Цыплята - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цыплята - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цыплята - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цыплята

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
?????686


Гость

Цыплята - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2009-05-12, 19:11

Первое сообщение в теме :

У меня вылупилось 12 цыплят. Докупили еще 10 инкубаторских. Так вот некоторые из инкубаторских дохнут.Ни поноса ничего особенного я не замечаю.Единственное они чуть отстают в развитии, меньше остальных. Давала чик тоник. Что еще можно предпринять?

     

АвторСообщение
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-21, 23:16

Salaman пишет:

Скажите а можно поместить цыплят в сарай который не отапливается.но под красную обогревающею лампу?
можно всё, но могут погибнуть. дома в тепле под лампой следовало бы подержать минимум хотя бы месяц. ну а там март будет сильных морозов уже не будет, но всё равно в отдельном брудере-загоне типа короба в зависимости от колличества цыплят. стружку - солому в подстилку и лампу инфрокрасную защитить так что бы не выпала из цоколя на подстилку.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

Цыплята - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-21, 23:20

Ясно,спасибо. Пусть седять втепле пока.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-21, 23:35

Salaman пишет:
Ясно,спасибо. Пусть седять втепле пока.
сколько их?
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

Цыплята - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-22, 11:50

алексейНН пишет:
Salaman пишет:
Ясно,спасибо. Пусть седять втепле пока.
сколько их?
Всего три цыпленка. Остальные оказались не оплодотворенные. Вот я думаю какой есть простой способ проверки яиц в этом вопросе.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-22, 12:02

ну трое тоже для 1 раза хорошо!)
не всегда не оплод виноват, режимы хранения, инкубации, транспортировки,- всё это может нарушить процессы развития зародыша.
проверить просто. загружаешь партию яиц в инкубатор. греешь их неделю, потом фанариком в темноте осматриваешь на просвет. если затемнело то процесс идёт, если нет затемнения, то убираешь, болтуны отварив можно скормить живности.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

Цыплята - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-24, 00:55

Спасибо за советы.А сколько яйцо может хранится после того как их курица снесет, и какие условия должны быть для хранения? Мои куры перестали нестись. Толи холодно, толи уже старые,жена летом купила где то по дешевке.Яйца собираю по соседях. Прежде чем купить хорошею породу хочу опыта в этом набратся. Вижу что индикатор регулировки температуры нужно покупать более точный а также прибор чтобы мерять влажность.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-24, 02:53

яйцо должно хранится 5-10 дней в определённых условиях в приделах температур +12 +18С.
некоторые хранят в холодильнике около месяца) наверное это уже эксперементальный подход или колличество большое надо накапливать для загрузки в большой инкубатор?.
НО!
курица часто сидит на яицах например весь день, пока хозяин не заберёт, при этом яйцо сильно нагревается, после этого человек его охлаждает, зародыш начавший развитие просто умирает в начале, а человек думает неоплод, типа мол петух плохой несправляется или всё что угодно, кроме логики.) хотя петух потоптав раз до 2х недель курица несёт оплодотворённые!)))
я стараюсь яицы не хранить, инкубаторы работают постоянно, приношу, если есть испачканые обмываю тёплой водой, если не сильно пачканые не мою, и сразу же загружаю в инкубатор. такой способ наиболее лучший. НО!
минус в том, что человеку надо группу птиц одного вывода, и температурный режим снижения- температуры, повышения влажности, короче можно собрать кучу химиков-биологов и неделю обсуждать, как оно лучше)))
а в итоге под наседкой лучше всего, и цыплята совершенно другие, чем инкубаторские. и полезнее было бы стремится к хозяйству где всё натуральное и нет ничего лишнего.
по поводу хорошой породы.
лучше доступного и распространённого яичного кросса ломан-браун, ещё не придумали, но это не порода, а селекционный высокояйценостный гибрид. из всех неприхотливых пород леггорн. тут где то была тема с похвалюшками чья птичка лучше) сравнивали ломана с леггорном, почитайте.
есть всякие недорогие неприхотливые продуктивные породы, и все они в среднем хорошие яйценостные. что касается декарации, мясных брам кохов орпиков,) цветных шёлковых, хохлатых и лохмоногих), то всё это похоже на декаративное творческое хобби, которое приносит доход, с продажи молодняка и инкубационного яйца.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Цыплята - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-24, 13:53

А я слышала, что для продления сохранности инкубационных яиц их периодически прогревают в инкубаторе. А потом снова убирают на хранение. Ведь курица, когда делает кладку, тоже ведь яйца не в один день сносит, а выводятся все одновременно. Постараюсь найти информацию и выложить.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-24, 14:20

svezam пишет:
А я слышала, что для продления сохранности инкубационных яиц их периодически прогревают в инкубаторе. А потом снова убирают на хранение. Ведь курица, когда делает кладку, тоже ведь яйца не в один день сносит, а выводятся все одновременно. Постараюсь найти информацию и выложить.
скорее всего курица несётся до какого то колличества и только после накопления, перестаёт нестись и начинает греть, первые дни вообще не покидая гнездо, и температура тела курицы повышается пропорционально прекращению яйцекладки.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Цыплята - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-24, 14:59

Нашла: "Приусадебное хозяйство" №2 2002г. Собранные яйца на 2-3 день на 4-5 часов помещают в инкубатор и держать при температуре37,5-38 гр.Далее процедуру повторяют каждые 5 дней. Всё остальное время яйца хранят при t около12гр и влажности 80-85%. Таким образом срок годности продлевается до15-17 дней. Конечно довольно хлопотно, ведь каждый раз до прогревания яйца должны полежать при комнатной t , чтобы не покрылись испариной. И ещё одно: яйца, которые предполагаю заложить в инкубатор, сразу после выемки из гнезда протираю перекисью, поскольку свежее яйцо не имеет воздушной камеры и в течении часа энергично втягивает через скорлупу воздух, вместе с которым проникают различные микробы, в том числе болезнетворные и могут погубить зародыш. Поэтому яйца собираю несколько раз в день.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-24, 15:52

воздушная камера образуется в яйце изначально, ещё в теле курицы! протирать или нет, дело личное. хоть перекисью, хоть марганцовкой) даже если как вы считаете камера наполняется внешним воздухом сквозь поры скорлупы после снесения, то это надо воздух другой или сидеть и ловить яйцо сразу, что бы его протереть?))) нелогично!
слизь которая на яйце в момент снесения высыхает моментально и обволакивает защитным слоем всё яйцо. поэтому не желательно смывать эту защиту. но если яйцо испачкалось, то я его обмываю водой не сильно протирая испачканое место, другие рекомендуют растворы марганцовки или химмед препараты. но у меня выводятся из мытых и без этих лишних спец предложений.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Цыплята - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-24, 16:29

Это цитата из "приусадебного хозяйства", Когда я начала делать так, у меня выводимость куриных яиц стала больше 95%.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-24, 17:33

svezam пишет:
Это цитата из "приусадебного хозяйства", Когда я начала делать так, у меня выводимость куриных яиц стала больше 95%.
да хоть из трудов учёных - биологов, чудеса бывают всегда!)
важно в них верить, священник святой водой побрызгает, перекрестит, помолится и вывод будет 100%. потом кто нибудь запишит об этом и создаст новый нетрадиционный метод, который другие могут цитировать в дальнейшем.
многое нелогичное кажется только, а в реале во всём есть суть! и в ваших действиях тоже!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-25, 19:17

заметно, что выводы становятся хуже, видимо куры уже устали томится в курятнике.
и организмы слабеют ближе к весне, так же как у людей.
у многих сезоны инкубации только начинаются, а я думаю пора закруглятся на перерыв до конца апреля, начала мая.)
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Цыплята - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-25, 22:40

я тоже прогреваю яйца особенно утинные раз в3дня собирала 15дней вывод99\
     
lillevalja


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Цыплята - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-26, 11:22

День добрый. У меня такая проблема , подскажите 23 февраля вылупились живые подвижные цыплята ,кормила яйцом сегдня добавила пшена.Цыплята стали массово гибнуть . разведением и содержанием птицы занимаюсь ботлее 10 лет.Такое в первый раз
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

Цыплята - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-26, 11:25

Говорят, точно незнаю но пшено как бы рано еще. Оно крупное.
     
lillevalja


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Цыплята - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-26, 12:20

но ведь специализированный корм для цыплят с 1 дня на много крупнее
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-26, 13:27

пшено в зобе разбухает, нормально не переваривается, протухает и отравляет пищевод.
что это за корм для цыплят крупный? гранулы спресованые что ли?,
я кормлю с первых дней комбикормом для птиц, тот что помельче раздробленый практически в пыль, а крупнее другим птичкам отдаю, они гранулы расклёвывают. комбикорм не разбухает.
теперь что бы спасти оставшихся вместо воды давайте кифир(бифидок).
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Цыплята - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-26, 13:33

Я для маленьких покупала ячневую, кукурузную и пшеничную крупы, перемешивала, добавляла яйцо и зелёный лук. Падежа не было.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

Цыплята - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-26, 15:08

Я с самого начала кормлю кукурузеной крупой. Даю бифидок, вареный желток, сейчас начал давать выпойку. пока целы все трое с первого вывода. в чера со второго получил четверо это из пятнадцати яиц. Я также кладу несколько закладок в один инкубатор,иначе не получается. Вчера поменял индикатор на более лучшый, температура уже не скачет и проще насроить. Да сейчас зима и многие зародиши просто гибнут, еще и морозы в предачу
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-26, 15:43

Salaman пишет:
Я с самого начала кормлю кукурузеной крупой. Даю бифидок, вареный желток, сейчас начал давать выпойку. пока целы все трое с первого вывода. в чера со второго получил четверо это из пятнадцати яиц. Я также кладу несколько закладок в один инкубатор,иначе не получается. Вчера поменял индикатор на более лучшый, температура уже не скачет и проще насроить. Да сейчас зима и многие зародиши просто гибнут, еще и морозы в предачу
привет Salaman!)
яичный белок так же ценный продукт. если кифир проливают, яйцо раскидывают, то подстилку меняй почаще, что б не нажрались завалявшийся и протухшей пищи.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

Цыплята - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-26, 21:58

Я недопускаю что бы подстилка воняла.я хотел спросить к чему приводит нарушения режима влажности
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-27, 00:29

криволапые неходячии или вообще умирающие в яйце. вообще это сложная система, есть много способов, и не классические в том числе и те что в книгах и на сайтах перекопированы перефразированы и выданы за свои, множество споров на тему как делать, и все хвалят и отстаивают какой то свой наиболее удачный способ. а воз и ныне там!) бывает, что делаешь всё одинаково, а результат разный. разное время года, условия содержания и кормления птиц, так же по разному. сегодня яицы собрал которым нужно больше влаги или прогрева, а завтра собрал тем которым всё надо наоборот. а люди продолжают спорить и советовать и учить как оно надо делать якобы правильно.
поэтому не во власти человека развитие зародыша.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплята - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-27, 09:59

Цыплятам бльше 2-х мес. Можно ли их в холодный сарай под красную лампу отправить? Пока они дома.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплята - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-27, 10:01

Еще вопрос такой. Цыпленок умер в зародыше, перестал развиваться. Какие могут быть причины? Раньше такого не было, вылыплялись всегда все.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-27, 10:51

Nadia
1 попробуйте провести эксперемент сделайте им короб 1Х0.5 примерно и высотой 1м сверху закройте открывающейся решёткой по типу крышки сундука, что бы потом удобнее чистить полик, который лучше сделать съёмным, для мытья и замены. сверху над решёткой пару ИК ламп, вторая альтернативная, днём можно одну включать, а на ночь обе. если перегорит одна, то цыплята не погибнут. внизу в коробе установите термометр и проверьте всё это дело. такой брудер может пригодится в любое время года.

2 ну умер и умер, такое бывает всегда. крышку инкуба надолго открывать нельзя, когда собираешь вывод. если замирают то это недогрев.
для цыплят диапазон 38-38.5. это если настроить и не трогать регулятор весь период.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Цыплята - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-27, 17:20

[img]Цыплята - Страница 3 054qq[/img]
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Цыплята - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-27, 18:06

Salaman пишет:
Я недопускаю что бы подстилка воняла.я хотел спросить к чему приводит нарушения режима влажности
При низкой влажности яйца сильно теряют массу, размер воздушной камеры увеличен.Особенно опасно в первой половине инкубации, когда аллантоис ( одна из околоплодных оболочек) не замкнут в остром конце яйца.При пониженной влажности проклёв и вывод ранние, молодняк мелкий и сухой.Скорлупа сухая и ломкая, с плотными подскорлупными оболочками. Иногда цыплёнок, разломав скорлупу, не может разорвать подскорлупную оболочку.
При повышенной влажности яйца мало теряют массу (Для куриных норма потери массы к 19 дню 12-13%), аллантоис поздно охватывает белок, проклёв и вывод запаздывают. У молодняка оперение слипшееся, грязное. Кожа и клюв иногда приклеиваются к скорлупе в месте проклёва.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Цыплята - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-27, 18:25

Nadia пишет:
Еще вопрос такой. Цыпленок умер в зародыше, перестал развиваться. Какие могут быть причины? Раньше такого не было, вылыплялись всегда все.
В долго хранившихся яйцах велика смертность на первом дне инкубации, при большинстве авитаминозов - в середине. Для более точного определения вскрывают яйцо с задохликами ( погибшими при выводе) При остром кратковременном перегреве у зародышей наблюдается гипермия кожи, сердца, головного мозга. На поверхности кожи могут быть точечные кровоизлияния. При небольшом, но постоянном перегреве увеличивается количество "кровяных колец". Перегрев в первые дни вызывает акронию - незаросшую черепную коробку, а перегрев с 3 по5 день- экзотопию - незарастание брюшной полости. При недостаточном обогреве вывод поздний, растянутый. Молодняк малоподвижен, оперение грязное, животы большие, отвислые. Скорлупа с комочками неиспользованного белка. Нарушении в кормлении родителей имеет много последствий: отставание в росте; короткие, кривые ноги, искривление шеи, недоразвитие нижней челюсти( попугаев клюв). Дальше продолжать?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-27, 18:35

УЖАСЫ!))
всё это ещё раз убеждает меня в том, что надо заниматся наседками!
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

Цыплята - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-28, 14:14

Читаю коментарии по влажности и вижу что в отношении инкубации надо быть довольно педантичным. Но разная литература предлагает разные условия инкубации,порой даже теряюсь как надо правельно. Купил инкубатор там лишь маленький стаканчик для влажности. Почитал немного на форуме про это поставил два блюдца. Цыплята вылупились,но вижу что что то нетак тажело им чтото выбиратся со скурлупы,стал немного акуратно помогать так что бы не кровоточило. сейчас прочитал что нужно еще и тряпку положить,положил.Хорошо что придумали такие форумы где могут подсказать.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплята - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-28, 16:49

На последних днях инкубацыи желательно понизить температуру до 37-и, тогда цыплята тоже сильнее будут, "здоровее". Проверяла. При высокой температуре, например 38, они вылупились слабые и как "вареные" были. Еще у них была пупочная грыжа, но с этим можно бароться. Аккуратно залепить пупок пластарем. Все проходит и цыплята выживают.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-28, 17:37

Nadia пишет:
На последних днях инкубацыи желательно понизить температуру до 37-и, тогда цыплята тоже сильнее будут, "здоровее". Проверяла. При высокой температуре, например 38, они вылупились слабые и как "вареные" были. Еще у них была пупочная грыжа, но с этим можно бароться. Аккуратно залепить пупок пластарем. Все проходит и цыплята выживают.
лично я так не делаю, все эти рекомендации с температурами можно отнести к эксперементальным. и не буду делать эксперементы по той лишь причине, что у меня одна и таже температура 38 -38.5 для кур и при ней всё выводится и никаких пупочных грыж и никакого пластыря! хорошие выводы бывают когда яицы 1 или 2 раза в сутки проветриваешь-охлаждаешь открывая минут на 5 крышку инкубатора.
мой способ с поддержанием стабильной температуры позволяет мне докладывать новые яицы в любой момент.
цыплята выходят всегда сырые, подсыхают в инкубе и только после этого достаются.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

Цыплята - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-28, 22:05

Тоесть в инкубаторе можна потдерживать одну и тоже температуру весь период? И непарится с выставлениями по днях
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-28, 22:16

Salaman пишет:
Тоесть в инкубаторе можна потдерживать одну и тоже температуру весь период? И непарится с выставлениями по днях
для кур, - да!
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

Цыплята - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-28, 22:26

А охлаждаете до какой минимальной температура я встречал разную информацию. Я же первые свои разы с пятнадцатого дня охлаждал 15 минут 22гр.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-02-28, 23:38

температуру охлаждения яиц не мерил.
но гдето через неделю от начала загрузки можно уже начинать проветривать, я открываю минут на 5 крышку инкуба. как раз можно болтуны выявить и убрать. и так далее каждый день хотя бы 1 раз. но было так что не проветривал инкуб и так же выводились. но всё таки с открыванием по моим наблюдениям лучше цыпы. скорее всего тут больше проветривание накопленой влажности, чем охлаждение, тоесть удаление затхлого углекислотами воздуха и обогащение свежим кислородом.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Цыплята - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-01, 08:41

Во второй половине инкубации яйца сами начинают выделять тепло, поэтому надо немного понизить температуру.В первые дни для разогрева для куриных яиц поддерживают t около 38, далее 37,6 (до 19 дня) и при выводе 37,2 ( в последние 3 дня плюс повышение влажности до 60%). С третьего дня дважды в день охлаждать по 15-20 мин. Кроме того, во многих бытовых инкубаторах яйца нагреваются неодинаково, в зависимости от местоположения, поэтому многие производители рекомендуют ежедневно менять местами яйца, находящиеся в центре, и яйца с краёв.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплята - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-01, 10:31

АлексейНН! Сделала брудер, как вы советовали, утеплила. Какая должна быть температура в брудере для цыплят 2,5 мес?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплята - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-01, 10:34

Можно ли положить в брудер детскую электрич. грелку? Она вроде не пожароопасна, и ожогов от нее не доолжно быть. Но будет ли с нее толк?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-01, 11:43

Nadia
сложно снять температуру от ИК лампы, поэтому точно сказать нельзя какая там будет. грелка это отличная идея, важно что б ноги не мёрзли у цып. вообщем делайте так, посадите туда цыплят и следите за ними почаще проверяя, если не скучиваются то всё их устраивает, а если скучились, то значит мёрзнут и лампу ИК надо ниже опускать. но я думаю, если сквозников нет, то всё будет окей! напишите результат.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплята - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-01, 13:21

цыплята уже в брудере в сарае. Бегают веселые. Грелку скрутила в рулон, поместила в обрезанную пластиковую бутылку и положила к ним. Получилась удобная батарея, а бутылку сверху мыть можно, или лучше на новую менять. На термометре +11. Ночью у нас морозы -20. Переживаю, что будут мерзнуть.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-01, 16:00

Nadia пишет:
цыплята уже в брудере в сарае. Бегают веселые. Грелку скрутила в рулон, поместила в обрезанную пластиковую бутылку и положила к ним. Получилась удобная батарея, а бутылку сверху мыть можно, или лучше на новую менять. На термометре +11. Ночью у нас морозы -20. Переживаю, что будут мерзнуть.
отличное решение с пластиковой бутылкой. можно закрыть сверху плотной тканью или плёнкой, только так что б от лампы не загорелась.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплята - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-02, 09:43

Цыплята переночеваль в брудере в сарае отлично. На улице ночью было -25. Грелка помогла, но провод пришлось замотать трятпой, а сверху скотчем, они его (провод) клюют.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-02, 10:04

Nadia пишет:
Цыплята переночеваль в брудере в сарае отлично. На улице ночью было -25. Грелка помогла, но провод пришлось замотать трятпой, а сверху скотчем, они его (провод) клюют.
ну вот и отлично!)
такой брудерный садок теперь постоянно будет помощником в выращивании.
на соприкосновение с полом или землёй можно приспособить ножки с резиновыми проставками, как бы приподняв немного, что бы не тянул влагу с холодного пола или земли.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-02, 10:27

понаблюдайте за яицами, воздушная камера в центре тупого конца, и воздушная камера смещена чуть в бок от центра. а потом запомните из каких вышли петухи, а из каких курицы. моей знакомой в прошлом году подешёвке продали яицы петухов на мясо, и что интересно из них не одной курицы не вывелось.) я хотел это проверить лично, но чё то лень мне было заморачиватся. проверю потом как нибудь. если у кого есть желание понаблюдайте, потом напишите результат.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплята - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-02, 11:24

У меня в смещенной воздушной камере точно петух был, но и в нормальных (по центру) тоже половина петухов. А вот в первой моей инкубации перед закладкой яйца не просвечивала и одно попалось с воздушкой с боку. И зародыш в яйце замер. Теперь всегда просвечиваю перед закладкой яиц.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Цыплята - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-02, 11:35

Nadia пишет:
У меня в смещенной воздушной камере точно петух был, но и в нормальных (по центру) тоже половина петухов. А вот в первой моей инкубации перед закладкой яйца не просвечивала и одно попалось с воздушкой с боку. И зародыш в яйце замер. Теперь всегда просвечиваю перед закладкой яиц.
вот и я тоже думаю, что вряд ли устанавливание пола в яйце может обусловлена смещением возд. камеры. что то ещё должно учитыватся. вообще особи породы кур разные и развитие у них разное. некоторых видно по длине крыла в первые сутки, а для некоторых ошибочно до момента кукарекания. видимо надо чётко знать породу, что б уметь определить заранее.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Цыплята - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Цыплята   Цыплята - Страница 3 Empty2011-03-02, 11:41

Народная примета о том, что если взять цыпленка за лапки, и от того как он поджимает голову зависит петух он или курица, тоже не работает. Проверяла. Тупое или острое яйцо, тоже роли не играет.
Самой очень интересно, как по яйцу или суточному цыпленку узнать петух или курица.
     
 Цыплята Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продам: Цыплята бройлерные кобб 500, индюшата Hybrid Converter, Hybrid Grade Maker, утята STAR 53, цыплята Доминант 959
» Понос у цыплят - лечение
» Цыплята (часть 2)
» Поговорим о цыплятах
» цыплята

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3