А у нас во дворе... - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


А у нас во дворе... - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


А у нас во дворе... - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

А у нас во дворе...

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-04-23, 20:33

Первое сообщение в теме :

А у нас во дворе... - Страница 8 A9cf050547d8t
     

АвторСообщение
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 14:39

Эльвира-Мария-это круто!...Я своего "вундеркинда" в своё время в лицей отдала с углублённым изучением английского,там обмен учащимися был из Калифорнии,ещё-в секцию плаванья,изостудию и музыкалку по классу флейты.В итоге всё желание отбила к любой учёбе!Его отец очень ругался,что я своё самолюбие тешила,теперь только поняла,что так и было.В итоге,мой Руслан умеет плавать,как рыба,умеет рисовать,абсолютный слух-врождённый,флейту,естественно,ненавидит и очень хорошо говорит по-английски.Но обычные предметы-по боку!Сейчас сессия в Академии на носу,ни одной контрольной заранее не сдано,я в ужасе!А он -нормально!Вот и спец.образование!Внуков не дам так мучить.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 14:53

Ну да, нагрузка конечно колоссальная, и побегать некогда. Эля ходит на танцы второй год, я конечно переживаю что ещё музыкалка добавится к основной школе и танцам, как успевать будет, посмотрим, надеюсь справимся.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 15:07

Не перегружай,Дашуль!Лучше выбрать одно,к чему ребёнок тянется,а не как я!Всё и сразу!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 15:15

Может у нас не так уж и много, танцы и музыка. Есть время ещё подумать, у нас многие девочки в музыкальной отучились и на танцы до 11 класса отходили, справляются, никто из них не жалеет, я беспокойная мамаша сама у них спрашивала laughing
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 15:20

Ты-молодец!Хорошая мамочка,да ещё и девочка у тебя,это гораздо спокойнее!С мальчиками вечно в напряжении!
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 15:30

НДС пишет:
Ой,у меня там смотреть нечего,в смысле личного!!!!!!!
Знаю не все меня понимают,но я никогда не выставляю фоток на сайтах себя,детей,родителей,мужа и т.д.А вот птичек и мыла там полно.Короче плоды моей работы есть!

А меня нашла , Натали???
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 15:42

Лена,не нашла!
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 15:43

Как найти,фамилию же не знаю,город?
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 15:46

НДС пишет:
Как найти,фамилию же не знаю,город?
Елена Атрошенко Минск
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 15:53

Нашла,нашла!!!!!!!!! Там несколько однофамилиц! Но в тебя зашла,а там птички! Сразу ясно-это ты!!!!!!!!!!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 15:58

А я тут пшёнкой интересуюся laughing , чё-то мне не отвечают embarassed Наташ, как правильно её варить цыпам, какая она должна получится, не варила я енту пшёнку раньше, расскажите что вы с ней делаете, щоб вона смачная для цыпов была laughing ?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 16:02

Варить 1 к 2,то есть стакан пшёнкии 2 стакана воды.Всё!
Только смотри,чтоб не пригорело!
Моим цыпам очень овсянка нравится! И варить её 2 минуты и для пищеварение полезно!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 16:04

НДС пишет:
Варить 1 к 2,то есть стакан пшёнкии 2 стакана воды.Всё!
Только смотри,чтоб не пригорело!
Ок, спасибо, буду осваивать азы пшеноварения laughing
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 16:11

Такой расклад,кстати для любой каши!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 16:15

НДС пишет:
Такой расклад,кстати для любой каши!
Рис я делаю 1 к 1,5, если плов. А так в основном наверное да, пшено я не люблю поэтому и варила его наверное раз в жизни.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 16:31

Я вообще не варю. Кипячу воду, в кипящую всыпаю пшено, помешаю секунд 30-40, на сито, а потом на льняное полотенце и на окно на солнце. Сохнет быстро, обеззаражена, не киснет и очень хорошо съедается цыпами.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 16:38

Я им начала сегодня кукурузу молотую добавлять, может подожду пару дней, пусть к кукурузе привыкнут, а потом пшено дам им, а то как-то всё сразу наверное нельзя. Теперь буду знать что с этим пшеном делать. Муж говорит его мать всегда сырое давала цыплятам и всё нормально было, а мне как страшновато, лучше подварю немного. Спасибо!!!!!!!
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 16:43

учись, даша. потом меня будеш консультировать. я своим ничего не варила, давала комбикорм детский. но у меня цыпы месячные были
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 16:45

Elenika пишет:
учись, даша. потом меня будеш консультировать. я своим ничего не варила, давала комбикорм детский. но у меня цыпы месячные были
И это правильно месячный цыпа от суточного мало чем отличается А у нас во дворе... - Страница 8 1011564188
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 22:33

ser-vinn пишет:
Elenika пишет:
учись, даша. потом меня будеш консультировать. я своим ничего не варила, давала комбикорм детский. но у меня цыпы месячные были
И это правильно месячный цыпа от суточного мало чем отличается А у нас во дворе... - Страница 8 1011564188
Вы меня скоро совсем запутаете! Так что не давать им пшено пока? Они сейчас едят комбикорм, яйцо перемешанное с зеленью всякой и кукурузой молотой очень мелко, вода. Больше пока ничего не давала.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-05-31, 23:22

Мы своих цыпок сразу стали кормить стартовым комбикормом.Смешивали его с пшеничкой и кукурузой дробленой. Заметили, они крупу выбирают а старт оставляют. Перешли на дробленку и все прекрасно себя чувствуют по сей день. Так, что думаю, с пшеном можно и не заморачиваться.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-01, 09:42

Дария пишет:

Вы меня скоро совсем запутаете! Так что не давать им пшено пока? Они сейчас едят комбикорм, яйцо перемешанное с зеленью всякой и кукурузой молотой очень мелко, вода. Больше пока ничего не давала.
Я кормлю цыплят и утят темже самым, что и взрослых кур самодельным комбиком сухим и запареным с варенной картохой, ну и старт для бройлеров всегда практически есть. Пусть с детства привыкаю к тому, что потом всю жизнь лопать будут, а то потом вообще из китайского ресторана еду придётся заказывать. А у нас во дворе... - Страница 8 3472175145
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-03, 14:41

Дашуня,с праздником!!!!
А у нас во дворе... - Страница 8 190be9c754d3
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 09:15

Спасибо Нтаташенька, тебя и всех форумчан тоже с праздником!
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 09:16

Дария пишет:
Спасибо Нтаташенька, тебя и всех форумчан тоже с праздником!

Дашунечка привет, как жизнь куриная проходит?
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 09:23

Привет Лёня! Жизнь как-то потихоньку-кубарем laughing Цыплята подрастают, вроде нормально всё, вчера правда чуть не окочурились от холода, у них лампочка перегорела наверное ночью, а мы не видели, еле отогрели их, сейчас бегают ничего вроде. Муж утром на работу раньше меня убегал, говорит - монстров покормишь laughing ? Им кроме комбикорма чего-нибудь ставишь в домик, готовы руку оттяпать, как-будто голодные сутками сидят. Сейчас надо кормушку и поилку переделывать, эти что есть они уже переворачивают. Вобщем жизнь кипит, работы куча. А у тебя что новенького, как твоя племяшка маленькая ?
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 09:29

Дария пишет:
Привет Лёня! Жизнь как-то потихоньку-кубарем laughing Цыплята подрастают, вроде нормально всё, вчера правда чуть не окочурились от холода, у них лампочка перегорела наверное ночью, а мы не видели, еле отогрели их, сейчас бегают ничего вроде. Муж утром на работу раньше меня убегал, говорит - монстров покормишь laughing ? Им кроме комбикорма чего-нибудь ставишь в домик, готовы руку оттяпать, как-будто голодные сутками сидят. Сейчас надо кормушку и поилку переделывать, эти что есть они уже переворачивают. Вобщем жизнь кипит, работы куча. А у тебя что новенького, как твоя племяшка маленькая ?

Спасибо Дашунь все нормально, вот сегодня выводятся ливенские и карлики кохи и пуховые по моему есть.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 09:47

Классно, пусть хорошо выводятся малыши, а моим ещё далеко, недавно заложили инкубатор. Мне всё хочется пёлок попробовать вывести, но этим летом столько работы, что наверное не получится, на них тоже время надо, клетки сделать и тд. Андрей сам просто физически не успеет всё сделать, на доме работы невпроворот. Может следующим летом полегче будет, тогда точно перепёлок заведу. Меня вчера Андреина тётка насмешила, говорит - соседка голубые яйца откуда-то привезла, в инкуб заложила, сказала будем теперь яйца без холестерина продавать laughing laughing laughing , теперь вся деревня в очереди стоит за яйцами. А при чём тут холестерин ? Вот так нужно яйца рекламировать laughing
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 09:52

Дария пишет:
Классно, пусть хорошо выводятся малыши, а моим ещё далеко, недавно заложили инкубатор. Мне всё хочется пёлок попробовать вывести, но этим летом столько работы, что наверное не получится, на них тоже время надо, клетки сделать и тд. Андрей сам просто физически не успеет всё сделать, на доме работы невпроворот. Может следующим летом полегче будет, тогда точно перепёлок заведу. Меня вчера Андреина тётка насмешила, говорит - соседка голубые яйца откуда-то привезла, в инкуб заложила, сказала будем теперь яйца без холестерина продавать laughing laughing laughing , теперь вся деревня в очереди стоит за яйцами. А при чём тут холестерин ? Вот так нужно яйца рекламировать laughing

Мудрая твоя тетка А у нас во дворе... - Страница 8 1011564188
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 09:55

Это не моя, это её соседка в инкубатор яйца заложила, а моя тётка тоже в очереди стоит :Lol2:
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 09:56

Дария пишет:
Это не моя, это её соседка в инкубатор яйца заложила, а моя тётка тоже в очереди стоит :Lol2:

Ну вот бизнес попер у теток :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:01

Да что там бизнес, прорыв в генетике laughing laughing laughing !!! У тебя-то небось таких курочек нету ещё, чтоб яйца без холестерина несли, так что Лёнь пока не поздно становись тоже в очередь :Lol2:
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:05

Дария пишет:
Да что там бизнес, прорыв в генетике laughing laughing laughing !!! У тебя-то небось таких курочек нету ещё, чтоб яйца без холестерина несли, так что Лёнь пока не поздно становись тоже в очередь :Lol2:

Не я с холестерином люблю, они вкуснее, все ровно два века не проживешь :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:14

Ну гляди, моё дело предложить laughing, интересно по чём эта бизнес-леди их продавать будет, может ещё дороже в два раза, раз такие полезные laughing
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:16

Дария пишет:
Ну гляди, моё дело предложить laughing, интересно по чём эта бизнес-леди их продавать будет, может ещё дороже в два раза, раз такие полезные laughing

Становись в очередь :Lol2:
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:18

Не, я сначала у тётки на халяву попробую али на инкубацию себе прикуплю, тоже буду яйца без холестерина продавать, что я хуже других что-ли laughing laughing laughing ?
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:23

привет, Даш. Я в пятницу ездила еще на одно хозяйство. перепелок заказала и посмотрела заодно как все организовано. перепелки самые неприхотливые птицы. я себе сразу 10 хотела, а заказала 20. вместе с клеткой.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:24

Привет Лен! Молодец, а сколько заплатила за всё?
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:30

перепелка уже несушка 25 000. клетка гте то 200 000. я сразу заказала на 10 шт., стоила 200 000. а потом на 20 шт. наверное больше будет
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:31

если интересно, дам тел. может он и цып или яйца передаст. куры у него кохи есть, шелки и еще чтото. павлины, фазаны.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:38

Короче около миллиона выходит. У нас недалеко разводят перепелов, можно было бы съездить, но я уже выше говорила, этим летом никак, работы выше крыши. Так что ты начинаешь, а я за тобой потом wink А комбикорм для них специальный продаётся?
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 10:51

комбикорм обычный куриный. тебе только клетку надо. а перепелок сама выведеш. мне мужик сказал, что у него заказывают мясо для детей. оно диетическое и полезное. и яйца полезные.и на содержание немного надо-30-40 грамм комбикорма в день на перепелку.
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 12:52

Привет,девчонки!
Ленусь,наконец ты дождёшься своих перепёлок!
Они действительно очень неприхотливы,их очень легко держать,особенно если их всего 20 штук,а не 300,блин как у меня да ещё в квартире!
Сегодня 5 часов убиралась,впрочем как обычно,перепела подрастают,места всё больше надо.Муж сегодня наконец то вывез всех цесарок,они уже здоровые,как кони! И я в их брудер запихнула половину перепёлок,всё теперь легче будет!
А в инкубе лежат третий день бройлерные техасские перепела,хочется посмотреть на перепёлку 400-500 граммовую,по сравнению с 150 гр!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 13:14

Привет Наташ! Угомона вам нет с перепёлками вашими laughing Наташ, а какая у тебя кухня по размеру, куда ты их там умещаешь я никак понять не могу laughing
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 13:30

КУХНЯ У МЕНЯ 9 КВАДРАТОВ!
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 13:31

Сама не знаю как они помещаются!!!!
Но у меня же ещё балкон есть!!!!!!!!!!!!!
Во как!Там тоже полно птичек!!!!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 13:35

Я и не сомневалась про балкон :Lol2: была бы ты уже не ты, если б балкон остался просто балконом :Lol2: Молодец ты конечно огромный! Ой, я же мыла наварыла laughing laughing laughing сегодня с формочек достала, блииин и на стуле на кухне забыла (сейчас только об этом подумала), если до вечера на него никто не сядет, сфотографирую, что по твоему рецепту у меня получилось .
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 13:37

Как забыла? Такое событие,а она забыла!
Обязательно первый опят запечатлей и нам похвастайся!
Умница!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 13:43

Конечно похвастаюсь. Я к себе бабушку вчера в гости привозила. Ей Эля мыло показала, говорит - мама сама варила, очень на меня бабушка странными глазами посмотрела :Lol2: говорит, тебе что в магазине мыла не хватает :Lol2: ?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

А у нас во дворе... - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: А у нас во дворе...   А у нас во дворе... - Страница 8 Empty2012-06-04, 13:57

Жду с нетерпением!
     
 А у нас во дворе... Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Племенная работа на птичем дворе
» Такой интересный случай произошёл на моём дворе.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3