Козы молочные - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Козы молочные - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Козы молочные - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Козы молочные

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Козы молочные - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2009-01-30, 11:40

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Мы кроме кур и цесарок держим ещё коз!
Вот мои козы у кирпичного завода, на фото яма, из которой берут глину, для кирпичей!
Козы молочные - Страница 2 Edef1d23ae83



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Юлиана

Юлиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Новосибирская обл.

Козы молочные - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-02-25, 18:51

Здравствуйте,порода по описанию зааненская.Если дети любят молоко,то конечно стоит держать козочку.Я недавно завела и не жалею.В корме не превереда,морковка,картошка,ветки,сено,овес.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Козы молочные - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-04-23, 10:39

Юлиана пишет:
Ждем,не дождемся уже.Думаю,что скоро,вымя набухло.
Как прошли роды? Кто родился? sunny козочка, как мама, есть на продажу?

Люди, хочу купить дойную козочку для молочка детям. Может кто продает неплохую козюлю и не слишком дорого? embarassed bounce
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-04-23, 13:55

Сейчас мода пошла на коз , цены сильно выросли :

Козлята породистые ( с документами ) в возрасте 1 мес стоят около 15 тыс.руб , продаются только в европейской части РФ ( хоз-ва Красная нива , Лукоз и др )

Если брать без документов , то животное может быть и не породистое ,просто внешне похожее на определённую породу и все .Тут как повезет
Цена на козлят в возрасте 1 мес: от 3 тыс.руб ( в селе , деревне ) от 5 тыс.руб ( в городе )

Взрослое животное нормальное стоит от 10 тыс.руб и выше .Задумайтесь сами , молоко пользуется спросом и цена в 2 раза выше коровьего , козлят берут хорошо , зачем кому то продавать хорошую взрослую козу

Если вам реально нужно нормальная коза по дешевке , есть только 1 выход : ехать на своей машине на Алтай и смотреть коз по отдаленным деревням , потратите много времени , но есть шанс на успешную покупку
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Козы молочные - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-04-23, 14:21

Я разве спросила породистую? Я спросила дойную.
     
Юлиана

Юлиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Новосибирская обл.

Козы молочные - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-04-23, 16:44

Моя козочка родила 8 марта,парня,хотела конечно девочку.Хочу еще одну козу,молоко мои детки хорошо пьют,а коза первородок пока мало дает.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-04-24, 05:37

silverheartcats пишет:
Я разве спросила породистую? Я спросила дойную.

Дело в том , что обычно новички ищу козу в основном ориентируясь на цену . Покупают естественно по дешевле и получают очень мало молока . Наступает разочарование , как говорится скупой платит дважды , потом продают всех своих животных и ищут породистых коз или поместных породистых и местных . Сами через это прошли , потратили время в пустую .

Содержать коз трудно , часто возникают проблемы : желудок встает , мастит ( по самым разным причинам ) и др . Если нет опыта , возможно по началу вообще будете без молока . Так что как еще раз обдумайте , вам реально нужна коза или может быть проще покупать у кого то молоко .

Если вы твердо решили что вам нужна коза и вы будите за ней ухаживать : покупайте 2 молоденьких козочек из разных мест . После родов , подоите , посмотрите , какая больше понравится ту и оставите .
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Козы молочные - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-04-24, 05:53

Если брать молоденьких козочек, то молоко то я получу через полтора года, а оно нам нужно сейчас. через полтора года мои дети подрастут и может вообще молоко пить не станут, мне нужно сейчас их здоровье укреплять. Я понимаю, что будет сложно, придется всему учиться, и дай бог, чтобы удачно научиться без потерь. Конечно, я беспокоюсь и о себе, и о будущей козе. Надеюсь, что мы найдем друг друга. кое-какие вет знания у меня имеются, да и ветеринар живет через несколько домов от нас.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-06-20, 14:35

СПК Красная нива
Козы молочные - Страница 2 4a0d909bfb8at
Козы молочные - Страница 2 72c9747c9322t
Козы молочные - Страница 2 628224ca2176t
Козы молочные - Страница 2 594df146ba1dt
Козы молочные - Страница 2 5a64c060bcdet
Козы молочные - Страница 2 6e2f05e3d5cdt
Козы молочные - Страница 2 Df73a156beb1t
Козы молочные - Страница 2 6bf8ac28c131t
Козы молочные - Страница 2 9307ec05b3b5t
Козы молочные - Страница 2 9350c11ebc9at
Козы молочные - Страница 2 73af2f00c8c6t
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-06-20, 14:37

Приневское

Козы молочные - Страница 2 Ac74ae1716e9t
Козы молочные - Страница 2 Daa4aa8e5121t
Козы молочные - Страница 2 03d9b090928dt
Козы молочные - Страница 2 C1d5a21c0205t
Козы молочные - Страница 2 6605a3ea4acct
Козы молочные - Страница 2 E5a56c359f42t
Козы молочные - Страница 2 Fd6c634188cbt
Козы молочные - Страница 2 D867911c1ed6t
Козы молочные - Страница 2 Bce70bae889ft
Козы молочные - Страница 2 71f1d0df24aft
     
serega s

serega s

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : оренбург

Козы молочные - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-07-24, 07:04

Козы молочные - Страница 2 32b2615dc962 Оренбургскии иподром 2010год ярмарка-выставка по шелковому пути
     
serega s

serega s

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : оренбург

Козы молочные - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-07-24, 07:06

Козы молочные - Страница 2 805e89146749
     
serega s

serega s

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : оренбург

Козы молочные - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-07-24, 07:08

Козы молочные - Страница 2 15a18e434844
     
serega s

serega s

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : оренбург

Козы молочные - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-07-24, 07:10

Козы молочные - Страница 2 2f5efac3dea2 козел
     
besson111

besson111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Костромская обл,
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : хорошее

Козы молочные - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-08-01, 17:04

Здравствуйте.у меня большая просьба,опишите пожалуйста дневной рацион козы .чем вообще её нужно кормить?большое спасибо!!!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-08-02, 05:19

В качестве корма для коз в основном используют сено и зеленую траву естественных и искуственных сенокосов и пастбищ.

Из сочных кормов козы охотно поедают картофель, кормовую свеклу, морковь, силос и кормовые бахчевые культуры (тыкву, кабачок, арбузы). В дневной рацион взрослой козы можно также включать 2 кг корнеплодов.Картофель лучше давать вареным (1-2 кг). Перед скармливанием корнеплоды и бахчевые необходимо измельчить.Так же желательно давать овес .

НО Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ : комбикорма , пшеницу ( даже дробленную ) отруби ( даже запаренные в воде ) .

PS Если коротко козы выгодная скотина : основные траты это сено , оно должно быть качественное , не прелое и овес . Корнеплоды вырастить не проблема . И желательно пасти коз в летний период , если такой возможности нет , придется каждый день возить сено . Сено это единственный корм , который дают козам в неограниченных количествах
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-08-02, 05:24

Ну еще забыл , поделюсь с вами небольшим секретом .

1 Козам нужно давать сухие веники (древесный веточный корм).
Дачники заготавливают их из сучьев тополя, березы, ивы, ольхи, липы, вербы и рябины в июне - июле.

2 Зимой от авитаминоза спасают хвойные деревья , которых после нового года выкидывают огромное количество . Козы их очень любят . Давайте все дерево а не ветки , они и кору съедят
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Козы молочные - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-06, 05:08

Алексей, наша козочка, которую мы у вас купили, неожиданно родила. Хотелось бы узнать про отца, если это возможно конечно.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-06, 05:44

silverheartcats я вас в ЛС ответил

Если не знаете , как читать ЛС . Нажмите на кнопочку сообщение . В верхнем ряду там где форум ,faq и др . Дальше я думаю разберетесь
     
jkmuf


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Козы молочные - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-10, 07:43

кто держит коз подскажите пожалуйста что вы делаете из козьего молока.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-10, 09:36

Все можно тоже самое , что из коровьего . Варенец , сыр , сливки , сметану не пробовали только делать .
http://www.kozovodstvo.narod.ru/mol.html/
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Козы молочные - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-10, 09:45

jkmuf пишет:
silverheartcats пишет:
Юлиана пишет:
Ждем,не дождемся уже.Думаю,что скоро,вымя набухло.
Как прошли роды? Кто родился? sunny козочка, как мама, есть на продажу?

Люди, хочу купить дойную козочку для молочка детям. Может кто продает неплохую козюлю и не слишком дорого? embarassed bounce

Я, конечно, благодарна, что вы меня перепостили, но что вы этим хотели сказать?
     
Лера

Лера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Орел

Козы молочные - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-12, 22:17

Привет всем. :o Подскажите пожалуйста где можно купить козочку зааненской породы 1 мес. и козлика такого же возраста от разных производителей обязательно с родословной. И таких же по возрасту чешской породы. Заранее благодарю. laughing
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-13, 07:27

Коз Зааненской породы с родословной можно купить только : Приневское , Золотая Нива , Племенной репродуктор "Лукоз"
Продают не охотно , особенно козочек . Козы как правило содержатся в помещениях без выгула . Цена зависит от массы , где то 15 тыс .руб за 1,5 мес .

Коз Чешской породы ( настоящих с родословной , без вливаний крови от других пород ) с родословной в России не купить .
     
Лера

Лера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Орел

Козы молочные - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-13, 14:54

Огромное Вам спасибо за помощь. laughing
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Козы молочные - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-29, 23:49

подскажите пожалуйста , недавно возил свою козочку зааненской породы крыть козлу , целый месяц пробыла в стаде с козлом , но не кто не видел крыл козёл нет , но надои молока упали . подскажите как проверить , покрылась наша козочка или нет ?????
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-30, 12:59

То есть вы не запускаете коз , доете без перерыва ?

Как же определить, пришла ли коза в охоту? Для этого необходимо положить руку на крестец животного и слегка нажать. Если козочка прогнула позвоночник, ближе к задней части, и быстро завертела хвостиком, значит, она в сильной охоте. Если животное при потягивании сильно оттягивает зад - это тоже признак охоты. В охоту козы приходят на 10-14 день после козления, и охота продолжается 24-36 часов. Чтобы узнать, покрылась ли коза, положите молодой козочке ладонь на живот. Если она его быстро подтягивает, значит, покрылась.
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Козы молочные - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-09-30, 13:05

Admin пишет:
То есть вы не запускаете коз , доете без перерыва ?

Как же определить, пришла ли коза в охоту? Для этого необходимо положить руку на крестец животного и слегка нажать. Если козочка прогнула позвоночник, ближе к задней части, и быстро завертела хвостиком, значит, она в сильной охоте. Если животное при потягивании сильно оттягивает зад - это тоже признак охоты. В охоту козы приходят на 10-14 день после козления, и охота продолжается 24-36 часов. Чтобы узнать, покрылась ли коза, положите молодой козочке ладонь на живот. Если она его быстро подтягивает, значит, покрылась.

огромное спасибо !!!!
пойду проверять!!!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-11-30, 21:15

. :o
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-11-30, 21:20

bounce
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Козы молочные - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-01, 06:31

А зачем переучивать, если вам так удобно?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-01, 07:12

Мы с боку доем . Тут все зависит от того как вам удобнее .

Сейчас у нас нет белых Зааненских коз

У нас есть Альпийские и смесь Альпийцы + Нубийцы

Вот тут фото смотрите 1 и 2 страницу
http://www.photoshare.ru/album247604.html

А далее с 3 страницы , те козы что были когда то
     
эля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Откуда Откуда : КИЕВ
Настроение Настроение : АХОВОЕ

Козы молочные - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-03, 12:53

ХОЧУ КУПИТЬ КОЗУ,НО Я ИХ НИКОГДА НЕ ДЕРЖАЛА."уМНИКИ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО СЛОЖНО,ОСОБЕННО ТЯЖЕЛО НАУЧИТЬСЯ ДОИТЬ(ТИПА БУДУТ БоЛЕТЬ РУКИ).Говорят,что козы очень привередливые :rendeer: не едят и не пьют вчерашнее.а курящим вообще лучше и не подходить(если коза рогатая,то будет бодаться и не даст себя подоить).Так ли это.
     
эля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Откуда Откуда : КИЕВ
Настроение Настроение : АХОВОЕ

Козы молочные - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-03, 13:05

вопрос дилетанта.Коза доится только тогда ,когда беременная?Или ее не обязательно с козлом спаривать,чтобы иметь молоко?Получается ли сметана с козьего молока,и лучшие молочные породы,какие?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-03, 21:17

Да коз держать очень проблематично . Раньше говорили коза - корова для бедных , на самом деле это не так . Полезная статья прочтите http://io.ua/s83020 .

Доить научится можно без проблем , главное что бы показали как это правильно делать .

Коза доится после родов . Каждый год нужно козу запускать ( не доить ) , а потом крыть ( спаривать ) с козлом .

С козьего молока получаются все те же продукты

Множество информации есть на этом сайте http://www.kozovodstvo.narod.ru/
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-09, 13:49

Сообщение автор эля в Пт Дек 03, 2010 4:05 pm
вопрос дилетанта.Коза доится только тогда ,когда беременная?Или ее не обязательно с козлом спаривать,чтобы иметь молоко?Получается ли сметана с козьего молока,и лучшие молочные породы,какие?
___________________________________________________________
Конечно козу надо покрывать! Природой заложено , чтоб коза довала молока для козлёнка! А если нет козлёнка, то зачем давать молоко?
     
эля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Откуда Откуда : КИЕВ
Настроение Настроение : АХОВОЕ

Козы молочные - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-09, 16:11

А в каком возрасте можно покрывать козу?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-10, 08:28

эля пишет:
А в каком возрасте можно покрывать козу?
Считается, что раньше 12-18 месяцев козу покрывать нельзя. Животное ещё не сформировалось. Раннее покрытие сказывается на здоровье животного и на его продуктивности.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Козы молочные - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-26, 22:06

svezam пишет:

Считается, что раньше 12-18 месяцев козу покрывать нельзя. Животное ещё не сформировалось. Раннее покрытие сказывается на здоровье животного и на его продуктивности.
а если козу покрыли в 8 месяцев, какие могут быть проблемы?
     
??????


Гость

Козы молочные - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-27, 08:23

Здравсвуйте , уже 8 лет держу коз
По моим наблюдениям самый оптимальный возраст это с 9 мес до 14 мес . Уже пробывали ждать до 18 мес , смысла нет удои от этого не увеличиваются . Это еще завит от козлят , если козочки слабые и растут медленно , то конечно лучше подожадть и покрыть после года . Иначе козочка родит очень слабеньких козлят и сама не вырастет толком .
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-27, 09:41

алексейНН пишет:
svezam пишет:

Считается, что раньше 12-18 месяцев козу покрывать нельзя. Животное ещё не сформировалось. Раннее покрытие сказывается на здоровье животного и на его продуктивности.
а если козу покрыли в 8 месяцев, какие могут быть проблемы?
Тут как у людей. Представьте разницу - роды у девушки в 20 лет и в 13.Она сама ещё ребёнок.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Козы молочные - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-27, 16:12

читал в книге учебное пособие козоводство, срок полового созревания у коз начинается в 4мес. но покрывать рекомендуется при весе не менее 32кг., лучший вес 40кг. примерно это период 7-9мес.
те кто выдерживает козу до 18месяцев может столкнутся с проблемами малых удоев и проблемными родами из за ожирения и ослабления мышц.

     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-27, 16:20

алексейНН пишет:
читал в книге учебное пособие козоводство, срок полового созревания у коз начинается в 4мес. но покрывать рекомендуется при весе не менее 32кг., лучший вес 40кг. примерно это период 7-9мес.
те кто выдерживает козу до 18месяцев может столкнутся с проблемами малых удоев и проблемными родами из за ожирения и ослабления мышц.

У всех млекопитающих начало полового созревания происходит намного раньше полной готовности к воспроизводству.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Козы молочные - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-27, 16:58

question laughing
я конечно не любитель читать нудные книги, но в таких случаях всё таки лучше сослатся на авторитетный источник.
так вот в 4 месяца созревание и охота. а с 7 месяцев полная готовность, если вес козы не менее 32кг, то можно покрывать. и незачем выдумывать всяческие "бабушкины" способы и кормить козу ещё почти год, не имея от неё отдачи.
вы поймите,- народ, что живность которую мы содержим должна давать пользу. а не убыточность!)
Козы молочные - Страница 2 11267bc70730
Козы молочные - Страница 2 F755aea7de5e
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-28, 08:38

Желательно услышать мнение заводчиков племенных хозяйств. У них опыта более чем. Насколько я знаю, зааненок, например, как наиболее скороспелых они покрывают в возрасте года.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Козы молочные - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-28, 11:27

svezam пишет:
Желательно услышать мнение заводчиков племенных хозяйств. У них опыта более чем. Насколько я знаю, зааненок, например, как наиболее скороспелых они покрывают в возрасте года.
а что данная книга не авторитет разве?
вроде всё очень кратко, чётко и доступно написано о возрасте и условиях покрытия коз, а так же о минусах и плюсах. ваша коза делайте как хотите, но предостережения озвучены.
вот основной титульный лист этой книги с указаниями назначения и участников в разработке данного пособия. с помощью поиска можете отыскать в нэте её и скачать.
Козы молочные - Страница 2 6e582dbfe1f5
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-28, 16:24

Я ни в коем случае не хочу подвергать сомнению опыт авторов данной книги. В любом случае только заводчику решать в каком возрасте он будет покрывать своё животное.Я вовсе не призываю покрывать козу в 1,5- 2 года. Просто при раннем покрытии могут возникнуть такие проблемы, как трудные роды, выпадение влагалища, недоразвитие вымени и связок, короткий срок использования животного.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Козы молочные - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2010-12-28, 17:50

да всё может быть! чё говорить? куча всяких генетических скрытых болячек может вылезти и необязательно по причине ранних или поздних покрытий, но а рассуждать будут типа мол рано или поздно покрыл. потому что, что бы разобратся во всём нужна диагностика, а такой апаратуры на людей нехватает, кто ж будет задумыватся, ну не пошла коза в молоко и рожает плохо, проще её зарезать и завести другую.
     
?????


Гость

Козы молочные - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: козы   Козы молочные - Страница 2 Empty2011-01-01, 10:41

Помогите советом. Хочу разводить коз на молоко. Живу я в Дагестане. Земли у нашего хозяйства много. Планирую не меньше 1 тыс голов коз содержать. Но прочитал информацию на форуме и постепенно отпало желание связываться с молочными козами. Все молочные породы очень нежные и капризные. Требуют огромного внимания и забот, то есть расходов. Но в результате не вижу ожидаемой прибыли. Ведь и молоко будет сложно реализовать. Это не коровье молоко, не все пьют.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Козы молочные - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2011-01-01, 11:35

Загид пишет:
Помогите советом. Хочу разводить коз на молоко. Живу я в Дагестане. Земли у нашего хозяйства много. Планирую не меньше 1 тыс голов коз содержать. Но прочитал информацию на форуме и постепенно отпало желание связываться с молочными козами. Все молочные породы очень нежные и капризные. Требуют огромного внимания и забот, то есть расходов. Но в результате не вижу ожидаемой прибыли. Ведь и молоко будет сложно реализовать. Это не коровье молоко, не все пьют.
ну так в чём совет должен заключатся?
корову держать всегда выгоднее, чем козу. есть любители пытающиеся доказать обратное, сравнивают удои и расходы кормов. ну нравится кому то делать из мухи слона)))))))
корова жуёт пищу(сено или траву) долго и тщательно пережёвывая, а коза заглатывает часть, а часть раскидывает и затаптывает. и расход кормов выходит одинаков.
а удои молока в среднем от коровы 10-15литров в день, а от козы 3-5литров.
козы специфические животные и молоко козье намного полезнее коровьего. вы же говорите о бизнесе содержание 1000голов. вообщем то! свято место пусто). в рознице нет козьго молока, а многие люди для детей или для здоровья станут покупать. пакет молока с надписью "козье натуральное" по цене 60рублей за литр, будет внеконкуренции. так что ДЕРЗАЙТЕ! к тому же хорошая прибыль будет от продажи населению породного молодняка.
Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЛЮБОЕ ДЕЛО ВЫГОДНО, ЕСЛИ НЕ ИСКАТЬ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ, А ПЕРЕТЬ В ГОРУ К СВОЕЙ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! УСПЕХ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 2 Empty2011-01-01, 17:01

Итак

1000 коз это большая ферма с большим количеством обслуживающего персонала .
Нужны специалисты которые отлично разбираются в козах и смогут организовать производство молока и еще будут вести селекционную работу по улучшению маточного поголовья
Да козе нужно много внимания и ухода

Вывод :
1 успешный старт без специалистов не возможен
2 1000 коз слишком много для начала , начните с 100

Выгодно или нет ? Я не могу знать , как обстоят дела в вашей стране и в вашем регионе с рынком сбыта .

Я вам скажу если у вас будет качественное породистое стадо , можно серьезно заработать на продаже молодняка . Козлят продают довольно дорого , естественно не всех козлов продают , но цену все равно не снижают , а откармливают и на убой .

И кстати знаете что интересно , в крупных хозяйствах ,которые занимаются промышленным производством козьего молока в России . Козлят не поят молоком , что бы удешевить их себестоимость , спаивают молозиво , а дальше дешевое импортное сухое молоко .
     
 Козы молочные Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Зааненские козы
» Молочные козы
» Бурские козы
» Козы Чешской породы
» Содержание коз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3