РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
1
СообщениеТема: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 10:41

Здравствуйте все кто есть на этом форуме,  наверное в обычное время не стала бы писать подобное сообщение, хотя уже давно наболело! Жалко что до человека, к которому оно относится, скорее всего оно не дойдет. Всем кто ненавидит соседских котов, которые разоряют гнезда и душат голубей посвящается.

Перед тем как поднять ружье на чужого кота, кинуть тяжелый камень, ударить лопатой и т.д. наверное стоит задуматься что его очень любят его хозяева и дети хозяев, что для них он тоже член семьи, что охота у них в крови заложенная природой, что территория для них не определяется заборами, а птицы для них не являются чьей-то собственностью, что они так же чувствуют боль, что это хитрые, порой наглючие животные, но одновременно ласковые, вороватые, но мы их тоже любим, как и вы своих питомцев. Наврятли кто-нибудь из вас воспримет спокойно и не будет переживать если вашего голубя пристрелит сосед, вот потому что он гадит на его территории, или он клюет его корм для кур, или просто летает и раздражает его. Вам он дорог, вы вложили в него любовь и заботу.. Вот так и нам был дорог наш кот, и мы говорили что согласны оплатить затраты если тот утащит голубя. Если бы можно было бы объяснить Рыжему что это плохо что его охотничьи инстинкты не должны распространяться на соседских голубей. Но коты понимают что это дичь их видовое питание. Мы запирали его когда были дома, если сосед выпускал голубей и говорили об этом соседу, но к сожалению сосед чаще дома чем мы.

Сегодня мы нашли нашего Рыжика мертвым с перебитой шеей у забора со стороны соседа с голубями, его перекинули через забор, он был еще теплым когда я взяла его на руки, он не пришел домой вечером и мы решили что он просто загулял, а на самом деле пролежал всю ночь с переломанной шеей и мучился умирая до утра. Это был поразительный умный, очень ласковый кот, все время проводил в огороде с нами если мы были там, утром с нами умывался - ходил по раковине и ванной, аккуратно трогал лапой струйки воды и руки. Утром в день смерти он особенно был полон любви и ласки, мы смеялись что на него нашло, он стоял и тянулся лапами к моим коленям, пока я стояла около зеркала, чтобы почесали, щурился довольно, мурлыкал. Добрый, ласковый ворюга с хитрецой как тот Гарфилд из фильма, любимец наших друзей и родных. До сих пор не верится что он уже не будет встречать нас с работы. Его уже не вернешь. Но может у кого-то из вас дрогнет рука и какой-то любимец вернется домой к тем кто его любит. В чьей-то семье не будет столько горя. Чьи-то дети не будут рыдать над трупом их няньки и друга, стоит столько горя мертвый голубь? Если его не пристрелил сосед, а в честной охоте поймал по неуглядке соседа кот, которому природой дано так добывать себе еду? Может стоит с уважением относится друг к другу и искать более гуманные пути решения? РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ.



Похожие темы:
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
2
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 11:41

Сочувствую и как никто другой понимаю Вас.У меня сосед отравил карелофинскую лайку,я ее подарила на день рождение мужу.Только из-за того,что его куры перелетали к нам через забор,а она их на нашей территории давила.Сколько было сказано и пересказано с соседом,бесполезно.Эта боль потери досих пор осталась в сердце.Ужастно,что приходится жить рядом с такими людьми.У меня нет слов ,чтобы утешить Вас,только слова сочувствия........ РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2797183167
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
3
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 13:21

приймите соболезнования , искренне сочувствую , у самого есть и кошки и голуби , и бывал в такой же ситуации и "по ту и по эту сторону барикад"
понимаю вас , ваше горе от потери , но , при этом немогу упомянуть о сраведливости , так как в данной ситуации ни вины соседа , ни вины кота нет совершенно - лиш только ваша вина . неторопитесь реагировать вспыльчиво , дочитайте пожалуйста .
в том что кот природно реагирует на птицу и охотится на неё , в этом его вины нет . и по закону если он у себя во дворе поймал хоть чьегото голубя , хоть и павлина то в этом нет никакого преступления . а вот когда он занимается этим на територии соседа то это уже очень нехорошо ! и если замечен не единоразово то это совсем плохо ! и коту этого не обьясниш потому что для него (пусть он будет даже самым умным и воспитанным) нет разницы где соседа собственность а где его . и именно от этих неприятностей нужно оберегать и соседа и кота - ЭТО ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ и если уж завели животное то надо его кормить , ухаживать , воспитывать и опекать ближних от тех неприятностей которые может сделать он и его от тех неприятностей которые могут сделать с ним . во многих странах уже бы давно затаскали бы вас адвокаты исками за то что кот просто в туалет один разочек сходил на соседа територии , и поверьте было бы у вас о-о-о-очень известное и о-о-очень дорогое животное с о-о-о-очень дорогим туалетом.

данную ситуацию надо рассмотреть не только со своей стороны , но и с соседней : вы заводите кота или собаку ,живёте своей жизнью , ходите на работу , животное гуляет не на своей територии , а в это время все соседи должны сидеть и охранять своих утят , голубят , хомячков или попугайчиков , ну ведь у них же теперь на собственную жизнь времени нет , ведь вы себе завели кота . ведь так получается ? и что такое голубь или утёнок или попугайчик ? это же совсем мелочь , правда ? и вас не волнует что тот же голубёнок настолько же любим как и ваш котик ! и что тот голубёнок может в десятки раз дороже с финансовой стороны и что человек иногда годами копит деньги на него ! попробуйте понять то что помимо привязанности и любви , должна быть в самую первую очередь ответственность , а перед этим ещё до того как что либо живое заводить необходимо трезво взвесить всё и давать себе полный отчёт о том что сможете максимально не мешать окружающим.

не сочтите за грубость и простите за правду .
     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
4
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 14:52

nataliya пишет:
Сочувствую и как никто другой понимаю Вас.У меня сосед отравил карелофинскую лайку,я ее подарила на день рождение мужу.Только из-за того,что его куры перелетали к нам через забор,а она их на нашей территории давила.Сколько было сказано и пересказано с соседом,бесполезно.Эта боль потери досих пор осталась в сердце.Ужастно,что приходится жить рядом с такими людьми.У меня нет слов ,чтобы утешить Вас,только слова сочувствия........ РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2797183167

Спасибо за понимание, очень жаль вашу сабачку, их воспринимаешь как членов своей семьи и непереживать не получается, в таких ситуациях задевает человеческая жестокость.
     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
5
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 15:22

joker пишет:


не сочтите за грубость и простите за правду .

Спасибо за соболезнования,и поверьте стараюсь понимть людей в разных ситуациях. Да, наша вина в этом тоже есть, мы не постоянно запирали кота дома когда уходили, но тот кто жил в своих домах поймет, в своих домах питомцы быстро привыкают к свободе, и так же как голубя невозможно держать на привязи и следить чтобы он летал только над своим огородом, так и требовать от кота сидеть исключительно дома и ходить гулять на поводке не забредая к соседу тоже глупо. Все те кто живет в особняках отдают себе отчет что заводят котов и всякое может случится, ведь они не собаки и немогут бегать только по своей территории. Так и те кто заводят голубей, понимают что есть соседские коты, и дикие хищные птицы. Но это ведь не означает, что нужно стрелять соседского голубя - если он покушается на вишню или летает не на своей территории, и стрелять соседского кота если он лезет в голубятню, потому что это жестоко. Ведь если судить только по вашей логике - я имею право застрелить голубя летающего на моей территории - ведь моя территория это моя собственность, и это будет вина соседа - он не доследил за ним.Не уберег. Скажу сразу я не буду этого делать, у меня рука не поднимется. Также как и не стала бы убивать соседскую собаку (которая зимой бывает в нашем огороде, а собака не маленькая - кавказец) если бы она на моей территории убила бы моего кота. Они животные и несут ответственность в рамках закона природы. А вот человек многое совершает не думая о других. Что касается финансовых соображений, то я говорила соседу (который за все время только 1 раз жаловался на кота) что оплачу стоимость голубей если что-нибудь произойдет, лишь бы кота не трогал. Ведь всегда можно договориться. На то мы и соседи, чтобы жить пососедски. А на правду я не обижаюсь - ведь их как минимум две -)
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
6
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 16:00

Вот вот правды две и утверждать, что сосед убил кота не имея прямых доказательств - это клевета. Потому что кота могла элементарно сбить машина и в состоянии эффекта он добрался домой, коты не собаки улицу на зеленый свет не переходят. Лично был свидетелем как кот сидел на обочине и только начала ехать машина он кинулся ей под колеся и с головой которая уже смотрела назад побежал в кусты.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
7
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 17:35

Kora пишет:

...Что касается финансовых соображений, то я говорила соседу (который за все время только 1 раз жаловался на кота) что оплачу стоимость голубей если что-нибудь произойдет, лишь бы кота не трогал.
А если для соседа, этот голубь- производитель, бесценный? Весь его труд, все надежды, которые он возлагал на конкретную птицу кот уничтожил. И кто готов, возместить стоимость голубя, например в 15000 евро? Есть и такие.
У меня однажды, соседский кот, сожрал за 1,5 месяца цыплят на 1000 у. е. А у меня были уже на них клиенты, взрослой птицей я бы продал их ещё дороже.
....Можно было бы, на соседского члена семьи подать в суд, на возмещение ущерба. Если бы это был человек...
А сосед Ваш, дурак. Из соседских же соображений, убил так выбросил бы или закопал бы, куда подальше этого кота. И не было бы таких тем, душераздирающих.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
8
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 18:38

Kora пишет:
Так и те кто заводят голубей, понимают что есть соседские коты,
ответьте себе на вопрос - почему ктото должен подстраиватся под соседского кота ? ведь в обратном случаи те кто заводит кота должен понимать что есть соседние винтовки , так получается ?

Kora пишет:
стрелять соседского кота если он лезет в голубятню, потому что это жестоко.
а что он должен делать по вашему ? покупать ему вискас и рядом с голубятней построить ему комнату для мартовских свиданий ?

Kora пишет:
Ведь если судить только по вашей логике - я имею право застрелить голубя летающего на моей территории - ведь моя территория это моя собственность, и это будет вина соседа - он не доследил за ним
.
если соседский голубь наносит вам вред (ущерб) на територии то вполне можете , а в воздухе нет
и моя логика непричём - я же писал вам что понимаю вашу ситуацию , так как сам побывал и в том и в другом положении и с законами ознакомлен


Kora пишет:
если бы она на моей территории убила бы моего кота.
.
вот здесь были бы правы на все 100% . а если она это зделала на своей територии то ответственность была бы только ваша.

Kora пишет:
А вот человек многое совершает не думая о других.]

вот вот об этом и разговор , делает что хочет и если ктото виноват то только ктото другой.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
9
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 18:42

lav пишет:

А если для соседа, этот голубь- производитель, бесценный? Весь его труд, все надежды, которые он возлагал на конкретную птицу кот уничтожил. И кто готов, возместить стоимость голубя, например в 15000 евро? Есть и такие.
вот именно , люди целую жизнь тратят , даже несколько поколений жизней тратят на селекцию породы , передавая от деда к отцу и внуку

lav пишет:

А сосед Ваш, дурак. Из соседских же соображений, убил так выбросил бы или закопал бы, куда подальше этого кота. И не было бы таких тем, душераздирающих.
вот вот , Саня , ты как всегда прав , хоть и не лудший НО спокойный выход из положения
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
10
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-07, 23:15

У меня за лето кошка перетаскала штук 20 голубей.Ходила в голубятню как в столовую.А я за ними 1400км ездил в один конец.Вот как мне к ним относиться?Хотя у самого в доме живут 2 кота и 2 кошки.И к голубям равнодушны.Хотя и мне рыжика очень жалко.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
11
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 14:45

Какая тяжелая тема!!!Мы же люди!!!Давайте учиться договариваться!!!Нельзя жить по принцыпу нет кота и нет проблемы,так это и до беды не далеко!!! Нет соседа и нет проблемы!!!На сердце боль и грусть!!!Я плачу!!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2797183167
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
12
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 18:06

Вот мы и пытаемся договариваться.Но не все люди готовы идти на это.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
13
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 19:10

nataliya пишет:
....На сердце боль и грусть!!!Я плачу!!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2797183167
По кому? А ли птичку жалко? То есть 20 голубей. А ли хищника? Съевшего их....
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
14
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 21:25

lav пишет:

А если для соседа, этот голубь- производитель, бесценный? Весь его труд, все надежды, которые он возлагал на конкретную птицу кот уничтожил. И кто готов, возместить стоимость голубя, например в 15000 евро? Есть и такие.
У меня однажды, соседский кот, сожрал за 1,5 месяца цыплят на 1000 у. е. А у меня были уже на них клиенты, взрослой птицей я бы продал их ещё дороже.
....Можно было бы, на соседского члена семьи подать в суд, на возмещение ущерба. Если бы это был человек...
А сосед Ваш, дурак. Из соседских же соображений, убил так выбросил бы или закопал бы, куда подальше этого кота. И не было бы таких тем, душераздирающих.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
15
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 21:31

lav пишет:

У меня однажды, соседский кот, сожрал за 1,5 месяца цыплят на 1000 у. е. А у меня были уже на них клиенты, взрослой птицей я бы продал их ещё дороже.
....Можно было бы, на соседского члена семьи подать в суд, на возмещение ущерба. Если бы это был человек...
А сосед Ваш, дурак. Из соседских же соображений, убил так выбросил бы или закопал бы, куда подальше этого кота. И не было бы таких тем, душераздирающих.
А что Вам не понятно ,я как раз об этом.Сосед дурак,а Вы наверно очень умный и таких оплошностей не допускаете?Раз даете такие советы.Да за полтора месяца пока кот ел цыплят,из голубятни можно было бы сделать непреступную крепость,если бы эти цыпы были Вам так дороги.
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
16
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 21:51

А вот если Вам был так дорог ваш кот могли бы и забор сделать не перелазный.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
17
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 22:10

Эти высказывания ни к чему не приведут,надо тему закрывать.Причем тут забор? НЕ УБИЙ!!!!Не зря пословица была у крестьян КТО КОТА УБЬЕТ 7 лет счатья не видать.!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
18
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 22:33

nataliya пишет:
....Причем тут забор? НЕ УБИЙ!!!!Не зря пословица была у крестьян КТО КОТА УБЬЕТ 7 лет счатья не видать.!
Значит Вам птичек нисколько не жалко?! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2797183167 А также ни кроликов, ни овечек, которых давят безхозные хищники. Вам только любы, кошки да собаки. Какая- то, выборочная любовь к животным....
     
Владислав 69

Владислав 69

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Череповец.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Голуби, куры, гуси, индюки и фазаны
Настроение Настроение : Отличное

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
19
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 23:11

Это мы любители других животных виноваты.Что не создали безопасные условия для их содержания.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
20
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-08, 23:49

Ребята,давайте жить дружно!В этой истории победителей нет,есть двое пострадавших-один потерял голубей,другой любимого кота.Я,таскающая в дом и выхаживающая всех подранков,знаю любителей голубей,восхищаюсь ими,как они любят и как относятся к птице.Другие так же абажают кошек,собак ,хомячков и т.п.Не смотря на это,животные гибнут и будут гибнуть до тех пор,пока их владельцы не смогут найти общий язык,уважать друг друга,будут страдать сами и их дорогие питомцы.Все мы разные,но люди,которые держат и любят животных,обычно добрее,сердечнее,умеют сострадать,могут нянчится бесконечно ,выхаживая своих питомцев,тяжело переживают их боль,а вот друг другу боль причиняют не задумываясь.Голуби самые наверное безобидные птицы,в клетках и в вольерах их содержать издевательство,а вот кошек в городах почти все в квартирах держат,можно было и этого дома держать,коты ленивы,через некоторое время,он все равно бы потерял интерес к охоте,тогда бы и гулял где хотел.Конечно не суди,да не судим будешь,но на мой взгляд гибель Рыжего вина его владельца,думаю голубятник не раз пытался поговорить с ним,да тот не услышал.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
21
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-09, 00:26

Kora пишет:
Здравствуйте все кто есть на этом форуме, наверное в обычное время не стала бы писать подобное сообщение, хотя уже давно наболело! Жалко что до человека к которому оно отностися скорее всего оно не дойдет. Всем кто ненавидит соседских котов, которые разоряют гнезда и душат голубей посвещается. Перед тем как поднять ружье на чужого кота, кинуть тяжелый камень, ударить лопатой и т.д. наверное стоит задуматься что его очень любят его хозяива и дети хозяев, что для них он тоже член семьи, что охота у них в крови заложенная природой, что территория для них не определяется заборами, а птицы для них не являются чьей-то собственностью, что они так же чувствуют боль, что это хитрые порой наглючие животные, но одновременно ласковые, вороватые, но мы их тоже любим, как и вы своих питомцев. Наврятли кто-нибудь из вас воспримет спокойно и не будет переживать если вашего голубя пристрелит сосед, вот потому что он гадит на его территории, или он клюет его корм для кур, или просто летает и раздражет его.. Вам он дорог, вы вложили в него любовь и заботу.. Вот так и нам был дорог наш кот, и мы говорили что согласны оплатить затраты если тот утащит голубя. Если бы можно было бы объяснить Рыжему что это плохо что его охотничьи инсктинты не должны распростроняться н соседских голубей. Но коты понимают что это дичь их видовое питание.. Мы запирали его когда были дома, если сосед выпускал голубей и говорили об этом соседу, но к сожелению сосед чаще дома чем мы. Сегодня мы нашли нашего Рыжика мертвым с перебитой шеей у забора со стороны соседа с голубями, его перекинули через забор, он был еще теплым когда я взяла его на руки, он не пришел домой вечером и мы решили что он просто загулял, а на самом деле пролежал всю ночь с переломанной шеей и мучился умирая до утра.. Это был поразительный умный, очень ласковый кот, все время проводил в огороде с нами если мы были там, утром с нами умывался - ходил по раковине и ванной, аккуратно трогал лапой струйки воды и руки. Утром в день смерти он особенно был полон любви и ласки, мы смеялись что на него нашло, он стоял и тянулся лапами к моим коленям, пока я стояла около зеркала, чтобы почесали, щурился довольно, мурлыкал. Добрый, ласковый ворюга с хитрецой как тот Гарфилд из фильма, любимец наших друзей и родных. До сих пор не верится что он уже не будет встречать нас с работы. Его уже не вернешь. Но может у кого-то из вас дрогнет рука и какой-то любимец вернется домой к тем кто его любит. В чьей-то семье не будет столько горя. Чьи-то дети не будут рыдать над трупом их няньки и друга, стоит столько горя мертвый голубь? Если его не пристрелил сосед, а в честной охоте поймал по неуглядке соседа кот которому природой дано так добывать себе еду? Может стоит с уважением относится друг к другу и искать более гуманные пути решения? РЫЖЕМУ ПОСВЕЩАЕТСЯ
Уж если вы открыли эту тему,обратились к птицеводам,ищете сострадания,так будьте добры уважать и их чувства-стоит ли столько горя мертвый голубь-поверьте СТОИТ!Почитайте форум,трактаты о лечении и выхаживании птицы,море переживаний ,если цыпленок не так пикнул,пукнул,какнул.Что это еще за чесная охота?И почему это вашему коту дано природой добывать так себе еду?Еда у него должна быть дома в миске,тем более у так любимого.Когда я своего милого малыша воробья начала приучать к свободе,выпускать на улицу,кошку муж на весь день с собой увозил на работу,итог-все живы и здоровы.Вы не щадили чувства соседа,он не пощадил ваши,голубю было так же больно,как и вашему Рыжику-жаль обоих...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
22
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-09, 02:02

Без слез не могла читать это сообщение. У самой нынче весной отравили такого рыжего норвежского лесного красавца. Была вспышка бешенства за рекой в поселке и власти подстраховались - везде отравы накидали для бродячих кошек и собак. А был март.... И жалостливый муж выпустил кота в порыве мужской солидарности на поиски прекрасной незнакомки... Я никогда не выпускала кота на улицу - только по саду-огороду. Могла взять на рыбалку - без проблем или в деревню к тетке. Он ездил со мной на машине, развалившись сзади под стеклом как пушистый воротник. Водители с удивлением глазели, как он сидя на коленях или поставив лапки на грудь спокойно мог ехать и не боялся ни скорости, ни шума машины. Если уходила - закрывала его в машине - он спал на заднем сиденье в ожидании хозяйки. Он знал рев двигателя именно своей машины. А когда иногда удирал тайком из дома - приходил и ждал всегда у своего гаража. Иногда вылезал из-под машины с перемазанной мордочкой - поэтому шутливо его звали - вторым механиком (муж - первый). У меня много птицы. А кот достался уже взрослым. Один раз суточный цыпленок удрал из коробки и забился за стиральную машину. Кот пытался его достать и неосторожно порвал его. За что был наказан - настучала по носу. После этого цыплята могли по нему ползать и плясать на нем - он ни разу хвостом не махнул. Хотя мышей ловил исправно. По саду ходил исключительно по дорожкам, не копнул ни ямки ни на одной грядке - соседи удивлялись. У них кошки все грядки перекопали... Одно слово - порода... И вот теперь его нет. И кого винить? И дело не в деньгах, хотя котенок этой породы стоит очень дорого и можно было бы судиться, что не было достаточной информации и у многих пострадали питомцы... Но вспомнив классика - "мы в ответе за тех, кого приручили" - получается, что сам виноват, что не предусмотрел, не уберег своего любимца. И ничто и никогда не сможет его заменить и приглушить боль утраты. Когда-то давно у меня была собака - колли. Вырос с кошкой - любил их до безумия. Один раз спустила с поводка на прогулке, а он увидел кошку на дороге и пулей к ней - стоит хвостом виляет... А тут машина на бешеной скорости - даже не тормозила. Все на моих глазах. Кошка цела, а собаки нет - умерла у меня на руках. Прошло 20 лет, а я до сих пор не могу снова взять щенка. Я просто мозгами понимаю, что нет никаких гарантий, что я спущу его с поводка и не найдется опять такой лихач... Не он виноват и не кошка - это я спустила собаку с поводка.... Я не оправдываю жестокость вашего соседа (если это его рук дело) и с точки зрения закона право на его стороне - кот причинил ему материальный вред (хотя это не дает ему права уничтожить соседского кота - он тоже собственность, правда за беспородного кота много денег не дадут, а голуби дорогие), а Вы как хозяин отвечаете за своего питомца и его проделки. Я уж не говорю, что соседу тоже жалко своих птичек - он так же их любит, как Вы своего кота. Но чтобы не оказываться в таких случаях по разные стороны баррикад - можно было попробовать найти компромисс - укрепить совместно голубятню, защитив ее от посягательств еще чьих-либо котов, а не оправдывать его проделки инстинктами и не нагнетать ситуацию или не выпускать рыжего охотника на улицу без присмотра, раз Вы знали, что он любитель голубей и это чревато конфликтами. Кстати, кошки вполне спокойно обходятся без прогулок, довольствуясь площадью квартиры или дома. Это не овчарка, которой, чтоб поддерживать свою форму нужно каждый день наматывать по 10-15км. И кот и голуби - любимые животные. И люди, которые держат животных - это любители живой природы. Так почему из-за своей недальновидности и банальной глупости страдают все?!... Ведь наверняка все можно было решить еще до.... Зачем пускать на самотек, надеяться на авось, разжигать конфликт. Нельзя любить детей, любя своих и ненавидя соседских. Все имеют право на существование. Только уважая чувства других можно рассчитывать на взаимопонимание. С моей точки зрения - совершенно нелепая ситуация. Кот - хищник. Ему не всегда объяснишь, что можно, а что нет. Но люди - существа разумные. Неужели нельзя было договориться с соседом, чтоб потом не было так обидно и мучительно больно.... обоим....
Очень жаль. Но может Ваша история послужит кому-то уроком и остановит у самого края черты.... пока не поздно, пока еще можно что-то исправить....
Очень хочется в это верить!....
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
23
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-09, 07:49

Статистика такая есть, коты на воле, больше 3-5 лет не живут. Может лучше, в качестве члена семьи, морских свинок, шиншилл да карликовых кроликов держать? Конфликтов с соседями точно не будет.
...А ведь сосед же, предупреждал автора этой темы. Ей самой наплевать на добрососедские отношения, сосед ответил тем же, не "соплежуй" видимо. Ни перед кем не "прогибается".
Ответ жёсткий, но справедливый и предсказанный....
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
24
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-09, 08:17

Каждый высказал свое мнение, остальное все не имеет смысла, потому что нет второго человека "конфликта", и мы услышали лишь одну сторону. А автор обратился с тем, чтобы птицеводы задумались перед тем как убить чужого кота, и попробовать найти компромисс с соседями.
     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
25
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-10, 08:51

рита пишет:

Уж если вы открыли эту тему,обратились к птицеводам,ищете сострадания,так будьте добры уважать и их чувства-стоит ли столько горя мертвый голубь-поверьте СТОИТ!

Я не ищу сострадания на этом форуме - это предупреждение остальным, чтобы не доводили до такого. Напротив я не смогла бы убить к примеру соседскую собаку если бы она загрызла моего кота, животные не виноваты за глупость своих хозяев.
И мой муж лично звонил соседу если в выходные кот сбегал из дома, а у того открыты голуби, без присмотра. Но дело уже не в этом..
На выходные мы разговаривали с соседом, мы надеялись что все произошло не специально, пусть даже в состоянии аффекта, мол много голубей погибло нервы не выдержали т.д. ударил не рассчитал... ан нет..

- Ну я убил вашего кота и что вы мне сделаете? - это ответ соседа
На вопрос почему ты к нам не обратился с конкретным ущербом, мы бы заплатили, ответ
- Мои голуби стоят по 25 тыс.
мы сказали что оплатили бы наш кот для нас дороже стоит, а ты не разу не предъявил
- замешательство соседа - Прям оплатили бы, он все равно бы ходил. И что вы такую бучу из-за какого-то кота подняли
объясняем что как бы он к примеру отреагировал если бы мы начали отстреливать его голубей, ведь ему дороги голуби а нам кот, или собаку убили его н своей территории
ответ соседа
-я бы вас поперестрелял
и на последок сосед

- берегите себя
на что мой муж с криком ты мне угражаешь? едва не набил ему рожу, спас забор...

Вот такие-то дела, как мы должны поступить если:

с точки зрения вас lav если я не соплежуйка и не перед кем не прогибаюсь я должна убить соседа? после открытой угрозы моей жизни, ведь моя жизнь не стоит 25 000 тенге? Это будет справедливо и правильно?

Я могу понять если не специально
Я могу понять если специально но после того как он поговорил с нами озвучил сумму-мы бы сказали что не будем платить
Я могу понять для предупреждения отрубил хвост - жестоко но типо без соплежуйства lav

Если все будут такие не прогибающиеся несоплежуи мы просто поперестреляем друг друга

вот ради ваших коментов lav и был создан этот блог - чтобы все посмотрели на себя со стороны

а самое интересное что из всех голуби остались голубями - птицами, кот остался котом - охотился, воровал, а человек перестал быть человеком - убил кота и готов убить за голубей человека

Пафосно звучит, слух режет - мне тоже. Вот только это правда а на правду не обижаются пусть одна она или их тысячи.









     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
26
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-10, 08:58

Владислав 69 пишет:
А вот если Вам был так дорог ваш кот могли бы и забор сделать не перелазный.
бетонный в 2 метра со всех сторон - я подумаю над этим - ведь мне теперь надо беречь свою жизнь-)
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
27
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-10, 16:36

Kora пишет:
....Вот только это правда...
У каждого из соседей, своя правда. А добрососедства в этом случае, похоже и раньше не было. ...Обычные соседские дрязги.
Был у нас однажды случай, долго ссорились между собой два соседа. Один из них охотник, стрелял в ненавистного соседа. Да видать охотник неважный. Убить, не убил, а 5 лет получил...
А что касается, чтобы калечить животных, хвосты рубить и тому подобное. Это просто издевательство. Если есть хищник- вредитель. То отлов и уничтожение его....
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
28
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-11, 00:32

Вот случай из моей практики. Несколько лет назад повадился ко мне во двор соседский кот(жил через несколько домов от нас), а у меня как раз в разгаре цыплячий сезон. Цыплята сидели в сетчатых клетках - специально "защита от кошек". Соседских котов ходило через наш двор много - у нас живет невеста Мурка. Но их и интересовала только Мурка. А этот котяра, умудрялся через сетку вытягивать цыплят, причем частенько половина цыпы оставалась в клетке, а половина была сьедена. Ближайшие соседи видели, что этот белый кот на их огородах доедал цыплят, и в панике звали меня посмотреть, переживая, чтобы я не подумала на их любимцев.А хозяева этого кота хоть и знали об этом,ничего не предприняли. Представляете, какое зло кипело во мне, видя очередные жертвы.У меня живут кот и кошка - ни разу в жизни не тронули ни одного цыпленка. Муж дал ружье, и сказал, как увидишь кота, стреляй. И вот, застукав его на горячем, взяла на мушку, оставалось только нажать курок. Но... У меня двое любимых хвостатиков. И я представила их на месте этого кота. Нет, не смогла. Хотя сентиментальностью не отличаюсь, каждый день приходится резать какую-нибудь живность. Тогда я собрала остатки цыплят в коробочку, и пошла конкретно ругаться к хозяевам кота. Говорю, что если они не примут меры, тогда мы выловим кота,убить не убьем, но завезем куда подальше, в соседний город например. Просила закрыть его на месяц, если он им нужен, пока не подрастут цыплята. Сработало. Кота отправили на квартиру на ихней бабушке, и цыплят больше никто не трогал.
Так что, животные в таких ситуациях не причем. Если они дороги хозяевам, те обязательно примут меры, чтобы уладить конфликт. Если же хозяева остаются равнодушны, тогда только пострадавшая сторона имеет право самостоятельно ликвидировать хищника. Причем, со спокойной душой.так как были приняты все меры. Но в первую очередь, обязаны договорится между собой. Это просто правило элементарной человеческой этики. В Вашем случае, сосед хам, и свои интересы ставит превыше всего.Ему было так проще. И вряд ли он поймет, что не прав. Понятно, закон силы - защитил свои интересы,неважно какими методами, значит прав. Получается, исходя из его логики, Вы имеете полное право на своей территории отстреливать его голубей без предупреждения, посчитав, что они делают шкоду на огороде. Вот только тогда до Вашего соседа дойдет, насколько он был не прав. И мотив у Вас будет - пусть только попробует предъявить претензию. Но не каждый человек даже в гневе сможет совершить подлый поступок. По крайней мере, можно пригрозить, что если увидите его голубей у себя во дворе, перестреляете - и он потеряет покой.Виду может и не подаст, но дергаться будет. А Рыжего жалко.
     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
29
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-11, 11:35

lav пишет:

У каждого из соседей, своя правда. А добрососедства в этом случае, похоже и раньше не было. ...Обычные соседские дрязги.
Был у нас однажды случай, долго ссорились между собой два соседа. Один из них охотник, стрелял в ненавистного соседа. Да видать охотник неважный. Убить, не убил, а 5 лет получил...
А что касается, чтобы калечить животных, хвосты рубить и тому подобное. Это просто издевательство. Если есть хищник- вредитель. То отлов и уничтожение его....

Если хищник вредитель крыса, хорек действительно многие так и поступают - у них нет хоязевов которые могут принять меры, возместить ущерб, договорится как Natali.OCA, (вот это я считаю нормальными человеческими взаимоотношениями). А соседский кот имеет право так же жить как и голуби и радовать своих хозяев как и они.
А что касается что добрососедских отношений и раньше небыло - можете верить или нет это ваше право, но это не правда. Мы покупали у них картошку, с его матерью которая чаще на огороде чем он бабушкой Машей, всегда здороваемся разговариваем, я и дома у них была, вечером когда мы дома мой муж лично ему звонил предупреждал если кот нечаенно сбегал из дома а у того голубятня открыта. С ним больше общался мой муж по натуре не злобный, и за все время ни разу не было ни одной ссоры. Кроме единственного случая когда утром я стояла на своем участке, а сосед несся с огромным бревном за нашим котом, бревном его накрыло около забора, вот тогда я сказала соседу что готова возместить стоимость голубей, а калечить кота не надо. Кстати кот тогда ничего не натворил, просто крутился около голубятни. На что сосед сказал что, "что ему станется" и шуганул его через забор
А в целом прочитав многие форумы голубятников - я поняла ему самому глубоко наплевать на своих голубей. За весь этот период, а голубей он держит лет 16 с момента когда мои родители еще купили этот дом, уже можно было оборудовать голубятню так чтобы котам там было нечего делать, тем более если он разводит дорогих голубей. А ему просто наплевать на соседей, их котов, как он нам и сказал. Когда жили мои родители бывало что пропадали наши коты, и теперь нехорошие мысли лезут в голову... Вы так тоже делаете lav? Только следов не оставляете?
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
30
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-11, 12:41

Kora пишет:
... Вы так тоже делаете lav? ...
Я к соседям, не хожу выяснять отношения. И не пакостю им. Однажды мой кобель, помесь лайки с кавказцем, задавил у соседей штук 15 кур. Так ещё и к забору подкрадывался, где за забором был привязан их телёнок. Очень жалко было его убивать, отдать никому не смог. ....Настроился, выпил стакан водки, застрелил его. Надо, было, именно так сделать и никак иначе. ...Сейчас только немецких овчарок держу, у них нет вообще проблем с живностью.
...Есть у "сердобольных" людей, такая практика. Ставших ненужными кошек и собак, увозить подальше от дома и отпускать на волю. Видите ли они такие добрые, убить не могут, а на усыпление в ветеринарке, денег жалко. И вот из тех бродячих животных, которые выживают. Получаются безжалостные хищники. Которые убивают не только домашнюю живность, а наносят огромный вред и природным диким животным и птицам.
У нас такие безхозные животные, периодически появляются. Собаки хоть и сбиваются в стаи, но они только в садах нападают на МРС и молодняк КРС, ко мне на территорию они не залазят. А вот котам, никакой забор не помеха. Вот и приходится их отлавливать, когда начинают они жрать цыплят. Возможно среди них есть и домашние вредители. Не выясняю. ...Эта проблема возникла у меня, а не у соседей. ...Как я уже говорил, соседкие кошки вместе с нашими, ходят среди цыплят по огороду. Они меня не трогают, я их тоже. А вот когда появляется хищник, то ему пощады нет.
     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
31
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-11, 13:37

Natali.OCA пишет:
Вот случай из моей практики.
Согласна, вы молодец что просто остались человеком. Если бы пришел наш сосед с убитыми голубями, мы бы оплатили и возможно сообща тоже смогли бы придумть что-нибудь. Например не выпускать кота в выходные, чтобы сосед смог выпустить голубей, или наоборот - кот гуляет в выходные на неделе голуби, да и действительно сосед могбы и и укрепить свою голубятню от посегательства, не применяя насилия. Проблема здесь в злости самого человека, у вас не поднялась рука, а он недоумевает почему мы так взбеленились что в этом такого? Подозреваю что это не первый кот убитый им. И много оказывется есть способов отучить котов. Не обязательно идти на крайние меры.
     
Печник


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
32
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-24, 19:23




Приятель шутит по этому поводу(((( Не злопамятный,отомщу и забуду!!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2265796102 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2265796102 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2265796102
     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
33
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-26, 06:51

Печник пишет:



Приятель шутит по этому поводу(((( Не злопамятный,отомщу и забуду!!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2265796102 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2265796102 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2265796102
Вот наверное и я из тойже серии (( подам на соседа в суд и успокоюсь...
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
34
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-26, 09:16

Kora пишет:
....подам на соседа в суд и успокоюсь...
О, цивилизованная война соседей. Только, как понял из Ваших комментариев. Сосед ё...тый "на голову", может тёмной ночью и "красного петуха" подпустить.... РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2797183167
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
35
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-26, 14:01

lav пишет:
О, цивилизованная война соседей. Только, как понял из Ваших комментариев. Сосед ё...тый "на голову", может тёмной ночью и "красного петуха" подпустить.... РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2797183167

Саша , да здесь сосед видимо сам от них устал и грохнул кота , ведь судя из рассуждений ихний кот может делать всё cheers и сосед сделал вывод: если кот может всё то я могу больше чем кот и пришил его.
человеку обьясняют здесь на форуме что она в ответе за действия кота а она видимо или понимать не может или просто не в состоянии это зделать ... чтож это конечно действительно скорбно когда животные страдают изза безответственности хозяев !
некоторое время назад на похожем форуме точно такойже вопрос подымался : кот цыплят соседских воровал , гадил на альпийскую горку соседке ,ей говорили об этом на что она отвечала чтоб соседи зделали забор себе от её кота :Lol2: а когда соседу наделал следов на свежезалитой отмостке то уже сосед отреагировал . потом был суд , который оправдал соседа и хозяйка кота возместила ущерб по строительным работам и судовые услуги конечно , и кстати осталась очень довольна что попортила всем нервы РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2656803500 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 3472175145
но животное жаль , ведь оно не виновато в том что не в тот дом попало жить...
     
Печник


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
36
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-27, 08:51



Прошу прощение за вторжение,если честно обе стороны в ж....пе ...Вальер для голубей, и стерилизация для кошек...И будет Вам СЧАСТЬЕ !!!
     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
37
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-27, 11:39

joker пишет:


Саша , да здесь сосед видимо сам от них устал и грохнул кота , ведь судя из рассуждений ихний кот может делать всё
А помоему, вы просто не внимательно читали комментарии блога.
Проблема как раз в том что сосед ни разу не обратился с конкретным ущербом, и свою вину я не отрицаю.
Если бы сосед хоть раз конкретно предъявил или сказал про нанесенный ущерб, то и меры к коту были бы другие, а так мертвый кот на нашей территории, и сосед забывший закрыть голубятню, и кто-то подушил там голубей,причем за 2 дня до убийства кота, со слов его матери, так как сам сосед даже при участковом кроме "И что вы мне сделаете" ничего внятно объяснить не может, боюсь наш кот в частом секторе не единственный, а "достать" соседа мы просто не могли по простой причине - он нелюдимый, людей не любит и не общается с ними, за это время разберательств я узнала о нем больше чем за 16 лет, сколько жили в этом доме мои родители, и поняла что ему просто убить проще, чем идти выяснять и разговаривать. И он искренне недоумевает - зачем мы все это затеяли из-за какого-то кота, а по поводу угроз и вовсе съехал, мол может и убил, а может и сам сдох, может сказал, а может и нет... А мужику уже больше 50.. при участковом как пацан малолетний.. с нами был куда увереннее.

А с такими историями все понятно "joker" они и будут до тех пор пока люди понимать и разговаривать друг с другом не научатся, и вашу позицию тоже понимаю - пока вас это не коснулось, а представьте что кто-то убъет предположим вашу собаку.. кошку.. голубя на чужой территории, перебросит вам через забор и на все ваши вопросы будет недоумевать и что в этом такого, и что ты мне сделаешь? А впрочем бесполезно говорить об этом, все люди разные, восприятие разное...
Вот только действительно что вы ему сделаете в подобной ситуации?

Что касается красного петуха lav боюсь вы правы, этот может, но и просто раскаяться, простить и отпустить это не могу, не справедливо. Вот если все как "joker" считает, тогда да, сами виноваты: это когда за котом не следили, на все соседские предупреждения наплевали, соседа своими скандалами и дрязгами достали, на ущерб предъявленный соседом сказали да иди ты, и так далее..... вот тогда да
А так душа болит.

Насыпала бы ему отравленного пшена как советуют многие - но рука не поднимается, да и у мужа не поднимется - подло. И голубей жалко - животные нипричем. Хотя зуб за зуб конечно. Надо чтобы человек сам понял долю и своей вины... а вот поймет ли сомневаюсь.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
38
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-27, 15:35

Kora пишет:
[.... Хотя зуб за зуб конечно. Надо чтобы человек сам понял долю и своей вины... а вот поймет ли сомневаюсь.
Да и это не выход. Будет долгая война, с переменным успехом. ...Потом и забудется, с чего-то всё и началось.
Просто надо осознавать, в тех местах где разводят всякую живность, любым хищникам не место. Люди уничтожали их, уничтожают и будут уничтожать....
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
39
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-27, 19:26

Kora пишет:

и вашу позицию тоже понимаю - пока вас это не коснулось, а представьте что кто-то убъет предположим вашу кошку.. голубя

вы невнимательно читали мой первый пост , и если бы небыл в такой ситуации то мне бы было глубоко равнодушна эта тема и соответственно не тратил бы своё время на посты.


Kora пишет:

И голубей жалко - животные нипричем. Хотя зуб за зуб конечно. Надо чтобы человек сам понял долю и своей вины...
вот вот , сами начинаете подсознательно понимать ситуацию , чуть позже ответ прийдёт сам собой (оказывается мы действительно зря тратим все здесь своё время обьясняя вам правоту или не правоту)
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
40
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-27, 19:27

Человек самый страшный хищник! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2656803500
     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
41
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-28, 07:51

nataliya пишет:
Человек самый страшный хищник! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 2656803500
согласна полностью, вот и обидно, вроде должен быть разумным, ан нет....

так что уничтожать будем lav?

а то не справедливо как-то
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
42
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-28, 09:00

Kora пишет:
...
а то не справедливо как-то
По-видимому, слёзы ещё не высохли? В первую очередь, себя вините.....
А то что лазит соседская собака в Вашем огороде. Так принимайте меры, Жалко? Делайте сами двухметровый забор. Не вижу в этом проблемы.
     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
43
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-28, 09:13

joker пишет:
приймите соболезнования , искренне сочувствую , у самого есть и кошки и голуби , и бывал в такой же ситуации и "по ту и по эту сторону барикад"

Перечитала ваш пост. Боюсь мы с вами в любом случае не поймем друг друга. Потому что разные. Просто дело сдесь не совсем "в нести ответственность", я это не отрицаю и согласна мы несем ответственность за тех кого заводим и должны думать не только о себе, но и о соседе.
Но вопрос как раз в том и состоит что есть понятие этики поведения между соседями.

Наши действия.
Я завела кота.Как выясняется он лазиит около голубятни соседа. Сосед в погоне за котом говорит мне об этом - уже собственно намериваясь его если не убить то покалечить, хотя кот еще ничего не натворил.
Мы договариваемся с соседом и закрываем кота если открыты голуби по выходным, звоним соседу чтобы шугнул кота если тот вырвался из дома, звоним соседу если его кавказец на нашей территории, согласны возместить ущерб если вдруг что-то случится, разговариваю с матерью соседа и говорю что если вдруг что-то то пусть лучше нам скажет, при этом не скандалим и не выясняем отношения ...

Действия соседа
Он завел голубей. Голубятня не оборудована, как я понимаю теперь - это дооборудованный курятник. Зная что мы закрываем кота если голуби открыты по выходным, он открывает голубятню рано утром и закрывает поздно вечером постоянно когда дома, его не сильно волнует наш кот должен он гулять или нет. А кот в округе не единственный. Его собака также на нашей территории, попыток сделать вольер или нарастить пусть даже общими усилиями забор не предпринимает, хотя неоднократно предупрежден. А собака и голуби его - и его обязанность соответственно обеспечить их безопасносное содержание, чтобы не доставлять неприятности окружающим (это ваши слова "joker")
В итоге ничего нам не предъявив - убивает кота. Так как забыл закрыть голубятню и кто-то (возможно и не наш кот) подушил голубей. При этом кот умирает на нашей территории, подозрение что отравил его у нас на дворе или перебросил умирающего. Его слова мне насрать на вас и ваших котов. Что вы мне сделаете? Хотите войну - будет вам война. Берегите себя.

А ведь вариантов нормального соседского поведения с точки зрения этики много.

Одно из них - договорились соседский кот гуляет субботу воскресенье, голуби с понедельника - по пятницу (сосед работает по сменам сутки через двое) или наоборот и никто бы не постарадал. При условии если бы соседи соблюдали договоренность.

Другой вариант - уже случилось, передушили голубей пришел предъявил ущерб, договорились, и на сумму ущерба оплаченного соседями дооборудовали совместно голубятню от посягательств, двоем справились бы быстрее. Я знаю мужа он бы не отказался помочь.

И таких вариантов много если подумать. Выиграли бы все, у одного целы голуби у других кот, и нормальные добрососедские отношения.

А такое понятие как это моя территория что хочу то и делаю мне н....ть, "joker", к такому и приводит, к ненависти. И если вы говорите об ответственности, то где здесь проявление ответственности моего соседа?
А советы - типа убил бы и спрятал - дурак сосед, постройте забор для котов неперелазный (и от соседей одновременно, с ядом кураре и пушечками..), держите котов дома (а мышей ловите мышеловками и крыс заодно в сарае тоже)... и др. такого же рода, как раз и говорят что это позиция только одной стороны - тех которые держат птиц или другую живность, и которым действительно все одно на соседей их котов, собак и вообще - мой дом моя крепость.




     
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
44
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-28, 09:23

lav пишет:

По-видимому, слёзы ещё не высохли? В первую очередь, себя вините.....

а знаете lav, я себя виню в отношении того что не отнеслась серъездно к соседу, просто думала о нем лучше, а во всем остальном нам винить себя не в чем. Я это уже прокоментировла выше.
А что касается слез - то не верю что и вы при всей вашей внешней непоколебимости, не вспоминаете всех тех хищников которых убили, и любимцев которых убили так называемые хищники (неважно люди или звери). И что не помните глаз и страданий одних и других. Ну а если и не сейчас, то позже задумаетесь точно, жизнь учит. А жестокость всегда остается жестокостью как бы вы не пытались убедить меня, да и себя в обратном..
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
45
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-28, 09:37

Kora пишет:
.... не вспоминаете всех тех хищников которых убили, и любимцев которых убили так называемые хищники (неважно люди или звери).
А чего их вспоминать. Крыс уже сейчас уничтожаю, с похолоданием они нагло лезут. ...Я не суеверный. То что цыплят иногда унисчтожают. Сильно не переживаю по ним. Принимаю ответные меры и всё, потом спокойно. Есть другие более важные дела....
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
46
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-28, 14:37

Kora пишет:

Его слова мне насрать на вас и ваших котов. Что вы мне сделаете? Хотите войну - будет вам война. Берегите себя.
И все таки мне кажется, что сосед не убивал Вашего, и его слова это подтверждают. Меня бы тоже бесило то, что кто то пристает ко мне, с котом которого я не трогал, после того как какая то тварь подушила моих птичек.
А Вам совет заведите голубей и будет мир в Вашем доме и с соседом общий язык найдете.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
47
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-28, 14:44

Самый лучший вариант - иметь самые теплые отношения с соседями. И делать все, чтобы они не испортились. Поставьте себя на его место. Признаюсь, меня бы тоже не радовала на участке ЛЮБАЯ соседская живность. Завел - держи у себя и не доставляй неприятностей другим. Мне бы жуть как не понравилась перспектива закрывать своих животных или птиц в угоду соседям (моя территория - мои правила). И уж если Вы не в состоянии ограничить свободу коту, то это Ваши личные неудобства. Поводок, вольер, что угодно.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
48
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-09-28, 16:21

Я тоже за добрососедство.Все забывают,что человека нужно тоже любить.Найти компромис всегда можно.
Мне очень нравятся утки ,гуси и цесарки,но я не могу позволить себе их завести,боясь испортить приятные отношения с соседями.Мы ж хотим жить комфортно?
Я такая "умная",потому что мою кошку все соседи обожают.Крыс,мышей ловит по всей округе.Птицу не трогает.Но даже ее б отправила жить к подруге навсегда,если б рядом была голубятня и были проблемы.А если б у меня были голуби,то проблему с котом решала б безопасными решениями голубятни.Чугого кота не тронула б точно.И эта проблема была бы моей.
     
Печник


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
49
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2012-11-30, 02:29



Не надо бы, с соседями отношения портить((( Свой своему по неволе брат ))) !!! :coolLL: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей 3472175145 :coolLL:
     
Стас72

Стас72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 614
Поблагодарили Поблагодарили : 127
Откуда Откуда : Казань

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty
50
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Empty2013-09-28, 15:59

Кошку жалко. Денег на возмещение голубей не жалко. Денег на хороший забор жалко.
     
 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Насесты для голубей
» Лёт голубей
» Породы голубей
» Выставки голубей
» Насчёт голубей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Голуби-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3