Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 2

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-09-09, 14:21

Первое сообщение в теме :

Олья пишет:
Спасибо Оля,вот только яиц мы ни как не дождемся,уж и кормим и чиктоник купили,а они засранки ни как не хотят нас яичками баловат.А вот еще хотела спросить,наш новый петя их топчет вовсю,это ничего страшного???
Курочки молодые и возраст явно чуть занижен. Подождите чуток - занесуться они. Петька топчет - то что надо. Для чего еще петух - чтоб кормить?!... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 3472175145

     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-07, 21:01

Тася пишет:
Понятно, что ничего не понятно! Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 3472175145 Да фиг с ней куплю какую-нибудь мазь от опухолей, а то у нее от антибиотиков скоро печень отвалится. Чувствует себя пелка великолепно, яйцо несет, и шишара наголове ее вообще не волнует.
Если это опухоль - она может быть симптомом некоторых хронических заболеваний!... Причем при явно хорошем самочувствии...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-07, 21:10

mavlaputatina пишет:
Не поняла, отправлено мое сообщение или нет. Если нет, то еще раз благодарю за подробный профессиональный ответ. попою содой. Вода у курочек все время есть, свежая, и зелень даю постоянно: капусту, крапиву и т.д.
Курочки как и люди - у всех обмен веществ разный. При одинаковых условиях кормления-содержания. Мы же тоже все разные. И у меня была 4 года назад одна такая курочка - легкая как пух, прыгучая, ела очень мало, несла крупные яички, но слабенькая. Конечно я ее как могла поддерживала - особое питание, витамины, зелень - все самое-самое. Благодаря этому она прожила 3,5 года - дольше почки не выдержали, увы. В суп я ее отправить не смогла - очень к ней привязались - совсем ручная была и даже разговаривала со мной. Так что на ранних сроках нарушение солевого обмена лечиться, но не у всех - организмы разные. Короче таким придется придерживаться постоянно специфической диеты. Следить за белком - чтоб не был в излишке, зелень, витамины, качество кормов (отсутствие микотоксинов в них), пропаивать периодически содой. Так что это несколько хлопотно. Но любимая курица этого стоит!... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 4251916553
     
Кречетъ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-08, 21:44

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Написала сначала в ветеринарный раздел,но направили к Вам как хорошему специалисту. Вот какое дело. В начале августа купили мы петуха (наполовину брама, 1,5 года), подсоединили к курам. Ел как танк, но к курам ноль внимания. Ну, думаем, ладно, подождем.А потом он стал странно кукарекать - в конце песни добавлялись непонятные звуки из глотки . Пропоила тетрациклином- эффект не сразу, но наступил, где-то через недельку закукарекал нормально,но кур по-прежнему не замечал. 2 недели назад подсадила к курам молодняк(5 мес., и молодки,и петушки). Спустя некоторое время слышу,что мои петушки запели также как и этот петух. Ну, мы его и под топор. Стали потрошить, а печень у него увеличена в 2 раза и желудок опустился прямо к клоаке. Звоним ветеринару-говорит,что может отравился(но не мог он отравиться - у нас загон, да и с самого начала у него были проблемы). Наша лаборатория не делает анализы на вирусы, а я побаиваюсь, вдруг это какая-нибудь инфекция.Посоветуйте, как мне быть?
P.S. Стул у петуха был обычного цвета, но консистенции лепешечной.А перед тем как его рубить(поила рыбьим жиром)стул такой же, но сверху зеленые лепешки.
Печень была вишневого цвета и около желудка зеленоватая.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-08, 23:41

Ни понос, так золотуха...
У меня не курятник, а филиал клиники Айболита какой-то.
Вылечили одно, так другое теперь.
Сегодня они заклевали насмерть одного орпика палевого( Я пришла, а он еще совсем теплый, то есть только-только.
Я стала его осматриваить и обнаружила на нем ползающих мелких таких букашечек бежевого цвета. Я так понимаю, что это вши.
Стала хватать и осматривать всех остальных - почти у всех нашла.
И что мне теперь делать с ними, как с этим справиться?
Курятник у меня небольшой, если их во что-то макать и отпускать, то они не простудятся?
У меня есть бутокс в амп.
И еще вопрос - они на кошек-собак и людей переходят? А то я уже на нервной почве чухаюсь. И еще, опилки в курятнике убирать или чем-то обработать все нужно?
Муж говорит, порежь их нахрен всех, оставь штук 30 для души, а то не курятник у тебя, а сплошной геморрой.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-09, 01:42

Кречетъ пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Написала сначала в ветеринарный раздел,но направили к Вам как хорошему специалисту. Вот какое дело. В начале августа купили мы петуха (наполовину брама, 1,5 года), подсоединили к курам. Ел как танк, но к курам ноль внимания. Ну, думаем, ладно, подождем.А потом он стал странно кукарекать - в конце песни добавлялись непонятные звуки из глотки . Пропоила тетрациклином- эффект не сразу, но наступил, где-то через недельку закукарекал нормально,но кур по-прежнему не замечал. 2 недели назад подсадила к курам молодняк(5 мес., и молодки,и петушки). Спустя некоторое время слышу,что мои петушки запели также как и этот петух. Ну, мы его и под топор. Стали потрошить, а печень у него увеличена в 2 раза и желудок опустился прямо к клоаке. Звоним ветеринару-говорит,что может отравился(но не мог он отравиться - у нас загон, да и с самого начала у него были проблемы). Наша лаборатория не делает анализы на вирусы, а я побаиваюсь, вдруг это какая-нибудь инфекция.Посоветуйте, как мне быть?
P.S. Стул у петуха был обычного цвета, но консистенции лепешечной.А перед тем как его рубить(поила рыбьим жиром)стул такой же, но сверху зеленые лепешки.
Печень была вишневого цвета и около желудка зеленоватая.
Помет слегка разжиженный, а перед забоем зеленоватый? Ярко-зеленый как зеленка или скорее серо-зеленый? Температуры не было? Печень при отравлениях может быть увеличенной и вишневого цвета, но тогда и куры бы пострадали, при вирусном гепатите такие же симптомы, но тогда многие бы болели. По вашему описанию - скорее хронический пастереллез возможно еще и осложненный колибактериозом, раз печень не просто вишневая, а еще и с зеленоватым оттенком. А легкие, сердце в норме? Только на печень обратили внимание? Селезенка не увеличена? Кишечник не вздутый - без следов некроза и кровоизлияний? Содержимое кишечника не зеленоватого цвета?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-09, 01:54

Ш@покляк пишет:
Ни понос, так золотуха...
У меня не курятник, а филиал клиники Айболита какой-то.
Вылечили одно, так другое теперь.
Сегодня они заклевали насмерть одного орпика палевого( Я пришла, а он еще совсем теплый, то есть только-только.
Я стала его осматриваить и обнаружила на нем ползающих мелких таких букашечек бежевого цвета. Я так понимаю, что это вши.
Стала хватать и осматривать всех остальных - почти у всех нашла.
И что мне теперь делать с ними, как с этим справиться?
Курятник у меня небольшой, если их во что-то макать и отпускать, то они не простудятся?
У меня есть бутокс в амп.
И еще вопрос - они на кошек-собак и людей переходят? А то я уже на нервной почве чухаюсь. И еще, опилки в курятнике убирать или чем-то обработать все нужно?
Муж говорит, порежь их нахрен всех, оставь штук 30 для души, а то не курятник у тебя, а сплошной геморрой.
Расклев может быть от недостатка в рационе белка животного происхождения, а так же сигналом о заболевании хламидиозом. Надо смотреть какие еще есть симптомы...
От накожных паразитов удобно пользоваться спреем Чистотел для попугайчиков и морских свинок - только курам брызгать надо чуток по-больше. Есть еще и пудра - Чистотел - она дешевле. Лена Мороз бутоксом мажет губкой ночью с фонариком - пока сидят на насестах. Кому что удобнее и дешевле. Помещение обязательно обрабытывать. Сначала почистить - потом горячим раствором щелока или каустической соды или используя те же инсектициды (перметрин) - обрабатывать все - даже насесты...
На человеке не живут - спите спокойно... А чешитесь - скорее на нервной почве...
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-09, 08:19

Оля, добрый день! У меня какой вопрос: на этой неделе делала яичницу. Два яйца попались мутные. У одного только белок был мутный, у другого и желток. Запах нормальный, я правда съела вчера первое яйцо, ничего не случилось пока... Никаких включений не было. Яйца от разных птиц (в белой и коричневой скорлупке). Кур видела вчера утром своих. Все бодры, веселы, прожорливы. Кстати у той курицы, про которую писала, что крылья оттопырены, крылья встали на место недели 2 назад уж точно. Рацион не менялся. Яйца свежие, больше недели им быть в принципе не может. Вот только они у меня вечно грязные, на улице грязно сейчас очень. Может это быть от того, что они грязные полежали. И тогда ещё вопрос, что лучше: мыть грязные яйца, сразу как собрала или оставить? Спасибо заранее, правда не знаю, когда смогу ответ прочитать, в обед уеду к курам, буду, по видимому не раньше понедельника.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-09, 12:47

Да проблема с грязью решаема.Я их из сарая до обеда не выпускаю.Собрала чистое яйцо и тогда гуляйте.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-09, 14:28

Инна Л пишет:
Оля, добрый день! У меня какой вопрос: на этой неделе делала яичницу. Два яйца попались мутные. У одного только белок был мутный, у другого и желток. Запах нормальный, я правда съела вчера первое яйцо, ничего не случилось пока... Никаких включений не было. Яйца от разных птиц (в белой и коричневой скорлупке). Кур видела вчера утром своих. Все бодры, веселы, прожорливы. Кстати у той курицы, про которую писала, что крылья оттопырены, крылья встали на место недели 2 назад уж точно. Рацион не менялся. Яйца свежие, больше недели им быть в принципе не может. Вот только они у меня вечно грязные, на улице грязно сейчас очень. Может это быть от того, что они грязные полежали. И тогда ещё вопрос, что лучше: мыть грязные яйца, сразу как собрала или оставить? Спасибо заранее, правда не знаю, когда смогу ответ прочитать, в обед уеду к курам, буду, по видимому не раньше понедельника.
Очень Вас понимаю - сама с этим сталкивалась. Долго не могла найти об этом никакой информации. Попробуйте сварить такое яйцо - если оно будет резиновым - таким жестковатым - то дело в корме пораженном плесенями. У меня так весь курятник однажды начал нести подобные яйца - пока разобралась в чем дело - корм кончился - привезла новый свежий уже без запаха затхлости - все наладилось. Теоретически споры плесеней и грибов могут попадать и через поры в скорлупе - поэтому гнезда должны быть чистые и сухие и своевременно собирать яйца. А так грязные и мытые - хранятся плохо - надо сразу использовать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-09, 14:30

Мороз Елена пишет:
Да проблема с грязью решаема.Я их из сарая до обеда не выпускаю.Собрала чистое яйцо и тогда гуляйте.
Ладно у тебя куры примерные... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 3472175145 Мои молодки несутся до обеда - остальные после - с индюками - могут и вечером к ужину тепленьким угостить... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 3472175145
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-09, 14:34

Оль вопросик образовался.Корма нет в уфе для малых.Можно им перепелиный давать.Он такой вкусный ,хорошо пахнет,меленький.Не начнут они яйцо в неделю нести :Lol2:
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-09, 20:06

Ольга!В теме "Во саду ли в огороде" я уже задавал Вам этот вопрос о хризантемах но сейчас не могу отыскать эту тему чтобы узнать Ваш ответ и поэтому еще раз задаю Вам вопрос:можете ли Вы выслать вот жена подсказывает корни белых хризантем-ей они очень понравились.
     
Кречетъ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-09, 22:24

горлинка пишет:

Помет слегка разжиженный, а перед забоем зеленоватый? Ярко-зеленый как зеленка или скорее серо-зеленый? Температуры не было? Печень при отравлениях может быть увеличенной и вишневого цвета, но тогда и куры бы пострадали, при вирусном гепатите такие же симптомы, но тогда многие бы болели. По вашему описанию - скорее хронический пастереллез возможно еще и осложненный колибактериозом, раз печень не просто вишневая, а еще и с зеленоватым оттенком. А легкие, сердце в норме? Только на печень обратили внимание? Селезенка не увеличена? Кишечник не вздутый - без следов некроза и кровоизлияний? Содержимое кишечника не зеленоватого цвета?...
Горлинка, спасибо за скорый ответ.
Помет у петуха был такой: снизу лепешки обыкновенного цвета, а сверху 3 лепешки зеленого цвета (ну, как светло болотный , ближе к цвету травы, но не яркой) Температуру не мерили.Мы, когда его вскрыли и увидели эту печень - ужаснулись. Такого раньше никогда не встречали. Поэтому его убрали и скорее звонить ветеринарам.
Пролистала много литературы и тоже пришла к выводу, что это колиинфекция.
Горлинка, каким антибиотиком мне лучше пропоить моих кур (фуразолидон пойдет)?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-10, 03:10

Мороз Елена пишет:
Оль вопросик образовался.Корма нет в уфе для малых.Можно им перепелиный давать.Он такой вкусный ,хорошо пахнет,меленький.Не начнут они яйцо в неделю нести :Lol2:
Не поняла вопроса - кому и чего. Цыпам (какой возраст?) хочешь давать комбик для перепелов взрослых так?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-10, 03:17

князь пишет:
Ольга!В теме "Во саду ли в огороде" я уже задавал Вам этот вопрос о хризантемах но сейчас не могу отыскать эту тему чтобы узнать Ваш ответ и поэтому еще раз задаю Вам вопрос:можете ли Вы выслать вот жена подсказывает корни белых хризантем-ей они очень понравились.
Анатолий! Я Вам ответила в теме, но видимо Вы не прочитали. Повторюсь. У меня белая хризантема вымерзла. Которую Вы очевидно видели - это Гали из Нижнекамска - ей соседка дала. Я с ней договорилась поменяться весной. У меня такой пока нет. На ее же страничке Мои лососевые.... любимые птички есть фото моих - темной бордовой, высокой и низкой розовых и ярко-желтой. Если Вашей жене они по вкусу - могу поделиться весной, при условии, что не вымерзнут - неизвестно еще какая зима будет. Послать можно автобусом до Нижнекамска - он где там поближе от Вас останавливается? Далеко от трассы живете?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-10, 03:22

Кречетъ пишет:

Горлинка, спасибо за скорый ответ.
Помет у петуха был такой: снизу лепешки обыкновенного цвета, а сверху 3 лепешки зеленого цвета (ну, как светло болотный , ближе к цвету травы, но не яркой) Температуру не мерили.Мы, когда его вскрыли и увидели эту печень - ужаснулись. Такого раньше никогда не встречали. Поэтому его убрали и скорее звонить ветеринарам.
Пролистала много литературы и тоже пришла к выводу, что это колиинфекция.
Горлинка, каким антибиотиком мне лучше пропоить моих кур (фуразолидон пойдет)?
Лучше комлексным типа эриприма, гентазимвета, кинокола. А так - Е. coli чувствительна ко многим лекарствам: ампициллину, хлорамфениколу, хлортетра-циклину, неомицину, нитрофуранам, гентамицину, орметиприму-сульдиметоксину, налидиксовой кислоте, окситетерациклину, полимиксину Б, спектиномицину, стрептомицину и сульфамидным препаратам. Высокоэффективными в лечении колибактериоза явяляются энрофлаксин и сарафлоксалин. Выделенные от домашней птицы Е. coli зачастую устойчивы к одному или нескольким лекарственным препаратам, особенно, если они достаточно широко используются в птицеводстве в течение долгого времени (например, тетрациклины). Поэтому обязательно определять чувствительность препарата к штамму Е. coli, вовлеченному во вспышку болезни, чтобы избежать использования неэффективных лекарственных средств. Даже высокоэффективное лекарственное средство не может оказать должного действия на поголовье птиц, если применяется кратковременно или если оно неспособно достигнуть места локализации инфекции....
     
ирина12


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-11, 10:51

Оля здравстыуйте подскажите пожалуйста можно ли давать курам цитрусовые (например: апельсины или апельсиновые корки)
     
Просто Светик

Просто Светик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Кинешма Ивановская область

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-11, 18:52

Уважаемая Горлинка обращаюсь к вам с может и глупым вопросом,но на форуме конкретного ответа не нашла.У меня 8 курочек(9 месяцев) хайсекс,один петух и 10 5 месячных цыплят(брала как браму,но чайника обманули,просто лохматоногие). С наступлением похолодания,а вернее как стало около О градусов куры перестали нестись..и уже почти три недели ни одного яйца. Воду постоянно наливаю теплую,кормлю комбикорм,мешанки,тертые овощи но два раза в день. в курятнике стоит обогреватель ветерок,да и тепло там....лампа висит.что им не хватает? может стали кочевряжится,я как раз три недели назад пошла работать?или что то в питании не так? или стоит забить кур?на линьку не похоже,перья не разбрасаны.выглядятт хорошо.
     
селянка

селянка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : краснодарский край Апшеронск

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-11, 20:12

Здравствуйте! Мои птички с приходом холодов стали чихать и у некоторых появились сопли. Курица стоит нахохлившись, хрипит и открывает клюв на каждый вздох и сипит, Лечим каждую, которая хрипит, т.к. не у всех эти симптомы. Даем горький стрючковый перец в клюв и амоксоцилин. Многим помогает. А можноли что-то сделать для профилактики? И что это за заболевание? Зарание благодарна
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-11, 21:13

горлинка пишет:

Лучше комлексным типа эриприма, гентазимвета, кинокола. А так - Е. coli чувствительна ко многим лекарствам: ампициллину, хлорамфениколу, хлортетра-циклину, неомицину, нитрофуранам, гентамицину, орметиприму-сульдиметоксину, налидиксовой кислоте, окситетерациклину, полимиксину Б, спектиномицину, стрептомицину и сульфамидным препаратам. Высокоэффективными в лечении колибактериоза явяляются энрофлаксин и сарафлоксалин. Выделенные от домашней птицы Е. coli зачастую устойчивы к одному или нескольким лекарственным препаратам, особенно, если они достаточно широко используются в птицеводстве в течение долгого времени (например, тетрациклины). Поэтому обязательно определять чувствительность препарата к штамму Е. coli, вовлеченному во вспышку болезни, чтобы избежать использования неэффективных лекарственных средств. Даже высокоэффективное лекарственное средство не может оказать должного действия на поголовье птиц, если применяется кратковременно или если оно неспособно достигнуть места локализации инфекции....
Еще есть несколько тонких моментов... Энрофлокс сам по себе перестает также действовать в воде с повышенной жесткостью (содержанием солей Са, Mg). Если не ошибаюсь в жесткости более 12 Gh, она полностью утрачивает свою силу. Такой водой может быть вода артезианская например
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-12, 01:02

ирина12 пишет:
Оля здравстыуйте подскажите пожалуйста можно ли давать курам цитрусовые (например: апельсины или апельсиновые корки)
Ну некоторые дают - чтоб желток яйца был ярким и как источник витаминов. Но всегда надо помнить, что и сами перед употреблением моем цитрусы очень тщательно, а врачи даже рекомендуют их даже ошпаривать кипяточком на несколько секунд - потому что неизвестно чем они могут быть обработаны, да и произрастают они в южных странах, где полно всяких экзотических инфекций - ненароком сборщики их могут оставить на кожуре...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-12, 01:09

селянка пишет:
Здравствуйте! Мои птички с приходом холодов стали чихать и у некоторых появились сопли. Курица стоит нахохлившись, хрипит и открывает клюв на каждый вздох и сипит, Лечим каждую, которая хрипит, т.к. не у всех эти симптомы. Даем горький стрючковый перец в клюв и амоксоцилин. Многим помогает. А можноли что-то сделать для профилактики? И что это за заболевание? Зарание благодарна
Мало информации. С такими симптомами может быть и токсоплазмоз, и ларинготрахеит, и сальмонеллез, и пастереллез и т.д... Где ночуют, теплый курятник, гуляют на улице, какая днем температура на улице? Какие были первые признаки - влажные ноздри? Потом сопли? Прозрачная жидкость или густые тягучие желтоватого цвета? Температура есть, поноса нет? Хрипов в легких нет - хрипы в бронхах? Конъюнктивита нет? Выделений из глаз, носа, клюва нет? Пенистой слизи в клюве нет?...
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-12, 11:19

Оля, спасибо! Сейчас похолодало, грязи такой уже нет и в этот раз я привезла домой вполне приемлемы по чистоте яйца. Я просто испугалась, может это ещё какая зараза, что они мутные стали. Пока больше таких не попадалось. Корм у меня вроде весь приличный, наверно всё-таки грязь.
     
mavlaputatina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская обл., п. Мама

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-12, 13:04

Здравствуйте. Каких только болезней у куриц нет! Держу курочек четыре года, но никогда у меня они не болели, или я не замечала. А сейчас началось...То истощение у курочки ( так дома и живет), а тут как-то давно заметила, что курица, уже другая, все толстеет и толстеет. И все время ест.Так растолстела, что пришлось ее поднимать на насест и спускать с него. Смотрю - а у нее живот какой-то не твердый, жидкий. Зарубили. И из нее вылилось литра полтора воды. Ужас!!! Как она, бедная мучилась. Что это было такое? И можно ли мясо от нее употреблять в пищу? Заранее благодарю за ответ.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-12, 14:01

mavlaputatina пишет:
Здравствуйте. Каких только болезней у куриц нет! Держу курочек четыре года, но никогда у меня они не болели, или я не замечала. А сейчас началось...То истощение у курочки ( так дома и живет), а тут как-то давно заметила, что курица, уже другая, все толстеет и толстеет. И все время ест.Так растолстела, что пришлось ее поднимать на насест и спускать с него. Смотрю - а у нее живот какой-то не твердый, жидкий. Зарубили. И из нее вылилось литра полтора воды. Ужас!!! Как она, бедная мучилась. Что это было такое? И можно ли мясо от нее употреблять в пищу? Заранее благодарю за ответ.
Мало информации - надо смотреть другие органы в каком состоянии, но по Вашему описанию могу предположить, что водянка - нарушение солевого обмена. Поэтому одни худеют, а у других внутри скапливается жидкость. Это не заразно - болезнь, связанная с нарушением обмена веществ. Бывает от избытка белка в рационе и недостатке минералов (в том числе обычной поваренной соли)... Надо анализировать рацион досконально...
     
mavlaputatina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская обл., п. Мама

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-13, 11:17

Да, я тоже поняла. что это водянка. Рацион кормления моих куриц такой: утром даю им комбикорм ( для кур-несушек), заливаю его обычной водой или бульоном из-под вареной мойвы. селедки или остатками супа, бульоном с вареной печенкой. В комбикорм даю ту же вареную рыбу. или вареную картошку.морковь, свеклу, капустный лист, толченую скорлупу, ракушку.Т.е. комбикорм никогда не даю один, обязательно туда добавляю чего-нибудь вкусненького.Бульон иногда подсаливаю, но не всегда, ведь в аннотации к комбикорму написано. что там есть соль. Вообще кормлю два раза в день, но иногда в обед даю сушеную крапиву, или тот же капустный лист. Вечером даю пшеницу. Раньше давала тривитамин, но сейчас у нас его нет. Купила рыбий жир, но стоит ли им его давать, если раз в неделю. а то и чаще, они едят комбикорм на курином бульоне?Сейчас добавки для несения яиц не даю. потому что их нет. Да, иногда даю им вареную кукурузную крупу или чечевицу, но в последнее время давно это не давала.Правильно ли я распределяю им еду ? или что-то делаю не так? Наверное, нужно все-таки больше соли давать?
     
Мария84


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-13, 11:45

mavlaputatina пишет:
Да, я тоже поняла. что это водянка. Рацион кормления моих куриц такой: утром даю им комбикорм ( для кур-несушек), заливаю его обычной водой или бульоном из-под вареной мойвы. селедки или остатками супа, бульоном с вареной печенкой. В комбикорм даю ту же вареную рыбу. или вареную картошку.морковь, свеклу, капустный лист, толченую скорлупу, ракушку.Т.е. комбикорм никогда не даю один, обязательно туда добавляю чего-нибудь вкусненького.Бульон иногда подсаливаю, но не всегда, ведь в аннотации к комбикорму написано. что там есть соль. Вообще кормлю два раза в день, но иногда в обед даю сушеную крапиву, или тот же капустный лист. Вечером даю пшеницу. Раньше давала тривитамин, но сейчас у нас его нет. Купила рыбий жир, но стоит ли им его давать, если раз в неделю. а то и чаще, они едят комбикорм на курином бульоне?Сейчас добавки для несения яиц не даю. потому что их нет. Да, иногда даю им вареную кукурузную крупу или чечевицу, но в последнее время давно это не давала.Правильно ли я распределяю им еду ? или что-то делаю не так? Наверное, нужно все-таки больше соли давать?

Ольга, а разве можно заливать комбикорм??? Его дают только сухим!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-13, 16:18

Добрый вечер, уважаемая Горлинка. 2 дня читала эту тему - узнала много нового, полезного!.. Олечка, спасибо Вам за знания, которыми не устаете делиться, восхищаюсь Вашим терпением и уважительным отношением ко всем задающим вопросы. Вам пора писать книгу! :) Параллельно ужаснулась количеству болезней и напастей у птиц.
Форум в целом прекрасен своей домашней доброй атмосферой.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-13, 17:29

Мария84 пишет:


Ольга, а разве можно заливать комбикорм??? Его дают только сухим!
А почему нет-то ,кипятком нельзя.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-13, 17:36

mavlaputatina пишет:
Здравствуйте. Каких только болезней у куриц нет! Держу курочек четыре года, но никогда у меня они не болели, или я не замечала. А сейчас началось...То истощение у курочки ( так дома и живет), а тут как-то давно заметила, что курица, уже другая, все толстеет и толстеет. И все время ест.Так растолстела, что пришлось ее поднимать на насест и спускать с него. Смотрю - а у нее живот какой-то не твердый, жидкий. Зарубили. И из нее вылилось литра полтора воды. Ужас!!! Как она, бедная мучилась. Что это было такое? И можно ли мясо от нее употреблять в пищу? Заранее благодарю за ответ.
Также одной из причин водянки и истощения(не обязательно конечно)могут быть глисты.
     
mavlaputatina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская обл., п. Мама

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-14, 01:26

Благодарю всех за ответы на мои вопросы. Да, глисты..., возможно.Я сама об этом уже думала. Много писем с форума прочитала о лечении гельминтоза у куриц. Но какими ДОСТУПНЫМИ препаратами можно попоить курочек? Такими, которые можно купить в любой аптеке? Сколько дней поить? В каком количестве? У меня 9 куриц и один петух. Конечно, еще раз перечитаю все письма на эту тему, но те препараты, что указываются, кажутся мне слишком сложными. Да, можно ли применить препарат для кошек? И если есть глисты, отражается это как-то на качестве яиц? И еще я думаю. ну, пропою я куриц, поменяю подстилку, а как обработать помещение? Куриц-то девать некуда... Заранее спасибо за добрые советы.
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-14, 08:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как пропаивать от глистов, каждой в клюв или в пищу или в воду? и что делать если курочка ходит как то неуверенно, пошатываясь, похудела, хотя кушает со всеми.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 02:42

mavlaputatina пишет:
Да, я тоже поняла. что это водянка. Рацион кормления моих куриц такой: утром даю им комбикорм ( для кур-несушек), заливаю его обычной водой или бульоном из-под вареной мойвы. селедки или остатками супа, бульоном с вареной печенкой. В комбикорм даю ту же вареную рыбу. или вареную картошку.морковь, свеклу, капустный лист, толченую скорлупу, ракушку.Т.е. комбикорм никогда не даю один, обязательно туда добавляю чего-нибудь вкусненького.Бульон иногда подсаливаю, но не всегда, ведь в аннотации к комбикорму написано. что там есть соль. Вообще кормлю два раза в день, но иногда в обед даю сушеную крапиву, или тот же капустный лист. Вечером даю пшеницу. Раньше давала тривитамин, но сейчас у нас его нет. Купила рыбий жир, но стоит ли им его давать, если раз в неделю. а то и чаще, они едят комбикорм на курином бульоне?Сейчас добавки для несения яиц не даю. потому что их нет. Да, иногда даю им вареную кукурузную крупу или чечевицу, но в последнее время давно это не давала.Правильно ли я распределяю им еду ? или что-то делаю не так? Наверное, нужно все-таки больше соли давать?
Соли больше давать не надо - отравите. Если кормите комбиком - там все есть - можно и бульоны тогда не досаливать. Вопрос такой - как часто делаете бульоны на мойве, селедке, печенке? Это как я понимаю постоянно? Много вкусненького даете? Куриный бульон пару раз в неделю... - любите побаловать курочек?!... Если помимо комбика еще и мясные или рыбные бульоны давать постоянно - может быть излишек белка в рационе - белковое отравление - отсюда и водянка, а не от соли поваренной. Организм с трудом переваривает большое количество белковой пищи - нарушается обмен веществ. Больше нагрузка на почки. Больше выделяется уролитов - солей мочевой кислоты. Если делаете мешанку на бульоне - используйте не комбик, а дробленку и отруби. А помимо комбика давайте сухое целое зерно. Так передоза не будет. Больше овощей и зелени или сушеной крапивы, люцерны, сенной трухи. Несушкам больше 17% белка в рационе не надо. А рыбий жир - источник витамина Д - зимой куры не гуляют - поэтому важно, чтоб или тетравит или рыбий жир присутствовали в рационе. В курином бульоне витамина Д нет...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 02:46

Ната М. пишет:

Также одной из причин водянки и истощения(не обязательно конечно)могут быть глисты.
Не только паразиты - есть много болезней при которых может быть водянка (колибактериоз, например), но основная причина - нарушение обмена веществ....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 02:55

mavlaputatina пишет:
Благодарю всех за ответы на мои вопросы. Да, глисты..., возможно.Я сама об этом уже думала. Много писем с форума прочитала о лечении гельминтоза у куриц. Но какими ДОСТУПНЫМИ препаратами можно попоить курочек? Такими, которые можно купить в любой аптеке? Сколько дней поить? В каком количестве? У меня 9 куриц и один петух. Конечно, еще раз перечитаю все письма на эту тему, но те препараты, что указываются, кажутся мне слишком сложными. Да, можно ли применить препарат для кошек? И если есть глисты, отражается это как-то на качестве яиц? И еще я думаю. ну, пропою я куриц, поменяю подстилку, а как обработать помещение? Куриц-то девать некуда... Заранее спасибо за добрые советы.
Глистогонят птицу как правило перед посадкой на зиму. Потому что сейчас трудно обработать курятник. Ну почистите несколько дней подряд... Но ведь надо еще и продезинфицировать - мыть-белить - это сырость. А зима на носу. Конечно всему свое время. Но если будете глистогонить - обязательно обработайте курятник. Препарат для кошек использовать можно - сама так делала, когда ничего не было, а индюшки у тетки нахватались паразитов. Когда своим ветеринарам рассказала - стали ворчать, что надо птичьим обрабатывать... Все фигня. Действующее вещество одно и то же - просто надо правильно высчитать дозировку. Для индюков это сделать проще, для кур - есть определенные сложности - в этом главная проблема. Не превышайте дозировки!!! Или если не уверены - тогда воспользуйтесь универсальным антигельминтным средством (альбен, тетрамизол)...

Антигельминтный препарат широкого спектра действия, содержащий в качестве действующего вещества альбендазол.

ИНСТРУКЦИЯ по применению Альбена в таблетках

Состав и фармакологические свойства.

Механизм действия препарата заключается в нарушении углеводного обмена и микротубулярной функции гельминтов, что приводит к их гибели и выведению из организма животного. Активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.

Показания к применению.

Желудочно-кишечные нематодозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, неаскариоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, сторнгилятозы, параскариоз, аскариоз, трихоцефалез, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракиоз, гангулетеракиоз);

легочные нематодозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, цистокаулез, неостронгилез, метастронгилез);

цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз, гименолепидозах гусей и уток дрепанидотениоз гусей);

трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматозы).

Противопоказания.

Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, овцам, козам, свиньям и пушным зверям – в первую половину, коровам и кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.

Побочные явления.

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.

Альбен задают животным без предварительной голодной диеты, перорально, однократно, индивидуально или групповым способом в смеси с концентрированными кормами в следующих дозах:

Вид животного


Доза Альбена таблеток (таб/кг массы животного)

Крупный рогатый скот:

Основная доза


1 таблетка / 50 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе, парамфистоматозе и зимнем остертагиозе


1 таблетка / 35 кг

Овцы, козы:

Основная доза


1 таблетка / 70 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе и протостронгилоидозах


1 таблетка / 45 кг

Лошади, ослы, мулы


1 таблетка / 50 кг

Свиньи


1 таблетка / 35 кг

Пушные звери (токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз)


1 таблетка /7 кг

Домашняя птица (аскариоз, гетеракиоз)


1 таблетка / 35 кг (1 раз в день 2 дня подряд)

Таблетки альбена вводят животным принудительно на корень языка или применяют в измельченном виде в смеси с кормом.

При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову): для лошадей и крупного рогатого скота — 0,5 – 1,0 кг; для овец, коз, свиней — 150 – 200 г; для птиц — 50 г, для пушных зверей — 50 – 100 г. Полученную лекарственную смесь засыпают в кормушки на группу в 10 – 100 животных, обеспечив к ним свободный подход. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5 – 10 животных, 50 – 100 птиц). При отсутствии осложнений в течение 3 суток приступают к обработке всего поголовья.

Особые указания.

Убой на мясо крупного рогатого скота, овец и коз разрешается через 14 дней; лошадей, свиней и птицы — через 7 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано в пищевых целях не ранее, чем через 4 дня после дегельминтизации. Яйцо птицы можно употреблять в пищу через 4 дня после дегельминтизации. Мясо вынужденно убитых животных и молоко, полученные до истечения указанных сроков, могут быть использованы на корм плотоядным животным.

Вылов и реализация рыбы для пищевых целей разрешается не ранее чем через 18 дней после окончания применения препарата.

Хранение.

Хранить препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре не выше 25°С.

Форма выпуска.

Альбен таблетки – коробка 100 штук. Внешняя упаковка – картонная коробка.

Производитель: Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО, Россия
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 03:24

Ольга К пишет:
Добрый вечер, уважаемая Горлинка. 2 дня читала эту тему - узнала много нового, полезного!.. Олечка, спасибо Вам за знания, которыми не устаете делиться, восхищаюсь Вашим терпением и уважительным отношением ко всем задающим вопросы. Вам пора писать книгу! :) Параллельно ужаснулась количеству болезней и напастей у птиц.
Форум в целом прекрасен своей домашней доброй атмосферой.
Доброго времени суток, тезка! Спасибо на добром слове, но книги мне писать некогда. Да и форумчане это делают за меня (небось уже успели слизать по экземплярчику на всякий пожарный случай... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 3472175145) Так что из моей темы уже не одна книга написана - это точно... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 3472175145 Тем более что вопросы все никак не кончаются cheers - так что продолжение следует... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 3472175145
Что не очень радует - что болезней становиться больше... no Или раньше это не афишировали или просто сейчас нет такого контроля (должного!) за здоровьем птицы - ко многому отношение наплевательское. Если бы вы только представляли порядок цифр (я имею ввиду годовую зарплату ветеринара птицеводческих крупных хозяйств!). И, увы, это не гарантия, что птица будет здорова... Понятно никто не застрахован от всяких болячек. Но безалаберность и наплевательское отношение - просто выводят из себя... А сколько мне приходит жалоб и просьб о помощи - купили на фабрике... Чем там вообще занимаются - выжимают из полудохлых больных кур деньги?!... Одно слово - бизнес... Поэтому пугаться не стоит, а нужно всегда трезво оценивать все риски, связанные с покупкой птицы, обязательно выдерживать карантин и быть готовым к разному повороту событий. Благо хоть лекарства новые и современные вроде начали появляться. Так что совсем недавно еще считавшиеся неизлечимыми болезни - теперь успешно лечатся. Так что не будем паниковать раньше времени - главное не терять бдительности и своевременно принять необходимые меры. Но лучше по возможности брать птичку из проверенных с хорошей репутацией хозяйств - тогда и лечить никого не придется. Желаю всем здоровых питомцев, и чтоб эта тема становилась как можно короче. А если встречались бы мы - то уж лучше на страничках личных хозяйств, где любовались фотками любимых и здоровых птичек! cheers
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 03:27

Танюш-ка пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как пропаивать от глистов, каждой в клюв или в пищу или в воду? и что делать если курочка ходит как то неуверенно, пошатываясь, похудела, хотя кушает со всеми.
Как глистогонить - прочитайте предыдущее сообщение, а про курочку написала в теме - Срочно помогите советом... Уточните симптомы - напишу что делать.
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 09:42

Спасибо что откликнулись Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 2061029529 ! у курочки такие симптомы: ходит шатаясь, кушает хорошо, но похудела, никаких выделений из глаз, клюва или носа нет. помет у нее вчера увидела, не понос(понос у других)кучка совсем маленькая цвета травы но не яркой и беловатый налет. кормлю разными крупами, овсом, пшеницей, кабачками, капустой, немного зеленого лука, вареной морковкой, картошкой, скорлупа от яиц, позавчера наконец то купили комбикорм. Сегодня она поела и пошла спать голову засовывает под перья на насесте держит равновесие с трудом. другие начали чихать но не все, одну попыталась напоить вчера антибиотиком из шприца но наверно промахнулась, сегодня ходит открывает клюв чтобы вдохнуть наверное попала в легкие, что теперь делать :*BRUT*: пройдет или нет? а у других понос разный есть темный с белым не пузыристый, есть коричневатый, а у некоторых помет нормальный не жидкий темный с белым. Что происходит? думаю может подпростыли, у соседей курятник был неотапливаемый, но морозы еще совсем небольшие были когда мы их забирали, у нас спят в тепле, но гуляли при -5. Сегодня развела им амоксицилин на всякий случай вроде пьют.Заранее спасибо за ваши советы Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 1540803781 Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 1540803781 Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 1540803781
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 12:22

а витамины отдельно стала давать совсем недавно, дрожжи с селеном, понемногу рыбий жир, кальций.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 14:33

Танюш-ка пишет:
Спасибо что откликнулись Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 2061029529 ! у курочки такие симптомы: ходит шатаясь, кушает хорошо, но похудела, никаких выделений из глаз, клюва или носа нет. помет у нее вчера увидела, не понос(понос у других)кучка совсем маленькая цвета травы но не яркой и беловатый налет. кормлю разными крупами, овсом, пшеницей, кабачками, капустой, немного зеленого лука, вареной морковкой, картошкой, скорлупа от яиц, позавчера наконец то купили комбикорм. Сегодня она поела и пошла спать голову засовывает под перья на насесте держит равновесие с трудом. другие начали чихать но не все, одну попыталась напоить вчера антибиотиком из шприца но наверно промахнулась, сегодня ходит открывает клюв чтобы вдохнуть наверное попала в легкие, что теперь делать :*BRUT*: пройдет или нет? а у других понос разный есть темный с белым не пузыристый, есть коричневатый, а у некоторых помет нормальный не жидкий темный с белым. Что происходит? думаю может подпростыли, у соседей курятник был неотапливаемый, но морозы еще совсем небольшие были когда мы их забирали, у нас спят в тепле, но гуляли при -5. Сегодня развела им амоксицилин на всякий случай вроде пьют.Заранее спасибо за ваши советы Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 1540803781 Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 1540803781 Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 1540803781
Так. Теперь по-порядку. У курочки помет такой гелеобразный студенистый зеленый? Форму держит - не жидкий?... Цвет зеленовато-желтоватый или как зеленка? Проблем с дыханием у нее нет?
Теперь про тех кто чихает. Это надо смотреть внимательно - болезней много с подобными симптомами... Какой у кого понос, есть ли температура? Есть ли хрипы и где (приложить ухо к спине и послушать - легкие чистые)? Соплей как поняла нет? Помет у большинства нормальный - поноса нет? У некоторых коричневатый - какой - светлый, темный, как горчица? Сметанообразный или жидкий?
Простуда мало вероятна - хотя не исключена. Скорее при перепадах температур активизируются дремавшие инфекции, так как снижается иммунитет. Придется всех пропаивать.
И еще. Овес в целом виде сухим лучше не давать - может быть закупорка пищеваритильного тракта - лучше вареным или в размоле отсеянным от пленок или в составе зерносмесей (дробленки из разных злаков). В качестве источника витаминов группы В - лучше всего пентовит из обычной аптеки...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 15:23

Олечка Горлинка. добрый вечер!
Спасибо Вам за теплые пожелания flower
Вы пишете: "лучше по возможности брать птичку из проверенных с хорошей репутацией хозяйств - тогда и лечить никого не придется". У нас в Бурятии птицоводство в голубокой Ж. Всего 1 птицефабрика осталась. И там все печально. Так что выбирать особо не приходится. Иногда частники продают птиц - но у них цены кусаются, а гарантий ноль. Цыпленочек меньше компьютерной мышки, заявлен как бройлер - 200 р. Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 4275405512 Сравнить с ценой куриного мяса - чуть больше ста рублей/кг, так и смысла не видно. Натуральный, чистый, свой - но вырастет ли он, да и кто из него получится еще? В общем, этот форум - как путеводная звезда. Очень вдохновляет, кстати. Так что спасибо всем активистам! Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 1011564188
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 15:35

Ольга К пишет:
Олечка Горлинка. добрый вечер!
Спасибо Вам за теплые пожелания flower
Вы пишете: "лучше по возможности брать птичку из проверенных с хорошей репутацией хозяйств - тогда и лечить никого не придется". У нас в Бурятии птицоводство в голубокой Ж. Всего 1 птицефабрика осталась. И там все печально. Так что выбирать особо не приходится. Иногда частники продают птиц - но у них цены кусаются, а гарантий ноль. Цыпленочек меньше компьютерной мышки, заявлен как бройлер - 200 р. Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 4275405512 Сравнить с ценой куриного мяса - чуть больше ста рублей/кг, так и смысла не видно. Натуральный, чистый, свой - но вырастет ли он, да и кто из него получится еще? В общем, этот форум - как путеводная звезда. Очень вдохновляет, кстати. Так что спасибо всем активистам! Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 1011564188
Очень Вас понимаю - возможности у всех разные. Но, раз попали на форум - пользуйтесь по полной!!! (Яйцо бройлера вообще 20руб. за шт.!!!) Здесь много людей хороших и разных. Не все гонятся за баснословными прибылями. Многие готовы помочь просто так - не требуя никаких вознаграждений. Так что ищите птичку, которая нравится, договаривайтесь и я просто уверена, что найдутся люди, которые помогут приобрести и доставить яйцо - останется немного попотеть и вывести цыплят... А вырастить мы всегда поможем!... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 4251916553 И Ваши мечты осуществятся - нет ничего невозможного! cheers Было бы желание... :*JOKINGLY*:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 15:50

laughing Кажется, я попала)))) :Lol2: буду птицеводом. Спасибо огромное за доброту! Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 695966662
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 16:24

Оль что то я пропустила? Ты что уже с декабря инди начинаешь инкубировать? Каких,мне по моему тоже надо
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 18:18

Мороз Елена пишет:
Оль что то я пропустила? Ты что уже с декабря инди начинаешь инкубировать? Каких,мне по моему тоже надо
Каких-каких - своих и если отправят обещанных... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 3472175145 Ставропольские не раньше января будут...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 18:20

А что с бигами от Рады? как ты думаешь.Выростут за 90 дней?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 18:30

Мороз Елена пишет:
А что с бигами от Рады? как ты думаешь.Выростут за 90 дней?
Какая разница от Рады или от Иван Иваныча - лишь бы биги... Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 3472175145 Смотря как и чем кормить будешь. И тепло им надо - место подходящее найдешь? Могу скинуть инфу по кормлению именно бигов. Еще хотела спросить - у вас там по оптовым базам где комбик берете жмых или шрот соевый есть? Это для откорма индюков...
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 18:30

Добрый вечер flowerу курочки с дыханием проблем нет, помет обычный, только цвет зеленовато не яркий без желтоватого и не как зеленка и с белым суховатым налетом, и когда теряет равновесие хвост немного набок ставит сегодня купила пентавит , только как давать? а про других : хрипы есть у двоих, только по моему из груди или горла я пыталась послушать, но не поняла. помет у всех разный, видела и коричневатый и горчичный желтоватый и сметанообразный и у одной жидкий темный с белым, и раз темно горчичный немного желеобразный и у некоторых нормальный, может реакция на перемену рациона? хотя чихают двое и похрипывают. А пропаивать всех лучше чем? И может это быть от глистов? Извините что заваливаю вопросами Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 2265796102 А про температуру я не знаю как ее смотреть, и какая она у них должна быть.как начинают болеть прямо руки опускаются, особенно как прочитала сколько болезней ужас Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 2797183167 . У моей соседки за лето 40 кур и цип поумирало, свозила на анализ сказали от нехватки селена, хотя летом вся зелень, все вроде витамины и вот все равно. Боишся и лишнего дать и не додать(я имею в виду витамины). Как найти золотую середину? И еще вопрос, если сейчас я пропою антибиотиками, то через сколько дней можно поить от глистов?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 18:38

Танюш-ка пишет:
Добрый вечер flowerу курочки с дыханием проблем нет, помет обычный, только цвет зеленовато не яркий без желтоватого и не как зеленка и с белым суховатым налетом, и когда теряет равновесие хвост немного набок ставит сегодня купила пентавит , только как давать? а про других : хрипы есть у двоих, только по моему из груди или горла я пыталась послушать, но не поняла. помет у всех разный, видела и коричневатый и горчичный желтоватый и сметанообразный и у одной жидкий темный с белым, и раз темно горчичный немного желеобразный и у некоторых нормальный, может реакция на перемену рациона? хотя чихают двое и похрипывают. А пропаивать всех лучше чем? И может это быть от глистов? Извините что заваливаю вопросами Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 2265796102 А про температуру я не знаю как ее смотреть, и какая она у них должна быть.как начинают болеть прямо руки опускаются, особенно как прочитала сколько болезней ужас Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 2797183167 . У моей соседки за лето 40 кур и цип поумирало, свозила на анализ сказали от нехватки селена, хотя летом вся зелень, все вроде витамины и вот все равно. Боишся и лишнего дать и не додать(я имею в виду витамины). Как найти золотую середину? И еще вопрос, если сейчас я пропою антибиотиками, то через сколько дней можно поить от глистов?
Пентовит растолките 1 таблетку на 6кур в среднем - курс две недели замешивать в корм. По помету разному - скорее всего гистомоноз - надо будет метронидазолом пропоить, но для начала - придется от токсоплазмоза профилактику всем делать. Раз две уже чихают и хрипят (пока инфекция не опустилась ниже в легкие)- он медленно расползается. Поэтому поищите эриприм, гентазимвет или кинокол - это комплексные ветеринарные антибиотики - они более эффективны. Если не найдете - тогда напишу чем заменить. Пентовит можно в корм, а поить антибиотиком по инструкции... Про витамины - просто можно найти хороший премикс с полным набором витаминов, минералов и микроэлементов и давать по норме - тогда все очень просто... От глистов поить не раньше, чем через 2 недели после антибиотика...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 2   Вопросы для Горлинки - 2 - Страница 12 Empty2012-11-15, 18:39

Про шрот сначало узнаю.
     
 Вопросы для Горлинки - 2 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3