Консультация - начинаю разводить птиц Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Консультация - начинаю разводить птиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Консультация - начинаю разводить птиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Консультация - начинаю разводить птиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
1
СообщениеТема: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-08, 21:07

Здраствуйте! Уже около месяца лазею по этому сайту. Вроде всё понятно, а иногда от избытка информации ещё более запутываюсь. Вот поэтому и решила написать, чтобы опытные птицеводы подсказали всё так или нет.

Мы (я, муж и двое детей) решили завести курочек 10-12 штук, плюс под вопросом петух. Вроде как не нужен, но кто говорит что оплодотворенные яйца полезней. Боюсь только соседи по поселку не очень обрадуются. Кур хотим взять мясо-яичных. С породой загвоздка...

Курятник строит муж. Получился 1.5*2м. плюс такой же предбанник для хранения кормов и т.д. В курятнике пол утеплен перлитом песок с пару мешков цемента (где-то 20 см.), потом стекловата(неколючая)(тоже где-то 20см.), потом половая доска. Стены - низ стекловата в плитах, потом пенопласт (толщина 15 см). потолок - пенопласт. по периметру снаружи окопали и вкопали шифер плоский.Снаружи обшили блокхаусом, внутри фанера.

Внутри - окно пластиковое поворотно-откидное 50*50, окошко для выгула зимнее и летние 40*50. На высоте 60 см.насесты от стены вот так /\, 30 см от пола гнезда 3 шт. в углу на полу планируем поставить ящик с золой+песок. Купим кормушку автоматическую и поилку. к стене муж хочет приделать желоб для ракушки, мела. А ну и конечно свет. Потом хотим садовой известью пройтись стены и пол.

Выгул - хотим поставить столбы и натянуть сетку.размер - 5*3м.

Корм - буду покупать комбикорм, смесь зерна, ракушку. Нужно ли покупать - рыбную муку, мел и витамины???? Плюс курам пойдет вся трава после газонокосилки и очистки,хлеб, скорлупа из дома. Буду ходить собирать крапиву по поселку (как в сказке "Дикие лебеди")

Теперь вопросы)))))Всё правильно?? Нужен петух всё-таки или нет? Какая порода? Кросс или нет??? Можно взять сразу несколько видов кур или нет? Кто пишет что с утра дают комбикорм,кто вечером... Как лучше? Что лучше кидать на пол курятника - сено или опилки? видела в продаже дезинфицирующие средство для полов и стен для животных. нужно или извести достаточно? После покупки кур нужно ли давать им от глистов что-нибудь? (собираемся брать на рынке кур 5-6 месяцев)

Были на рынке - разговорились с мужчиной. Он посоветовал на зиму засыпать пол курятника торфом с опилками где-то 15-20см. и вроде как можно полгода не убирать только подсыпать торфу. по весне снять и на удобрение. Кто-нибудь так делает?

Интересно кто-нибудь моё сочинение полностью прочтет embarassed

Заранее спасибо!!!!! Консультация - начинаю разводить птиц 3472175145




Похожие темы:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
2
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-08, 21:34

Полностью все прочла. Все толково и обстоятельно. Молодцы, вначале основательно готовитесь, а не на обород (как я ) Консультация - начинаю разводить птиц 4251916553 .
Петух желателен. С породой, наверное, определяйтесь сами, что на душу ляжет. Если без мороки, то в России все Кучинок хвалят.
На пол, как по мне, сено лучше, но это вопрос спорный. Хотя мужчина с рынка Вам тоже правильно посоветовал.
А подрощенных курочек можно и зерносмесью кормить.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
3
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-08, 21:58

Добрый день!Да не переживайте Вы так,прочтет и не один человек...Я вот только непоняла,где будут сидеть куры этот размер1.5х2,т.е 3кв.м?Если это так,то на 12 кур и 1 петуха мясояичной породы этого места мала.У меня сидят куры юрловские,крупные мясо-яичной породы,1 петух и пять кур и то зимой я их когда кормила,выпускала в коридор размяться и у меня сделаны насесты так,что под ними могут ходить куры,т.е на полу максимально сохранено место для проминада.Пол из доски и на них сыплю опилки.Опилки убираю всю зиму и сыплю на чистый пол новые опилки.Под окнами 2 конвектора,всю зиму было тепло,зимой неслись,да 2 вентилятора,один на вытяжку вверху и внизу на приток.Вот как-то так.Свет,ветиляторы работают от рыле времени.На счет торфа ничего не могу сказать не пользовалась.Мясо-яичные куры Кучинской породы на мой взгляд хороши и яйцо у них не мелкое и несутся стабильно.Это по моему опыту и мое мнение.Я ими очень довольна.Теперь Ваша очередь читать Консультация - начинаю разводить птиц 3472175145 Удачи Вам. sunny
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
4
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-08, 23:21

Лора Ф пишет:
Полностью все прочла. Все толково и обстоятельно. Молодцы, вначале основательно готовитесь, а не на обород (как я ) Консультация - начинаю разводить птиц 4251916553 .
Петух желателен. С породой, наверное, определяйтесь сами, что на душу ляжет. Если без мороки, то в России все Кучинок хвалят.
На пол, как по мне, сено лучше, но это вопрос спорный. Хотя мужчина с рынка Вам тоже правильно посоветовал.
А подрощенных курочек можно и зерносмесью кормить.

Спасибо большое за ответ! Да готовимся, только что сразу не подумали, что в копейку влетит. А сейчас уже останавливаться смысла нет. Куры должны золотые яйца нести.
А когда лучше зерносмесь давать утром или вечером?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
5
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-08, 23:24

Я даю и утром и вечером, если не успеваю мешанку сделать. Кушать то они постоянно хотят.
Согласна, это увлечение не из дешевых, особенно если с "0" строить.
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
6
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-08, 23:33

nataliya пишет:
Добрый день!Да не переживайте Вы так,прочтет и не один человек...Я вот только непоняла,где будут сидеть куры этот размер1.5х2,т.е 3кв.м?Если это так,то на 12 кур и 1 петуха мясояичной породы этого места мала.У меня сидят куры юрловские,крупные мясо-яичной породы,1 петух и пять кур и то зимой я их когда кормила,выпускала в коридор размяться и у меня сделаны насесты так,что под ними могут ходить куры,т.е на полу максимально сохранено место для проминада.Пол из доски и на них сыплю опилки.Опилки убираю всю зиму и сыплю на чистый пол новые опилки.Под окнами 2 конвектора,всю зиму было тепло,зимой неслись,да 2 вентилятора,один на вытяжку вверху и внизу на приток.Вот как-то так.Свет,ветиляторы работают от рыле времени.На счет торфа ничего не могу сказать не пользовалась.Мясо-яичные куры Кучинской породы на мой взгляд хороши и яйцо у них не мелкое и несутся стабильно.Это по моему опыту и мое мнение.Я ими очень довольна.Теперь Ваша очередь читать Консультация - начинаю разводить птиц 3472175145 Удачи Вам. sunny

Спасибо за ответ!!!! Сейчас приехал муж сказал, что 4 кв.м. Мы когда начали планировать прочли, что в среднем 3-4 куры на 1 кв.м. Но мы больше для яиц кур берем, чем для мяса.

Вытяжку мы планировали - верхняя и нижняя, но самотёк, без реле. Обязтельно принудительную?

Видимо будем брать кучинских))) Многие советуют...
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
7
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 06:49

Как соорудить в птичнике или стайке автоматическое отключение света - по времени например, чтобы в 12 ночи отрубался свет и в 7-8 включался? И магазинчик посоветуйте в сети. Облазил много, но везде на движение датчики только.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
8
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 06:54

Улка пишет:

Теперь вопросы)))))Всё правильно?? Нужен петух всё-таки или нет? Какая порода? Кросс или нет??? Можно взять сразу несколько видов кур или нет? Кто пишет что с утра дают комбикорм,кто вечером... Как лучше? Что лучше кидать на пол курятника - сено или опилки? видела в продаже дизенфицующие средство для полов и стен для животных. нужно или извести досаточно? После покупки кур нужно ли давать им от глистов что-нибудь? (собираемся брать на рынке кур 5-6 месяцев)

Были на рынке - разговорились с мужчиной. Он посоветовал на зиму засыпть пол курятка торфом с опилками где-то 15-20см. и вроде как можно полгода не убирать только подсыпать торфу. по весне снять и на удобрение. Кто-нибудь так делает?
Петух нужен (с ним веселее, порядка больше, яйцо вкуснее). Породы: кучинка (САМАЯ неприхотливая. вкусное мясо, яйцо). Кормить утром и вечером. Днем трава и прочее. В 1 курятнике - 1 порода. На пол опилки. Извести достаточно. К рынкам отношусь скептически. Лучше прямо в частных хозяйствах.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
9
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 06:55

Тайшетский пишет:
Как соорудить в птичнике или стайке автоматическое отключение света - по времени например, чтобы в 12 ночи отрубался свет и в 7-8 включался? И магазинчик посоветуйте в сети. Облазил много, но везде на движение датчики только.
Вам сюда http://pticevod.forumbook.ru/t1578-topic#35634
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
10
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 10:51

Улка, все правильно и обстоятельно, молодец. Площадь только маловата. Просто не удобно обслуживать будет. Представьте, входите, а они такие -сякие все сразу под ноги кидаются. Комбикорм обычно рекомендуется давать с утра, зерно ( дольше переваривается) на ночь. По поводу витаминов, моё мнение- летом не нужны, достаточно зелени. А вот в период линьки и зимой - это да.
По поводу породы или кросса: если будете обновлять стадо, покупая молодками, то можно и кросс брать, несутся хорошо. А если сами будете выращивать цыплят на замену стада, то кроссов не надо использовать ( потомство теряет в продуктивности), тогда породу.
Дезинфекция необходима, когда заселяется птичник новой птичкой.
Проглистогонить после покупки стОит конечно.
Удачи вам.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
11
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 11:37

Светлана, добрый день! Подскажите какими препаратами лучше глистогонить птичку. Спасибо.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
12
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 12:03

Препаратов от глист очень много
Пиперазины: пиперазин адипинат, пиперазин сульфат, пиперазин фосфат, диэтил карбомазин.
Имидазоттиазолы: тетрамизол, левамизол, морантел, пирантел.
Бензимидазолы : тиабендазол, мебендазол, парбендазол, оксибендазол, оксфендазол, камбендазол, флубендазол, фебантел, тиофанат, триклабендазол и др.
Я использовала альбен, но в последнее время отзывы о нем не очень хорошие, хотя у моей птицы все было в порядке.
     
Меланея

Меланея

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама, а до-модельер-конструктор по головным уборам
Настроение Настроение : Что излучаем-то и получаем.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
13
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 12:38

Спасибо, Светлана, за исчерпывающий ответ!
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
14
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 13:44

Улка! Я бы Вам посоветовала, помимо Кучинок, купить Пушкинских. Это курочки яичного направления утяжеленного типа. Красивы, высоконоги, неприхотливы, хорошие несушки, птица крупная, а мясо одно из лучших.
А то у всех Кичинские, а у Вас будут Пушкинские.
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
15
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 13:47

Тайшетский пишет:
Как соорудить в птичнике или стайке автоматическое отключение света - по времени например, чтобы в 12 ночи отрубался свет и в 7-8 включался? И магазинчик посоветуйте в сети. Облазил много, но везде на движение датчики только.

У меня муж купил таймер, как переходник в розетку. так выставляется время вкл. и выкл. Точно сказать не могу - далека от электрики. если хотите могу название у мужа спросить...
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
16
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 13:54

svezam пишет:
Улка, все правильно и обстоятельно, молодец. Площадь только маловата. Просто не удобно обслуживать будет. Представьте, входите, а они такие -сякие все сразу под ноги кидаются. Комбикорм обычно рекомендуется давать с утра, зерно ( дольше переваривается) на ночь. По поводу витаминов, моё мнение- летом не нужны, достаточно зелени. А вот в период линьки и зимой - это да.
По поводу породы или кросса: если будете обновлять стадо, покупая молодками, то можно и кросс брать, несутся хорошо. А если сами будете выращивать цыплят на замену стада, то кроссов не надо использовать ( потомство теряет в продуктивности), тогда породу.
Дезинфекция необходима, когда заселяется птичник новой птичкой.
Проглистогонить после покупки стОит конечно.

Удачи вам.

Спасибо!!! С породой вроде определились - кучинских все хвалят. Про цыплят пока не думаем, с курами то разобраться бы. Скорее всего купим дезинфекцию ( а не известь), вроде не дорого выходит.

А как от глистов давать? сколько потом нельзя яйца есть?
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
17
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 13:58

milawamila пишет:
Улка! Я бы Вам посоветовала, помимо Кучинок, купить Пушкинских. Это курочки яичного направления утяжеленного типа. Красивы, высоконоги, неприхотливы, хорошие несушки, птица крупная, а мясо одно из лучших.
А то у всех Кичинские, а у Вас будут Пушкинские.

Спасибо! Про пушкинских читала, тоже хороо отзываются. Жаль нельзя и тех и других в одном курятнике... Хотелось бы купить у кого-то кур, а не на рынке. Но увы все продают цыплят только.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
18
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 14:05

Я держу в одном курятнике и тех и других. Мне же не на продажу, а для себя ничего страшного. А когда племенной сезон, можно отсадить.
Конечно хороших кур сейчас никто не продаст, но и цыплятки к осени несушками будут. Глаза страшат , а руки делают. Смелее!!!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
19
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-09, 14:06

От глист давать по инструкции, обычно пишут в расчете на живой вес. Яйца обычно не едят дня три ( но можно скормить кошкам и собакам, если они у вас есть). Взрослых птиц обычно продают по осени. Так что сейчас можете взять молодок на рынке и цыпок в перспективу на будущее.
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
20
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-23, 20:10

Здравствуйте все!!! Спасибо большое всем за ответы и за консультацию. Все эти дни доделывали курятник. Вроде всё сделали по уму. Сегодня купили кур - разных кучинских, браун и амрокс. Возникли новые вопросы. Сначала мы их поместили в курятник, потом выпустили в выгул. Обратно они не заходили. Вопросы: может их подержать несколько дней в курятнике, чтоб привыкли? корм держать в курятнике, чтоб заходили есть и привыкали или на улице??? Короче какие правила адаптации???? Заранее спасибо!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
21
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-23, 20:13

Улка, они сами сообразят)... корм мы держим в курятнике (от дождя).
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
22
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-23, 21:24

Просто вечером их загонять или пусть сами додумываются?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
23
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-23, 21:27

Если им будет некомфортно, они найдут условия лучше (если они созданы). Вы можете их перегнать в домик. Если выйдут - значит так им хочется) мои шелки упорно жили на улице, пока не пошел дождь. И подняться смогли, и дорогу нашли))) Вы ведь увидите, жмутся они от холода или нет. Если так - загоните и закройте домик. Несколько раз и все наладится.
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
24
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-23, 21:32

Спасибо! Будем их поведение изучать... Ещё такой вопрос: нам в ветаптеке рекламировали антибиотик. Типа от переезда у птицы стресс и надо пять дней давать. НУЖНО ИЛИ НЕТ?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
25
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-23, 21:33

Антибиотик от стресса... Оригинально) скорее для профилактики. Если в хозяйстве есть другая птица - карантин ОБЯЗАТЕЛЬНО!
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
26
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-23, 21:36

Ну тогда и не будем. Хорошо, что не купили. Сегодня привезли кур и одна (видимо от стресса) яйцо снесла прямо на улице)))) Дети были счастливыЮ пол дня с ним носились, думали,что там цыпленок))))
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
27
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-25, 19:24

Теперь точно проблема! У двух кур по одному глазу слезятся и прищурины. Одну кру переодически клюют. Что это???
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
28
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-26, 13:26

Сьездили к ветеринару. У них коклюш....колим антибиотики...отсадили. Днем сидят в собачьем вольере, ночуют в коробке. Вот су** на рынке. Зато ветеринар подсказала, где взять хорошую птицу. правда позновато, но на будущие будем в переславле брать... Надеюсь, что тяжело только сейчас, потом проще будет...переболеют и нормуль. Я в это верю. А то пока мечта о домашних яичках разбивается...
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
29
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-26, 13:39

Отрицательный опыт, тоже опыт, теперь вы знаете у кого не надо брать. А яички свои еще будут, лишь бы желание не пропало заниматься птичками.
     
Улка

Улка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пушкино, М.О.

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
30
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-26, 17:52

Желание пока не пропало. Да и зря что ли курятник строили. Куры обязаны выздороветь и снести нам точно золотое яйцо))))) А про опыт Вы правильно написали. Без промахов и ошибок ничего не получается...
     
Гульнарочка

Гульнарочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гуля
Откуда Откуда : Литва, Каунас

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
31
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-06-28, 15:49

Вот такой случай произошел. Вчера цыплята в возрасте двух месяцев забились в лоток с золой для купания, видимо, так плотно утрамбовались там, что то ли задохнулись от золы, то ли подавили друг друга...Причем до этого интереса к лотку никто не проявлял. Когда я их нашла, тела были еще теплые и только один живой, другие 11 мертвые. Глазам не могла поверить, что такое возможно! Что произошло, может кто-нибудь подсказать?
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
32
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-07-25, 03:49

В каком возрасте петушки должны пробивать голосок? До того, как молодки начнут нестись? Порода яичная или мясо-яичная
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
33
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-07-25, 05:48

Тайшетский пишет:
В каком возрасте петушки должны пробивать голосок? До того, как молодки начнут нестись? Порода яичная или мясо-яичная

Зависит от породы , Бентамки например , петух 5 мес он уже поет во всю . Петухи мясо-яичных пород начинают с 7-8 мес
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
34
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-07-25, 08:32

Гульнарочка пишет:
Вот такой случай произошел. Вчера цыплята в возрасте двух месяцев забились в лоток с золой для купания, видимо, так плотно утрамбовались там, что то ли задохнулись от золы, то ли подавили друг друга...Причем до этого интереса к лотку никто не проявлял. Когда я их нашла, тела были еще теплые и только один живой, другие 11 мертвые. Глазам не могла поверить, что такое возможно! Что произошло, может кто-нибудь подсказать?

В таком возрасте, они могут в кучу сбиваться или от холода или от жары, если не приучены еще сидеть на насестах, нужно оставлять им свет на ночь и постепенно приучать оставаться без света. У нас все цыпы спят на полу без насестов ну при этом горит у них свет не яркий. Ночью нужно проведывать перед тем как они идут на ночлег и если кучкуются, то рассаживать в разные стороны или на насесты.Со временем они привыкают и все благополучно живут уже без контроля.

     
Гульнарочка

Гульнарочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гуля
Откуда Откуда : Литва, Каунас

Консультация - начинаю разводить птиц Empty
35
СообщениеТема: Re: Консультация - начинаю разводить птиц   Консультация - начинаю разводить птиц Empty2012-07-25, 08:52

Да,Леонид, за ними как за детьми надо смотреть. Каждый вечер укладываю на насесты, ЧТОБЫ НЕ ДАВИЛИСЬ. И все равно умудряются сбиться в кучу, видимо, погода влажная, вот они и кучкуются.
     
 Консультация - начинаю разводить птиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разводить кур или не разводить и в каком направлении лучше идти
» Начинаю с нуля
» Тумаки!сНужна консультация!
» Можно ли начать разводить кур зимой?
» Птицеводы Ярославля и Ярославской области отзовитесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3