Трава для птиц на зиму - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Трава для птиц на зиму - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Трава для птиц на зиму - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Трава для птиц на зиму

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2012-08-06, 16:32

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, мы с мужем решились завести курочек, достраиваем курятник, и вот чего хочу спросить,сколько надо птичкам крапивы давать, я запасаюсь на зиму??? Спасибо.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-05-23, 19:10

Насчет тапинамбура хочу добавить. Очень урожайная культура. В корм идет все растение. Клубни хранятся в любом помещении. Замерзают, но не портятся. С удовольствием ест вся птица и скотина. Гуси устраивают раскопки и грызут даже достаточно толстые стволы. Тапинамбур выдерживает любые морозы. На зиму можно не выкапывать. Очень советую. У меня растет вдоль забора. Ну еще куры не будут болеть сахарным диабетом. Трава для птиц на зиму - Страница 3 835140193 
     
Татьяна74

Татьяна74

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : г. Вязники, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : продавец мебели /курочки, собака, кошки

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-05-24, 09:25

Про сушку листьев крапивы здорово написано, надо насушить так!!!
     
Александра Г

Александра Г

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Калуга

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-02, 06:42

AlexET пишет:
Я своим (курам) на зиму крапиву сушу. Разминаю и в комбикорм, не каждый день. Сено от кроликов к ним тоже может попадать. Картошка мелкая еще вареная и другие овощи. Прошлая зимовка прошла хорошо, неслись как летом.
Мне соседи сказали что на морозе у кур зобики замерзают если им влагосодержащий корм давать, поэтому они им картошку не варят. Просто зерно дают. А ВЫ пишете что варёную картошку зимой. Или у Вас мороза в курятнике нет? Или мои соседи не понимают?
     
Римма

Римма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 425
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Башкортостан Учалы

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-02, 10:47

Александра Г пишет:
на морозе у кур зобики замерзают
температура тела курицы 39гр.как может там лёд образоваться?другое дело,если корма положить лишнего чем они смогут съесть,то он замёрзнет в кормушке.я ложу им мешанки ровно столько сколько они съедят за раз.а на ночь сыплю зерно.оно дольше переваривается и хватаем им на всю ночь быть сытыми.хотя у меня в сарае температура не опускается ниже нуля,разве что в 30-35гр мороз.
     
Александра Г

Александра Г

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Калуга

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-02, 10:53

Римма пишет:

температура тела курицы 39гр.как может там лёд образоваться?другое дело,если корма положить лишнего чем они смогут съесть,то он замёрзнет в кормушке.я ложу им мешанки ровно столько сколько они съедят за раз.а на ночь сыплю зерно.оно дольше переваривается и хватаем им на всю ночь быть сытыми.хотя у меня в сарае температура не опускается ниже нуля,разве что в 30-35гр мороз.
То тело, а то зобик. А мороз в сарае у соседей такой же как на улице. У Вас сарай шикарный. Вымя у козы к примеру тоже не так прогревается как тело, правильно?
     
Римма

Римма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 425
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Башкортостан Учалы

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-02, 11:36

ну смешно правда.положите лед возле батарее и что?тут то же самое
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-02, 12:17

Александра Г пишет:
Мне соседи сказали что на морозе у кур зобики замерзают если им влагосодержащий корм давать, поэтому они им картошку не варят. Просто зерно дают. А ВЫ пишете что варёную картошку зимой. Или у Вас мороза в курятнике нет

Мои зимой на улицу не хотят выходить, пробовала. Вот солнышко весеннее засветило сами бегом))))
А птичнике должна быть плюсовая температура, чтоб яйцо несли, и чтоб вода не замерзала. На каком же морозе живут у ваших соседей куры?что у них зобики замерзают? affraid 
Многие варят картоху или очистки картофельные курям. Где-то Нина Викторовна даже объясняла в чем плюсы мешанок зимой. А зерно лучше давать на ночь, оно дольше переваривается, дает дольше чувство сытости и тепла
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-02, 18:51

Ну какие глупости))))))))У моих кур в любое время года влажные мешанки и никакие зобики не замерзают)))))))))
     
Александра Г

Александра Г

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Калуга

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-03, 05:15

Filipppa пишет:


Мои зимой на улицу не хотят выходить, пробовала. Вот солнышко весеннее засветило сами бегом))))
А птичнике должна быть плюсовая температура, чтоб яйцо несли, и чтоб вода не замерзала. На каком же морозе живут у ваших соседей куры?что у них зобики замерзают? affraid 
Многие варят картоху или очистки картофельные курям. Где-то Нина Викторовна даже объясняла в чем плюсы мешанок зимой. А зерно лучше давать на ночь, оно дольше переваривается, дает дольше чувство сытости и тепла
В обычном сарае-курятнике они живут. Без супер-утеплителей.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-03, 15:30

Вся парилка (там темно) в бане в вениках крапивы, и ещё пойду завтра резать. Бани в этом году не будет :)))) Удаалась крапивка в этом году :))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-03, 15:40

А мои ещё зимой сено ели. У меня разнотравье, там чего только нет и семена диких трав и клевер и прочая трава. Я им как подстилку её целый чердак заготовил, а они её кушали зимой.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-20, 08:45

Сено для кур покупаю 2 телеги тракторные.Все съедают
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-20, 14:26

Мороз Елена пишет:
Берем хорошие перчатки и мешок.Потом внизу за ствол крапивы и тянем на верх,в руке остаются только листики.Сушим и потом сгребаем в мешок и подвешиваем в бане.Когда сильно подсохло то топчим мешок и получается мука крапивная.Добавляем в каши малькам,очень любят.

Спасибо!
Хороший способ, а то с вениками с одной стороны хорошо, зимой снял с чердака и привязал к сетке в курятнике, куры кушают хорошо, но с другой стороны при заготовке мороки много. А так да, перчатки, мешок и погнал.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-20, 14:42

Сергей веники все осыпят.А это мешок в баню повесил.Потом потоптал,она как пыли и вперед в мешанку самое то
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-20, 14:47

У меня много Бораго (огуречная трава) растёт, сама сеется. Можно её скармливать? И сколько давать, чтоб не перебор. Она немного колючая.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-20, 15:59

Мороз Елена пишет:
Сергей веники все осыпят.А это мешок в баню повесил.Потом потоптал,она как пыли и вперед в мешанку самое то

Да, да , про мешки понял, спасибо.

осталось баню построить Трава для птиц на зиму - Страница 3 835140193 извините за флуд.

я на чердаке, теперь вместо веников мешки подвешивать буду...

вроде не новичёк, а всё с вениками мучался., что б не выпадали высохшие стабли перевязывал заново..

но смешком удобнее....

Думаю в сетки от картофеля тоже пойдёт, сразу в сетках сохнуть будет если не натрамбовывать, как думаете?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-20, 17:49

если плотно то заплесневеют.я россыпью подсушиваю а потом в мешки
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-24, 18:12

mila.r пишет:
У меня много Бораго (огуречная трава) растёт, сама сеется. Можно её скармливать? И сколько давать, чтоб не перебор. Она немного колючая.

Если жрут ничего страшного,но только до цветения,так как с началом цветения становится ядовит..
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-24, 22:10

ЕленочкаЯ пишет:
до цветения,так как с началом цветения становится ядовит..
Вот спасибо, я этого не знала!!!
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-06-30, 18:21

вот и я веников крапивных навязала, подвесила на гараже, а жара закончилась и поплесневели мои веники внутри, большую честь выкинуть пришлось (лишь немного листики пообдирала сверху, что без плесени). Теперь тоже буду листья одни в мешок собирать и потом на чердаке сушить тонки слоем. Отличный способ
     
Марина70


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ленобласть

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-10, 22:32

Добрый день всем!!! Мы с мужем начинаюшие птицеводы, много чего не знаем. Хочу спросить совета, сейчас что еще можно заготовить для курочек?? На городе еще есть ботва тыкв, огурцов, капуста, трава, свекла, лишняя поросль сливы, можно(и нужно) обрезать яблони, груши, вишни, орешник-лещину, иву. В наличии надземная часть топинамбура, яблоки-падалица, ягоды и лист шиповника. Нужно обрабатывать перед зимой цветники, что можно использовать оттуда?..Хосты, лилейники, розы... Глупые вопросы, но ближайшие поля-луга только вдоль автомагистрали, такое "вкусное" не хотелось бы заготавливать. Сейчас куры едят все сорняки, рублю падалицу яблок, листы огурца,тыквы, свеклы,комбикорм, зерно. Вопрос, что можно использовать и как. Заквашивают ли травы для кур? В емкости-бочке? Сушить негде и хранить сушеное больше уже негде(веники,крапива). Спасибо, за ответ!!!
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-11, 01:01

У меня куры сено хорошо из гнёзд убавляют Трава для птиц на зиму - Страница 3 835140193 . Даже летом когда трава есть раз в недёлю подкладываю. А зимой только успевай подбрасывать.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-11, 17:46

Марина70 пишет:
Заквашивают ли травы для кур? В емкости-бочке?
Вот сейчас в самый раз силосовать траву и прочее. Я две-три бочки в погреб опускаю. Новой полиэтиленовой плёнкой бочку внутри выстилаю. Вожу молодую люцерну и другую какую найду зелёную траву. Рублю её на эл. траворезке. Также на эл. овощерезке режу падалицу яблок, груш, зелёные тыковки, топинамбур. Слоями засыпаю эту смесь в бочку. Каждый слой чуркой тщательно трамбую, особенно вдоль стенок бочки. Как полностью бочка заполнится. Стараюсь за день или два не больше, набить полную бочку зеленью. Приношу ведро обрата, сверху смесь поливаю им и тщательно заворачиваю плёнку. Потом крышку бочки сверху кладу, встаю на неё, чтобы придавить всю траву в бочке. Одеваю кольцо и защёлкиваю хомут. Всё бочка герметично закрыта. Раньше на старые обычные бочки, на крышки, клал большой валун и края замазывал глиной.
А зимой открываю и понемногу скармливаю курам и кроликам, как деликатес.....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-11, 20:10

Вот молодец, Трава для птиц на зиму - Страница 3 116459 Куркам привет Трава для птиц на зиму - Страница 3 3408583280
     
Андрей Владимирович К.

Андрей Владимирович К.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Жуковский Моск. Обл.

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-12, 13:19

Татьяна74 пишет:
Про сушку листьев крапивы здорово написано, надо насушить так!!!

Вопрос:

А если не сушить на зиму ничего ( и не квасить ), а приобрести установку по производству гидропонного зеленого корма?

И кормить наших питомцев живой травкой с сентября по май.

Смотрим:

Трава для птиц на зиму - Страница 3 3e24c9644427f9501688bdf484152bd0%20(33)

Обсуждаем!

Для модераторов: Это обсуждение, а не реклама!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-12, 18:07

Можно и просто кормить проросшим зерном, любым. Без всякой установки. Насыпаю пару вёдер ячменя в мешок и засовываю в бак с водой на сутки. На следующий день мешок вытаскиваю, даю стечь воде и ставлю мешок в тенёчек, изредка его водой поливаю. Зимой, просто подвешиваю под потолок в курятнике. Через 3 дня зерно прорастает и дня 2-3 им кормлю птицу, за это время следующая партия подходит.
Просто сухим зерном, ячмень да овёс, куры плохо едят. Проросший, в драку сжирают.
     
Андрей Владимирович К.

Андрей Владимирович К.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Жуковский Моск. Обл.

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-12, 18:35

lav пишет:
Можно и просто кормить проросшим зерном, любым. Без всякой установки. Насыпаю пару вёдер ячменя в мешок и засовываю в бак с водой на сутки. На следующий день мешок вытаскиваю, даю стечь воде и ставлю мешок в тенёчек, изредка его водой поливаю. Зимой, просто подвешиваю под потолок в курятнике. Через 3 дня зерно прорастает и дня 2-3 им кормлю птицу, за это время следующая партия подходит.
Просто сухим зерном, ячмень да овёс, куры плохо едят. Проросший, в драку сжирают.  

К обсуждению:

Очень рад что у ВАС вот так.
Но я спрашивал об ГЗК в полном понимании.
То есть об полноценной зелёной, свежей травке 10 - 15 см. высотой.
А не об пророщенном где то в мешке зерне.

Трава для птиц на зиму - Страница 3 444

Конечно уже вырастив такой зелёный мат, сами решаем как мы будем скармливать его птице ( кроликам, гусям,козам, коровам и т.д. ).
Либо режем в сечку добавляя в мешанку, либо отдаём целым матом и пусть радуются.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-12, 20:24

А смысл тратить деньги, за красоту? Проросшее зерно и так полезно, может быть даже больше, чем зелёная, "живая" красивая масса.
У меня куры и у кроликов под клетками лазят, зимой прекрасно люцерновую труху склёвывают. Желток яйца, что летом, что зимой,- ярко-оранжевый.
Смысла не вижу тратить деньги на чей-то рекламный проект.
....Вон ещё есть полная навозная куча калифорнийских червей. На зиму курятники крольчатники чищу. Куча большая, не промерзает. Как снег сходит, полно свежего деликатеса всей птице.....
     
Андрей Владимирович К.

Андрей Владимирович К.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Жуковский Моск. Обл.

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-15, 10:23

lav пишет:
А смысл тратить деньги, за красоту? Проросшее зерно и так полезно, может быть даже больше, чем зелёная, "живая" красивая масса.
У меня куры и у кроликов под клетками лазят, зимой прекрасно люцерновую труху склёвывают. Желток яйца, что летом, что зимой,- ярко-оранжевый.
Смысла не вижу тратить деньги на чей-то рекламный проект.
....Вон ещё есть полная навозная куча калифорнийских червей. На зиму курятники крольчатники чищу. Куча большая, не промерзает. Как снег сходит, полно свежего деликатеса всей птице.....

Что же! Как говориться: хозяин - барин.
Кто то кормит свежей травкой, кто то навозом.

Повторюсь: Это было обсуждение, а не реклама проекта.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-15, 16:32

Свежая травка у меня, от снега до снега. А навоз неотъемлемая, на иполезнейшая составляющая домашних подворий и огородов..... Трава для птиц на зиму - Страница 3 4251916553
     
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-15, 19:54

Доброй ночи дорогие мои. Скоро уже зима и задумался о покупке люцерны для своих кур. Но вот точно не знаю люцерна или просто сено они для кур важное дополнение к зимнему корму ? Или это просто для тех кто желает побаловать своих кур травой зимой ?
Просто тюк люцерны у нас стоит 150 руб. Для моих кур мне нужно примерно 50 тюков. Хотел узнать стоит ли тратить деньги на люцерну, если это не такой важный продукт зимой.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-16, 05:20

Люцерна курам прекрасно, но отходов много будет, если нет траворезки очень мелко рубящей стебли люцерны.
Желательно другие виды живности завести жующих сено. Кроликов можно параллельно держать.
...Гуси очень хорошо зимой сено щиплют. Я так гусям специально в логу стожок сена ставил, предварительно хорошо его укрепив. По два, а то и три года стоял стожок похожий на гриб. Гуси лежат вокруг него по кругу, почти на метр в глубину и вверх, съев стог. Вокруг снег лежит, а им хорошо на тёплой подстилке из сена.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-24, 11:04

здравствуйте. А скажите пожалуйсто, можно ли курам плющ обыкноненный, ночную красавицу, листья кукурузы? Заранее спасибо.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-25, 01:12

Renat пишет:
можно ли курам плющ обыкноненный, ночную красавицу, листья кукурузы?

Листья кукурузы точно можно.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-25, 07:17

спасибо Олег. А сушить их стоит или лучше свежими скормить?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-25, 08:13

Сушить листья кукурузы думаю не стоит. Будут жёсткие как тростник.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-26, 07:55

спасибо вам. А хрен им можно давать? Есть еще вопрос, хоть с травой и не связан. У меня тут пара мешков семечек не чищеных. Можно ли им зимой давать? Молоть ножно будет или целиком давать? Не засорить бы им зоб или кишечник.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-26, 07:56

спасибо вам. А хрен им можно давать? Есть еще вопрос, хоть с травой и не связан. У меня тут пара мешков семечек не чищеных. Можно ли им зимой давать? Молоть ножно будет или целиком давать? Не засорить бы им зоб или кишечник.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-26, 08:16

только у нас семечки не черненькие меленькик а черно-белые полосатые. Сантиметра 2 в длину. Я просто жил в краснодаре и помню там были маленькие черные семечки.
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-26, 08:21

У меня в огороде тоже немного таких растет. Но в этот год не созрели из-за холодного лета((((придется покупать(( Едят их куры нормально, я обычно срезал подсолнух и кидал курам)) Вот только много наверно не следует давать, они жирные
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-26, 09:15

спасибо AlexZ.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2014-09-26, 12:03

вы уж простите, но, у меня много вопросов. А можно курам давать "дюшенею" помоему так называется. Похожа на землянику только безвкусная.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2018-12-09, 20:01

в том году заметил... садил много бобов вдоль картошки, вроде и азот дают и в жару затеняют... масса большая зеленая у них, раньше в компостник или под перекопку.... курам не давал ибо думал это им невкусно... а в том году кинул нечаянно!!! ели очень хорошо.. одни жесткие стволы оставались... листья все уходили. ну я и кормил их каждый день сколько  не жалко... а на огороде не убывало, уж очень много насадил и много зеленой массы... стал сушить прям веники... вязал по 10-12 стволов связываю и подвешиваю прямо в курятнике на выгуле (он у меня крытый) и потом на сарае и на бане.. короче много насушил.. очень много!!!! зимой потом и веники давал и листья в мешанку и секатором рубил стволики и запаривал в мешанки... ели всяко!!!! в этом году садил много капусты.. и оставалось много нижних листьев... решил поквасить.. все зеленые нижние листья нарубил сечкой... складывал в бочку 65л пластиковую.. слоями и пересыпал солью и сахаром, для брожения.. потом поставил гнет и пришлось доливать водой ибо зеленые листья сухие... корочку хлеба для закваски и в домик с температурой 20+, недели 3-4 все бродило и запах хороший был.... потом в октябре вынес на улицу и оставил пока.. много еще листьев капустных и капусты в парнике уже замерзжих.. пока их скармливаю, думаю квашенную буду после нового года в мешанки добавлять!!! а еще летом косил сено. у меня лужайки.. разнотравье... косил низкую траву летом в жару.. она за сутки высыхала.. я ее в мешки и убирал... сейчас посмотрел.. она зеленая и пахнет приятно.. тоже начинаю потихоньку скармливать...
подвал забит тыквами и кабачками... тоже скармливаю.. они очень хорошо в кессоне лежат.. правда 3 кабачка выкинул, видимо у них лежкость ниже, а тыквы прекрасно!!!!
в этом году купил семян клевера красного и засеял свои газоны, он начал расти, возможно в следующем году будет клеверное сено преобладать
     
danich


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Даня
Откуда Откуда : кАМЕНЕЦ-пОДОЛЬСК
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компьютерные Игры
Настроение Настроение : Прекрасное

Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Трава для птиц на зиму   Трава для птиц на зиму - Страница 3 Empty2019-02-11, 16:40

Чесно не знаю чем вам помощь
     
 Трава для птиц на зиму Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Трава для кроликов - какой вы кормите?
» Содержание коз
» Линька птиц
» Вопросы для Горлинки - 2
» Реально ли? Инкубация в осень-зиму

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3