Болеет индюшонок - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болеет индюшонок - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болеет индюшонок - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болеет индюшонок

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
окся кулига


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : коми
Работа/Хобби Работа/Хобби : гуманная \ дом.птица
Настроение Настроение : бодрое

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2012-03-31, 10:33

Первое сообщение в теме :

Помогите, пож-а, впервые выводим индюшат, один из них вылупился ноги в разные стороны, сам крепенький, а ногами дрыгает. как будто плывет на своем животе. я думала встанет на ноги. а даже не собирается, как на шпагате лежит, будто причина в тазобедренном суставе. уже 3-е сутки. Что делать, он же не может не есть, не пить, хотя видно что активный? Болеет индюшонок - Страница 20 2797183167




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-17, 16:42

@Мыша, Ну допоите байтрил, а уже после пентовит. Что за необходимость смешивать? День позже, день раньше - большой роли не сыграет.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-17, 17:02

Что за необходимость фаршировать недельных птенцов витаминами и антибиотиками? Нафига давать зелень и тертые овощи раньше месяца??? А еще рыбий жир... Это ж прямая дорога к диспепсии и диарее у мальков. кокцидиостатики дают по прямому назначению; для профилактики, имея 10-15 птенцов, это уже глупость. И если родители имели в анамнезе несбалансированное кормление (это не криминал, а где то норма), то до пятых суток будет идти отход некачественных птенцов по любому, просто надо быть готовым к таким убыткам.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-17, 17:32

Рыбий жир вообще то дается с целью обеспечения организм вит Д3,если вы не в курсе,который не вырабатывается организмом в закрытом помещении. Всегда добавляю в мешанку,еще никто не дристал,я не предлагаю его лить литрами,на все существует норма.Начинают давать рыбий жир с капли в мешанку постепенно наращивая дозу.
А отход идет в первый день,которые сдохнут видно сразу.
     
Мыша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерия
Откуда Откуда : Челябинск

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-17, 17:39

Татьяна+, спасибо. Созвонилась с хозяйством- Байтрил отменить, всем срочно пропоить миксолиго. Обнаружила у себя претендента на хромоножку. Начала искривляться лапа в суставе. Я в шоке от нынешних индюшат.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-17, 18:03

@Мыша, А у нас нет Миксолиго, ветаптеки не хотят завозить. И вообще, они ничего не слышали ранее про этот препарат.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-17, 20:01

ЕленочкаЯ пишет:
Рыбий жир вообще то дается с целью обеспечения организм вит Д3,если вы не в курсе,который не вырабатывается организмом в закрытом помещении. Всегда добавляю в мешанку,еще никто не дристал,я не предлагаю его лить литрами,на все существует норма.Начинают давать рыбий жир с капли в мешанку постепенно наращивая дозу.
А отход идет в первый день,которые сдохнут видно сразу.
Вы мешанками с первого дня кормите? И отход только в первый день? и лапы не разъезжаются потом ни у кого??? Вы просто волшебница))).
     
Zlyka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Макеевка

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-17, 20:14

И еще вопрос... Хочу своим деткам поменять подстилку на опилки или сено, но они и то, и то едят, как быть? Им завтра две недели.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-17, 20:20

Татьяна+ пишет:
Белый понос бывает разный. Если он похож на мел, то с большой вероятностью можно сказать, что это мочекислый диатез (подагра). Если же он гелеобразный, с оттенком желтого или зеленоватого, то может быть сальмонеллез.
Танечка,у моего индюшонка был понос как мел,сегодня он умер.Если это мочекислый диатез,то от чего он бывает и заразно ли это?Индюшонку было 10 дней ,я ещё заметила,когда прочищала залипшую попку,что его пупочек совсем не зарос,вернее там как засохшая корочка ещё не отпавшая.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-18, 04:17

@Татьяна Танечка, Подагра не заразна. Это нарушение обмена веществ. Иногда она появляется из-за ненормированного скармливания белка. Но чаще всего у молодняка это бывает от рождения, т. к. не всегда получается довести белок до необходимого содержания, не то что переборщить. Погуглите, там все подробно написано. Как правило, птенцов спасти не удается.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-18, 08:04

Я своих на стружку перевожу всегда к десятому дню, в этот раз на 7 день. Только стружка крупная. Насыпаю примерно 5 см и трамбую чтобы ровно было.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-19, 18:49

утилита пишет:
Вы просто волшебница))).

Значит так оно и есть,только *мешанка* в моем понимании это не обязательно то,что вы подумали,а например для мелких-увлажненный комбикорм+премикс+мел+рыбий жир.Далее соответственно возрасту добавляю все,что полагается.Лапы,что б разъезжались вообще в первый раз увидала нынче у леггорна-купила яйцо на инкубацию,да и то у одной цыпы.Птицей занимаюсь усиленно лет семь.
     
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-20, 17:36

я слышал что индюшатам можно давать (трихопол)если правда то подскажите какую дозу.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-20, 17:43

Давайте Метронидазол,по четвертинке двух-месячному индюшонку.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-20, 19:01

Георгиевич пишет:
трихопол
Это дорогое воплощение
ЕленочкаЯ пишет:
Метронидазола

Норму можно посчитать на упаковке - в зависимости от веса.
     
Наталья69


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Вологда

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-21, 08:40

Георгиевич пишет:
я слышал что индюшатам  можно давать (трихопол)если правда то подскажите какую дозу.

да, правда, хотя некоторые писали, что не надо "пичкать", вот схема, всегда придерживаюсь ее:
с 20-го дня проводят профлечение метронидазолом (трихополом): 0,5 г на 1 л воды - основная схема. Выпаивать: с 21-го по 30 день; с 41-го по 50; с 61-го по 70 день.

Другие схемы:(не пробовала) метронидазол - 0,5 г на 1 кг корма. Таблетки развести в небольшом количестве воды, добавить в корм и хорошо перемешать для равномерного распределения лекарства. Кормить 10 дней. Затем 10 дней перерыв и снова корм с метронидазолом. Лечение проводить постоянно в период угрозы заражения. По необходимости дозу лекарства можно увеличить до 1 г (4 таблетки по 0,25).
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-21, 09:13

Zlyka пишет:
Добрый день, девочки и мальчики. Взяла впервые индюшат Биг-6, 5 штук 4 апреля. Изначально один был какой-то подозрительный. На 3 день я обнаружила белый понос, на попке все слипалось, приходилось периодически подмывать он стал отказываться от пищи (поила и кормила насильно), поскольку в этот период пропаивала энрофлоксацином, никаких преператов не давала. На 5 день он умер. На данный момент появился еще один с похожим поносом. Дня три назад он стал меньше кушать, сторониться компанию, подвисают крылья(не сильно) и все у лампочки греется, вчера к вечеру заметила белый понос и сразу растворила фуразолидон в воде. Сегодня с утра он кушал комбикорм, а когда дала травку отказался и все сидит у лампочки...
Еда: индюшиный стартовый комбикорм, лук, чеснок,одуванчики,крапива, тысячелистник, пырей, подсыпаю чуть кукурузной крупы, трикальций фосфат, сегодня первый раз дала по капле вит.АДЕ и добавила в воду Вит.В.
Что я не так делаю?
Всем привет,хочу поделиться,чем и как мы смогли преодолеть точно такую же инфекцию или вирус,может ещё кому пригодится.Короче говоря у моего индюшонка недельного начались такие же симптомы,отказ от еды ,белый понос,залипшая попка и постоянно сидел под индюшкой и пищал с закрытыми глазами.Я его отсадила под лампу ,пару раз всунула фурозалидон,но на 3 день он задыхаясь умер.За ним такие же симптомы появились ещё у одного,потом у третьего.Терять было не чего я им всунула по кусочку ципрофлоксацина человеческого,гдето 16 часть таблетки,на глаз.У нас в семье этот антибиотик всегда в аптечке,проверено,помогал нам практически от всех болезней,и от затяжного насморка,и от сильного кашля и от растройства желудка,и даже отлично помогает при цистите.И все знакомые тоже перешли на него,дёшиво и очень эффективно.Так вот,полазила в инете и вычитала,что для птицы он тоже очень эффективен,ципрофлоксацин проникает в каждую клеточку организма.Я его и попробовала.И действительно,на следующий день стали кушать,хотя понос ещё был.В воду я разбавляю ветом 1.1.Три дня я подавала ципрофлоксацин 1 раз в день,а потом для всех в еду стала добавлять биовит 80,для проффилактики,ну и ветом в воде пока тоже оставила.Сегодня обратила внимание,у всех переболевших кал нормальный,шустрые ,в кормушку первые бегут,наверно чтоб наверстать упущеные голодные дни ,тьфу,тьфу,тьфу.Остальные никто не заболел.
     
LILJ

LILJ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лилия
Откуда Откуда : ТАТАРСТАН,Б.Сабы
Настроение Настроение : весеннее

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-21, 09:57

Помогите советом! Индюшатам 11 день.С 8 суток начали слабеть ноги и подкашиваться, валятся на бок.Если подвести к еде ,то едят и пьют ,но ходят с трудом.Пропоила рексвитал ,затем эриприм ,после начала проблемы даю пентовит.Поноса нет ,попки чистые.
     
Oksana Naumova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Набережные Челны

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-22, 02:13

Здравствуйте! У меня индюшата изверги, зверюги какие-то. Сначала друг друга за ноги таскали, потом расклев крылышек начался , покрасила лампочку акриловой красной краской расклев крыльев прекратился, начался выклев ГЛАЗ(( заметила, что парочка инди прицельно долбит прямо в глаза собратьям, особенно один подбегает к каждому подряд целится и клюет прямо в глаз((( Что этооо? Было ли у кого нибудь такое? Жалко прям индюшат обиженных, а обидчику шалбанов нащелкала, но не помогает). Корм ПК-5, возраст 9 дней. Клетка 1.6 * 0.7 на 24 шт.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-22, 06:51

Вы смотрите все корм по питательности-протеин для индюшат в норме в количестве 27,а не 22 как в ПК5,может им тесно,если подросшие(не мальки) пора уж и зелеными кормами кормить-овощи,зелень и т.п.
Мел,ракушечник(для инди старше 10 дней)
     
Мыша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерия
Откуда Откуда : Челябинск

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-22, 07:28

Корм сейчас сделанный на заказ ПК-11, протеин 27 по цене 1600руб., богданович ПК-2 пока подмешиваю 15-20%, т.к. больше не будет ПК-11, но даю еще и творога,  и рыбку, и морковь, и лук. Ждем крапиву с одуванчиками. Мел и ракушка стоит в отдельном ведерке. Нынче пока обошлось без расклева
Ой девочки, я думала, это мне отвечают, извините за невнимательность.
     
ОльгаГолоднова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростовская область

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Что с иньдюшонком?   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-25, 14:17

Помогите пожалуйста!Индюшатам сегодня 30 дней.В последнее время перышки у иньдюшат у всех стали взъерошиными.Но чувствуют себя все кроме двух вроде бы нормально.Один вроде бы ещё более менее ходит(сильно поносит),а другой вообще весь взъерошеный(но более менее нормально ходит в туалет),не ест,стоит куняет,взяли на руки,а он пытается кричать,а вместо этого у него получается тихое шипение(разводили и со шприца ему давали левомецитин).Кормим комбикормом для иньдюшат вмех,даем траву пырей,изредко даем лучок зелёный резаный.Пьют обычную воду.На 28 день давали чиктоник.Метронидазол добавляла в корм.Что с иньдюшонком?Подскажите.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-04-26, 06:39

Понос какого цвета? С пузырьками газа!!!
     
Дмитрий8877


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Гибнут Индюшата   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-03, 23:03

Помогите пожалуйста!!!! Решили впервые вывести индюшат. Пропаивали первые 6 дней антибиотиками, кормили комбикормом, делали влажные мешанки с творогом и кефиром. На 10 день в прикорм стали добавлять траву начался понос, у некоторых с кровью. Стали давать «фурозалидон» уже умерло 8 индюшат . Одного мертвого разрезали в кишечнике зеленое скопления и отекший кишечник. Цыплятам 21 день отроду. Что делать???
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-04, 15:22

Дмитрий8877 пишет:
Помогите пожалуйста!!!! Решили впервые вывести индюшат. Пропаивали первые 6 дней антибиотиками, кормили комбикормом, делали влажные мешанки с творогом и кефиром. На 10 день в прикорм стали добавлять траву начался понос, у некоторых с кровью. Стали давать «фурозалидон» уже умерло 8 индюшат . Одного мертвого разрезали в кишечнике зеленое скопления и отекший кишечник.  Цыплятам  21 день отроду. Что делать???

Скорее всего с травой занесли кокцидиоз,нужен ампролиум или любой другой препарат ,кокцидиостатиков сейчас много,можете комплексными антибиотиками пропоить.Траву собирайте только не раньше полудня,т.е.обсохшую от росы или дождя,на влажной много разной заразы сидит.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-15, 08:41

Девочки,сегодня заметила,что одному индюшонку больно глотать.Кушать бежит первый ,а как начинает глотать рот приоткрыт и пищит жалобно.Я его взяла прощупать,а у него под нижней челюстью как припухшее и твёрдое на ощупь,где то в районе корня языка,у других такого нет я проверила.Во рту никаких изменений .Что это может быть?И он теперь ходит постоянно рот открывает,как будто чтото мешает.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-15, 09:02

@Татьяна Танечка, Может он пчелу поймал или осу? У меня однажды у мускусенка раздуло половину головы, а потом все прошло.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-15, 10:55

Татьяна,оса или пчела исключено,индюшата в помещении находятся.Вчера ещё одуванчики хряпал впереди всех ,а сегодня почемуто больно глатать.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-15, 11:00

Скорее всего что-то мешает, они не могут притворяться Болеет индюшонок - Страница 20 3472175145
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-15, 11:01

Мои однажды начали трепать металлическую сетку для штукатурки, отгрызли, откусали приличный кусок, я сильно переживал что эти мелкие проволочки что то повредят, но ть фу все обошлось. Возможно и тут что то слопали? может рыбку? Но не стоит исключать болячек всяких чтобы не запустить!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-15, 12:26

Татьяна Танечка пишет:
Девочки,сегодня заметила,что одному индюшонку больно глотать.Кушать бежит первый ,а как начинает  глотать рот приоткрыт и пищит жалобно.Я его взяла прощупать,а у него под нижней челюстью как припухшее и твёрдое на ощупь,где то в районе корня языка,у других такого нет я проверила.Во рту никаких изменений .Что это может быть?И он теперь ходит постоянно рот открывает,как будто чтото мешает.
ет
Тань а возраст какой?Попробуй пальцем залезть и пощупать,может и правда че торчит,если н ет,тогда может муравей или паук какой нибудь укусил,на траве много всяких насекомых лазает.Глотать ему больно,корми мягким кормом пока,кефиром с булкой,или кашей.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 09:28

Всем привет,индюшонку вроде получше,припухлость под клювом чуть сошла,кушать бежит первым,но вот пропихивает и заглатывает с трудом.Он мне напоминает уток,которые заглатывают корм и подняв голову проталкивают дальше в зоб.Главное что ест,а там думаю всё нормализуется.Я уже думаю,может какая заноза в горле воткнулась и восполилась,тогда скоро должна выйти.Ох уж эти индюшата хуже чем детки маленькие,вовремя покормить,причём обязательно вкусненького дать,вовремя витамины,каждого проконтролировать чтоб покушал плотненько,а о болезнях и лечении вообще молчу.Но это того стоит,умнее птичек не встречала,сплошной позитивчик(когда не болеют)
     
Мыша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерия
Откуда Откуда : Челябинск

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 10:28

Татьяна Танечка! Скорее всего насекомое жалящее(оса или пчелка) на траве принесли и не заметили.
У меня один с ярко выраженным перозисом 1,5 месяца еле ковыляет, лапу вообще вывернуло на 180, убрать -рука не поднимается, думаю может его в отдельную клетку убрать, и попробовать откормить хоть до 5 кг. И, как назло, пацан, один из самых больших был, но сейчас уже в росте стал отставать.
     
НАТАЛЬЯ ОСТ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение птиц

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 18:29

Здравствуйте уважаемые птицеводы. Помогите пожалуйста советом. У меня бройлерные индюшата - у двоих вывалилась клоака. Что делать, чем лечить???
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 18:46

Вполне возможно, что это начальная стадия подагры (мочекислый диатез)
     
НАТАЛЬЯ ОСТ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение птиц

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 18:57

[quote="Татьяна+"]Вполне возможно, что это начальная стадия подагры (мочекислый диатез) [/quoteЧто делать???
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 19:26

@НАТАЛЬЯ ОСТ, Чем кормите, где содержите?
     
НАТАЛЬЯ ОСТ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение птиц

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 20:31

Диана Викторовна пишет:
@НАТАЛЬЯ ОСТ, Чем кормите, где содержите?
Добрый день. Индюшата содержаться дома, кормлю детским комбикормом
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 20:33

@НАТАЛЬЯ ОСТ, а с чего они вылезли, может они куда то лезли или напрягались.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 20:36

Одним комбиком кормите, витамины не даете?
     
НАТАЛЬЯ ОСТ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение птиц

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 20:42

Диана Викторовна пишет:
Одним комбиком кормите, витамины не даете?
Пока кормлю одним комбикормом, напрягаться вроде бы недолжны
     
НАТАЛЬЯ ОСТ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение птиц

Болеет индюшонок - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Болеет индюшонок   Болеет индюшонок - Страница 20 Empty2015-05-16, 20:45

Диана Викторовна, подскажите пожалуйста с какого возраста и какие витамины давать. Заранее спасибо.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=5661
     
 Болеет индюшонок Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болеет индюшонок
» Болеет индюшонок - Сенечка. Чихает, насморк
» Болезни Индеек
» Помогите. Индюшонок волочит лапку
» Заболел индюшонок сенечка, 1 месяц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3