Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-04-01, 10:24

Первое сообщение в теме :

Я новичок и держать кур буду сугубо для удовлетворения потребностей в мясе и яйце, для своей семьи, держать отдельно несушек, отдельно мясные породы зимой я думаю не рентабельно, посоветуйте какие породы для меня актуальнее. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

     

АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 07:25

Одна из самых лучших скажем так, неприхотливая, крупное яйцо и вкусное мясо, быстро созревает
     
Dusha

Dusha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 154
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Кинель, Самара

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 07:34

Скорее самая распространенная. :*JOKINGLY*:
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 07:38

silverheartcats пишет:
Из прочитанного я так поняла, что самая лучшая из мясо-яичных - это кучинка?
не совсем так) есть еще несколько хороших пород! юрловская, московская, ленинградская ситцевая, ленинградская золотисто-серая, полтавская глинистая, первомайские, австралорп, загорская лососевая, амрок, маран... можно еще продолжить) кучинка просто самая распространенная))) просто надо выбрать то, что Вам ближе! а многие еще и пушкинскую хвалят (яйцо и красивые тушки)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 07:39

попробовав несколько мясо-яичных пород, я бы все-таки не назвала кучинку лучшей)
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 07:42

А какую?... sunny
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 07:46

Наталья, а советовать... ну дело неблагодарное! Все эти породы чем-то хороши. Кому-то кроме хоз.качеств важен экстерьер. Кучинка ведь не самая красивая) есть гораздо более эффектные птицы данной категории. А тут уже личное дело каждого, кому что нравится. Люди искусственно создают моду на ту или иную породу. Насытив рынок, начинают пиарить новую))) но! для личных хозяйственных целей на подворьях (не коммерческого толка) останутся те, что останутся)))
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 08:03

Я имела ввиду для Вас?Вы для себя сделали выбор в чью пользу?Если это конечно не секрет? Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 3472175145 sunny
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 08:15

Ирина Лена (все же, как обращаться?), мне хочется чтобы птичка эффектная была, глаз радовала. Но и не просто декорашка, а чтоб пользу приносила яйцом и мясом. Вот у меня были хайсексы, потом подруга подарила простых деревенских наседку с выводком. Вот хайсексы по старости уже пошли в суп, простые ходят - несутся не очень, летом неплохо было, глаз не радуют. Встал вопрос взять новых, каких? Мы больше 15 кур не держим, разными породами заниматься пока не могу. Хотя в планах хочется этого. Но только когда поставим новый большой и теплый скотный двор - там будут козы, за стеной кролик, за стеной куры и индюки. Проведем туда воду и газ. Сейчас у нас у коз новое хорошее помещение, а куры пока в старом бревенчатом (Утепленном) сарае, печь зимой у них топим. Несутся зимой у нас хорошо - жизнь у них хорошая. Вот мучаюсь, каких взять на замену??? Денег лишних и времени нет пробы пера на разные породы делать. Хочется определиться и купить. Купить хочу петушка и 3-4 курочки. Петушка можно и на простых кур пустить, может их потомков улучшит. Но вот хочется совместить несовместимое может быть - чтобы и яйко-мяско и КРАСОТАААА! Павловки мне очень нравятся - эффектные, но если они несутся еще хуже простых, то вряд ли мне это надо.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 08:18

Да, чистотой породы не заморачиваюсь, цыплят продавать не планирую, только для себэ. Чтоб вкусно и красиво.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 09:53

Наталья, мы планируем держать ЛЮБЫЕ мясо-яичные породы (они все хороши), лишь бы они были потомками качественного маточного стада. Показатели ведь у них у всех практически одинаковые! и остается просто выбрать рубашку по вкусу. На данный момент у нас кучинки (2 линии), первомайки, юрловцы 2 окрасов (промышленная направленность), амроки, мараны, америуканы. Данные породы мы планируем разводить в больших количествах. В инкубаторе лежат еще 2 породы мясо-яичные (о них пока нет смысла рассказывать). Мне очень понравились загорские (внешне!), но мне не повезло с ними( Я хочу попробовать еще несколько пород. Было бы место, средства и время на строительство птичников...

     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 10:00

silverheartcats, путаница с именами получилась из-за того, что на форуме пишу я, Ирина. А в личке по поводу покупки птицы договаривается Лена. Дабы никто не усмотрел в этом странное что-то, я подписалась 2 именами. Мы сестры. Занимаемся птицей вместе.
По поводу птиц. Новосибирск... Наверно стоит выбирать породы с небольшим гребнем. И 3-4 курицы - это маловато. По опыту скажу. что начинать лучше с 10-15 кур. Если основной потребностью является все-таки яйцо, то стоит выбрать утяжеленного типа яичные породы. Пушкинские внешне интересны! Ленинградские хороши! И украшение, и яйцо, и тушки уж не совсем мелкие, как у яичных. Все-таки яйцо хоть как-то может покрыть расходы на содержание... Мясом особо не заработаешь и не оправдаешь...
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 10:07

silverheartcats пишет:
Да, чистотой породы не заморачиваюсь, цыплят продавать не планирую, только для себэ. Чтоб вкусно и красиво.
Тогда вам лучше в любое подворье подъехать и увидеть стадо своими глазами, чтобы и красивые и с яйцом и мясом, дворняги(смесь разных пород) говорят самая удачная, стойкая к болезням и неприхотливая. Ну а о красоте...дело вкуса каждого. у меня опыт не большой, я как fermer не держу столько пород, для меня и кучинка красавица честно говоря и во всем устраивает. А распространенная потому что плодовитая с хорошим иммунитетом, всегда с цыплятами будете. На вкус и цвет как говорится. Посмотрите каталог пород и их описание ,можно и так подобрать,что вам нравится.
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 15:24

Fermer, Ирина. Прокомментируйте пожалуйста вашу фразу: "Мне очень понравились загорские (внешне!), но мне не повезло с ними". В чем не повезло???
Мне они то же очень нравяться, купил у одних цыплят загорских, оказались не тем, что продавали. Думаю в следующем году обзавестись. Яйценостность больше чем у кучинок, но в весе проигрывают :) Или мясо или яйца. Два в одном наверное не бывает.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 15:53

Не повезло с родителями (видимо) этих цып) скорее всего тем не уделяли особого внимания питанию птиц... они выдались слишком компактными. А еще одна проблема была: они клевали нас по-страшному. Кормить их и приближаться к ним не было ни у кого желания. К экстерьеру претензий не было, а вот к массе и неадекватному поведению... Однако критиковать породу в целом наверно не правильно! Я видела фото шикарных лососевых! Крупных, с окрасом нужным. Порода красивая как ни крути. По поводу или-или) наверно соглашусь. Однако мясо должно легко воспроизводиться! То есть хотя бы 180 яиц куры должны давать за год. Поэтому на мясо-яйцо есть породы, а на почти ежедневное яйцо выберу самых-самых деревенских несушек (не помеси породных, а именно деревенских).
     
сеня65


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Можайск

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 18:07

Я бы посоветовал Мини мясных.Раньше держал очень нравились.Спокойные,красивая тушка,неплохо несутся и места нужно немного.Одна проблема быстро жиреют нужно нормировать корм.
     
Яков-Lev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 19:37

Fermer пишет:
То есть хотя бы 180 яиц куры должны давать за год. Поэтому на мясо-яйцо есть породы, а на почти ежедневное яйцо выберу самых-самых деревенских несушек (не помеси породных, а именно деревенских).
Ирина, вы считаете, что обычные деревенские куры лучше, к примеру, по яйценостности тех же кучинских?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-15, 20:18

По яйценоскоси - да! но есть там нечего))) только бульон
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 07:34

Fermer пишет:
По яйценоскоси - да! но есть там нечего))) только бульон
Это точно.Мои деревенские несутся всегда .Правда зимой меньше раза в три,но всегда с яйцом.А вот мяса с "гулькин нос".Поэтому я тоже приобрела Орловских на мяско и яичко.А к деревенским хочу петуха Орловских подсадить.Что получится незнаю.Тем более у меня петухов в этом году ну даже очень много.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 07:48

Лена а Орловские у вас хорошо несутся?Я тоже орла оставила ,будет всех подряд топтать,включая кроссов,вот только страшновато-петух большой,лапищи с когтями как у индюка,кур не покалечит?
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 09:10

Рита я Орловцев только завела.Понравились по виду.У кого брала яйцо сказал,что несутся хорошо.Попробую что получится.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 09:28

Fermer пишет:
Поэтому на мясо-яйцо есть породы, а на почти ежедневное яйцо выберу самых-самых деревенских несушек (не помеси породных, а именно деревенских).
Скажите, а происхождение деревенских кур откуда?!
Скажу свое мнение, это смесь как правило ....ннадцати пород, берут у соседей понравившегося петю, мелкие они, да просто яичные породы в их крови преобладают, распространенные радониты и хайсексы, которыми насыщает деревенское стадо ближайшая птицефабрика или перекупы на рынках. А дальше конечно не один деревенский житель не держит их в чистоте)Да и расщепление при смеси будет обязательно. Плюс имбридинг, потому что куры разводятся в одном дворе внутри себя годами. У меня у соседей гуси и индюки меньше чем мои утки, и так у всей деревни.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 09:33

lenchik пишет:
Рита я Орловцев только завела.Понравились по виду.У кого брала яйцо сказал,что несутся хорошо.Попробую что получится.
Орловцы красавцы...мне тоже нравятся, все мясо-яичные породы примерно имеют одни и те же параметры. Я считаю что нельзя судить о породе в целом по данным одного человека, в разных хозяйствах каждая порода даст разные данные. Мне понравилась Кучинка я ее и оставила пишу свое мнение о породе. Товарная тушка, хорошее яйцо и вкусное мясо. Может у кого-то будут другие результаты. Каждую породу попробовать невозможно, да и нет столько времени.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 09:35

Fermer пишет:
По яйценоскоси - да! но есть там нечего))) только бульон
У Лены деревенские куры побольше брам были и есть там было что)) И яйцо каждый день
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 09:57

я не имела ввиду помесных. я имела ввиду деревенских. это разные вещи) деревенская кура начинает настись в 4,5 месяца, а не в 7
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 10:30

Fermer пишет:
я не имела ввиду помесных. я имела ввиду деревенских. это разные вещи) деревенская кура начинает настись в 4,5 месяца, а не в 7
Ирина объясните разницу? Я написала выше что такое "деревенские", напишите ваше видение или знание) А помесные с хайсексами в предках тоже занесутся рано))) Посмотрите на деревенскую как вы говорите курицу и без труда угадаете какая порода у них в родителях,основная кровь как говорится.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 10:45

я уже объясняла разницу) и к деревенским хайсексов не мешают. тема про мясо-яичные породы
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 12:32

А у нас простые куры деревенские (что уж там намешано неизвестно), вывели цыплят вечной. И две курочки по красу и головкам очень напоминают кучинок. Одна так прямо с картинки, такая красава.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 16:40

Девчат не ссорьтесь.Какая разница что понамешано у деревенских,речь о том,что они лучше несутся.А если еще к яйценоскости добавить мяско...То давайте и пробовать,что получится.Ведь и деревенским нужно кровь разбавлять.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 16:48

Моя деревня Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 1847287248e0
Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 103cd60988a8
Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 8075efc36a36
правда сейчас сильно линяют,но некоторые несутся.
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 18:28

Хочу поделится опытом этого года. Из многих пород выделила для себя Голошеек, Загорскую лососевую, Полтавскую глинистую.Крупное яйцо, тушка хорошая и несутся даже облезлые. Далее проходят испытание Ленинградская золотисто серая, Русская хохлатая, Минимясная.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 18:34

Елена, а покажите пожалуйста Ленинградскую?
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 19:37

В конце недели на куркином выставлю новые фото.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 19:40

Ждем! Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 1540803781
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 19:53

Fermer пишет:
я уже объясняла разницу) и к деревенским хайсексов не мешают. тема про мясо-яичные породы
Я наверное пропустила ваше сообщение о деревенских курах...мне правда интересно, без сарказма. А к "деревенским" мешается все, все что живет на этом дворе. Ни разу в деревне не видела чтобы держали кур по загородкам, только заводчики,у остальных все бегают вместе. А на птичьих рынках одни хайсексы и радониты, другую птицу у нас можно купить только в частных подворьях.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-16, 20:03

Ольга, я точно где-то писала о деревенских несушках. О тех, которых годами селекционировали на яйцо в глухих деревнях (там, где нет породных птиц и птиц с фабрики). Там весьма сурово подходя к курам. Не несется - в суп. Остаются самые лучшие. Вот где иммунитет железный. Едят все, переносят любые погодные условия без обогрева в простом сарае без утепления, плодятся и насиживают, нестись начинают рано, несутся почти каждый день даже зимой, яйцо вкуснейшее и крупное. А смесь пород разных - это не совсем то)
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-18, 06:18

angel666-star пишет:
Я заказала через инет, спасибо за рекомендации Вам)
Если не сложно, дайте, пожалуйста, адрес этого магазина. Тоже нужны поилки. Как впечптление? Нормальные?
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-18, 14:16

рита пишет:
Фермер привет,завела себе Австролорпов-им по 8мес.-сами как пушинки,яйца как горох,сыплют правда каждый день."2штуки заклохтали,не знаю как дальше будет,может еще молодые слишком,но мяса пока как у голубя.

А откуда эти австролорпы у вас? Тоже подумываю над этой породой, а вот гле купить, чтоб не жалеть потом...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-18, 14:29

В Краснотурьинске отличные австралорпы)
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-18, 17:48

Fermer пишет:
юрловские мои подросли. надо их отселять. первомайских тюкают. мамонты уже такие. мясистые будут видимо affraid
А в каком это возрасте началось?
Я содержала вместе первомаек, полтавчанок и ленинградских серебристо-серых, загорских - никто никого не обижал. Вот, думаю весной юрловцев прикупить, так, может, их лучше сразу отдельно держать?
Еще с этими курочками жили цесарки, но их пришлось удалить уже в 3 месяца - начали обижать кур, особенно петухи драчливые
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-18, 17:58

месяца в 3 они очень сильно оторвались в росте от других мясо-яичных. мы вместе после 3 месяцев никого не держим...а еще отсаживаем петухов, пока не выберем племенных)
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-18, 20:10

Мне кажется, что каждая порода индивидуально.Я у себя петухов отделяла в 4 месяца.Сусанна, как начинают к девченкам приставать так и отделяй.А ты разве не так делала?
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-19, 05:35

Доминика пишет:
.А Вы слышали,что скотина иногда травится комбикормом?Чем та можно отравиться?Зерном и отрубями?

Ой, прошу прощения, ни в коем случае не хотела встревать в вашу интересную дисскусию. Второй день читаю этот диалог с большим интересом...
Просто мысль пришла в голову - отравиться может зерном, если оно плохого качества. Плесень, например или чем-то протравлено, его ведь тоже обрабатывают для сохранности и тп...
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-19, 05:42

У меня , весной, почти весь выводок перепёлок "пал". Всё думали, от чего, пока на комбикорм не глянули - попался мешочек со сроком годности на исходе. Сделали вывод - покупаем только свежий, не залежавшийся, слава Богу ТТТ, эксцессов больше не было.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-19, 06:47

angel666-star пишет:
Начала читать....) С заводчиками знакомиться...с генетиками общалась, очень много нового сегодня узнала, на это вы меня подтолкнули)
Интересно про генетиков, тоже хотела бы пообщаться со специалистом по птице. Знаю только одного, на Подворье
Вы в сети общались?
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-19, 07:35

Kurminator пишет:

Рита, я кормлю их ПК-1. Подмешиваю туда в обязательном порядке, дробленую кукурузу, дробленый ячмень, целиковую пшеницу и вику. Пропорции КК и зерносмеси 50-50. За счет того, что корм очень питательный едят они немного. Кроме того, ежедневно в обед даю им белый хлеб (балую их, но там дрожжи!) и обязательно крапиву и прочую траву. Всё!


Сергей, все время забываю спросить про хлеб, тут спрошу laughing
В каком виде дается хлеб? Свежий, сухарики или сухарики размочить?
Где-то читала, что свежий хлеб давать опасно...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-19, 08:16

Мы размачиваем хлеб черствый или сухари в кефире, бульоне или воде) но увлекаться этим не стоит... можно закормить кур (особенно мясо-яичных).
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-19, 09:22

lborodach пишет:

Если не сложно, дайте, пожалуйста, адрес этого магазина. Тоже нужны поилки. Как впечптление? Нормальные?
Видимо вы о бигфармере спрашиваете...поилки и кормушки хорошего качества, итальянские,пользуюсь год, нареканий нет. вот ссылка:

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-19, 09:26

lborodach пишет:

Интересно про генетиков, тоже хотела бы пообщаться со специалистом по птице. Знаю только одного, на Подворье
Вы в сети общались?
Нет, знаю ее телефон, познакомились в интернете, она очень долгое время птицей занимается, много интересного рассказала.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-19, 10:40

angel666-star пишет:
Одна из самых лучших скажем так, неприхотливая, крупное яйцо и вкусное мясо, быстро созревает

Ну... вы ведь еще другие породы не попробовали? Как же так можно говорить? Хотелось бы услышать личный опыт.
Спасибо всем высказавшимся! С интересом прочитала всю тему.
Ее нужно переименовать : Кучинская юбилейная - рассказы владельцев :coolLL:
А где про другие мясо-яичные породы? Мало и вскольз :(
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 15 Empty2012-10-19, 10:54

Мы пробовали первомаек, амроков, загорских лососевых, кучинских, юрловцев (питерских), орингтонов, австралорпов (питерских). подрастают мараны и америуканы. остановились на первомайках, юрловцах и кучинках. самые тяжелые юрловцы. самые яйценоские первомайки. самые неприхотливые (к тому же аутосексные) кучинки. мараны растут очень быстро и имеют самое крупное яйцо из мясо-яичных. хочу попробовать джерси. повторюсь, подозреваю, что другие мясо-яичные породы могут быть ничем не хуже. просто надо подобрать линию и выбрать внешний вид (породу). заявленные показатели у всех практически одинаковые.
     
 Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» Выбор породы кур - помогите определиться
» Хочу разводить кур, помогите советами
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ
» Породы кур мясо яичного направления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3