Вред от кошек. - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вред от кошек. - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вред от кошек. - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вред от кошек.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-21, 09:00

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем!Незнаю кому пожаловаться,вот и пишу,может кто дельный совет даст.Ситуация такая:живу в доме,в мой двор выходят окна соседского дома.Они разводят дворовых кошек,а может подбирают.Они плодятся.Через форточку к нам во двор ходят сикать и какать.Так как у них весь огород зарос крапивой,а у меня грядочки пышные,все грядки в ямах,всю редискиу и лук выпотрошили.С соседями уже разругалась на эту тему.Незнаю как от кошаков избавиться.Хочу к участковому идти.А что вы мне посоветуете,уважаемые форумчане?
     

АвторСообщение
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-22, 19:52

Марина М пишет:
Ну вот видите, Марина, оказывается у Вас с соседями не настолько всё плохо, как Вы тут обрисовали. Мне, если честно,даже стыдно стало, за то, что я Вам написала в самом конце... Простите?
Однако, не стоит забывать, что мы давно уже не в Советском Союзе... Тогда фантик от конфеты мимо урны нельзя было бросить - любой прохожий пристыдил бы. Да и постыдные были слова:"Ой, что теперь соседи скажут?.." А теперь всё вокруг мусором завалено!И скверы и парки, и леса. Мамаши с детьми идут, обёртки от мороженого и конфеток где попало кидают, и тут же возмущаются, что везде такая грязь, что погулять с ребёнком негде. И попробуйте вы эту маму пристыдить... Она вам так пристыдит, что потом неделю валерьянку пить будете! Теперь не Советское время. Теперь кто-то живёт как хочет, а кто-то как может. К тому же, ни кому ни до кого нет дела. И тем более, соваться в чужой огород... совсем не к месту...
А вот животные какие были, такие и остались. Другое дело, что их стало гораздо больше, чем было. Я имею в виду собак и кошек. Конечно раздражает, когда чьи-то собаки воют или лают ночи напролёт. И бесят чужие коты, которые умудряются залезть в вашу форточку, потоптать ваши грядки, пометить всё подряд и разбудить вас среди ночи своими воплями. Но они не виноваты в том, что их стало так много. Разве можно их за это травить и убивать? Пройдёт время и их станет намного меньше...
Просто представьте, что у Вас под окном проведут железнодорожные пути. Там и гудки и и стук колёс и вибрирование почвы. Сможете выдержать? А мы живём недалеко от поездов и спим спокойно. ( Это к дракам и воплям котов на чердаке)
А если подумать, крики павлинов, которые слышны на несколько километров, тоже не очень приятно слышать тем, у кого нет павлинов. А когда орут петухи и начинают вопить куры, это что, должно радовать тех соседей у кого их нет? А ведь кто-то держит поросят, коз, коров и вонь от них может быть ужасной... А пчёлы? Мёд кушать нравится всем. Вот только соседа, который держит пчёл, все ненавидят. И пчёл его, ненавидят тоже! Они же кусаются!!! В сравнении с ними - кошки разрывающие грядки, и воющие собаки по ночам - полная ерунда!!!
У меня, например, из всего перечисленного- почти полный комплект того, от чего можно взбеситься (за исключением поросят, коз, коров).
Павлины не у соседей, но слышно их крики, будто они у меня живут. Пчёлы (у соседа) в таком количестве, что даже страшно... Собаки, кошки, куры -через троих. Но мы как-то живём и мало того, переживаем за животных соседей. Я, например, всегда спасаю пчёл, тонущих в моей ванне с водой, не смотря на то, что они меня иногда кусают. Подкармливаю соседских кошек, не смотря на то, что они тоже валяются на наших грядках. Сочувствую собачкам соседа, которые сидят на цепи и постоянно воют... И при всём при этом, мне абсолютно наплевать, что и как у кого на участке. Кто как может, тот так и обрабатывает. Да и вообще- это их территория. И они могут сделать с ней всё, что захотят, например, асфальтом закатают, или металлолом начнут собирать горами, или мусор свой складировать, или газон разобьют, или грядки с помидорами и огурцами...

Забор у нас ,в своё время, сделал мой папа. Огородил наш участок рабицей. Мог бы и металлом огородить, но не стал. Солнце должно быть и у соседей, так он сказал. Он заботился о соседях...
Однажды один соседский дом продали, и поселились новые люди, мы были рады, помогали им всячески. Такие отношения хорошие были у нас... А они начали судиться с нами из-за 17см. территории... Хотя тот же забор стоял ещё при моём дедушке и при старых соседях. Суды они выиграли почему-то. (ясно почему - денег у них побольше). А папа мой, умер... Он просто не смог выдержать всей этой несправедливости. Очень сильно переживал... Не из-за этих 17 см.,конечно, а из-за того, что те люди, которые стали близкими, разменялись на такую ерунду... Он просто не мог поверить в то, что такое может быть, между недавно близкими, людьми.
Мы перенесли свой забор... И когда переносили, другой сосед сказал тому- :"Ну что,ты рад, территория-то у тебя сильно расширилась?" А тот ответил: "Я то что? Просто по бумажкам так надо."
Теперь с этим соседом ни кто не разговаривает и не здоровывается уже несколько лет... Но самое главное, что он, не понимает, почему его игнорируют!!! (Это пример моих соседских отношений...)

Соглашусь с Татьяной 72_2010, что если Вам не нравится соседский участок - постройте забор повыше и проблема решена. А если нет возможности построить забор - не обращайте на их участок внимания. Это же не Ваша территория!

Марина, мой вам совет: Не лезьте в чужой огород, в чужие окна не смотрите, если Вам это противно. Да пускай кошки прыгают со стола в окно(они же не с вашего стола прыгают), не судите своих соседей! Поймите,- их такая жизнь устраивает. Они так живут! Им так нравится!
Вам не понятна их жизнь, да и не надо её понимать именно Вам! Просто оставьте их в покое, вместе с теми животными, с которыми они живут!
У Вас другая жизнь, так не навязывайте её другим. Может быть, Ваша жизнь так же тошнотворна вашим соседям?
Не хотела обидеть. Хотела объяснить, что соседские отношения могут быть разными. Просто не стоит портить отношения со своими соседями. Примите их такими, какие они есть!!!

Вред от кошек. - Страница 3 1011564188 Вред от кошек. - Страница 3 1011564188 Вред от кошек. - Страница 3 1011564188
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-22, 20:02

Люся, спасибо Вам за положительный отзыв! На самом деле, думала, что заплюют...
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-22, 21:46

Марина М пишет:
Ну вот видите, Марина, оказывается у Вас с соседями не настолько всё плохо, как Вы тут обрисовали. Мне, если честно,даже стыдно стало, за то, что я Вам написала в самом конце... Простите?
Однако, не стоит забывать, что мы давно уже не в Советском Союзе... Тогда фантик от конфеты мимо урны нельзя было бросить - любой прохожий пристыдил бы. Да и постыдные были слова:"Ой, что теперь соседи скажут?.." А теперь всё вокруг мусором завалено!И скверы и парки, и леса. Мамаши с детьми идут, обёртки от мороженого и конфеток где попало кидают, и тут же возмущаются, что везде такая грязь, что погулять с ребёнком негде. И попробуйте вы эту маму пристыдить... Она вам так пристыдит, что потом неделю валерьянку пить будете! Теперь не Советское время. Теперь кто-то живёт как хочет, а кто-то как может. К тому же, ни кому ни до кого нет дела. И тем более, соваться в чужой огород... совсем не к месту...
А вот животные какие были, такие и остались. Другое дело, что их стало гораздо больше, чем было. Я имею в виду собак и кошек. Конечно раздражает, когда чьи-то собаки воют или лают ночи напролёт. И бесят чужие коты, которые умудряются залезть в вашу форточку, потоптать ваши грядки, пометить всё подряд и разбудить вас среди ночи своими воплями. Но они не виноваты в том, что их стало так много. Разве можно их за это травить и убивать? Пройдёт время и их станет намного меньше...
Просто представьте, что у Вас под окном проведут железнодорожные пути. Там и гудки и и стук колёс и вибрирование почвы. Сможете выдержать? А мы живём недалеко от поездов и спим спокойно. ( Это к дракам и воплям котов на чердаке)
А если подумать, крики павлинов, которые слышны на несколько километров, тоже не очень приятно слышать тем, у кого нет павлинов. А когда орут петухи и начинают вопить куры, это что, должно радовать тех соседей у кого их нет? А ведь кто-то держит поросят, коз, коров и вонь от них может быть ужасной... А пчёлы? Мёд кушать нравится всем. Вот только соседа, который держит пчёл, все ненавидят. И пчёл его, ненавидят тоже! Они же кусаются!!! В сравнении с ними - кошки разрывающие грядки, и воющие собаки по ночам - полная ерунда!!!
У меня, например, из всего перечисленного- почти полный комплект того, от чего можно взбеситься (за исключением поросят, коз, коров).
Павлины не у соседей, но слышно их крики, будто они у меня живут. Пчёлы (у соседа) в таком количестве, что даже страшно... Собаки, кошки, куры -через троих. Но мы как-то живём и мало того, переживаем за животных соседей. Я, например, всегда спасаю пчёл, тонущих в моей ванне с водой, не смотря на то, что они меня иногда кусают. Подкармливаю соседских кошек, не смотря на то, что они тоже валяются на наших грядках. Сочувствую собачкам соседа, которые сидят на цепи и постоянно воют... И при всём при этом, мне абсолютно наплевать, что и как у кого на участке. Кто как может, тот так и обрабатывает. Да и вообще- это их территория. И они могут сделать с ней всё, что захотят, например, асфальтом закатают, или металлолом начнут собирать горами, или мусор свой складировать, или газон разобьют, или грядки с помидорами и огурцами...

Забор у нас ,в своё время, сделал мой папа. Огородил наш участок рабицей. Мог бы и металлом огородить, но не стал. Солнце должно быть и у соседей, так он сказал. Он заботился о соседях...
Однажды один соседский дом продали, и поселились новые люди, мы были рады, помогали им всячески. Такие отношения хорошие были у нас... А они начали судиться с нами из-за 17см. территории... Хотя тот же забор стоял ещё при моём дедушке и при старых соседях. Суды они выиграли почему-то. (ясно почему - денег у них побольше). А папа мой, умер... Он просто не смог выдержать всей этой несправедливости. Очень сильно переживал... Не из-за этих 17 см.,конечно, а из-за того, что те люди, которые стали близкими, разменялись на такую ерунду... Он просто не мог поверить в то, что такое может быть, между недавно близкими, людьми.
Мы перенесли свой забор... И когда переносили, другой сосед сказал тому- :"Ну что,ты рад, территория-то у тебя сильно расширилась?" А тот ответил: "Я то что? Просто по бумажкам так надо."
Теперь с этим соседом ни кто не разговаривает и не здоровывается уже несколько лет... Но самое главное, что он, не понимает, почему его игнорируют!!! (Это пример моих соседских отношений...)

Соглашусь с Татьяной 72_2010, что если Вам не нравится соседский участок - постройте забор повыше и проблема решена. А если нет возможности построить забор - не обращайте на их участок внимания. Это же не Ваша территория!

Марина, мой вам совет: Не лезьте в чужой огород, в чужие окна не смотрите, если Вам это противно. Да пускай кошки прыгают со стола в окно(они же не с вашего стола прыгают), не судите своих соседей! Поймите,- их такая жизнь устраивает. Они так живут! Им так нравится!
Вам не понятна их жизнь, да и не надо её понимать именно Вам! Просто оставьте их в покое, вместе с теми животными, с которыми они живут!
У Вас другая жизнь, так не навязывайте её другим. Может быть, Ваша жизнь так же тошнотворна вашим соседям?
Не хотела обидеть. Хотела объяснить, что соседские отношения могут быть разными. Просто не стоит портить отношения со своими соседями. Примите их такими, какие они есть!!!


Спасибо. Вред от кошек. - Страница 3 1011564188
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-22, 21:47

Марина М пишет:
Люся, спасибо Вам за положительный отзыв! На самом деле, думала, что заплюют...
Сама стараюсь относиться к людям так, как хотела бы, что бы относились и ко мне. Это в любой сфере жизни. Понимаю, что может и мой образ жизни и мышления кому то поперек горла.Хотя без ложной скромности могу сказать, что я нормальный человек. Еще раз Вам Вред от кошек. - Страница 3 1011564188 и уважение.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-22, 23:20

Преклоняюсь перед Люсей, Ш@покляк, Алёной 3000, Вы девчёнки - молодцы! Мне кажется, что я со своими доводами против ваших- просто ничтожество...
Меня недавно одна соседка спросила на счёт рыжего кота, который ходит по нашим огородам, лупит наших котов, лазит в наши форточки, поедает корм наших кошек... Она посчитала, что это мой кот, а я думала, что он её.. Оказалось - ни чей! Так теперь мы усиленно его кормим, потому что он --Бомж! И я уважаю этого бомжа! Он как смог выживал в нашем непонятном мире. И не сказать что он тощий или маленький, и не дикий , и не злобный... Просто ему хозяев не досталось... И он живёт везде, где его не прогоняют. У меня ротвейлеры, так они тоже считают этого кота своим. Ну и что, залез зимой в форточку, поел, поспал и ушёл... Даже они ему это разрешают...
Так что, мне этому котику рыбки с крысиным ядом дать? Ну уж нет, дорогие садисты! Я ему рыбки просто так дам, из-за того, что мне его жалко. Да пусть ест! А я буду смотреть и умиляться тем, что хоть одно живое существо, с моей помощью живёт. Мне это правда, доставляет удовольствие!!!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 03:47

Да вроде уже всё обсудили. Чё мусолить-то.
Марина М пишет:
Да пусть ест! А я буду смотреть и умиляться тем, что хоть одно живое существо, с моей помощью живёт. Мне это правда, доставляет удовольствие!!!
На островах Австралии, домашние кошки являются злейшими врагами местной фауны, мелких сумчатых и нелетающих птиц. Егеря регулярно их отлавливают. Так, как животные все чипированы, то хозяев крупно штрафуют, животное уничтожают. И всё это согласовано с местными зоозащитниками. Завёл животное,- следи за ним.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 06:55

Так что, мне этому котику рыбки с крысиным ядом дать? Ну уж нет, дорогие садисты! Я ему рыбки просто так дам, из-за того, что мне его жалко. Да пусть ест! А я буду смотреть и умиляться тем, что хоть одно живое существо, с моей помощью живёт. Мне это правда, доставляет удовольствие!!!

Марина М., не называйте пожалуйста других людей садистами, отвечайте за себя и своих котов, если Вы их так любите, Ваше дело, у каждого своя любовь и нелюбовь. Тема: "Вред от кошек", а не "Кто за и против котов".
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 07:14

Ни какого вреда от кошек нет! И если кошка съела птичку или цыпленка - это в ней заложено природой. Кошка - хищник! А то что гадят не там, где нам хочется, ну извините, часто мы сами в этом виноваты: сначала прикормим, а потом не знаем куда от них деться.
В магазинах сейчас продается спрей для кошек "Отучайка" попшикали, в это место кошка в туалет никогда не сядет.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 07:27

Кошка как и собака хищник только одомашненный, значить должна жить по правилам той среды где обитает. Иногда в дикой природе и хищники становятся для кого то обедом, и во вторых поголовье хищников в дикой природе регулирует сама природа, и добыть себе пищу не так уж и просто, а тут цыпки ходят бери не хочу. Значит человек должен заниматься отбором и контролем численности этих хищников. Не все ведь коты и собаки таскают цыплят, можно научить и тех и других. ИМХО.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 08:25

Добрый день!Наконец-то добралась до компа.Прочитала все Ваши посты.Очень довольна высказываниями,посмотрела на мир со всех ракурсов.Марина М,Вы меня успокоили.Но если уж я воспитана В СССР.Я не люблю этот песпорядок.Такая я.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 09:47

В принципе тема называется вред от кошек,где я много узнала методов борьбы,особенно мне понравился спрей.Я никогда не слышала,даже родственнице посоветую,у неё в квартире кошак на ванный коврик делает.А вот собаку-муж почему-то к лайке склонен.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 10:51

Отличная собака Лайка. Выдрессируете как вам нужно и горя не будете знать.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 10:56

ser-vinn пишет:
Кошка как и собака хищник только одомашненный, значить должна жить по правилам той среды где обитает. Иногда в дикой природе и хищники становятся для кого то обедом, и во вторых поголовье хищников в дикой природе регулирует сама природа, и добыть себе пищу не так уж и просто, а тут цыпки ходят бери не хочу. Значит человек должен заниматься отбором и контролем численности этих хищников. Не все ведь коты и собаки таскают цыплят, можно научить и тех и других. ИМХО.
Собаку отучить и научить можно. Кошку - никогда. Можно только заставить вас опасаться и вашем присутствии будет тише воды ниже травы. В ваше же отсутствие будет делать, что ей нравиться. Можно только сделать недоступным то, что ей нравиться.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 11:17

koshka пишет:
ser-vinn пишет:
Кошка как и собака хищник только одомашненный, значить должна жить по правилам той среды где обитает. Иногда в дикой природе и хищники становятся для кого то обедом, и во вторых поголовье хищников в дикой природе регулирует сама природа, и добыть себе пищу не так уж и просто, а тут цыпки ходят бери не хочу. Значит человек должен заниматься отбором и контролем численности этих хищников. Не все ведь коты и собаки таскают цыплят, можно научить и тех и других. ИМХО.
Собаку отучить и научить можно. Кошку - никогда. Можно только заставить вас опасаться и вашем присутствии будет тише воды ниже травы. В ваше же отсутствие будет делать, что ей нравиться. Можно только сделать недоступным то, что ей нравиться.

Полностью с Вами согласна,так они и делают в отсутствии меня.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 12:23

[quote="koshka"]
ser-vinn пишет:

Собаку отучить и научить можно. Кошку - никогда. Можно только заставить вас опасаться и вашем присутствии будет тише воды ниже травы. В ваше же отсутствие будет делать, что ей нравиться. Можно только сделать недоступным то, что ей нравиться.
Научить это я про собак, а у кошек только отбор, оставлять тех которые не трогают всех остальных на списание, все как в дикой природе, выживет тот который окажется умным и не будет таскать свойскую птицу, естественный отбор.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 12:57

Есть хороший способ отучить кота не гадить в горшок с цветами: натыкать зубочистки и тогда, когда кот шагнет на землю он уколется и больше туда не полезет, а вот когда это грядка тут фантазия нужна Вред от кошек. - Страница 3 3472175145
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 13:09

Я прошлый год все гряды усыпала иголками из под ёлок,-помогло,правда бензину искатали.Думала в этом не пойдут,ну-да опять с тех же грядок начали.А я опилка из курятника положила в гряду,вот и ворошат.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 13:25

Ясно..Мой кот в минске ходит в спец. наполнитель древесный. Когда приезжаем на дачу-летит в курятник (в курятнике опилки)или в цветник с опилками. А я везде опилки сыплю. У меня земля тяжелая, а это дренаж. Ему пахнет опилками древесными-вот он и идет. видимо и у вас так же.
     
<Брава


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Cанкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : врач
Настроение Настроение : стараюсь держать хвост пистолетом

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 14:04

С кошками и правда беда.Обложили со всех сторон.Но причинить вред животному я не могу.Спасаю грядки так :вдоль гряды между ровков укладываю бруски,палки,а на них поперёк гряды куски арматуры,ветки и тд..Кошкам не нравится через это перешагивать.Когда всходы подрастают всё постепенно убираю.Хлопотно,но хоть как-то помогает.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 14:05

[quote="ser-vinn"]
koshka пишет:
ser-vinn пишет:

Собаку отучить и научить можно. Кошку - никогда. Можно только заставить вас опасаться и вашем присутствии будет тише воды ниже травы. В ваше же отсутствие будет делать, что ей нравиться. Можно только сделать недоступным то, что ей нравиться.
Научить это я про собак, а у кошек только отбор, оставлять тех которые не трогают всех остальных на списание, все как в дикой природе, выживет тот который окажется умным и не будет таскать свойскую птицу, естественный отбор.
Сергей, и как выглядит это списание. Как Герасим Муму, утопить. Или вывезти в соседнее село, пусть там мучаются. А соседнее село в ответ нам своих привезет Вред от кошек. - Страница 3 3472175145
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 14:16

Некогда перичитывать темку.Но скажу у меня в том году мой кот(молодой ещё был) из коробки сташил и убил 16 цып из 17.По морде получил и теперь и близко не подходит.А молодой нынешний котик Буська их сразу не трогал,но обожает их гонять.Сядет ка коробку лапу запустит и играет,они по коробке лётают.Услышу шум гаркну он и убежит.Теперь они почти куры а он с ними всё играет и гоняет.Пока из загона не выгонеш.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 14:18

Вот кошки оказывается какие!Хуже людей.У меня кузя кот-с большой буквы клички животных не пишутся вроде-больного цыплёнка обнял лапами и лёг рядом.И так делал несколько дней,пока цыплёнок не выздоровел.Цыплёнка я перевёл в сарай на жительство к остальным.А кот вот уже месяц спит в той коробке,где был цыплёнок.Да как сладко спит!Вот и пойми после этого,кто лучше-животные или люди.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 14:32

Гера, у вас уникальный кот, один на миллион. Берегите его
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 14:55

С котом обьяснение простое-мягкий,пушистый комочек,пахнет вкусно,тёплый.К куриному запаху кот приучен с раннего возраста.Он в куриных гнёздах спал.Курица снесёт яйцо,он ляжет,яйцо обнимет и спит.И крыс душит у соседей в сарае.У меня нет,а к ним ходит на охоту.А осенью с поля в том году полёвок носил.По четыре штуки за день.Живёт в деревне,на природе.А на гряды в туалет не ходит,как ни странно.А ещё кошки не любят женские запахи.Парфюм,духи.И порою гадят,где попало именно из-за этого.
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 15:02

Слушай,а точно.У нас кошка гадила в квартире,где попало.И кусалась.Ветеринар сказал,что ей не нравится запах.А парфюмерию мы используем везде.И надо и не надо.Вёдрами на себя льём.Вывезли кошку на дачу и второй год живёт там и привычки бросила.И ласковая такая стала.Вот в мае окотилась.Одного серого оставили.Так она ему мышей носит!А котёнку 8 дней от роду.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 15:17

Вот видишь как.У меня кот временами позволяет себе вольности.Когда бройлеры были маленькие,он заходил в сарай и лапой их толкал и разгребал.Их много и ему видно интересно было,как они суетятся.Потом я его перестал пускать.А то ещё на зуб попробует.А один раз приехал со службы,а возле вольера мелкие пёрышки,пух жёлтый.Ну думаю-задрал цыплёнка.Стал считать,а их 170 штук.Мечутся,бегают.Бросил эту затею.Тут кот подходит,крутится вокруг,трётся.Говорю-что душегуб?Всё таки поднял свою лапу?Он быстро так метнулся куда-то.Думаю,что почувствовал наверно,что сейчас получит.А он несёт тельце птички без головы,ложит возле меня и опять крутится,уркает.И часто ловит птиц,на сорок охотится на яблонях.
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 15:24

Очень интересно.А ты интересный собеседник и наблюдательный.Смотрел фильм "Не стреляйте белых лебедей?"Мы прямо плакали всей семьёй.Вообще интересно в деревне жить.А когда я мужу сказала.что ты любишь сидеть при керосиновой лампе-он и не смеялся.Говорит-сама попробуй.В бане у нас проводки нет.По дороге купили лампу керосиновую и керосин бытовой.Вечером парились при лампе.Так романтично!
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 16:23

[quote="ser-vinn"]
koshka пишет:
ser-vinn пишет:

Собаку отучить и научить можно. Кошку - никогда. Можно только заставить вас опасаться и вашем присутствии будет тише воды ниже травы. В ваше же отсутствие будет делать, что ей нравиться. Можно только сделать недоступным то, что ей нравиться.
Научить это я про собак, а у кошек только отбор, оставлять тех которые не трогают всех остальных на списание, все как в дикой природе, выживет тот который окажется умным и не будет таскать свойскую птицу, естественный отбор.
ну уж не отождествляйте себя с природой и ее орудием естественного отбора. То что вы предлагаете и делаете - это НЕестественнй отбор, а искуственный, который удобен и выгоден вам, а не природе.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 16:29

Немного не по теме, но по постам Геры узнала в нем совсем другого человека. С такой тонкой душевной организацией, приятно, жуть embarassed
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 16:32

С детства из литературы знала ,что рыжие коты -ворюги и разбойники! Кстати рыжих кошек почти не бывает.Кошек не завожу никогда,но у меня постоянно живет какой-нибудь приблуда.До нынешнего жил рыжий помоечный безхвостый кот,я по первости его культяпку боялась до мурашек.Оттерпела его лет пять,теперь новый рыжий прибился! Нынешний Котофейка так обнаглел,ест только со стола, ворует у соседей,огуливает соседскую кошку регулярно...но убить я его никогда не смогу! Марина,не берите грех на душу,где то слышала,что за убитую кошку несколько лет человек болеть будет.У нас соседи грядки сеткой крупной прикрывают,видно котам не комфортно получается.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 16:34

У меня один из котов был подобран под магазином у нас вместе с двумя братишками (летом у нас на подброшенных урожайи...). Двух пацанов пристроила в хорошие руки, а этого муж захотел нам оставить - кот уникальный. Еще котенком оказалось, что он пиво любит, а нам позарез нужен был собутыльник третий))) Дюже ласковый, засранец; причем ластился в основном к мужу - знал к кому подгребать нужно было). Купается под душем со мной в ванной, точнее рядом сидит, и в детстве жил в курятнике - осталась привычка, и сейчас там спит, прям в гнезде, может даже на яйцах и ест мешанку куриную вместе с ними. Куры, кажется его уже своим считают, даже в сторону от него не уходят - подумашь полосатая курица на четырех лапах)
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 16:38

Мы вчера с соседкой мне огурцы сажали - что-то я два раза посадила в этом году, взошли плохо. Ну я ее попросила своей рукой кинуть - вдруг поможет. Так вот мы вчера посадили их и палочек там маленьких понатыкали - чтобы котоморды не разворошили - дешево и сердито. Всходы подрастут - прутики уберем. Сейчас ходила смотрела - все в порядке, никто не рылся.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 16:39

А еще сосед сделал из пенька такой валик с ручкой - коток для прикатки земли. Посеял и прокатал, земля плотная и коты не роются. Кстати сделал, потому что его котоморды раскопки делали на огороде - делал с матюками, но без злобы. А мы этим катком потом прокатали газон с вновь посеянной травой.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 16:41

Спасибо за комплимент.Доброе слово и кошке приятно.А кот у меня серый.На свист идёт.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 16:47

[quote="Ш@покляк"]
ser-vinn пишет:
koshka пишет:
ser-vinn пишет:

Собаку отучить и научить можно. Кошку - никогда. Можно только заставить вас опасаться и вашем присутствии будет тише воды ниже травы. В ваше же отсутствие будет делать, что ей нравиться. Можно только сделать недоступным то, что ей нравиться.
Научить это я про собак, а у кошек только отбор, оставлять тех которые не трогают всех остальных на списание, все как в дикой природе, выживет тот который окажется умным и не будет таскать свойскую птицу, естественный отбор.
ну уж не отождествляйте себя с природой и ее орудием естественного отбора. То что вы предлагаете и делаете - это НЕестественнй отбор, а искуственный, который удобен и выгоден вам, а не природе.
В природе живые существа всегда защищают своё потомство, и при возможности убивают обидчика, так как птичек я считаю своими "детьми" значит я их должен защищать, от посягательств. И лично я не понимаю значит мыши и крысы, хорьки плохие когда воруют цыплят яйца и корм, с ними мы боремся, а вот котики которые делают тоже, я не говорю все, но попадаются значит хорошие, тех мы будем ловить , травить и т. д. и т.п., а котикам будем заглядывать в попочку. Не понимаю, что за двойные стандарты?
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 17:18

[quote="ser-vinn"]
Ш@покляк пишет:
ser-vinn пишет:
koshka пишет:
ser-vinn пишет:

Собаку отучить и научить можно. Кошку - никогда. Можно только заставить вас опасаться и вашем присутствии будет тише воды ниже травы. В ваше же отсутствие будет делать, что ей нравиться. Можно только сделать недоступным то, что ей нравиться.
Научить это я про собак, а у кошек только отбор, оставлять тех которые не трогают всех остальных на списание, все как в дикой природе, выживет тот который окажется умным и не будет таскать свойскую птицу, естественный отбор.
ну уж не отождествляйте себя с природой и ее орудием естественного отбора. То что вы предлагаете и делаете - это НЕестественнй отбор, а искуственный, который удобен и выгоден вам, а не природе.
В природе живые существа всегда защищают своё потомство, и при возможности убивают обидчика, так как птичек я считаю своими "детьми" значит я их должен защищать, от посягательств. И лично я не понимаю значит мыши и крысы, хорьки плохие когда воруют цыплят яйца и корм, с ними мы боремся, а вот котики которые делают тоже, я не говорю все, но попадаются значит хорошие, тех мы будем ловить , травить и т. д. и т.п., а котикам будем заглядывать в попочку. Не понимаю, что за двойные стандарты?
а кто сказал, что я убиваю хорьков, крыс и мышей? Хорьков у нас нет - закончились, когда пришли люди( Крыс и мышей естественным образом отлавливают кошки, я никаких крысиных ядов не сыплю. Кстати, сейчас поржут зооненавистники: я зимой случайно разворошила мышиное гнездо, оттуда вывалились мышата еле ползающие и мамашка. Мамашку приговорили кошки, а мышат двоих я собрала и в банку трехлитровую засунула с опилками. И на кухне поставила и кормила их до весны, а весной выпустила и вот тут уже вступил естественный отбор - смогли выжили, не смогли - сори. Рука не поднялась этих малый прикончить.
А цыпы, коты, собаки - тоже мои "детишки". Всех люблю и защищаю. Кошек - от собак и людей, собаку от людей, цып - от кошек. Только не гоняюсь за кошками, а цып прикрываю до поры до времени, а то мои котоморды быстренько там шороху наведут, ни одна не побрезгует цыплюндером. Они и сейчас дежурят возле загончика, где трехнедельные сидят. Мне тогда что, всех 9 прикончить?
Так что никаких двойных стандартов. Как писала выше - доброта для всех.
Вред от кошек. - Страница 3 1f5fa5e53c60
Еще забыла написать, был у нас крот или землеройка - не знаю, тоже копал грядки, так мы его поймали и в посадку отнесли. Правда грешна, комаров, мух бывает убиваю. А пауков - на улицу выношу, а если зимой нашла - то до весны уж живет, а потом - на кислород.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 17:31

Разговор идёт не о своих котах, а о котах чужих или бездомных, которые приходят в личные хозяйства и воруют цыплят, а Вы в своем хозяйстве можете разводить кого хотите потому, что Вы понимаете риск и оцениваете ущерб который можете получить и Вас это устраивает, а вот если Ваши коты будут давить соседских цыплят, готовы Вы возмещать ущерб соседям, вот в чем вопрос приручил, пригрел дал жильё и корм значит и неси ответственность за своих питомцев.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 17:38

ser-vinn пишет:
Разговор идёт не о своих котах, а о котах чужих или бездомных, которые приходят в личные хозяйства и воруют цыплят, а Вы в своем хозяйстве можете разводить кого хотите потому, что Вы понимаете риск и оцениваете ущерб который можете получить и Вас это устраивает, а вот если Ваши коты будут давить соседских цыплят, готовы Вы возмещать ущерб соседям, вот в чем вопрос приручил, пригрел дал жильё и корм значит и неси ответственность за своих питомцев.
Выше читайте, я писала, что готова была соседу сделать крытый вольер для цыплят - чтобы не было горя его цыплятам и моим котам. И если бы случилось, да ущерб возместить готова. Но это не выход. Лучше оградить и обезопасить, чем все время ущербы возмещать. Ну согласитесь же, что это легче и гемора меньше? И риска у меня почти нет для цып - ведь они закрыты под сеткой и от своих и от чужих. Ну нафига мне ходить к соседу и клянчить у него покрыть ущерб и тыкать дохлым цыпом ему в морду, если я их накрыла и живу спокойно. Ну нафига ж кого-то убивать, если можно жить дружно? Ну кажить, що я не маю рацию? Вред от кошек. - Страница 3 3472175145 (по русск. "что я не права?")
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 17:53

Речь идёт, не о Вас, если бы все были такие как Вы Вред от кошек. - Страница 3 1011564188 я так и думал, что Вы все примете на свой счет, есть много других людей и все мы разные и у каждого свои подходы. Соседи взяли себе овчарку и когда гуляли проходя возле моего забора, он травил свою шавку на моих, стаффа и дворнягу. И теперь когда это овчарка проходит у собак сносит крышу, они не реагируют так вообще на других собак, как на овчарку. Стафф вообще бегает со мной на дачу и ей все равно собаки коты у неё одна цель бежать рядом, и в драку она не когда не лезет первая, но сдачи даёт конкретно, на неё нападали своры по 3-5 собак, и все заканчивалось без драк и грызни, не знаю как она это делала, но собаки просто отступали. И после того как я сказал соседу зачем травишь через забор чего добиваешься, хочешь боя давай я выпущу свою собаку пусть они разберутся, понятное дело он начал все отрицать.
Людей нужно учить которые не понятливые. Ещё один случай, дворняжка из дома постоянно кидалась на мою собаку, давал команду сидеть, рядом своей, дворняжка пыталась все время укусить за зад мою собаку. Говорил хозяину следите за своей собакой, или гуляйте на поводке не провоцируйте мою собаку, но все бесполезно было. И вот в один прекрасный день, встречаемся мы в дворе, я свою собаку сидеть место, он не как не реагирует, и я разрешаю своей собачке попробовать дворняжку на вкус, и все проблем больше не было только он видел нас сразу свою собаку на руки.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 18:04

Ш@ПОКЛЯК,а мышек мучаешь.Тесновато им.Ни камушка,ни веточки.Попросторнее надо жильё,с домиком.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 18:20

Ш@покляк пишет:
с
а мышат двоих я собрала и в банку трехлитровую засунула с опилками. И на кухне поставила и кормила их до весны, а весной выпустила и вот тут уже вступил естественный отбор - смогли выжили, не смогли - сори.
Я думаю каждый согласиться, что взять из дикой природы домой, кормить, дать жильё, тепло, а потом выпустить обратно в дикую природу, "необразованное" и не приспособленное к такой жизни создание - это совсем не гуманно, по мне так гуманнее было, чтобы его съели коты в начале, чем тебя грели, кормили, а потом выпустили на голодную и холодную смерть. ИМХО.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 19:12

Ребята давайте жить дружно!
Обожаю наш форум и совсем не хочу ни в ком разочаровываться! :*DRINK*:
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 20:41

ser-vinn пишет:
Ш@покляк пишет:
с
а мышат двоих я собрала и в банку трехлитровую засунула с опилками. И на кухне поставила и кормила их до весны, а весной выпустила и вот тут уже вступил естественный отбор - смогли выжили, не смогли - сори.
Я думаю каждый согласиться, что взять из дикой природы домой, кормить, дать жильё, тепло, а потом выпустить обратно в дикую природу, "необразованное" и не приспособленное к такой жизни создание - это совсем не гуманно, по мне так гуманнее было, чтобы его съели коты в начале, чем тебя грели, кормили, а потом выпустили на голодную и холодную смерть. ИМХО.
ну почему же на голодну и холодную смерть? было уже тепло и еды вдоволь. Но тут Вы действительно правы, у меня тоже была дилемма, я когда они из мешка с соломой высыпались на мороз в 20 градусов, тоже их в кучку собрала и пошла думала их камнем, котов как-то рядом не было. Они бедняги так на морозе жались( Но не смогла, вот и притащила домой - муж обалдел вообще-то вначале, но потом даже кормил их. Выпустила их потом, они так резво побежали, но тоже думаю, что особенно шансов у них не было( Но вот так вот поступила. Тоже не будешь их всю жизнь в банке держать.
Еще черепаху как-то спасала, а потом думаю, ну нафига спасала, может у нее были свои планы на жизнь. Еду домой, смотрю по дороге черепаха чапает. Понятное дело, что следующая машина ее переедет. Приперла домой, посадила в ванную. На своем форуме по помощи животным кинула кличь, чего делать. В общем через день-другой отнесли мы ее с мужем к водоему, выпустили. Она поплыла и честное слово, вот не вру, поворачивается к нам и смотрит на нас с выражением: "Вот, б...ь, я б сюда на два дня раньше доперла, какого меня было подбирать", повернулась и уплыла.
А с собакой, как у Вас у меня было один в один. У соседа через пару домов пес на полгода старше моего. Мой дворняга, а тот черный немец. Так вот как-то вечером, мой еще щенок, с полгода, гуляем, а тут выходит его дочь с собакой и при мне травит своего на моего, тот как кинется, мой с перепугу драпанул, перепугался жутко. Но обошлось без покусов. Я так пса шуганула, без телесных повреждений конечно. А хозяйка как будто все так и надо. Вот с тех пор они друг друга люто возненавидили. Тот когда из калитки вырывается и к нам бежит и они через забор такое устраивают, жуть просто. Я своего как-то выпустила, так он за тем погнался. Отогнал и назад. Но в драку боится с ним вступать, мой слабее.
Что-то я растрынделась, как же - моя любимая тема - животные embarassed
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 20:43

гера пишет:
Ш@ПОКЛЯК,а мышек мучаешь.Тесновато им.Ни камушка,ни веточки.Попросторнее надо жильё,с домиком.
Домик был долгостроем, не успели сдать
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-23, 21:36

[quote="Ш@покляк"]
гера пишет:
Ш@ПОКЛЯК,а мышек мучаешь.Тесновато им.Ни камушка,ни веточки.Попросторнее надо жильё,с домиком.
Домик был долгостроем, не успели сдатьf" >
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-24, 07:04

Давнеько на форуме не была. И показалась мне эта тема не про кошек на самом деле, а про СОСЕДСТВО. Можно и мое мнение. У меня принцип: жить дружно с соседями ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Оппонентов сразу прошу не кипятиться - это МОЙ принцип. Ситуации были всякие тоже, стараюсь выходить тоже по всякому. Ну например. Слышу ор вселенский с соседнего участка - моя пекинеска восседает у соседки в огороде вполне с определенной целью, какает животинка, просочилась под забором. Что мешало соседку послать? Я в ответ дала ей ведро помидор и предложила самой посидеть на любой моей грядке на выбор. Дело кончилось смехом и контролем за собачкой. Её же кошка приходит ко мне бить мою кошку, но моя моложе и сильнее Вред от кошек. - Страница 3 3472175145 Говорит, мол, пришла от тебя Мура вся подранная. Я ей: представляешь, захожу к тебе и начинаю тебя мутузить. Твои действия? в ответ хохот.
Бегала собака чужая по участку. Нарисовала перспективу хозяину выковыривать у собаки дробь из задницы (ну стрелять и не собиралась, хотя в доме два ружья). Ну допускаю одну жестокость - у ничейных над головой стрельнуть из воздушки, ооочень помогает. Ну и наконец, огородилась полностью сеткой, для соседей оставила две калитки.
Куры и цыплята тоже все под сеткой, овчарка-немка в клетке-вольере. А коты шляются, петухи орут мои у соседа чуть не под спальней, никуда не денешься - деревня.
И насчет мусора было, и много чего. Нервы и мир с соседями дороже.ИМХО.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-24, 07:12

Ну да два ружья дома, мы из них по мухам стреляем :Lol2: :Lol2: :Lol2: , кто же с Вами ссориться будет :Lol2:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-24, 07:15

Вред от кошек. - Страница 3 1011564188 Вред от кошек. - Страница 3 1011564188 ты права на все 100%.Мои гуси начали плавать к соседу на причал.И он звонит и орет.Лен убери своих тварей ,а то весь берег обделали.Иду и говорю извините,простите,не повторится.И на следующий день все повторяется.Выглянет этот придурок и показывает моих гусиков малому сыну.А я смотрю одним глазком и удивляюсь.Радовался бы что ребенок живую птичку видит,а не на картинке.Говорит Лен что твои петухи а их 30 шт.Очень сильно кукарекают.А я ему.Павел не хотела вас растраивать,но у меня 30 цесарок подростает (и загон,я поставлю на его сторону)Потому что слушаю из его машины уже 4 года подрят песню.Владимирский централ.с утра и до 2х ночи.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-24, 07:16

ser-vinn пишет:
Ну да два ружья дома, мы из них по мухам стреляем :Lol2: :Lol2: :Lol2: , кто же с Вами ссориться будет :Lol2:
Нее, почти три, карабин, дробовик и воздушка :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вред от кошек. - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Вред от кошек.   Вред от кошек. - Страница 3 Empty2012-05-24, 07:23

Ой еще прикол был. Заср...сь одна соседка, горы мусора на участке, при ветре все разлетается. Все орут, с ней ругаются, а ей пофиг. А я тихооонько так позвонила главе администрации и лааасково так говорю: не уберете - сфотографирую и размещу на сайте области. Они, конешно, давай кудахтать. Но участкового прислали, мусор убрали. Тоже шантаж иногда нужен Вред от кошек. - Страница 3 3472175145 Соседка не знает, что это я.
     
 Вред от кошек. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Приют для собак и кошек
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» Сколько длится беременность у кошек
» Перепелиные яйца: польза и вред

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3