Куры породы Геркулес - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры породы Геркулес - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры породы Геркулес - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры породы Геркулес

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
@@nadin@@

@@nadin@@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2012-08-14, 07:56

Первое сообщение в теме :

Добрый день форумчане! Может кто подскажет где на Украине можно купить кур породы Геркулес? Хотябы петю и двух курочек. Обязуюсь весной у того кто продаст взять пару сотен яиц! Вот только незадача живу в Умани, хотелось чтоб передали так-как приехать не смогу, у нас маленький ребёнок.Всем спасибо!




Похожие темы:
     

АвторСообщение
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 22:25

Наталья31 пишет:
У нас цып готовый суточный в Белгороде будет по 50 рублей. Думаю. может, не заморачиваться? Я поняла. что вы часто ездите, правильно? Придет мой инкуб, обращусь к Вам на Ваших условиях, можно? Мне до Харькова удобно, а в Борки не хочется - страховка и т.д. Границу удобнее на электричке пересекать, а машину навокзале дома оставлю.
Наташа я когда последний раз ехал проезжал у казаталь на БЕЛГОРОД ей БОГУ в тот момент мелькнула мысль о ВАС вроде рядом вот он БЕЛГОРОД ан нет заграница елы палы.Обротитесь я ВАМ помогу и три шкуры драть не собираюсь сделаем все на взаимо выгодных условиях.Я занимаюсь курями в плотную вожу много пород из всей УКРАИНЫ.пока что только породы кур промышленного назначения но выбор большой все что есть у меня в стране (породы кур)могу достать.но ГЕРКУЛЕСЫ моя любимая курочка пока альтернативу не нашел вот и делаю упор на этих кур.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 22:31

Спасибо, договорились! Жду тогда инкубатор второй - первый не выключается, постоянно занят..
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 22:44

Наталья31 пишет:
Спасибо, договорились! Жду тогда инкубатор второй - первый не выключается, постоянно занят..
Наташа а какой ждете инкубатор?инкубация яйца ГЕРКУЛЕСА немного отличается от обычного режима инкубации.Я ВАМ дам все данные как инкубировать у меня много литературы и НИИ БОРКИ тоже есть .там описано конкретный режим инкубации для яйца ГЕРКУЛЕСА.и корма не подойдут абы какие.нет можно кормить как угодно но положительного результата не будет.Я сегодня взвешивал цыплят ГЕРКУЛЕСА(второго поколения) возраст 3 дня цыпленок весит 46-48 грамм.это полностью отвечает параметрам института.13 февраля люди будут забирать этих цып на трассе возле ДОНЕЦКА договаривались чтоб я поднял их у себя а так все ушли суточными правда и брали те кто уже знает что такое ГЕРКУЛЕС.кстати многие знакомые забросили бройлера и берут именно ГЕРКУЛЕСА.и мясо много и яйца валом хоть зимой хоть летом
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 23:00

А где нам взять Геркулесов? :*BRUT*: И могут они разводится в себе? :*THUBS UP*:
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 23:02

Лена, все написано вначале темы.
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 23:08

Починаючи з 2000 року ,фахiвцями iнституту птахiвництва УААН разом зi спецiaлiстами ДП БОРКИ на базi мicцевого та закордонного генофонду курей методом складного мiжпородного схрещування створено ПОПУЛЯЦIiЮ мясо-яэчноi птицi ГЕРКУЛЕС.Птиця при утриманi в умовах фермерських та присадибних господарств мае добру несучiсть,високу масу яэць та покращенi мяснi якостi.
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 23:16

Мороз Елена пишет:
А где нам взять Геркулесов? :*BRUT*: И могут они разводится в себе? :*THUBS UP*:
РАДА пробивала Институт может скоро завезет.ЕЛЕНА я 14 февраля буду отпрАвлять ПЧЕЛКЕ в МОСКВУ.ДЕНЕГ ЗА РАНЕЕ НЕ БРАЛ.договорились если получит то потом переведет на карту.вернее я сам предложил такие условия
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 23:21

граница пишет:
Наташа а какой ждете инкубатор?
Инкубатор жду золушка пенопласт. Годится такой? Какие особенности кормления геркулесов? На сайте института есть статья?
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 23:29

многие хотят только определенный цвет ГЕРКУЛЕСА голубой .рябий .кукушечный.не выйдет Институт содержит только белый цвет отдельно остальные цвета содержутся вместе.Из 517 цыплят которые вылупились 7 февраля у меня получилось процентов 5 голубых 10-15 процентов рябых,8-10 процентов кукушечный .15-20 красных ив се господа остальной белый.А как вы хотите ?ОТЦОВСКАЯ ФОРМА ГЕРКУЛЕСА ЭТО БЕЛЫЙ КОРНИШ.так что без белого не как.
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 23:34

Наталья31 пишет:

Инкубатор жду золушка пенопласт. Годится такой? Какие особенности кормления геркулесов? На сайте института есть статья?
передо мной сейчас лежит брошюра о содержании и кормлении ГЕРКУЛЕСА.купил книгу непосредственно в институте но она на УКРАИНСКОЙ мове.я вам потом переведу на русский и отдам вместе с яйцом там все очень подробно написано.золушка пойдет главное чтоб вы настроили все температурные режими.Яйцу ГЕРКУЛЕСА нужно больше тепла в первые 3-4 дня инкубации
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-10, 23:41

У меня соседи держали геркулеса на мясо, давно, до нашей, куроводческой эры :Lol2: Я видела белого петуха, очень впечатляет Куры породы Геркулес - Страница 3 1011564188
Владимир, ну яйцо какое-никакое тоже несут? Вы писали, что один год в себе разводите, то есть должны перезимовать несушки и петух. А "внуки" уже нежелательны..
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-11, 00:09

в институте есть петухи весом под 8 кг.к стати белый цвет чуть тяжелей чем остальные.несучесть ГЕРКУЛЕСА 230-240 яйца(все с данных института от себя не слова) Живая масса петуха 4.5-6.5.кур 3.1-3.7.масса яйца 62-64г.птица несется в широком температурном режиме от -5 до +30.очень хорошо приспособлены к фуражированию.НАТАША я еще раз опишу как делаю я но это рекомендации Института они не от кого нечего не скрывают.итак Я беру яйцо в институте инкубирую собираю родительское стадо петухи с этого же яйца.яйца которые несут именно это поколение собираю и опять инкубирую получаю второе поколение это поколение точь в точь как с институтского яйца куры имеют туже живую массу и яйценноскость.но чтоб не было распада дальше(а он будет в третем поколении)надо чтоб этих кур обхаживал петух породы КОРНИШ .вот и весь секрет.Обидно то что человеку который создавал эту группу кур ГЕРКУЛЕС НАЧАЛИ СУВАТЬ ПАЛКИ В КОЛЕСА.Видать кому то это надо было.на ГЕРКУЛЕСА не успели сделать патент.сейчас этот человек БОНДАРЕНКО(за что куры имеют второе название БОНДАРЕНКОВСКИЕ)преподает в СУМАХ в сельскохозяйственном институте
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-11, 00:18

То есть, если к "дочерям" раздобыть зятя-корниша, можно не менять полностью маточное стадо? И полученных "внуков" пару раз развести в себе? Но это чисто теоретически спрашиваю - проще обновить всех опять же в Борках Куры породы Геркулес - Страница 3 3472175145
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-11, 00:23

Этих ГЕРКУЛЕСОВ многие даже у нас в УКРАИНЕ не слышали и не видели.и не знают что это за куры я в том году вынес петухов на рынок перекупы обступили пальцами тычют че за порода спрашивают отвечаю ГЕРКУЛЕС им 105 дней глаза на лоб .спрашивают где взял ?фиг кому что сказал.знаю я наших местных продавцов одно слово барыги им бы лиж че в парить человеку а там хоть потоп .вот и не стал рассказывать.они то уж точно не станут людям разжовывать че да как хай барыжничают дворняжками.нечего ГЕРКА им давать в руки
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-11, 00:28

Наталья31 пишет:
То есть, если к "дочерям" раздобыть зятя-корниша, можно не менять полностью маточное стадо? И полученных "внуков" пару раз развести в себе? Но это чисто теоретически спрашиваю - проще обновить всех опять же в Борках Куры породы Геркулес - Страница 3 3472175145
НАТАША я сейчас начну на ВАС обижаться(шучу конечно)вывели яйцо институтское получили кур смело собираете яйцо и опять в инкуб получили цыплят вот под этих цыплят нужен корниш.Ясно? для кого нужен КОРНИШ если не поняли обьясню еще раз?борки не нужны
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-11, 00:31

Так я это и пишу :Lol2: Ой! То есть "внучкам" корниш нужен :Lol2: Так это еще лучше!
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-11, 00:34

ОТВЕТИЛ В ЛИЧКУ
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-11, 00:37

Наталья31 пишет:
Так я это и пишу :Lol2: Ой! То есть "внучкам" корниш нужен :Lol2: Так это еще лучше!
Звоните я ВАМ все расскажу.для людей с форума у меня секретов нет
     
malyy


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Тернополь

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-12, 12:42

Здравствуйте Владимир(из Мариуполя)а не могли бы Вы помочь с приобретением инк. яйца индюшиного в Борках оно есть правда не знаю продают или еще нет,а пересылать не хотят только сомовывоз но мне далековато да и яиц штук20-30.Прошу прощения у модераторов что не потеме пишу просто послать письмо в личку пока не имею права.С ув.Виталий.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-12, 15:28

Доброго времени суток.
Граница, а можно и мне парочку вопросов?
Решили заняться породной птицей и остановили свой выбор на Геркулесах. Хотим купить сотню циплят в Борках. Меня интересует пара моментов:
1 - какого цвета скорлупа у яиц?
2 - можно ли петечек пустить на мясной откорм, а курочек на яйцо? Соответсвенно будут ли различаться их рационы?
3 - методичку по разведению и выращиванию Геркулесов можно приобрести в институте в Борках?

Заранее благодарю за ответ.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-12, 19:42

Владимир я живу в Донецкой обл. Старобешевский р-н, может у Вас есть клиенты с моего района или как то передать возможно, я бы взял 100-150 шт яйца геркулеса, и что это мне будет стоить?
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-12, 20:01

Всем ответил в личку
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: ГЕРКУЛЕС   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-12, 20:28

СОН_ТРАВА пишет:
Доброго времени суток.
Граница, а можно и мне парочку вопросов?
Решили заняться породной птицей и остановили свой выбор на Геркулесах. Хотим купить сотню циплят в Борках. Меня интересует пара моментов:
1 - какого цвета скорлупа у яиц?
2 - можно ли петечек пустить на мясной откорм, а курочек на яйцо? Соответсвенно будут ли различаться их рационы?
3 - методичку по разведению и выращиванию Геркулесов можно приобрести в институте в Борках?

Заранее благодарю за ответ.
здравствуйте . 1-скорлупа кремовая. 2-нужно петушков лишних пустить на откорм.кормить лучше сразу хорошим кормом для бройлеров.Курочку кормите комбикормом для мясо-яичных пород.3-Есть много литературы на разные теметики.начиная от кто они ГЕРКУЛЕСЫ и как их инкубировать.Литература разная не только про кур.вроде все удачи в разведении.PS--пункт2 всеголишь рекомендации я не в коем случае не призываю поступать именно так.лично я кормлю не только комбикормом а и многое другое -яйцо,творог,обрат(делаю мешанки) корма животного происхождения,дрожи кормовые.монокальцийфосфат.минерол.соль.
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-13, 09:00

Поехал за яйцом .все с кем договаривался встречаться на трассе-с БОРОК буду выезжать сегодня после 14.00 чтоб забрать и сегодняшнее яйцо.звоните я на телефоне
     
diobog

diobog

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Конотоп

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-13, 18:04

нариман пишет:

Борки продают инкубационные яйца(кур, индюков) 100%, но только самовывоз.
А телефон или адрес где в борках можна купить инкубационное йцо
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-13, 18:14

diobog пишет:

А телефон или адрес где в борках можна купить инкубационное йцо
http://avian.ho.ua/index.php?categoryID=7 Там все написано, если не дозвонитесь с первого раза, звоните еще
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-13, 20:50

Я сегодня звонила в Борки чтоб заказать цыплят Геркулес, мне сказали чтобы в понедельник перезвонила, пока решается вопрос об инкубировании.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-13, 21:21

Света, сколько хотите заказать?
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-14, 10:09

diobog пишет:

А телефон или адрес где в борках можна купить инкубационное йцо
0952505002.читайте внимательно телефон уже выкладывал.ВЫ в личке спрашиваете каккую породу завести.ответ-на яйцо БИРКОВСКУЮ .мясо-яйцш однозначно ГЕРКУЛЕС или возмите ПОЛТАВКУ ест меньше но и размеры кур уступают ГЕРКУЛЕАУ.
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-14, 10:11

сейчас отправлю закакы поездом потом новой поштой.Пчелка ВАМ тоже попробую отправить.завтра 15 февраля еду опять.сезон начался.
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-14, 10:12

СОН_ТРАВА пишет:
Я сегодня звонила в Борки чтоб заказать цыплят Геркулес, мне сказали чтобы в понедельник перезвонила, пока решается вопрос об инкубировании.
зачем ждать когда БОРКИ заложатся купите яйцо проинкубируйте и получите своих ГЕРКУЛЕСОВ.нет инкубатора купите пригодится
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-14, 11:55

Наталья - 100 цыплят.
Граница, инкубатор тоже денег стоит. Хочется хороший купить, а это порядка 4500 грн.
Хотим сначала цыпок взять и попробовать как справимся. Подсчитала, около 2000 грн надо на цыплят, добавки и бензин. С учётом того что корма свои. Если справлюсь с поставленной задачей, то купим инкубатор, петушка Корниша и займёмся племработой)
     
Солдатская

Солдатская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Мариуполь, Украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-16, 17:20

граница пишет:
пород еще больше.ежу постоянно(это мой хлеб)с людей беру на одну гривну больше(три рубля пятьдесят коп русскими) чем продают БОРКИ если вас это устраивает можете делать заказ привезу и вам

Володя как с вами связаться. Мы тоже с Мариуполля, и нам с мужем тоже интересуют геркулес. Скиньте телефон на почту, заранее благодарны.
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-17, 12:40

Солдатская пишет:


Володя как с вами связаться. Мы тоже с Мариуполля, и нам с мужем тоже интересуют геркулес. Скиньте телефон на почту, заранее благодарны.
ответил в личку
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-17, 12:43

Пчелка встречайте завтра яйцо ГЕРКУЛЕСА
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-17, 14:20

Владимир, спасибо Вам за яички! все приехали целенькими, и хорошо упаковаными:) и еще спасибо за подробную консультацию!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-17, 14:23

Владимир здравствуйте. А в Россию отправляете яйцо Геркулеса? Напишите в личку пожалуйста.
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 15:32

Сегодня получила поездом яйцо Геркулеса.Очень рада.Володя ,большое спасибо!Часть яиц уедут в Самару к Андрею (Душа).Яйца крупные,ровненькие.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 15:44

Елена, поздравляю! Куры породы Геркулес - Страница 3 1011564188 Сажусь Владимиру на шею, мне и геркулесов, и барвистых, и карликов из Украины надо всех!... индюков тоже
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 16:57

киньте контакт в личку, где купить таких коней? думаю они ко двору будут.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 16:58

пожалуйста забыла написать.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 16:59

PCHELKA-1 пишет:
Сегодня получила поездом яйцо Геркулеса.Очень рада.Володя ,большое спасибо!Часть яиц уедут в Самару к Андрею (Душа).Яйца крупные,ровненькие.

Лена, а лишних нет Куры породы Геркулес - Страница 3 2169195149
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 17:00

Наталья31 пишет:
Елена, поздравляю! Куры породы Геркулес - Страница 3 1011564188 Сажусь Владимиру на шею, мне и геркулесов, и барвистых, и карликов из Украины надо всех!... индюков тоже

Наталья возьмите меня в напарницы- наездницы Куры породы Геркулес - Страница 3 2169195149
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 17:06

:Lol2: Тут только напрямую договариваться на конкур Куры породы Геркулес - Страница 3 3472175145
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 17:21

Девочки, обратите внимание ещё на "Полтавских глинистых" и "зозулястых",
раз уж будете заказывать Геркулесов.
Это превосходные несушки. Лида(из Запорожья) держит "зозулястых" - не нарадуется как яйца несут, где-то вверху отзыв её видела. А про "Полтавских глинистых" писал не раз Курминатор- тоже прекрасные отзывы о курице, как о несушке.
Тем более, что цены, по которыв Володя работает - очень радуют.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 17:26

Лора Ф пишет:
Девочки, обратите внимание ещё на "Полтавских глинистых" и "зозулястых",
раз уж будете заказывать Геркулесов.
Это превосходные несушки. Лида(из Запорожья) держит "зозулястых" - не нарадуется как яйца несут, где-то вверху отзыв её видела. А про "Полтавских глинистых" писал не раз Курминатор- тоже прекрасные отзывы о курице, как о несушке.
Тем более, что цены, по которыв Володя работает - очень радуют.
У нее вроде борковские барвистые (Цветной леггорн) , А зозулясых и черных они в одном стаде держат (по телефону сказали)
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 17:53

Ну где же Володя? Куры породы Геркулес - Страница 3 2797183167
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 17:54

мне нравится,что "полтавские глинистые"-очень добродушные.как все пишут,я не держала.я только в процессе.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 19:37

Владимир а яйцо борковских цветных только с Борок продаете или свое тоже есть?
     
Dusha

Dusha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 154
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Кинель, Самара

Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   Куры породы Геркулес - Страница 3 Empty2013-02-18, 19:47

самарчанка пишет:
мне нравится,что "полтавские глинистые"-очень добродушные.как все пишут,я не держала.я только в процессе.

У меня несколько цыплят с декабрьского вывода есть. Прямо ручные, можно брать в руки. Всегда встречают у дверей. Заложил еще 30 с генофонда. Хорошая птичка и растет быстро даже зимой.
     
 Куры породы Геркулес Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Геркулес
» Куры породы Падуан
» Куры породы Геркулес
» Куры породы Гриз Бар
» Куры породы Орпингтон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3