем им ничего не страшно, иммунитет выработан.
     
isklife


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Неклиновский р-н, х. Дарагановка

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2019-06-10, 19:28

@Татьяна 56, Спасибо .Татьяна. Ваши рекомендации мне очень нужны. Мы тренировались на простых индюках в том году. Получилось.Решили взять тяжелый кросс. Вроде все сделала. Правда шашкой не обрабатывала, они у меня в доме живут, сегодня вынесли в брудер на улицу, сейчас на улице жарко, и солнышко через стекло светит, вот еще три взяли чемоданы, так жалко... у этих слизистый помет как сметана...не знаю чем остановить
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2019-06-11, 05:40

У нас тоже то жара то холод. На улицу раньше месяца не выношу, обязательно закрываю часть уличного брудера от дождя и солнца. От дождя подойдет все что у Вас есть и в зависимости от обстоятельств - поликарбонат, шифер, пленка, агроткань, если еще от солнца нужно то можно сетку для притенения использовать лучше если с 70 % защитой.
Ветом даете? Или что-то подобное? После антибиотиков обязательно надо восстанавливать микрофлору желудков.
     
isklife


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Неклиновский р-н, х. Дарагановка

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2019-06-11, 22:27

@Татьяна 56,Брудеры мы закрываем от солнца, от дождя тоже они закрыты, брудера под навесом, дожди у нас дифицит!!! Пропаивала так: 1 сутки -глюкоза+аскорбинка, 2-3-4-5-6- антибиотик "Триэн" ,6-7-8- Чиктоник, 9-10-11-кокцитокс, в этот момент заболели и я по 1/4 таблетки метронидазол утром и вечером с 10 дня стала давать. Один умер, второй вчера сильно пищал, сегодня не пищит, но и не веселый , больше лежит. я отсадила его, а в брудере еще один пищит, кушает плохо, но бегает. Думаю как поступить, сколько дней поить метронидазолом? Что один на другой антибиотик наслоился как это скажется? Как давать Ветом ? вместе с метронидазолом? Или после пропойки метронидазола? Не знаю как .А сколько дней поить Ветомом? Хотела выпустить в загон на землю, теперь не буду, поняла, что спешить с этим не стоит. Теперь после другой птицы руки моем, когда к индюкам идем.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2019-06-12, 06:27

Я по ветеринарии не сильна. Если что надо посмотреть смотрю на http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-medicine.html или http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments.html

Могу сказать по Вашей схеме рано начали давать антибиотик, рекомендуют с 6 дня, у Ваших желудок вообще еще не начал работать, а Вы всю микрофлору уже в нем убили. Пробиотики так же как и у людей рекомендуют давать или одновременно с антибиотиком или сразу же после их курса в течении 5-7 дней. Живой организм не важно человеческий детеныш или птичий угробить легко, восстановить удается реже и не по мановению волшебной палочки, а нелегкими усилиями требующими времени. Перерыв в применении антибиотиков не менее 5-7 дней. Живой организм не машина, запчастей нет.

Сейчас мало народа на форуме, и те в основном читатели. Посмотрите темы по индейкам http://pticevod.forumbook.ru/f25-forum особенно http://pticevod.forumbook.ru/t4516-topic и начало в http://pticevod.forumbook.ru/t3439-topic
isklife пишет:


Теперь после другой птицы руки моем, когда к индюкам идем.
Лучше сначала индюков обслуживать, мытыми раками, а потом помыв руки к другим идти.
     
Юлия Юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия Юрьевна
Откуда Откуда : Архангельская область

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2020-05-23, 09:50

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, индюшонок 6 недель стал взъерошенный, бесконечно открывает клюв, как будто ему воздуха не хватает, словно давится, язык даже вздыблен, так наружу и просится, при этом глаза закатывает, не пьет, аппетит снижен, (куплен корм ПК-5), помет - бело-коричневого цвета, я когда прислушиваюсь у него затрудненное дыхание, он часто трясет головой, еще часто стоит на ногах, даже ночью почти не ложился, спал стоя. До этого проблем не было. Живут пока с нами в комнате в коробке, дома температура воздуха комфортная. Что делать не знаю, Спасибо.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Болезни Индеек - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Болезни Индеек   Болезни Индеек - Страница 13 Empty2020-07-03, 17:07

Подскажите, как колоть тилозин индюшатам (дозировка)? Последняя надежда вылечить!!!
вес самого маленького - 500гр
     
 Болезни Индеек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3