Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопрос о ЛПХ - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопрос о ЛПХ - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопрос о ЛПХ

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-05-09, 20:18

Первое сообщение в теме :

а почему некоторые регистрируют ЛПХ, а кто-то совсем не желает? в чем плюсы? в чем минусы? продажа продукции птицеводства, птиц без регистрации ЛПХ ведь не является законной? штрафы? чем грозит? какие требования?
     

АвторСообщение
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-09-15, 11:55

Сова пишет:
Ситуации "вась-вась" я не коментирую,могу подсказать как и что можно сделать на основании Законов.По поводу строительства курятника-Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
Если вами будут нарушены градостроительные регламенты и все остальные нормы и правила,перечисленные в законе,очень многим государственным инстанциям будет до этого дело.На возведение всех строений на участке у вас должно быть разрешение на строительство,с соответствующими согласованиями в государственных инстанциях.
а вот тут вы не правы. На собственном земельном участке, особенно под ИЖС, вы может строить что угодно без всяких согласований, но как вы верно сказали - с соблюдением всех норм. Разрешение и оформление строительного паспорта только на жилой дом.
А по поводу регистрации ЛПХ - не надо ничего делать. В местной администрации ведутся похозяйственные книги, на основании которых выдается справка. 2 раза в год специалист обновляет данные о кол-ве голов животных и птиц с ваших слов.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-09-15, 15:43

А мы сначало построились,а потом уже все бумаги,узаконили строение по упрощённой системе какой-то.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-09-16, 21:15

Короче как я понял лучше вообще не морочиться и остаться в тени. Типа ничего у меня нет, развожу кур чисто для себя :)

Жилой дом регистрировали задом наперед. Сначала построили, и лишь потом, годы спустя все сделали задним числом (не в смысле регистрацию подделывали, а штраф заплатили за самовольное строительство). Но это оказалось (как ни странно) дешевле чем заказывать за деньги проект. С курятником будет так же - потому что если влезу в бумажную волокиту, не факт что я тогда вообще его построю. Как бы там ни было нормы при строительстве нарушать мне незачем - я не собираюсь ни залезать на чужую территорию, ни городить где-нибудь на реке или приближаться к краю участка ближе чем на 3 м.

Да и сам курятник - это курятник, а не птицефабрика с сотнями кур. Может у меня их будет вообще для начала всего штук пять.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-09-16, 21:31

Ната М. пишет:

У меня ИП ,но все тоже самое.По правилам ,если Вы торгуете своей продукцией на рынке или сдаете в магазины(по закону магазины имеют право закупать продукты у ЛПХ ,но не хотят)Вы должны раз в месяц делать анализ на сальм-з ,если это яйца ;на токсикоинфекции ,если это тушки ;при продаже живой птицы-визуальный осмотр. Да ,я еще раз в год делаю декларацию соответствия на яйца и вет.удостоверение-это нужно для торговли(официально)А если ЛПХ делаете для чего-либо другого(даже не знаю для чего)-какой тогда нафиг ветконтроль.Может вспомнят про Вас ,если эпидемия страшная разразится(В Иванове именно так).

Что (лично меня) интересует: к примеру если удастся в магазин сбывать продукцию, какую ответственность я несу? К примеру если у меня ветосмотр, нормальное качество, сдаю свежее, но: магазин явно недобросовестный (знаю), предположим продукция залеживается, торжественно тухнет а они ее впаривают покупателю. Покупатель травится, попадает в больницу. Чем мне это грозит?

Я не к тому, что собираюсь тухлятину сбывать (принципиально не мой вариант), а к тому что ЗНАЮ этих "друзей" в магазине и качество того, чем они торгуют. Даты на молочной продукции переклеивают, картошку по тридцать раз разогревают (кулинария), старую копченую рыбу маслят, несвежее мясо перегоняют на фарш, подкрашивают и т.п. Возможно это будет для многих новостью - но покажите в МО хоть один супермаркет где этого нет.
Сооветственно: сдаю яйца (предположим), месяц они лежат (не сезон, покупатели разъехались с дач и т.п.), а они их потом продают. Мне ходить контролировать (магазин НЕ МОЙ) или можно тупо договориться, продавать за копейки а они пусть дальше сами как хотят развлекаются (умываю руки)? Меня это интересует!

Или принципиально не связываться, свою точку иметь?? У кого опыт есть - ну поделитесь!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-09-17, 12:19

Ох, и я туда же! Мне сегодня в администрации предложили вступить в эту партию laughing Еще не разобралась ни в чем, а сразу сюда, на форум. Имею участок под ИЖС в коттеджном поселке ближнего пригорода. Все уже построено: дом, гараж, помещение под баню, переделываемое под перепелятник, хозпостройки. Глава поселения сказал, проконсультировавшись где-то по телефону при мне, что прям одни плюсы: кредиты под смешные проценты, какие-то гранты (я так поняла невозвратные средства), комбикорма и зерно по более дешевой цене,возможность сбыта через спец.магазин. Из минусов - согласие соседей и кое-какая суета с вет.документами. Вот теперь и призадумалась - заводиться ли? Излишки пока и так расходятся. Но аппетиты растут, да и вроде получается...
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-09-17, 22:49

У меня резко изменились планы. Ухожу в тень :) Если и стану чего разводить, в Интернете об этом никому не скажу :)
Всю жизнь моя хата была с краю (далеко с краю) и опыт показал что это верно.
Глава поселения, района и т.п. о моем существовании не знает, и пусть оно так и останется. Я не я лошадь не моя. Всем творческих успехов, форум покидаю. Будут спрашивать - я на Марсе.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 09:14

Подскажите пожалуйста:
оформляем в аренду кусочек земли (пустырь за домом, земля на территории поселка)Будет звучать так: для ведения личного подсобного хозяйства. Когда начали оформление, то мы объяснили, что хотим пару грядок себе добавить, может сад посадим. На это нам было сказано, что в данном случае "для ведения личного подсобного хозяйства"- единственно возможная формулировка. Скоро процесс оформления закончится, после чего нужно будет зарегистрировать ЛПХ.
Вопрос: если не зарегистрируем, то чем это грозит? Мне это ЛПХ ни к чему, т.к. грядки и курочки чисто для себя, ничего не продаем. Если все же необходимо, то как: приходим в поселковую администрацию, они на основании документов на землю оформляют, записывают в книжечку и? все?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 09:21

Наталья Харченко пишет:
Подскажите пожалуйста:
оформляем в аренду кусочек земли (пустырь за домом, земля на территории поселка)Будет звучать так: для ведения личного подсобного хозяйства. Когда начали оформление, то мы объяснили, что хотим пару грядок себе добавить, может сад посадим. На это нам было сказано, что в данном случае "для ведения личного подсобного хозяйства"- единственно возможная формулировка. Скоро процесс оформления закончится, после чего нужно будет зарегистрировать ЛПХ.
Вопрос: если не зарегистрируем, то чем это грозит? Мне это ЛПХ ни к чему, т.к. грядки и курочки чисто для себя, ничего не продаем. Если все же необходимо, то как: приходим в поселковую администрацию, они на основании документов на землю оформляют, записывают в книжечку и? все?

Ничем не грозит,просто записывают в реестр и все.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 09:24

Сова Спасибо!
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 09:29

Наталья Харченко пишет:
Подскажите пожалуйста:
оформляем в аренду кусочек земли (пустырь за домом, земля на территории поселка)Будет звучать так: для ведения личного подсобного хозяйства. Когда начали оформление, то мы объяснили, что хотим пару грядок себе добавить, может сад посадим. На это нам было сказано, что в данном случае "для ведения личного подсобного хозяйства"- единственно возможная формулировка. Скоро процесс оформления закончится, после чего нужно будет зарегистрировать ЛПХ.
Вопрос: если не зарегистрируем, то чем это грозит? Мне это ЛПХ ни к чему, т.к. грядки и курочки чисто для себя, ничего не продаем. Если все же необходимо, то как: приходим в поселковую администрацию, они на основании документов на землю оформляют, записывают в книжечку и? все?
Просто есть земли которые оформляются для личных подсобных хозяйств, а есть индивидуальное жилищное строительство. В землях личного подсобного хозяйства вы можете держать живность, а под строительство нельзя даже курицу завести, у меня один из участков под индивидуальное строительство, там так и написано.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 09:38

У меня тоже под индивидуальное строительство.Так у меня и сараи в плане имеются.и птичка и свиньи на учере в ветличебнице.У нас город
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 09:42

Laris@ пишет:

Просто есть земли которые оформляются для личных подсобных хозяйств, а есть индивидуальное жилищное строительство. В землях личного подсобного хозяйства вы можете держать живность, а под строительство нельзя даже курицу завести, у меня один из участков под индивидуальное строительство, там так и написано.
Как написано? прямо так и написано? И где? У меня в правоустанавливающих документах ничего нет, а глава поселения прямо предлагает открыть ЛПХ. Письменное согласие соседей и все. В уведомительном порядке.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 09:49

Напмсано не в самом свидетельстве, а у архитектора в градостроительном паспорте, все постройки нужно с архитектором обговаривать же, если надо оформлять, а там написано нельзя живность.. Потом сфоткаю ту графу покажу.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 09:51

Сейчас просмотрю свои документы.. Лариса, участок в городе?
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 10:04

Ой, мое сообщение куда-то делось question
Про ИЖС я знаю, не мой случай. Просто дома бывшие совхозные, потом их приватизировали, продавали. А земля не оформлена. Как сосед говорит, сами себе все огородики пригородили да разработали. У меня уже и теплички стоят, и грядочки, а придет ушлый дядя с бумажкой, что это его земля - и все. Вот и оформляем в аренду.
Еще вопрос, если таки регистрировать: видела в темах, что у многих ЛПХ с собственным названием (например, ЛПХ "Владмила", ЛПХ "Маруся и медведь"в др. форумах) Это можно документально зарегистрировать или просто люди так неофициально называют?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 10:15

Ко мне тоже с администрации приезжали.Сулили кредит под маленький процент. Предлагали фермерское хозяйство открыть. Вежливо послал. В ЛПХ не ограниченно количество птицы, которая содержится на участке и налога на птицу нет.Строй хоть пятиэтажные птичники.
     
Инга Ф

Инга Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птичка
Настроение Настроение : Весеннее

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 10:54

Была в нашей администрации, имела глупость спросить про ЛПХ.как и что регистрируется в похоз.книгах. И тут понеслось, да вы понимаете, что в черте города, да вам куча справок надо с СЭС, да какое вы право имеете в городе разводить птицу. сейчас везде птичий грипп,короче я была не рада, что поинтересовалась. В документах на землю у меня написано Ж1 и пояснение ,ведения ограниченного подсобного хозяйства, т.е птица и мелкая живность.Сделала для себя вывод, сделаю ветпаспорт двора и всё.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 11:20

Наталья31 пишет:
Сейчас просмотрю свои документы.. Лариса, участок в городе?
нет станицв, пригород.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 11:41

Странно.. Прямо конкретно запрещено? А площадь участка?
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 13:56

Инга Ф
Я свою администрацию вполуха слушала, т.к. в районе мне говорили совсем другое, а в своем поссовете сложилось впечатление, что они сами ничего толком не знают, а только стали мне всякие ужастики рассказывать, да критиковать мои действия.(это мне от них справка нужна была для следующего этапа оформления) Справку мы таки получили, но наслушались всего и много.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 14:00

Вот насчет строений правда. Любой сарающко должен быть согласован, одобрен, официально оформлен. По моему это стандартные требования хоть в городе(был дом у бабушки в городе - то же самое)хоть в сельской местности.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-19, 20:19

ветеренары приезжали, делали козам прививки, выдали бумажку... молоко продаётся... но если на рынке торчать с бидонами, то нужна специальная ветсправка, которую ветеренары продают, чёт 600-800р вроде как стоит с ограничением по сроку естественно... вот эта справка основная... вообщем то она желательна при торговли продукции, а то вдруг кто нито заболеет с молока или с мяса... - обратится в суд и никакие шторки ЛПХ и административные записи в домовых книгах уже не прикроют ущерб по решению суда... ну если конечно реально докажут факт покупки продукции и медицинской экспертизы отравления именно купленым продуктом...
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-20, 03:04

Наталья Харченко пишет:
Вот насчет строений правда. Любой сарающко должен быть согласован, одобрен, официально оформлен. По моему это стандартные требования хоть в городе(был дом у бабушки в городе - то же самое)хоть в сельской местности.
Не мудрите! На собственном участке можете строить все что хотите, с соблюдением градостроительных норм. Но если вы этих норм не знаете - тогда узнавайте в отделе архитектуры. Есть еще в каждой местности "Санитарные нормы и правила застройки", а также Правила содержания домашних животных. В Ветеринарных правилах содержания животных четко определены нормы количества животных на конкретную площадь участка. И не больше! Раньше были ограничения на застройку участка. потому что земля у всех была лишь в пользовании, а собственники участка имеют гораздо большие права, чем пользователи и арендаторы.
Никаких ЛПХ "открывать" не нужно. Хочешь что-то с этого иметь - зайди в сельсовет и специалист с твоих слов внесет в похозяйственную книгу количество животных. Учтите, что в это количество не включается молодняк, полученный от родительского поголовья. записывайте только родительское поголовье (вам же лучше будет). Сейчас во многих местностях власти озадачились программой развития ЛПХ, потому и сулят всякие выгоды от этого. Вот мне лично не надо никаких кредитов ( а предлагают!), льготных процентов и пр. Залезешь - потом не вылезешь. А за гранты отчитываться надо. Я уж как-нибудь на своих хлебах разживусь. Но за справками в сельсовет хожу раз в год. Она действительна до конца календарного года. Кто имеет свиней, овец, коз, КРС - обязаны поставить живность на учет в районную ветеринарную службу и периодически сдавать анализы в ветлабораторию, желательно и ветпаспорт оформить. Иначе вы ни мясо, ни молоко не продадите на рынке.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-20, 05:35

Ох.как интересно wink Надо идти в сельсовет ,да собственно раньше так и было,когда хозяйство держала, всех заносили в книгу,сейчас тоже выгода есть- у нас кто записан.покупают корма дотационные, кто нет по цене магазина,разница приличная до 400 руб за мешок (50 кг) в магазе 1000, по дотации 570
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-22, 14:34

Рада, возможно я что-то напутала с регистрацией строений.
А вот по поводу ЛПХ...Меня не интересуют гранты, дотации и прочие прелести. Единственное, что мне нужно- аренда земли, на которой горбатимся уже 10 лет+ расширить участок, и чтобы завтра никто меня с этой земли не выкинул. (есть такие случаи, когда садили люди огороды много лет, а умная бабушка с подачи внуков идет и оформляет эту землю себе в аренду) и сиди потом локти кусай. А нам очень даже официально сказали, что если не оформим в течение 2-х лет ЛПХ, то аренду анулируют. Вот и пытаюсь разобраться, могут это сделать или проще пойти зарегистрироваться.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2012-12-24, 12:01

Наталья Харченко пишет:
Рада, возможно я что-то напутала с регистрацией строений.
А вот по поводу ЛПХ...Меня не интересуют гранты, дотации и прочие прелести. Единственное, что мне нужно- аренда земли, на которой горбатимся уже 10 лет+ расширить участок, и чтобы завтра никто меня с этой земли не выкинул. (есть такие случаи, когда садили люди огороды много лет, а умная бабушка с подачи внуков идет и оформляет эту землю себе в аренду) и сиди потом локти кусай. А нам очень даже официально сказали, что если не оформим в течение 2-х лет ЛПХ, то аренду анулируют. Вот и пытаюсь разобраться, могут это сделать или проще пойти зарегистрироваться.
Могут,потому что должно быть основание для арендного договора,и если Вы не зарегистрируете ЛПХ,договор признают ничтожным(анулируют).Ведь Вам оформляют договор с жестким указанием классификации использования земли.Кстати,обязательно выясните классификацию земельного участка,который Вам выделяют.Если в договоре будет стоять для ведения ЛПХ ПОЛЕВОЙ,строить на этом участке ничего нельзя,заставят снести,можно только использовать землю под посадки,если просто будет написано для ведения ЛПХ,то можно стороиться.
Регистрация ЛПХ ничем Вам не грозит,ни дополнительным налогообложением,ничем вообще,не переживайте,зато Вы абсолютно легально сможете продавать излишки своей продукции,что вырастите на огороде и что получите в птичнике.Этот доход тоже не подлежит налогообложению.Вам всего лишь раз в год нужно регистрироваться в Вашей местной администрации,указывая поголовье Ваших птиц и сельхоз.животных.Регистрируйтесь-не тяните.В этой регистрации для Вас только плюсы,которые Вам облегчат жизнь и дадут уверенность.Тем более от регистрации Вы в любой момент (в будущем) можете отказаться,если вдруг изменится налоговое законодательство.В ближайшие лет 10-15 вряд ли будут вносить какие-нибудь изменения..
     
Настасья Викторовна

Настасья Викторовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Благовещенск

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 05:27

Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста, я хочу зарегестрировать ЛПХ и реализовывать продукцию в своем же магазине.Какие документы мне необходимо подготовить?
И какие документы я могу требовать у других ЛПХ для реализации товара в моем магазине? question
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 08:39

Настасья Викторовна пишет:
Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста, я хочу зарегестрировать ЛПХ и реализовывать продукцию в своем же магазине.Какие документы мне необходимо подготовить?
И какие документы я могу требовать у других ЛПХ для реализации товара в моем магазине? question
Ветеринарная справка и договор купли-продажи на каждую поставку продукции,в котором,как в накладной, указаны все наименования,колличество,цена,сумма. Требования к договору поищите здесь на форуме,я его уже давала...по- моему тема КФХ,по подоходному налогу и ндс основания для не начисления там то же есть.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 09:52

добавлю-еще ксерокопия справки о регистрации ЛПХ,завереную Вами,как должностным лицом (если у Вас юр.лицо) или заверенную,как ИП,как приложение к договору,вместе с ксерокопией паспорта.Договор можно оформлять один,сроком на один год,остальное по поставкам,как дополнительное соглашение к договору,что бы не плодить кучу ксерокопий справок и паспортов.
Одним словом,Вы выступаете в договоре с двух сторон-как предприниматель или директор юр.лица с одной стороны и как владелец ЛПХ с другой.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 11:38

Сова пишет:
Одним словом,Вы выступаете в договоре с двух сторон-как предприниматель или директор юр.лица с одной стороны и как владелец ЛПХ с другой.

Вот этот вопрос очень интересный: если человек оформлен как ИП и продает сам себе выращенную на своем ЛПХ продукцию. Пару лет назад консультировался в налоговой по этому вопросу. Ответили, что человек, оформленный как ИП, не может сам у себя покупать продукцию со своего ЛПХ - такие схемы чуть-ли не мошенничеством могут признать для ухода от налогов. Но более конкретных разъяснений так и не получил, поэтому у меня сейчас просто ЛПХ с записью в похозяйственной книге.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 12:07

У ЛПХ есть еще одно важное преимущество: нет ограничений на количество содержащейся у вас живности и на ваш "курятник" не действуют Санпины и Снипы как для птицефабрик. Т.е. если вдруг вы решите оформить например КФХ вместо ЛПХ, то ваш курятник сразу превращается в "птицефабрику", которая должна находится на большом удалении от населенных пунктов и домов, иметь санитарно-защитную зону, и много чего еще, что не всегда под силу оформить даже крупным хозяйствам.

Из минусов ЛПХ - это полный запрет на использование наемного труда. Не забывайте, что в 2011 году Медведев внес изменения в закон об ЛПХ ( N 147-ФЗ от 21.06.2011), где четко сказано, что налогом не облагаются только доходы ЛПХ, полученные без привлечения наемных работников. Теоретически "добрые соседи" могут сообщить куда-то, что вы используете труд наемных работников и тогда доходы вашего ЛПХ обложат подоходным налогом.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 12:41

тема очень актуальная.только вот объясните мне,ребята,как мне городской ,открыть лпх?нет у меня денег на развалюшки,которые стоят у нас как крыло от самолёта.от 450 до 100000.я арендую дом с землёй у хозяина,дом с газовым отоплением,но тепло не держит,при температуре котла 60-70 градусов,в доме 14-15 градусов.подтапливаю голландку.т.е дом себя изжил.вода в колодце,условия на улице,банька проваленная.в деревне не развита инфраструктура,нет дорог,на улице живём я и бабулька старенькая.деревенские все или синяки(в магазине фанфурики покупают),или нарики.работать не хотят.но дома своих дедок и бабок продают за бешенные деньги.как быть?они работать не хотят,я хочу,а денег нет.с банками связываться не хочу.может быть обратиться к главе поселения?как мне землю взять у них в аренду,если я не прописана в деревне?[img]это Вопрос о ЛПХ - Страница 2 0215oy [/img]
это фанфурики
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 13:02

Дмитрий67 пишет:


Вот этот вопрос очень интересный: если человек оформлен как ИП и продает сам себе выращенную на своем ЛПХ продукцию. Пару лет назад консультировался в налоговой по этому вопросу. Ответили, что человек, оформленный как ИП, не может сам у себя покупать продукцию со своего ЛПХ - такие схемы чуть-ли не мошенничеством могут признать для ухода от налогов. Но более конкретных разъяснений так и не получил, поэтому у меня сейчас просто ЛПХ с записью в похозяйственной книге.
это верно при разделении видов деятельности...если при регистрации ИП в видах деятельности у Вас есть сельскохозяйственная деятельность и организация розничной стационарной торговли(по кодам статистики надо скурпулезно смотреть-я на память сейчас не отвечу)-то да...это прямой уход от налогов.Если ИП зарегистрировал свою основную деятельность организацию розничной стационарной торговли и нет в перчисленных видах деятельности с/х-при грамотном доказывании можно.Хотя я больше писала для ИП прием продукции от сторонних владельцев ЛПХ(спасибо,что обратили на это внимание)..я работаю,с одной стороны,как юр.лицо...мне сложнее подсказывать по ИП такие ситуации,мало практики.Детальной информации в вопросе не было,был вопрос по оформлению документов,а не по налогообложению.Поэтому и ответ размытый получился,отвечала конкретному человеку,на конкретный вопрос.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 13:12

а что мешает владельцем ЛПХ зарегистрировать члена семьи ИП? (как вариант для полной чистоты в работе)
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 13:22

самарчанка пишет:
как мне землю взять у них в аренду,если я не прописана в деревне?

В аренду землю взять для ведения ЛПХ можно, если брать ее на 1 год и каждый год переоформлять договор аренды. Более чем на год участок взять невозможно простыми способами - по земельному кодексу только с открытого земельного аукциона.
Во первых, нужно найти свободный земельный участок, который подходит Вам, и лучше, если категория земель участка - земли поселений.
Далее нужно заручиться поддержкой главы администрации сельского поселения, чтобы он (она) не возражал.
Написать заявление: прошу предоставить в аренду земельный участок площадью ...кв метров для ведения ЛПХ на 1 год. На чье имя заявление писать и куда нести должны подсказать в сельской администрации - у меня этим занимается администрация района, в котором находится село.
Далее Вам пришлют ответ, где скажут, что делать далее. Скорее всего нужно будет делать межевание (3000р.) и ставить на кадастровый учет, после этого только заключается договор аренды.

     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 13:30

Сова пишет:
а что мешает владельцем ЛПХ зарегистрировать члена семьи ИП? (как вариант для полной чистоты в работе)

У меня как раз жена собственник дома и зем. участка, но в похозяйственной книге указывают всех проживающих в доме (у нас всех временная регистрация, а прописка постоянная в городе), соответственно ЛПХ получается ведут все члены семьи, а не кто-то один?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 13:56

Дмитрий67 пишет:


У меня как раз жена собственник дома и зем. участка, но в похозяйственной книге указывают всех проживающих в доме (у нас всех временная регистрация, а прописка постоянная в городе), соответственно ЛПХ получается ведут все члены семьи, а не кто-то один?
это не имеет значения-владельцем ЛПХ является Ваша жена, на этом основании владельцем излишков продукции реализуемых ЛПХ то же является она. Единственное,что бы я сделала для полной безопастности-это не ленилась бы ежегодно декларировать доход от ЛПХ-тем более он налогами не облагается( оговорюсь,верно в случае,если Ваша жена не зарегистрирована,как ип ,для ИП явно вырисовывается обязанность регистрации дополнительного вида деятельности и уплаты налогов) Она может выступать только,как физ.лицо в данной ситуации и быть еще попутно учредителем юр.лица,без возникновения скользкой ситуации по налогообложению.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:02

[quote="Дмитрий67"][quote="самарчанка"],спасибо огромное за подсказку.так и сделаю. горько и больно,когда видишь,что деревня исчезает с лица земли ...деревенские НЕ ХОТЯТ работать.молодёжь,которая не испилась и не искололась вся рванула в город.дома рушатся,земли заросли чапыжником,амброзией.рядом волга,леса,охота,рыбалка,приезжают охотники,рыбаки,а деревня-то тю-тю.а когда-то было огромное село,держали гусей,коров.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:08

Сова пишет:

это не имеет значения-владельцем ЛПХ является Ваша жена, на этом основании владельцем излишков продукции реализуемых ЛПХ то же является она. Единственное,что бы я сделала для полной безопастности-это не ленилась бы ежегодно декларировать доход от ЛПХ-тем более он налогами не облагается( оговорюсь,верно в случае,если Ваша жена не зарегистрирована,как ип ,для ИП явно вырисовывается обязанность регистрации дополнительного вида деятельности и уплаты налогов) Она может выступать только,как физ.лицо в данной ситуации и быть еще попутно учредителем юр.лица,без возникновения скользкой ситуации по налогообложению.

Спасибо. Значит, если я зарегистрируюсь как ИП с видом деятельности - оптовая торговля, то могу у жены покупать продукцию и продавать ее далее в торговые сети (которые не любят ЛПХ) ?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:15

запись в похозяйственной книге всех участников ЛПХ актуально только при разделе дохода от деятельности ЛПХ,тем более раздел дохода-личное дело участников ЛПХ,могут быть равные доли,неравные, может быть доход получен только одним членом семьи (остальные могут спокойно "лежать на печке")(оно Вам надо?)
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:21

Дмитрий67 пишет:


Спасибо. Значит, если я зарегистрируюсь как ИП с видом деятельности - оптовая торговля, то могу у жены покупать продукцию и продавать ее далее в торговые сети (которые не любят ЛПХ) ?
по закону-да.Проштудируйте еще требования к ведению бух.отчетности для ИП оптовая торговля-я не смогу дать скурпулезно точную информацию.И не забывайте о человеческом факторе-как возможность произвезти(физически) определенный обьем продукции в виде излишков,к этому тоже могут прицепится в налоговой,если будут нереально большие объемы.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:24

самарчанка пишет:
,спасибо огромное за подсказку.так и сделаю. горько и больно,когда видишь,что деревня исчезает с лица земли ...деревенские НЕ ХОТЯТ работать.молодёжь,которая не испилась и не искололась вся рванула в город.дома рушатся,земли заросли чапыжником,амброзией.рядом волга,леса,охота,рыбалка,приезжают охотники,рыбаки,а деревня-то тю-тю.а когда-то было огромное село,держали гусей,коров.
Мне все это не понаслышке знакомо, мы с женой в недавнем прошлом тоже городские жители, и таких немало, так что не отчаивайтесь.
Дам Вам еще подсказку, как получить законно землю. Если у Вас есть родственники-льготники (многодетные, ветераны труда, войны, инвалиды ), то можно попробовать выбить бесплатный земельный участок - по закону ОБЯЗАНЫ дать, причем там, где Вы укажите(если земля свободна).
Также можно купить у человека земельный участок любого размера, а затем к нему присоединять дополнительные участки для ЛПХ (у нас не более чем по 999 кв.м), вплоть до 50 соток.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:25

еще обратите внимание на работу с вет.службой-там,на мой взгляд,нужно отрабатывать цепочку ЛПХ-оптовый склад ИП-розница.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:28

Сова пишет:

по закону-да.Проштудируйте еще требования к ведению бух.отчетности для ИП оптовая торговля-я не смогу дать скурпулезно точную информацию.И не забывайте о человеческом факторе-как возможность произвезти(физически) определенный обьем продукции в виде излишков,к этому тоже могут прицепится в налоговой,если будут нереально большие объемы.

Интересно, тысяча индюков в год будут считаться нереальными объемами для ЛПХ ? laughing В банке не верят, кредиты не дают.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:52

Дмитрий67 пишет:


Интересно, тысяча индюков в год будут считаться нереальными объемами для ЛПХ ? laughing В банке не верят, кредиты не дают.
так кредит для ЛПХ или для оптовика ИП?...то же видите ли есть разница...)))) для ЛПХ проблема-действительно большой объем,да и кредит оформляется на физ.лицо...опять одиозный вопрос-оно Вам надо? для физ. лица есть нецелевые программы,зачем целевую-то? разницы практически никакой,процент от залогов и поручителей зависит,и от срока кредитования...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:57

идея ЛПХ в законотворчестве-накормить граждан и разрешить без налогообложения продавать ИЗЛИШКИ произведенных продуктов питания...а кредит под тысячу индюков поесть?)))
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 14:57

Всем привет!!! Кур много , решила с яйцами на рынок выйти. Пришла просто заранее спросить в лабораторию на рынке про справку. Не дают. Ладно- звоню в госветлечебницу. Ветврач сказала, что справку не даст пока не стану ЛПХ, хотя в законе написано, что по собственному желанию можно оформить ЛПХ. Везде принудиловка. Теперь все надо привести в идеальный порядок и идти оформлять.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 15:10

Тася пишет:
Всем привет!!! Кур много , решила с яйцами на рынок выйти. Пришла просто заранее спросить в лабораторию на рынке про справку. Не дают. Ладно- звоню в госветлечебницу. Ветврач сказала, что справку не даст пока не стану ЛПХ, хотя в законе написано, что по собственному желанию можно оформить ЛПХ. Везде принудиловка. Теперь все надо привести в идеальный порядок и идти оформлять.
Да это быстро все (у нас во всяком случае) - приходите в местную администрацию, просите внести запись о Вас и Вашем хозяйстве в похозяйственную книгу и выдать Вам из этой книги выписку.
Срок действия этой выписки неограничен (я уже 2 года пользуюсь)
Перед продажей везу свою продукцию (тушки индюков)в районную вет.службу , где предъявляю эту выписку. Мне дают вет. справку и ставят на тушках печать, оплачивается все по единым тарифам (недорого). С такой справкой продукцию можно продавать на рынках или сдавать в магазины, рестораны и т.д.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 15:17

Сова пишет:

так кредит для ЛПХ или для оптовика ИП?...то же видите ли есть разница...)))) для ЛПХ проблема-действительно большой объем,да и кредит оформляется на физ.лицо...опять одиозный вопрос-оно Вам надо? для физ. лица есть нецелевые программы,зачем целевую-то? разницы практически никакой,процент от залогов и поручителей зависит,и от срока кредитования...

Для ИП кредит взять не проблема , поэтому и задумываешься, как связать ИП с ЛПХ. А вот для ЛПХ сначала нужно доказать банку, что имеются у хозяйства доходы. И физическому лицу невозможно взять кредит под разумный процент, если единственный источник дохода (и немаленького) - ЛПХ и без поручителей.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Вопрос о ЛПХ   Вопрос о ЛПХ - Страница 2 Empty2013-01-11, 15:19

Сова пишет:
идея ЛПХ в законотворчестве-накормить граждан и разрешить без налогообложения продавать ИЗЛИШКИ произведенных продуктов питания...а кредит под тысячу индюков поесть?)))

Известны ЛПХ, в которых по 300 коров или по 500 свиней laughing Тоже излишки продуктов питания
     
 Вопрос о ЛПХ Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Юридические консультации ๏̯͡๏
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Болезни Индеек
» Болезни Кур
» КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3