Рентабельность кур несушек в домашних условиях Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельность кур несушек в домашних условиях B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельность кур несушек в домашних условиях B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельность кур несушек в домашних условиях

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
1
СообщениеТема: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 15:16

привет. подскажите пожалуйста, могут ли курочки несушки кормить себя, нас яичками и молодняк на мясо(продажа яиц) . купила весной взрослых кур 15шт с такой целью. начали нестись только в серед августа ито не все 5-7шт в день. решила ростить своих
с инкубацией разобралась(уже 15 шт2,5мес (только одна курочка), 26шт 15мес). а вот яичек нет хоть плачь.  яичек нет хоть плачь.



Похожие темы:
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
2
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 15:36

У меня сейчас 14 несушек, осталось 4 бройлера (из 20шт) и курочка с цыплятами. Яйца продаю по 70-80р за десяток, в день собираю 8-10шт, итого в неделю прибыли 350р с яиц. На корм в неделю тратится менее 100р. Дальше...бройлеры у меня по 130р/кг, средний вес тушки 3,4кг. То есть средняя цена тушки курочки 450р. Петуха 540р. При покупке они мне обходились в 50р. Съели корма на 200р/голова...вот такая арифметика Рентабельность кур несушек в домашних условиях 3472175145
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
3
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 15:50

спасибо. а роскажите мне про бролеров.кто они такие, я так поняла,что это смесь пород.можно их вывести самой?купила 5 шт для пробы,выжил только один. пишу с телефона, извените за,ошибки.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
4
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 17:28

Бройлер по сути это любой скороспелый "сорт" цыпленка, который в возрасте 60 дней, будет иметь массу свыше 1 кг и которого откармливают на мясо. Самой вывести можно, но конечно сложно. Берете особей мясной и мясо-яичной породы, скрещиваете, потом из того, что получится, отбираете самых крупных и их опять скрещиваете, только с мясными породами, ну и таким образом уже должен получиться бройлерный цыпленок, по баллу примерно на "четверочку". Это все очень сложно, проще молодняк купить и дорастить.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
5
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 19:16

snezhnitsa пишет:
Бройлер по сути это любой скороспелый "сорт" цыпленка, который в возрасте 60 дней, будет иметь массу свыше 1 кг и которого откармливают на мясо. Самой вывести можно, но конечно сложно. Берете особей мясной и мясо-яичной породы, скрещиваете, потом из того, что получится, отбираете самых крупных и их опять скрещиваете, только с мясными породами, ну и таким образом уже должен получиться бройлерный цыпленок, по баллу примерно на "четверочку". Это все очень сложно, проще молодняк купить и дорастить.

Только где вы возьмете кур мясных пород ? Мне в голову кроме породы Корниш даже ни чего ни приходит . Если говорить именно о породах то можно отметить Юрловскую голосистую , вот они крупные петухи по 5 кг , но считается что это мясо-яичная порода
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
6
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 20:11

а броллеры несутся вообще,у меня одна выжила,ходит с другими цыпами жирная. на три месяца младше,а крупнее остальных. если мне ее оставить и выводить на мясо
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
7
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 22:39

в домашних условиях настоящего бройлера вывести нереально- это чисто фабричная порода, у нас много местных фабрик. и все они работают с разными кросами- кросы называются у них своими именами- у нас их 3-4- забыла названия. у меня подруга работает на птицефабрике ветеринарам и у них частенько происходит слет с фабриками - изучение продукций друг друга. в деревне всегда хожу и гляжу бройлеров, все они разные, подруга как то расказывала как происходит инкубация бройлеров, непросто все там, маточный крос фабрики покупают напрямую с голандии некоторые в суточном виде, и так далее.. потом его еще скрещивают с кем то, и потом от этих родителей получается потомство, из башки вылетело непомню уже- но как то так, на что я спросила, а нелучше ли им самим покупать эти кросы? она сказала что это экономически чего то там невыгодно и чето там еще...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
8
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 22:48

у меня в том году бройлеры июньские занеслись в конце сентября, пети бройлеры их оплодотворяли даже, неслись они до ноября- снесли мне яиц большой таз, 8 цып, скорлупа была розово оранжевая
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
9
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 22:53

я читала,что берут две мясных породы какие не помню и скрещивают их. потомства эти гибриды не имеют.книжка у меня была советская, завтра посмотрю название пород.
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
10
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-28, 23:07

Dani111 пишет:
у меня в том году бройлеры июньские занеслись в конце сентября, пети бройлеры их оплодотворяли даже, неслись они до ноября- снесли мне яиц большой таз, 8 цып, скорлупа была розово оранжевая
а цвет самих курочек какой? цыпки крупные,крепкие?
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
11
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 06:12

у меня бройлеры чисто белые. У курочек хвост как у самки глухаря, ну или как у голубки, веером и очень пышный. Перо как будто кудрявое, красивое. Яйца несут крупные, цвет кремовый, абсолютно глянцевые, как стекляные, даже дату на них не могу поставить карандашом
это мои курочки- бройлеры 5 месяцев
Рентабельность кур несушек в домашних условиях Db62c86594e4
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
12
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 08:07

аленушка пишет:
я читала,что берут две мясных породы какие не помню и скрещивают их. потомства эти гибриды не имеют.книжка у меня была советская, завтра посмотрю название пород.

Белый Плимутрок курицы скрещивают с петухами породы Корниш
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
13
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 08:21

аленушка пишет:
привет. подскажите пожалуйста,могут ли курочки несушки кормить себя, нас яичками и молодняк на мясо(продажа яиц) . купима весной взрослых кур 15шт с такой целью. начали нестись только в серед августа ито не все 5-7шт в день. решила ростить своих
с инкубацией разобралась(уже 15 шт2,5мес(только одна курочка), 26шт 15мес). а вот яичек нет хоть плачь. яичек нет хоть плачь.
Вопрос рентабельности меня тоже очень интересовал, т.к. я кур держу недавно. В прошлом году зерно подорожало и муж бурчал, что кур держать невыгодно. Я завела тетрадку, где записывала затраты на кур и прибыль от них. Тетрадь эту я начала вести с 1-го января. У меня на тот момент было 12 кур и 2 петуха.

Если заниматься только яйцом, то выгоды почти нет. Но я выводила инкубатором цыплят и продавала. Когда я подвела итог за пол года (в конце июня). То получилось, что мои 12 кур заработали себе на тонну зерна. И это не считая того что я купила много еще (яйца цесарок вывелв, несколько породистых цыплят, карликовых кохов...)
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
14
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 08:47

спасибо всем.Nadia скажи, это у тебя куры за год слопали тонну зерна?
     
Галина...Викторовна

Галина...Викторовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
15
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 09:15

Мат. часть надо изучать.... Тема началась про рентабельность несушек, а скатилась к получению яиц от бройлеров?????? :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Да... :Lol2: При таком подходе, рентабельность будет сумашедшая Рентабельность кур несушек в домашних условиях 695966662

Живем в 21 веке, а народ даже элементарные книги по птицеводству не читает? Особенно понравилось, про выведение бройлеров методом сарафанного радио :-D:

Бройлер ведь для мяса bounce , а несушка, только для яиц!!! Глупо растить бройлеров до яйценоского возраста, они не для этого предназначены.
"Генетику в птицеводстве" надо читать, ведь вообще бройлер- это использование эффекта гетерозиса в чистом виде, при скрещивании сочетаемых! линий кур, которые специально для этого подобраны. Ведь линии ваших корнишей и т.д. могут быть не сочетаемыми, т.е. показатели прироста к ...мес. ниже. Над этим работают целые лаборатории. Вот поэтому мы и закупаем племенной материал в Голландии, т.к. средств на исследования у нас выделяется ноль. Но вывести бройлеров, можно и дома, конечно если вы талантливый селекционер, и знакомы с азами генетики. Ведь мендель же тоже дома опыты на горошке проводил Рентабельность кур несушек в домашних условиях 695966662

     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
16
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 09:23

аленушка пишет:
спасибо всем.Nadia скажи, это у тебя куры за год слопали тонну зерна?
Не слопали. Я имела ввиду то, что уже денег на тонну лежит. А столько им и не надо. Я в этом году в зиму хочу 20 кур и 3 петуха оставить. И цесарок 5-7 штук. Думаю пол тонны им хватит. Куплю еще витамины, ракушку, серу, рыбий жыр. А остальное прибыль. И это только за пол года. Но и цыплят уже не продаю, только яички. Т.Е. прибыли уже столько не будет.
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
17
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 09:44

очень интересует вопрлс продажи цыпок. у меня инкубатор на 80яиц и куры не породистые. хочу весной дать обьявление о продаже яиц и ципок.есть смысл. в каком возрасте лучше ципок.продовать
     
Галина...Викторовна

Галина...Викторовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
18
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 09:46

Вообще всем стоит поучится получать рентабельность от яиц у "соседок-старушек." У нас прогрессивные бабульки, в качестве прибавки к нищенской пенсии держат кур. И продают от них "свойские" яйца. Но бабушки как правило, строго прагматичны, т.к. средств на "благотворительность", т.е. неокупающихся кур у них нет. Петухов они к несушкам , не держат вовсе. Ведь он много ест, а куры прекрасно несутся без него. Цыплята им не надобны, лишняя морока... Да и почем нынче пшено? Куру , которая не несется- в суп, либо на рынок. К чему нахлебницы? Жестоко, вы скажете. Но такова жизнь.
Декорацию они вообще не держат, цесарок- тоже, толку от них.
Кур приобретают- на птицефабрике 6 месячных (300 руб. за молодку хайсекса), держат до 1,5 лет, потом избавляются и берут новых.
Вот при таком подходе -прибыль есть, и бабушке к пенсии и курам на зерно.
К нам в хозяйство ходят смотреть породных кур, как в зоопарк. Но приобретать таких, как у нас не хотят, по причинам указанным выше, т.к. им не до красоты, красотой они могут и через забор полюбоваться. Внучат приводят, показывают- вот какие куры, а цесарки, те вообще из разряда "суперпавлинов". А про нас говорят, что денег девать некуда, такую ораву дармоедов кормим. rolling eyes

     
Галина...Викторовна

Галина...Викторовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
19
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 10:08

Цыпок есть смысл выводить и продавать, если у Вас нет крупных птицефабрик. У нас в городе их две, и обе продают готовых молодок населению по 300 руб. Плюс к этому продают краденых молодок с птицефабрик, по 120 руб оптом. Объявлениями обвешаны все заборы.
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
20
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 10:09

вот и я хочу как бабушки. семья мы молодая, но деток надо кормить.плюс земля у родителей,прибыль расходы пополам. вот пока есть у меня три года декрета надо наладить все, чтоб потом только руководить. а лишних ртов кормить тоже не могу. вот мне и нужно ктото на мясо и ктото на яйца. денег много я,не жду.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
21
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 10:17

Галина...Викторовна пишет:
Цыпок есть смысл выводить и продавать, если у Вас нет крупных птицефабрик. У нас в городе их две, и обе продают готовых молодок населению по 300 руб. Плюс к этому продают краденых молодок с птицефабрик, по 120 руб оптом. Объявлениями обвешаны все заборы.
Вы Галина Викторовна видимо из Красноярского края? И говорите про Емельяновскую и Бархатовскую птицефабрики?
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
22
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 10:38

я не знаю как пойдет с породистыми,но обычные куры приносят небольшой доход.я веду записи расходов-доходов как от кур так и от огорода.годовой доход от кур(25голов)с учетом расходов составляет в среднем от 12 до 25 тысяч рублей.это зависит от цен на корма,от количества полученного потомства,от цен на яйцо и мясо(в каждом регионе по разному).бабушки конечно поступают мудро,но еда едой,а красоту еще никто не отменял. Рентабельность кур несушек в домашних условиях 4251916553
     
Галина...Викторовна

Галина...Викторовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
23
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 10:42

Вообще Галина Викторовна из Смоленска... И птицефабрики у нас Талашкинская и Сметанинская.
     
Галина...Викторовна

Галина...Викторовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
24
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 10:57

И кур обычных на яйца у нас никто не держит, только особые интузиасты.
А держат белых несушек хайсекс, линейный кросс, номер не помню. Яйценоскость с 6 мес. каждый день яйцо, но до 1,5 лет, затем хуже.
"Свойские" яйца- от 70 до 120 руб. в зависимости от крупности и качества.Зерно от 10 руб. за кг, комбикорм 9,50 р. Несушка некрупная, а яйца несет крупные, но организм быстро стареет... Поэтому даже на птицефабрике их часто меняют.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
25
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 13:27

аленушка пишет:
очень интересует вопрлс продажи цыпок. у меня инкубатор на 80яиц и куры не породистые. хочу весной дать обьявление о продаже яиц и ципок.есть смысл. в каком возрасте лучше ципок.продовать

Я давала объявление в газету и продавала чуть дешевле, чем на птичем рынке. Первые мои покупатели были настолько цыплятами довольны, что 2 следующих выводка забрали их знакомые сразу после вылупления. У меня цыплята все здоровые и красивые. Я давала свой телефон и говорила, чтоб звонили. Никто не разу не пожаловался.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
26
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 13:48

аленушка пишет:
вот и я хочу как бабушки. семья мы молодая, но деток надо кормить.плюс земля у родителей,прибыль расходы пополам. вот пока есть у меня три года декрета надо наладить все, чтоб потом только руководить. а лишних ртов кормить тоже не могу. вот мне и нужно ктото на мясо и ктото на яйца. денег много я,не жду.
Конечно с продажи яиц тоже можно иметь прибыль, мо она будет минимальной. Вы все-таки попробуйте цыплят. Лучше завести мясояичную породу (кучинская юбилейная, юрловская голосистая, адлерская серебристая и др...) с них и яиц будет много и мясо покушать. И цыплята хорошие будут. Я в этом году цыплят продала. Курочек разобрали, а петушков осталось много. Так нам на всю зиму курятины хватит. Всего петушков было 22. 4-ех уже зарубили. Остальные подрастают.
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
27
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 14:02

а есть способ разлечать пол у скточных цыпок?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
28
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 14:21

Есть. Некоторые это делают с точностью 99%. Но я этого делать не умею.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
29
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 14:24

аленушка пишет:
а есть способ разлечать пол у скточных цыпок?
по рядам перьев на крыльях
или подняв за загривок
или по генеталию
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
30
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 14:48

а где у них гениталии
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
31
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-29, 15:30

аленушка пишет:
а где у них гениталии
за сфинктором Рентабельность кур несушек в домашних условиях 3472175145
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
32
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 08:05

Сколько стоят "свойские" яйца в разных городах России ????
Я продаю по 40 руб/дес. Вот и интересно, т.к. в этой теме встречаются гораздо большие цифры, особенно интересны цены у соседей (Иваново, Владимир, Ярославль, Киров, Вологда, Н.Новгород) !!!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
33
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 08:40

Я продаю по 70 ,кормлю зерном мешанками,травой .
Сдавали яйца в лабораторию на паразитов и бактерии чистые, признали эко яйцом.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
34
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 10:30

у нас в марийской народ продает по 30руб, вот читаю и удивляюсь вашим ценам, и то продают еденицы своим на работе больше... те кто в город на работу выезжают, как таково яйца продать неполучиться а уж темболее мясо. бизнеса на курах несделать...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
35
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 10:36

аленушка пишет:
Dani111 пишет:
у меня в том году бройлеры июньские занеслись в конце сентября, пети бройлеры их оплодотворяли даже, неслись они до ноября- снесли мне яиц большой таз, 8 цып, скорлупа была розово оранжевая
а цвет самих курочек какой? цыпки крупные,крепкие?
у нас бройлеры разные, в регионе, у кого то ноги длинные, шеи, тело коротковатое, ноги желтые, встречаются кросы и с тонкими ногами, лично мой крос толстоногий , тело колобочкообразное ,что у петухов что у цып, вес набирают всем телом крепентькие колобки такие, беру не первый год только с любимой фабрики. бройлеры все белые только бывают. в этом году получились очень самостоятельные дети, сразу как вывалила из коробки в 20 дней они бегали по двору и уже знали где кормушка и где миска, в том году на приучение к двору ушло 2 недели.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
36
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 10:40

аленушка пишет:
а есть способ разлечать пол у скточных цыпок?
у нас на птицефабрике раньше проверяли по клоаке, по гениталиям тоесть, сейчас применяют японский метод, подруга которая работает говори что в течении первых часов по крылышкам определяют петушков и отбраковывают. где то были фото на форуме помоему - у куриц маховые перышки вернее пеньки в 3 ряда сформированы а у петухов в 2 ряда и меньше, как то так :coolLL:
     
Галина...Викторовна

Галина...Викторовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
37
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 11:50

Dani111 пишет:
у нас в марийской народ продает по 30руб, вот читаю и удивляюсь вашим ценам, и то продают еденицы своим на работе больше... те кто в город на работу выезжают, как таково яйца продать неполучиться а уж темболее мясо. бизнеса на курах несделать...


В деревне, не знаю, наврядли там вообще кто-то будет покупать свойские яйца. Я живу в городе, деревня у нас практически вымерла, народ перебрался в центр, или областные города, сельского хоз-ва как такового нет, поля не засеваются уже лет 15-ть. Поэтому все зерно и комбикорма у нас привозные, стоят дорого. Яйца даже магазинные по 37руб. А свойские- ктож будет кормить кур дорогущим зерном, да еще яйца почти задаром отдавать????
Своим "на работе" от50 до 70р. А на рынке у бабулей- все 120р( так с них и за анализы еще на рынке сдерут).
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
38
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 12:52

Я тоже исключительно своим (знакомым и на работе) живу на окраине обл. центра, думал в черноземье цены еще ниже, ведь там зима короче и теплее, а тут вон оно че !!! Чудеса !!!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
39
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 15:01

У нас люди отравились привозными яйцами это мы потом узнали(хотя есть свои птицефабрики яйца нам привезли в этом году хотят чтоб мы совсем на всё импортное перешли ) ,теперь готовы любые деньги платить за качественное яйцо ,да и своих кур с каждым годом всё меньше держат .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
40
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 18:10

У меня знакомы покупают яйца по 40, а в сентябре уже по 45 буду продавать. А покупные вообще не могу есть, даже в гостях. Я к своим привыкла и разницу очень сильно ощущаю.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
41
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 18:19

Оно всё свойское отличается ,бульон со свойской курицы лечебный а с покупной считается наоборот.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
42
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 18:31

Я поэтому и увеличиваю количество кур. Наши закомы тоже домашнее раскушали. У нас разделанную тушку петушка покупали по 180 руб/кг.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
43
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 18:38

Nadia пишет:
Я поэтому и увеличиваю количество кур. Наши закомы тоже домашнее раскушали. У нас разделанную тушку петушка покупали по 180 руб/кг.
У меня каждый год курочки и петушки в суп есть не продаю муж ругается говорит всё равно мясо не такое на рынке лучше своё есть ,вот сейчас уток продаю думаю селезней себе оставить очень уж они в фольге вкусные с овощами.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
44
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 18:44

Я уток хочу в след. году попробовать завести. Возьму штук 5. Посмотрю и попробую. Я хочу зимой побольше про них почитать, какие из них лучше.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
45
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 18:47

У меня были белые ,нам не понравились больно они жирные ,потом брали коричневых вроде нечего ,и индоутки были мне наши крякуши нравятся пусть не такие большие зато вкусные жира совсем нет .Конечно соседи пока терпят очень уж они крякают громко.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
46
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2011-08-31, 18:57

Есть какие-то породы уток, которые не жирные. Я про них на птичем слышала.
     
Димитриус

Димитриус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : С-З Московской обл
Настроение Настроение : бодрое

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
47
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2012-02-11, 15:06

У нас, в Шаховском р-не Московской обл, в 2011г яйца на рынке - 70-80р, разделанная тушка - 300р.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
48
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2012-02-11, 17:25

Мы продаём по 60.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
49
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2012-02-11, 17:41

а у нас по 50 руб.10 шт
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty
50
СообщениеТема: Re: Рентабельность кур несушек в домашних условиях   Рентабельность кур несушек в домашних условиях Empty2012-02-11, 18:04

У нас 70-80 рублей.
     
 Рентабельность кур несушек в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Содержание кур несушек в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Перепелки в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3