Цыплята Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цыплята B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цыплята B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цыплята

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
?????686


Гость

Цыплята Empty
1
СообщениеТема: Цыплята   Цыплята Empty2009-05-12, 19:11

У меня вылупилось 12 цыплят. Докупили еще 10 инкубаторских. Так вот некоторые из инкубаторских дохнут.Ни поноса ничего особенного я не замечаю.Единственное они чуть отстают в развитии, меньше остальных. Давала чик тоник. Что еще можно предпринять?

     
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Цыплята Empty
2
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-05-12, 19:15

я вам посоветую в теренарном разделе почитать какие бывают болезни у курей, может что нибудь, найдете, там есть многое
     
doc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кривой рог

Цыплята Empty
3
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-05-14, 16:59

или ошибка инкубацыи или недогрели,вскройте падеж может желток неросасался иза недогрева.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Цыплята Empty
4
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-05-14, 19:30

отставание в росте и падеж без признаков болезни связан с нарушением режима инкубации перегревом на последних днях или на выводе
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Цыплята Empty
5
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-05-27, 19:50

Сегодня просветила яйца у своей доминантки. Из 15 подложенных 1 балтун.И что я буду делать с этитми гибридами,будет ли от них толк!
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Цыплята Empty
6
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-05-27, 21:39

конечно будет до 3х поколений а ещо каждый год свежих петухов для прилива крови вашим курам подходят петухи породы Родайланда бурый и Плымутрок
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Цыплята Empty
7
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-05-28, 11:37

Большое спасибо за совет!!! Мне очень захотелось иметь в моем маленьком стаде одну породную птицу. Тогда я уберу петуха доминанта,а оставлю петуха той породы,которую я выберу. По моему рассуждению порода должна сохраниться. Но пока нашла я вот что: австралорп,суссекс,ньюгемпшер,вывод который совпадает с моим. Что из этих пород выбрать,чтобы и мяско было и неслись неплохо. Да, еще у него есть чабо или чобо,лохман-браун.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Цыплята Empty
8
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-05-28, 12:59

может Ломан-Браун . Суссекс Происхождение

Англия, графство Суссекс. Вначале суссексы разводились как отличные мясные куры, затем были отселекционированы как продуктивная мясо-яичная порода.
Масса

Петух - 3,5-4 кг, курица - 2,5-3 кг.
Яйценоскость

180-200 яиц минимальной массой 55 г, с желтой или желто-коричневой скорлупой.
Характерные особенности

Выносливые куры с белой кожей. Легко откармливаются, но при этом яйце-носкость их снижается. Хорошие и заботливые наседки. Фигура Суссекса массивная, широкая, средних размеров, прямоугольной формы. Корпус длинный, глубокий, округлый, поставлен горизонтально. Спина широкая и плоская в плечах, не суживается назад, поясница пышно оперена. Небольшой хвост умеренно приподнят, с пышным покровным оперением, короткими рулевыми перьями, у петуха закрыт косицами. Грудь широкая, от горла идет вертикально вниз и переходит плавной дугой в горизонтальное положение. Живот глубокий, широкий, отчетливо обрисован в задней части. Крылья высоко посажены, короткие, тесно прилегают к телу. Плюсны средней длины, цвета светлого мяса, допускается наличие светло-красных полос у петуха. Пальцы цвета белесого мяса.

Голова небольшая, широкая, гребень листовидный, средних размеров, с 4-6 не слишком высокими зубцами. Лицо красное, нежное. Глаза оранжево-красные. Клюв слегка загнут, цвета мяса или светло-роговой с темным кончиком. Мочки мало развитые, тесно прилегающие, красные. Сережки круглые, гладкие, нежные, красные. Шея средней длины, тонкая, с пышным оперением. Оперение мягкое, но прилегающее к телу. Курица выглядит более коренасто, шея у нее короче, чем у петуха, живот очень развит и хорошо оперен. Голова более изящная, гребень небольшой.
Окраска оперения

Наиболее распространена светлая колумбийская окраска, которая у суссексов отличается наибольшим совершенством. Основу цвета составляет чистый серебристо-белый цвет. Пух также должен быть белым, сильный желтый налет в оперении не допускается. На поверхности спины не должны проступать черные перья. Маховые перья крыла черные с белыми внешними концами. При сложенных крыльях черный цвет не должен появляться на поверхности. Не допускается серый цвет рисунка вместо черного и полностью черные маховые перья. Суссексы разводятся также следующих окрасок: пестрая, красная колумбийская, желтая колумбийская, темная, серебристогривая.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Цыплята Empty
9
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-05-28, 13:07

Шабо Происхождение

Япония. В Европе порода известна с 1860 г. В настоящее время широко распространена по всему миру. Благодаря доверчивому нраву и необычному виду она пользуется большой любовью птицеводов.
Масса

Петух - 600 г, курица - 500 г.
Яйценоскость

80 яиц минимальной массой 30 г, с белой скорлупой
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Цыплята Empty
10
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-08, 19:57

У меня наконец вывелись доминанты. 3 беленькие остальные 9черные с белой грудкой. cheers Крепкие и хорошо кушают. Наседка оказалась очень хорошей и заботливой - это конечно я не ожидала от доминантки! Завтра поеду за Ломан-Браун возьму штук 5 не больше. А петух какой нужен для этой породы7
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Цыплята Empty
11
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-08, 21:20

тоже Ломан-Браун
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Цыплята Empty
12
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-08, 21:47

Большое спасибо за ответ. Меня беспокоит сама курица, она почти ничего не ест все кормит цеплят,боюсь обессилет. У меня уже был такой случай и кончилось плачевно. Я ее хочу сберечь.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Цыплята Empty
13
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-08, 21:57

с 14дневного возраста ставте две кормушки для сухого корма и влажних мешанок курица будет питаться они любят влажние корма и ципы тоже
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Цыплята Empty
14
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-09, 21:46

Могу ли я определить по цвету у своих циплят пол ? Куры совсем черные,только чуть-чуть коричневыые крапинки впереди на шее,а петух точь в точь доминант 109. Цыплята 4 белые,а остальные черные головки и белые грудки,как у цыплят доминанта 148. Наверное,скорее всего определить может только время.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Цыплята Empty
15
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-09, 22:22

лучше время
     
лелик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Екатеринбург
Настроение Настроение : классное

Цыплята Empty
16
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-18, 10:51

SOS!!!Помогите советом у меня курица села высиживать яйца.Какие мои дальнейшие действия? у меня это впервые.
Что нужно приготовить для цыплят? Чем кормить когда вылупятся? Куриц комбикормом не кормлю только зерном разным и дробленкой все запариваю. Цыплята 12423005
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Цыплята Empty
17
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-18, 17:24

лелик пишет:
SOS!!!Помогите советом у меня курица села высиживать яйца.Какие мои дальнейшие действия? у меня это впервые.
Что нужно приготовить для цыплят? Чем кормить когда вылупятся? Куриц комбикормом не кормлю только зерном разным и дробленкой все запариваю. Цыплята 12423005
sunny Моим цыплятам уже 11 дней. Вначале я давала крутое яйцо, потом творог с запаренной ячневой крупой,потом добавляла запаенную крапиву с творогом и ячневой крупой.Теперь уже и комбикорм и вообще все что она сама им ищет. Цыплята шустрые все и у меня еще 7 инкубаторских Ломан-Браун - все довольны жизнью! С курицей намного проще, только надо отгородить от их взрослых сородичей.
     
hanter131


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Цыплята Empty
18
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-19, 01:35

фигня это все берите нормальный стартовый комбикорм и кормите
ток надо брать качественный
     
лелик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Екатеринбург
Настроение Настроение : классное

Цыплята Empty
19
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-19, 07:43

поэтому и кормлю только зерном что найти качественный проблема.У меня вопрос когда вылупятся цыплята ( курица же в гнезде сидит )их пересадить сразу можно или трогать нельзя. и кормить через какое время?
Да еще остальные курицы несут в ее же гнездо яйца,наседка сидит с понедельника когда села было 4 яйца сейчас 11. Как их отвадить от подкладывания яиц? Всего в курятнике гнезд 3, куриц всего 6. :*THUBS UP*: И ведь пруться именно в это гнездо.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Цыплята Empty
20
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-19, 15:50

под наседкой циплята лупятся почти сутки их нетрогаю наноч вынимаю остаток яиц а утром всех в вольер (если тепло ).А наседку поздно вечером отделите от кур в другое помещение или вольер и накройте гнездо штобы немогла встать через сутки открыть на прогулу сядет сама хорошо нет усадить насильно
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Цыплята Empty
21
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-19, 22:27

лелик пишет:
поэтому и кормлю только зерном что найти качественный проблема.У меня вопрос когда вылупятся цыплята ( курица же в гнезде сидит )их пересадить сразу можно или трогать нельзя. и кормить через какое время?
Да еще остальные курицы несут в ее же гнездо яйца,наседка сидит с понедельника когда села было 4 яйца сейчас 11. Как их отвадить от подкладывания яиц? Всего в курятнике гнезд 3, куриц всего 6. :*THUBS UP*:
У меня была похожая ситуация на вашу. Я просто закрыла вход в гнездо картоном,чтобы куры не могли туда войти. Вечером и утром вытаскивала чтобы покормить.
     
лелик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Екатеринбург
Настроение Настроение : классное

Цыплята Empty
22
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-20, 06:55

Вход то я закрою но наседка то выходит правда только с утра попить и в туалет как быть? Открывать каждый раз? Мою не вытащиш клюется зараза так как будто я коршун, хоть на цепь ее сади вместо собаки
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Цыплята Empty
23
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-20, 08:03

[quote="лелик"]Вход то я закрою но наседка то выходит правда только с утра попить и в туалет как быть? Открывать каждый раз? Мою не вытащиш клюется зараза так как будто я коршун, хоть на цепь ее сади вместо собаки[/q uote] Раз она выходит сама,то выпускайте ее закройте гнездо опять чтобы куры не попали туда и подождите пока она гуляет. Мою приходилось силой вытаскивать утром и вечером. Гуляла она где-то 15 минут и возвращалась.Яички я прикрывала правда на всякий случай.Мне казалось она долго гуляет.
     
лелик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Екатеринбург
Настроение Настроение : классное

Цыплята Empty
24
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-20, 13:41

Нет моя быстро попьет только, в туалет сходит, почти не ест и косит за всеми одним глазом чтобы близко к гнезду не подходили, только шаг сделаешь бежит как дура, смешная такая.
У меня еще вопрос я слышала что куры садяться высиживать яйца рано весной моя почему то летом села от чего это зависит?
     
лелик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Екатеринбург
Настроение Настроение : классное

Цыплята Empty
25
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-06-20, 13:45

Посмотрела утром в гнезде уже 12 яиц ума не приложу как они будут вылупляться или она оставит остальные яйца после того как первые вылупяться? :*FUK*:
     
Anna Kryukova

Anna Kryukova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск

Цыплята Empty
26
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-11-20, 13:49

здравствуйте!
помогите мне пожалуйста где мне можно купить яйца из под хороших породистых и декаротивных кур ,заранее благодарна вам
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Цыплята Empty
27
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2009-12-06, 20:08

Отставание в развитии является следствием инкубирования непригодных яиц. На развитие цыплят оказывает влияние также нарушение режима инкубации, неправильная транспортировка цыплят. Большие температурные колебания (переохлаждение яиц, неравномерное распределение тепла), недостаточный газообмен (недостаток кислорода, избыток углекислоты), не соответствующая влажность (низкая и высокая), а также неправильный подбор племенных кур, тесное содержание (недостаточный выгул) и одностороннее, бедное витаминами кормление (недостаток зеленых кормов, отсутствие солнечного света) отрицательно влияют на эмбриональное развитие цыплят, снижают оплодотворение яиц.
Чаще всего неполноценшя инкубация бывает ранней весной, в январе, феврале. Цыплята со слабой жизнеспособностью после вывода лежат и не стайовятся на ноги. У них нарушена координация движений, они не реагируют на окружающую среду и плохо едят корм. Такое состояние бывает у тех цыплят, которые поздно вывелись или которым оказывали помощь при выводе. У них склеивается пух на голове, шее, животе. Такие цыплята остаются слабыми длительное время, если даже за ними тщательно ухаживать.
При нарушении режима инкубации могут выводиться цыплята со слабыми ногами. Они передвигаются, широко их расставляя, или, вытянув их, лежат на земле. В этом случае они пытаются двигаться лежа.
Причиной этого нарушения может быть инкубация при высокой влажности или неполноценное кормление племенных кур. Слабость конечностей наблюдается и у тех цыплят, которые падают при выводе из лотков через,барьер высотой 10—15 см. В первые дни жизни такие цыплята еще производят впечатление здоровых. Они едят несмотря на то, что с трудом подходят к корму. Но скоро выясняется, что они не развиваются. Это сразу бросается в глаза при сравнении этих цыплят со здоровыми, которые подвижны и хорошо развиваются. Иногда слабость ног у цыплят возникает через несколько дней после доставки на ферму. Это признак некоторых вирусных инфекций.
Такое инфекционное заболевание у несушки, как пуллороз, возникает от того, что возбудитель попадает в желток и там размножается. Это приводит к изменению консистенции желтка и препятствует использованию его как необходимого источника питания для первоначального обмена веществ. Конечный результат при этом один и тот же: желток не рассасывается и сохраняется в брюшной полости и рано или поздно вызывает перитонит, вследствие чего цыплята погибают в первые дни жизни. Нормальное рассасывание желтка происходит только при правильном обогреве.
Начинают кормить цыплят ячменной крупой, овсяными хлопьями, пшеном. Для питья дают теплую прокипяченую воду или пахтанье и сыворотку. Следует избегать скармливания мучнистых кормов, так как они могут вызвать закупорку кишечника.
Температуру под брудером в первые две недели жизни цыплят нельзя снижать ниже +32 °С. На подстилку (опилки, торф, сечку из сена и соломы) тонким слоем посыпают песок, потому что он необходим цыплятам для перетирания пищи в мышечном желудке.
Те цыплята, у которых недостаточно рассосался желток, отличаются от других плохой подвижностью и вялостью. У них вздут живот, задний проход выпячен и заклеен пометом, что приводит к запору со смертельным исходом. Однако признаки заболевания могут быть и совершенно другими. Цыплята сначала хорошо развиваются, затем через несколько часов болезни неожиданно погибают при наличии судорог, или же плохо оперяются и отстают в росте.
     
helga550

helga550

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Питер
Работа/Хобби Работа/Хобби : Недвижимость/Рукоделие
Настроение Настроение : Стараюсь быть оптимистом

Цыплята Empty
28
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-02-08, 12:05

Две недели назад первый раз в жизни вывели цыплят. Думала, что из-за зимнего выводка результаты будут плачевными (инкубационное яйцо покупали в самые сильные морозы). Но всё оказалось не так плохо. Вывелось 32 цыпы, сейчас в наличии 31. Один вылупился дефектным - ножки "врастопырку", вставать на них почти не мог, несколько дней поползал и всё crying or very sad .
Остальные растут, не жалуются - уже пёрышки маховые появились, пытаются летать laughing ...
Весь инвентарь приходится мастерить "на ходу", но со следующим выводком будет уже полегче.
Пока из моих самоделок могу похвастаться кормушкой и каким-то подобием брудера для обогрева малышей.
Это моя кормушка для цыплят до 20 дней:
Цыплята 7e022ce6808dt Цыплята E3f62513f1a8t
А это обогреватель из подручных материалов: Цыплята B2312bbd4ba4t
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

Цыплята Empty
29
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-03-17, 22:03

Подскожите с какого возроста и какими препаратами надо пролечивать циплят, для профилактики,или витамины какие нибудь надо довать или нет? Заранее благодарен!
     
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

Цыплята Empty
30
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-03-18, 07:52

Если цыплят вывел дома а не купол на рынке то я им в первый день даю слабый раствор марганцовки.
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

Цыплята Empty
31
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-03-30, 22:09

Цыплятам уже 13 дней пропаил Байтрилом 5дней через 10 дней велели повторить в ветеринарном ларьке доли такую информацию.
     
Рома

Рома

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронеж

Цыплята Empty
32
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-03-31, 19:08

Впервые вывел цыплят в инкубаторе (не совсем удачно) , из130шт. вывелось 48 видимо перегрел , так как вылупились они на сутки раньше.Пропаиваю третий день Вигозином,хочу пропоить ещё чиктоником.Есть ли в этом смысл не взаимозаменяемые ли они.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Цыплята Empty
33
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-03-31, 21:33

Всем привет. Ребята, читаю я ваши потуги удивляюсь и не могу понять для чего вы выращиваете свою живность. Не успела она вылупится как вы ее пичкаете всякой дрянью. Неужели приятно потом есть выращенную своим трудом продукцию и сознавать что она отравленная всякой химией. Лучший вариант пойти в магазин и купить модификацию и схавать ее, один и тот же результат. А вы не пробовали чистейшим зернецом, овощами выращенными на своем огороде, водой колодезной. И кстати нехило растут а мясо и яйцы еш и на есца не можешь. И народ (кто понимает в экологии) с руками отрывает эту продукцию и платит в двое дороже и благодарит и заказывает что хоть работу бросай и начинай заниматься серьезно хозяйством. А идея была, для себя и для красоты. А вы пропаиваю напичкиваю и т. д. и т. п. Подумайте на досуге а стоит ли травить себя и окружающих и будет Вам счастье.
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Цыплята Empty
34
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-01, 08:48

Смог,

+100 баллов.

Хорошо сказано и, главное, хорошо делается. Личным примером.

Наверное, реклама и активное участие ветеринаров в торговле ветпрепаратами-БАДами уже приучили нас, что без химии "не получится".

Пропаивают и пичкают из доброго желания сделать птичку более здоровой, это ж так просто - дал пилюлю и не надо морковку на терке драть, крапиву запаривать, еловый лапник крошить. А результат вроде бы тот же.

Я тоже за экологически чистые продукты. Хорошо бы из народных средств что-нибудь собрать в противовес применяемым препаратам, чем цыплят без применения "нажористых химикалиев" поддержать.

Я вот знаю только такие средства:
- слабый отвар ромашки дают малышне в первые дни вместо воды, чтобы зараза не прицепилась. Это природный нетоксичный антисептик.
- кефир дают с первого дня, причем закапывают первый раз пипеткой в клювик - это позволяет быстрее сформировать микрофлору кишечника и повысить иммунитет.
- в брудере ставят за сеткой (чтоб не ели) растертый чеснок. Это особенно эффективно если брудер застекленный.

Это все средства для укрепления слабачков. У них и так воля к жизни громадная, но можно и помочь.

Может, еще что-нибудь из опыта подскажете? :*DRINK*: :*DRINK*:
     
Рома

Рома

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронеж

Цыплята Empty
35
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-01, 11:34

Смог,я конечно понимаю что то что Вы сказали звучит очень красиво. Не сомневайтесь я тоже даю цыплятам творог,лук,яйцо,пою сывороткой(это всё натурально).Но не ужели Вы сами никогда не пили лекарств-НЕ ПОВЕРЮ, так же и с птицей. Я же написал ,что птица вывелась слабая на сутки раньше,ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ зерном я бы её на ноги не поставил.
И вообще что вы имеете ввиду под словом химия

P.S. Против экологически чистого продукта ничего против не имею.Более того я считаю , что таковой птица у меня и является.
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

Цыплята Empty
36
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-01, 14:55

Рома полностью вас потдерживаю, когда вывод хороший и нет подежа хорошо и морковкой и крапивой и кефиром,а если рядом Курчатовская АЭС и экология никчёрту и в прошлом году из 180 цыплят осталось 12 штук и то после упорной борьбы за жизнь, приходится и лекарствами "химеей" лечить.Не факт что у нас зерно экологически чистое хотя хочется верить.На счёт народных средств это хорошо, пишите, делитесь рецептами для этого наш форум и существует.
     
астрахань


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : астрахань
Настроение Настроение : отлично

Цыплята Empty
37
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-07, 11:30

сегодня вылупились цыпы и что то все время плачут, и не стоят на ногах а ползают Сделала отвар ромашки и яйцо, кормлю с пальца Может витамины какие надо, для укрепления ног? И еще подскажите может подавать им икру рыб(окуня,воблы,щуки)или с головы мозг(рыбий конечно же laughing )
     
Elena000

Elena000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Украина гор Новомиргород
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Цыплята Empty
38
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-07, 19:18

Позаваривайте им жалкую крапиву"если есть возможность нарвать свежую(привяльте её)"если нет то купите в аптеке.И заваривайте поите их этим чаем сколько выпьют,ещё если есть возможность пусть спят они на свежей"привяленой"крапиве.И кормите кукурузной крупой.И будет всё хорошо
     
астрахань


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : астрахань
Настроение Настроение : отлично

Цыплята Empty
39
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-07, 21:32

Elena000 пишет:
Позаваривайте им жалкую крапиву"если есть возможность нарвать свежую(привяльте её)"если нет то купите в аптеке.И заваривайте поите их этим чаем сколько выпьют,ещё если есть возможность пусть спят они на свежей"привяленой"крапиве.И кормите кукурузной крупой.И будет всё хорошо
Еще раз спасибочки!!!! Вроде встали ходят,правда один умер к сжалению. Пою с пальца кефиром и ромашкой, завтра попробую крапиву. Они такие маленькие - порода китайские шелковистые. Без слез не взглянешь.
     
астрахань


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : астрахань
Настроение Настроение : отлично

Цыплята Empty
40
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-08, 17:24

Вчера вылупились птенцы,а одно яичко осталось под наседкой Сегодня слушаем яйцо,а там внутри цыпа пищит Сверху яйцо не треснутое Что делать? Может расколупать?
     
Elena000

Elena000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Украина гор Новомиргород
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Цыплята Empty
41
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-08, 19:16

Добрый вечер!Нет помогать ему не надо,а оно под курицей или индейкой?
     
астрахань


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : астрахань
Настроение Настроение : отлично

Цыплята Empty
42
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-09, 08:23

Elena000 пишет:
Добрый вечер!Нет помогать ему не надо,а оно под курицей или индейкой?
Оно под курицей, вчера так и не зная что делать занесли наседку в дом(благо курочка маленькая - китайская шелковистая)и я чуть всколупнула яичко,тьфу тьфу обошлось потом сам вылез. Подскажите еще пожалуйста брама начала рассиживаться,можно ли ей подложить яйцо индейки? Если можно то сколько? Курочке год и два месяца. Премного благодарна за совет flower
     
Elena000

Elena000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Украина гор Новомиргород
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Цыплята Empty
43
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-09, 11:10

Добрый день!Да конечно можно,9-11штук только надо вам посмотреть если 11обогреет то тогда пусть все иостаються
     
астрахань


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : астрахань
Настроение Настроение : отлично

Цыплята Empty
44
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-09, 13:35

Добрый день Елена! Спасибо Вам большое за советы для меня они очень ценны!!!
     
Elena000

Elena000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Украина гор Новомиргород
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Цыплята Empty
45
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-09, 18:34

Да незачто,если что пишите помогу :king:
     
?????


Гость

Цыплята Empty
46
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-16, 15:53

Муж соорудил инкубатор и вот вчера начали вылупливаться цыплята. Этим делом занимаемся впервые и опыта никакого нет к сожалению. Вероятно что было что-то не так, так как сегодня уже 23-й день, а вылупилась только половина. Но те что вылупились вроде нормальные. И вот с одним цыпой такая неприятность, что он ножки в бока и вперед вытягивает и сидит на попе. Вчера у него состояние было получше. Я читала что выше предлагали крапиву заварить, но представления не имею насколько концентрированная она должна быть. Не могу ли я сделать хуже, если слишком концентрированный чай зварю? Подскажите пожалуйста. Ато так его жаль. Остальные уже варенное яйцо клюют, а этот только пищит и ползает :(.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Цыплята Empty
47
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-17, 06:11

София пишет:
И вот с одним цыпой такая неприятность, что он ножки в бока и вперед вытягивает и сидит на попе. Вчера у него состояние было получше. Я читала что выше предлагали крапиву заварить, но представления не имею насколько концентрированная она должна быть. Не могу ли я сделать хуже, если слишком концентрированный чай зварю? Подскажите пожалуйста. Ато так его жаль. Остальные уже варенное яйцо клюют, а этот только пищит и ползает :(.

Было у нас такое , чем объяснить не знаю . Мы связывали ножки шерстяной ниткой , что бы они не разъезжались и давали витамины
     
Legend

Legend

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : всем по немножку
Настроение Настроение : "отличное"

Цыплята Empty
48
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-17, 11:34

те что сразу вывелись те нормальные, а те что потом если будут - будут с дефектами, потому лучше не мучать их и себя -а сразу в унитаз и....! Шансов у их "0".... такая же картина у меня, один ползает пищит, второй лапка завернута в другую сторону, но его оставил, хромает но движется.
     
Елена Н,

Елена Н,

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : художник

Цыплята Empty
49
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-17, 18:32

Цыплята Dscf1737s
     
Елена Н,

Елена Н,

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : художник

Цыплята Empty
50
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята Empty2010-04-17, 18:33

Моим цыплятам 3 дня)
     
 Цыплята Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продам: Цыплята бройлерные кобб 500, индюшата Hybrid Converter, Hybrid Grade Maker, утята STAR 53, цыплята Доминант 959
» Цыплята (часть 2)
» Поговорим о цыплятах
» цыплята
» Павловская порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3