Задумайтесь о селекции!!! Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Задумайтесь о селекции!!! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Задумайтесь о селекции!!! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Задумайтесь о селекции!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
1
СообщениеТема: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 17:09

Уважаемые форумчане, Вы многое пишите о содержании своей живности и пора Всем нам уже задуматься о вопросах естественности... Многие пишут о подогреве своих птичников, хлевов, сараев и прочего жилья четвероногих, двуногих и пернатых братьев:) Вопрос стоит ли это делать? Ведь Вы не только содержите в них свою живность, вы выводите от этой живности потомство, а затем распространяете её среди знакомых, клиентов, покупателей... А ведь у любого животного есть память, генетическая память, которая закрепляет сложившиеся изменения в поколениях... При "неправильном" содержании в потомстве закрепляются не необходимые в качестве потомства изменения, а порой и неблагоприятные... Снижение иммунитета, проблемы пищеварения и прочия прочие... Несомненно большую селекционную ценность будет иметь приспособленная к содержанию порой в экстремальных условиях живность, нежели аналогичная изнеженная... Отрицательные изменения в генах закрепляется легко (поэтому кто занимался отбраковкой, знает насколько велик её процент), а крайне положительные закрепляются порой очень и очень трудно!!! Я считаю как можно большая естественность в содержании должна иметь свое развитие, честь и слава тем людям которые несмотря на свой страх и риск (все любят свою животинку) придерживаются её в содержании! Все что неестественно, на мой взгляд, плохо, крайне плохо! И тем кто распространяет потомство, молодняк от этой живности должен обязательно признавать неестественность её содержания, для того кто её приобретает не испортил природной крови своего дальнейшего поголовья! К этому нужно отнестись очень серьезно. С Уважение к Вам, и Вашему труду, Ваш Сережкаwink
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
2
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 17:23

Для справки:

СЕЛЕКЦИЯ, скрещивание и размножение растений и животных под контролем человека, обычно с целью улучшения сорта или породы. Улучшение может касаться как внешнего облика, так и различных аспектов продуктивности или возможности использования организма. Как растения, так и животные могут изменяться в направлениях, соответствующих интересам человека. Улучшаемый вид можно рассматривать как своего рода механизм, на основе которого разрабатывают новую модель, более пригодную для конкретной цели или дающую более широкие перспективы для дальнейшего развития.


Особенности организма зависят от его наследственности и окружающей среды. Каждое растение или животное обладает известным генетическим потенциалом, передающимся в поколениях. Врожденный потенциал реализуется в той мере, в какой этому способствуют питание, температура, рельеф местности, почва, ветры и т.п. Таким образом, конечный урожай или продукт определяется особым сочетанием наследственных и средовых факторов, действию которых подвергался данный организм в течение всей своей жизни.
     
Мария Р

Мария Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Ирбит, Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Глава КФХ
Настроение Настроение : позитивное

Задумайтесь о селекции!!! Empty
3
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 17:44

Очень ветиевато пишите. Главное в птицеводстве-это иключение имбридинга и правильное кормление родительского стада. Бывало так, привезу издалека яйцо породных кур, вывод жуткий, задохлики, слабые, выбираю еле еле тех что по сильнее, привожу из другого места ту же породу, формирую семьи из лучшего молодняка и в итоге на следующий год получаю от этих семей отличное потомтво. Так что все в ваших руках, обычно не птица плохая, а хозяин плохо кормит и не думает головой, допуская родственное размножение и теряет при этом качество молодняка. От имбридинга все беды. Везти надо птицу из заграницы, но мало энтузиастов, обычные птицеводы берут птицу и разводят ее в себе годами-это причина всех бед. Да и без выбраковки никуда конечно, в нашем деле жалость недопустима, к размножению должны допускаться лучшие особи, соответствующие стандартам в первую очередь.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
4
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 17:50

Спасибо за ваш комментарий, Мария Р. В данном посте я хотел указать на необходимость естественности в содержании. Просто восхищаюсь когда сильные кровью и генами животные зимой гуляют в снегу, чувствуют себя при этом хорошо, и не требуют дополнительного обогрева и прочих искусственностей в развитии!
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Задумайтесь о селекции!!! Empty
5
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 17:54

блин,а я то думаю,что это люди вымирают? affraid оказывается испортились мы от тепла,толчка дома,от теплой одежды и обуви,все-срочно в пещеры,а то вымрем.. pale а наша живность как и мы цивилизованная стала... Задумайтесь о селекции!!! 3472175145 что делать ,цивилизации рано или поздно вымирают Задумайтесь о селекции!!! 2797183167 .а если серьезно-то заведите деревенских кур и не парьтесь,зимой просто так кормить будете,вряд ли в мороз они нестись будут.у меня в курятнике в сильные морозы ниже -5 не опускается,не думаю,что куры от этого деградируют.зимой всегда несутся.а декоративные курехи на то и декоративные,чтобы им условия создавать.все виды декоративных животных или птиц выведенных человеком требуют определенных условий содержания(выкинь голую мексиканскую собачку или чихуахуа на улицу в мороз-помрет). Задумайтесь о селекции!!! 2981382511
     
Мария Р

Мария Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Ирбит, Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Глава КФХ
Настроение Настроение : позитивное

Задумайтесь о селекции!!! Empty
6
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 17:58

Нужно смотреть по происхождению птицы, мускусов, точно в -30 не выпустишь, лапы обморозят они южные, и вообще не понимаю зачем над птицей издеваться. Фазаны у меня всю зиму на улице в вольере из поликарбоната и -35 нормально пережили. Но индюков на улице зимой никогда бы не стала держать. Напишите о Вашем опыте, кто именно у Вас по снегу ходит, я например своих не пускаюна снег, зато несутся стабильно круглый год, а выпустите на снег яиц точно не увидите до лета.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Задумайтесь о селекции!!! Empty
7
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 18:32

Мария Р пишет:
выпусти на снег яиц точно не увидите до лета.
Вы же не выпускаете на снег откуда Вы знаете будут яйца или нет? Я Вам скажу, что если холодно то куры не будут нестись- это не совсем правильная информация, при холоде яйценоскость падает на процентов 25, а вот если световой день будет меньше 12 часов, вот тогда точно яиц не будет.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Задумайтесь о селекции!!! Empty
8
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 20:25

Ну и этот туда же.Недавно уже был некий федька,весь форум перебаломутил.Ты Серёжка сперва в диревню периедь,а там посмотришь какие условия конкретно для тебя подходят.Сейчас люди кинутся спорить как лучше.А страна у нас огромная и климатические условия разные.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
9
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 20:38

Пускай разные условия, а птица хиреть не должна!!!! А опыт у меня есть, я же раньше голубей держал и знаю насколько птица отличается от корма и условий в которых её (или её родителей) содержали... Тоже и с рыбами в аквариуме. Я их держу. Любой организм зависит от условий, и рано или поздно он адаптируется к ним, либо погибнет. Адаптация к условиям это есть прогресс! А изменение условий под птицу шаг назад, и ослабление генетического потенциала, а у теплокровных он очень велик!!!!
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Задумайтесь о селекции!!! Empty
10
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 20:41

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА пишет:
А страна у нас огромная и климатические условия разные.
Целиком и полностью ЗА.
     
vladanat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Пока не наступит завтра,ты не узнаешь,как было хорошо сегодня!

Задумайтесь о селекции!!! Empty
11
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 21:01

Сережка пишет:
Пускай разные условия, а птица хиреть не должна!!!! А опыт у меня есть, я же раньше голубей держал и знаю насколько птица отличается от корма и условий в которых её (или её родителей) содержали... Тоже и с рыбами в аквариуме. Я их держу. Любой организм зависит от условий, и рано или поздно он адаптируется к ним, либо погибнет. Адаптация к условиям это есть прогресс! А изменение условий под птицу шаг назад, и ослабление генетического потенциала, а у теплокровных он очень велик!!!!
Селекция у нас в селе простая:"А у меня курка вчера захромала,так я её-раз,и в суп!"(Услышанный разговор)А чтобы их,деревенских лечить-и разговора нет.Жили куры зимой как правило на чердаке,возле печной трубы.Это описано у Нечуй-Левицкого в "Кайдашева семья"А мне одна бабушка рассказывала:"При немцах сидит курка на чердаке и молчит!А нынче не те куры!Изнеженные и глупые" Так что и раньше не особо их морозили!
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Задумайтесь о селекции!!! Empty
12
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 21:02

И я хочу своих 5 копеек вставить bounce Совсем инное дело, когда хорошо утеплен сарай и погуляв на холоде кура заходит в сарай и там отогревается, а не еще больше мерзнет.
     
Брусника

Брусника

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пенза
Настроение Настроение : отличное

Задумайтесь о селекции!!! Empty
13
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 22:01

Уважаемый Сережка! Любое сельскохозяйственное животное для реализации своего племенного потенциала требует оптимальных условий содержания. Куры - птица давным-давно одомашненная, человек взялся не только за ее содержание, но и селекцию. Можете путем жесткой отбраковки в условиях, приближенных к экстремальным, получить крайне выносливую птицу, но вот о ее продуктивности я сильно сомневаюсь. И не надо в качестве примера приводить деревенских птицеводов. Человек человеку рознь, заботливые хозяева есть и там, у них все ухожены, от коровы до последнего цыпленка. при плохих условиях содержания все силы организма животного направлены на то, чтобы выжить.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
14
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 22:28

Брусника, курица которая вынуждена нести яйца круглый год в принуждаемых условиях, незнающая сезонности (которая ей по природе необходима) не тратит силы организма чтобы выжить, а??!
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Задумайтесь о селекции!!! Empty
15
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 22:40

Я чего то не пойму,ты по моему собирался переезжать в деревню,чтоб детей кормить натур продуктом.Так о чём споришь,что будишь есть,если куры в твоих спартанских условиях яйца нести не будут,а они не будут это точно.И остальная живность если ни сдохнит то так отощает что есть там точно будет нечего.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
16
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 22:49

Я на яйцах бизнес не собираюсь делать:) Пускай будет в неделю зимой от 10 кур 20 яиц - достаточно, но курица будет отдохнувшей сохранившей свою физическую форму, а значит мне не придется весной накачивать её витаминами, гормонами и прочей дребеденью, имхо. Не секрет что здесь уже и гормончики форумчане хотят применять, и стимуляторы роста, и антибиотики пихают! Это что, натуральный продукт??? Коза? Что ей я печку поставлю? Для неё главное как и для любой другой теплокровной живности правильно подобрать размер помещения и составить чуть-более калорийный рацион, но требующий на свою переработку меньше энергии... Животному не должно быть холодно. Я не собираюсь кого-либо морозить! Главное по уму сделать и обустроить их жилище, что бы не было сырости и сквозняков. А то некоторые, я уже насмотрелся лично, ставят печку (электро) в свинарнике, а в дверях и стенах щели... Халатность в обращении не терпит живность. Больше всего хозяин теряет живности по халатности, на авось, а не от реалий окружающей среды...
     
vladanat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Пока не наступит завтра,ты не узнаешь,как было хорошо сегодня!

Задумайтесь о селекции!!! Empty
17
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 22:51

Сережка пишет:
Брусника, курица которая вынуждена нести яйца круглый год в принуждаемых условиях, незнающая сезонности (которая ей по природе необходима) не тратит силы организма чтобы выжить, а??!
Зачем ей круглый год яйца нести?8 месяцев-и достаточно.В инкубаторах приблизительно так и держат.Самый продуктивный период.И мясо не жесткое.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
18
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 22:56

Собака живущая в квартире никогда не будет здоровее собаки живущей на улице при равных условиях кормления и заботы! Как встречают животные наступление холодов? Отращивают густой мех, нагуливают жир и прочее. А что мы получаем в теплом помещении? Сезонность не значительная, гены постепенно не срабатывают, т.к по естественному им становится жарко? Что они потеть будут в шубе то, в жиру нагуляном? А потом потомство этой птицы, щенки этой собаки в естественных условиях становятся задохликами, рахитиками и прочими не очень имуносильными существами... А если такое изнеженное животное, не дай бог попадет в неестественную ему ситуацию, (вдруг электричество на неделю отключат) "откинет свои копыта" в благодарность хозяину...
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
19
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 23:02

Сколько примеров, тут и там, когда индейки ночуют на улице в - 30 морозы и их не загонишь... Они не умирают, не болеют, дают хорошее сильное потомство! А потомство это главное! А многие на своих индеек дышат через маску, и держит в отапливаемом помещении зимой, но ценой постоянной болезни птиц.. то им что то капают, то их чем то колят и лечат! это хорошо? очень плохо. Любое животное существо, еще раз повторяю имеет адаптационные резервы, и не развивать эти резервы это грех против эволюции!!! Они приспособятся. Только кто то вставляет им палки в колеса, пытаясь загнать, нагреть, запихать им насильно еду и воду в глотку, а еще лучше чем нибудь уколоть, пропоить, для надежности. Я считаю, это бред.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Задумайтесь о селекции!!! Empty
20
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 23:07

Ну во первых козе печь безусловно не нужна,Правда все что она съест организм израсходует на обогрев а не на образования молока.А курица без света и при минусовой температуре за зиму не снесёт ни одного яйца.Зато кормов съедят намного больше.У меня сараи тоже не отапливаются.Но это старые добротные бревенчятые дома и живность всю содержу на глубокой подстилке,даже коров и лошадей.Даже в морозы вода в сарае не мёразнет,а на чердаке сеновал вот ещё дополнительное утипление.И ни каких примудростей и заморочек.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
21
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 23:20

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА, вам виднее:) добротное попадает в мой категории приспособленные по уму, так что это хорошо, рад за вашу живность:)
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Задумайтесь о селекции!!! Empty
22
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 23:37

Добротный имела в виду что строили их как дома для людей,а не для скотины.Там раньше люди жили.Это я уже когда приобрела поселила,живность свою поселила.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Задумайтесь о селекции!!! Empty
23
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 23:39

Серёжка.Зачем тебе домик в деревне?Цапани участок подешевле.Оградись,поставь полатку.И вот конкретно тебе говорю,бабок на вислобрюхих и прочую живность тебе хватит.Живите на здоровье там,выробатывайте иммунитет.На следующий год нам отпишишся.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
24
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 23:40

а я баню хочу отдать под теплый хлев...
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
25
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-16, 23:43

ROMIL, как вариант неплох:))) А так ведь дом это и огород, и сад и живности в ряд:)))
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Задумайтесь о селекции!!! Empty
26
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 11:53

Сережка пишет:
Собака живущая в квартире никогда не будет здоровее собаки живущей на улице при равных условиях кормления и заботы! Как встречают животные наступление холодов? Отращивают густой мех, нагуливают жир и прочее. А что мы получаем в теплом помещении? Сезонность не значительная, гены постепенно не срабатывают, т.к по естественному им становится жарко? Что они потеть будут в шубе то, в жиру нагуляном? А потом потомство этой птицы, щенки этой собаки в естественных условиях становятся задохликами, рахитиками и прочими не очень имуносильными существами... А если такое изнеженное животное, не дай бог попадет в неестественную ему ситуацию, (вдруг электричество на неделю отключат) "откинет свои копыта" в благодарность хозяину...
Ну по поводу собак - это вы по-моему как-то совсем не понимаятемы загнули. А вам некажется,что во-первых породность собак достаточно большая (одни декорашки, другие служебные, третьи охотничьи и т.д.) Так вот я вам могу сказать, как владелец и заводчик племенной собаки породы ВЕО (восточно-европейская овчарка), наши племенные ВЕОшки прекрасно себя чувствуют как в квартирных условиях, так и природно-деревенских условиях, и покупают наших детей и в Сибирь, где морозы ого-го. и ничего, живут наши собаШки замечательно, и ттт не вымерли как мамонты, хотя родители далеко не вальерного, а квартирно-в попу-целовального содержания. А вот декорашки, к примеру, тоже вроди собаШки, и согласно вашего мнения и теории - значит живность, которой подабает на улице жить, в спартанских условиях, однако конкретная породность Ентой собаШки не предусматривает этого. Вот вам и живность! И получается, что занимаясь, по ВАШЕЙ ТЕОРИИ, как вы изволили выразиться селекцией, я должна повязать свою ВЕОшку, к примеру, с той-пуделем. Тем самым компенсировать декорашкины изнеженности с ВЕОшной непритязательностью с температурным перепадам. А тогда простите, что у меня должно получиться при выходе данного "продукта такой любви"? вы не задумывались??? Думаю мне не следует развивать далее, свою гипотезу. Скажу коротко...ну и уродец же несчастненький получится. И тогда вопрос, на кой такое наТЬ??? Вот и вам пытаются донести - выдвигая подобные гипотезы, для начала задумайтесь о породности и принадлежност иконкретных пород. Селекция должна быть для какой-то конкретной цели: получить большую яйценоскость (Кучинки к примеру), больше мяса (бройлеры пожалуйства), красоту (пород декоративных много - выбирайте). А вот то, что ВЫ хотите получить - я так и не поняла??? Уж извините, но с ваших слов, после вашей селекции должен получится - мамонт, несущий безумное кол-во яиц, гавкающий и охраняющий территорию, дающий молоко и при этом будет являться хряком-осеменителем, плавающим и спящим на снегу как на перине. Селекция должна производиться с учетомпородности и генетики. И То что вы хотели донести,если я правильно поняла, то это скорей всего улучшение племенного стада, и выведение из конкретной породы генетических зоболеваний с укоренением породного типа. А это несколько иное, как мне кажется. Сорри, за долгий монолог,просто не могу слушать спокойно людей, которые считают собак непотребной скотиной, грязной, живущей на улице и трескающей с помойки всякую дрянь. И это касается ЛЮБОГО животного, как и птички!!!! :-\,:-/:
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
27
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 12:30

Мне нужны животные с сильной имунной системой - имунносильные животные! А не чихахляки, задохляки, сопливчики, требующие антибиотиков и вакцин! Ваша домашне-квартирная собака, имунносильной быть не может априори, какой бы породы она не была, однозначно. Носителем сильных генов, пока может, т.к. гены как правило проявляются во втором поколении, т.е поколении детей вашей собаки, а насколько имунносильными будут они, это ещё вопрос! В мою бытность животновода, многих болезней кроликов не знали, и это не значит что их не было... просто кролики были сильны против тех заболеваний, обладали имунной стойкостью, таже ситуация с другой живностью. А сейчас смертность поголовья достигает почти 100% в некоторых случаях! Болезни стали главным бичом животноводов, птицеводов во многих областях России и в целом мира. Что Вы делаете животноводы, почемы Вы адаптируете животных к тем условиям, которые они многие преодолели разработав сильный, стойкий организм? Почему Вы портите гены, только потому что так Вам комфортнее?!! Сколько болезней Вы готовы приблизить к Вашим питомцам? Короче думайте как хотите. Но в России нужно принять законопроект обязывающий тех кто содержит живность в неспецефических, вольготных условиях с значительным обогревом связанной с не невыживаемостью, а с сохранением комфортности в уходе и прочая мотивация, присуждать породе ранг домашне-декоративная требующая специфических условий содержания, а не категория с/х живности, а хозяев применяющих антибиотики, и гормоны - писать в объявлениях о продаже такой живности или мяса, и других продуктов - обработана химическими препаратами, т.к. действие многих препаратов на потомство ещё не выяснено, а употребление такой продукции сопряжено с риском для здоровья человека! А в целом выше перечисленное грозит популяции всей сельско-хозяйственной живности! Вся зараза, имхо, идет от такого "разшатывания генов"...
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Задумайтесь о селекции!!! Empty
28
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 12:51

Сережка, вы уж меня извините, у меня к вам вопрос не по теме, вы какого года рождения? второй вопрос, у вас специализация какая? и третий вопрос - какой племенной работой (меня интересует конкретно практика) какого живого существа вы сейчас заняты?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Задумайтесь о селекции!!! Empty
29
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 12:59

Сережка.Мне конкретно жалко жителей той деревни,в котором ты купишь дом.Это будет покруче татаро- монгольского нашествия.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
30
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 13:02

Алена3000, я из поколения 80-х, специализация у меня медицинская: по первому образованию я врач скорой помощи и ФАПа; второе образование связано с психологическим здоровьем. Племенной работой я был занят в последнее время лет 8 назад или больше, это были (и будут) - благодарненские белые бойные голуби. Еще вопросы? wink А так я просто за сохранение максимальной естественности содержания:) просто и всё. Во всем. :)
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
31
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 13:03

ROMIL, я так далек от её реалий? pale
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Задумайтесь о селекции!!! Empty
32
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 13:18

Сережка пишет:
а я баню хочу отдать под теплый хлев...
Ты это нечяянно написал?
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
33
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 13:29

ROMIL, это как вариант, она ведь старая, можно построить новую, а этой какое применение найти? просто мыслю как ей найти применение.
     
Мария Р

Мария Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Ирбит, Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Глава КФХ
Настроение Настроение : позитивное

Задумайтесь о селекции!!! Empty
34
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 13:38

Чтобы животные не болели нужно их просто сбалансированно кормить и создать оптимальные условия, не понимаю таких как Вы, у которых все вокруг виноваты, причина-то в Вас в первую очередь, у хороших хозяев животные не болеют, постройте карантинные помещения и держите там новоприобретенных животных и вообще Вы не задумывались, что причина всех бед возможно Ваши инфицированные голуби, они носители болезни и поэтому вся новая приобретенная птица может от них заражаться.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
35
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 13:48

Мария Р, а Ваши привитые животные не носители? Ха-ха-ха! В первую очередь Ваши! Привитое животное становится как правило носителем вируса, болезни, и попадая в среду непривитых животных вызывет эпидемию! По этому продавая животное нужно обязательно указывать что оно привитое! Это правило которого придержтиаваются добропорядочные животноводы, ведь в данном случае карантинное помещение бесмысленно, т.к. животное явъляется болезненосителем, просто не в острой его форме, и это невозможно заметить, т.к. оно не фактически больно. Будет приятнее есть здоровое мясо и продукцию здорового производителя, нежели колотое переколотое антибиотиками и вакцинами животное, к тому же больного в неострой форме навечно как правило... и прой надо делать уколы регулярно так как "привитая болезнь" (прививка) его рано или поздно может убить. Это очень печально. Отход от инфекции в естественном содержании как правило заложен природой, и не составляет большого процента,; а привитые эпидемии выкашивают все поголовье, как правило. Думать надо!
     
Мария Р

Мария Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Ирбит, Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Глава КФХ
Настроение Настроение : позитивное

Задумайтесь о селекции!!! Empty
36
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 13:52

Не одна моя птица не привита, и антибиотики никогда не применяю,даже искусственные витамины , мои птицы растут на натуральных кормах и капусте, морковке, кабочках с моего огорода. У Вас параноя просто и медицинское образование Вам только мешает,не надо всех птицеводов под одну гребенку, есть нормальные, Вам просто неповезло.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
37
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 13:53

Если мой голубь будет инфицирован ему суждено умереть! Он умрет, да. Но не станет в отличие от привитого, носителем болезни! Мне не страшно если мой голубь однажды не вернется домой, или его поймает другой голубевод, мой голубь безопасен, он не носитель. А если бы мой голубь был привит, и залетел в чужую голубятню, он в случае отсутствия прививки последних мог бы унести на тот свет свыше 90% голубей той голубятни...
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
38
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 13:55

Мария Р, чтож тогда Вы в меня камни то кидаете если у Вас естественность в кормлении, прививок не делаете:)
     
Мария Р

Мария Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Ирбит, Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Глава КФХ
Настроение Настроение : позитивное

Задумайтесь о селекции!!! Empty
39
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 14:20

Я просто не понимаю Вас, если есть печальный опыт-это не значит что все плохие и вся птица больная или привитая. НЕ заморачивайтесь, берите птицу у проверенных людей, нам проще, я беру кур яйцом и вывожу цып сама, взрослых особей не приобретаю чтобы избежать занесения инфекций в хозяйство. Голубей яйцом наверное не продают, поэтому у Вас все сложнее. Давайте дружить, я не кидаю в Вас камнями.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Задумайтесь о селекции!!! Empty
40
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 14:27

Сережка пишет:
Алена3000, я из поколения 80-х, специализация у меня медицинская: по первому образованию я врач скорой помощи и ФАПа; второе образование связано с психологическим здоровьем. Племенной работой я был занят в последнее время лет 8 назад или больше, это были (и будут) - благодарненские белые бойные голуби. Еще вопросы? wink А так я просто за сохранение максимальной естественности содержания:) просто и всё. Во всем. :)
В смысле 80-х рождения? Хм, т.е. по факту полноценной племенной работой С/Х животных вы не занимались, с генетикой знакомы апосредственно, а такие громкие слова говорите Задумайтесь о селекции!!! 4251916553 А вам не кажется, что для начала надо хоть перейти от ТЕОРИИ к ПРАКТИКЕ, тогда с пониманием вопроса и темы, может быть и пыл у вас именно ТАКОЙ поубавится. Задумайтесь о селекции!!! 4251916553 А вот по поводу ТАКИХ кошмарных законопроектов, могу сказать одно - слава богу что вы врач, а не представитель власти. Лично я как адвокат, руководитель юр.консультации, и заводчик племживотных, была бы одной из первых кто стал бы вашим оппонентом Задумайтесь о селекции!!! 3472175145 Сергей, к сожалению ни все так просто, как бы вам хотелось
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Задумайтесь о селекции!!! Empty
41
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 15:08

Сережка пишет:
Мария Р, а Ваши привитые животные не носители? Ха-ха-ха! В первую очередь Ваши! Привитое животное становится как правило носителем вируса, болезни, и попадая в среду непривитых животных вызывет эпидемию! По этому продавая животное нужно обязательно указывать что оно привитое! Это правило которого придержтиаваются добропорядочные животноводы, ведь в данном случае карантинное помещение бесмысленно, т.к. животное явъляется болезненосителем, просто не в острой его форме, и это невозможно заметить, т.к. оно не фактически больно. Будет приятнее есть здоровое мясо и продукцию здорового производителя, нежели колотое переколотое антибиотиками и вакцинами животное, к тому же больного в неострой форме навечно как правило... и прой надо делать уколы регулярно так как "привитая болезнь" (прививка) его рано или поздно может убить. Это очень печально. Отход от инфекции в естественном содержании как правило заложен природой, и не составляет большого процента,; а привитые эпидемии выкашивают все поголовье, как правило. Думать надо!
Сережа,означает ли ваше это высказывание,что все люди являются носителями туберкулеза(*прививка бцж),полиемилита,кори и т.д ?ведь детям делают много прививок,поэтому следуя вашей логике у нас все люди являются носителями огромного количества заболевания. affraid Согласна,что прививка не панацея,но домашних животных давно прививают,и не думаю,что они после прививки становятся опасными для других,непривитых.Опыт с племенным собаководством подсказывае,лучше раз подстраховаться,чем потом лечить.хотя всех прививками не спасешь. Задумайтесь о селекции!!! 1519745691 я деревенский человек(выросла в деревне),знаю,что у нормальных людей живность от основных болезней привита(крс,свиньи),чистота,сухо,тепло в сараях и без отопления(корова сама вместо печи работает).кур последнее время прививали,до этого нет.но условия создавали неплохие(это я про хозяев говорю,а не про пользователей). Задумайтесь о селекции!!! 4251916553
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Задумайтесь о селекции!!! Empty
42
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 15:55

natalma , Задумайтесь о селекции!!! 4251916553 ну согласно логике!!! именно логике,но не знаний, Сергея, плембрак (в любом разведении, любого животного) это заразно Задумайтесь о селекции!!! 3472175145 Задумайтесь о селекции!!! 695966662
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
43
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 18:37

natalma, не все, но многие привитые животные являются носителями болезни для здоровых. Самый близкий пример - миксоматоз у кроликов. Привитый кролик заразен для непривитого. Смертность привитых кроликов также высока. Порой прививка не панацея, а яма которую копает для себя заводчик. Спросите у хорошего ветеринара о привитых и непривитых. А чистота в содержании понятие добросовестности. Так и надо - сухо, чисто и светло:) А вот излишества вредны:))) "Не порть мне гены хозяин!!!"
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
44
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 18:43

Мария Р, Ваша птица по описанию живет естественно, так что будем друзьями, У Вас будет чему по учитьсяwink Я ведь за естественность! Сегодня был вот у Леона в гостях, понравилось всё! Многое буду перенимать, есть чему поучиться... Так что и Вы советуйте, я ведь только за:)))
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
45
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 18:47

natalma, кстати насчет щенков можно поинтересоваться? Это же алабаи? :) Не не не... Московская сторожевая, да? :)
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Задумайтесь о селекции!!! Empty
46
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-17, 23:06

Алена3000, плюнем на разногласия и будем дружить? :) А на счет "факта полноценной племенной работой С/Х животных вы не занимались" могу опровергнуть Ваше высказывание, голубь птица, и эта птица становится половозрелой к 6 - 7 месяцам, как думаете я обогнал по числу поколений своей птицы, поколения Вашей собаки? а? :)))) Ведь я через два года своей племенной деятельности могу видеть праправнуков своей птицы, а Вы своей собаки в лучшем случае внуков, и то под вопросом, т.к. ранее спаривание млекопитающих ведет к негативным последствиям... Так что лучше нам дружить, имхоwink
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Задумайтесь о селекции!!! Empty
47
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-18, 00:07

Сергей,дружить мы с вами будем :*DRINK*: ....НО..рекомендую Вам тему племразведения, селекции и генотипов и пр. радостей,ну хотя бы в собаководстве, закрыть, в противном случае вы рискуете выглядеть, ну скажем по меньшей мере странно.... вот к примеру последняя фраза "т.к. ранее спаривание млекопитающих" и пр..ухахочешься, ей богу (это я вам по-дружески, по-доброму) Задумайтесь о селекции!!! 4251916553 . Просто обычно в подобную полемику на неизвестную тему и с упорством....вступают подростки, с присущим им юношеским максимализмом. А по поводу спаривания, тьфу, вязки собак (в кинологии это так называется), скажу вам по-секрету, законом РКФ и прочих кинологических федераций, предусмотрен определенный возраст и всякие "мелочи" для вязки племенных собак. Так что не надо так огульно предпологать что заводчики вяжут племенное поголовье налево и направо и бесконтрольно. Еще раз Вам повторяю, ВСЕ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ!!!! И так, руководствуясь законом и на основе вышеизложенного, как мне кажется, будет самым разумным прекратить бесполезную полемику на данную тему. Задумайтесь о селекции!!! 3472175145 Думаю что есть гораздо интереснее темы...ну к примеру по теме ДАННОГО форума
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Задумайтесь о селекции!!! Empty
48
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-18, 00:25

Да Серёжка! Ты вроде как начал вообще с того,что собирался из города переехать в деревню.Хотел работать на своей земле,просил совета у знающих людей.А теперь споришь с этими же знающими людьми,которые годами этим занимаются.У которых есть и опыт и знание и образование.Как то некрасиво получается с твоей стороны.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Задумайтесь о селекции!!! Empty
49
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-18, 15:07

Сережка пишет:
natalma, кстати насчет щенков можно поинтересоваться? Это же алабаи? :) Не не не... Московская сторожевая, да? :)
да,это московская сторожевая.щенки у нас были с ноября по февраль.сейчас нет,планируем осенью вязку(в зиму щенки). Задумайтесь о селекции!!! 4251916553 а ветеринары наши лучшие наоборот стремятся заставить всех прививаться(причем не только от основных заболеваний),особенно собак. Задумайтесь о селекции!!! 3472175145
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Задумайтесь о селекции!!! Empty
50
СообщениеТема: Re: Задумайтесь о селекции!!!   Задумайтесь о селекции!!! Empty2012-03-18, 15:15

[quote="Алена3000"]Сергей,дружить мы с вами будем :*DRINK*: ....НО..рекомендую Вам тему племразведения, селекции и генотипов и пр. радостей,ну хотя бы в собаководстве, закрыть, в противном случае вы рискуете выглядеть, ну скажем по меньшей мере странно.... вот к примеру последняя фраза "т.к. ранее спаривание млекопитающих" и пр..ухахочешься, ей богу (это я вам по-дружески, по-доброму) Задумайтесь о селекции!!! 4251916553 . Просто обычно в подобную полемику на неизвестную тему и с упорством....вступают подростки, с присущим им юношеским максимализмом. А по поводу спаривания, тьфу, вязки собак (в кинологии это так называется), скажу вам по-секрету, законом РКФ и прочих кинологических федераций, предусмотрен определенный возраст и всякие "мелочи" для вязки племенных собак. Так что не надо так огульно предпологать что заводчики вяжут племенное поголовье налево и направо и бесконтрольно. Еще раз Вам повторяю, ВСЕ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ!!!! И так, руководствуясь законом и на основе вышеизложенного, как мне кажется, будет самым разумным прекратить бесполезную полемику на данную тему. Задумайтесь о селекции!!! 3472175145 Думаю что есть гораздо интереснее темы...ну к примеру по теме ДАННОГО форума
Алена, Задумайтесь о селекции!!! 1011564188 .действительно есть законы федерации,и в том числе в с/х есть определенные правила в селекции. Задумайтесь о селекции!!! 4251916553
     
 Задумайтесь о селекции!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Пекинская утка стар 53 французской селекции
» Продажа перепелят породы Фараон/Техасс/Маньчжурский золотой французской селекции (Феникс)
» Маньчжурский золотистый перепел

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3