Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-02-12, 06:51

Первое сообщение в теме :

Уважаемые Форумчане. Решила открыть, эту страничку, для вопросов для Горлинки. Наверное я не одна ношусь по всему форуму, за ее ответами. Началась горячая пора, цыпки, рассада и тд и тп. Время у всех ограничено. Чтоб экономить и её и свое время и получить помощь, как можно быстрее, задавайте ей вопросы здесь. Не важно какой это вопрос, кормление, лечение, профилактика, строительство, освещение. Горлинка, не ругай меня. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 3472175145 Может мы еще и питомцев твоих посмотрим, на этой страничке. Успехов всем и здоровья ВАМ и вашим подопечным :O:-),O=):


     

АвторСообщение
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-11, 17:34

Здравствуйте Горлинка.Заболела курочка несушка (красная).Симптомы такие:стала прихрамывать на левую ножку(нога без видемых повреждений)подвисает левое крыло,слегка на кончике гребешка появилась синюшность,зоб как-бы опущен в низ и там камушки,живот стала прощюпывать и там как мешочек с камушками.Кушает, но очень мало.Поведение вялое но все равно вместе со всеми выходит гулять.Корм:утром дробленка с отрубямии с премиксом рябушка.Вечером пшеница.Регулярно пропаиваю аминовитал,даю мясокостную муку.Скажите что с курочкой очень жалко она молодая ей всего год.Очень рубить не хочется.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-11, 20:44

Хочу поблагодарить Горлинку за дельные советы.
У меня в начале весны приболела цесарочка. Я с Горлинкой в л.с. об этом общалась. Делала все, как она советовала. Все цесарочки живы и здоровы. Несутся отменно. Каждый день от 5-ти самочек - 5 яицек.
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-13, 18:49

Здравствуйте Горлинка,у меня приболели цыпы им от роду дней 11-12,у некоторых стали слышны как будто хрипы,дышат тяжело,выделений из носа не видила,поноса тоже нет,что это и чем можно помоч?
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-14, 21:34

Оля, если сможете, подскажите. У меня вывелись гусята, пока сидели дома, всё было не плохо, были шустрыми, выпустила на траву, стали чахнуть, неподвижные, в течении суток сдыхали, каждый день по двое. Вывелась вторая партия. Та жа история.Я их подкормила, пропоила чиктоником, отдала родителям (гусаку с гусыней) в недельном возрасте. каждый день собираю слабых. Ничего не помогает, ни тиланик, ни эрофлон, ни пеницилин. Наверное тоже все сдохнут. Вроде бегают здоровые, потом ослабели и в течении суток нет их. Через неделю будет 3я партия. Может нужно что-то предпринять?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-14, 21:38

Я ей завтра позвоню,что то пропала наша палочка выручалочка.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-14, 22:44

Точка пишет:
Оля, если сможете, подскажите. У меня вывелись гусята, пока сидели дома, всё было не плохо, были шустрыми, выпустила на траву, стали чахнуть, неподвижные, в течении суток сдыхали, каждый день по двое. Вывелась вторая партия. Та жа история.Я их подкормила, пропоила чиктоником, отдала родителям (гусаку с гусыней) в недельном возрасте. каждый день собираю слабых. Ничего не помогает, ни тиланик, ни эрофлон, ни пеницилин. Наверное тоже все сдохнут. Вроде бегают здоровые, потом ослабели и в течении суток нет их. Через неделю будет 3я партия. Может нужно что-то предпринять?

А может вообще не пичкать ни какими лекарствами, и дать возможность им развиваться самостоятельно ? Вы убили в них весь иммунитет, а потом выпустили на траву, где природная среда ... Простите меня за прямоту...
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 05:36

Может быть, что взрослые гуси, вирусоносители вирусного энтерита. ....Когда гусёнок, утёнок дохнет, при вирусном энтерите. Он ноги вытягивает параллельно телу, а голову запрокидывает на спину. Так и коченеет.....
     
EVGESHKA )(1988

EVGESHKA )(1988

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Женя
Откуда Откуда : Брянск
Настроение Настроение : ВСЕГДА РАДУЮСЬ ПРЕКРАСНОМУ))

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 08:03

Здравствуйте! пожалуйста, подскажите, что нам делать!Брала родителям месячных цыплят браму и шелковых -все было отлично, птичка росла и хорошо развивалась. Недавно узнала, что мама купила бройлеров того же возраста и соединила цыплят. Помогите советом, может кто знает наверняка лекарства. Цыплята начали умирать один за одним, много бройлеров. брама и шелковые держатся, но у них текут сопельки, у некоторых один глаз опухший, слипается и гноится, хрипят, шелковые - как будто мяукают и дышат ртом. если поднести цыпленка ближе к носу, пахнет как будто гноем. помет нормальный, не въерошены. они кушают, пьют водичку. давали им фурозолидон в воде. но не помогает((((((((((
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 08:40

О, знакомая картина. Везде видимо так. Давайте в воду тилозин (фармазин) и колите им же уколы. Согласно приложенной аннотации к препарату. Если этого нет, то и уколы ампициллина помогут.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 09:18

EVGESHKA )(1988 пишет:
давали им фурозолидон в воде. но не помогает((((((((((

фуразолидон обычно от желудочно кишечных дают..
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 09:21

lav пишет:
О, знакомая картина. Везде видимо так. Давайте в воду тилозин (фармазин) и колите им же уколы. Согласно приложенной аннотации к препарату. Если этого нет, то и уколы ампициллина помогут.
,"Знакомая картина" это о чем? Можно поподробнее?! Трижды брала бройлеров и всегда теряла, причину так и не поняла. О тилозине слышала,но о его назначении не в курсе.Если можно расскажите подробно.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 09:28

бройлеров в каком возрасте обычно теряли- их просто очень хорошо косит кокцидиоз, прямо липнет к ним в неумелых руках.. в основном если что то косит бройлеров - это инфекции, слабые кросы.. и неправильное что то наделали еа фабрике до продажи.. у нас просто много фабрик бройлерных в округе.. есть с чем сравнить
     
EVGESHKA )(1988

EVGESHKA )(1988

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Женя
Откуда Откуда : Брянск
Настроение Настроение : ВСЕГДА РАДУЮСЬ ПРЕКРАСНОМУ))

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 09:29

lav пишет:
О, знакомая картина. Везде видимо так. Давайте в воду тилозин (фармазин) и колите им же уколы. Согласно приложенной аннотации к препарату. Если этого нет, то и уколы ампициллина помогут.


а куда их колят???? сколько держали, такого никогда не было(( вся птица была здоровой, просто меняли поголовье со временем
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 09:32

птице обычно колят в грудную мышцу, невздумайте колоть в ногу- будет еще хромать или хуже ползать..
     
EVGESHKA )(1988

EVGESHKA )(1988

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Женя
Откуда Откуда : Брянск
Настроение Настроение : ВСЕГДА РАДУЮСЬ ПРЕКРАСНОМУ))

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 09:36

спасибо!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 09:41

Dani111 пишет:
бройлеров в каком возрасте обычно теряли- их просто очень хорошо косит кокцидиоз, прямо липнет к ним в неумелых руках.. в основном если что то косит бройлеров - это инфекции, слабые кросы.. и неправильное что то наделали еа фабрике до продажи.. у нас просто много фабрик бройлерных в округе.. есть с чем сравнить
Погибали в разном возрасте, некоторые доживали до 1кг в 4мес,зареклась брать,но в этом году опять взяла, с другой фабр. и купила там-же комбик. для них,пока проблем нет(17дн.было,сейчас им месяц).Думаю что дело и в корме тоже.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 10:09

До Ольги не могу дозвонится.Ни сотовый не домашний не отвечает.Говорит не правильно набран номер.Хотя я с ней по этому номеру разговаривала и не раз
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 11:25

mila.r пишет:
Dani111 пишет:
Погибали в разном возрасте, некоторые доживали до 1кг в 4мес,зареклась брать,но в этом году опять взяла, с другой фабр. и купила там-же комбик. для них,пока проблем нет(17дн.было,сейчас им месяц).Думаю что дело и в корме тоже.

сочувствую вам, еслиб у нас было в округе так, шороху бы было.. у нас многие бройлеров держат.. разные кросы, народ не интересуется берет без разбору.. но даже у алкашей все бегают до зимы и осени.. а уж о препаратах разных и слыхать никто незнает..
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 11:53

Лора Ф пишет:
Точка пишет:
Оля, если сможете, подскажите. У меня вывелись гусята, пока сидели дома, всё было не плохо, были шустрыми, выпустила на траву, стали чахнуть, неподвижные, в течении суток сдыхали, каждый день по двое. Вывелась вторая партия. Та жа история.Я их подкормила, пропоила чиктоником, отдала родителям (гусаку с гусыней) в недельном возрасте. каждый день собираю слабых. Ничего не помогает, ни тиланик, ни эрофлон, ни пеницилин. Наверное тоже все сдохнут. Вроде бегают здоровые, потом ослабели и в течении суток нет их. Через неделю будет 3я партия. Может нужно что-то предпринять?

А может вообще не пичкать ни какими лекарствами, и дать возможность им развиваться самостоятельно ? Вы убили в них весь иммунитет, а потом выпустили на траву, где природная среда ... Простите меня за прямоту...

Я с вами согласна, но я ставила им дня три для питья только читоник, и воду, и комбикорм, крошила яйцо и зел. лук. и пока они сидели в сарае, были здоровы, и пичкать лекарствами я стала только тех. которых подбирала ослабленными. С лекарствами или без них, они сдыхали в течении суток. После дохленького переворачиваешь, а с него желтая жидкость вытекает.
У меня один гусенок, вылупился поздно, его гусыня не приняла, сидит дома в большой коробке, я к нему всех слабых и подсаживаю, они сдыхают, а он бегает.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 12:18

А может захолодно им.
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 13:36

lav пишет:
Может быть, что взрослые гуси, вирусоносители вирусного энтерита. ....Когда гусёнок, утёнок дохнет, при вирусном энтерите. Он ноги вытягивает параллельно телу, а голову запрокидывает на спину. Так и коченеет.....

Скорее всего вы правы. Прочитала об этом заболевании, всё сходится.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 13:58

Точка пишет:
lav пишет:
Может быть, что взрослые гуси, вирусоносители вирусного энтерита. ....Когда гусёнок, утёнок дохнет, при вирусном энтерите. Он ноги вытягивает параллельно телу, а голову запрокидывает на спину. Так и коченеет.....

Скорее всего вы правы. Прочитала об этом заболевании, всё сходится.

вот тут подробно об энтерите гусят.. а вы вскрытие делали? чтобы поглядеть чего там твориться

http://www.cxonline.ru/soderzhanie-kormlenie-i-razvedenie-gusey/virusniy-enterit-gusey
     
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 16:47

вечер добрый. 2 курочки жмутся в углах уже дней 5. Поедят и снова в угол, нахохлятся, закрывают глаза и стоят на одной лапе. Остальные подвижные, смелые, петуха гоняют))) Что с ними может быть? сказали что есть подозрения на болезнь Ньюкасла...
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 18:16

добрый вечер всем!!кто знает как давать споровит?в каких пропорциях разводить с водой?хочу дать для профилактики цыплятам и индюшатам..
     
cukla79

cukla79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киров

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: вопросы для горлинки   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 21:56

помогите и подскажите. дети накопали червей и накормили кур несушек (3,5 месяца),после этого кал стал как пластелин, коричневого цвета и так уже 4 дня. что это такое. и подскажите когда ждать яиц от домашних кур несушек. помогите новичку. embarassed
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-15, 22:00

от 5 месяцев нестись начинают
     
marianna200011

marianna200011

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : марианна
Откуда Откуда : сахалин курильские острова

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-16, 00:27

Здравствуйте форумчане ,прошу помогите советом,вылупились цыплята им уже двое суток ,не хотят есть и пить я истукаю ложкой по тарелке и пальцами тарабаню подбегут несколько немного клюнут и сплят вроде здоровые ,даю яичко подмешиваю пшено зпареное идробленую пшеничную икукурузную крупу и только некоторые водичку сами пьют,выводились на21 и22 день,температура в ящиках 28 30 под лампой дома держу боюсь что с голоду помрут ,помогите!!!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-16, 02:20

Не бойтесь, не умрут. Цыплята после вылупа могут 3 дня ничего не есть, они "доедают" остатки своего желтка. Крупу пока не давайте, достаточно яйца с добавлением зеленого лука, чуть позже начнете давать вареные каши, творожок( домашний), а еще лучше купите стартовый комбикорм для молодняка птицы, там есть все, что им нужно для нормального роста.
     
marianna200011

marianna200011

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : марианна
Откуда Откуда : сахалин курильские острова

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-16, 11:14

Спасибо вам Касандра за ответ а не подскажете можноли разводить в водичке витамины для людей а то у нас на острове вет аптек нет я живу на курилах laughing
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-16, 11:37

Наверное можно, но сложно угадать дозировку. Лучше зелень, рыбий жир, варите рыбу понемногу. Я варила молоки и мелко резала, уплетали с удовольствием. Еще я сквашивала молоко и поила цып простоквашей, витаминами не поила.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-16, 11:40

Добрый день!Я задавала этот вопрос горлинке,разводить можно,она даже написала дозировку,смотрите её посты выше,точнее ориентируйтесь на мою авотар,после неё есть ответ.
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-16, 11:55

я разводила глюкозу и аскорбинку в питье цыпам...
     
наталенок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : район
Настроение Настроение : то снег,то дождь.

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-16, 12:20

здравствуйте.скажите пожайлуста как пропаивать тривитамином трех недельных цыплят? еще вопрос-цыплятам уже три недели стали опухать коленные суставы и они постепенно стали садиться на ноги.едят и пьют сами ,но ходят плохо чем можно пролечить? Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 2169195149
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-16, 14:32

Оленьке дозвонилась.Вечером будет,верней ночью
     
EVGESHKA )(1988

EVGESHKA )(1988

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Женя
Откуда Откуда : Брянск
Настроение Настроение : ВСЕГДА РАДУЮСЬ ПРЕКРАСНОМУ))

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-16, 18:06

Будем ждать!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 04:32

Dani111 пишет:
Подскажите пожалусто если птица больна пастерелезом она поддается лечению или ее забить, читаю информацию и везде пишут что неподдается лечению. если лечить то есть ли смысл, больных уже наверное неспасти? тогда а здоровым профилактика указана сыворотка- ну этож только на фабриках.. а нам то как профилактику проводить антибиотиками? какими лучше?
А с чего такие подозрения на пастереллез? Какие симптомы? Или прост о про болезни начитались? При скоротечном течениии птица погибает без видимых причин в течении нескольких часов - тут уж ничем не поможешь. Если форма вялотекущая, но не хроническая, и при определенном опыте (точность диагностирования и своевременно начатое лечение) современными антибиотиками лечится и сравнительно легко, если вовремя начать и правильно рассчитать дозу. Сульфаниламидные (бисептол или котримоксазол), пенициллиновые (ампициллин, феноксиметилпенициллин), тетрациклиновые любые. Просто ввиду заразности целесообразно лечить либо очень дорогую, либо редкую птицу. Простую курицу проще забить, чтоб других не заразила. А так возня - надо отсаживать, лечить. Но как говориться - было бы желание - ничего невозможного нет. И возбудитель в принципе не очень стоек в окружающей среде и обезвреживается простыми дезсредствами. Про сыворотку от пастереллеза впервые слышу. Лечится антибиотиками широкого спектра действия.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 05:00

машенька е пишет:
Кажется я переборщила с прогулками на свежем воздухе, два индюшенка чихают, и у них по одному глазу заплыло, ну как у кошек иногда бывает-глаз закрылся, я просто в панике, что теперь делать, как им помочь???
Симптомы синусита.
Инфекционный синусит (заразный насморк).


Инфекционным синуситом болеют индюшата в возрасте от трех дней и старше. Признаки болезни: воспаление слизистых оболочек подглазных полостей в виде опухоли с накоплением гнойной жидкости.
Основными причинами заболевания являются переохлаждение птенцов, их скученность и недостаток в рационе витаминов A и D.

Лечение инфекционного синусита проводят антибиотиками фуразолидоном и стрептомицином. 150 - 200 мг стрептомицина двукратно вводят в синусы, предварительно с помощью шприца отсосав из полости скопившуюся жидкость.
Хорошего результата можно достичь при введении в синус окситетрациклина по 50-100 мг на одну голову однократно. Также индюшатам необходимо обеспечить содержание с выгулом и рацион обогатить витаминами А, D и В2.
Тилозин – продукт жизнедеятельности нескольких штаммов грибов. Выпускают две формы этого антибиотика: для применения внутрь с питьевой водой и для внутримышечного введения. Учитывают тот факт, что препарат накапливается в органах дыхания, поэтому обладает хорошим лечебным действием против заразного насморка, орнитоза, микоплазмоза, воспаления легких, трахеи, воздухоносных мешков. Тилозин растворяют в воде из расчета 0,5 г на 1 л и спаивают в течение 5–8 дней. Если препарат в форме для введения внутримышечно, то его инъецируют в дозе 20–30 мг на 1 кг массы в объеме 0,5 мл. Одновременно его можно вводить при заразном насморке – 0,2 мл в подглазничный синус. Лечение повторяют через 5–7 дней.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 05:02

Tania пишет:
У нас тоже несколько дней подряд было очень жарко, давала курам своим пить холодню воду. Теперь слышу, что несколько кур чихает. Не хотелось бы всем давать антибиотик. Значит, давать только тем, что чихают, пить - не получится, а укол. Посмотрела макролан, но пишет многим, но нету кур. Как его колоть, можна ли его колоть и как колоть?
Макролан, фармазин, тилозин - все одно и то же - тилозина тартрат.
Тилозин – продукт жизнедеятельности нескольких штаммов грибов. Выпускают две формы этого антибиотика: для применения внутрь с питьевой водой и для внутримышечного введения. Учитывают тот факт, что препарат накапливается в органах дыхания, поэтому обладает хорошим лечебным действием против заразного насморка, орнитоза, микоплазмоза, воспаления легких, трахеи, воздухоносных мешков. Тилозин растворяют в воде из расчета 0,5 г на 1 л и спаивают в течение 5–8 дней. Если препарат в форме для введения внутримышечно, то его инъецируют в дозе 20–30 мг на 1 кг массы в объеме 0,5 мл. Одновременно его можно вводить при заразном насморке – 0,2 мл в подглазничный синус. Лечение повторяют через 5–7 дней.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 05:11

шефлера пишет:
Горлинка здравствуйте!Скажите мясокостная мука может заменить кальцый ?Мои бройлеры(1.5месяца) стали приседать на ножки один сегодня совсем упал.Мясокостную муку даю регулярно,и чиктоник пропаивала недавно чего им не хватает каких витаминов или менералов?
Мясокостная скорее источник фосфора, чем кальция. Ракушку, мел обязательно - по 2г на голову плюс витамины группы В и витамин Д - гулять на солнышке - или рыбий жир или тетравит. Для лучшего усвоения кальция - аскорбинку. Тем кто плохо ходит можно в клюв кусочек глюконата кальция,размером с гречневое зерно,аскорбинки размером с гречку и пентовита с половинку рисового зерна. Плюс неделю капать тетравит по две капли на бройлера. В отдельной кормушке ракушку или мел в мешанку по норме. Можно частично мел заменить трикальций фосфатом на треть.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 05:17

рита пишет:
Спасибо Дани за ответ,перелопатила все темы,не могу найти никак про мою проблему-у меня индющенок бронзовый был чудесный,шустрый,в 2недели стал слабеть,головка на бок,ножки в стороны развернулись,не знаю,уже что им не хватает-Солнышко,яйца,мясо,рыба,вся зелень,творог козий(чистый кальций),коз подою,несусь сразу к ним с парным молоком,чем еще напичкать,ума не приложу?Ест и пьет сам,но еле ходит,ножки не слушаются,поила Аква детрим-ничего..
Авитаминоз - не хватает витаминов группы в - кормовые дрожжи или срочно пентовит...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 05:26

Чис пишет:
Цыплята брамы в возрасте 2-х недель сели на ноги.Покупал суточными кормил комбикорм,желток,творог,пропаивал чиктоником.Кушают хорошо, но передвигаются как бы на полусогнутых ногах.В чем причина? Если нехватка витамина В кроме рыбы и мяса что еще можно им дать?Читал что можно давать пентавит, подскажите как его давать?
Можно в ком растирать (какой вес у брам?) или с водой (растворяется плохо) 2 шт. на литр. И покапайте недельку тетравит по капле.

Сколько прочитала уже сообщений - у всех с чик-тоника ползают на корячках.... Думаю пора делать выводы...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 05:30

элик пишет:
Здравствуйте,цыпленок 2,5 мес ад.серебристой еле ходит,крылья опущены,хотя ест и пьет хорошо,спит почти лежа,поноса тоже нет остальные в порядке.Я ему третий день энроксил даю,но чего то не хочет выздоравливать.Подхожу к выгулу,думаю,что ему конец,а он вскакивает и удрать пытается.Кормлю всех одним и тем же фабричным кормом для цыплят этого возраста+травка.Почитала здесь что может дело в нехватке кальция,но корм витаминизированный,да и остальные цыплята нормальные.Подскажите как быть?
Обмен веществ у всех разный - одним хватает - другим нет. Крылья опущены и ножки слабые - не хватает витаминов группы В. Пентовит 2 шт. на литр - пусть все попьют - хуже не будет...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 05:52

Каришенька пишет:
Здравствуйте Горлинка.Очень надеюсь на ваш совет.
Перед заселением в курятник новой птицы решила просанировать "старичков"начала с антибиотика(т.к. до этого неясно от чего умерла курочка)После 5тидневного курса Ентрофлокса 10% заболела утка.Вначале она просто уединялась,мы решили что она готовится к высиживанию,после уже заметили неровность оперения,отказ от еды,много пила и тяжело дышала.через три дня умерла.За ней умер петух брама,за день до этого Вдруг кинулся на маму,после чего упал и не мог подняться.Где то за пару недель до этого заметила что он уединяется,неустоичивый немного,но я это отнесла к тому что у него нет специального питания как для мясной породы и потому ноги ослабли.
Сейчас третья курочка стала отделятся от стаи.Ест,пьет и уходит в укромное место.

Про помет ничего не могу сказать.Ни у утки,не у петуха не смогла отследить(петух умер внезапно,а утка ничего не ела)Только заметила пару раз испражнения цвета хурмы и слегка жидкие,кашицей.Сейчас ничего подобного нет.помет обычный.А и еще в курятнике резкий какойто,едкий запах.я вот убирала на днях и жарко у нас.......может совпадение.
Мой вопрос что это могло бы быть и связанно ли с антибиотиком?Птица вся взрослая.
Еще профилактически пропаивала молодняк,т.к.яйца не мои.С ними все ок.
Спасибо.
Как и в каком количестве давали энрофлокс? 2,5 мг на кг веса? Возможно передоз... Но.... Как курочка умерла? Скоропостижно? Симптомы какие были? Петух просто упал и умер? Больше ничего не наблюдали? По Ньюкаслу у ВАс как ситуация? Вспышки были? Птица прививалась? А с пастереллезом как? Грызуны есть, много? Следите за курочкой - какие симптомы? Температура, понос (цвет), жажда, вялость, отсутствие аппетита, выделения из глаз, носа, клюва, шаткая походка, паралич шеи или крыльев (опускание), хриплое или напряженное дыхание посинение гребня и сережек? Возможно подозрение на Ньюкасл или пастереллез. Надо больше информации...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 05:59

шефлера пишет:
Здравствуйте Горлинка.Заболела курочка несушка (красная).Симптомы такие:стала прихрамывать на левую ножку(нога без видемых повреждений)подвисает левое крыло,слегка на кончике гребешка появилась синюшность,зоб как-бы опущен в низ и там камушки,живот стала прощюпывать и там как мешочек с камушками.Кушает, но очень мало.Поведение вялое но все равно вместе со всеми выходит гулять.Корм:утром дробленка с отрубямии с премиксом рябушка.Вечером пшеница.Регулярно пропаиваю аминовитал,даю мясокостную муку.Скажите что с курочкой очень жалко она молодая ей всего год.Очень рубить не хочется.
Обратите внимание на помет. Консистенция и цвет обычный или боловато-желтоватый? Курочка несется или нет? Яйца с нормальной скорлупой или с тонкой? Уплотнение может быть перитонитом. А хромота чаще бывает при сальмонеллезе. (Еще какие симптомы есть?) Если только она не повредила лапку, неаккуратно спрыгнув с насеста или когда неожиданно для нее петух запрыгнул топтать. Осмотрите лапку под лупой - трещин, заноз не видно?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 06:01

Nadia пишет:
Хочу поблагодарить Горлинку за дельные советы.
У меня в начале весны приболела цесарочка. Я с Горлинкой в л.с. об этом общалась. Делала все, как она советовала. Все цесарочки живы и здоровы. Несутся отменно. Каждый день от 5-ти самочек - 5 яицек.
Спасибо за добрые слова. Очень рада, что советы пригодились и все в добром здравии. Здоровья всем и благополучия.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 06:13

Мариана пишет:
Здравствуйте Горлинка,у меня приболели цыпы им от роду дней 11-12,у некоторых стали слышны как будто хрипы,дышат тяжело,выделений из носа не видила,поноса тоже нет,что это и чем можно помоч?
Скорее начало бронхопневмонии от переохлаждения. Пропоите макроланом 1г на 2л воды дней пять.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 06:20

Точка пишет:
Оля, если сможете, подскажите. У меня вывелись гусята, пока сидели дома, всё было не плохо, были шустрыми, выпустила на траву, стали чахнуть, неподвижные, в течении суток сдыхали, каждый день по двое. Вывелась вторая партия. Та жа история.Я их подкормила, пропоила чиктоником, отдала родителям (гусаку с гусыней) в недельном возрасте. каждый день собираю слабых. Ничего не помогает, ни тиланик, ни эрофлон, ни пеницилин. Наверное тоже все сдохнут. Вроде бегают здоровые, потом ослабели и в течении суток нет их. Через неделю будет 3я партия. Может нужно что-то предпринять?
Молодняк антибиотиками пропаивали с первого дня? На улице сколько градусов? Ночуют где - сколько там градусов? Какие еще симптомы? Просто становятся вялыми, теряют аппетит? Помет какой? Чем кормите? С дикой птицей контакт не исключен? (Воробьи, голуби).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 06:31

EVGESHKA )(1988 пишет:
Здравствуйте! пожалуйста, подскажите, что нам делать!Брала родителям месячных цыплят браму и шелковых -все было отлично, птичка росла и хорошо развивалась. Недавно узнала, что мама купила бройлеров того же возраста и соединила цыплят. Помогите советом, может кто знает наверняка лекарства. Цыплята начали умирать один за одним, много бройлеров. брама и шелковые держатся, но у них текут сопельки, у некоторых один глаз опухший, слипается и гноится, хрипят, шелковые - как будто мяукают и дышат ртом. если поднести цыпленка ближе к носу, пахнет как будто гноем. помет нормальный, не въерошены. они кушают, пьют водичку. давали им фурозолидон в воде. но не помогает((((((((((
Бройлеры частенько носители всякой заразы - замучишься пропаивать, поэтому их лучше держать отдельно и тем более подальше от дорогой птицы, чтоб не рисковать. По всем симптомам похоже на запущенный синусит, раз уже и глаз гноиться и инфекция опустилась ниже в бронхи. А поноса нет? А то возможен и сальмонеллез по этим симптомам. Если поноса нет - про синусит почитайте на предыдущей страничке. Пропоить макроланом, глаз промыть крепким прохладным чаем, можно капать капли глазные из аптеки. Носы всем прочистить, набрызгать каметоном и припудрить стрептоцидом. Повторять ежедневно или дважды в день. Можно колоть тилозин. Усиленное питание плюс витамины.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 06:43

cukla79 пишет:
помогите и подскажите. дети накопали червей и накормили кур несушек (3,5 месяца),после этого кал стал как пластелин, коричневого цвета и так уже 4 дня. что это такое. и подскажите когда ждать яиц от домашних кур несушек. помогите новичку. embarassed
Цвет какой? Шоколадный или оранжевато-желтоватый, горчичный? Несушки разные у всех - мои молодки начинают нестись в 4,5 мес., а некоторые только в 6мес. Зависит не только от разновидности (скороспелости), но и от условий выращивания (кормление, длина светового дня).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 Empty2012-05-20, 06:58

наталенок пишет:
здравствуйте.скажите пожайлуста как пропаивать тривитамином трех недельных цыплят? еще вопрос-цыплятам уже три недели стали опухать коленные суставы и они постепенно стали садиться на ноги.едят и пьют сами ,но ходят плохо чем можно пролечить? Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 10 2169195149
Если опухают суставы и садятся на ноги - развивается рахит. Не хватает кальция и витамина Д. Добавить в корм глюконат кальция 3табл. на 10шт. Для крепости ног пентовит - 2шт. на литр. В корм обязательно рыбий жир (витамин Д) и прокапать всем по капле тетравита неделю.
     
 Вопросы для Горлинки - 1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3