Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Приморья: АУ-У

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2012-03-25, 01:22

Первое сообщение в теме :

Дорогие земляки, давайте будем общаться и делиться опытом Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 2169195149
     

АвторСообщение
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 14:55

Сирень пишет:
Дорогие птицеводы! У меня к вам такой вопрос.После совместного содержания Брамы светлой и тёмной,какой срок должен пройти после их разделения, для сбора племенного инкубационного яйца?
недели две как минимум
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 14:59

граница пишет:
недели две как минимум
понятно!
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 15:17

Когда у меня была такая ситуация , я выдерживала месяц для гарантии .
Но вообще , уже к зиме стараюсь разделить молодняк и рассадить по породам , сформировав семьи .
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 15:19

Marina* пишет:
Ева, если Вы лично незнаете меня-то оглянитесь вокруг! Не смотрите себе под нос и во двор своего соседа. Вокруг вас тоже есть очень увлеченные люди, которые занимаются птицеводством не ради наживы.
Так как мне себя вести-не вам мне указывать. Я знаю очень много птицеводов, но кто ВЫ??? Адвокат?))) Я не всезнайка и для меня существуют авторитетные птицеводы, которые в состав ВОЛПА не входят и никогда не входили. К ним прислушиваются все!!! любители все, кроме пресловутых ВОЛПОвцев.
Я еще раз напишу все же-я не являюсь и никогда не буду являться представителем ВОЛП-мне просто стыдно-до чего они докатили породное птицеводство! И теперь мы-силами таких же как мы увлеченных птицеводов, хорошо знающих свои породы-которые они держат-пытаемся возродить породное птицеводство-хотя бв на ДВ.
Вам то что конкретно не нравиться? Посмотрите сначало на свое поведение-а ведь это первое Ваше сообщение на этом форуме!))) Чудиться мне что пригласили Вас для защиты))) Хотите я приглашу сюда всех-кто знает меня и имеет интернет?))
Каждый имеет право на субъективное мнение. Но не суди ВОЛП, дабы судим не будешь (шут. цитата). Для такого ответственного заявления, как ВОЗРОЖДЕНИЕ ПОРОДНОГО ПТИЦЕВОДСТВА……. Как минимум, требуется иметь племенной материал высочайшего уровня. Требуется знать физиологию птицы, анатомию, основы ветеринарии, зоотехнию, птицеводство, эпизоотологию, паразитологию, знать законы генетики, законы селекции; иметь представление, что такое наследственность и самое простое – не делать так много стилистических и орфографических ошибок при письме. А еще помнить, что Земля – она круглая.
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 15:27

Нам тут ещё бакалавра от филологии не хватало среди птицеводов ! Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 1540803781
Цитата :
и самое простое – не делать так много стилистических и орфографических ошибок при письме.
Согласна ...
Цитата :
дабы судим не будешь (шут. цитата)
Вы сейчас об этом ?
"...И не судим будешь" .. как-то так , филолог Вы наш . А может быть , уже не будем флудить в этой теме , а? Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 3472175145
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 15:32

Отвечаю автору Граница. Только через месяц. Хотя в литературе вы найдете - 3 недели. Если рискнёт тремя неделями, то убедитесь сами, что всеже требуется месяц.
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 15:36

Ева Ярославна пишет:
Отвечаю автору Граница. Только через месяц. Хотя в литературе вы найдете - 3 недели. Если рискнёт тремя неделями, то убедитесь сами, что всеже требуется месяц.
я написал самый минимум согласен с месяцем,но мое мнение чтоб не ломать голову сколько и как ПТИЦА ДОЛЖНА СИДЕТЬ ПО ПОРОДАМ И ЦВЕТУ
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 15:36

Ева Ярославна пишет:
Отвечаю автору Граница. Только через месяц. Хотя в литературе вы найдете - 3 недели. Если рискнёт тремя неделями, то убедитесь сами, что всеже требуется месяц.

Да,лучше перестраховаться!Чтоб не получить новую породу! Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 3472175145
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 15:38

Цитата :
Да,лучше перестраховаться!Чтоб не получить новую породу!
Вот и я о том же . Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 3472175145
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 15:42

граница пишет:
я написал самый минимум согласен с месяцем,но мое мнение чтоб не ломать голову сколько и как ПТИЦА ДОЛЖНА СИДЕТЬ ПО ПОРОДАМ И ЦВЕТУ

Мне просто жалко ограничивать птицу в свободе не в племенной сезон! Выпас 30соток. Так что наверно буду за месяц делить.
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 17:18


Но вообще , уже к зиме стараюсь разделить молодняк и рассадить по породам , сформировав семьи .[/quote]


Вот так будет правельней .
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 17:29

Михаил Сорокин пишет:

Но вообще , уже к зиме стараюсь разделить молодняк и рассадить по породам , сформировав семьи .


Вот так будет правельней .[/quote]
тут я соглашусь! Зимой всёравно в заперти!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 17:32

У кого есть павловские куры? Расскажите про свой опыт с ними!
     
Marina*

Marina*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Дальний Восток
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Отличное!))

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 17:44

Ева Ярославна пишет:

Каждый имеет право на субъективное мнение. Но не суди ВОЛП, дабы судим не будешь (шут. цитата). Для такого ответственного заявления, как ВОЗРОЖДЕНИЕ ПОРОДНОГО ПТИЦЕВОДСТВА……. Как минимум, требуется иметь племенной материал высочайшего уровня. Требуется знать физиологию птицы, анатомию, основы ветеринарии, зоотехнию, птицеводство, эпизоотологию, паразитологию, знать законы генетики, законы селекции; иметь представление, что такое наследственность и самое простое – не делать так много стилистических и орфографических ошибок при письме. А еще помнить, что Земля – она круглая.
Вот именно-каждый имеет право на мнение. Мое мнение сходно со многими-я Америки не открывала))Если я не состою в ВОЛПе, то это не значит что я глупее его членов.А про ошибки... что ж... согласна, пишу я очень быстро, времени на все в обрез, а ответить в день порой бывает нужно очень многим, поэтому на проверку орфографии времени совсем не остается.
Ну, если больше придраться не к чему, то проверьте заодно орфографические ошибки и других форумчан))) И когда цитируете известные фразы-потрудитесь узнать-как правильно их писать Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 2981382511
     
Marina*

Marina*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Дальний Восток
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Отличное!))

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 17:47

Сирень пишет:


Мне просто жалко ограничивать птицу в свободе не в племенной сезон! Выпас 30соток. Так что наверно буду за месяц делить.
Месяц-это самое минимальное, но лучше два. А то потом сюрпризы могут появиться. Незнаю-я противник смешивать птицу, поэтому круглый год-содержание по породам и окрасам. А гулять тоже выпускаем, с выгулов, но по очереди каждую породу.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-20, 17:50

Marina* пишет:

Месяц-это самое минимальное, но лучше два. А то потом сюрпризы могут появиться. Незнаю-я противник смешивать птицу, поэтому круглый год-содержание по породам и окрасам. А гулять тоже выпускаем, с выгулов, но по очереди каждую породу.

спасибо Марина за ответ! учту.
     
Председатель ПРОВОЛП

Председатель ПРОВОЛП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Вячеслав А
Откуда Откуда : г. Уссурийск Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач. Председатель ПРОВОЛП

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Ответ по Павловским    Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-21, 06:18

Сирень пишет:
У кого есть павловские куры? Расскажите про свой опыт с ними!


Добрый день!Я содержу Павловских, хочешь про них узнать, заходи на наш сайт, регистрируйся и там пообщаемся, запретов ни кому нет! Мы рады всех там принять и помочь в нашем не лёгком деле! Я здесь буду редко появляться, потому что у нас теперь свой сайт есть, там я буду общаться с народом! Птицеводы с Приморья уже у нас на сайте общаются, это Оля, Алексей, Маша, Виктория и очень довольны. У них очень много вопросов к нам как с специалистам не только по разведению и содержанию птицы, но и по ветеринарии и другим вопросам, а мне и другим членам общества есть что им рассказать и подсказать в нужный момент и трудную минуту! Они очень довольны и новых птицеводов подтягивают в наше общество на наш сайт.Так что если есть желание общаться с нами, то милости просим всех желающих к нам. И Вас Марина в том числе приглашаю и коллег ваших "Мы за одно дело"!, пишите, звоните если возникнут вопросы и т.д.....!!! Как говорится "одна голова хорошо, а две лучше"!!!
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-21, 08:32

Сирень пишет:
У кого есть павловские куры? Расскажите про свой опыт с ними!


Здесь на форуме есть Сергей Дмитревич . Больше его про павловских Вам не кто не раскажит .
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-22, 13:04

)Если я не состою в ВОЛПе, то это не значит что я глупее его членов.А про ошибки... что ж... согласна, пишу я очень быстро...


Ну, зачем Вы так переживаете. У Вас еще все впереди. Научитесь.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-22, 13:52

Мне всегда было интересно,как на птицефабрике определяют пол суточного циплёнка? Почти 100% точного определения!Если кто ни буть знает,расскажите! rolling eyes
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-22, 14:00

Cирень
Я сама не пробовала, но читала,что в первые 6 часов после вылупления можно определить по клоаке (складка какая-то характерная что ли), а в первые сутки еще по перьям на крыле (у кого-то они ровные, а у кого-то при раскрытом крыле зубцами, одно короче одно длиннее) Про второй способ мне знакомая рассказала, она по телеку видела потом своих так смотрела. А вот совпало или нет не знаю, надо будет поинтересоваться при встрече.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-22, 14:04

Наталья Харченко пишет:
Cирень
Я сама не пробовала, но читала,что в первые 6 часов после вылупления можно определить по клоаке (складка какая-то характерная что ли), а в первые сутки еще по перьям на крыле (у кого-то они ровные, а у кого-то при раскрытом крыле зубцами, одно короче одно длиннее) Про второй способ мне знакомая рассказала, она по телеку видела потом своих так смотрела. А вот совпало или нет не знаю, надо будет поинтересоваться при встрече.

Вот и я где то в нете видел что по крылу смотрели. Если перья ровные то это курочки. Я тоже не проверял,цыплят уже давно не выводил!
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-22, 14:05

Мне с моими итальянскими куропатчатыми проще: у них у "дам" подводки темные до ушей и темная полоса непрерывная по голове и спине. А так я их где-то с двух недель уже вижу кто есть кто. Вот с брамами колумбийскими в этом году ошиблась. По всем признакам вроде было 5 кур и 2 петуха, а в 5 мес выяснилось, что 3 куры и 4 петуха. Ха-ха.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-22, 14:11

Наталья Харченко пишет:
Мне с моими итальянскими куропатчатыми проще: у них у "дам" подводки темные до ушей и темная полоса непрерывная по голове и спине. А так я их где-то с двух недель уже вижу кто есть кто. Вот с брамами колумбийскими в этом году ошиблась. По всем признакам вроде было 5 кур и 2 петуха, а в 5 мес выяснилось, что 3 куры и 4 петуха. Ха-ха.

Мне с птицефабрике привозили суточных курочек Хайсов. Я сначала сомневался что все будут курочки! Но когда выросли,все оказались курочками. Потом брал суточных Браунов,но там в кроссе сразу курочек видно. А сейчас я беру на фабрике годовалых кур Хайсов,и очень доволен.
     
Marina*

Marina*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Дальний Восток
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Отличное!))

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-23, 00:23

Ева Ярославна пишет:
)Если я не состою в ВОЛПе, то это не значит что я глупее его членов.А про ошибки... что ж... согласна, пишу я очень быстро...


Ну, зачем Вы так переживаете. У Вас еще все впереди. Научитесь.[/quote]

А вам все неймется?))) :Lol2:

Цитата :
Вот и я где то в нете видел что по крылу смотрели. Если перья ровные то это курочки. Я тоже не проверял,цыплят уже давно не выводил!
Так определяются только некоторые кроссы кур, не все... По клоаке-японский метод-очень сложный, не каждый его может освоить, но освоить можно. Не позднее 12 часов после рождения смотрят. wink
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-25, 17:07

Сегодня я буду плакаться: закончился алтайский комбикорм, мащина в ремонте, в Уссурийске есть только Благовещенский (г...) перевели на овес с добавлением пшеницы и кукурузы. За неделю яйценоскость упала до ноля...
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Сегодня, начитавшись информации,дала мешанку из тыквы с рыбой и молотым овсом. Дальше могу так же давать мешанки. Ракушка мелкая морская мытая у них всегда в свободном доступе. Вот что это может быть? Стресс на смену корма, или их от перемены погоды так плющит? (вот меня точно плющит уже неделю)
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 00:16

Скорее всего , смена корма так повлияла .
Но и на изменения погоды птица иногда реагирует , особенно если вдруг резко холодает .
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 00:37

Alpet пишет:

Освободил подобное помещение, но пока не перегонял. Хочу все-таки хоть часть утеплить что ли. Интересно, а нестись они перестанут? Света там вообще не будет, окон нет, только ворота. Это бывший гараж для мотоцикла. Деревянный, оббит железом, ворота на юг!
Три дня без света - и птица уходит в вынужденную линьку.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 00:40

Внимание, дальневосточники! Человек, называющий себя "председателем Приморского отделения ВОЛП" - самозванец. Нет такого регионального отделения, никто этого господина не выбирал председателем.Он сам себя назначил. Приезжал сюда в Москву, хотел иметь документ типа свидетельства о том, что он председатель Приморского отделения ВОЛП, но в вОЛПе ему отказали. Этот господин никогда не выставлял свою птицу на серьезных выставках, птица не проходила экспертную оценку, нет заключения о том, что она пригодна к разведению. Да и самого общества птицеводов в Приморье нет. Господин Животовский в единственном числе. Причем, используя свое служебное положение гланого ветврача Уссурийска, просто стаит палки в колеса другим птицеводам, под разными предлогами отказываясь выдавать им ветеринарные свидетельства на продажу птицы. Вот такое грустное положение в Приморье. Насколько мне известно, на Сахалине было местное общество птицеводов (Южно-Сахалинск) при Сельхозуправлении. Вот там действительно велась работа по оказанию помощи птицеводам и в приобретении птицы, инкубационного яйца, а также в реализации птицы. Но я давно там не была, не знаю. что там делается на сегодняшний день.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 01:11

Наталья Харченко пишет:
Cирень
Я сама не пробовала, но читала,что в первые 6 часов после вылупления можно определить по клоаке (складка какая-то характерная что ли), а в первые сутки еще по перьям на крыле (у кого-то они ровные, а у кого-то при раскрытом крыле зубцами, одно короче одно длиннее) Про второй способ мне знакомая рассказала, она по телеку видела потом своих так смотрела. А вот совпало или нет не знаю, надо будет поинтересоваться при встрече.
Таким способом определяют пол не у всех пород, а только аутосексные кроссы по перу, есть аутосексные цыплята по цвету пуха. Но в основном пол определяется по клоаке.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 01:36

Наталья Харченко пишет:
Сегодня я буду плакаться: закончился алтайский комбикорм, мащина в ремонте, в Уссурийске есть только Благовещенский (г...) перевели на овес с добавлением пшеницы и кукурузы. За неделю яйценоскость упала до ноля...
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Сегодня, начитавшись информации,дала мешанку из тыквы с рыбой и молотым овсом. Дальше могу так же давать мешанки. Ракушка мелкая морская мытая у них всегда в свободном доступе. Вот что это может быть? Стресс на смену корма, или их от перемены погоды так плющит? (вот меня точно плющит уже неделю)
Наташа, а каким именно Алтайским ты пользуешься? Мы раньше кормили только Бийским, но уж больно он дорогой и гранулы крупные и мы перешли на Гордеевский. Он немного дешевле и гранулы мельче. А Благовещенский не весь "Г" , я в 2012г всех цыплят и гусят подняла на их цыплячем комбике.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 05:15

касандра пишет:

Наташа, а каким именно Алтайским ты пользуешься? Мы раньше кормили только Бийским, но уж больно он дорогой и гранулы крупные и мы перешли на Гордеевский. Он немного дешевле и гранулы мельче. А Благовещенский не весь "Г" , я в 2012г всех цыплят и гусят подняла на их цыплячем комбике.


Я тоже кормлю Благовещенским кормом. Производитель АмурАгро. Корм в гранулах,для кур. А кроликов кормлю гранулами для КРС. И проблем ещё не с чем не было!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 05:33

Кроликов лучше кормить свиным если кроличьего нет, в комбике для КРС много соли. Я еще иногда куриный даю.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 05:42

касандра пишет:
Кроликов лучше кормить свиным если кроличьего нет, в комбике для КРС много соли. Я еще иногда куриный даю.

Понятно! Буду теперь брать свиной.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 06:19

В марте собрался закладывать куринное яйцо в инкубатор. ("Наседка"из пенопласта на 63 яйца) Много лет уже не выводил, да и выводы не большие были! Много советов слышал,кто опрыскивает яйцо,кто инкубатор выше поднимает для вентиляциии.И температуру в конце вывода увеличивает! Мож кто посоветует как увеличить выводимость?
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 06:26

Провести разъяснительную беседу с петухом Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 3472175145 , а если серьезно, то соблюдайте режим инкубации и будет вам счастье. Я опрыскиваю только если влажности не хватает и только стенки инкуатора теплой водой.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 06:31

[quote="касандра"]Провести разъяснительную беседу с петухом Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 3472175145 , а если серьезно, то соблюдайте режим инкубации и будет вам счастье. Я опрыскиваю только если влажности не хватает и только стенки инкуатора теплой водой.[/quo

С петухом не получится побеседовать,яйцо буду заказывать! Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 3472175145 А вот когда я выводил,бывало что цыплята замирали в последнии дни вывода. Толи влажность маленькая, или сами цыплята слабые были!!!!! Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 2797183167
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 07:18

Radaxxxx пишет:
Внимание, дальневосточники! Человек, называющий себя "председателем Приморского отделения ВОЛП" - самозванец. Нет такого регионального отделения, никто этого господина не выбирал председателем.Он сам себя назначил. Приезжал сюда в Москву, хотел иметь документ типа свидетельства о том, что он председатель Приморского отделения ВОЛП, но в вОЛПе ему отказали. Этот господин никогда не выставлял свою птицу на серьезных выставках, птица не проходила экспертную оценку, нет заключения о том, что она пригодна к разведению. Да и самого общества птицеводов в Приморье нет. Господин Животовский в единственном числе. Причем, используя свое служебное положение гланого ветврача Уссурийска, просто стаит палки в колеса другим птицеводам, под разными предлогами отказываясь выдавать им ветеринарные свидетельства на продажу птицы. Вот такое грустное положение в Приморье. Насколько мне известно, на Сахалине было местное общество птицеводов (Южно-Сахалинск) при Сельхозуправлении. Вот там действительно велась работа по оказанию помощи птицеводам и в приобретении птицы, инкубационного яйца, а также в реализации птицы. Но я давно там не была, не знаю. что там делается на сегодняшний день.

Очень интересно , уважаемый председатель , хотелось бы узнать , это правда или нет ?

Если кто знаком с этим человеком ( председателем Приморского отделения ВОЛП ) и может опровергнуть это обвинение , пишите в теме . Очень тревожная ситуация
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 07:46

[quote="Сирень"]

Скорее всего это нехватка биотина - проверьте рацион родительского стада по белку - плем период ну никак не ниже 18% должно быть, а лучше даже 20.
Я обрызгиваю прямо яйца из пулика дистиллированной водой комнатной температуры - на вывод не влияет. И в золушке тоже брызгала и стенки влажной тряпкой протирала - там не хватает влажности...
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 13:38

Уважаемый администратор, здравствуйте! Не тревожьтесь, оснований к этому нет.
Я тоже являюсь членом ПРОВОЛП с 2005 года, всего нас 8 человек, что вполне достаточно для разведения и проведения селекционной работы с породной птицей (при специализированном образовании и большом опыте работы).
В.А. Животовского невозможно упрекнуть в непорядочности. Это обычная реакция заинтересованных людей на низкую цену инкубационного яйца в Приморском региональном отделении Всероссийского общества.
Хочу еще заметить для «любителей пообливать», что В.А. Животовский не просто главный ветеринарный врач г.Уссурийска, а Уссурийского района («понизили» в должности). Хотя нигде он об этом ни разу не заявлял. Что до справок…. , что ж фантазии у людей всякие бывают. Здесь я не буду даже комментировать.
И если уж меня на форуме тоже «понизили» в степени моего образования и назвали «бакалавром филологии», то позволю себе процитировать всем известные строки из стихотворения Ф.И. Тютчева:

Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.

Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.

     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 14:44

Цитата :
Очень интересно , уважаемый председатель , хотелось бы узнать , это правда или нет ?
Рассеять сомнения сможет только руководитель ВОЛП в Москве .
Выдавали или не выдавали соответствующий документ ...

     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 15:08

Не выдавали, это точно. Свяжитесь с Еситашвили, он возглвляет ВОЛП. В Приморье общественное объединение птицеводов, даже не зарегистрированное юридически. Варятся в собственном соку, к сожалению. Никто не говорит о том, что у них птица плохого качества. Но она не оценена экспертной комиссией и не рекомендована никем к разведению. На Всероссийские выставки они не приезжают. Вот Алтай часто бывает на выставках, сама в свое время с ними встречалась. Санкт-Петербург часто бывает и выставляет свою птицу. Выставки местного масштаба без присутствия судейской коллегии - это не выставка, а просто показ. Давайте не путать божий джар с яичницей. Почему Орел постоянно приглашает на свои выставки судей, Беларусь приглашает, Питер тоже. Остальные не считают нужным, потому что эта работа должна быть оплачена. Почему Приморье не приглашает, остается только гадать.
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-26, 16:57

Ираида Иннокеньевна. Хорошо, что Вы дали некоторым сомневающимся птицеводам дельный совет: связаться с Еситашвили, чтобы убедиться. Заодно, непременно воспользуйтесь им сами.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-27, 13:21

Кто держит уток породы Фаворит?Расскажите сильно шумная порода? И если сравнить с мускусной,какая лучше?
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-27, 13:55

Наташа (Касандра)
Я кормлю Бийским комбикормом(покупаю на базе Крайпотребсоюза на Доброполье), но временами использую и Гордеевский (покупаю на точке возле поста ГИБДД на повороте на Борисовку)И один и другой нравится. А сейчас на базе Крайпотребсоюза только Благовещенский . Не знаю какой точно, они один и тот же закупают. В прошлом марте попробовали, сразу куры снизили яйцо и пока обратно на бийский не перевели, не прибавили. Потому у меня и сложилось такое мнение о Благовещенском комбикорме. Тем более он какой-то крошащийся, гранулы быстро в пыль превращаются. Такой же косяк есть у Бийского комбикорма для кроликов. При стоимости 16-80 за кг. много пыли, ей забиваются кормушки, кролики не могут нормально её есть. Деньги на ветер. А куриным кормить боялась. Спасибо за пояснение что можно.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-27, 13:59

Сирень пишет:

Я тоже кормлю Благовещенским кормом. Производитель АмурАгро. Корм в гранулах,для кур. А кроликов кормлю гранулами для КРС. И проблем ещё не с чем не было![/quote]
Надо будет посмотреть, какой у меня был.А кролей я перевела на пшеницу+сено и ветки
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-27, 14:03

Наталья Харченко пишет:

Я тоже кормлю Благовещенским кормом. Производитель АмурАгро. Корм в гранулах,для кур. А кроликов кормлю гранулами для КРС. И проблем ещё не с чем не было!
Надо будет посмотреть, какой у меня был.А кролей я перевела на пшеницу+сено и ветки[/quote]
Посмотрите, Интересно!
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-27, 14:06

Ева Ярославна пишет:

Я тоже являюсь членом ПРОВОЛП с 2005 года, всего нас 8 человек, что вполне достаточно для разведения и проведения селекционной работы с породной птицей (при специализированном образовании и большом опыте работы).
Ева Ярославна, не совсем поняла эту Вашу фразу (издержки интернет общения) Имеется в виду, что такое количество дает возможность не вариться "в себе" или же, что такого количества членов вполне достаточно и "посторонним вход воспрещен"?
     
Ева Ярославна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Уссурийск

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-27, 15:17

Отвечаю на вопрос Натальи Ха: В себе, разумеется, мы «не варимся», ежегодно происходит обновление крови у производителей за счет ввоза нового инкубационного яйца от очень авторитетных заводчиков. При этом, грамотно ведется селекционная работа с племенным материалом, поголовьем, основанная на специфических знаниях этого раздела генетики. Мы помогаем друг другу во многих вопросах. Среди членов имеются специалисты с очень высоким уровнем знаний. Посторонним (а лучше: другим людям) вход не воспрещен. Если, желающего вступить в наше общество, будут устраивать наши правила, то этот человек вполне сможет стать членом нашего регионального общества. Ну, например, самое простое: все заказы на инкубационное яйцо согласовываются с председателем, вопрос цены на яйцо, при общем совещании, окончательно определяет председатель, общество следит за деятельностью «претендента» на протяжении двух лет. Хозяйство посещает кто-то из членов или председатель. И потом только, коллегиально принимается решение о введении человека в наше общество. После моих слов, у Вас, Наталья, может сложиться впечатление о тоталитарном уровне правления председателем. Нам это не грозит, учитывая исключительную духовную порядочность Вячеслава. Я надеюсь, Наталья, что Вы поймете все правильно.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 8 Empty2013-01-27, 16:29

Ева Ярославна пишет:
Отвечаю на вопрос Натальи Ха: В себе, разумеется, мы «не варимся», ежегодно происходит обновление крови у производителей за счет ввоза нового инкубационного яйца от очень авторитетных заводчиков. При этом, грамотно ведется селекционная работа с племенным материалом, поголовьем, основанная на специфических знаниях этого раздела генетики. Мы помогаем друг другу во многих вопросах. Среди членов имеются специалисты с очень высоким уровнем знаний. Посторонним (а лучше: другим людям) вход не воспрещен. Если, желающего вступить в наше общество, будут устраивать наши правила, то этот человек вполне сможет стать членом нашего регионального общества. Ну, например, самое простое: все заказы на инкубационное яйцо согласовываются с председателем, вопрос цены на яйцо, при общем совещании, окончательно определяет председатель, общество следит за деятельностью «претендента» на протяжении двух лет. Хозяйство посещает кто-то из членов или председатель. И потом только, коллегиально принимается решение о введении человека в наше общество. После моих слов, у Вас, Наталья, может сложиться впечатление о тоталитарном уровне правления председателем. Нам это не грозит, учитывая исключительную духовную порядочность Вячеслава. Я надеюсь, Наталья, что Вы поймете все правильно.
Хвастайтесь птицей!Создайте страничку,очень хочется посмотреть.
Я кстати уже записалась на инкубационное яйцо к вам..Хотелось бы и родителей посмотреть...
     
 Птицеводы Приморья: АУ-У Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3