Вред от кошек. - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вред от кошек. - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вред от кошек. - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вред от кошек.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-05-21, 09:00

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем!Незнаю кому пожаловаться,вот и пишу,может кто дельный совет даст.Ситуация такая:живу в доме,в мой двор выходят окна соседского дома.Они разводят дворовых кошек,а может подбирают.Они плодятся.Через форточку к нам во двор ходят сикать и какать.Так как у них весь огород зарос крапивой,а у меня грядочки пышные,все грядки в ямах,всю редискиу и лук выпотрошили.С соседями уже разругалась на эту тему.Незнаю как от кошаков избавиться.Хочу к участковому идти.А что вы мне посоветуете,уважаемые форумчане?
     

АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-05-28, 21:28

Бешенство можно подцепить только через слюну! Например, если больное животное оближет царапину или порез. Ну, и естественно, если укусит. По ветру бешенством заразиться нельзя!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-05-28, 21:34

Марина М пишет:
Странно как-то про кошку больную бешенством... Если бы в вет.станции были уверены, что это бешенство, то сами, безо всякого разрешения уничтожили бы её! Мало того, каждого человека, который был в контакте с этой кошкой - нашпиговали бы уколами, а всех животных, бывших в контакте - тоже отправили бы на тот свет. С такой болезнью не рискуют!

У нас все привыкли делать спустя рукава...помню лет 16 назад вышла погулять с собакой и увидела мелкую бешеную собачонку,её всю колбасило,слюна текла,челюсти ходуном ходили...сообщили в ветеринарку районную,они даже не сразу среагировали,приехали через несколько часов..
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-05-28, 21:51

Да 16 лет назад,скорее не бешенство, а чума у собачки была... Тем более, если её колбасило и челюсти ходуном ходили...
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-05-28, 22:11

ЕленочкаЯ пишет:
Марина М пишет:
Странно как-то про кошку больную бешенством... Если бы в вет.станции были уверены, что это бешенство, то сами, безо всякого разрешения уничтожили бы её! Мало того, каждого человека, который был в контакте с этой кошкой - нашпиговали бы уколами, а всех животных, бывших в контакте - тоже отправили бы на тот свет. С такой болезнью не рискуют!

У нас все привыкли делать спустя рукава...помню лет 16 назад вышла погулять с собакой и увидела мелкую бешеную собачонку,её всю колбасило,слюна текла,челюсти ходуном ходили...сообщили в ветеринарку районную,они даже не сразу среагировали,приехали через несколько часов..
Вы описываете отравление, а не бешенство.
Чуть слюну народ увидел - все "бешенство".
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-05-28, 22:14

Всё.Кошечка помре.Успокойтесь.
     
ФЕРМЕР НАЧИНАЮЩИЙ

ФЕРМЕР НАЧИНАЮЩИЙ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Василий
Откуда Откуда : КАЛУГА
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : не дождётесь!!)))

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-05-28, 23:21

по поводу соседских кошек,совет:жестоко но гуманно.тряпку или ещё что намочить валерьянкой и вечерком запульнуть к соседу на крышу,в огород,ещё куданить,включите фантазию.на вашем огороде их не будет.утром можно повторить.кошки будут довольны)))))по поводу бешенства:прививать нужно всех обязательно.кошек собак раз в год.весной мои собаки загнали лису в угол и покусали её,она их.лису застрелил.всех своих тутже отвёз на вакцинацию.лису на экспертизу.ответ-бешенство.весь район на ушах стоял,телефон не смолкал,приезжали чуть ли не губернатор.сам тоже кололся,30 мая последний 6 раз.привитым животным выдаются паспорта,если не дай Бог собака покусает соседа,то её нельзя будет усыпить или ещё что,только гражданский иск в суд
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-01, 17:12

Прямо все такие ветеринары...бешенство было.В то время у нас эпидемия была.Уж бешеную собаку от отравленной я могу отличить.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-01, 18:03

Вот и я получил вред от кошек...
через дорогу поселились новые соседи, многодетная семья,бедные, родители молодые, но злоупотребляют спиртным, с собой привезли 4-ёх котов... там дети молока не видели, про котов могу догадываться...
вчера напали на квочку с циплятами 3-х недельными, по итогу -минус 4шт, 2 задушены остались валяться во дворе, двоих наверное украли или успели разорвать... на кудахтанье квочки с огорода прибежали родители...поздно..видели только убегающих котов...
Злюсь... Вред от кошек. - Страница 5 2656803500

на выходные поеду выяснять чьи коты, и что с ними делать
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-01, 18:13

Таких сразу в расход надо...раз напали-понравилось,то и дальше будут продолжать разбойничать..
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-01, 19:20

chubatiuk пишет:
...на выходные поеду выяснять чьи коты, и что с ними делать
Зачем? Кроме скандалов, ничего не получится.... Действуйте, решительно, не суетясь. Вред от кошек. - Страница 5 4275405512 Вред от кошек. - Страница 5 4251916553
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-01, 20:14

К сожалению у птенцов кроме котов еще много врагов. Вы же не будете выяснять, чья крыса или чья лиса нашкодили. Будете делать птичек недоступными. Неприятно конечно, спору нет. Но как говорят:"Пришла беда, отворяй ворота" Чем тратить время на выяснения и вправляние мозгов соседям, лучше новую загородку сделать и птичку обезопасить.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-01, 20:26

koshka пишет:
.... лучше новую загородку сделать и птичку обезопасить.
....Можно проще проблему решить, чем пассивная оборона. Если хищник появился, он уже не уйдёт. Что с ним, сюсюкаться, прикажете.....
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-01, 21:43

Ни с кем не нужно сюсюкаться. Пустая трата времени. А хищник возвращается туда, где гарантированно есть добыча, а если "видит око, да зуб неймет", так он пойдет в другое место.
А проще решить, это как. Котов потравить, соседу в табло дать. Так только новые проблемы себе создать можно
     
ФЕРМЕР НАЧИНАЮЩИЙ

ФЕРМЕР НАЧИНАЮЩИЙ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Василий
Откуда Откуда : КАЛУГА
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : не дождётесь!!)))

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-01, 22:46

в любом случае я думаю никто спорить не будет,что огородить свои владения и птицу в частности будет не лишним.у меня кот и собаки.живу практически в лесу около оврага.там и лисы и хорьки...ко мне никто не ходит.поняли что своя шкура дороже.была бешеная лиса весной...больше нет
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-02, 06:26

Идея с валерьянкой мне понравилась. Как представила ... :Lol2:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 07:24

Вот и я вчера ощутила что значит "вред от кошек".

У меня было 47 цыплят, уже подрошеные, 3,5 недели. Днем они в вальере на улице, а на ночь я их в сарай заносила. В сарае у них большой яшик, высотоу сантиметров 50 и сверху накрыт решеткой с крупной ячейкой. Вчера прихожу утром, а один цыпленок сидит и не всает. Я его рассмотрела, а у него вся грудь и лапа подраны. И следы от кошачьих клыков. Я стала переносить цыплят в вальер, а там их уже не 47, а 36. 11 штук слопал. Причем, как я поняла вытягивал их лапой и жрал. Не крови не перьев не осталось. Я сразу поняла, что это не мои коты. Мои вообще цыплят не трогают.

Еще вчера у меня вылупилось 9 перепелят. Я их посадила в клетку для хомячков и поставила на веранду. В кледке дверка выдвигается сверху. В эте дверку я поместила лампочку. Вечером я укладывала детей, а муж пошел мыть машину. Дети уснули, я вышла на веранду и с веранды выскочил кот. Я заглянула в клетку, а там ниодного перепеленка. причем клетка стоит , ни крови , ничего не сдвинуто, все на месте, только пусто. Я даже спать сегодня не могла.

вот такая неприятность. И все в один день. Теперь проблема поймать этого кота. Кот дикий, не чей. Травить боюсь, вдруг своих потравлю.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 07:31

Надя, пусть простят меня любители животных, кота нужно уничтожить! Вред от кошек. - Страница 5 2656803500 Он понял, что у тебя есть легкая добыча, и будет ходить бесконечно. В таком случае все средства хороши. Ну и птичку надо обезопасить - решетки помельче что ли сделать...
Это не неприятность, это горе! Жалко как птичек Вред от кошек. - Страница 5 2797183167
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 07:46

Я их на эту ночь уже поликарбонатом закрыла, и кирпичиком сверху. Кота мы с мужем уже решили уничтожить. Я теперь и за остальных птиц боюсь. У меня в этом году 2 наседки с цыплятами. Но вот как его уничтожить???
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 08:17

Надя кота конечно уничтожте . Но с цыпляты я думаю расправился не кот , это похоже на хорька . Так что примите другие меры обесопасить цыплят .
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 08:46

Это может быть и кот.И его нужно поймать.А потом попросите ветеринара усыпить-так будет гуманнее.Я сталкивалась с этим,но у того кота были адекватные хозяева,они сами кота ликвидировали,как именно я не интересовалась.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 09:32

Наталья31 пишет:
Надя, пусть простят меня любители животных, кота нужно уничтожить! Вред от кошек. - Страница 5 2656803500 Он понял, что у тебя есть легкая добыча, и будет ходить бесконечно. В таком случае все средства хороши. Ну и птичку надо обезопасить - решетки помельче что ли сделать...
Это не неприятность, это горе! Жалко как птичек Вред от кошек. - Страница 5 2797183167
Ну насчет горя - это вы переборщили. Именно неприятность. И такая неприятность подстерегает каждого птицевода. Крысы, хорьки, лисы, ястребы, вороны и конечно кошки. Все они хищники и все осваивают новые территории для питания. И задача, каждого птицевода, закрыть свою территорию для хищников в первую очередь. Зачастую загораживаем птичку, что б в огород не ходила, а потом появляется хищник (не важно кто) и все слабые места в загородке показал. А если, как говорится "Видит око, да зуб неймет" походит, попытается и пойдет искать другое место, где поживиться можно.
Наденька, кота конечно можно изловить, и в ветклинике усыпить(действительно так будет по людски). Бродячий кот всегда вне закона. Но может же и другой появиться. Из своего опыта, заметила кошки не ходят во дворы где собаки без привязи.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 09:41

Котята ищут добрых хозяев. Обещают, когда вырастут, будут ловить только мышей и маленьких крыс, отгонять воробьев от кормушек и не трогать маленьких цыплят.
Вред от кошек. - Страница 5 64927914bf03
Вред от кошек. - Страница 5 4dda1d8f35e5
Вред от кошек. - Страница 5 27f3c0d3c2f9
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 10:18

НЕ пугаю,но по народной примете( так баушка учила)--кота убить,7 лет счастья не видать.Ищите другой вариант.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 10:39

Это точно был кот. Его не обязательно убивать, можно и свезти куда-то подальше, он нигде не пропадет, но проблема ЕГО поймать.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 14:06

Если бы мне этот кот вчера под руку попался, то я бы собственноручно его бы прикончила, и совесть меня бы нисколько не мучила. Недосчитаться 20 птенцов... для одного дня - это крутовато. Зато теперь я без всяких примет не смогу спокойно спать... Хорошо быть гуманными, когда со стороны рассуждаешь.

И что касается примет, то в каждом краю - свои приметы.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 14:09

Надя собака так к Вам и проситься, то хорьки то коты.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 14:14

Муж котегорически против собаки, да и я не хочу. К ним привыкаешь очень сильно. У нас была овчарка, 10 лет прожила с нами, я еще в школу ходила. Пришлось усыпить, заболела сильно. Вот после этого никак не могу на собаку решиться.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 14:50

Nadia пишет:
Если бы мне этот кот вчера под руку попался, то я бы собственноручно его бы прикончила, и совесть меня бы нисколько не мучила. Недосчитаться 20 птенцов... для одного дня - это крутовато. Зато теперь я без всяких примет не смогу спокойно спать... Хорошо быть гуманными, когда со стороны рассуждаешь.

И что касается примет, то в каждом краю - свои приметы.

Ой Надюшка это ужасно, 20 цып :-\,:-/: надо вылавливать его как-то и вывозить или... как получится Вред от кошек. - Страница 5 2656803500 , по обстановке.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 15:01

Nadia пишет:
Муж котегорически против собаки, да и я не хочу. К ним привыкаешь очень сильно. У нас была овчарка, 10 лет прожила с нами, я еще в школу ходила. Пришлось усыпить, заболела сильно. Вот после этого никак не могу на собаку решиться.
Ну тогда разводите больше цып, с учётом котов и хорьков.
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 17:07

Самый простой вариант,заведи кота!!!Свою территорию он бдит.У меня кошка стерилизованная,такая падлюка...гулять ходит,провоцирует ухожоров--а во двор ни-ни,сразу драку вяжет.Хузяйка!!!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 17:15

Вот и ещё один пострадавший. Сразу скажу, собаки не панацея от котов. У самого 3 НО, во дворе свободно бегают. А цыплята в саду-огороде, куда собакам вход запрещён.
Тоже самое, блеф, что свой кот охраняет цыплят. Придёт более сильный кот со стороны, таких пендюлей Вашему коту наподдаст. Весь драный ходит, ему точно не до охраны своей территории.
Надя, делайте живоловушку, на которую ссылку я давал ранее. Всё равно кота поймаете. Иногда быстро, особенно осторожных проблемно, но решаемо. На живого цыплёнка идут, как миленькие.....
А дальше дело техники. Дикие коты хоть и в клетке, ещё те звери, осторожно!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 17:55

Заведите все таки собаку,имеются породы терпеть не могущих кошек..фокстерьер,например..лучше кобеля,более послушны и внушаемые.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 20:28

Но имей ввиду, что фокс - собака охотничья, норная, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: ..   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 20:36

Всем привет. Любая охотничая собака не подойдет. инстинкты свое возьмут. у меня алабайка. как появилась кошки по участку вообще не ходят, на курей и цыплят ноль внимания, бывает порыкивает, но не одну не съела. Сейчас семейка цыплят с ней ночуют.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 20:39

svezam пишет:
Но имей ввиду, что фокс - собака охотничья, норная, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Дрессировка поможет)))))))))Охотники держат дома лаек и курей они не таскают.А без дрессуры и простая дворняга пакостит.
     
ФЕРМЕР НАЧИНАЮЩИЙ

ФЕРМЕР НАЧИНАЮЩИЙ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Василий
Откуда Откуда : КАЛУГА
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : не дождётесь!!)))

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-13, 22:19

Надежда,возьмите хоть в аренду пёсика у когонить...или ещё вариант-гуси.они не то что кота,собак больших гоняют,задолбят проказника если что
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-14, 03:35

ФЕРМЕР НАЧИНАЮЩИЙ пишет:
Надежда,возьмите хоть в аренду пёсика у когонить...или ещё вариант-гуси.они не то что кота,собак больших гоняют,задолбят проказника если что

Кота они конечно прогонят,но дежурить около цыпок не будут,а если будет возможность могут убить сами их..хотя в курятник кошки у меня не заходят,мимо пробегают,а гуси как овчарки за ними..Индюшка вообще Цербер :Lol2: она щипаться не будет-ногами забьет Вред от кошек. - Страница 5 3472175145
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 5 Empty2012-06-14, 10:49

Наша кошка вчера в курятнике окотилась. Залезла в ящик куда куры яйца складывают и прям возле яичек розродилась. В вообще наши кот и кошки на цыпок даже не поглядывают. То, что в загородке, табу. Не знаю конечно, как себя поведут, если цыплачек из загородки выскочит. А собачка наша, хоть и на привязи, чужаков гоняет. Или нас зовет, что б пришли и помогли прогнать. Хоть кот чужой, хоть ворона. Такой лай поднимает. Молодец одним словом
     
 Вред от кошек. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Приют для собак и кошек
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» Сколько длится беременность у кошек
» Перепелиные яйца: польза и вред

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3