Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопрос о ЛПХ - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопрос о ЛПХ - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопрос о ЛПХ

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2012-05-09, 20:18

Первое сообщение в теме :

а почему некоторые регистрируют ЛПХ, а кто-то совсем не желает? в чем плюсы? в чем минусы? продажа продукции птицеводства, птиц без регистрации ЛПХ ведь не является законной? штрафы? чем грозит? какие требования?
     

АвторСообщение
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-01-25, 09:17

повторюсь еще раз, в деревнях категория земель лпх , сам бог велел держать живность, у вас ижс, черта города, держать для себя то можно конечно, если осторожно. начните с малого, а то многие как размахнутся аж до огромных ангаров , потом попробуют говно поскребсти мешками и пылью подышат, так все никакой птицы им не надо...
     
Altai

Altai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Sergey
Откуда Откуда : Altai territory
Работа/Хобби Работа/Хобби : В постоянном поиске)))
Настроение Настроение : Прорвемся!!!

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-01-25, 10:43

д@нил пишет:
повторюсь еще раз, в деревнях категория земель лпх , сам бог велел держать живность, у вас ижс, черта города, держать для себя то можно конечно, если осторожно. начните с малого, а то многие как размахнутся аж до огромных ангаров , потом попробуют говно поскребсти мешками и пылью подышат, так все никакой птицы им не надо...
Понятно, спасибо.
Будем понемногу и шепотом Вопрос о ЛПХ - Страница 5 3472175145
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 12:41

Люди знающие, ответьте мне, пожалуйста, если я любимую тещеньку приобщу к выполнению продовольственной программы в отдельно взятой семье... это может расцениваться как наемный труд ?))) При условии оплаты натуральным продуктом.
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 12:44

Еще вопрос, если у меня соседи по СНТ только через дорогу, непосредственно заборов общих нет, их согласие необходимо (важно, желательно ) ?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 13:07

папаДаши пишет:
Люди знающие, ответьте мне, пожалуйста, если я любимую тещеньку приобщу к выполнению продовольственной программы в отдельно взятой семье... это может расцениваться как наемный труд ?))) При условии оплаты натуральным продуктом.
Если в ЛПХ, то не будет расцениваться, как наемный труд. ...не понятно, почему такие опасения? При регистрации ЛПХ от Вас никто не требует бух.учета, как от юр.лица или ИП, .Вы не можете использовать наемный труд в соответствии с ТК РФ, то есть быть работодателем, нести обязанность по уплате всех отчислений во внебюджетные фонды и т.д....Вы обяаны декларировать свои доходы от деятельнтсти ЛПХ один раз в год пуем подачи декларации.
Тещин труд в вашем ЛПХ дело семейное.
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 13:40

Елена, благодарю Вас за ответ ! И вообще Вы всегда обстоятельно и развернуто стараетесь донести свои знания до нас, неискушенных...)))
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 14:25

папаДаши пишет:
Еще вопрос, если у меня соседи по СНТ только через дорогу, непосредственно заборов общих нет, их согласие необходимо (важно, желательно ) ?
есть устав СНТ, он находится у предсидателя правления, поинтересуйтесь о правилах ведения лпх на своем участке. здесь врят ли вам ответят, не думаю что много ясновидящих здесь дает свои советы.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 14:31

Сова пишет:
папаДаши пишет:
Люди знающие, ответьте мне, пожалуйста, если я любимую тещеньку приобщу к выполнению продовольственной программы в отдельно взятой семье... это может расцениваться как наемный труд ?))) При условии оплаты натуральным продуктом.
При регистрации ЛПХ от Вас никто не требует бух.учета, как от юр.лица или ИП, .Вы не можете использовать наемный труд в соответствии с ТК РФ, то есть быть работодателем, нести обязанность по уплате всех отчислений во внебюджетные фонды и т.д....Вы обяаны декларировать свои доходы от деятельнтсти ЛПХ один раз в год пуем подачи декларации.
Тещин труд в вашем ЛПХ дело семейное.
это смотря что в вашем понимании, регистрация лпх, и деклорация доходов с лпх? вы ничего не путаете?
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 14:56

По поводу устава конечно же нужно проштудировать, просто я наивно полагал, что в общих чертах в различных СНТ положения и правила идентичны и кто-то возможно сталкивался с подобной ситуацией...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 14:56

д@нил пишет:
Сова пишет:
папаДаши пишет:
Люди знающие, ответьте мне, пожалуйста, если я любимую тещеньку приобщу к выполнению продовольственной программы в отдельно взятой семье... это может расцениваться как наемный труд ?))) При условии оплаты натуральным продуктом.
При регистрации ЛПХ от Вас никто не требует бух.учета, как от юр.лица или ИП, .Вы не можете использовать наемный труд в соответствии с ТК РФ, то есть быть работодателем, нести обязанность по уплате всех отчислений во внебюджетные фонды и т.д....Вы обяаны декларировать свои доходы от деятельнтсти ЛПХ один раз в год пуем подачи декларации.
Тещин труд в вашем ЛПХ дело семейное.
 это смотря что в вашем понимании, регистрация лпх, и деклорация доходов с лпх? вы ничего не путаете?
Ничего не путаю. Регистрировать ЛПХ нужно в местной Адмиристрации (получить справку ). Это нужно для легитимной и беспрепятственной торговли на рынке или при аключении договоров на поставку излишков своей продукции в магазины, рестораны и прочий общепит. ( Опущу взаимодействие с вет.службой). Декларация нужна для официально задекларированного дохода. Могут быть разные ситуации, когда подтверждение доходов необходимо. Если в вышеперечисленных действиях нет нужды, то и вопрос о ЛПХ не стоит. Можно заниматься подсобным хозяйством в соответсвии с местными условиями и законодательными актами для нужд своей семьи.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 14:57

@д@нил, и вопоос ставился о наемном труде тещи. Какой вопрос-такой ответ.
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 15:22

Вопрос о теще у меня возник в свете того, что выше в постах говорилось о "доброжелателях", которые могут нашептать в различные контролирующие органы...)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 15:30

папаДаши пишет:
Вопрос о теще у меня возник в свете того, что выше в постах говорилось о "доброжелателях", которые могут нашептать в различные контролирующие органы...)))
Доброжелателей в топку)))). Теща то же член семьи, как и племянники и двоюродные братья. Не стесняйтесь защищать свои права и интересы семьи. Просто делайте это спокойно и уверенно. Помните, что при ведении ЛПХ или обычного подсобного хояйства никто не вправе от Вас требовать финансового отчета о Вашей деятельности, отчет(декларирование) -дело сугубо добровольное.
...пы.сы. Я советую декларировать доход от ЛПХ хотя бы копеечный. Это может всегда пригодиться.
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 18:24

папаДаши пишет:
Люди знающие, ответьте мне, пожалуйста, если я любимую тещеньку приобщу к выполнению продовольственной программы в отдельно взятой семье... это может расцениваться как наемный труд ?))) При условии оплаты натуральным продуктом.

Коль тёща будет быстро работать(под прицелом)её не кто не заметит,проверено на 100% ,соседей в лицо забыл
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 19:32

Сова пишет:
д@нил пишет:
Сова пишет:
папаДаши пишет:
Люди знающие, ответьте мне, пожалуйста, если я любимую тещеньку приобщу к выполнению продовольственной программы в отдельно взятой семье... это может расцениваться как наемный труд ?))) При условии оплаты натуральным продуктом.
При регистрации ЛПХ от Вас никто не требует бух.учета, как от юр.лица или ИП, .Вы не можете использовать наемный труд в соответствии с ТК РФ, то есть быть работодателем, нести обязанность по уплате всех отчислений во внебюджетные фонды и т.д....Вы обяаны декларировать свои доходы от деятельнтсти ЛПХ один раз в год пуем подачи декларации.
Тещин труд в вашем ЛПХ дело семейное.
 это смотря что в вашем понимании, регистрация лпх, и деклорация доходов с лпх? вы ничего не путаете?
Ничего не путаю. Регистрировать ЛПХ нужно в местной Адмиристрации (получить справку ). Это нужно для легитимной и беспрепятственной торговли на рынке или при аключении договоров на поставку излишков своей продукции в магазины, рестораны и прочий общепит. ( Опущу взаимодействие с вет.службой). Декларация нужна для официально задекларированного дохода. Могут быть разные ситуации, когда подтверждение доходов необходимо. Если в вышеперечисленных действиях нет нужды, то и вопрос о ЛПХ не стоит. Можно заниматься подсобным хозяйством в соответсвии с местными условиями и законодательными актами для нужд своей семьи.
да кто вас со справкой об лпх пустит в рестораны , магазины , в общепит, еще в школы не написали... теорию писать одно, а практика это совсем другое.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 19:36

Сова пишет:
Я советую декларировать доход от ЛПХ хотя бы копеечный. Это может всегда пригодиться.

Лена, а для чего пригодится?
Если токо налоговой? Могут потом замаять требованиями каких нить недоимок.
Это у них запросто. Меня два года донимают после закрытия ИП. в 15 году опять прислали квитанцию на 10 000 р. штрафа за не предоставление отчета).

Конечно ЛПХ это не ИП, но там (в налоговой) тож люди сидят и могут ошибаться, выставят такую квитанцию, а сейчас закон могут и права забрать до уплаты.

Моё мнение - не фиг лезть куда не надо).
Ведем ЛПХ (пока без налогов) и помалкиваем).

В скором времени всё одно обложат (в смысле налогов)
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 19:54

д@нил пишет:
Сова пишет:
д@нил пишет:
Сова пишет:
папаДаши пишет:
Люди знающие, ответьте мне, пожалуйста, если я любимую тещеньку приобщу к выполнению продовольственной программы в отдельно взятой семье... это может расцениваться как наемный труд ?))) При условии оплаты натуральным продуктом.
При регистрации ЛПХ от Вас никто не требует бух.учета, как от юр.лица или ИП, .Вы не можете использовать наемный труд в соответствии с ТК РФ, то есть быть работодателем, нести обязанность по уплате всех отчислений во внебюджетные фонды и т.д....Вы обяаны декларировать свои доходы от деятельнтсти ЛПХ один раз в год пуем подачи декларации.
Тещин труд в вашем ЛПХ дело семейное.
 это смотря что в вашем понимании, регистрация лпх, и деклорация доходов с лпх? вы ничего не путаете?
Ничего не путаю. Регистрировать ЛПХ нужно в местной Адмиристрации (получить справку ). Это нужно для легитимной и беспрепятственной торговли на рынке или при аключении договоров на поставку излишков своей продукции в магазины, рестораны и прочий общепит. ( Опущу взаимодействие с вет.службой). Декларация нужна для официально задекларированного дохода. Могут быть разные ситуации, когда подтверждение доходов необходимо. Если в вышеперечисленных действиях нет нужды, то и вопрос о ЛПХ не стоит. Можно заниматься подсобным хозяйством в соответсвии с местными условиями и законодательными актами для нужд своей семьи.
да кто вас со справкой об лпх пустит в рестораны , магазины , в общепит, еще в школы не написали... теорию писать одно, а практика это совсем другое.
У Вас цель об..адить мои коменты? Или все-таки. услышать профессиональный ответ?
Уважаемый, я не занимаюсь теорией в темах , в которых пишу и отвечаю на вопросы. Я практик с большим опытом.
Так какой у Вас вопрос? Как правильно подготовить докумерты на свою продукцию для магазинов и ресторанов? Или какие-то другие вопросы Вас мучают?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 20:13

vladimir45 пишет:
Сова пишет:
Я советую декларировать доход от ЛПХ хотя бы копеечный. Это может всегда пригодиться.

Лена, а для чего пригодится?
Если токо налоговой? Могут потом замаять требованиями каких нить недоимок.
Это у них запросто. Меня два года донимают после закрытия ИП. в 15 году опять прислали квитанцию на 10 000 р. штрафа за не предоставление отчета).

Конечно ЛПХ это не ИП, но там (в налоговой) тож люди сидят и могут ошибаться, выставят такую квитанцию, а сейчас закон могут и права забрать до уплаты.

Моё мнение - не фиг лезть куда не надо).
Ведем ЛПХ (пока без налогов) и помалкиваем).

В скором времени всё одно обложат (в смысле налогов)
Володя, закон обратной силы не имеет. На этом постулате построена вся правовая система. Обложить налогом прошедшую деятельность не смогут. Это закон. Не надо бояться. Декларировать нужно, если продажа продукции ведется по договорам с юр.лицами и ИПэшниками. Эти договора являются отчетной первичной документацией у юр.лиц и ИП, при предоставлении отчетности по расходам коммерческой деятельности. Если доход (продажа) есть, декларировать доход ваша обязанность по закону. Доход от ЛПХ не подлежит налогообложению. В ФЗ это прописано прямо. Задекларированный доход может ,например,пригодиться для получения кредита. Кому-то это бывает важно.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 20:18

@vladimir45, Володя, ЛПХ в налоговой не регистрируют. По этой одной причине никаких ошибок быть не может. В базе данных плательщиков налогов ЛПХ нет.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-02-08, 20:24

Сова пишет:
Декларировать нужно, если продажа продукции ведется по договорам с юр.лицами и ИПэшниками. Эти

Спасиб, понятно).

Сова пишет:
ЛПХ в налоговой не регистрируют. В базе данных плательщиков налогов ЛПХ нет.

Это хорошо.
Просто уже в крови у нас, что всё равно когдато нае......т)).
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-03-09, 14:32

Вот и подкрадывается когда-то... В ставрополье проталкивают закон о переписи поголовья в ЛПХ... дабы упорядочить и ввести ограничения на допустимые нормы содержания поголовья. Якобы люд соседский жалуется... мол, стада несметные у них за забором на 6 сотках выпасаются, а новокрестьяне земли русской гребут г... деньжищи лопатою... А попросту налоговые органы "озабочены" тем, что людишки негодные делиться не хочут... Посмели мимо всея кормушки свою жменьку пронести...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-03-09, 18:17

@папаДаши,
У нас осенью 15-го объявили в сельской администрации, что весной 16-го года будет перепись живности по подворьям.

Ну если на словах без осмотра, то скажу 10 кур)).
Вдруг когда справка понадобится).
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-03-09, 18:30

Так речь о том и идет, что "переписчиков" обязаны допустить на территорию, иначе штраф, а затем все равно покажи да расскажи.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-13, 13:10

всем привет....у меня вопрос по земле..могу ли я оформить рядом находящуюся пустующую землю (участок) под ЛПХ....земля в черте деревни(за домом) но не хочется чтобы соседи появились ....покупать денег нет ее(( кто-нибудь занимался таким....
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-13, 13:26

папаДаши пишет:
Вот и подкрадывается когда-то... В ставрополье проталкивают закон о переписи поголовья в ЛПХ... дабы упорядочить и ввести ограничения на допустимые нормы содержания поголовья. Якобы люд соседский жалуется... мол, стада несметные у них за забором на 6 сотках выпасаются, а новокрестьяне земли русской гребут г... деньжищи лопатою... А попросту налоговые органы "озабочены" тем, что людишки негодные делиться не хочут... Посмели мимо всея кормушки свою жменьку пронести...
Это точно. Не случайно началось в Ставрополье. Там самые агробизнесмонстры обитают, и их задача-подгрести себе весь рынок сельхозпродукции, направить потребителя в супермаркет за покупкой пластиковых огурцов и водянистых кур. А уж лоббистов у них в кабинетах власти хватает. По шажочку, по ступенечке-будут вести к американской системе, когда за без разрешения выращенный помидор можно в тюрьму загреметь. Все эти новомти меня злят ужасно, хотя я и понимаю, что есть люди, злоупотребляющие своими участками и досаждающие соседям безмерно. Так это надо решать проверками по конкретным жалобам, а не тупо ограничением поголовья. Можно и с 20 курами навоз год не убирать и всех соседей довести до бешенства, а можно держать 100 и грамотно утилизировать помет и бороться с лишними спецэффектами. А если доходы беспокоят, то тоже-проверяйте, елки. А может, едят они много, а вы хотите у них мясо изо рта вытащить ограничением поголовья.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-13, 18:16

Старская пишет:
всем привет....у меня вопрос по земле..могу ли я оформить рядом находящуюся  пустующую землю (участок) под ЛПХ....земля в черте деревни(за домом) но не хочется чтобы соседи появились ....покупать денег нет ее(( кто-нибудь занимался таким....

Марина, здравствуйте.

Моя подруга по такой же причине правда купила землю.

А если в аренду?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-13, 20:17

@Старская, Маришка, недавно был разговор с соседкой,она напротив живёт через дорогу,предложила приватизировать наш тупик .Дочь у неё юрист.Аргумент : один раз в жизни ты имеешь право на приватизацию прилегающей территории.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-14, 06:15

Дрофа пишет:
.Аргумент : один раз в жизни ты имеешь право на приватизацию прилегающей территории.
Эээх! Где же вы раньше были? Теперь уже все прилегающие территории у меня заняты. А так хорошо было, без соседей.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-14, 06:35

@Татьяна+, Танюша, глубоко ещё не вникала в суть вопроса,поверила на слово.
Но пример есть -часть пожарного проезда соседи оформили в собственность.Сначала поставили сарайки и собачью будку,потом заборчик.
Выяснила,когда проводила электричество,требовалось согласование.

     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-14, 06:50

Дрофа пишет:
поверила на слово.
Я думаю, что запросто! Если больше никто не претендует на этот участок. Но у нас же, как обычно, стоит кому-то подать заявку на заброшенную территорию, так сразу появляются желающие или специально такие имеются в запасе, чтоб торги устроить.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-14, 09:01

@Дрофа, Ириш а где можно про это почитать? на днях пойдет мой в сельсовет узнавать что и как...
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-14, 09:05

voron пишет:
А если в аренду?
Добрый день, Лина Вопрос о ЛПХ - Страница 5 3130015090 рассматриваем все варианты. как то призадумались не на шутку уже.. народ стал присматриваться к деревенькам глухим(((
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-14, 13:25

Дрофа пишет:
@Татьяна+, Танюша,  глубоко ещё не вникала в суть вопроса,поверила на слово.
Но пример есть -часть пожарного проезда соседи оформили в собственность.Сначала поставили сарайки и собачью будку,потом заборчик.
Выяснила,когда проводила электричество,требовалось согласование.


Ирина у меня соседу на отрез отказали в оформлении пожарного проезда и заставили в течении месяца перенести и конуру собачью и забор. И вообще я так понял красные линии и пажарные проезды запрещено оформлять.
Через суд можно заставить востановить прежние границы.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-14, 14:31

@боцман 1973, Алеша,когда мне надо было проколоться под землёй,бабка побоялась ходить по "ликтричеству",хоть и на глубине 6м ),Сейчас тупик устраивает,кому надо пусть судятся.
@Старская, Маришка,надо почитать земельный кодекс. В земельных комитетах должны быть юристы,можно проконсультироваться.
Попробуй по тырнету онлайн у бесплатного консультанта получить ответы .
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2016-10-14, 16:49

У меня проблему со спорной землей порешал Архитектор Поселения, а земельный комитет только палки в колеса вставлял, дошло до того что начальника ЗемКом я облажил трех ярусным матом и вышел схлопнув дверью так что штукатурка у косяка посыпалась.
После согласования с Архитектором состоялся суд где решение было в мою пользу.
Как то так если в кратце. В целом на это я потратил 5 лет.
Главное в этом деле проявить упорство и иметь свободное время.
     
пташечка

пташечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья Григорьевна
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер/птица(куры,индюки)

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2017-01-26, 12:28

Елена,добрый день,Не могу пока отправлять личные сообщения,но у меня есть вопрос по ЛПХ,Уж очень вы все понятно объясняете,видимо есть опыт по этому вопросу. Итак, я должна зарегистрироваться как ЛПХ,а именно получить справку от сельсовета что имею земельный участок и дом,а сараи у меня тоже должны быть зарегистрированы? я хочу продавать куриные яйца и птицу когда будут излишки.Как при регистрации ЛПХ можно будет увидеть какой вид продукции я буду продавать?
     
пташечка

пташечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья Григорьевна
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер/птица(куры,индюки)

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2017-01-26, 12:31

@Сова, Елена,добрый день,Не могу пока отправлять личные сообщения,но у меня есть вопрос по ЛПХ,Уж очень вы все понятно объясняете,видимо есть опыт по этому вопросу. Итак, я должна зарегистрироваться как ЛПХ,а именно получить справку от сельсовета что имею земельный участок и дом,а сараи у меня тоже должны быть зарегистрированы? я хочу продавать куриные яйца и птицу когда будут излишки.Как при регистрации ЛПХ можно будет увидеть какой вид продукции я буду продавать?

Источник: http://www.pticevody.ru/t2252p200-topic#quick_reply
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2017-01-26, 13:07

@пташечка, А зачем Вам ЛПХ? Продавайте излишки без регистрации.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 5 Empty2018-09-22, 21:09

Подскажите,чтоб открыть ЛПХ нужно закрывать ИП по грузоперевозкам?
     
 Вопрос о ЛПХ Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Юридические консультации ๏̯͡๏
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Болезни Индеек
» Болезни Кур
» КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3