Карликовый белый леггорн - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Карликовый белый леггорн - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Карликовый белый леггорн - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Карликовый белый леггорн

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Father34

Father34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 355
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Волгоград

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2012-10-16, 01:36

Первое сообщение в теме :

Люди подскажите где можно купить карликовых белых легорнов.
Хочу найти подрощенных цыпочек 3-4 месяца.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2012-11-17, 08:43

Юля,Геннофонд сегодня не работает. Так что,извени, и спросить не у кого. sunny
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2012-11-17, 08:44

Иоза cпасибо за отзыв! Карликовый белый леггорн - Страница 2 1540803781
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2012-11-17, 08:46

Axi пишет:
Юля,Геннофонд сегодня не работает. Так что,извени, и спросить не у кого. sunny

Спасибо Настя!!!! Извини за беспокойство! Может как нибудь в другой раз удастся узнать)))) Может будешь звонить туда или по своим делам поедешь.
     
sweetdrim


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Московская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куро-козовод
Настроение Настроение : Супер!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2012-11-17, 09:09

Юля! Зайдите на страничку 8 Волгоградского подворья Леонида. Он там много информации накопал по миникам.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2012-11-17, 09:11

Спасибо!
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2012-11-17, 12:15

sweetdrim пишет:
Юля! Зайдите на страничку 8 Волгоградского подворья Леонида. Он там много информации накопал по миникам.

Таня, у меня к вам вопрос в ваших "личных сообщениях" (в почте), посмотрите, пожалуйста.
     
Lollik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская обл. Лобня-Яхрома-Подъячево

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-19, 09:03

У меня вэшки из посада. Несутся хорошо. Яйцо 72-75 г, крупное. Птички хорошие, по сравнению с загорками жруть мало:) а яйца крупнее. Когда жаришь яйца, то они не растекаются, держат форму и не перемешиваются с др яйцами. Сколько бы на сковородку не положила яиц, все равно каждое отдельно будет:)
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-19, 09:31

Lollik пишет:
У меня вэшки из посада. Несутся хорошо. Яйцо 72-75 г, крупное. Птички хорошие, по сравнению с загорками жруть мало:) а яйца крупнее. Когда жаришь яйца, то они не растекаются, держат форму и не перемешиваются с др яйцами. Сколько бы на сковородку не положила яиц, все равно каждое отдельно будет:)
Это ОЧЕНЬ крупное яйцо.
Как бы они яйцеводы свои не повредили,может им питание немного поменять.
     
Lollik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская обл. Лобня-Яхрома-Подъячево

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-19, 09:55

Axi пишет:

Это ОЧЕНЬ крупное яйцо.
Как бы они яйцеводы свои не повредили,может им питание немного поменять.
Птичке больше года, они всегда такое яйцо несли. Для молодых такое яйцо плохо, а мои уже давно разнеслись.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-19, 10:34

В каком возрасте они занеслись,подскажите,хочу понять,когда мои занесутся laughing
     
Lollik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская обл. Лобня-Яхрома-Подъячево

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-23, 06:23

Я у своей знакомой брала уже несущихся.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-23, 06:56

А мы сегодня едем за этой птичкой sunny
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-23, 07:31

lborodach пишет:
А мы сегодня едем за этой птичкой sunny
Поздравляю!
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-23, 21:27

В Лобне одна женщина продает каких-то карликовых курочек, но я не знаю леггорн это или еще какие. Несутся, яйца небольшие (по сравнению с обычными). Прикольные такие белые курочки. Не знаю, если повезет (не расрашарат) то тоже себе скорее всего в середине мая приобрету, они мне очень понравились. Только в этот раз на них денег не хватило и я довольствуюсь пока простеньким обычным леггорном, вон они там, беленькие такие Карликовый белый леггорн - Страница 2 3472175145

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Image
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-23, 21:38

Мелкова то фото Карликовый белый леггорн - Страница 2 1519745691
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-23, 21:50

Это они у вас уже на улице?
Мне кажется ещё холодно,особенно ночью.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-23, 22:06

На ночь сарай я закрываю (второе фото сделано через открытую уличную дверь). Помещение, конечно, достаточно холодное - обрезная доска сплошняком да обрезками оргалита и фанеры изнутри еще наглухо обшита. Низ сарая - бревенчатый (4 венца, а больше бревен не хватило), пол - половая доска 40 мм, подогнана без щелей. Потолок - необрезная 25 мм, сверху на ней рубероид да шифер лежит. Первое время ставил электрическую печку-дутелку и вешал лампу (потому что дверь днем не открывал). Сейчас стало потеплее - днем открываю, на ночь закрываю. Сеткой же отделен эдакий предбанник метра полтора-два на метр, чтобы удобно было, не заходя к курам насыпать на выдвижную кормушку зерна. Воду же и пищевые отходы приношу внутрь - там старая дверь еще одна висит. Шлюзовая такая система как на подводной лодке - сначала зашел в предбанник, закрыл за собой входную дверь, отпер внутреннюю двень и зашел в их помещение. Обычно кур держат в клетках или отделяют угол, а у меня наоборот - весь сарай для кур, а для людей загорожена эдакая клетка - типа зашел покормил и ушел на улицу.

На зиму надо будет всё обивать утеплителем и изнутри оргалитом или обрезной доской. Но это только если не построю пеноблочный хозблок (куры вселились в этот сарай в апреле, до этого времени там ничего не было - лопаты стояли, тачки и разное барахло было, сейчас это на второй этаж гаража перетащил).
     
Lollik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская обл. Лобня-Яхрома-Подъячево

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-23, 22:52

Pasha838 пишет:
В Лобне одна женщина продает каких-то карликовых курочек, но я не знаю леггорн это или еще какие. Несутся, яйца небольшие (по сравнению с обычными). Прикольные такие белые курочки. Не знаю, если повезет (не расрашарат) то тоже себе скорее всего в середине мая приобрету, они мне очень понравились. Только в этот раз на них денег не хватило и я довольствуюсь пока простеньким обычным леггорном, вон они там, беленькие такие Карликовый белый леггорн - Страница 2 3472175145

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Image
А кто у нас в лобне кроме аллы может продавать? А у аллы нет таких!!!
А вы в лобне живете?
Уж лучше ко мне обратились бы:) у меня хоть и под завязку, но для своих что-нить придумали бы:) мы своих не бросаем:)
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-24, 20:04

Lollik пишет:

А кто у нас в лобне кроме аллы может продавать? А у аллы нет таких!!!
А вы в лобне живете?
Уж лучше ко мне обратились бы:) у меня хоть и под завязку, но для своих что-нить придумали бы:) мы своих не бросаем:)

Я не свои, я Pasha838 =<^_^>=
Не знаю, может и не леггорны. Но предыдущие покупки (гусята, утята, индюшата) мне понравились. Сейчас я медленно и понемногу приобретаю молодняк, смотрю что да как (ну и хозблока у меня по прежнему нет, поэтому нельзя взять больше того, что можно будет разместить в имеющихся холодных сараях, теплом углу котельной и полужилой отапливаемой комнате.

Недурно было бы у нее же (у кого брал) взять утят с хохолками и утят с такими свисающими с головы шапками (на них денег тоже не хватило). Еще у нее там видел шикарную козу, такую огроменную, белую и с рогами. Возможно в следующем году буду закидывать удочки насчет козлят.

Подожду пока погода подналадится, тогда гусят можно будет начать выгуливать в загончике. Соответственно будет меньше срача в клетке, меньше уборки и можно будет заняться цыплятами. Для загончика нашел два колеса - одно от старой тачки (к ней давно приварены два других, потому что это с простой жесткой резиной когда груженая буксовало, а на деревянный загончик - самое то). Второе колесо тоже от какой-то тачки, уж даже не знаю кто мне его приволок. Оно с камерой, надувное, но размер почти тот же. Прилажу и буду катать, заодно и травка уже пойдет.

Живу я не в Лобне, туда просто ездил на электричке. Я так, шарюсь где попало. Помню когда еще работал - мотался от Дубны до Серебрянных Прудов и от Сергиев-Посада и Ивантеевки до Раменского. Кажется я перекатался на всех имеющихся в Московской области электричках и автобусах :) Так что Лобня, или не Лобня - не особо важно. Поеду в Лобню. Симпатичный город.

Потом, как разберусь с тем что наметил, пожалуй начну выяснять что там есть интересного у Вас. Мало ли, следующей весной карликовых легорнов (потому что по ходу действительно та порода карликовых кур - это какая-то другая, они белые, но не похожи на моих больших леггорнов, другие какие-то, с хохолками еще с такими. Но их тоже хочу).

Кстати, о Лобне. Вы не в курсе почем пшено в тамошних магазинах? Был сегодня в Дмитрове в пятерочке, выгрем 26 упаковок из магазина (и всё. А больше у них и нету...)

Карликовый белый леггорн - Страница 2 2bf683e4ae404c030010b7b603c71f5a(тоже мне не могут подзавести побольше я негодуэ)

Цена упала с 15 р 35 коп до 14 р 75 коп. Комбикорм в зоомагазине лежит куриный по 16, но какой-то совсем не ПК-5 и он меня не впечатлил. И всего-то по 30 кг привозят и продают (что за куроводы-то в Дмитрове ну я не понимаю, что можно делать с 25 кг комбикорма например? Каждый день за ним ходить покупать штоле???)
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-24, 20:25

Карликовый белый леггорн - Страница 2 4251916553 отмечусь
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-24, 20:32

Pasha838,поитересуюсь,а зачем вам столько пшена?
ПК-5 на болшевском комбинате стоит 23,75 руб/кг. Развшивают хоть по 5 кг.
     
Lollik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская обл. Лобня-Яхрома-Подъячево

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-25, 05:47

Pasha838, пшено не в курсе почем-сейчас уже месяц живем на даче и покупаем все рядом:) есть около лобни одно место, там торгуют зерном и комбиком истринским. Пшено было по 40 кг, но цен на него не помню. Дя ориентира-пшеница и кукуруза по 700 руб за 40 кг. ПК-5 по 1000 руб за 40 кг.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-25, 17:31

У меня беда с В-33, до двух недель были милыми и спокойными, а потом стали просто друг друга уничтожать, к 1,5 месяцам осталось 11 из 18. Боюсь что не доживут до яйцекладки. Не пойму в чем дело, свет, корм, температура такая же как у П-11, сидят в одном помещении, в раных клетках, корма полнорационные. Чем их утихомирить, подскажите, у кого такое было. Брала я их яйцом у человека, который родит.стадо привез из Генофонда. Ну неужели только мне такие придурки попались? Карликовый белый леггорн - Страница 2 2169195149
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-25, 17:40

У меня обычные Леггорны, тоже сидели в клетках и было тоже самое ,пока я их не выпустила на выгул , сразу все драки прекратились, теперь проблем нет, очень темпераментные куры, им нужно движение.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-25, 17:43

КурочкаРяба пишет:
У меня беда с В-33, до двух недель были милыми и спокойными, а потом стали просто друг друга уничтожать, к 1,5 месяцам осталось 11 из 18. Боюсь что не доживут до яйцекладки. Не пойму в чем дело, свет, корм, температура такая же как у П-11, сидят в одном помещении, в раных клетках, корма полнорационные. Чем их утихомирить, подскажите, у кого такое было. Брала я их яйцом у человека, который родит.стадо привез из Генофонда. Ну неужели только мне такие придурки попались? Карликовый белый леггорн - Страница 2 2169195149



постарайтесь уменьшить свет у цыплят...лучше оставить над кормушкой и поилкой,а в клетке устроить полумрак
максимум белка и кальция....ну и по возможности рассадите попросторнее
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-25, 18:26

Ой, ну это Вы уж совсем, батенька, Lollik!
700 р за 40 кг кукурузы - это выходит 17.50 за кг, а цена должна быть (коли уж это мешки по 40) мелкооптовой, а не розничной. А розничная цена - 17.00 рублей за 1 кг (точнее 15 за 900 г пачку). Дмитров, пятерочка. Правда там уже нет, пшено я всё выгреб последнее, а с кукурузной крупой меня кто-то блин обошел...

Axi, я как-то всех подряд кормлю пшеном. Молодняк - те едят смесь:
отварное пшено (чуть недоваренное), овсяные хлопья (отварные), мелко рубленное яйцо, дешевый нежирный творог, 1,5% или 2,5% молоко, вода, отварная кукурузная крупа. Иногда (смотря уж кому) добавляю мелко нарезанную крапивку (которая растет больше на подоконниках нежели чем на улице - в цветочных горшках в качестве сорняка), петрушку, укроп, салат и что еще попадется.

Куры (4 месяца) - те тоже очень пшено уважают. Скармливаю пополам с купленным по ошибке канареечным кормом (смесь), остатками корма для попугайчиков (вечно что-нить да недоедят, особенно рубленые сухофрукты) и хлебными крошками. Как правило вечером выползаю закрывать сарай, ну и насыпаю на поднос, а утром куры просыпаются и сами едят, мне в 5 утра вставать их кормить не нужно - пускай пшеном занимаются.

ПК-5 на Раменском хлебокомбинате (ст. Бронницы, Казанский вокзал) вроде продают по 22 рубля за кг, упаковки по 30 кг. Но туда мне сейчас доехать к сожалению недосуг. Еще есть Истринский комбинат, но туда кажется ехать еще дальше (это надо было делать заранее, а не когда молодняка полно и оставить нельзя, нужно постоянно кормить...). Еще есть какая-то база по дороге из Дмитрова на Сергиев Посад, но насчет нее пока ничего умного не скажу, не был и не знаю.

Мои леггорны (обычные, не карликовые) тоже иногда цапаются, но дело дальше потолкались и разошлись не доходит. Места (для 7 кур и петуха) достаточно - около 10 кв. м - т.е. есть есть где пройтись и где побегать. Еще любят отнимать друг у друга очистки яблок, груш и обрезки кочанного салата - одна курица хватает и бегает, а другие за ней, а она с полным клювом сердито квохчет. Но не дерутся. 77Лёха явно прав, нужно места больше. От себя лишь добавлю - может им дать какой-нибудь некалорийный корм без ограничений, да пусть им занимаются а не разборками? Мне с гусятами такое помогло, когда они в тесноватой клетке по хулигански таскали друг друга за хвост я стал резать соломкой кочерыжки от салата и прочую ерунду, они их все время щиплют и не трогают друг друга. Жду не дождусь тепла, когда в загончик на травку можно будет их выпускать, а то уж очень быстро они эту клетку засирают, только успеваю убирать laughing
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-25, 18:29

Ну они пока не куры еще, сидят при дневном свете, клетка еще со шторкой, их 11 голов на клетку размером 60 на 100 см. В такой же клетке сидят П-11 и кучинки по 20 голов, причем легорны еще и меньше всех по размеру раза в два, ну оно и нормально, едят полнорацион для цыплят, т.е. белка и кальция норма. Я склоняюсь к тому, что это поведенческая аномалия
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-25, 18:40

раз произошел расклёв-нужно принимать меры...поэтому и подсказываем)))лучше рассадить и т.д.
если есть возможность-займите их долгоиграющими кормами-тут прав Паша...проще всего ложить небольшие кочаны капусты
в комбикормах может и не хватать кальция или белка...хорошо отвар сушёной крапивы давать пить,да и саму завареную крапиву....
анамалия в поведении может произойти у птичек случайно,все куры-хищницы...
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-25, 21:05

КурочкаРяба пишет:
У меня беда с В-33, до двух недель были милыми и спокойными, а потом стали просто друг друга уничтожать, к 1,5 месяцам осталось 11 из 18. Боюсь что не доживут до яйцекладки. Не пойму в чем дело, свет, корм, температура такая же как у П-11, сидят в одном помещении, в раных клетках, корма полнорационные. Чем их утихомирить, подскажите, у кого такое было. Брала я их яйцом у человека, который родит.стадо привез из Генофонда. Ну неужели только мне такие придурки попались? Карликовый белый леггорн - Страница 2 2169195149
Угу,только вам!
Моим сейчас 3,5 месяцев и пока всё тихо.Но петушков придётся в суп,жаль мелкие :Lol2:
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-27, 18:41

сегодня меня можно поздравить 4х месячные леггорны оставили мне пару яиц. Все недосуг было сделать им гдездо, была лишь куча елового лапника (сена-то накосить пока негде). Так они сами разгребли, утрамбовали, каким-то макаром там же оказалась аккуратно сложена стружка и несколько щепок, и в ямке два яичка лежат.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-04-27, 18:48

Супер!
Ай да молодца! буду ждать от своих теперь кокошки Карликовый белый леггорн - Страница 2 3472175145
     
Lolka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-05-02, 10:16

Axi пишет:
В каком возрасте они занеслись,подскажите,хочу понять,когда мои занесутся laughing
Мои вчера первые яички снесли-им ровно 5 месяцев.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-05-04, 21:08

Мои сумасшедшие В-33 успокоились после того, как от них убрали одного задиру, он сидит сейчас один в КПЗ, теперь думаем, что с ним делать. А П-11 изначально спокойно себя ведут, рук не боятся, драк не было, они мне больше импонируют, сидят с В-33 в одной клетке на разных ярусах, т.е. содержание абсолютно одинаковое, а результат разный. Пэшки все целы и невредимы, а Вэшки передолбили друг друга
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-05-04, 21:24

Lolka пишет:

Мои вчера первые яички снесли-им ровно 5 месяцев.
О!
нам чуть-чуть ждать осталось :Lol2:
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-05-05, 20:06

хммм... Но моим 4 месяца. 5 месяцев будет где-то через 3 недели только. Несутся, правда яйца пока маленькие.

Лучше несутся когда стал давать больше животного белка. Остатки жареной (не сильно соленой) рыбы, обрезки жилистой отварной говядины, рис, вареный в остатках мясного булона, земляные черви... Вот после этого всегда яиц больше rolling eyes

Сейчас скармливаю старые магазинные яйца в вареном и нашинкованном виде кому попало - в кашу молодняку и даже взрослым курам. Мы очень много яиц раньше покупали, и теперь они лежат, а есть их самим не хочется - невкусные.

Короче, от комбикорма я отказался. Вообще. Смысла не вижу - во-первых выходит дороже. Плюс у него что меньше возни - развел и ладно (а каши варить надо), но я обзавелся большими кастрюлями и знай варю да смешиваю - горох, пшено, кукурузная крупа, перловка, чечевица, овсянка... Добавляю творог и заливаю 1,5% молоком. По цене выходит (все вместе) как раз что комбикорм, только по ходу калорийнее и кажется молодняк на таком содержании быстрее растет (проверил).
     
Lolka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-05-06, 06:05

Мои тоже после рыбы хорошо несутся:) а пелкам в прошлом году специально гамаруса для яиц покупала.
Еще очень уважают яблоки и груши:) даже зелень и капуста на второй план уходят.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-05-06, 18:32

Мои вчера отведали то ли семгу, то ли горбушу. Купили сдуру эдакий шашлычок на палочках, попробовали - жирный очень. Лично я как-то привык к салаке холодного копчения, или жареной мойве, ну или еще к килькам в томате, это моё любимое. А красную рыбу - да ну ее, жирная такая, одна изжога с нее. Кончилось тем что проверил филе на наличие (точнее отсутствие) костей и отдал курам. Они ее с удовольствием схрястали и яиц нанесли cool Получилась шикарнейшая яичница.

Яблок и груш целиком не даю, отправляем только очистки и вырезанные кубики-огрызки с семечками (этого каждый день предостаточно). Еще очень любят попки и серединки от красных помидор. Вареную красную фасоль ели неохотно, хотя постепенно съели всю (лежала у меня года три эта несчастная фасоль, взял да и сварил). Горох был встречен с бОльшим энтузиазмом. Когда нет ничего мясного/рыбного - кидаю дешевую пачку творога в курятник на кормушку и они ее съедают. Сырую кукурузную крупу не любят, пшено хорошо едят. На ура идут обрезки кочанного салата. К семечкам подсолнечника относятся как к фасоли - то едят то не едят - по настроению.
     
МамаНадя

МамаНадя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : жена офицера и многодетная мама .
Настроение Настроение : я могу все , только не мешайте !

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-11-15, 12:08

Инна Л пишет:
Если у кого чего получится, сообщите пожалуйста! Заранее спасибо!
доброго времени суток , и мне бы таких птичек embarassed 
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-11-22, 14:27

Что-то споры поутихли. Порода это или кросс? Может продолжим?
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-11-26, 20:23

У меня такая порода в-33 пять месяцев вот занеслись правдо не сильно 4-5 яйца в день 8 кур  1 петух. Еще мини-мясные есть 4 месяца но не несутся пока слышел что они в 5 с половиной месяцев начинают нестись.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-11-26, 20:26

Первые яйца весили 5,1 грам щас 5,7 ожидаю лучших результатовКарликовый белый леггорн - Страница 2 1916357614 
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-11-29, 08:46

Вчерашнее яйцо 64 грамма.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-12-01, 12:29

Яйцо мини кур в-33 мини леггорн
Карликовый белый леггорн - Страница 2 0443639001385889899
читал что до 70 грамм должно быть. Посмотрим что будит дальше.wink wink 
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-12-01, 12:32

     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-12-01, 12:33

Карликовый белый леггорн - Страница 2 0683787001385890339
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-12-01, 12:48

Мои мини леггорн в-33
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-12-05, 21:52

АндрейК пишет:
Вчерашнее яйцо 64 грамма.
Здорово!Карликовый белый леггорн - Страница 2 695966662 Маленькие, а такое яйцо выдают!
Жаль, для моего хозяйства не подходят: как я поняла их лучше держать в клетках, а для клеток у меня места нет. Вся птица на вольном выгуле, зимуют все вместе в курятнике-это им не понравится.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-12-05, 22:14

Северка пишет:
Здорово!Карликовый белый леггорн - Страница 2 695966662 Маленькие, а такое яйцо выдают!
Жаль, для моего хозяйства не подходят: как я поняла их лучше держать в клетках, а для клеток у меня места нет. Вся птица на вольном выгуле, зимуют все вместе в курятнике-это им не понравится.
Они хорошо и на воле несутся берите.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-12-05, 22:23

Северка пишет:
Здорово!Карликовый белый леггорн - Страница 2 695966662 Маленькие, а такое яйцо выдают!
Жаль, для моего хозяйства не подходят: как я поняла их лучше держать в клетках, а для клеток у меня места нет. Вся птица на вольном выгуле, зимуют все вместе в курятнике-это им не понравится.
Зря вы так говорите это у меня места мало поэтому в клетке, а на выгуле наверно даже лучше будит.Карликовый белый леггорн - Страница 2 695966662 
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Карликовый белый леггорн   Карликовый белый леггорн - Страница 2 Empty2013-12-05, 23:26

Я читала на фермерском форуме, что большие леггорны конфликтуют с другими курами, даже писали, что заклевывают других и многие сошлись в мнении, что их лучше держать в клетках...Может мини менее конфликтные?
     
 Карликовый белый леггорн Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Карликовый белый кох.
» Карликовый кохинхин
» Карликовый виандот
» Продаю петухов породы карликовый леггорн В-33 или меняю на петуха П-11
» Продаю инкубационное яйцо: кур породы Брама, Кохинхин, Голошейка, Шабо, Фавероль, Белый Леггорн (стандарт); перепела Фараон, Цесарок, Фазанов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3