Морозостойкий терминатор - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Морозостойкий терминатор - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Морозостойкий терминатор - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Морозостойкий терминатор

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-10, 18:34

Первое сообщение в теме :

Очень меня заинтересовали куры Леонида.Я их назвала "Морозостойкий терминатор".
Леонид, выложите, пжл, фотки Ваших кур и расскажите по-подробнее о содержании Ваших кур.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 14:35

Сова пишет:


Если места не жалко-пущай растет,но персиков не ждите. А может еще сами что-нибудь привьете на это деревце,например абрикос или алычу(сливу).
Место не жалко,но оно нам надо?
А в Хрустальном такая экзотика бывает?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 15:00

Питомник Мастяева это ссылка на Хрустальный. Михаил Валерьевич персик тоже размножает.
Но он его рекомендует у нас выращивать в сланцевой форме с укрытием,а оно нам точно надо?
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 15:07

Сова пишет:
Питомник Мастяева это ссылка на Хрустальный. Михаил Валерьевич персик тоже размножает.
Но он его рекомендует у нас выращивать в сланцевой форме с укрытием,а оно нам точно надо?
Понятно.
Ладно ,пойду чёньть кушать сварганю
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 17:10

Морозостойкий терминатор - Страница 4 07c4acf8fe7a


Лена,мне интересно,вот это растение называется жёлтый гигант,растёт она у меня уже лет 15,вроде бы я его изучил и знаюкак она себя ведёт.
Если я её кормлю,может кинуть хлысты до 3 метров.
Такой вопрос,неужели может быть ещё мощней при безпахотной обработки почвы???
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 17:57

Может..,только надо четко определиться,а надо ли это.
У бахчевых прямая связь между размером растения и величиной урожая.Мощное растение,больше сил отдает на выживание,больше может завязать плодов с семянами,когда ему угрожает гибель.Так практически со всеми огородными и садовыми плодовыми культурами.Исключение- растения для дизайна сада(кроме цветов) и растения выращиваемые для получения большой массы листвы и корнеплоды..
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 18:08

Сова пишет:
Может..,только надо четко определиться,а надо ли это.
У бахчевых прямая связь между размером растения и величиной урожая.Мощное растение,больше сил отдает на выживание,больше может завязать плодов с семянами,когда ему угрожает гибель.Так практически со всеми огородными и садовыми плодовыми культурами.Исключение- растения для дизайна сада(кроме цветов) и растения выращиваемые для получения большой массы листвы и корнеплоды..
Я спрашиваю из любопытства,всё равно обрезаю излишки
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 18:20

вобщем смысл такой,нужна комфортная среда практически для для всех рстений,степень комфорта для них мы сами определяем, исходя из задач,которые мы ставим.И выбираем колличество работы,на которую согласны.

Хочешь малину с мошным ростом-пжалуйста,Но носись с подвязкой по всей высоте побега и с обрезкой на кущение,урожай будет огромный,не подвяжешь такое мощное растение,больше половины ягод,недополучат солнца и не будут максимально сладкие(по этому сорту) и будут водянистые,если дождей много в период созревания ягод.
Урежешь в мульче и поливе-растение будет менее мощное,даст средний урожай,но возни с нем меньше,порезал на кущение,проредил-уже достаточно.Солнца по всей длинне получит уже без твоего участия,потому что оно компактнее.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 18:21

а я тут распинаюсь...))))
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 18:29

Сова пишет:
а я тут распинаюсь...))))

Елена,не "распинаисся",а объясняете малограмотным ботаникам,что такое вакуоля! Морозостойкий терминатор - Страница 4 695966662
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 18:52

leonid53 пишет:


Елена,не "распинаисся",а объясняете малограмотным ботаникам,что такое вакуоля! Морозостойкий терминатор - Страница 4 695966662

Не...Лень,это уже сильно круто!!! Вот на вакуоле,мои обширные познания и заканчиваются,глубже я не лезу...я ж не проффи,а садовод-любитель.А с генетикой, так я вообще очень почтительно на Вы и шепотом!))))
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 19:05

Сова пишет:


Не...Лень,это уже сильно круто!!! Вот на вакуоле,мои обширные познания и заканчиваются,глубже я не лезу...я ж не проффи,а садовод-любитель.А с генетикой, так я вообще очень почтительно на Вы и шепотом!))))

Хорошо,ограничимся пестиком,тычинкой и рылом.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 19:16

Лена,хотел показать кустик жимолости,а радикал отказал.
Всё вечерние нагрузки.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 19:37

Лень,сегодня целый день внимательно перечитываю коментарии в темах,касающиеся содержания птицы в холоде.Очень многие пишут,что птица несется в таких условиях только на выживание,на выбрасывание яйца для оставления потомства.То есть,получается,что вся хозяйственная птица,особенно яичные породы и кроссы,с высокой яйценоскостью имеют генетически закрепленную аномалию,плохо совместимую с "долголетием" и здоровьем птиц.Особенно это ярко выражено у Яичных кроссов.В полуторагодовалом возрасте советуют избавляться,потому что яйценоскоть падает и начинаются проблемы со здоровьем,советуют продавать дачникам,которым нужна птица на летний сезон.Я правильно думаю?(про аномалии)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 19:45

Какие анамалии,ДРУЗЬЯ affraid Просто мы живем в тепле,потомушто теплокровые и птицы тоже живые и теплокровные.У нас сегодня -34,я своих кучинских в тепло перенесла +5 это очень мало для несушек.Пусть я за отопление платить буду(верней они сами заработают)чем кормить и переводить деньги и мучать птичку.Народ растения в погреба отпускают и виноград утепляют,а здесь affraid
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 19:52

Мороз Елена пишет:
Какие анамалии,ДРУЗЬЯ affraid Просто мы живем в тепле,потомушто теплокровые и птицы тоже живые и теплокровные.У нас сегодня -34,я своих кучинских в тепло перенесла +5 это очень мало для несушек.Пусть я за отопление платить буду(верней они сами заработают)чем кормить и переводить деньги и мучать птичку.Народ растения в погреба отпускают и виноград утепляют,а здесь affraid
Ленок,я не укрываю.И у меня все растет отлично.Персик и абрикос в подмосквье и в челябинске стали выращивать тоже после селекционного отбора на холодостойкость.И изначально в природе птиц и зверей зимой никто не обогревает,а они тоже все теплокровные.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 20:07

Сова пишет:

Ленок,я не укрываю.И у меня все растет отлично.Персик и абрикос в подмосквье и в челябинске стали выращивать тоже после селекционного отбора на холодостойкость.И изначально в природе никто ни птиц,ни зверей зимой никто не обогревает,а они тоже все теплокровные.
Ну вот,хотел ответить,но лучше Вашего ответа не получится.
Лена,полностью согласен,и ещё,у соседей которые у меня брали кур,они живут по долгу,6-7лет,это нормально???
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 20:19

Думаю,что это отлично,хоть я и лузер полный в птице.Тем более,если яйценоскость не падает.Ведь для хозяина важно иметь меньше заморочек и труда на подворье.Дел в сезон не в проворот,и огород,и птица,и животина всякая,да еще о зиме надо подумать-покос и заготовки.А тут еще заморочки по смене птичьего стада...что б без яйца не остаться...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 20:27

и дешевизну и неприхотливость содержания ничем неперебьешь,я даже экономический расчет делать не буду,тут и так невооруженным глазом видно,что это выгоднее...даже если корма им нужно больше.

Лень,кстати,сколько им надо корма в зимний период?и в летний тоже.Я тогда действительно смогу расчитать.,я ведь деньги этим зарабатываю...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 20:29

про зарабатывание денег-это я к тому,что в этом вопросе я проффи...))))
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 20:39

Сова пишет:
про зарабатывание денег-это я к тому,что в этом вопросе я проффи...))))
Лен,зато для меня эти вопросы на засыпку
Давай я завтра прикину,что я им даю,я сделал стайку из девяти кур и петух,остальных не считаем,т е будем из десятка исходить
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 20:45

отлично. только сделай записи по полнее по информативности,что бы весь холодный сезон можно было прикинуть.Температура на улице днем и ночью,скорость ветра(это с инета с погодного сайта),осадки-это мне нужно для расчета жесткости погоды,что бы сделать прикидку на средние показатели.Чем дольше по времени записи-тем точнее расчет.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:00

как наберется статистика,записи отсканируй и кинь мне на почту.Адрес напишу в личку.Сможешь?
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:12

Попробую,но мне каэтся там всё намного проще,ведь не будете Вы расчитывать до зерна.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:14

Георгиевна???
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:33

leonid53 пишет:
Попробую,но мне каэтся там всё намного проще,ведь не будете Вы расчитывать до зерна.
а почему нет? вплоть до килокалорий,тем более за меня это другие давно сделали,мне останется взять справочно эту информацию.Когда подробный расчет делаешь,интересная картина получается,много всяких идей может родится.Я ведь расчетом бизнеса занимаюсь,а не просто экономическими расчетами.Маркетинговые расчеты и планы-это тоже мое.Так что состав корма то же нужен,в граммах,килограммах,мне все равно,лишь бы вести записи было удобно.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:34

leonid53 пишет:


Елена,не "распинаисся",а объясняете малограмотным ботаникам,что такое вакуоля! Морозостойкий терминатор - Страница 4 695966662

Можно я попробую. Когда в школе училась и изучали клетку, мне это слово очень понравилось. Наверное потому смутно и помню, что вакуоля это часть клетки, помимо ядра и оболочки, которая отвечает за жидкость. Чем крупнее вакуоли в клетке, тем сочнее продукт. Помню под микроскопом рассмативали луковую шелуху и пластик арбуза. У лука вакуоль вообще не видно, а у арбуза такие большие
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:35

Геннадьевна.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:45

А какой смысл держать кур так долго. Яйценоскость действительно падает, а мясо становится жестким как подошва. Если куры каждую весну будут молодняк выводить, то грех стадо не омолодить
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:50

koshka пишет:


Можно я попробую. Когда в школе училась и изучали клетку, мне это слово очень понравилось. Наверное потому смутно и помню, что вакуоля это часть клетки, помимо ядра и оболочки, которая отвечает за жидкость. Чем крупнее вакуоли в клетке, тем сочнее продукт. Помню под микроскопом рассмативали луковую шелуху и пластик арбуза. У лука вакуоль вообще не видно, а у арбуза такие большие

ага...это она родимая,как раз в них и находятся неорганические вещества,нитраты,фосфаты и т.д.,если этих веществ поступило в вакуолю избыточное колличество,растение начинает накапливать в ней большее колличество воды,а клетка растения больше,чем наполовину состоит из вакуолей...ну и к доктору не надо ходить,что бы понять,что нельзя воздушный шарик наполнять водой до бесконечности-он просто лопнет...Приятно,черт возьми,общаться с грамотными людьми))))(сижу довольная,как слон)))
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:52

koshka пишет:
А какой смысл держать кур так долго. Яйценоскость действительно падает, а мясо становится жестким как подошва. Если куры каждую весну будут молодняк выводить, то грех стадо не омолодить
Лена это происходит от того,что я не в силах всех снабдить,вот они и берегут моих,а бывают такие красавицы выводятся,жалко отдавать.
Но теперь всё изменится,ваш форум меня многому научил
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 21:56

koshka пишет:
А какой смысл держать кур так долго. Яйценоскость действительно падает, а мясо становится жестким как подошва. Если куры каждую весну будут молодняк выводить, то грех стадо не омолодить

У Лениных,по всей видимости не падает,или падает незначительно,раз люди их так долго держат...а на мясо можно выведенный молодняк после отбора на ремонт стада на мясо пускать...ну вобчем,просчитать надо,что бы не навскидку придумывать...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 22:01

leonid53 пишет:

Лена это происходит от того,что я не в силах всех снабдить,вот они и берегут моих,а бывают такие красавицы выводятся,жалко отдавать.
Но теперь всё изменится,ваш форум меня многому научил

affraid affraid Леонид Алексеевич! Вы меня пугаете!Что изменится?? affraid affraid
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 22:03

Да, НАШ форум замечательный. Я сама здесь постоянно чему-то учусь. А зашла случайно, про индюков почитать Морозостойкий терминатор - Страница 4 3472175145
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 22:04

Сова пишет:


affraid affraid Леонид Алексеевич! Вы меня пугаете!Что изменится?? affraid affraid
А пусть теперь кому надо,яйца берут и выводят,а то им выведи вырасти,да нахаляву отдай.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 22:42

фуууу,отлегло...так это правильно...,а еще,что воспитаешь,то и будет))))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-13, 23:04

Я спать,всем пока..У меня завтра сложный день,работы много.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-15, 14:03

Сова пишет:


Лень,перетащу сюда свои вопрсы,которые остались без ответа.Вчера была очень высокая активность в теме,поэтому я прекрасно понимаю,что не хватало времени и внимания отвечать всем.

Лень,а почему мучения с поздними цыплятами?в чем?
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-15, 14:58

Сова пишет:


Лень,а почему мучения с поздними цыплятами?в чем?
Это у кого как,у меня на поздних уже вдохновения нет,а для меня это главное
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-15, 15:02

leonid53 пишет:

Это у кого как,у меня на поздних уже вдохновения нет,а для меня это главное
Я так и думала...
Лень,а ты запись на яйцо уже ведешь? А то птицеводы с форума в коментах уже делают заказы...Я первая на яйцо и цып,помнишь?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-15, 15:12

Лень,и еще просвети,после проведенной тобой селекции на "морозоустойчивость" и экстерьер,на яйценоскость ты уже отбор проводил?
Меня интересует,на яйценкость долго проходит отбор? Сколько у меня по времени это может занять? и как это делать...
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-15, 15:46

Сова пишет:
Лень,и еще просвети,после проведенной тобой селекции на "морозоустойчивость" и экстерьер,на яйценоскость ты уже отбор проводил?
Меня интересует,на яйценкость долго проходит отбор? Сколько у меня по времени это может занять? и как это делать...
Да об этом и речь не должна идти,что за курица если не несётся?
Лена я никогда не занимался торговлей яиц,Вам конечно сделаю,а кто мне в личку пишет,я не знаю как отвечать,может ближе к весне об том поговорим
Разговор то начали от фонаря,не думалчто реклама дотакой степени двигатель Морозостойкий терминатор - Страница 4 1519745691
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-15, 16:07

leonid53 пишет:

Да об этом и речь не должна идти,что за курица если не несётся?
Лена я никогда не занимался торговлей яиц,Вам конечно сделаю,а кто мне в личку пишет,я не знаю как отвечать,может ближе к весне об том поговорим
Разговор то начали от фонаря,не думалчто реклама дотакой степени двигатель Морозостойкий терминатор - Страница 4 1519745691

УРА,УРА! bounce bounce bounce ,я первая на терминаториков...))))Все слышали?!!! Все ,Леонид Алексеевич! Теперь Вы у меня не отвертитесь,заявлена публичная оферта!!))))(Лень,я шучу),но не отстану)))
А ничего удивительного,что такие куры нужны,у меня просто "чуйка" на спрос хорошо работает)))То ли еще будет....Это еще не реклама,для рекламы рано...это просто разговор)))...а людям так и отвечай,что возможен заказ яйца весной.Люди весной к теме вернуться.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-15, 17:05

Тогда о чём мы тут пишем???
По весне,берёте своего мужа,приезжаете за яйцами,и по ходу подсказываете мне ,что и как.
Парллельно смотрите у меня хозяйство,и я разъясняю Вам что и как
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-15, 17:54

leonid53 пишет:
Тогда о чём мы тут пишем???
По весне,берёте своего мужа,приезжаете за яйцами,и по ходу подсказываете мне ,что и как.
Парллельно смотрите у меня хозяйство,и я разъясняю Вам что и как
Забились,по рукам!)))Обязательно приедем,муж тоже очень заинтересовался,хотя все время на меня ворчит,что я ему весь мозг курями выела))))
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-16, 23:34

Сова пишет:

Забились,по рукам!)))Обязательно приедем,муж тоже очень заинтересовался,хотя все время на меня ворчит,что я ему весь мозг курями выела))))
Лена,сегодня позвонил один приятель с деревни,сходил посмотрел на своих курочек,
У него тёплый сарай,яйцо как из пушки,6 кур шесть яиц,и 4 у него какие то немецкие,яйца у них коричневые,так те несут 2 яйца,получается через день.
Меня это порадовало,если разрешит их щёлкнуть,тогда покажу,там две просто шедевр,по окраске.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-17, 00:07

leonid53 пишет:

Лена,сегодня позвонил один приятель с деревни,сходил посмотрел на своих курочек,
У него тёплый сарай,яйцо как из пушки,6 кур шесть яиц,и 4 у него какие то немецкие,яйца у них коричневые,так те несут 2 яйца,получается через день.
Меня это порадовало,если разрешит их щёлкнуть,тогда покажу,там две просто шедевр,по окраске.

обязательно жду фотку!
Морозостойкий терминатор - Страница 4 2797183167 вот как весны дождаться?...все нервы себе измотаю хочулькой... Морозостойкий терминатор - Страница 4 2797183167
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-17, 00:15

Ох... и не говорите,сам такой,вот теперь коров бум ждать cheers
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-17, 00:28

leonid53 пишет:
Ох... и не говорите,сам такой,вот теперь коров бум ждать cheers

про коров,я тоже сегодня звонила,спрашивала..породу узнала-шотландская горная..но на меня приятельница заругалась,что я рано язык распустила)))
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-17, 00:37

Сова пишет:


про коров,я тоже сегодня звонила,спрашивала..породу узнала-шотландская горная..но на меня приятельница заругалась,что я рано язык распустила)))
Что сглаза боится?

Лена,я вроде про них слышал,они меньше ростом обычных?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Морозостойкий терминатор   Морозостойкий терминатор - Страница 4 Empty2012-12-17, 00:57

leonid53 пишет:

Что сглаза боится?

Лена,я вроде про них слышал,они меньше ростом обычных?
наверное)),меньше,примерно в два раза и лохматые,как мишки...Морозостойкий терминатор - Страница 4 0_2328b_c4ef5ace_XL
     
 Морозостойкий терминатор Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3