Козы молочные - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Козы молочные - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Козы молочные - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Козы молочные

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Козы молочные - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2009-01-30, 11:40

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Мы кроме кур и цесарок держим ещё коз!
Вот мои козы у кирпичного завода, на фото яма, из которой берут глину, для кирпичей!
Козы молочные - Страница 12 Edef1d23ae83



Похожие темы:
     

АвторСообщение
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Козы молочные - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-12, 19:51

Одну они мне продали как я и хотела,другую подарили,уговорили взять,теперь они мои навечно(собака и будка тоже).На аватарке фотка с Гремячьего ключа,у нас рядом такое место,это вода родниковая,по легенде там проходил Сергий Радонежский,там с тех бьют ключи,вода считается святой и лечебной,сейчас там все обустроили,купельни,храмы деревянные,вобщем красота.Муж сечас в теме наше хобби фоток накидает.
     
б/и

б/и

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : мангуш донецкая обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : прекрасное

Козы молочные - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-13, 10:43

Если можно,подскажите,с какого дня молоко козы после окота, можно употреблять в пищу,или как проверить, что оно не молодое.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Козы молочные - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-13, 11:00

б/и пишет:
Если можно,подскажите,с какого дня молоко козы после окота, можно употреблять в пищу,или как проверить, что оно не молодое.

Вы свое имете в виду или покупное?Если свое,так это кому как,я лично раньше чем через неделю свое не пробую,чисто из за брезгливости,жду пока коза после окота полностью не очистится,да зачастую и пить там особо нечего,все козлятам уходит,если сильно навымнет,сдаиваю и скотине.
     
б/и

б/и

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : мангуш донецкая обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : прекрасное

Козы молочные - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-13, 13:48

дело в том, что я молочного не ем, а детям давать боюсь, коза своя, привела троих козлят четвертого февраля,но я это дело только осваиваю,поэтому подскажите каким способом узнать, молодое молоко или нет.Я козлят отделила от козы и выпаиваю с соски,а молочко,что остается замораживаю пока.
     
саша 2406


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгодонск, ростовская-облость
Настроение Настроение : ок

Козы молочные - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-14, 19:55

кто знае можно ли давать козам столовую или повареную соль
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Козы молочные - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-14, 20:24

саша 2406 пишет:
кто знае можно ли давать козам столовую или повареную соль
Все знают что козам как домашним так и диким нужна обязательно соль, в природе для коз мы вот строим кормушки и насыпаем туда соль . Раньше была соль большими цельными комками.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-14, 23:07

Нужно, Саша, Нужно! И сейчас продаётся в зоомагазинах ( у нас килограмовые бруски по 109 руб). Или простую - по две чайные ложки в день на взрослую козу.
     
СЕРГЕЙ38

СЕРГЕЙ38

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : САЛЬСК,ростовская обл

Козы молочные - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-14, 23:47

саша 2406 пишет:
кто знае можно ли давать козам столовую или повареную соль
в магазинах корма продают соль лизунец..положил её и всё..и морок,ни хлопот...
     
саша 2406


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгодонск, ростовская-облость
Настроение Настроение : ок

Козы молочные - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-15, 11:54

спосибо
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-15, 15:24

svezam пишет:
Нужно, Саша, Нужно! И сейчас продаётся в зоомагазинах ( у нас килограмовые бруски по 109 руб). Или простую - по две чайные ложки в день на взрослую козу.

Еще лучше купить брикет лизунец , Фелуцен — лизунец минеральный универсальный для коров, телят, быков, нетелей, коз, овец

Вот тут про него подробнее
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=2137
     
Renata007

Renata007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Работа/Хобби Работа/Хобби : www.darzini.lv

Козы молочные - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-02-20, 21:54

geta пишет:
Козел на молоко козы не влияет. А вкус может измениться от места выпаса,может иметь горьковатый привкус. Чтобы не пахло молоко козой надо ее держать в чистоте. Говорят, если держать козла вместе с курами в помещении,то не придет хорек.
Это правда!А я то думаю что ко всем приходят хорьки и хищники разные,а к нам нет!Думала у нас куры невкусные или петух может их пугает.
     
Лён


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Козы молочные - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-01, 16:00

Renata007,кстати да, у соседей наших летом хорь чуть ли не всех кур передавил, у нас бройлеров, в отдельном сарайчике живших, тоже, а вот несушек живших в одном помещени с козлом нет,возможно конечно совпадение, но... cool
б/и,молоко обычно начинают пить когда у козы заканчиваются выделения, это примерно неделя
     
Renata007

Renata007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Работа/Хобби Работа/Хобби : www.darzini.lv

Козы молочные - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-01, 23:32

У нас дома хорёк живёт может он других диких хорьков тоже пугает...Незнаю.Но сейчас козла у нас нет но никто не убивает кур.Если только птицефабриковские иногда друг друга:(

А вообще это ужасно потерять сразу всех кур.Пока опять вырастишь...А взрослых сразу покупать дорого.У нас в среднем 5 лат курица стоит это где то 10$ И если их 20!То потеря уже не только душевная...
     
tanya73

tanya73

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : челябинская обл

Козы молочные - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-04, 15:24

Унас в деревне давно слухи ходяд что хорьки ,норки и ласки запах козла не переносят.Живем мы возле речки и на соседние дворы часто набегают эти хищники,но ко мне ещё не заглядывали.А если колю козла так очередь кому шкура всарай.Бывает даже на четыре части делят чтоб клочек повесить в стайке.А прошлый год подруга козла на неделю брала чтоб норку изгнать.она у неё бролеров задавила.Говорит что сработало.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-04, 15:35

tanya73 пишет:
Унас в деревне давно слухи ходяд что хорьки ,норки и ласки запах козла не переносят.Живем мы возле речки и на соседние дворы часто набегают эти хищники,но ко мне ещё не заглядывали.А если колю козла так очередь кому шкура всарай.Бывает даже на четыре части делят чтоб клочек повесить в стайке.А прошлый год подруга козла на неделю брала чтоб норку изгнать.она у неё бролеров задавила.Говорит что сработало.

Здравствуйте
У меня Колонок ( это зверек типа хорька ) голубей задушил целую кучу на 2 этаже сарая . Хотя на 1 этаже живет , не одна не 2 , а 7 коз ( включая 2 козлов ). Так что хорькам точно все равно на запах коз
     
Renata007

Renata007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Работа/Хобби Работа/Хобби : www.darzini.lv

Козы молочные - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-06, 22:45

Admin пишет:

Здравствуйте
У меня Колонок ( это зверек типа хорька ) голубей задушил целую кучу на 2 этаже сарая . Хотя на 1 этаже живет , не одна не 2 , а 7 коз ( включая 2 козлов ). Так что хорькам точно все равно на запах коз

Значит нам до сих пор везло.НАш домашний хорёк не испугался ни козла ни собаку а лошадь вообще за нос укусил.Она от него от страха убежала. :Lol2: Так что возможно дикие хорьки так же безстрашны.Только всё равно у нас ещё ни разу визитов таких небыло и не дай бог кому так не повезёт.Но всё же интересно чем кроме каменных стен их можно остановить?
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-14, 09:51

У меня козочка вот-вот родит.Я проморгала сроки покрытия,они с козлом вместе выросли.Почитала,некоторые признаки окота уже появились.Очень боюсь её одну оставлять,она первородка,но надо ненадолго уехать.Что самое необходимое нужно сделать,чтобы,если вдруг без меня родит,было более-менее безопасно для неё?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-14, 10:13

Очень бы конечно хорошо, чтоб кто-нибудь из домашних постоянно проверял. Послед, чтоб не съела (а то болеют). Подготовить помещение. Убрать старую подстилку, постелить свежее сено. Очень конечно неплохо иметь под рукой аптечку с ветпрепаратами, которые, дай бог, и не понадобятся. Неплохо бы ещё договориться с ветом на случай сложной ситуации. Не кормить концентратами. После родов неделю - только сено и вода. Потом понемногу вводить комбикорм или зерно и овощи. В начале родов неплохо бы сделать козе укол травматина (3 мл). Перед родами и несколько дней после давать полстакана сахара на поллитра воды. После родов : 5 таблеток глюконата кальция, истолчённых в порошок с 5 каплями Витри или 1 ст.л. (ампулу) 10% хлористого кальция плюс витамин Витри ( для профилактики пареза и залёживания). После родов, перед первой дойкой (за 10 мин) уколоть окситоцин(5-8 ЕД) - сокращает матку, способствует быстрому выделению молока. Ещё момент: все препараты лучше давать в виде уколов. А антибиотики только (!) в виде уколов.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-14, 10:29

Уколы у нас вряд ли.А с ветеринаром ,на всякий случай,договорилась,сказал,даже ночью приедет.Я боюсь,вдруг,ночью,без меня рожать начнёт!Свет!Ты сама роды принимала?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-14, 10:34

Тань уколы сможешь и сама сделать. А в ветаптеку конечно загляни. У коз роды не принимала, только у собак ( крупных) Если все нормально, то коза сама прекрасно справится. Но всё таки лучше подстраховаться и почаще заглядывать, даже ночью. И совет: при родах эмоции надо оставить дома!
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-14, 11:40

Уже оставила!Свет!Я хочу,чтобы козлята с ней жили,сами сосали,надо домой взять новорожденных?А то ещё холодно.А вообще я хочу,чтобы всё было естественно,без всяких блюдечек.
     
наталья и ефим


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Козы молочные - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-14, 17:23

Козы молочные - Страница 12 03efc8ca2f72t
     
наталья и ефим


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Козы молочные - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-14, 17:26

у козы появилось вот такие язвы на вымени и внизу живота и на одной стороне бока.кто подскажит что это такое?коза должна в начале апреля окотится.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Козы молочные - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-17, 11:19

татьяна72_2010 пишет:
Уже оставила!Свет!Я хочу,чтобы козлята с ней жили,сами сосали,надо домой взять новорожденных?А то ещё холодно.А вообще я хочу,чтобы всё было естественно,без всяких блюдечек.
Таня,послушайте добрый совет,не оставляйте козлят под козой,они сильно портят форму соска и самой железы,почти всегда сосут любимый сосок,даже вдвоем,и вымя будет кривоватым все время,молока в меньшей доле будет всегда меньше,во вторых,Вы не сможете как следует раздоить козу,а для первокотки это самый важный момент,в итоге коза будет давать литр молока,ведь коза вам нужна для молока?у нас коза первокотка давала в прошлом году 4,8 л....если козлят отнимите сразу,то тут же приучайте к миске,они сразу же привыкают,так намного проще,чем с соской,ибо переучить с соски или соска на миску будет гораздо сложнее,да и козлята-мисочники едят больше чем те,кто под козой,быстрее набирают вес,(для молодых коз это важно,ибо покрывать козу первый раз можно по достижении не менее 40кг веса)вобщем,резюме такое-козлят отделять сразу же,дать только козе облизать.если коза здоровая,правильно содержалась,то и родит она сама,без проблем...
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-17, 11:51

Спасибо огромное!Я сама,когда козочку свою маленькой купила,из бдюдечек кормила-поила,хлопотно,но,раз так надо,сделаю.Т.е.коза родит,оближет,я сразу малышей-домой.Её подоить,налить в миски и накормить их.Правильно?Коза у меня молодая,здоровая,содержится идеально,я считаю,единственное,я не знала,что нельзя долго вместе с козлом жить,они вместе выросли,всё резвились,вот она рановато беременная-ей 1год и 1 месяц,но весит явно больше 40 кг.Это очень плохо(возраст)?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-17, 11:56

DIKIJ пишет:
да и козлята-мисочники едят больше чем те,кто под козой,быстрее набирают вес,(для молодых коз это важно,ибо покрывать козу первый раз можно по достижении не менее 40кг веса)

Совершенно не согласен .
1 Не разу не видел , что бы отъемыши вырастали крупнее .
2 За отъемышами должны быть налажен надлежащий уход . Это не простое занятие и отнимает очень много вашего времени

     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-17, 12:47

Так мне-то что делать!?Скоро первые в моей жизни и жизни козочки роды,на что мне решиться?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-17, 15:00

татьяна72_2010 пишет:
Так мне-то что делать!?Скоро первые в моей жизни и жизни козочки роды,на что мне решиться?

Если у вас в помещении с козами холодно , то придется отлучать ( козлята могут простыть ) . А если тепло то можно и оставить , я бы даже сказал в вашем случаи лучше оставить ( пока опыта мало с козами , лучше козлят оставлять под козой ) .
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-17, 15:03

А через какое время я могу брать молоко себе без ущерба для козлят?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Козы молочные - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-17, 15:19

татьяна72_2010 пишет:
А через какое время я могу брать молоко себе без ущерба для козлят?

У каждого на этот счет свое мнение , кто то сразу козлят начинает поить сухим молоком . Чем дольше поить козлят молоком от матери , тем лучше ( я бы сказал месяца 4 надо козлятам все молоко отдавать )
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Козы молочные - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-17, 15:29

я по собственному опыту сужу.и если козлят оставлять под матерью,то молоко себе не достанется...потому как для выращивания(хорошего)козлят,нужно максимально долго поить молоком,от 4 до 7 месяцев....а поскольку на максимальный удой НЕВОЗМОЖНО раздоить козу с козлятами,то и молока будет с гулькин нос....насчет того что это отнимает МНОГО времени....только в том случае,если сам работаешь,и некому днем 2-3 раза кормить....тогда о удоях высоких тоже нужно забыть,ибо раздой подразумевает 5-4х кратное доение животного....к тому же,форма сосков и самого вымени в будущем повлияет на удобство доения...потому что при неправильных или неудобных сосках сильно болят руки,что само по себе не доставит удовольствия....сам процесс кормления козлят занимает ровно 10 минут на трех штук,подготовка заключается в нагревании чайника до кипятка,и нужно 2 миски,побольше и поменьше,в большую налить кипяток,в меньшую молоко,подогрев нужен,приблизительно 40 градусов,потом миску с молоком козлятам,пока маленькие можно одновременно всем давать,чуть подрастут,лучше по очереди,толкаться не будут....мне по крайней мере так удобнее,ибо пробовал кормить по разному....сегодня 10 дней козлятам,коза дала вчера 3950г,и я точно знаю,сколько она дала,сколько выпивает каждый! козленок....а в "естественных условиях"-это тайна покрытая мраком!к тому ж природный инстинкт козы не позволит получить много молока....
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-18, 09:24

Теперь я,точно,до самых родов моей козы буду вся в раздумьях!Если она родит без меня,оближет,покормит козлят,отдаст ли она мне своих детей?Не будет страдать по ним и станет ли доиться?А то я прочитала,что некоторые козы от расстройства от разлуки с малышами молока не дают хозяйке.Не знаю,правда-нет!
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Козы молочные - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-18, 12:54

2-3 дня тоска длится,если забирать сразу,если оставлять на несколько дней,то неделя...причем бастовать будет активно,вплоть до того,что гадить во время дойки станет!таким образом выражая протест!как то был в прошлом годе такой случай,мы уехали на целый день,козе срок был через 3 дня котиться,поэтому со спокойной душой отчалили...коза прекрасно поела,попила,никаких признаков немедленных родов не было...ну вот ей вздумалось родить в этот день,мы приехали вечером,а у нее по лавке козочка скачет,сухая и красивая(когда успела???)подстилка чистая,ну в одном углу сырая только,прям стерильно laughing ,ничего,все живы и здоровы,обычно присутствие человека нужно(скорее участие)в случае проблем во время родов,это чаще происходит у неблагополучных животных.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-18, 14:19

А какие признаки немедленных родов?А то я число точно не знаю.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Козы молочные - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-18, 15:46

петля сильно набухнет,можно заметить как живот опустился,аппетит пропадает,и беспокоиться начинает,искать место для гнезда... laughing
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-18, 15:51

Всё ясно!Пока этого нет.Вот ваша козочка без вас родила,подстилка чистая,а послед где?Я в интернете начиталась диаметрально противоположных мнений о поедании козой последа.Некоторые пишут,что это смертельно опасно,а некоторые-что ничего страшного,якобы в последе есть даже какие-то полезные козе вещества.Вы как считаете?
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Козы молочные - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-18, 18:03

Послед она конечно съела,насчет смертельно опасно....мы если присутствуем,то забираем послед,если не углядели(прошлом окоте одна рано утром родила,я сломался в 5 утра,а она словно дожидалась)ничего страшного...опасность в поедании последа такая,что может произойти белковое отравление,но если коза на нормальном кормлении,то все обойдется...в последе много окситацина,который способствует сокращению матки и стимулирует выделение молока.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-19, 05:22

Большое спасибо!Вы очень мне помогли!Теперь я гораздо спокойнее стала.Зайдите,пожалуйста,в личку!
     
tanya73

tanya73

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : челябинская обл

Козы молочные - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-24, 18:21

У меня козлята всегда ростут под мамашами,не одной козы нет кривотитей все с одинакого развитыми долями вымя.Просто нужно вечером сдайвать остатки молока .А летом молока всем хватает и козлятам и мне ,не одна коза не дает литр молока.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-24, 20:09

В любом варианте выращивания есть как плюсы так и минусы. При подсосном методе не знаешь наверняка - сколько коза даёт молока, козлята вырастают диковатые, иногда травмируют козе вымя, но зато для работающих козоводов, которые не могут часто кормить малышей - это вариант. При ручном вскармливании козлята сразу легко приучаются пить из мисочки, ручные и ласковые и вы при дойке видите, сколько молока у вашей козы, но к дому вы привязаны капитально. Так что каждому нужно оценить свои возможности и принимать решение самостоятельно.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Козы молочные - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-24, 20:48

tanya73 пишет:
.А летом молока всем хватает и козлятам и мне ,не одна коза не дает литр молока.
А сколько?,если не секрет....И как у козы может ОСТАТЬСЯ молоко вечером при наличии под ней козлят???ладно еще с утра,некоторые хозяева козлят ночью держат отдельно,на день к козе отправляют,но вечером???
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Козы молочные - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-24, 20:50

svezam пишет:
В любом варианте выращивания есть как плюсы так и минусы. При подсосном методе не знаешь наверняка - сколько коза даёт молока, козлята вырастают диковатые, иногда травмируют козе вымя, но зато для работающих козоводов, которые не могут часто кормить малышей - это вариант. При ручном вскармливании козлята сразу легко приучаются пить из мисочки, ручные и ласковые и вы при дойке видите, сколько молока у вашей козы, но к дому вы привязаны капитально. Так что каждому нужно оценить свои возможности и принимать решение самостоятельно.
Козы молочные - Страница 12 1011564188 Козы молочные - Страница 12 695966662 И еще один момент,в случае мастита,хозяин сразу об этом узнает....
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козы молочные - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-24, 20:55

А какие признаки мастита?И от чего он возникает?
     
tanya73

tanya73

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : челябинская обл

Козы молочные - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-03-24, 22:07

козы дают от 3до 5 л .зависит от возроста.УТРЕННИЙ УДОЙ ЗАБИРАЮ ВЕСЬ-2-2.5 Л ОТ ВЗРОСЛОЙ КОЗЫ.С МАСТИТОМ У КОЗ НЕ КОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ.
ДРУГОЕ ДЕЛО ЕСЛИ У КОЗЫ 3-4КОЗЛЕНКА ТОГДА ОНИ МОГУТ ТРАВМИРОВАТЬ ВЫМЯ.ОСТАВЛЯЮ ТОЛЬКО ДВУХ ЖЕЛАТЕЛЬНО КОЗОЧЕК ОСТАЛЬНЫХ ВЫКАРМЛИВАЮ
ИСКУСТВЕННО.лЕТОМ КОЗЛЯТА ПОЧЕМУТО САМИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ВЫМЕНИ В3-4М ВОЗРОСТЕ.
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Козы молочные - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-04-10, 07:54

Здравствуйте! у меня возник вопрос! Нужно ли выдерживать в стойле до и после окота и какой период? Чем лучьше кормить если нужно содержать в стойле?И через какое время нужно варить ягнятам кашки?
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Козы молочные - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-04-10, 10:45

ой извините козлятам
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козы молочные - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-04-11, 20:30

Мила, не очень понятен вопрос. Что значит "выдерживать в стойле"? Кашки ( а точнее отвар овсяный можно добавлять начиная с 10 дней), начиная с 1 ч ложки, добавляя в молоко. Если будет время скину потом таблицу норм для кормления козлят
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Козы молочные - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-04-11, 20:48

точне так .Нужно ли держать козочку в сарае до и помле окота?
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Козы молочные - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-04-11, 20:49

после
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Козы молочные - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Козы молочные   Козы молочные - Страница 12 Empty2012-04-11, 20:51

у нас уже подходит срок с 15по 18 . а так как я в этом новичёк и в книгах не нашла ответа .снова обращяюсь к вашей помощи!
     
 Козы молочные Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Зааненские козы
» Молочные козы
» Содержание коз
» Бурские козы
» Козы Чешской породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3