Болезнь цыплят - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезнь цыплят - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезнь цыплят - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезнь цыплят

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Ganko


Гость

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2010-05-08, 11:19

Первое сообщение в теме :

Две недели назад успешно прошел вывод цыплят из собственного инкубатора (95%). Цыплята хорошо адаптировались в течении первой недели и ,мы решили перевести их в птичник под лампу,в клетку с мягкой подстилкой.Корм детский гранулированный.

Погода стоит жаркая 37 С. три дня все было отлично,а вчера перестали есть,засыпали стоя , Сегодня нашли одного дохлого,остальные не едят ,сидят вытянув голову кверху, приоткрыв клюв. Дали Тетрациклин ,вечером вроде им получше,боюсь переборщить с антибиотиком. Пока не едят но уже стали ходить. Подскажите, что  делать и как дозировать Тетрациклин для этих крох.


     

АвторСообщение
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 01:54

Помогите пожалуйста, срочно, у цыплят, нпчали зеленеть лапы, и цыплята вялые, ели творого , пшено, мясо говяжье, яйца, когда у первых двоих позеленели, пропоили Чиктоником, через некоторое время еще у троих позеленели. Почему так кормили не знаю, это у подруги, первый раз вывела сама в инкубаторе, только с города в деревню переехала, волнуется очень.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 13:36

Виталия может витаминов не хватает. Это всеже не хищьная птица а вы их одними животными кормами. Может не хватать витамина Е. Они же собиратели и ни как не охотники. Это только мое мнение а я далеко не спец!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 13:51

@Виталия, какого роду -племени цыпули?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 15:58

Цыплята какие по возрасту? Понос есть или помет с кровью, сопли, хрипы? Лапы скорее всего синеют, а не зеленееют. Только лапы? клювики не синеют?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 16:05

@Диана Викторовна,зеленые лапки могут быть у помесных кур и отличительным признаком у некоторых пород
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 16:19

Ирина ну мало ли, тем более что они вялые, нужно все симптомы уточнить.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 16:33

@Диана Викторовна,перечитала повнимательней, ещё раз "sos" .Про вялость пропустила.Набор пищевой корзины для цыплят впечатляет.Вы правы,может и диспепсия есть.
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 19:11

Renat пишет:
Виталия может витаминов не хватает. Это всеже не хищьная птица а вы их одними животными кормами. Может не хватать витамина Е. Они же собиратели и ни как не охотники. Это только мое мнение а я далеко не спец!
Ну в природе то они всяких червячков кушают, ей кто то написал что еще и сало им полезно давать,  посоветовала перевести пока на одну зерносмесь, она купила специально для цыплят, пропоила чиктоником вроде поначалу еще хуже стало, сейчас не знаю.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 19:39

Виталия пишет:

Ну в природе то они всяких червячков кушают, ей кто то написал что еще и сало им полезно давать,  посоветовала перевести пока на одну зерносмесь, она купила специально для цыплят, пропоила чиктоником вроде поначалу еще хуже стало, сейчас не знаю.
пшено, что она давала,вообще не переваривается. Сало слышала, что большим дают, но цыпам....
Зерносмесь, это конечно хорошо, но к ней еще кучу прибамбасов надо добавить для цыплят, тем более они уже не здоровы. Кормление совершенно не сбалансировано. Мясо,яйцо,творог- один белок, может вообще какое нибудь белковое отравление. Но я не спец, но питание однозначно не правильное.
     
никола52


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : королев московская обл

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 22:17

Здравствуйте Все.перышки на крыльях и на хвосте.неделя им. клювом как взрослые куры оберают с себя. что это? увзрослых моих кур было так я ставил им таз с золой они там купались. а эти маленькие. а так все бодрые хулиганят меня за палец клюют.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 22:28

@никола52, Ну прям напугали, Николай, в болезни пишите. Все нормально у них, оперятся начинают, вот и чешутся. Ни чего ставить им не надо пока, они маленькие еще. Вырастут и накупаются в золе. Еще подчихивать не много могут, тоже от пуха. Но только именно подчихивать, а не чихать, чих и все и не часто конечно.
Все нормально, растите здоровыми.
     
никола52


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : королев московская обл

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 22:34

@Светлана 1970, спасибо. в субботу развел цыпам Ветом на литр так они его за полтора дня выпили.в воскресение развел на два литра.как выпьют простую кипяченую давать? или сырую?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 22:40

@никола52, Ветом 5 дней подряд подавать. Потом я кипяченую все равно даю воду. На сырую перехожу только в месяц примерно и то когда на даче. В Москве дома, только на кипяченой сидят.
Витамины в масле им больше не капали в клюв? Можно капнуть еще каждому, если есть желание позаморачиваться.
     
никола52


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : королев московская обл

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 22:44

@Светлана 1970, капнул третий раз в среду четвертый. но капать для меня мучение.клюв открыть не могу ногтей нет. шприц клюют.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 22:51

@никола52, Они изначально, еще в яйце у Вас хулиганистые были Болезнь цыплят - Страница 5 3472175145 , а теперь то конечно. Уже неделя, самое баловство, скоро летать начнут. Ну и хватит тогда с них витаминов, не мучайте себя.
Морковку давали уже им?
Спать то хоть ночью дают?
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 22:58

@Виталия вы почитайте тему "уход за суточными цыплятами". Да я видемо пропустил, сколько вашим цыплятам? Какая порода? Вы подробнее опишите легче будет знающим на форуме помочь вам. Для их организма не меньшее значение имееют и углеводы и клетчатка и и минералы всякие. Имеет значение для ЖКТ и поступление твердых кормов. Я вот проявил немного холатности (уезжал) с 5го по 11ые сутки их жизни и теперь вот наверстваю. Но теперь я во все оружия. Как только появятся на свет, все буду делать по науке, и вам советую. Тем более цыплята будут породистые, жалко будет терять.
     
никола52


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : королев московская обл

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 23:00

@Светлана 1970, как давать морковку не знаю. чеснок мелко резаный давал. я сам его ем думаю будь что будет.склевали и все живы.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 23:05

@никола52, На мелкой терке натрите и с комбикормом перемешайте, чтобы супучая была, а не липкая и не комками. Лук зеленый (перо) лука так же. Я его ножницами стригу мелко и с комбиком мешаю.
     
никола52


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : королев московская обл

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 23:09

@Светлана 1970, лук магазинный можно?не помню спрашивал или нет.морковку подсушивать?
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 23:16

Светлана 1970 пишет:

пшено, что она давала,вообще не переваривается. Сало слышала, что большим дают, но цыпам....
Зерносмесь, это конечно хорошо, но к ней еще кучу прибамбасов надо добавить для цыплят, тем более они уже не здоровы. Кормление совершенно не сбалансировано. Мясо,яйцо,творог- один белок, может вообще какое нибудь белковое отравление. Но я не спец, но питание однозначно не правильное.
ну пшено раньше все давали, и цыплята жили, зерносмесь у нее вроде специальная с ветаптеки, для цыплят, убрала яйцо пока , вроде лучше им.
P.S. Бабушка раньше всегда пшеном кормила, наверно ж таки переваривалось раз жили и росли, потом на пшеницу переводила, дальше на пшеницу с кукурузой, потом пшено стало попадать некачественное и перешли на кукурузную крупу.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 23:54

никола52 пишет:
@Светлана 1970, лук магазинный можно?не помню спрашивал или нет.морковку подсушивать?
Да я магазинный беру в палатке, мою его конечно. Морковь не сушу, помыла, почистила, на мелкой терке натерла и с кормом перемешала до сыпучести.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-30, 23:58

@Виталия, Я совершенно не спорю, вам виднее. Просто написала, то что знаю.
Уже писала, то что было раньше я не знаю. Просто не Вы первая, да и не последняя кто с такими проблемами сталкивается. И самое интересное, что все пишут, а вот раньше бабушки.... ,но и сохранность молодняка тогда УВЫ не 100%, как у бабушек раньше....
     
никола52


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : королев московская обл

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-31, 00:14

@Светлана 1970, спасибо.
     
никола52


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : королев московская обл

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-31, 00:19

@Виталия, я тоже знал яйцо.пшонка. но Светлана1970 сказала первые три дня крупа кукурузы магазинная.и просто ивсе живы. спасибо Светлане.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-03-31, 00:31

@никола52, Ну Вы прям меня захвалили совсем, Николай embarassed
Я прежде чем заниматься инкубацией и выращиванием молодняка, много информации прочла,ну и конечно собственные ошибки потом. Но пшеном и яйцом ни когда не кормила. Но повторюсь, у нас нормальный корм. Яйцо люди дают. Пшено читала варят, мне проще корм нормальный дать и поднять их, а потом гуляй душа рванина. Наедятся и жучков и паучков и травки всякой с кабачками и тыквами- все лето впереди.
Спасибо Вам Николай за добрые отзывы, правда очень приятно и я рада, что Ваши цыпы-малыши Вас радуют!
     
монархистка

монархистка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Пенза

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-02, 23:09

помогите, пачкается пух возле клоаки, цыпам 3 дня, не хочется сразу антибиотиком пичкать... что дать?
     
Наталья Ск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Энгельс

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-03, 13:55

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Один цыпленок не растет (((( Кушает и пьет хорошо. Выглядит вялым, часто спит, пух вокруг клоаки слипшийся. Сейчас цыплятам 2 недели. Остальные все здоровые. Этот цыпленок выглядит в 2 раза меньше. Что с ним делать? Как лечить? Заранее спасибо!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-03, 14:10

@Наталья Ск, Ничего Вы с ним не сделаете, это естественный отход. Он уже отстает в развитии. Главное, что все оставшиеся бодры и здоровы.
     
Наталья Ск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Энгельс

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-03, 16:53

Светлана 1970, спасибо! Очень, конечно, жаль.
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-04, 09:22

доброго дня всем!
Цыплятам пятые сутки, все бодрячком, но сегодня у некоторых заметила жидкий стул цвета йода, с какой-то чуть ли не краснотой ... от чего это может быть? Есть повод для беспокойства?
Кормлю комбикормом 0+ и кипяченой водой. Никаких прикормов не вводила.
     
Калючка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл., Химки

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-26, 17:52

anemona пишет:
доброго дня всем!
Цыплятам пятые сутки, все бодрячком, но сегодня у некоторых заметила жидкий стул цвета йода, с какой-то чуть ли не краснотой ... от чего это может быть? Есть повод для беспокойства?
Кормлю комбикормом 0+ и кипяченой водой. Никаких прикормов не вводила.  

У меня тоже самое, помет коричневатый с красноватовыми вкраплениями.
Погибли уже 9 штук. Сначала перестают есть, засыпают стоя, крылья опущены, но поноса, правда, нет. Еще замедляются в росте (мне кажется)
Подскажите что это может быть и можно ли вылечить
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-26, 19:54

Калючка пишет:


У меня тоже самое, помет коричневатый с красноватовыми вкраплениями.
Погибли уже 9 штук. Сначала перестают есть, засыпают стоя, крылья опущены, но поноса, правда, нет. Еще замедляются в росте (мне кажется)
Подскажите что это может быть и можно ли вылечить
Попробуйте добавлять в воду марганцовку, может помочь, это обычно у малышей от некачественного корма диспепсия желудка, хотя могу и ошибаться, но вреда не будет точно).
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-26, 19:59

@Калючка, Вкрапления оранжевые или кровь, если кровь то кокцидиоз, пропаивать байкоксом. Нужно еще витамины малышам давать и можно пробиотик.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-26, 20:57

@Калючка, @anemona, Пропоите их 1т. метронидазола+1т. фуразолидона на 1 литр воды в течении 5 дней.
     
Калючка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл., Химки

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-27, 09:43

Диана Викторовна пишет:
@Калючка, Вкрапления оранжевые или кровь, если кровь то кокцидиоз, пропаивать байкоксом. Нужно еще витамины малышам давать и можно пробиотик.

Я кокцидоз тоже подозревала, но от куда.... Они у меня в чистоте, подстилку меняю 2 раза в день, вода кипяченая.
Кормлю комбикормом для цыплят, может в нем?.....
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-27, 14:44

@Калючка, Я вам выше вопрос задала, вкрапления как оранжевые прожилки или все таки кровь, хорошо посмотрите.
     
Калючка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл., Химки

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-27, 17:43

Диана Викторовна пишет:
@Калючка, Я вам выше вопрос задала, вкрапления как оранжевые прожилки или все таки кровь, хорошо посмотрите.
Когда ходят пометом, то больше оранжевые, а помет коричневый. А когда один уже умирал, ничего не ел, то сходил водой с и вкрапление крови.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-27, 19:36

@Калючка, Ну можно корм конечно поменять, но пропоить все таки стоит. Попробуйте пока фуразолидон развести 1 таблетка на литр воды, если ничего другого под рукой нет. Подстилка у них из чего?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-27, 23:40

Диана Викторовна пишет:
вкрапления как оранжевые прожилки или все таки кровь
Диана Викторовна,а скажите пожалуйста,если иногда у цыплят бывает помёт с оранжевыми прожилками,это что значит болезнь?Я думала,может у кого морковка не до конца переварилась в желудке.Это опасно?Именно оранжевые,не кровяные прожилки.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-28, 07:00

@Татьяна Танечка, Если морковкой кормите может быть и морковка, помет в в небольшом количестве воды растворите и увидите что это, если не морковка значит белка много в комбикорме. Если морковка не перетирается нужны меленькие камушки, но никак не песок, можно пробиотиком попоить, можно морковку и варенную давать свойств она от варки не теряет.
     
Калючка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл., Химки

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-28, 09:51

Диана Викторовна пишет:
@Татьяна Танечка, Если морковкой кормите может быть и морковка, помет в в небольшом количестве воды растворите и увидите что это, если не морковка значит белка много в комбикорме. Если морковка не перетирается нужны меленькие камушки, но никак не песок, можно пробиотиком попоить, можно морковку и варенную давать свойств она от варки не теряет.
Морковь я не давала, но вкрапления именно цвета вареной моркови размером с зерно проса. Если бы они не умирали, я бы на все это забила. Вчера начала давать антибиотик энрофлокс, вчера никто не умер, но подозрительные, вялые цыпки есть 2 шт. Они вроде едят, но мало и они маленькие, растут плохо. Купила ветом11, потом, после антибиотика дам. Короче лечу наугад.
Надо бы анализ..... если еще кто-то помрет, отнесу трупик, правда проблема еще куда. Кругом только собачьи и кошачьи клиники, они делать не хотят да и не понимают ничего, а если везти в Москву...... "овчинка выделки не стоит".

А фотографию здесь можно прикрепить?
     
Калючка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл., Химки

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-28, 11:52

Фотография не загружается.

Сразу не заметила вопроса.
По поводу подстилки:
цыплята сидят в коробке( прим. 60х60 см.), горит лампа круглосуточно, на дно стелю х/б ткань, а сверху посыпаю комбикормом для цыплят с "0".Ткань меняю каждый день. У них сухо и тепло.

Сегодня вывелась 2-ая партия цыплят, даже не хочу считать сколько ТТТТТТ.
Вчера заехала в магазин, где продают все для с/х животных, мне там сказали первые 2 дня поить водой с добавлением клюкозы и аскобиновой кислоты( 2 гр. на 0,5 литра глюкозы, аскорбики не помню).
На 6 день начать давать витамины, название Чиктоник, завтра куплю и начну давать.

Очень боюсь как бы маленькие не заболели.


А как цыплят прививать?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-28, 15:29

@Калючка, Попробуйте корм поменять, а то сейчас все с этой проблемой сталкиваются. А чтоб прививать надо хоть знать от чего прививать не будете же от всего подряд, проще пропоить поищите эриприм.
     
Калючка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл., Химки

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-28, 16:21

Диана Викторовна пишет:
@Калючка, Попробуйте корм поменять, а то сейчас все с этой проблемой сталкиваются. А чтоб прививать надо хоть знать от чего прививать не будете же от всего подряд, проще пропоить поищите эриприм.

Проблема в корме думаете?.
Моя соседка, вообще не заморачивается, они у нее живут прямо со взрослыми курами, правда она им( цыплятам) отгородила загончик, но все равно о чистоте и говорить не приходится. И кормит этим же комбикормом, но в другом месте купила. У нее все целы, уже большие. Я наверное с ними слишком пестуюсь.
Короче записалась на прием, сдам сегодня общий анализ клинический и на простейших, а потом к орнитологу пойду. Проблема в том, что цыплята у меня дома, а дома еще 2 попугая ( жако), птица нежная, восприимчивая, не дай Бог.....ТТТТТТТТ.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-28, 16:46

@Калючка, Мешок на мешок не приходится, могут и фуфло подсунуть. Может они от попугаев чего подхватили, болезни все перетаскиваются на одежде обуви, руках ваших, может от соседки чего притащили, куры могут и в скрытой форме болеть.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-28, 17:24

Калючка пишет:
.

А фотографию здесь можно прикрепить?
Можно... только через 7 дн. после рег)))
     
Калючка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл., Химки

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-29, 10:21

Диана Викторовна пишет:
@Калючка, Мешок на мешок не приходится, могут и фуфло подсунуть. Может они от попугаев чего подхватили, болезни все перетаскиваются на одежде обуви, руках ваших, может от соседки чего притащили, куры могут и в скрытой форме болеть.
Сдала сегодня помет на анализ, надеюсь завтра буду знать.
     
Pippa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-29, 11:05

Здравствуйте, подскажите как помочь цыпе. После вылупа стоит, поджимает одну лапку, пальцы собраны. Кушает и пьет хорошо, но прихрамывает. Я думаю это травма. Как я могу ему помочь? Цыпа ценный, фаверолька.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-29, 15:31

Pippa пишет:
Здравствуйте, подскажите как помочь цыпе. После вылупа стоит, поджимает одну лапку, пальцы собраны. Кушает и пьет хорошо, но прихрамывает. Я думаю это травма. Как я могу ему помочь? Цыпа ценный, фаверолька.
Ну зачем вам такой цып??? На племя изначально не пригоден, если только в суп...
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болезнь цыплят - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 5 Empty2015-04-29, 15:48

@Pippa, Отсадите его и понаблюдайте может само пройдет, если нет напишите.
     
 Болезнь цыплят Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3