Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Породы Ломанн браун и Леггорн

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2009-05-03, 21:07

Первое сообщение в теме :

Я с Оренбургской области, сейчас пытаюсь наладить связь с Гайской птицефабрикой и Новоорской в п. Чапаевка, хочу взять у них Леггорна  или (как они говорят Ломанна Белого), но если Ломанна брать мне Admin объяснял, что Ломанн это кросс Леггорна... и у них нет инстинкта насиживания, если они будут и вообще дают ли они оплодотворенные яйца, могу я Ломанна Белого в инкубаторе высидеть??




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-19, 20:13

senki пишет:
С какой породой легорны лучьше всего уживаются?
У меня все живут по-отдельности, но примерно полгода жили с леггорнами несколько старых кур ломан-браун. особых проблем не было. У знакомого десяток кур-леггорнов живет вместе с помесными (куры хайсекс+кучинский петух). Пока росли были расклевы, у взрослых вроде все нормально. С кучинками не пробовала.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-19, 20:58

Спасибо,только после осознал глупость,своего вопроса. Если держать всех вместе,то вести в чистоте,Кучинок не получится,их же может и Леггорн потоптать. Я так понимаю,что и держать и выгуливать надо отдельно.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-19, 22:15

@senki, Сергей, добрый вечер! Хочу вам рассказать, как пыталась на зиму в теплый курятник (из холодного, летнего) в октябре к семи молодым (шестимесячным) кучинкам подселить троих двухлетних леггорних. Я решила, что это будет очень просто, т.к. кучинки там постоянно жили, начинали уже нестись, т.е. были хозяйками. А три леггорнихи планировались на подселение "бедными родственницами" только перезимовать, т.к. площадь спокойно позволяла. Сделала все по правилам: на 10 кур, чтобы не дрались, поставила длинное корыто с мешанкой, которым как бы разгородила помещение пополам (вдоль), чтобы с обеих сторон был и подход к лазу - погулять, и подход к насестам. С обеих сторон от корыта поставила рядом по две больших кастрюли : одна пара - это вода +к/к, у стены напротив - вода + зерносмесь. В двух углах напротив установила гнезда. Казалось бы, что еще надо? Пока кучинки гуляли, прикрыла лаз (чтоб не зашли раньше времени), и запустила леггорних. Потом, когда они уже осмотрелись, открыла лаз кучинкам. Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 431904850
А вот что было потом, Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 193743685  надо было видеть: жалко, видеокамеры не было! Видимо, в прошлой жизни,  Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 550108 эти три леггорнихи очень хорошо изучили труды и рекомендации В.И.Ленина и успешно применяли их на практике не один раз! Я так решила, т.к. одна вскочила на кастрюлю с зерносмесью и очень жестко контролировала подход к воде (она стояла рядом) и ,конечно, к зерну.  affraid Вторая точно также взяла под контроль воду и к/к, кот. стояли у противоположной стенки.  Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 356602 А третья забралась сверху на длинное (2 м длины) корыто с мешанкой и маршировала по нему из конца в конец, т.е. просто патрулировала его. Таким образом, все "ключевые" точки в новом помещении были захвачены вновь прибывшими тремя "оккупантками" Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 991947 , а бедные мирные хозяйки в кол-ве семи штук боязливо стояли в сторонке. Если кто-нибудь из них пытался подойти к какой-нибудь кормушке или поилке, то сразу же получал агрессивный отпор. Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 356602  
Посмотрела я на все это безобразие и решила, что так дело не пойдет. Кучинки вот-вот должны занестись, а тут им такой стресс! Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 991947  Разозлилась и отправила трех нахалок-леггорних зимовать назад, в холодный сарай, раз они такие умные!  Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 194327555 И все получилось просто отлично: у меня и все семь кучинок всю зиму неслись, как положено. Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 695966662  И эти три террористки в холодном, промерзшем сарае неслись нормально, в морозы вместо воды просто снег ели, да больше пшеницы наедались. А для них как раз на такой случай пшеница всегда стояла. Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 2981382511
С тех пор я никогда никого объединять даже и не пыталась. Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 3751036453
Простите великодушно Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 2169195149  за моногобуков, но мне кажется, что эта история того стоит.  Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 835140193
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-20, 08:42

Ольга1959,большое спсибо за столь поучительный пример. В Вашем,случае думаю сыграл роль возраст Леггорнов,животные быстро просчитывают возраст и силу противника(занимаюсь плем.собаководством,сам охотник и держу западно сибирских лаек,насмотрелся всякого,разного и уверен,у животных есть интелект).
Кучинок,нашел в питомнике и цена на них,для меня, высока поэтому будет обидно если кучинок потопчет петух Леггорн и в последующем, кучинки выведут мне гибридов. Разделить содержание и выгул,территория позволяет,думаю так будет лучьше держать кучинок в чистоте при породном разведении.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-22, 22:19

Курятник пристроен с зади вольера собачьего,размер вышел 2.6м.x1.8м.,на 11 голов думаю достаточно.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-22, 22:33

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 20180310
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-22, 22:44

Жильцы,покупал как Леггорнов,но помоему и на Ломанн браун похожи больше,петух вообще неизвестного происхождения... Может подскажите,кто у меня?Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 20180410
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-22, 22:54

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 20180411Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 20180411
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-23, 07:36

@senki, Сергей, доброе утро! Ну очень ваши курочки на Ломанн Браунов похожи! Тем более, что  Леггорны белые, а у вас коричневые (браун). К тому же чистокровных Леггорнов сейчас у нас в стране купить практически невозможно, только мини-леггорнов еще можно как-то приобрести, но они тоже белые + вдвое мельче ваших. Но вы не расстраивайтесь, они вас яйцом завалят, если вы будете их правильно кормить. А я вам посоветую, по собственному опыту, рассчет на одну ломаншу, которая уже несется, такой: ей надо 150 г корма в день при напольном содержании. 50% (75 г) - ОБЯЗАТЕЛЬНО куриный к/к, а другие 50%(75 г) это зерносмесь + рыбная или мясокостн.мука (7г), можно заменить рыбой или мясными отходами.До того, как занесутся , их можно кормить просто к/к + зерносмесь (50% на 50%).
 Замены (сколько чего и как и чем заменить), а также как правильно кормить кучинок, чтоб не зажирели и нормально неслись смотрите здесь: http://www.pticevody.ru/t2968-topichttp://www.pticevody.ru/t2968-topic, начинайте читать с первой стр. пост №15 и дальше по теме. Особенно внимательно читайте, что пишет @горлинка.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-23, 08:29

@senki, скорее всего это кто-то из коричневоскорлупных кроссов - Ломанн Браун, Родонит или Хайсекс Браун. Внешне они почти не отличаются. Они прекрасно несутся и яйцо крупное.
А белый леггорн вот такой
Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 0295012001524461246
Мои годовалые петухи
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-23, 08:32

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 0852950001524461498
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-23, 08:34

Почему-то фото переворачивается
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-23, 19:11

Милые девушки,спасибо за Вашу отзывчивость! В целом,я не расстроен,что мне привезли курей,неизвестного происхождения-это мой первый опыт,с чего то надо начинать,потренируюсь пока на беспородных.
Утром я даю им комбикорм,сухой граннулированный 650гр.,на 11 голов,вечером пшеницу тоже 650гр на всех. Сначало давал по норме,но они не ели,убавил пайку-комбикорм стали съедать весь,зерно по прежнему плохо идёт. Вторая неделя пошла,но они всё боятся выходить гулять,одна правда сегодня гуляла пока её подманивал вышла ещё одна и Петька,в общем с трудом но загнал на место курей,а вот Петька мне понравился своим послушанием,по команде "пошёл на место" - запрыгнул в курятник и от туда уже возмущался.
Ещё раз,огромное спасибо!
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-23, 22:34

@senki, Сергей, добрый вечер! Ломаны - это высокопродуктивный кросс, а не "беспородные" куры. Я их уже 25 лет держу и ни на каких других не поменяю. У них повышенная яйценоскость, поэтому зерно им дают или дробленое или запаренное, цельное у них переваривается плохо. И еще им надо, на 11 голов (150г х 11 =1650 г корма в день), так вот, Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 3751036453  помимо 1300г: к/к и пшеницы (дробленой или запаренной), что вы им даете, еще давать 350-400 г творога, рыбных или мясных отходов (животного белка) ежедневно. Это когда они уже несутся. Иначе они у вас будут расклевывать друг друга до крови, а то и до смерти, и при этом яиц будут нести очень мало. Летом траву будете бросать: крапиву, одуванчики, подорожники, потом осенью капусту, тыкву, вареную картошку добавлять будете. Какой сейчас у ваших ломанов возраст? Короче, пока кормите, как я вам советую, если еще не несутся, то просто добавьвьте 350г к/к в день и цельную пшеницу замените на дробленку или запаренную, потом, вместо "лишнего" к/к добавите животного белка. Как занесутся, сразу пишите, можно в личку, еще раз просчитаем правильный рацион. Удачи вам.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 03:01

senki пишет:
Вторая неделя пошла,но они всё боятся выходить гулять,одна правда сегодня гуляла пока её подманивал вышла ещё одна и Петька,в общем с трудом но загнал на место курей
Если после птицефабрики, то солнца и воли не видели. Страшно им. И не увидела в сарае лаза для курочек. Я бы для лета и межсезонья сделала вторую дверь из поликарбоната с лазом. И свет будет проникать и от ветра защита и свободный вход-выход курочек
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 03:20

А в идеале крытую веранду для зимнего выгула. Дверь на юг выходит? А направление зимних ветров какое?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 03:25

senki пишет:
2.6м.x1.8м
Это 4.6 кв м при при норме 4 курочки на метр 15 шт
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 07:46

@Татьяна 56, а можно фото двери? Идея интересная
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 08:57

Лен, у меня двери или деревянные или без лаза. Схему как сделать пожалуйста.
Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 0189729001524548753

Черный цвет бруски каркаса, синий доска порожек прибивается к косяку основной двери, для того что бы свободно открывалась дверь (открывается вторая дверь во внутрь, а там всегда мусор), красным это металлический П образный профиль, чтобы поликарбонатом в любое время лаз можно было закрыть. Такая дверь для зимы дополнительное удержание тепла. Летом основная дверь не закрывается совсем.

Мои поликарбонатные двери можно увидеть на этом фото.
Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 0859445001524549370

Но они без лаза, я зимой кур из этого сарая не выпускаю, поперепутаются все породы
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 19:57

@Татьяна 56, спасибо.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 21:47

Спасибо,девушки за Ваш интерес,и Ваши советы.
Ольга,извиниете,если Вас задело,что я своих назвал "беспородными",я не имел ввиду пароду,а именно своих кур-продавец перекупщик,где он их взял я не знаю,а он(продавец)не скажет. Вашу рекомендацию,взял на заметку-спасибо.
Татьяна,лаз я сделал позже. Дверь выходит на север,преобладающие ветра юго-западный,западный,северо-западный.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 22:05

Решил,разделить выгул для собак и курей,поэтому начал доделывать забор. У курей будет свой выгул 25м.х100м.
Сегодня по приезду,своих пернатых увидел гуляющими,во главе с Петькой. Комбикорм был съеден весь(насыпал 700гр),насыпал зерна(700гр.)за вечер,тоже почти всё смели. При моём появлении Петька стал загонять своих подружек,в курятник 6 кур подчинились,а четыре игнорировали(самые молодые),тогда Петька вышел и стал остатки пинками загонять остальных...окончания этого процесса ждать не стал-собаки тоже хотят гулять...Взял суку на поводок,стал не послушных кур и Петьку обходить стороной,но у суки куры вызывают интерес и она потянула в сторону кур и тут...Петька с криком кукареку и распущёными перьями кинулся в аттаку,Петьку пришлось шугануть и он ретировался,сука же некоторое время находилась в ступоре от такой наглости...
Потом выгулял кобла,тут без инциндентов обошлось.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 22:09

@senki, Сергей, добрый вечер! Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 3408583280  Я Вам совершенно серьезно предлагаю:
1. Написать, несутся Ваши уже куры или еще нет.
2. Когда занесутся, напишите мне в личку, я помогу вам составить такой рацион для Ваших кур, что они Вас и яйцами как следует отблагодарят, и при этом, яйца будут Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 695966662  по вкусу домашние, а не "магазинные". От 11-ти кур большого излишка яиц не будет, соответственно не будет и проблем с продажей этого излишка. Я не знаю, большая ли у Вас семья, но думаю, что с тем кол-вом яиц, которое способны снести при правильной кормежке Ваши куры, вы так или иначе справитесь. Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 4251916553
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 22:39

Ольга,большое спасибо. Я нисколько не сомневаюсь в Вашем,профессионализме и искренности в предложенной помощи,просто я сегодня немного подустал и вопросы пока плохо формилируются-с работы приехал в 17 и сразу занялся забором до темна.
Куры приехали 13 апреля,14 апреля привёз петуха в этот день снесли одно яичко,на сл.день ещё одно и всё...но это возможно от испуга,т.к.кобель ворвался в курятник и кур немного напугал. Товарищ брал таких же кур,у этого же перекупщика неделей раньше и они тоже пока не несуться.хотя у товарища и старые куры есть и петух боевой.
Надеюсь к выходным маленько дорога подсохнет,и тогда смогу проехать в лес на карьеры и поставить морды,тогда у кур,в рационе добавиться рыба.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-24, 23:07

@senki, Сергей, я это все прекрасно понимаю, извините за навязчивость, плииз! Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 1540803781  Просто я ломанов очень люблю, их потенциал прекрасно знаю, и мне обидно, что не все и не всегда знают и могут его полностью раскрыть. Вы же можете намочить (просто залить водой так, чтоб только 2-3 см сверху воды было) 700г пшеницы: к завтрашнему вечеру она будет готова, и скормите. Усвояемость, т.е. эффективность такой пшеницы в разы выше сухой. Я всегда делаю сразу на несколько дней, чтобы меньше возни было, держу на улице, сейчас еще холодно и ничего не закиснет. Можно сделать 3 кг на 4 дня. Поэтому у Вас куры пшеницу и едят плохо, что она сухая и для них крупная слишком. И мясных обрезков у своих собак примерно 300-400 г, пока рыбы нет, "утащить" можете? А если потом яйца "лишние" появятся, тех же собак и угостите. Вы, как собаковод, наверняка знаете, насколько полезны яйца собакам, особенно беременным и кормящим сукам и щенкам! А, вообще, судя по вашим описаниям, куры у вас должны уже скоро занестись, готовьте гнезда.
Еще раз прощу прощения за навязчивость!Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 2061029529
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-25, 20:53

Доброе время суток. Появилось немного времени и есть вопросы,на которые Вы,Ольга наверно сможите ответить.
По кормёжке,сейчас охота с собаками закрыта,поэтому собаки сидят без мяса,в основном это костный остаток с овсянкой,думаю курей угощать им не стоит.
Пшеницу можно залить водой и поставить в холодильник,сколько по времени вымачивать? Пробовал запаривать,но она сразу скисла(залил кипятком и поставил на пол остывать).
Если Вы,Ольга считаете,что у меня Ломан Браун,а не Леггорн,то подскажите,какое мясо у Ломанов? Или всё-таки лучьше,для питания завести другую породу?
Ну и результат сегодняшнего дня,куры всё съели,в курятник тоже зашли в основном сами и быстро в 17-30,уже смог выпустить собак. Ну и маленький сюрприз-маленькое яичко в гнезде.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-26, 00:23

@senki, Добрый вечер! Ну, поехали:
1. Костный остаток со овсянкой - это самое то, что очень хорошо давать курам, просто супер(!) помимо к/к. Если у вас собачья овсянка не очень жидкая, то насыпьте туда, т.е. смешайте сухую пшеницу и готовую собачью овсянку в соотношении 1:1 вечером и поставьте на ночь в холодное место. Сухая пшеница размокает за ночь, она заберет из овсянки в себя лишнюю влагу, заодно и пшеница размокнет. Отдадите утром или вечером след. дня, когда обычно даете пшеницу.  На всякий случай для кур хорошо иметь отруби, их добавляют в куриную мешанку, если мешанка или каша получились слишком жидкая, т.к. отруби очень хорошо впитывают влагу и, соотв. делают ее (кашу) более густой. У меня для этой цели насушена крошка апельсиновых корок, я, когда нужно, сыплю ее. Так же для этого хорошо иметь в запасе сухую хлебную крошку, она прекрасно впитывает лишнюю влагу и загущивает кашу (мешанку). Вообще-то, костным остатком (его запаривают на ночь с зерном) + к/к, кормит кур почти вся Россия, кроме Москвы, где его просто не продают. Спросите у соседей на Костромской ветке, или в Ставрополье, например. Далее, если у вас пшеница закисла (хотя за ночь - это надо на всю ночь не на холоде, а в ооочень теплом месте держать!), то ее надо просто прокипятить, кипячение убивает все вредные бактерии, и можно спокойно кормить, никто не отравится. Хотя лучше вскипятить 300г костного остатка(воды налить только, в 1,5 раза больше, чем зерна), т.е. на 1 л зерна надо налить 1,5 л воды, бросить в кипящюю кастрюлю пшеницы по норме или смесь пшеницы с овсянкой и оставить на ночь в холодном месте, завтра скормить.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-26, 01:41

@senki, Пришлось перейти за другой комп.Продолжу отвечать на Ваши вопросы. Ломаны - это яичный кросс, куры несутся 2 года, потом перестают. К этому времени от такой курицы остаются только "кожа да кости", я их режу и потом варю собаке с овсянкой. Для мяса все держат бройлеров, но это совсем другая история, Вам сейчас, по-моему, просто не до этого. Я держала кучинок, они мне понравились: если их не перекармливать, лучше пшеницу вообще заменить ячменем, кормить строго по норме (примерно так же как ломанов, но без пшеницы, или давать ее понемногу цельную, сухую только в мороз для тепла), то вырастут отличные куры. Вы же их инкубировать будете? Если да, то петухов сразу всех, кроме одного - двух, отсаживаете отдельно и откармливаете на мясо. А куры понесутся те же 2 года, за это время новых молодок подрастите, а этих на мясо. Мясо у них очень вкусное, хотя несушек я варила где-то 2 часа, чтобы стали мягкими, да еще под конец (за полчаса примерно) добавляла в кастрюлю полрюмки водки. Бульон получается очень хороший. Можно потом перейти просто на кучинок, но они меньше несутся: мне одна кучинка снесла за год носки (я считала с декабря по декабрь) в среднем 236 яиц, и яйца мелкие, а ломанши дают за тот же период в среднем 272-280 крупных яиц. Еще у ломанов такой плюс, что их перекормить практически невозможно, если не кормить только сухой пшеницей и картошкой. А кучинок надо кормить строго по норме, если давать больше, то сразу же зажиреют и перестанут нестись. И тогда только резать, ничего не сделаешь.
3. С чего вы взяли, что леггорнов можно держать на мясо? Чтобы получить от леггорнихи приличную тушку, когда она уже перестанет нестись (где-то 2 кг живого веса), ее надо будет еще 2 недели (это минимум) откармливать пшеницей + давать немного к/к (как витамин. добавку), а то и дольше. Так и ломанов можно спокойно откормить, это все-таки мясо-яичный кросс (в идеале так и есть, я откармливала, потом бульон варила 2 часа с добавлением водки). Бульон вкусный, мясо тоже вполне себе, словом все,как у леггорнов, только ломаны каннибализмом не страдают,когда им не хватает белка, с ними проще.
Вот пока вроде на все Ваши вопросы ответила. Вот еще только: я бы не стала заморачиваться с рыбалкой, рыбу потом все равно варить, кости как-то мельчить, чтоб не подавились...У вас же костный остаток недорого продается и, насколько я знаю, он мелкий,как фарш. Запаривайте с зерном 300 г вдень на Ваше стадо и ничего Вам больше, кроме к/к не понадобится.Если будут огромные (80-90 г яйца), просто будете давать меньше, только и всего. Удачи Вам.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-26, 05:46

Olga1959 пишет:
Для мяса все держат бройлеров, но это совсем другая история,
Бройлера для мяса хорошо держать в том случае если есть возможность легко их купить (близко расположенный пункт продажи цыплят или ИЯ действующий не один месяц в году). В глубинке надежней и выгодней мясо яичные породы держать - кучинских, пушкинских, мини-мясо. Ну и иметь свой инкубатор.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-26, 06:28

Спасибо, девушки. Вечером отпишусь.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-26, 08:43

Olga1959 пишет:
Чтобы получить от леггорнихи приличную тушку, когда она уже перестанет нестись (где-то 2 кг живого веса), ее надо будет еще 2 недели (это минимум) откармливать пшеницей + давать немного к/к (как витамин. добавку), а то и дольше
Дохлый номер, леггорны остаются тонкими-звонкими хоть закорми их. Жирку нагнать немножко можно- если ограничить движение и держать на мешанках с картошкой, но пожевать там нечего все равно.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-26, 08:53

Olga1959 пишет:
рыбу потом все равно варить, кости как-то мельчить, чтоб не подавились.
. Ры бу просто отвариваю, на этом бульоне делаю мешанки или пшенице запариваю. А рыбу бросаю так, за несколько минут ее разделывают так, что потом только косточки зайти смести на совочек)). Никто не давится. И заметила, что на рыбе несутся лучше, чем на костном остатке.
Поэтому, если есть возможность давать рыбу, то лучше ее.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-26, 11:52

@Nel, здравствуйте! Вот задали вы мне загадку: кто же это у меня тогда был? На вид, по поведению - леггорны, но когда три последние курицы от возраста (им было больше,чем 2,5 года) перестали нестись, я их подержала где-то две недели на дробленой пшенице + немного к/к, потом в течение недели, не торопясь, зарубила. Тушки были чистым весом 1,1-1,2 кг, бульон получился вкусный, мясо мягкое. Я еще, помню, обирала его с костей, с луком и приправой эти кусочки обжаривала, получалось очень вкусно! Но когда я бульон из старой несушки варю, я всегда за полчаса до конца варки в кастрюлю наливаю примерно полрюмки водки (старый цыганский способ сделать мясо мягким при варке). Потом это мясо всегда прекрасно съедаем с удовольствием!
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-26, 20:07

@Olga1959, даже не знаю)). но на моих мяса очень-очень мало. Что-то кажется, что даже меньше, чем на ломанн браунах. А бульон очень неплохой бывает. Обязательно буду пробовать Ваш рецепт с водкой, как раз в холодильнике завалялись древние ломанши, жесткие, как кирзовый сапог. Я их обычно на тушенку пускала, а эти не поместились.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-26, 21:56

В общем,я совсем запутался,кто у меня ломаны или леггорны...
По костному остатку,у меня сомнения вот в каком смысле-костный остаток из фабричных кур,чем их пичкают сами знаете,в костях как-раз и откладывается вся химия...не окажется ли она потом в яйцах?
Кобель вчера отказался есть,вывалил утром его пайку курам-съели всё и комбикорм тоже...Вечером насыпал пшеницу,куры с жадностью стали клевать,только стук клювов о плошку стоял...
Касаемо рыбы-товарищ страстный рыбак,прошлую зиму кормил кур рыбой(в основном мелкий окунь),куры(с его слов) неслись почти как летом(летом у него с десяти кур,десяток каждый день),в этом году мало рыбачил и куры несли мало 3-4 в день.
Про кур на мясо,площадь курятника позволяет ещё четырёх подсадить,но петух и куры одной породы(покрайней мере в одном фенотипе),и что б не было эксцесов и не морочиться ,думал просто докупить таких же,а весной в суп...с осени и до конца зимы,есть другое мясо...
И ещё,я так понял куры всё-таки имеют мозги,когда приехал с работы скомандывал им "на место" и они строем во главе с Петькой отпраились в курятник,только одну пришлось ловить и отправлять в курятник. Потом заглянул в курятник,перед тем,как выключить свет,куры устроили разборки,поругал их и они прекратили и разбежались по разным углам...
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-27, 08:23

@senki, у вас точно не леггорны. Это либо Ломанн Браун, либо Хайсекс Браун или Родонит. Внешне их не отличить. Но если вы не планируете получать от них потомство, то для яйца это отличная птичка.
senki пишет:
Касаемо рыбы-товарищ страстный рыбак,прошлую зиму кормил кур рыбой(в основном мелкий окунь),куры(с его слов) неслись почти как летом(летом у него с десяти кур,десяток каждый день),

так и есть, проверено на своих курах. Два года у меня была бесплатная (свои рыбачки мелочь притаскивали и много) или почти бесплатная (мелкий и некондиционный карась, красноперка) рыба и куры неслись как автомат, не глядя на время года. Сейчас рыбы нет, покупать дорого, яйца меньше.
Вот и приходится выкручиваться - мясные отходы, костный остаток, мясокостная мука. Кстати, при забое птицы можно собирать кровь и запаривать с пшеницей ии дробленкой.
Да, не стоит селить вместе яичный кросс и мясо-яичные породы. Мелкие и шустрые несушки будут объедать медлительных мясо-яичных, а то и бить.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-27, 21:06

Nel,а потомство от них совсем проблематично получить? Как пишут,яценоскость резко снижается после двух лет или при домашнем содержании(не фабричном) куры способны более продолжительный период нестись?
Поставил себе цель,лет за пять "встать на крыло", то есть завести скотину нужную мне и держать плем.поголовье,что б ни от кого не зависеть и всегда быть со скотиной(куры,гуси, и пр.).
Сегодня товарищ завёз окуней,отварил завтра отдам курам,на бульёне запарил пшеницу,тоже завтра отдам.
     
vetas


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратовская область

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-28, 08:58

Для 11 голов отличный курятник
     
vetas


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратовская область

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-28, 09:01

senki пишет:
красавцы
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-28, 15:16

@senki, потомство от кроссов получить можно без проблем, если петух с ними живет. С оплодом чаще всего отлично и выводятся в инкубе хорошо. тут вопрос в другом - цыплята кроссов не наследуют положительных качеств родителей. И несутся хуже.

senki пишет:
Как пишут,яценоскость резко снижается после двух лет или при домашнем содержании(не фабричном) куры способны более продолжительный период нестись?
да, снижается, но сама ломанов держала до трех лет. Если не считать продолжительного перерыва на линьку - у моих он был примерно месяц или чуть больше, неслись неплохо.
Кстати, о помесях кроссов - мои трехлетние ломанши (оставляла 5 штук пока молодки-леггорны разнесутся) неслись лучше годовалых помесей хайсекса с род-айландом у меня. и лучше собственных потомков от кучинского петуха у друзей.
Поэтому попрактиковавшись на кроссах (они достаточно выносливы и некапризны) можно добавить в хозяйство и породных - яичных, мясояичных. Я так и сделала)))
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-29, 12:41

В общем,надо пробывать. Про петуха удалось выяснить,что ему год,"высеженный"домашними курами.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-29, 18:58

Вот вроде,информативная фотка,Ломаны?
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-29, 19:47

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 20180413
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-29, 19:55

senki пишет:
Вот вроде,информативная фотка,Ломаны?
явно из кроссов, а вот отличить ломаннов от хайсекса и родонита вряд ли получится. да и не имеет это особого значения. Условия содержания все равно одинаковый для них.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-29, 19:58

Спасибо,Nel!
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-04-29, 20:26

vetas,спасибо за оценку моего труда,но думаю Вы сильно преувеличиваете. В целом всё выглядит так-вольер с пристроенным курятником. Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 20180414
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-05-01, 22:30

Доброе время суток. Подскажите-в курятнике есть свободное место на четыре головы,хочу докупить ,у продавца ломаны хайсеки и доминанты,кого выбрать для разнообразия? Или не морочиться и опять взять ломанов?
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-05-02, 11:08

senki пишет:
очу докупить ,у продавца ломаны хайсеки и доминанты,кого выбрать для разнообразия?
у меня ломанны показали себя лучше хайсексов - менее требовательные к содержанию, стрессам и температуре. Доминантов хвалят, хотя сама не держала. Но в любом случае, купленную птицу придется держать отдельно недели две минимум - карантин однако обязателен.
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-05-02, 12:51

Спасибо Nel,про карантин я как то не подумал это получается надо отдельное помещение и выгул разделять...либо рисковать...Вот незадача то...
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Породы Ломанн браун и Леггорн   Породы Ломанн браун и Леггорн - Страница 6 Empty2018-05-02, 14:15

@senki, а у вас нет никакого отдельно стоящего помещения - сарайчика, дровяника, пока не используемой теплички или чего-то такого, где курам можно будет выделить уголок? Сейчас уже не холодно. 2 недели и без выгула обойдутся, но желательно чтобы птица не контактировала совсем, даже через сетку выгула.
     
 Породы Ломанн браун и Леггорн Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ломанн браун
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Куплю кур породы леггорн
» Продаю петушков породы Карлик Леггорн (В - 33)
» Куры породы Ломан Браун (окрас кросса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3