РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Kora


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2012-09-07, 10:41

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте все кто есть на этом форуме,  наверное в обычное время не стала бы писать подобное сообщение, хотя уже давно наболело! Жалко что до человека, к которому оно относится, скорее всего оно не дойдет. Всем кто ненавидит соседских котов, которые разоряют гнезда и душат голубей посвящается.

Перед тем как поднять ружье на чужого кота, кинуть тяжелый камень, ударить лопатой и т.д. наверное стоит задуматься что его очень любят его хозяева и дети хозяев, что для них он тоже член семьи, что охота у них в крови заложенная природой, что территория для них не определяется заборами, а птицы для них не являются чьей-то собственностью, что они так же чувствуют боль, что это хитрые, порой наглючие животные, но одновременно ласковые, вороватые, но мы их тоже любим, как и вы своих питомцев. Наврятли кто-нибудь из вас воспримет спокойно и не будет переживать если вашего голубя пристрелит сосед, вот потому что он гадит на его территории, или он клюет его корм для кур, или просто летает и раздражает его. Вам он дорог, вы вложили в него любовь и заботу.. Вот так и нам был дорог наш кот, и мы говорили что согласны оплатить затраты если тот утащит голубя. Если бы можно было бы объяснить Рыжему что это плохо что его охотничьи инстинкты не должны распространяться на соседских голубей. Но коты понимают что это дичь их видовое питание. Мы запирали его когда были дома, если сосед выпускал голубей и говорили об этом соседу, но к сожалению сосед чаще дома чем мы.

Сегодня мы нашли нашего Рыжика мертвым с перебитой шеей у забора со стороны соседа с голубями, его перекинули через забор, он был еще теплым когда я взяла его на руки, он не пришел домой вечером и мы решили что он просто загулял, а на самом деле пролежал всю ночь с переломанной шеей и мучился умирая до утра. Это был поразительный умный, очень ласковый кот, все время проводил в огороде с нами если мы были там, утром с нами умывался - ходил по раковине и ванной, аккуратно трогал лапой струйки воды и руки. Утром в день смерти он особенно был полон любви и ласки, мы смеялись что на него нашло, он стоял и тянулся лапами к моим коленям, пока я стояла около зеркала, чтобы почесали, щурился довольно, мурлыкал. Добрый, ласковый ворюга с хитрецой как тот Гарфилд из фильма, любимец наших друзей и родных. До сих пор не верится что он уже не будет встречать нас с работы. Его уже не вернешь. Но может у кого-то из вас дрогнет рука и какой-то любимец вернется домой к тем кто его любит. В чьей-то семье не будет столько горя. Чьи-то дети не будут рыдать над трупом их няньки и друга, стоит столько горя мертвый голубь? Если его не пристрелил сосед, а в честной охоте поймал по неуглядке соседа кот, которому природой дано так добывать себе еду? Может стоит с уважением относится друг к другу и искать более гуманные пути решения? РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-15, 23:59

Ещё не совсем. К сожалению.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 00:11

Удачи вам стать полностью вегетарианкой)) Тогда ваща позиция мне будет полностью понятна)) А пока... Не убей - это относится ко всем и даже к курам. Правда одна, как вы утверждаете и если вы её так защищаете, то вегетарианство это единственный правильный путь)) потому что как это не назови, а это всё равно убийство. Всего вам доброго, удачи)) Спокойной ночи))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 00:15

А кто вам сказал, что я убиваю кур???
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 04:26

ЮляшаЯ пишет:
Просто кто-то оправдывает свою злобу и ненависть какими-то причинами. ИМХО.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 06:31

Вот иногда думаешь, как люди попадают под чьё-то влияние? Кому это надо? Одни забили себе в голову про мнимые права животных, мяса не едят.... Другие же, по подобным мотивам, жертвуя собой убивают ни в чём не повинных людей. Ведь молоды, здоровы, жить и радоваться бы жизни. Есть жаренных курочек и салаты из помидор, и огурцов. Жарить барашков и поросят на вертеле, веселиться вместе со своими детьми и родственниками после трудовой недели.
Забьют же себе головы, какой-то ересью. Мол на том свете им это засчётся. И чё в голове у людей всё так повёрнуто?!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 08:14

[quote="Линда007"][/img][/url]
Перестаньте ходить за мной.  В конце концов, я не обязана любить всё двуногое! Так что добиться моего расположения вам не поможет брождение за мной по форуму. Примите это и смиритесь. Мне жаль, но..........
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 08:20

lav пишет:
веселиться вместе со своими детьми и родственниками после трудовой недели.
При чём тут убийство котов и собак? Ну не веселит подобное ни меня ни моих родственников. Ну не умеем мы наслаждаться причиняя кому-то боль и страдания. Наверное с нами что-то не так((((
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 13:46

Фортуна пишет:
Юля вы вегетарианка?
Та не..Вона просто с другой планеты...Я уважаю своих коз, но курей ем, и мне не стыдно)). Все относительно. А человек, который предпочитает уходить со двора когда идет забой и считает что это плюс к его карме, просто смешон.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 14:00

Всем привет!)) ЮляшаЯ если вы не вегетарианец, то вы точно такой же убийца, только потенциальный. Вы же едите трупы животных, а их тоже кто-то убил. Пусть не вы, но всё равно вы потенциальный убийца. И это животное убили в угоду вам, чтобы вы им насытились или например покормили собаку.))) Не судите и не судимы будете)) Так что громко высказываясь что все люди убийцы, начните с себя)) Знаю лично экологов, которые громче всех орут, что планету надо спасать. Что везде мусор и грязь и мы скоро погибнем... и при этом кидают бумажки от конфет мимо урны. Поэтому вместо того чтобы говорить о убийстве и спасении планеты от уродов людей, начните с себя))) Вы собачку пожалели и просто накормили? Это по вашему жалость? Нет. Это ваше желание быть жалостливой, типа я люблю животных и мне их жалко. Да всем жалко поверьте, только всех не спасёшь к сожалению. Вы дома переживали про эту собачку, а возможно кто-то взял эту собачку и приютил и дал ей дом и кров. Причём об этом он никому и нигде не говорит. Он просто забирает животное и пристраивает. У меня много таких друзей и часто ночью мне раздаётся звонок: Света, срочно машина нужна, собаку сбило, надо в клинику везти. (собаки просто дворовые) Я подрываюсь и бегу. Нет, я не вкладываю деньги в лечение животного, я просто обеспечиваю бесплатный транспорт. Делаю что в моих силах для спасения животного. Но... я тоже понимаю что всех не спасёшь. Поэтому не все люди твари и звери. И как видите ПРАВДА она всё равно разная, смотря какое у вас к ней отношение)))
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 14:06

АПРЕЛЬ ))))
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 14:07

«Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!» Шекспир
Линда007 Золотые слова))))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 14:31

Ни одного из вас я ни в чём не обвинила. Если вы кушая мясо, потенциально готовы убивать котов с собаками, то и в других видите себя. Я не говорю, что я хорошая. Везде пишу МЫ(все люди), так что дорогие мои обличители, все ваши речи - именно ваше восприятие, и нет необходимости приводить фразу Линды в третий раз, это всех касается. Не надо мне ничего доказывать, я и без вас в курсе кто я и не отрицаю своей причастности к происходящему вокруг. Поделилась в вами своим видением мира людей, но видимо не все созрели СЛЫШАТЬ, раз спешат кого-то конкретного оставить козлом отпущения, но ни кто не лучше, только один осознаёт своё несовершенство и ищет пути развития, а кто то прекрасно чувствует себя в д...ме.
Смешивать периодическое употребление в пищу мяса и перебивание коту хребта лопатой-это просто верх глупости.
Да и по поводу загаживания всего вокруг, поверьте столько, сколько мы убрали за "охотниками", "рыбаками" и любителями покушать на природе-вам и не снилось и по поводу спасения животных, поверьте на слово, не вам мне приводить примеры. Не пустые слова с моей стороны, а за ними есть ещё и дела.(и относительно той кавказки тоже cheers )
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 14:46

По вашей логике, если человек занимается сексом, он потенциальный маньяк-насильник. Бред же!
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 14:53

ЮляшаЯ удачи вам.)) никто вас ни в чём не обличал. я пыталась просто вести с вами диалог. вы всё воспринимаете в штыки. дальнейший диалог считаю бессмысленным)) Удачи вам и становитесь вегетарианкой плиз))
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 14:56

Последнее высказывание. Когда я впервые села за руль на учебной площадке, мне мой инструктор сказал: "Запомни. Садясь за руль ты становишься потенциальным убийцей" Задумайтесь над этой фразой и вы всё поймёте))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 15:06

Я сознаю свой грех, но не в силах еще освободиться от него.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 15:10

Фортуна пишет:
Садясь за руль ты становишься потенциальным убийцей
По видимому, разницу между целенаправленно догнать и задавить, и тем, что нужно быть предельно осторожным, чтоб избежать трагедии - вы не осознали, Светлана. Задумайтесь. Намерено и случайно-совершенно не одно и то же.
Фортуна пишет:
я просто обеспечиваю бесплатный транспорт. Делаю что в моих силах для спасения животного.
А потом оправдываете тех, кто это животное убьёт за украденную курицу?
АПРЕЛЬ пишет:
.Я уважаю своих коз,
РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 835140193 
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 16:29

Я ни в коем случае не оправдываю убийство кота, но и не осуждаю соседа.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 17:07

Фортуна пишет:
Я ни в коем случае не оправдываю убийство кота, но и не осуждаю соседа.
Поэтому Вам не нравится, что у меня есть чёткая позиция? А так " и вашим и нашим".Очень удобно.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 18:33

когда то очень давно когда мои детки были еще маленькими, а мы жили в своем доме ,мы с мужем решили взять кур ,простых конечно ,естественно ничего не зная и не умея ,в общем купили мы 100 штук аж ,клеток и брудеров естественно не было и мы их поселили в большие чемоданы ,многие наверное помнят какие раньше были ,цып взяли суточников ,детки пищали от восторга ну и мы тоже ,ездили им за творогом ,варили пшенку и топили им печку ,газа тоже не было ,моя ребятня с ними возилась бесконечно ,было море счастья ,Цыпы выросли так в доме до месяца ,потом общим советом ребятня отдала им свою песочницу ,она была под окошками на солнышке ,сделали там большую клетку ,и первый раз оставили их на улице ,была жара ,Утром я повела деток в садик и выйдя на улицу нас ожидала страшная картина ,из клетки вылетел соседский кот здоровенный и 99 цып были им за ночь задушены ,только один цыпленок был живой ,Представляете какой был удар мне, а дети просто рыдали ,Отведя детей я пошла к соседки и что вы думаете ,она сказала иди да лови его ,он у всех душит ,в тот момент я ее хотела пришибить просто, а не только ее кота ,за то что мои дети видели этот ужас из трупов их любимчиков ,и мне не надо было деньги за них ,но кота я бы придушила тогда сама бы в легкую ,И пусть говорит кто хочет что это не гуманно и жестоко ,а кто измерит травму хозяевам и их детям за их любимчиков ,кто сможет детям объяснить что мол они охотники и живут по своим правилам ,кот не жрать хотел как животные в лесу ,вот там свои правила у зверей в лесу и борьба за выживание ,Если домашнее животное гробит других животных или кур у соседей то их надо или изолировать ото всех , или уничтожать ,Это мое мнение
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 18:36

Дополню после этого я не хотела кур вообще, только спустя много лет решила завести их ,очень долго стояла эта картина перед глазами ,трупики птичек и плачь детей ,
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 18:41

jольга 934 пишет:
....Если домашнее животное гробит других животных или кур у соседей то их надо или изолировать ото всех , или уничтожать ,Это мое мнение
Всё верно, безхозные животные никому не нужны и их очень много. Только уничтожать, ведь они ещё и переносчики опасных заболеваний.... Лучше домики на деревья синичкам ставить, чем голодных кошаков в саду огороде видеть....laughing 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 18:44

Легко доступных, беззащитных малышей мог подушить любой: кот, крыса, ласка, лиса, собака да и кто угодно. Если птицевод не позаботился о безопасности своих БЕЗЗАЩИТНЫХ птах, то он- плохой хозяин, и дети получили псих. травму из-за безответственности своих родителей. Жаль в этой ситуации детей и цып. Хозяевам цып-минус!
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 19:01

не все могут всегда все предусмотреть ,тем более по неопытности ,но я 100 пр на стороне соседа ,мои собаки никого не грызли и коты тоже ,имеешь животное так и следи за ним ,а бла бла про хозяев неумех это уже потом ,мы в ответе за своих животных , и они не должны гробить чужих ,не в лесу живем ,а болтать что мы всех любим и жалеем это слова ,кого не коснулось тот не поймет ,посмотрела бы я на Юляшу если бы ее цып всех пожрал чужой кот ,которых она так няньчит ,и не надо говорить что у меня этого быть не может ,коты это такая живность могут куда угодно пролесть ,С такими принципами надо и крыс любить и разводить и побольше ,они тоже же животный мир и у них свои законы ,
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 19:04

Если уж любишь животных то мяса не ешь ,мех не носи ,крыс разводи ,колорадку не опрыскивай и т д а то все живодеры и все и это позиция? -бред !!!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 19:09

jольга 934 пишет:
Если уж любишь животных
Ну если не любишь, то гордись этим, только такая позиция делает тебя значимой в собственных глазах. Убивай и ешь все, что движется, удачи, зверененависники!
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 19:16

ЮляшаЯ пишет:
Ну если не любишь, то гордись этим, только такая позиция делает тебя значимой в собственных глазах. Убивай и ешь все, что движется, удачи, зверененависники!
О как понесло то :Lol2: :Lol2: :Lol2: Так ты тогда не ешь кур и другое мясо ,а так то получается если ешь то тоже зверененавистник ,а остальное лирика ,смешная и никому не нужная ,Удачи защитникам хищников которые гробят наши труды и наших любимцев !
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 19:23

Больше не хочу читать бред про зверененавистников ,получается не высказывание мнений и поиска истины ,пусть даже и спорной а спор ради спора одного человека ,причем везде и всегда !Желаю всем что бы ни у кого никогда не было потерь своих любимчиков и проблем с соседями из за их животных
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-16, 19:37

jольга 934 пишет:
....,С такими принципами надо и крыс любить и разводить и побольше ,они тоже же животный мир и у них свои законы ,
:Lol2:  А ведь среди зоозащитников есть и такие, которые утверждают, что люди уничтожающие крыс подпадают под статью жестокого обращения с животными. Они считают, что гуманно надо, уколами усыплять. РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 835140193 
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-17, 06:12

Нас ждут, "великие" птичьи дела.....РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2061029529
     
viktor0307


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : иваново

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-10-22, 20:50

Каждый кот должен сидеть под замком.моя кошка ходит по улице только с колокольчиком. и то зараза птичек приносит.Лично мне птичек больше жалко чем кошку.
     
Печник


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-16, 02:21

lav пишет:
А ведь среди зоозащитников есть и такие, которые утверждают, что люди уничтожающие крыс подпадают под статью жестокого обращения с животными. Они считают, что гуманно надо, уколами усыплять.





Среди защитников,такие есть которым очень жаль тараканов !!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2797183167 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2797183167 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2797183167 




     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-16, 11:42

Печник пишет:
очень жаль тараканов !
Когда в последний раз вы видели тараканов у себя дома? Давненько? Вот и я так же. А ведь далеко не благодаря стараниям коммунальных служб исчезли тараканы рыжие, известные так же, как усатые прусаки. Причина до сих пор остается загадкой, а вот последствие известно: исчезновение может нарушиться пищевую цепочку и потреблять отходы человечества станет некому.

А ведь когда-то черный таракан был в чести у наших предков, а его наличие дома считалось признаком достатка, и подтверждением тому служит большое количество поговорок о таракане в словаре Даля. Однако в середине ХХ века был полностью вытеснен своим рыжим братом.

Однако и последний продержался недолго. Возможно, из-за появления компьютеров и сотовых телефонов они так же исчезли.

В числе других версий:

Появление генномодифицированных продуктов на нашем столе вызвало изменение в генах тараканов и они вымерли.
Евроремонты с применением неэкологичных материалов пагубно сказались на их здоровье.
Дело в высокочастотной мобильной связи.
Разрушение озонового слоя сбило их биоритмы.

Вот так вредитель с которым раньше всеми силами боролись теперь достоин занесения в красную книгу.
Каждое созданное Богом создание для чего-то нужно.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-16, 11:48

Ой, как хорошо, никогда тараканов не было. Сверчки по ночам пели. Завели кошек, так и их не стало. Кошаки, пожрали сверчков. ...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-16, 12:14

Так доедайте быстрее всё, что движется, чтоб не дай Бог никакой другой вид не успел подкрепиться. Вам же нужнее! Пусть исчезнут все, а мы останемся!cheers
     
Печник


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-16, 16:20

А как на счёт глистов ??? РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2273278278 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2273278278 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2273278278 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-16, 17:03

Глистов не приветствую, но, видимо, для чего-то нужны и они. confused 
     
Печник


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-18, 07:36

ЮляшаЯ пишет:
Глистов не приветствую, но, видимо, для чего-то нужны и они. confused 



Мо быть для похудения ! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 835140193 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 835140193 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 835140193 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-18, 09:10

Печник пишет:
Мо быть
Чтобы не чувствовать себя одиноким)))
А вот, что гугл говорит по этому поводу:

Все считают глистов вредными паразитами, но происходит это от незнания и дремучей невежественности считающих так. Если их правильно приготовить, то они излечивают желудочно-кишечный тракт от злокачественных новообразований, а настойка на глистах и специальной подборке алтайских трав растворяет камни в поджелудочной железе и почках и при длительном применении помогает даже излечить цирроз печени.
под контролем врача они способны снимать симптомы астмы и прочих аутоимунных заболеваний. Каким-то образом они снижают иммунитет до уровня, когда заболевания, не дающие человеку нормально жить, временно отступают.
Паразиты в кишечнике защищают от рассеянного склероза.

Паразитические черви, обитающие в кишечнике человека, могут замедлить развитие рассеянного склероза, полагают аргентинские ученые. В ходе исследования, продолжавшегося более четырех лет, исследователи зафиксировали значительное снижение числа обострений тяжелого заболевания нервной системы в группе зараженных различными видами глистов пациентов.
Рассеянный склероз – заболевание, при котором клетки иммунной системы постепенно разрушают миелиновую оболочку нервных волокон. При наиболее распространенной форме болезни периоды обострения чередуются с периодами частичного восстановления утраченных функций нервной системы.
В исследовании, проведенным специалистами аргентинского Института неврологии, приняли участие 24 пациента. У 12 из них были диагностированы различные виды кишечных паразитов – червей-аскарид, власоглавов, ленточных червей или остриц.
За время наблюдения, продолжавшегося более четырех лет, в группе свободных от паразитов пациентов было зафиксировано в общей сложности 56 периодов продолжительного обострения болезни. Результаты итоговых обследований свидетельствовали о значительном ухудшении состояния 10 из 12 больных, вошедших в эту группу.
В то же время среди зараженных глистами больных за время наблюдения было зафиксировано всего три тяжелых обострения рассеянного склероза, и лишь у двоих больных к концу исследования было выявлено некоторое ухудшение состояния.
Авторы исследования, опубликованного в Annals of Neurology, полагают, что благотворное действие паразитических червей может быть связано с их способностью снижать активность иммунной системы хозяина. Не исключено, что этот защитный механизм, обеспечивающий выживание самих паразитов, замедляет развитие аутоиммунных воспалительных реакций, которые считаются причиной рассеянного склероза и ряда других тяжелых заболеваний.

Паразиты защищают от сахарного диабета.
Паразиты, поселившиеся в организме человека, могут принести некоторую пользу. Как установили ученые из кембриджского университета, паразиты защищают хозяина от аутоиммунных заболеваний, таких как сахарный диабет, ревматоидный артрит и рассеянный склероз. В эксперименте вытяжка из паразитов защищала лабораторных животных от диабета.
К идее проведения подобных экспериментов ученых подтолкнула научная работа, которая доказала, что у африканцев, которые были инфицированы паразитами, частота аутоиммунных заболеваний заметно ниже. По словам авторов исследования, этим можно объяснить то, что в западных странах, где людей, зараженных паразитами, значительно меньше, аутоиммунных заболеваний, в особенности диабета, больше.
Эту закономерность ученые объясняют тем, что в ответ на паразитарную инфекцию активируются иммунные клетки лимфоциты-хелперы TH2. Это уменьшает активность другого подкласса лимфоцитов-хелперов - TH1, а именно он принимает участие в развитии аутоиммунных заболеваний, при которых иммунная система атакует собственные органы.
Теперь ученые надеются разработать эффективный препарат для лечения аутоиммунных заболеваний у человека, работающий по тому же принципу.


Как то так.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-18, 21:11

Юля вставьте вместо птицевод - хозяин кошки.

Если птицевод не позаботился о безопасности своих БЕЗЗАЩИТНЫХ птах, то он- плохой хозяин, и дети получили псих. травму из-за безответственности своих родителей. Жаль в этой ситуации детей и цып. Хозяевам цып-минус!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-18, 21:50

Фортуна пишет:
Юля вставьте вме
Вы там как? нормально? О каждом питомце надо заботиться и о кошечке и о птичке. Странно так упрямо не понимать элементарного. РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2656803500
Или Вам просто адреналина захотелось, что вы спустя столько времени опять подымаете ту же злободневную тему?
Мои кошки оберегают корма от грызунов. И да, невероятно, но я и котов и собак и птиц одинаково приветствую! Ужос, да?
Вставьте себе вместо птицевод - котоненавистник.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-18, 23:08

Да я то нормально, а вот вы видимо неособо, если свои же слова и не слышите. Адреналин с Вами? Я вас умоляю, какой адреналин, с чего? С вашего упрямства и не желания слушать остальные мнения? С вашей упёртости, есть моё мнение. а остальные все душегубы и ненавистники животных. да бог с вами с чего адреналин-то)))) Не смешите.
Кстати у меня есть кот и я его люблю))) И собака есть и лошади тоже, теперь и птица есть) А себе вставьте... ненавистник грызунов и трупоед)))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-18, 23:10

Я не ем мясо))) Представляете? Вы чего вообще хотели то? Себя проявить?. Всё, молодец!
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-18, 23:17

Да ладно... чё правда? Быстро стали вегетарианкой, респект и уважуха)) Да ничего не хотела, так зашла потрындеть)) себя проявить? в чём? проявляют делами а не трепологией, я так... мимо шла)) Ну ладно, раз вы теперь вегетарианка, я пошла себе и пошла)))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-18, 23:19

Фортуна пишет:
я пошла себе и пошла)
Счастливого пути)
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-18, 23:22

И вам не хворать)))
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-19, 00:59

Девочки и мальчики,не ссорьтесь! Прочла вашу тему.И могу сказать что все правы,так же как не правы! Паразиты есть в каждом живом существе. А у людей особенно, у кого то в кишечнике(что легко разрешимо),а у кого то в голове (чем хуже). Какая разница кто и что ест! Главное жить с удовольствием! И не портить ее друг другу.
     
Печник


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2013-11-19, 01:05

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 1916357614 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 1916357614 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 1916357614 
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2017-07-01, 15:04

[quote="Kora"][quote="lav"]
Добрый день!
Мне показалось, чтоВаш вопрос - это вопрос взаимоотношений с соседями, а не кошек с голубями! Соседская кошка заходила к нам в гости (нам она тоже очень нравилась))) А у нас стояла клетка с попугаями на шкафу... воооттт..... РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 431904850
В общем, видели бы вы глаза этой охотницы!!! affraid Ну и с пола на шкаф одним прыжком!!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 12423005
В общем крики, перья!!! affraid Хорошо я рядом стояла - охотницу со шкафа вниз!!! (хорошо, что клетку не успела свалить еще... РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2656803500 ) Дальше курс обучения газетой!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 1416437964 Ну что - кошка все поняла!!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2061029529 И в дальнейшем сидела, строила глазки попугаям с пола!!! Причем, видя ее облизывания - стукнешь газетой по столу - она сразу от попугаев отворачивается - типо все, все поняла... РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2995962287 Даже иногда наедине ненадолго оставались они - все живы были!!! Правда попугаи , после того случая ооочень сильно нервничали, видя ее... РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 629610 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 76887
А с соседями и по поводу колодца, или деревьев можно переругаться, наши соседи по дачи свою проводку по нашему забору пустили!!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 1416437964 Хоть говори - хоть нет!!! И вишню нашу химикатами какими-то полили... Она только плодоносить боле-менее начала... РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2797183167 Тоже жалко!!! РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2273278278

Так что в сложившейся ситуации неперелезаемый забор, на мой взгляд, самый хороший вариант!!! И очень хороший совет! Ну, еще можно было с его мамой поговорить, что бы она сказала их точку зрения в спокойном тоне, с самим соседом по всей видимости, говорить достаточно сложно, а возможно, и бесполезно... Если Вы видели, как сосед с дрыном при вас гоняется за котом - лучше его было запереть и сделать домашним, если нее получится надежно огородить свою территорию! Последствия были вполне предсказуемыми... Уж извините... РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 2273278278
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей   РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей - Страница 3 Empty2017-07-01, 16:49

У меня 4 цыпленка пропало , думал что сороки . А сегодня соседка принесла раненого цыпленка , вырвала из лап кота , наверное не выживет . Поставил на ночь капканы в огороде , пока не решил как наказать ,если поймаю . Думаю лапку отрубить ему , что бы не лазил по заборам . Убивать ,правильно , не гуманно
     
 РЫЖЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ. К тем кто любит голубей Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Насесты для голубей
» Лёт голубей
» Породы голубей
» Выставки голубей
» Насчёт голубей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Голуби-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3