Вред от кошек. Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вред от кошек. B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вред от кошек. B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вред от кошек.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. Empty
1
СообщениеТема: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:00

Добрый день всем!Незнаю кому пожаловаться,вот и пишу,может кто дельный совет даст.Ситуация такая:живу в доме,в мой двор выходят окна соседского дома.Они разводят дворовых кошек,а может подбирают.Они плодятся.Через форточку к нам во двор ходят сикать и какать.Так как у них весь огород зарос крапивой,а у меня грядочки пышные,все грядки в ямах,всю редискиу и лук выпотрошили.С соседями уже разругалась на эту тему.Незнаю как от кошаков избавиться.Хочу к участковому идти.А что вы мне посоветуете,уважаемые форумчане?
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. Empty
2
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:05

Даааа, повезло вам с соседями... С такими кошачьими фанатами врятли и участковый справится. Надо подумать, ругаться бесполезно с ними, глухой номер, у меня была одна неприятная история с таким любителем дворовых животных, разругались так (причем родственница) что уже несколько месяцев со мной не разговаривает.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. Empty
3
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:07

Вот и я с ними не разговариваю,они даже меня мужем тюремщиком пугать стали.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Вред от кошек. Empty
4
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:12

У меня примерно та же ситуация, живет кошка и коты со всей округи приходят к ней на свидание. Избавиться от котов можно только вместе с кошкой, но кошка то своя, ее жалко. Вот такой замкнутый круг. Вред от кошек. 2265796102
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. Empty
5
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:14

У меня своих не кошек не котов нет.У сына алергия.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Вред от кошек. Empty
6
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:15

Марина как я вас понимаю , была такая же история ,только ещё кошки цыплят воровали ,в итоге 100 цип они мне уработали , НО я себе купила собачку ягдтерьер , предупреждала раз 50 соседей .НО когда у меня чистокровного брамца кошак уволок ,всё терпение моё лопнуло , кур в сарай ,отпускаю на 3 дня собачку ,и всё как к бабушке сводили , соседи не слова не сказали .Теперь кошки мой двор обходят за километр ,а если кокая позарица я не думаю и отпускаю ,у меня есть кот который за забор не разу не выходил .Если не понимают люди тогда только так .Почему я должна терять свои деньги и нервы .
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. Empty
7
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:15

Не надо было и раньше с ними по этому поводу разговаривать, теперь не дай Бог что-нибудь случится с какой кошкой ихней они всё на вас валить будут. Надо было улыбаться, здрасьте-здрасьте, а сами бы потихоньку потравили бы этих кошек нафик и всё, а теперь вы враг народа, как теперь от них избавиться! Хотя со злости не сильно-то и наулыбаешься. Я даже не знаю Марина что придумать, колючей проволокой по забору обтянуть что-ли...или не поможет?
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. Empty
8
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:17

@Masha@ пишет:
Марина как я вас понимаю , была такая же история ,только ещё кошки цыплят воровали ,в итоге 100 цип они мне уработали , НО я себе купила собачку ягдтерьер , предупреждала раз 50 соседей .НО когда у меня чистокровного брамца кошак уволок ,всё терпение моё лопнуло , кур в сарай ,отпускаю на 3 дня собачку ,и всё как к бабушке сводили , соседи не слова не сказали .Теперь кошки мой двор обходят за километр ,а если кокая позарица я не думаю и отпускаю ,у меня есть кот который за забор не разу не выходил .Если не понимают люди тогда только так .Почему я должна терять свои деньги и нервы .
Молодчина! Очень даже правильно Вред от кошек. 1011564188
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Вред от кошек. Empty
9
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:21

Мне кажется нужно попробовать решить все законным путем.Такие люди как правило боятся связываться с властями.Обратитесь к участковому обязательно.Причем не в устной форме а в письменной.Напишите официальную жалобу,вам должны предоставить расписку о ее принятии. Кроме этого сходите и напишите жалобу в местную администрацию,желательно сделать фото места действия.Там тоже должны дать номер регистрации вашего обращения.После всего этого подойдите к соседям и поставьте в известность о проделанных манипуляциях,дальше должны действовать администрация и участковый.Если это не поможет -есть еще два варианта:обращение в суд ,тут пригодятся расписки и фото,или элементарные капканы по периметру участка. Вред от кошек. 3472175145
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Вред от кошек. Empty
10
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:22

Не люблю так радикально Но я не железная ,и терпеть не могу тех заводчиков животных которые выпускают своих животных на вольные хлеба ,завели так будьте добры отвечать за них и их поступки .За 10 лет содержания 3 собак НЕ одна не к кому не забежала во двор и не кого не напугала . Занимаюсь воспитание исключительно сама не кому это дело не доверяю ,в своём дворе делаю что хотят , и чужой не зайдёт НО за забором только по команде .
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. Empty
11
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:22

Да я и переживаю,ципу брама утащили.А ещё у меня на чердаке опилок засыпан,они зимой туда сикают,а летом как солнышко крышу припекает,у меня дома вонь стоит.Может мне в СЭС,заявление написать,ведь существуют какие-то Сан-нормы?
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. Empty
12
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:26

Напишите конечно, не сидеть же сложа руки, а вот на чердаке я бы точно капканов бы понаставила, обалдеть можно, из-за каких-то кошек в своем доме ещё мучатся!
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Вред от кошек. Empty
13
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:28

Пишите везде где можно,но обязательно сохраняйте расписки или копии жалоб.Это потом может пригодиться,если дойдет до суда.Объединяйтесь с соседями-наверняка не вы одни страдаете.По суду можно добиться запрета для этих людей держать животных на несколько лет(как суд решит) По закону на собственном участке вы имеете право делать все что захотите-и поставить капкан,и устроить сафари с винтовкой(если разрешение есть),и разбросать приманки с отравой.никто вам ничего предъявить не сможет-это нарушение границ частной собственности.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. Empty
14
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:29

Я так на днях расстроилась,когда грядку с редиской перевернули,взяла в рыбу мору крысинного засунула,они сожрали,а толку не какого,это надо 1 кг.закладывать.Все ходят живы и здоровы.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. Empty
15
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:49

Марина1610 пишет:
Я так на днях расстроилась,когда грядку с редиской перевернули,взяла в рыбу мору крысинного засунула,они сожрали,а толку не какого,это надо 1 кг.закладывать.Все ходят живы и здоровы.
Копец, капканы ставьте срочно, столько труда вложено и чтобы из-за каких-то котов всё пропало, так и будете всё лето плакать над своими грядками, надо подключать тяжёлую артилерию! У нас вчера сосед тоже ругался на котов и собак, тоже грядки перемесили им.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
16
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:50

катя0808 пишет:
Мне кажется нужно попробовать решить все законным путем.Такие люди как правило боятся связываться с властями.Обратитесь к участковому обязательно.Причем не в устной форме а в письменной.Напишите официальную жалобу,вам должны предоставить расписку о ее принятии. Кроме этого сходите и напишите жалобу в местную администрацию,желательно сделать фото места действия.Там тоже должны дать номер регистрации вашего обращения.После всего этого подойдите к соседям и поставьте в известность о проделанных манипуляциях,дальше должны действовать администрация и участковый.Если это не поможет -есть еще два варианта:обращение в суд ,тут пригодятся расписки и фото,или элементарные капканы по периметру участка. Вред от кошек. 3472175145
Правильный совет. Воспользуйтесь
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
17
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 09:52

Марина1610 пишет:
Я так на днях расстроилась,когда грядку с редиской перевернули,взяла в рыбу мору крысинного засунула,они сожрали,а толку не какого,это надо 1 кг.закладывать.Все ходят живы и здоровы.
действуйте законным путем. не делайте гадости. у меня был похожий случай, только собаки. ей влепили штраф, так она при виде меня собаку прятала
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вред от кошек. Empty
18
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 10:03

Всем добрый день!Самый лучший вариант сдесь предложенный -это собака.Когда у нас была собака,никаких проблем не было,а сейчас один черный кот повадился к нам приходить и драть нашего кота Басика,он у нас кастрат.Мы его с мужем подобрали и так нам его жалко,он такой ласковый.....Так сейчас вместо собаки муж, как только увидит его, сразу начинает его пугать и тот убегает.Как только почувствует,что мы в огороде,так приходил к нам в дом и там драл нашего кота и кошку.Честно говоря замучились с ним,но природа,ничего не сделаешь,в грядки ходить -это мягко копать,кота драть-это борьба за территорию,но травить...Рука не поднимится.Заделать все щели в заборе,подумать как лучше сделать,чтобы они не перелезали через него.Вот интересно отпугиватель для собак на кошек подействует?Может почувствуют опасность и не будут ходить?И еще соседка ,у нее свои кошки,закрыла грядки с мелкими всходами сеткой,кошкам рыть неудобно,а всходы растут нормально.Конечно все это очень неприятно,но не убивайте животных,они совсем не виноваты,мы люди,умнее,хитрее и поэтому знаю,что Вы найдете достойный выход из этого положения,а с соседями конечно надо поговорить,только они скажут,что кошка,на то она и кошка,гуляет сама по себе......... Вред от кошек. 2265796102
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. Empty
19
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 10:18

Добрый день. Девочки вы все правильно пишете. Только пока законным путем разборки будут идти, а это очень долго, кошки будут ходить и безобразничать. Капканы. Кошки не такие дуры, ловушки чуют четко. Отрава. Они от нее отьедаются травой. Во дворе должен быть естественный враг. Пусть маленькая, но злая до кошек собака.Очень хорошо такса справляется. Или своя кошка - хозяйка. У меня у самой две кошки и молодой котик. Чужих котей они со двора прогоняют. К соседям они конечно ходят, но те не возражают. Говорят:"Своих кошек нет, пусть хоть твои мышей погоняют". Бывает, даже подкармливают вкусненьким. А во дворы, где есть хоть какая то собачка они и носа не суют. По поводу грядок, это да. Эти бархатные жопки, только на обработаной земле нужду справляют. Ну моим котеям и в своем огороде грядок хватает.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. Empty
20
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 10:24

А сколько у тех соседей котов интересно?
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Вред от кошек. Empty
21
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 10:57

@Masha@ пишет:
Марина как я вас понимаю , была такая же история ,только ещё кошки цыплят воровали ,в итоге 100 цип они мне уработали , НО я себе купила собачку ягдтерьер , предупреждала раз 50 соседей .НО когда у меня чистокровного брамца кошак уволок ,всё терпение моё лопнуло , кур в сарай ,отпускаю на 3 дня собачку ,и всё как к бабушке сводили , соседи не слова не сказали .Теперь кошки мой двор обходят за километр ,а если кокая позарица я не думаю и отпускаю ,у меня есть кот который за забор не разу не выходил .Если не понимают люди тогда только так .Почему я должна терять свои деньги и нервы .

Наш пёс тоже гоняет всех чужих кошек, за 2 года ни одной чужой во дворе не видела, зато видела как он с мужем вышел за ворота и увидел кота, да как кинется на него, подкинет его вверх, тот бедный чуть живой драпанул. Наших котов не трогает, но бывает гоняет, ревнует, что они в доме живут с хозяином, а он на улице. Во животные Вред от кошек. 4251916553
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Вред от кошек. Empty
22
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 11:06

Lanika пишет:
@Masha@ пишет:
Марина как я вас понимаю , была такая же история ,только ещё кошки цыплят воровали ,в итоге 100 цип они мне уработали , НО я себе купила собачку ягдтерьер , предупреждала раз 50 соседей .НО когда у меня чистокровного брамца кошак уволок ,всё терпение моё лопнуло , кур в сарай ,отпускаю на 3 дня собачку ,и всё как к бабушке сводили , соседи не слова не сказали .Теперь кошки мой двор обходят за километр ,а если кокая позарица я не думаю и отпускаю ,у меня есть кот который за забор не разу не выходил .Если не понимают люди тогда только так .Почему я должна терять свои деньги и нервы .

Наш пёс тоже гоняет всех чужих кошек, за 2 года ни одной чужой во дворе не видела, зато видела как он с мужем вышел за ворота и увидел кота, да как кинется на него, подкинет его вверх, тот бедный чуть живой драпанул. Наших котов не трогает, но бывает гоняет, ревнует, что они в доме живут с хозяином, а он на улице. Во животные Вред от кошек. 4251916553
Я сразу пресекла чтоб на улице не кого ни-ни , во дворе да ,и соседи это всё видят .
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. Empty
23
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 12:01

Если я заведу собаку,то она у меня только с одной стороны ходить будет,а с одругой огород,они будут её обходить.
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Вред от кошек. Empty
24
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 12:26

у нас тоже соседи кошатники. не так, конечно круто, но цыпок повадились таскать. так у меня отец натаскал нашего котика(песика,пардон) на кошек, теперь, кроме своего, котов не видно. уже год. но натаскал не так, чтобы рвал, а просто отпугивает,ниодного еще не задрал. но это против котов, а против соседей, только бумаги во все возможные инстанции и в двух экземплярах, и с отметкай о получении. тогда если мух уголовник сунется, ему же хуже.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. Empty
25
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 12:34

Я даже не знаю как заявление правильно написать.А как бы вы оформили?С чего начать?
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
26
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 13:20

пишите как есть. заявление в произвольной форме. у меня в подъезде соседка на этаже держала кучу собак. я писала в милицию, в домоуправление, санстанцию. собак приехали забрали. она мне что только не делала.....не буду вдаваться в подробности, но на каждую гадость я обращалась в органы. те приезжали-все фиксировали. потом ей влепили такой штраф, что она меня счас обходит
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. Empty
27
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 13:26

Некоторые посты просто шокируют, честное слово. Взять отравить или в капкан поймать животное из-за какой-то грядки редиски... Я в шоке.
У меня у самой 9 котов. Никто не размножается. Есть конечно, у них любовь копаться в грядках и ходить туда в туалет. Но я их гоняю, собака на них вызверяется и грядки я свои оградила сеткой 50 см пластиковой. И они туда не лазят. И цыплят они у меня не воруют, потому как я борюсь не с их инстинктами (что бесполезно), а оградила цыплят от доступа к ним кошек. Граждают же от доступа хорьков и лисиц, так можно и от кошек оградить - сетка и никаких вопросов. И ходят ко мне соседские кошаки, я их подкармливаю и некоторые соседи подкармливают моих, потому как они у них мышей и крыс ловят.
И не знаю, есть ли в России, но на Украине есть закон о жестоком обращении с животными. Предусмотрена уголовная ответственность за это. Правда он почти не работает. Но есть еще закон о порче личного имущества (как то так), так вот если у кота/собаки есть паспорт, то он считается собственностью хозяина и нанесение животному вреда влечет за собой нехорошие последствия, если этот вред будет доказан.
Бороться в данном случае нужно не с кошками, а беседовать с людьми и охранять свою территорию: можно таксу завести - они до кошек злобненькие, забор повыше, на чердак закрыть допуск для кошек, цыплят оградить.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. Empty
28
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 13:29

Я тоже заявление пару лет назад писала на одну собаку laughing на соседней улице, они её на цепи никогда не держали, а она на всех прохожих кидалась, мы с дочей с детского сада шли она на нас бросилась, Элька перепугалась, я со злости в милицию поехала, они отправили в коммунальный в какой-то отдел, написала заявление на хозяев собаки. Шапка как обычно стандартная:

Директору КУМПП ЖКХ
Иванову Ивану Сергеевичу
Смирновой Дарьи Олеговны
проживающей по адресу:
г.Каменец ....

ЗАЯВЛЕНИЕ

...и понеслось, всё по-порядку laughing

дата подпись

Потом они прислали мне письменное уведомление, что выехали по тому адресу который я указала в заявлении и провели проверку.

Собаки больше не видела, хозяйке влепили штраф.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. Empty
29
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 13:35

касандра пишет:
У меня примерно та же ситуация, живет кошка и коты со всей округи приходят к ней на свидание. Избавиться от котов можно только вместе с кошкой, но кошка то своя, ее жалко. Вот такой замкнутый круг. Вред от кошек. 2265796102
а в данном случае поможет стерилизация кошки - и никто ходить к ней не будет и будете спать спокойно, никакого геморроя. Когда у меня были нестерилизованных два кота, к нам приходили кошаки на окна метки ставили, после стерилизации - никто не ходит. Да и собака чужих котов не празднует.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вред от кошек. Empty
30
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 15:50

Шапокляк ,согласна на все сто Вред от кошек. 695966662
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Вред от кошек. Empty
31
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 16:19

Марина1610, не слушайте зооозабоченых. Принимайте радикальные меры. У меня подобная ситуация, есть и кобель немец. ....Коты если повадились, ничто не поможет.
Можно ловушки сделать. http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html На колбасу с валерьянкой, хорошо кошки идут.
На фермере, вообще посоветовали, на своём участке по периметру плошки с налитым в них антифризом поставить. Наверное тоже работает.
А ругаться, бесполезно, только нервы портить. Всё можно тихо сделать, по мере необходимости.
Есть проблема, надо быстро решать. Года 3 назад, один безхозный кот у меня за 1,5 месяца, сожрал птицы больше, чем на 1000$. Осторожный дикарь, только на петушка брамы и попался.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вред от кошек. Empty
32
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 16:33

Я в шоке......и эти кошмары пишут люди которые в других темах про выхаживание маленьких цыплят спрашивают????? ребят, вы форумом то не оПшиблись????
На заметочку вам скажу - капкан запрещен к использованию, даже у сабя в машине, квартире и пр. собственности, которую вы пытаетесь защитить от воров к примеру (если кто попадется в него, опять же про воров говорю, статья уголовки вам обеспечена).
По поводу мер, по-моему очень много дельных советов уже прозвучало, и про изгородь, и про собачку и даже про заявления.
М-дяяя....ну давайте теперь и птиц диких перетравим, что б зерно не воровали, и собакам попы позашьем чтоб не гадили на улицах....Народ, вы совсем озверели??? У меня соседский кот тоже цып воровал, теперь и собаки на территории и куры в выгулах огороженных, и цыпки целы и коты не добераются.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
33
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 16:39

Алена3000 пишет:
Я в шоке......и эти кошмары пишут люди которые в других темах про выхаживание маленьких цыплят спрашивают????? ребят, вы форумом то не оПшиблись????
На заметочку вам скажу - капкан запрещен к использованию, даже у сабя в машине, квартире и пр. собственности, которую вы пытаетесь защитить от воров к примеру (если кто попадется в него, опять же про воров говорю, статья уголовки вам обеспечена).
По поводу мер, по-моему очень много дельных советов уже прозвучало, и про изгородь, и про собачку и даже про заявления.
М-дяяя....ну давайте теперь и птиц диких перетравим, что б зерно не воровали, и собакам попы позашьем чтоб не гадили на улицах....Народ, вы совсем озверели??? У меня соседский кот тоже цып воровал, теперь и собаки на территории и куры в выгулах огороженных, и цыпки целы и коты не добераются.
Полностью согласна.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вред от кошек. Empty
34
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 16:40

lav пишет:
Марина1610, не слушайте зооозабоченых. Принимайте радикальные меры. У меня подобная ситуация, есть и кобель немец. ....Коты если повадились, ничто не поможет.
Можно ловушки сделать. http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html На колбасу с валерьянкой, хорошо кошки идут.
На фермере, вообще посоветовали, на своём участке по периметру плошки с налитым в них антифризом поставить. Наверное тоже работает.
А ругаться, бесполезно, только нервы портить. Всё можно тихо сделать, по мере необходимости.
Есть проблема, надо быстро решать. Года 3 назад, один безхозный кот у меня за 1,5 месяца, сожрал птицы больше, чем на 1000$. Осторожный дикарь, только на петушка брамы и попался.
А от вас я вообще в ужасе!!!!! У нас в Москве, из таких как вы "не зоолюбителей", целые банды сформировались, догхантеры называются и за последний месяц только в нашем питомнике потравили и постреляли 47 ДОМАШНИХ, ПЛЕМЕННЫХ, ПРИВИТЫХ в намордниках и поводках ходящих, рабочих овчарок и маленьких щенков. Ну теперь я понимаю как расползается такая "зараза" как ненависть к животным....Антифриз.... А вы сами то его не пробовали??? Говорят смерть ужасно мучительная....Вы уж совсем человеческий облик потеряли в погоне за финансами...Я не зоофанатик, но у меня именно какие собаки, а они стоят далеко не по стоимости цыплят (если на ващем языке разговариваТЬ) один щен от моих овчарок стоит 60.000 руб и что мне теперь, поймать догхантера и горло ему со всеми причендалами вырвать??? ОЧЕНЬ хочется, но права не имею человеческий облик как и они потерять. Да и закон и права (кои я по профессии соблюдаю) мне не позволяет. А статью про жестокое обращение (в уголовном кодексе) не читали??? Поинтересуйтесь, "забавное" чтиво к ночи...
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. Empty
35
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 16:41

Алена3000 пишет:
Я в шоке......и эти кошмары пишут люди которые в других темах про выхаживание маленьких цыплят спрашивают????? ребят, вы форумом то не оПшиблись????
На заметочку вам скажу - капкан запрещен к использованию, даже у сабя в машине, квартире и пр. собственности, которую вы пытаетесь защитить от воров к примеру (если кто попадется в него, опять же про воров говорю, статья уголовки вам обеспечена).
По поводу мер, по-моему очень много дельных советов уже прозвучало, и про изгородь, и про собачку и даже про заявления.
М-дяяя....ну давайте теперь и птиц диких перетравим, что б зерно не воровали, и собакам попы позашьем чтоб не гадили на улицах....Народ, вы совсем озверели??? У меня соседский кот тоже цып воровал, теперь и собаки на территории и куры в выгулах огороженных, и цыпки целы и коты не добераются.
Вред от кошек. 1011564188 Вред от кошек. 2061029529
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. Empty
36
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 16:43

Да никто не звереет, просто обидно людям очень, когда столько труда вложено, а тут уголовники какие-то под боком кошатник развели. Понятно когда дома коты или собаки ухоженные живут и хозяева за ними смотрят, кормят - это нормально, а когда они голодные полубродячие носятся -ну кого зло не возьмёт? От обиды так получается, всяко бывает...
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вред от кошек. Empty
37
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 16:50

Я в прения вступать не желаю, просто неочем....
На последок лишь хочу сказать
"ЛЮДИ!!! ЗАЩИЩАЯ И ОТСТАИВАЯ СВОИ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ, НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!! Ну а в противном случае круг замкнется...вы истребите чужое животное, сосед истребит ваш огород; вы подожгете дом соседу и он вас подстрелит.....и что вы этим добьетесь???...правильно - война, жестокая, непримеримая... А всего лишь стоило забор поставить и собачку завести....
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. Empty
38
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 16:51

Дашенька, терять и терпеть всегда обидно. Но если не можешь повлиять на ситуацию, нужно к ней приспособиться. Переделать соседей, а тем более их котов, невозможно. А отгородиться и усилить защиту вполне по силам. Ну или уподобиться тем же соседям, которые человеческие облик потеряли.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вред от кошек. Empty
39
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 16:55

Дария пишет:
Да никто не звереет, просто обидно людям очень, когда столько труда вложено, а тут уголовники какие-то под боком кошатник развели. Понятно когда дома коты или собаки ухоженные живут и хозяева за ними смотрят, кормят - это нормально, а когда они голодные полубродячие носятся -ну кого зло не возьмёт? От обиды так получается, всяко бывает...
Поверьте мне, я по своей работе многое видела, видела как люди превращаются в монстров просто из-за обиды, недопонимания и прочего. Что ж теперь нам всем такими стать??? да еще и людей учить как истреблять друг друга...??? Свои эмоции в руках держать надо, я тоже не деревяшка, тоже много кому кое что поотрывала бы,НО...я ЧЕЛОВЕК и хочу жить в согласии со своей совестью....Обида пройдет, скандал забудется, а вот жизни несчастных, ни в чем неповинных не вернешь....Кошка - зверь, охотник, ей по природе это положено, вот и ограничьте ее охотничьи угодья. Поставить забор попрочнее - это никому и ни в какой ситуации не мешает.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Вред от кошек. Empty
40
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 17:35

Здесь, вероятно вегетарианцы собрались. И курочек они не рубят, и кроликов не забивают, свиней- овец не режут. Это же, так жестоко.
Крыс уничтожать, тоже нельзя, по их мнению. Глазки у них умные. Хорёк, кот,- вообще табу.
....Если хищник охотится, на твоё кровное, на твоей территории. То его надо поймать или уничтожить, любым способом.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. Empty
41
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:16

lav пишет:
Здесь, вероятно вегетарианцы собрались. И курочек они не рубят, и кроликов не забивают, свиней- овец не режут. Это же, так жестоко.
Крыс уничтожать, тоже нельзя, по их мнению. Глазки у них умные. Хорёк, кот,- вообще табу.
....Если хищник охотится, на твоё кровное, на твоей территории. То его надо поймать или уничтожить, любым способом.
мы говорим на разных языках. убивать животное на пищу или когда оно угрожает твоей жизни - это одно. И совсем другое потому что оно "мешает" - метит, какает, поймало цыпленка. Или камк один из моих соседей: стреляет возле дома в скворцов, потому что они у него под крышей гнезда вьют и утеплитель вытаскивают. Так заделай крышу! И это на глазах его троих детей, которые прям подскакивают рядом и ликуют от "мужества" папы. Вот и что из них вырастет? Бездушные, нереагирующие на чужую боль и не имеющие сострадания.
И уж простите, какой такой хороший хозяин позволит у себя кошке истребить птицы на 1000$? А слабо было заборы-сетки поставить после первого случая? Это ж надо таким мазохизмом страдать, чтобы наблюдать, как птица на такую сумму пропадает! Нет, чтобы ж...у оторвать от дивана и дельное сделать, по уму, а не яды разливать. Это что был эксперимент или лень одолела забор делать лучше яда налить?
И может стоит задуматься, что ответить своему ребенку на вопрос: "Мама, а за что ты убила котика?". "За то, что он покакал в нашу редиску...
Было в прошлом году, мой кот притащил от соседа цыпа живого подрощенного. Я отобрала и соседу отнесла, но не говорила, что мои притащили. Решила предложить соседу, во избежание конфликтов, чтобы мы с мужем им загон крытый для цып соорудили. И волки сыты и цыпы целы. Но они сами додумались. Наверное поняли, что лучше им своих цып оградить, чем всех котов кооператива травить и стрелять.
Мне вот к примеру мешает, что утром в воскресенье кто-то включает циркулярную пилу на всю улицу - не поспишь; что курят в общественных местах, а я дышу; что плюют на улице и грязищу разводят (кстати, от людей грязи гораздо больше, чем от животных); что матом вокруг ругаются. Так что мне с дробовиком против них выходить или ядом? Нет. Потому как мы люди и нужно всегда ими оставаться, даже с животными.
Иначе, давайте не будем лицемерить, какие мы тут на этом форуме собрались все душевные и добрые - уси-пуси такие. Раз доброта - значит для всех и всегда.
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.

     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
42
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:30

Ш@покляк пишет:
lav пишет:
Здесь, вероятно вегетарианцы собрались. И курочек они не рубят, и кроликов не забивают, свиней- овец не режут. Это же, так жестоко.
Крыс уничтожать, тоже нельзя, по их мнению. Глазки у них умные. Хорёк, кот,- вообще табу.
....Если хищник охотится, на твоё кровное, на твоей территории. То его надо поймать или уничтожить, любым способом.
мы говорим на разных языках. убивать животное на пищу или когда оно угрожает твоей жизни - это одно. И совсем другое потому что оно "мешает" - метит, какает, поймало цыпленка. Или камк один из моих соседей: стреляет возле дома в скворцов, потому что они у него под крышей гнезда вьют и утеплитель вытаскивают. Так заделай крышу! И это на глазах его троих детей, которые прям подскакивают рядом и ликуют от "мужества" папы. Вот и что из них вырастет? Бездушные, нереагирующие на чужую боль и не имеющие сострадания.
И уж простите, какой такой хороший хозяин позволит у себя кошке истребить птицы на 1000$? А слабо было заборы-сетки поставить после первого случая? Это ж надо таким мазохизмом страдать, чтобы наблюдать, как птица на такую сумму пропадает! Нет, чтобы ж...у оторвать от дивана и дельное сделать, по уму, а не яды разливать. Это что был эксперимент или лень одолела забор делать лучше яда налить?
И может стоит задуматься, что ответить своему ребенку на вопрос: "Мама, а за что ты убила котика?". "За то, что он покакал в нашу редиску...
Было в прошлом году, мой кот притащил от соседа цыпа живого подрощенного. Я отобрала и соседу отнесла, но не говорила, что мои притащили. Решила предложить соседу, во избежание конфликтов, чтобы мы с мужем им загон крытый для цып соорудили. И волки сыты и цыпы целы. Но они сами додумались. Наверное поняли, что лучше им своих цып оградить, чем всех котов кооператива травить и стрелять.
Мне вот к примеру мешает, что утром в воскресенье кто-то включает циркулярную пилу на всю улицу - не поспишь; что курят в общественных местах, а я дышу; что плюют на улице и грязищу разводят (кстати, от людей грязи гораздо больше, чем от животных); что матом вокруг ругаются. Так что мне с дробовиком против них выходить или ядом? Нет. Потому как мы люди и нужно всегда ими оставаться, даже с животными.
Иначе, давайте не будем лицемерить, какие мы тут на этом форуме собрались все душевные и добрые - уси-пуси такие. Раз доброта - значит для всех и всегда.
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
Хорошо сказано. Аплодисменты Вам
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. Empty
43
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:32

Дария пишет:
Да никто не звереет, просто обидно людям очень, когда столько труда вложено, а тут уголовники какие-то под боком кошатник развели. Понятно когда дома коты или собаки ухоженные живут и хозяева за ними смотрят, кормят - это нормально, а когда они голодные полубродячие носятся -ну кого зло не возьмёт? От обиды так получается, всяко бывает...
я тоже свой огород кверху задницей сажаю и потом на нем раком под солнцем стою. Но мне не придет в голову из-за него или из-за чего другого кого-то убивать.
Кстати, я не увидела выше в сообщении автора, что соседи уголовники, а животные голодные. Вроде речь шла о том, что они метят и в редиску с лучком в туалет ходят.
Да и может не умеем мы с людьми общаться и свои претензии в культурной форме высказывать. Может ведь и такое быть, что имеешь в кому-то претензию и нет, чтобы сказать человеку:"Тетя Нина у меня вот такое дело к Вам, Ваши котейки ко мне в огород повадились в туалет ходить, всю редиску выкопали, засранцы. Давайте подумаем, чтобы нам такое сделать, чтобы они ее не выкапывали.". А мы скорее так идем: "Нина, б...дь, как твои коты меня задрали! Срут везде, весь огород, с...и перекопали! Убери их на х...н, иначе всех перетравлю к такой то матери!". Вот и как нам ответят в этих случаях и не трудно спрогнозировать развитие событий во втором случае.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. Empty
44
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:41

Если делать забор,а который у меня есть,то мне нужно по всему периметру,и из проф-железа,чтобы неодной дырочки не было,а денег столько нет.Птицу развожу для себя,а не для продажи,овощи тоже,чтоб детки чистыми продуктами питались.А кот у меня был,но когда ребёнку поставили аллергию на шерсть его,то пришлось отдать его в добрые люди.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
45
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:43

а попробуйте задать в интернете: как защитить грядки от котов. В нете можно счас найти все.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
46
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:47

коты очень не любят запах цитрусовых. оставляйте корки с апельсинов и лимонов и бросайте их на грядки. я своего котенка маленького так отучала ходить в неположенное место.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
47
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:49

http://www.newshouse.ru/page-id-2664.html
а вот еще вам ссылочку нашла
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. Empty
48
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:50

Нет,сначала было всё по-хорошему,мне соседка тоже по-хорошему отвечала,дескать кошки чувствуют добрых людей вот и идут к ним.Но когда по весне на моём крылечке кучка образовалась,я тоже ей сказала,давайте предпринимать меры,посмотрите что наделали,она мне опять спокойно советует,возмите это место дизедорантиком апельсиновым побрызгайте,больше не повторится.А г-но то мне пришлось мыть,она не пришла.И уж когда,я заметила как они в форточку кошаков выталкивают на улицу посикать,наверно дома замучали,тогда уже по-русски общатся стали.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
49
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:51

Вскопайте где-нибуть землю, перенесите с грядки с тюльпанами запачканную кошкой землю (с запахом), а оберегаемую грядку обработайте специально купленной жидкостью для отучения кошек от туалета или сделайте сами: настой из кожуры лимонов и / или апельсинов. Можно по краям (не повреждая луковки цветов разлить хлорный раствор). Для усиления эффекта привлечения кошки на новое место для туалета капните каплю валерианы или положите сухой (а если есть, посадите живые ростки) кошачьей мяты. Вот еще инфа Вам.Должно помочь. Пробуйте
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. Empty
50
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. Empty2012-05-21, 18:53

В одном из журналов про сад и огород была статья про английскую семью,про их огород,и там я нашла очень интересное решение как защитить от котов грядки. Над грядкой устанавливаем дуги и натягиваем сетку от птиц,,метод не очень затратный,достаточно эстетичный,а если нужно поработать с грядкой сетка легко сдвигается а затем водворяется на место.у меня все грядки стоят в таких сетках до тех пор пока растения большими не станут
И вот еще. Ну посмотрите сколько всего написано
     
 Вред от кошек. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Приют для собак и кошек
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» Сколько длится беременность у кошек
» Перепелиные яйца: польза и вред

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3