Почему появляются задохлики? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Почему появляются задохлики? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Почему появляются задохлики? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему появляются задохлики?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
1
СообщениеТема: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-05-31, 11:11

У меня инкубатор Золушка. Я вывел уже два поколения и из 70 яиц почему то вылупляются только 35 нормальных. Несколько отсеиваются как  не оплодотворённые при овоскопировании, но больше всего бесит когда уже проклюнулись и погибают. Объясните кто нибудь почему так получается.



Похожие темы:
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Почему появляются задохлики? Empty
2
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-05-31, 13:25

У меня так погибли двое цып, потому что их перевернули те,кто появился раньше.Мой эксперимент с просушиванием новорожденных прямо в инкубаторе провалился.Теперь новорожденных сушу там же,но в отдельной коробочке.
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
3
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 13:22

Не может быть такого, я сразу вынимал вылупившихся, наоборот я грешу, что когда вынимал вылупившихся птенцов сильно проветрился инкубатор и долго не мог набрать нужную температуру. В интернете я прочитал, что цыплят нужно вынимать когда полностью обсохнут. Думаю в этот раз не вынимать пока почти все не вылупятся.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Почему появляются задохлики? Empty
4
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 14:01

Сложно ждать когда все обсохнут.Если вы поднимаете влажность на вылуп больше 80%.Маленько приоткрыли достали и закрыли
     
Andjela


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю зверюшек и цветы

Почему появляются задохлики? Empty
5
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 14:34

если цыплят не вынемать сразу и давать просохнуть в инкубаторе , то они попереворачивают все яйца. у меня так получилось. из 40 яиц-27-задохликов. через 2 дня будут лупиться снова, как поступить?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Почему появляются задохлики? Empty
6
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 14:37

я вынимаю. так как когда они начинают ползать-переворачивают яйца. один вывод загубила так. начиталась, что не надо доставать сразу, ждать всех. цыплята всех напереворачивали. цыпы проклевывались через дно. задохнулись. сегодня у меня ооочень удачный выход))) надо вовремя помочь, если что) но некоторых лучше не трогать совсем...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Почему появляются задохлики? Empty
7
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 14:41

Andjela пишет:
если цыплят не вынемать сразу и давать просохнуть в инкубаторе , то они попереворачивают все яйца. у меня так получилось. из 40 яиц-27-задохликов. через 2 дня будут лупиться снова, как поступить?
Это все не правда задохлики не от поворота яйца во время вывода, когда курица сидит то она их двигает и переворачивает как хочет, и не чего выводятся. Задохлики появляются от скачков или неправильной температуры, влажности, частого открытия инкубатора во время вывода, не правильного или недостаточного кормления родительского стада.
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
8
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 18:24

Задохлики появляются от скачков или неправильной температуры, влажности, частого открытия инкубатора во время вывода,
мне кажется это больше похоже на реальность
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Почему появляются задохлики? Empty
9
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 18:33

Я так думаю,задохлики задохликам рознь.Если крепкий сильный цып мертвый лежит,то точно перевернули сородичи, а если проклюнулся и от слабости замер ,то точно что то с температурой.А вот когда говорят,что от частого открытия,то я очень сомневаюсь..ведь птенец то уже сформирован. А цыплята вон какие живучие!
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
10
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 19:28

Забава пишет:
Я так думаю,задохлики задохликам рознь.Если крепкий сильный цып мертвый лежит,то точно перевернули сородичи, а если проклюнулся и от слабости замер ,то точно что то с температурой.А вот когда говорят,что от частого открытия,то я очень сомневаюсь..ведь птенец то уже сформирован. А цыплята вон какие живучие!
Мне кажется когда вынимаешь птенцов сразу выходит вся влага и падает температура, а в это время процес выклёвывания замедляется и они задыхаются залепляя ноздри плёночкой от яйца.
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
11
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 19:34

Я один раз попробовал плёночку немного отодрать, так из неё кровь пошла. Раньше я вынимал циплят по мере вылупления и сажал их в коробку возле лампочки (смастерил обогреватель из 3х литровой банки и75 ватной лампочки, а банку обтянул пластиковой 5ти литровой бутылкой из под пива коричневого цвета, что бы не слепила. Замёрз подполз, стало жарко отодвинулся), второй помёт вынимал штук по 10, но всё равно последние так и не вылезли из скорлупы. Наверное всё таки температура упала.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Почему появляются задохлики? Empty
12
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 23:16

claidex пишет:

Мне кажется когда вынимаешь птенцов сразу выходит вся влага и падает температура, а в это время процес выклёвывания замедляется и они задыхаются залепляя ноздри плёночкой от яйца.

Серёжа УЖЕ ОТВЕТИЛ на Ваш вопрос ПОЛНОСТЬЮ Почему появляются задохлики? 695966662
И Ваше предположение тоже ВЕРНО на 100% Почему появляются задохлики? 695966662
На 70% Задохлики ПОЯВЛЯЮТЬСЯ из за ЧАСТОГО Открывания ИНКУБА во Время ВЫЛУПА :*JOKINGLY*:
Именно по Этому во ВСЕХ Крупных Хозяйствах ИНКУБЫ открывают 2-3 раза за Сутки и не БОЛЕЕ :*JOKINGLY*:
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Почему появляются задохлики? Empty
13
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 23:32

Упс..., а мы доставали почти каждого птенца, иногда по два, оплод был 100%, ни одного пустого не было, остались яйца проклюнутые, но цыпы так и не вышли. Наверное всё такие часто открывали инкубатор, с чего бы они не вылупились ещё ?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Почему появляются задохлики? Empty
14
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 23:35

Дария пишет:
Упс..., а мы доставали почти каждого птенца, иногда по два, оплод был 100%, ни одного пустого не было, остались яйца проклюнутые, но цыпы так и не вышли. Наверное всё такие часто открывали инкубатор, с чего бы они не вылупились ещё ?

Я Свой ИНКУБ открываю именно 2-3 раза за ВЫВОД и не Более и Самый ПЛОХОЙ ВЫХОД Лично у Меня составляет 95% и Я считаю что ЭТО Очень ПЛОХО :*JOKINGLY*:
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Почему появляются задохлики? Empty
15
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 23:49

Ого. ничего себе плохо... Я вообще мнительная мамаша, я понимаю что лучше реже открывать инкуб, но они ведь на самом деле лезут на другие яйца, переворачивают и сами там барахтаются, мне так страшно, вдруг они там себе шею свернут или лапы, такого не может быть (вы уж меня простите, может совсем дурноваый вопрос конечно laughing первый раз в жизни вывводила цыплят) ?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Почему появляются задохлики? Empty
16
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-01, 23:54

Дария пишет:
Ого. ничего себе плохо... Я вообще мнительная мамаша, я понимаю что лучше реже открывать инкуб, но они ведь на самом деле лезут на другие яйца, переворачивают и сами там барахтаются, мне так страшно, вдруг они там себе шею свернут или лапы, такого не может быть (вы уж меня простите, может совсем дурноваый вопрос конечно laughing первый раз в жизни вывводила цыплят) ?

Да ПОЧЕМУ Дурной Почему появляются задохлики? 3472175145
Сам ТАК же по Началу ДЁРГАЛСЯ :Lol2:
Это ВСЁ приходит со ВРЕМЕНЕМ когда Этим с ЖЕЛАНИЕМ Занимаешься :*JOKINGLY*:
Так что не Переживайте и ВСЁ у Вас ПОЛУЧИТЬСЯ на 5 с ПЛЮСОМ :*JOKINGLY*:
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Почему появляются задохлики? Empty
17
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 00:13

Очень надеюсь получится :*JOKINGLY*:
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Почему появляются задохлики? Empty
18
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 06:17

claidex пишет:

Мне кажется когда вынимаешь птенцов сразу выходит вся влага и падает температура, а в это время процес выклёвывания замедляется и они задыхаются залепляя ноздри плёночкой от яйца.
температура и влажность стабилизируются за 2-3 секунды. дело в режиме инкубации
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
19
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 08:09

Fermer пишет:

температура и влажность стабилизируются за 2-3 секунды. дело в режиме инкубации
За 3 секунды не стабилизируется, долго потом набирает температуру. (У меня инкубатор Золушка)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Почему появляются задохлики? Empty
20
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 08:10

в золушке - да.
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
21
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 08:13

Майкл 777 пишет:


Я Свой ИНКУБ открываю именно 2-3 раза за ВЫВОД и не Более и Самый ПЛОХОЙ ВЫХОД Лично у Меня составляет 95% и Я считаю что ЭТО Очень ПЛОХО :*JOKINGLY*:
А какой у вас инкубатор? Поделитесь опытом как добиться таких результатов? Если есть время опишите температурный режим и всё такое, может я что то не так делаю? А делаю я по книжке к инкубатору золушка.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Почему появляются задохлики? Empty
22
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 08:15

Fermer пишет:

температура и влажность стабилизируются за 2-3 секунды. дело в режиме инкубации

Даже в Моём ИНКУБЕ ВСЕ Параметры прходят в НОРМУ не раньше чем через 10-15 минут после ЗАКРЫТИЯ Его :*JOKINGLY*:
Так что не НАДО говорить ЕРУНДЫ про 2-3 СЕКУНДЫ :*JOKINGLY*:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Почему появляются задохлики? Empty
23
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 08:20

claidex пишет:

А какой у вас инкубатор? Поделитесь опытом как добиться таких результатов? Если есть время опишите температурный режим и всё такое, может я что то не так делаю? А делаю я по книжке к инкубатору золушка.

У Меня ИНКУБ Самодельный Почему появляются задохлики? 3472175145
Вот
Почему появляются задохлики? 940e0f4b7f7e
Эти Книжки ПИШУТ Научные ФАНТАСТЫ которые даже и ИНКУБЫ то в Живую не Видели ни КОГДА :Lol2:
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Почему появляются задохлики? Empty
24
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 09:13

огооооо...на сколько же он яиц???
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Почему появляются задохлики? Empty
25
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 09:17

людуня пишет:
огооооо...на сколько же он яиц???

На 800 Перепелиных +,- 10-20 штук :*JOKINGLY*:
335 Куриных
250 Индюшиных Почему появляются задохлики? 3472175145 Почему появляются задохлики? 3472175145 Почему появляются задохлики? 3472175145
     
Andjela


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю зверюшек и цветы

Почему появляются задохлики? Empty
26
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 09:26

подскажите надо ли остужать яйца до самого конца вывода . у меня начался процесс.у нескольких яиц наклёв.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Почему появляются задохлики? Empty
27
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 09:27

Andjela пишет:
подскажите надо ли остужать яйца до самого конца вывода . у меня начался процесс.у нескольких яиц наклёв.

Лично Я ЭТОЙ ЕРУНДОЙ не ЗАНИМАЮСЬ :*JOKINGLY*:
     
Andjela


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю зверюшек и цветы

Почему появляются задохлики? Empty
28
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 09:32

так надо или нет? или это уже роли не играет wink
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Почему появляются задохлики? Empty
29
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 09:33

Andjela пишет:
так надо или нет? или это уже роли не играет wink

Здесь МНЕНИЙ Очень Много на ЭТОТ СЧЁТ :*JOKINGLY*:
Лично Я ЭТОГО ВООБЩЕ ни Когда не Делаю :*JOKINGLY*:
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Почему появляются задохлики? Empty
30
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 09:36

Почему появляются задохлики? 1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc
вот это инкубатор, супер Почему появляются задохлики? 695966662 Почему появляются задохлики? 695966662 Почему появляются задохлики? 695966662 !!!!!!!!!!!!
     
Andjela


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю зверюшек и цветы

Почему появляются задохлики? Empty
31
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 09:37

благодарю за ответ Почему появляются задохлики? 4251916553
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Почему появляются задохлики? Empty
32
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 11:06

даааа...согласна..это уже промышленный масштаб...не то, что мы - 2 на 63 куриных - это много.... Почему появляются задохлики? 3472175145
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
33
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 16:19

Майкл 777 пишет:


У Меня ИНКУБ Самодельный Почему появляются задохлики? 3472175145
Вот
Почему появляются задохлики? 940e0f4b7f7e
Эти Книжки ПИШУТ Научные ФАНТАСТЫ которые даже и ИНКУБЫ то в Живую не Видели ни КОГДА :Lol2:
Показал холодильник и всё? А как же температурный режим? Как осуществляется обогрев? Типа самый крутой: у меня эвон как, а вы все как хотите.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Почему появляются задохлики? Empty
34
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 17:04

Зря вы Владимир так.Мы этот инкуб знаем по частям и фото и инструкции имеються.Вы бы резко не высказывались,а спросили,где посмотреть?
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Почему появляются задохлики? Empty
35
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 20:14

Мороз Елена пишет:
Зря вы Владимир так.Мы этот инкуб знаем по частям и фото и инструкции имеються.Вы бы резко не высказывались,а спросили,где посмотреть?
Лен, а где посмотреть, скажи мне, а то мне муж задание дал - провести разведку боем laughing и узнать как такую штуковину делали!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Почему появляются задохлики? Empty
36
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 21:39

Fermer пишет:

температура и влажность стабилизируются за 2-3 секунды. дело в режиме инкубации
ну это только в корейском инкубаторе! У меня при ПРИОТКРЫВАНИИ!!!!! упала до +35 и поднималась до +38 полтора часа!!! Вот какое чудо техники! Куда там пулемёту!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Почему появляются задохлики? Empty
37
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 21:49

Майкл 777 пишет:


Даже в Моём ИНКУБЕ ВСЕ Параметры прходят в НОРМУ не раньше чем через 10-15 минут после ЗАКРЫТИЯ Его :*JOKINGLY*:
Так что не НАДО говорить ЕРУНДЫ про 2-3 СЕКУНДЫ :*JOKINGLY*:
а в моем за 2-3 секунды. у меня инкуб не с холодильник размером Почему появляются задохлики? 3472175145
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Почему появляются задохлики? Empty
38
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 22:01

Fermer пишет:

а в моем за 2-3 секунды. у меня инкуб не с холодильник размером Почему появляются задохлики? 3472175145
Девченки, а у вас кореец?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Почему появляются задохлики? Empty
39
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 22:13

у нас инкубы р-ком. недавно купили. там крышку поднимаешь, 2-3 секунды и стабилизируется. перепелов так и доставала по несколько штук.
     
Tetyana


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Луганск

Почему появляются задохлики? Empty
40
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-02, 22:41

здравствуйте, Все! У меня тоже задохликов очень много. У меня инкубатор Инка на 450 яиц. С влажностью начались проблемы срвзу. В итоге вывод 50-80 % Тут я думаю много факторов влияет!! Но влажность имеет значение! Хотя в прошлом году был один на 210 яиц , заказывала в Москве, тряпочный, просто - СУПЕР!!! Так там влажность регулируется , как в маленьких инкубаторах, наливается вода в лоточки,вот и испарение, и соответственно влажность
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Почему появляются задохлики? Empty
41
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-03, 07:29

Andjela пишет:
подскажите надо ли остужать яйца до самого конца вывода . у меня начался процесс.у нескольких яиц наклёв.
Я тоже не остужаю не вижу в этом смысла.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Почему появляются задохлики? Empty
42
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-03, 07:31

Дария пишет:
Ого. ничего себе плохо... Я вообще мнительная мамаша, я понимаю что лучше реже открывать инкуб, но они ведь на самом деле лезут на другие яйца, переворачивают и сами там барахтаются, мне так страшно, вдруг они там себе шею свернут или лапы, такого не может быть (вы уж меня простите, может совсем дурноваый вопрос конечно laughing первый раз в жизни вывводила цыплят) ?
Даша под курицей намного меньше места чем в инкубаторе, к тому же она ещё и и двигается на них и скорлупа от яиц присутствует и нормально все вылазят. Если суждено жить значит будет жить и от нас это не зависит.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Почему появляются задохлики? Empty
43
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-03, 07:36

Fermer пишет:

температура и влажность стабилизируются за 2-3 секунды. дело в режиме инкубации
В этом нет не какого смысла, пусть даже после проветривания температура стабилизируется 30 мин, чтобы получился задохлик по вине "режима инкубации", этом режим должен быть нарушен как минимум 1/3 срока. Курица вывела утят на 33 сутки, а утка которая любила погулять первую неделю по 30 мин., плюс два раза гнездо путала вывела утят на 45 день. Как то так.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Почему появляются задохлики? Empty
44
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-03, 07:39

claidex пишет:

Показал холодильник и всё? А как же температурный режим? Как осуществляется обогрев? Типа самый крутой: у меня эвон как, а вы все как хотите.
Я этот холодильник уже мысленно и визуально, благодаря Мише раз 100 разобрал и собрал. А Вы товарищ пришли в конце разговора и ляпнули, что то не понятное.
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
45
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-03, 08:53

ser-vinn пишет:

Я этот холодильник уже мысленно и визуально, благодаря Мише раз 100 разобрал и собрал. А Вы товарищ пришли в конце разговора и ляпнули, что то не понятное.
Я не пришол в конце разговора, я эту тему создал. У меня из 70 яиц 35 выводок и я хочу понять в чём тут дело. Уж как вы мысленно разбирали этот холодильник я не знаю, но не могу нигде толком услышать ЧТО ДЕЛАТЬ.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Почему появляются задохлики? Empty
46
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-03, 13:20

claidex пишет:

Я не пришол в конце разговора, я эту тему создал. У меня из 70 яиц 35 выводок и я хочу понять в чём тут дело. Уж как вы мысленно разбирали этот холодильник я не знаю, но не могу нигде толком услышать ЧТО ДЕЛАТЬ.
Для того, чтобы понять в чем дело нужно больше информации, кроме того какой у Вас инкубатор. Я не знаю где Вы брали яйцо и его качества, также я не знаю режим инкубации какого Вы придерживались. Вы задали вопрос почему появляются, Вам дали несколько вариантов ответов, применяйте их к себе.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Почему появляются задохлики? Empty
47
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-03, 13:31

Я сегодня опять возмущалась,когда задохлика -затоптыша вытаскивала! Такое желание разложить в следующий раз все наклюнувшиеся яйца в яичные ячейки,чтобы их танком нельзя было перевернуть...хотя им наверное пространство нужно
     
Чис

Чис

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Почему появляются задохлики? Empty
48
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-03, 16:26

У меня тоже инкубатор Золушка и цыплят вылупившихся забираю часто,досушиваю под лампой.В инкубаторе они долго сохнут, да и носятся переворачивая другие яйца.Были конечно задохлики но не более трех, так что причина скорее не в этоим. Почитайте здесь сообщение номер 11
http://pticevod.forumbook.ru/t2167-topic?highlight=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5
1. Признак: Нет проклева. Полновозрастный эмбрион, большой желточный мешок; желточный мешок не полностью охватывается брюшной стенкой, может иметь остаточный белок.

Причины:
1. Неадекватные повороты, приводящие к слабому развитию эмбриональных мембран и всасыванию питательных веществ.
2. Слишком высокая влажность в ходе инкубации или после переноса на вывод.
3. Низкая температура инкубатора.
4. Слишком высокая температура в выводном шкафу.
5. Яйца охлаждались ( при переносе на вывод).
6. Дефицит питательных веществ.
7. Наследственность.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Болезнь племстада.
10. Неадекватная вентиляция.
11. Продолжительное хранение яиц.

2. Признак: Есть проклев. Полновозрастный эмбрион, погиб в скорлупе.

Причины:
1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.
2. Низкая влажность в ходе вывода.
3. Высокая температура на выводе.
4. Дефицит питательных веществ.
5. Болезнь племстада.
6. Слабая вентиляция.
7. Неадекватные повороты первые 12 дней.
8. Повреждения при переносе на вывод.
9. Продолжительное хранение яиц.

3. Признак: Скорлупа частично пробита, эмбрион живой или мертвый.

Причины:
1. Посмотреть 8.a-i.
2. Избыток обеззараживания (обкуривания) в ходе вывода.
3. Яйца расположены острым концом вверх.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Почему появляются задохлики? Empty
49
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-03, 22:27

claidex пишет:

Показал холодильник и всё? А как же температурный режим? Как осуществляется обогрев? Типа самый крутой: у меня эвон как, а вы все как хотите.

Владимир Вы спросили какой у Меня ИНКУБ, а не о Его ХАРАКТЕРИСТИКАХ :*JOKINGLY*:
КАКОЙ Вопрос-ТАКОЙ и Ответ Почему появляются задохлики? 3472175145
Я Себя ни Когда не Пытаюсь ПРЕВОЗНЕСТИ над Кем Либо так как Живу по Принципу:
ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ
Серёжа и Лена Вам дали понять что Я Его уже ПОКАЗЫВАЛ во ВСЕХ Ракурсах по просьбе ФОРУМЧАН :*JOKINGLY*:
И скажу Вам даже Больше-У Одной Нашей ФОРУМЧАНКИ Уже ЗАРАБОТАЛ ИНКУБ СКОПИРОВАННЫЙ с Моего :*JOKINGLY*:
Я Всегда ГОТОВ Помочь ЧЕМ МОГУ Любому если Этот ЧЕЛОВЕК действительно ЖЕЛАЕТ Этой ПОМОЩИ :*JOKINGLY*:
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

Почему появляются задохлики? Empty
50
СообщениеТема: Re: Почему появляются задохлики?   Почему появляются задохлики? Empty2012-06-04, 07:00

ser-vinn пишет:

Для того, чтобы понять в чем дело нужно больше информации, кроме того какой у Вас инкубатор. Я не знаю где Вы брали яйцо и его качества, также я не знаю режим инкубации какого Вы придерживались. Вы задали вопрос почему появляются, Вам дали несколько вариантов ответов, применяйте их к себе.
При создании темы я писал, что у меня инкубатор золушка, яйца я беру от своих кур, режим инкубации по инструкции к инкубатору: 4 ванночки с водой, 70 яиц, температура 38,3-4, вентиляция постоянно открыта(дырочки сверху, редуктор сам переворачивает яйца.
     
 Почему появляются задохлики? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы по разведению начинающему птицеводу
» Почему молодки не несутся
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Куры кашляют

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3