Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-04-01, 10:24

Первое сообщение в теме :

Я новичок и держать кур буду сугубо для удовлетворения потребностей в мясе и яйце, для своей семьи, держать отдельно несушек, отдельно мясные породы зимой я думаю не рентабельно, посоветуйте какие породы для меня актуальнее. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

     

АвторСообщение
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-08-14, 12:14

Ирина ,не знаю конечно сути кормления и содержания у тех,кто Первомайских хвалит,но мои знакомые завели эту породу,красивые,на вид крупные,кормят как надо,выгул,но насчет яиц жалуются,что мелкое и очень мало.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-08-14, 12:21

Когда мы покупали цыплят, для нас провели экскурсию по хозяйству. Видели мы и инкуб.яйцо. Крупное) и куры внушительные. По поводу кучинок тоже жалуются. А я доказала обратное. Кто чем кормит... У нас все яйца крупные. В этой теме кто-то хвалил австралорпов в сравнении с кучинкой. У меня генофондовские австралорпы. Так вот пока они очень уступают кучинкам, юрловцам и тем же первомайкам. Возможно, они позже набирают массу.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-08-14, 12:37

У моих кученок тоже яйца мелкие были,Австролорпы тоже с генофонда,не крупные,легкие(на фотке с Павловскими цыплятами)яйца тоже не крупные,но что касается яйценоскости-только поражаюсь,несутся лучше всех кроссов и в высижиживании и вождении цыплят у меня им равных нет.Сама лично просто восхищаюсь этими курками-по два срока отсидели,индюшат выгребла,вывели сразу цыплят и все 4водили больше месяца,с Павловками полтора нянчилась,а им только год скоро исполнится.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-08-14, 12:41

Личные предпочтения каждого) когда к нам приезжают за яйцом, то кто у какой породы останавливается))) кому белые нравятся, кому черные, кому самые крупные))) а яйцо вкуснее всего у деревенских кур exclamation
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-08-14, 12:47

У меня выгул бескрайний,ни каких премиксов и комбикормов в рационе-все яйца деревенские и одинаково вкусные!"А после того как индюшиные попробывала-для меня вкуснее быть не может,цесариные вообще отдыхают! :Lol2:
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-08-14, 12:58

Fermer пишет:
Весы с крючком часто врут. У нас электронные. В принципе меня гораздо больше интересует вес тушки, а не живой вес. Предполагаю, что амроки тоже будут хороши (как юрловцы и кучинки)

Кстати про амроков девочки Ира или Лена расскажите как они вам.И у меня просьба если не трудно вес и возраст.Мы в этом году только завели эту породу, брали инкубационным яйцом, сейчас цыпам 2 месяца.Кажутся мелковатыми.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-08-14, 19:34

Нашим еще пара месяцев всего. Но они такие мощные. А родители очень впечатлили! такие шикарные птицы!!!
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-09-30, 12:51

Сергей Иванов пишет:

берите кучинскую юбилейную.
Сергей посмотри личку...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-09-30, 16:15

У меня кучинки занеслись, сегодня уже яйцо снесли 55 грамм. А красотки какие! Знакомая приехала - меняла одну кучинку на трех родонитов, еле вытолкала с таким обменом - яйца обещала в январе.
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-09-30, 16:40

В этом году пробовала много пород из Питерского и С-Пассадского Генофондов. По мясо-яичным показателям оставила:Пушкинская (Питерская), Царскосельская, Ленинградская золотисто-серая,Полтавская глинистая,Загорская лососевая, Голошейная и Мини-мясная.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-09-30, 17:04

Расскажите подробнее о каждой породе..ваши наблюдения и достижения)) И можно фото, премного благодарна.
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-09-30, 17:47

Я заметила, что каждая порода у разных хозяйвов ведет себя по разному.Поэтому я говорю об этих породах относительно себя. Они хорошо растут, равномерно, хорошо несутся, красивые.
Еще есть Галаны, шелки белые и дикий окрас,Бентамки, Русская хохлатая, Фаверольки и Джерси.
Много фото у меня на Куркином Дворе.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-09-30, 18:02

обязательно посмотрю
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-09-30, 20:49

PCHELKA-1 пишет:
Я заметила, что каждая порода у разных хозяйвов ведет себя по разному.Поэтому я говорю об этих породах относительно себя. Они хорошо растут, равномерно, хорошо несутся, красивые.
Еще есть Галаны, шелки белые и дикий окрас,Бентамки, Русская хохлатая, Фаверольки и Джерси.
Много фото у меня на Куркином Дворе.
Ленок,а в каком разделе твои фотки на Куркином дворе,позже посмотрю
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 13:08

Я тоже не нашла...фото
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 13:10

Наверно это Елена Лукашина? у меня инет куркин двор не пропускает Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 2273278278
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 14:03

У меня пропустил...только фото много не нашла...
     
Kurminator

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская губерния, направление - юг!
Настроение Настроение : Настроение... лучше не бывает, чего и Ва

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 14:45

angel666-star пишет:
У меня пропустил...только фото много не нашла...

Да уж-ж, там территория "свободного общения", зафлудили весь форум, вот фотографий теперича и не найти :*JOKINGLY*:
Что до лучших мясо-яичных пород, то моё мнение, что здесь в заголовке автор забыл дописать слово "отечественные", ибо говорить о том, что наши породы самые лучшие в мире... это как если заявлять, что наша "Лада" самое крутое авто на планете Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 1916357614
Правда, смешно, хотя звучит :*FUK*:
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 15:48

Почему отечественные? вообще...и не отечественные тоже...только в этой теме люди обсуждают птичку которую сами держут, а не скачивают инфу из инета об очень редких и неизвестных обывателю породах...но мы рады просвещаться)
     
Kurminator

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская губерния, направление - юг!
Настроение Настроение : Настроение... лучше не бывает, чего и Ва

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 16:18

angel666-star пишет:
Почему отечественные? вообще...и не отечественные тоже...только в этой теме люди обсуждают птичку которую сами держут, а не скачивают инфу из инета об очень редких и неизвестных обывателю породах...но мы рады просвещаться)

А-аа, ну тогда и я внесу свою лепту об тех породах, которые держу и которые более-менее доступны...

Мои впечатления от породы «Ленинградская белая», которых я содержу уже около 8-ми месяцев:
1. Сразу скажу, что эта птица всем своим поведением кровь от крови – леггорн! Нервная, легко возбудимая, петухи очень драчливы и во взрослом состоянии подсадить к ним чужака – это обречь его на быструю и мучительную смерть. Правда, в ее зачинателях значатся еще и австралорпы… и их влияние тоже заметно. Куры, как и обещано стандартом, весят не меньше 3кг. (берешь в руки несушку и «чувствуешь» ее), а петухи очень мощные и сильные – настоящие бойцы!
2. Оперение у кур белое, чистое, без желтизны, плотно прилегающее к телу. Лапы и клюв желтого цвета. Гребень, сережки и мочки ушей – ярко красные. Неплохо смотрится внешне, особенно для тех, кто отдает свое предпочтение светлому окрасу.
3. Птица отменного здоровья и жизнестойкости. Отход, как 3-5-ти дневных птенцов, так и в более старшем возрасте практически нулевой, но если недостает белка, особенно на стадии активного развития, т.е. от 2-х и до 4-х месяцев, возможен каннибализм.
4. Несушки заносятся в 5,5 месяцев. Яйцо светло-кремового цвета (иногда бывает практически белое), достаточно крупное 60-62г. Нередки случаи 2-х желтковых яиц с весом до 70-ти грамм. Куры несутся, в основном, днем и ближе к вечеру, в гнезда, поэтому при большом поголовье необходимо учитывать их количество и соотношение. За тот период, что птица находится у меня и при той яйценоскости… приблизительное количество яиц на одну несушку получается в районе 200-от штук в год. Молодые петушки в возрасте 2,5-3-х месяцев весят в районе 2-х килограмм и имеют очень нежное, плотное мясо с отличными вкусовыми качествами.
5. Расход корма на одну голову около 100г. в сутки.
6. Птица неплохо чувствует себя на ограниченном пространстве и не теряет своих продуктивных качеств без обширных выгулов, а если имеет возможность фуражирования, то очень привязана к «своему месту».
7. В целом, «Ленинградскую белую» я бы рекомендовал для тех, кто хочет получать крупное светлое яйцо в приличном объеме с умеренными затратами на кормежку, а так же мясо отличного качества и с хорошим «выходом» на одну голову.

Мои впечатления от породы «Полтавская глинистая», которых я содержу уже около 8-ми месяцев:
1. Для тех, кто любит спокойствие на участке (кроме пения петухов, естественно, ибо их заткнуть, возможно, только единственным способом – в суп!) скажу, что эта птица ВАША! Тихая, мирная, абсолютно беспроблемная. Больше половины моих кур практически ручные и чтобы добраться до кормушки или поилки, приходится распихивать их руками, т.к. пройти они не дают, толкутся у ног и преданно заглядывают в глаза. Петухи, правда, не всегда лезут «обниматься», но и в драку не особо торопятся, хотя по-молодости пробовали - несколько тумаков привело их в надлежащее состояние на всю оставшуюся жизнь. И даже между собой они ведут себя довольно-таки смирно, несмотря на то, что в их предках значатся «бойцы».
Вес кур, в основном варьируется в диапазоне 2,5-2,7кг, петухи тяжелей и больше минимум в два раза и некоторые экземпляры уже в молодом возрасте (6-7 месяцев) запросто подбираются к цифре – 4кг!
2. Оперение у кур рыхлое и… то самое… глинистое. Петухи чуть понарядней с черно-изумрудными косицами. Лапы и клюв желтые, гребень (обязательно стручковидный), сережки и мочки ушей – ярко красные. Куры очень неплохо смотрятся внешне. Кстати, при выведении, для сохранения «глинистого» оперения и общего цветового баланса, не торопитесь выбраковывать экземпляры с чуть более коричневатым окрасом. Как говорят специалисты, данные особи нужны стаду, чтобы добавлять необходимую этой породе рыжину.
3. Птица отменного здоровья и жизнестойкости. Отход, как 3-5-ти дневных птенцов, так и в более старшем возрасте практически нулевой.
4. Несушки заносятся в 5,5 месяцев. Яйцо светло-коричневого и песочного цвета, на начальном этапе весом 56-58г, но с каждым днем утяжеляется и к 8-ми месяцам меньше 60г. не бывает. Нередки случаи 2-х желтковых яиц с весом до 70-ти грамм. Куры несутся, в основном, днем и ближе к вечеру, правда, «затащить» их в гнезда мне стоило большого труда. Тренировались в ЭТОМ деле мы долго, а положительный результат был достигнут только после того как ящики опустили на высоту 60 см. от пола.
Яйценоскость у этой породы достаточно высокая и составляет не менее 180 яиц в год. Молодые петушки в возрасте 2,5-3-х месяцев весят в районе 2-х килограмм с очень вкусным тонковолокнистым мясом.
5. По достижении половозрелого возраста, мои «полтавчата» стали очень мало есть и к 7-ми месяцам снизили потребление комбикорма чуть ли не на треть от положенного объема. Что, конечно же, радует!
6. Птица неплохо чувствует себя на ограниченном пространстве и не теряет своих продуктивных качеств без обширных выгулов, а если имеет возможность фуражирования, то очень привязана к «своему месту» и держится плотными группами, не разбредается.
7. «Полтавские глинистые» стали для меня одними из самых любимых кур…
Они прекрасные компаньоны и неплохо показали бы себя там, где людям хочется общения с добродушной и покладистой птицей, превратив его в настоящий праздник! Я бы рекомендовал их как основную породу для начинающих птицеводов по той причине, что с этими клушами минимум мороки и максимум отдачи, в том числе, по яйцу и мясу.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 16:20

Сергей, так тут ведь следует учесть и распространенность той или иной породы, доступность... а это тоже фактор)))
самая простая - кучинка! никаких проблем в выращивании и приобретении. но скучная внешне. нравятся юрловские (но в генофонде они не голосистые). первомайки неплохи. а дальше...дальше будем пробовать и растить)))
а по поводу форума))) там все весьма доступно и не зафлудено, все коротко и ясно... модераторы не дремлют Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 3472175145
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 16:44

Fermer пишет:
Сергей, так тут ведь следует учесть и распространенность той или иной породы, доступность... а это тоже фактор)))
самая простая - кучинка! никаких проблем в выращивании и приобретении. но скучная внешне. нравятся юрловские (но в генофонде они не голосистые). первомайки неплохи. а дальше...дальше будем пробовать и растить)))
а по поводу форума))) там все весьма доступно и не зафлудено, все коротко и ясно... модераторы не дремлют Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 3472175145
Хочу заступиться за Кучинку...мне внешне очень нравится!!! И люди приходя ко мне говорят очень необычная и красивая порода) А главное вкусная и яйцо крупное.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 16:52

так я ее и не критикую)))кучинка - самая продаваемая порода сейчас в нашем регионе... заказы поступают уже сейчас. я про внешний облик говорю) мне кучинки очень нравятся по рабочим качествам!
Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 972123_m

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 972117_m

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 972119_m
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 18:20

Fermer пишет:
так я ее и не критикую)))кучинка - самая продаваемая порода сейчас в нашем регионе... заказы поступают уже сейчас. я про внешний облик говорю) мне кучинки очень нравятся по рабочим качествам!
Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 972123_m

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 972117_m

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 972119_m

Красавцы, скоро и наши такие будут, вот наведем тогда цып cheers
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 18:24

Спасибо, Леонид! Наведете запросто! они плодовитые Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 3472175145 мы выводили уже, оплод 100% у нас уже обе линии несутся. только вот у генофондовских лапы не у всех желтые получились... пришлось покушать некоторых (вкусные, кстати, ароматные и увесистые) балашиха не подкачала зато Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 695966662
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 18:39

Fermer пишет:
Спасибо, Леонид! Наведете запросто! они плодовитые Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 3472175145 мы выводили уже, оплод 100% у нас уже обе линии несутся. только вот у генофондовских лапы не у всех желтые получились... пришлось покушать некоторых (вкусные, кстати, ароматные и увесистые) балашиха не подкачала зато Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 695966662

У нас 67 курочек получилось.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 18:43

кучинка очень хороша "для себя"...но с коммерческой стороны не самая удачная, так как порода весьма распространенная, плодовитая...
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 18:45

Fermer пишет:
кучинка очень хороша "для себя"...но с коммерческой стороны не самая удачная, так как порода весьма распространенная, плодовитая...
У нас она сама ходовая и ее нет, хотят ранней весной уже подрощенная и малявок хорошо берут.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 18:48

да, они расходятся) у нас цыпы по 120 рублей продаются Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 3472175145
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-01, 20:30

Я обычно все общие фото своих птичек выставляла на Досужной болталке в Куркином дворе. Из не дорогой , не "модной" птицы в обоих Генофондах есть хороший выбор.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-02, 20:45

А мне кучинка и внешне тоже нравится...такая пушистинькая красавишна
Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 04e780d998a7
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-02, 21:02

Цвет осени.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 02:56

Сергей, пожалуйста, покажите фотографии своих Полтавских глинистых.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 07:15

У Сергея отличные правильные полтавские глинистые))) спец на форуме другом хвалил exclamation
     
иоза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : надежда
Откуда Откуда : Краснодарский край

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 08:30

На Куркин двор зайдите. Там обалденные фотографии его кур!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 08:48

иоза пишет:
На Куркин двор зайдите. Там обалденные фотографии его кур!
А здесь посмотреть.... exclamation question
     
Kurminator

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская губерния, направление - юг!
Настроение Настроение : Настроение... лучше не бывает, чего и Ва

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 12:16

Давайте попробуем...

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 B824804b9d8f

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 B949e450ad90

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 B0d2e1cbcd4d
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 14:24

А сколька эта глинистая пташка,даёт яичек?????????
     
Kurminator

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская губерния, направление - юг!
Настроение Настроение : Настроение... лучше не бывает, чего и Ва

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 14:47

Не меньше, чем "кучинки" однозначно. Минимум 180 в год - это точно :*JOKINGLY*:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 15:00

Что то у кучинок моих(петек) ноги какие то розовые и белое перо в хвосте. СУП ДА ????????
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 15:16

Сергей, возможно ли содержать Полтавских глинистых как одних из основных несушек? К тому же красивая птичка!
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 15:56

Лена белые перья в хвосте и крыльях,это суп) А ноги розовые?)) Это не розовые ленок,это норма...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 18:02

Плюсны у кучинских петухов обязаны быть желтыми (как у полтавских глинистых на фото выше). Остальные оттенки (розовые, телесные, серые) - брак.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 18:09

Плюсна у ее петухов желтые, она не это имела ввиду.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 19:13

Сергей,за фото спасибо! Впечатлила птичка!!!!! Теперь перед выбором-Кучинская или Полтавская.....Насколько я поняла Вы их первый год держите. А где приобретали? Яйцом или цыпами (если яйцом,то как оплод?)
     
Kurminator

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская губерния, направление - юг!
Настроение Настроение : Настроение... лучше не бывает, чего и Ва

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 19:33

voron пишет:
Сергей, возможно ли содержать Полтавских глинистых как одних из основных несушек? К тому же красивая птичка!

У меня перебывало много отечественных пород (Московские черные, Загорские, Первомайские, Кучинские)...
Кстати, если сравнить их продуктивные качества, то все они "вертятся" практически в одном диапазоне: яйценоскость, вес, скороспелость и т.д., отличаются только внешним видом и, конечно же, темпераментом. Так вот, Полтавских я полюбил за то, что это очень спокойные и уравновешенные куры с очень стрессоустойчивым характером. Эта их особенность, как вы понимаете, напрямую влияет на яйценоскость, чем меньше они нервничают, тем стабильнее несутся. Оставил их у себя однозначно Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 695966662
Что до оплода, то моя птица дала мне сейчас 93%. Думаю, вполне нормальная цифра :*JOKINGLY*:
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 19:54

Сергей,я не очень поняла,Вы приобрели зрелых и вывели цыплят? или цыплята выросли и уже дали потомство? 93%-это супер! Я наверное таких хочу.... Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 2981382511
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 19:59

Мила заказывай на весну яички, с доставкой помогу.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 20:06

Саша,я пока в состоянии выбора)))))Весна мне уже поздно, мне хоть сейчас бери.... Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 3472175145 Я ведь распродала почти всю красоту,одни петухи остались,да эти :Lol2: "Ерпинтоны" Скучно!!!!!!!
     
Kurminator

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская губерния, направление - юг!
Настроение Настроение : Настроение... лучше не бывает, чего и Ва

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 Empty2012-10-03, 20:06

mila.r пишет:
Сергей,я не очень поняла,Вы приобрели зрелых и вывели цыплят? или цыплята выросли и уже дали потомство? 93%-это супер! Я наверное таких хочу.... Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 2981382511

Мила, у меня правило никогда не привозить к себе птицу из других хозяйств. Только яйцо. Вывел своих еще зимой, они уже выросли (на фото видно, курёхи вроде неплохие получились) и теперь "взялись за дело"... штампуют мне яйца - только успевай, оттаскивай в кладовую!
Кстати, привез сразу сто яиц, вывелось где-то под восемьдесят штук цыплят, в результате отбора материнского стада осталось 37 курочек и 4 петровича. Яйцами завалили Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 11 1916357614
     
 Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» Выбор породы кур - помогите определиться
» Хочу разводить кур, помогите советами
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ
» Породы кур мясо яичного направления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3