А страусов слабо? - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


А страусов слабо? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


А страусов слабо? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

А страусов слабо?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2012-12-21, 08:58

Первое сообщение в теме :

Привет, ребята))) Вот один юный зоотЭхник в нашем городе заинтересовался разведением страусов. На полном серьезе хочет создать ферму и снабжать жителей провинциального городка (и не только) свежим низкокалорийным легкоусвояемым мясом заокеанской птицы.

Вопрос, есть ли у кого реальный опыт разведения этого пока что экспоната. Во всяком случае, я не встречала еще похвальбушек на эту тему. Но очень хочется узнать подробнее, насколько реально и опасно для жизни (собственной и окружающих жителей близлежащего населенного пункта, если пСиса вдруг сбежит ненароком) подобный эксперимент.

Заранее благодарю всех, кто сможет поделиться своим бесценным опытом или теоретическими знаниями. Прощу ссылки на интернетные статьи не давать, нужны только личные ощущения, только это интересно. Спасибо)



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-14, 22:41

да я не для выгоды, а для себя. я вообще считаю , что одним птицеводством не проживёшь и за выгодой не гонюсь.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-14, 22:55

Калина пишет:
Цены - хорошие, конечно. Конечно, я по такой цене ни одного своего индика или гусика не продам.   То есть, я-то продам, да не купит  никто. А любителя страусятины еще надо найти. Даже в Воронеже таких, наверное, нет. Только - Москва и другая Европа.
Рита, а какого размера суточные страусята? Большие? Я в Самарском регионе высмотрела фермушку страусиную. Ну теперь вот выдерживаю паузу: или отпустит, как с фазанами, или буду прицениваться.
Галина размером они с яйцо и весят до 1,5 кг.(смотря какое размером и весом яйцо)растут на глазах,в месяц по колено,к 2м уже до пояса(придет спец ко мне на днях)обещаю все скину,у меня фоток море.Малютки очень ручные,можно держать вместе любого возраста,малышей ни кто не обидит,любопытные,бегают,кружатся,танцуют.Такие чуды глазастые!Вскрывали замершие яйца в одном двойняшки лежали,один поменьше который,другому голову под крылышко спрятал-мы ревели ,смотреть не возможно.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-14, 23:07

О Господи! ДА как тут не зареветь!
А к холоду они с какого возраста они нечувствительны? Ведь взрослые птицы спокойно в морозы выгуливаются.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-14, 23:15

Калина пишет:
О Господи! ДА как тут не зареветь!
А к холоду они с какого возраста они нечувствительны? Ведь взрослые птицы спокойно в морозы выгуливаются.
До полугода точно нельзя,сейчас у нас полуторамесячные ночью под лампой,а днем бегают,до 2х от дождя и сырости беречь надо.Набери Галь в поисковике фильм Страусы в гонке на выживание,все поймешь о их природе,очень хорошо снято.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-14, 23:18

рита пишет:
Галина размером они с яйцо и весят до 1,5 кг.(смотря какое размером и весом яйцо)растут на глазах,в месяц по колено,к 2м уже до пояса(придет спец ко мне на днях)обещаю все скину,у меня фоток море.Малютки очень ручные,можно держать вместе любого возраста,малышей ни кто не обидит,любопытные,бегают,кружатся,танцуют.Такие чуды глазастые!Вскрывали замершие яйца в одном двойняшки лежали,один поменьше который,другому голову под крылышко спрятал-мы ревели ,смотреть не возможно.

Здравствуйте помогите мне советом, мне предложили яйцо по смешной цене , хочу купить 4 яйца и покласть в инкубатор, мне сказали что температура должна быть 36,5 и крутить нужно в час 1 раз правда ли это, и поделитесь своими секретами инкубации яиц
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-14, 23:31


Здравствуйте помогите мне советом, мне предложили яйцо по смешной цене ,  хочу купить 4 яйца и покласть в инкубатор, мне сказали что температура должна быть 36,5 и крутить нужно в час 1 раз правда ли это, и поделитесь своими секретами инкубации яиц[/quote] Секретов там особых нет,в инете есть точные режимы и правила инкубации,а вот как вы малышей поднимать в зиму будете?Помещение должно быть не только очень теплое но и большое-страус должен много двигаться!Обязательно!Даже сейчас у нас осенние очень плохо растут ,а ваши в зиму попадут?Подумайте,стоит ли сейчас вам их закладывать?Почему яйцо очень дешево впаривают?Сейчас сезон яйцекладки заканчивается,они наоборот дорожают и спрос ажиотажный?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-14, 23:34

рита пишет:

Здравствуйте помогите мне советом, мне предложили яйцо по смешной цене ,  хочу купить 4 яйца и покласть в инкубатор, мне сказали что температура должна быть 36,5 и крутить нужно в час 1 раз правда ли это, и поделитесь своими секретами инкубации яиц
Секретов там особых нет,в инете есть точные режимы и правила инкубации,а вот как вы малышей поднимать в зиму будете?Помещение должно быть не только очень теплое но и большое-страус должен много двигаться!Обязательно!Даже сейчас у нас осенние очень плохо растут ,а ваши в зиму попадут?Подумайте,стоит ли сейчас вам их закладывать?Почему яйцо очень дешево впаривают?Сейчас сезон яйцекладки заканчивается,они наоборот дорожают и спрос ажиотажный?[/quote]

Я живу в Крыму только вчера было плюс 18 градусов, сегодня похолодало конечно, у меня дача недостроенная могу выделить им комнату и включить обогреватель, земли хватае
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-14, 23:56

Тогда удачи вам!Тем-ра 36 градусов,влажность 20процентов,на 10-14день просветка,карандашом отмечаете воздушную камеру(обязательно)и ставите их воздушной камерой вверх,можно под углом .На 20й день поворот можно отключить.На 42 й день ждите малышей,обсыхать должны при те-ре 33-35 градусов.Сразу после вылупа из яйца пуповину обязательно обработайте йодом.Удачи вам!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-15, 00:02

Да забыла-очень важно,срок хранения инк.яиц не более 7 суток.И каких вы закладывать будите?Африканского,Нанду или Эму?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-15, 00:07

рита пишет:
Да забыла-очень важно,срок хранения инк.яиц не более 7 суток.И каких вы закладывать будите?Африканского,Нанду или Эму?
Спасибо за совет А страусов слабо? - Страница 4 2169195149  а яйцо Африканского попробую, через неделю поеду на выставку и заеду за яйцами попрошу свеженьких
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-15, 07:45

рита пишет:
.На 20й день поворот можно отключить.На 42 й день ждите малышей
Рита, так на 20 ый ? Или опечатка? Еще 22 дня лежат без поворота совсем?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-15, 16:23

Мороз Елена пишет:
Костя ты про что? Дай полный ответ,зачем? что от этого хочешь получить? поняли что красивые,но это не аргумент
это ещё какой аргумент!!! А страусов слабо? - Страница 4 3472175145 
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-15, 19:02

Всем добрый вечер , яйцо должно пролежать не меньше 5 дней но не больше 15 , влажность допустима до 40 самое важное это стабильность температуры чтоб была она постоянной , кварцевание яиц раз в неделю повышает выводимость , у меня был лучший вывод из яиц от7 до 10 дня хранения
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-15, 19:36

О выгоде , страусенок недельный стоит 7,5 годовалый 30-40 т.р. минус корма , если мясом то будет 40-50 кг мяса мякоти по 700-800 рублей ,рестораны его берут с удовольствием и яйца тоже , в каждом городе примерно 10% богатого населения которое может позволить себе вкусное и суперполезное мясо и яйца ,делайте выводы сами , взрослая самка за сезон может снести до 120 яиц если снесет половину и половину выведется ,сколько надо вырастить индюков чтоб заработать 210 т.р.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-15, 20:26

ТАК я эту тему для себя закроюА страусов слабо? - Страница 4 2656803500 А то мне сегодня уже страусы снилисьА страусов слабо? - Страница 4 835140193 А страусов слабо? - Страница 4 835140193 А страусов слабо? - Страница 4 835140193 и во сне я про них мужу говорила,иди покорми ЭМОaffraid affraid affraid А страусов слабо? - Страница 4 1630716470 
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-15, 21:27

:Lol2: :Lol2: :Lol2: А страусов слабо? - Страница 4 835140193 А страусов слабо? - Страница 4 835140193 А страусов слабо? - Страница 4 835140193 
     
valenci

valenci

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ВАЛЕНТИНА
Откуда Откуда : самарская область г.Сызрань

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-16, 00:10

Светлана Ник. пишет:
Всем добрый вечер , яйцо должно пролежать не  меньше 5 дней но не больше 15 , влажность допустима до 40 самое важное это стабильность температуры  чтоб была она постоянной , кварцевание яиц  раз в неделю  повышает выводимость , у меня был лучший вывод из яиц от7 до 10 дня хранения
Светлана Николаевна! Напишите как и при какой температуре Вы храните яица до закладки в инкубатор.
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-16, 20:31

Хранение как все яйца лежа желательно температура не выше 25 и переворачивать перед закладкой обрабатываю как при любой инкубации стараюсь соблюдать стерильность , поры на скорлупе больше чем у других , мне кажется это важно , а все остальное как со всеми яйцами , температура от 36 до 36,7 .
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-16, 21:26

Светлана Ник.добрый вечер,на сколько яиц у вас инкуб.и какой?У нас специальный на 60 яиц.Температуру держим строго 36,предел-36,1,влажность строго не больше 20.,поворот 12 раз в день.На 39 день в выводной шкаф,тем.36,5 влажность 40.При таком режиме все равно почти все отечные,некоторые очень сильно,вы с первых дней 40 влажность поддерживаете?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-16, 21:37

До закладки храним 7 дней,максимум 10(период распада альбумина)дольше -большой риск инфицирования.Яйца не дезинфицируем(у него нет восковой пленки)только очищаем от грязи.Пор много,они крупные смысла в дезинфекции особого нет.По идее режим инкубации должен быть один,но в каждом крупном хозяйстве есть свои как бы секреты и наработки.Мы пользуемся технологией хозяйства(партнеры)с поголовьем 3000 особей.Последняя наработка=отключение поворота на 20 сутки(на 14 тые я не решилась)пробывали-вывод был как и при повороте до 39 дня.Положение-под углом 45 градусов(в решотках)воздушной камерой конечно вверх.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-16, 21:49

Светлана Ник. пишет:
О выгоде , страусенок недельный стоит  7,5 годовалый 30-40 т.р. минус корма , если мясом то будет 40-50 кг мяса  мякоти  по 700-800 рублей ,рестораны его берут с удовольствием и яйца тоже , в каждом городе примерно 10% богатого населения которое может позволить себе вкусное и суперполезное  мясо и яйца ,делайте выводы сами , взрослая самка за сезон может снести до 120 яиц если снесет половину  и половину выведется ,сколько надо вырастить индюков чтоб заработать 210 т.р.
Годовалые у вас сколько весят?На фото вроде как голубошеий?В год самые хорошие особи у нас около 100 кг(максимум живой вес)по 800 р.идет только мясо с ляжек-20,25 кг,все остальное-копейки.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-16, 22:02

Цена на месячных страусят в на ферме в Самарской области - 11 тыс. руб.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-16, 22:06

Калина пишет:
Цена на месячных страусят в на ферме в Самарской области - 11 тыс. руб.
У нас такая на 2х месячных,зато годовалый-70:flower: affraid 
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-17, 20:49

У меня тгб на 280 вмещается 12 страусиных выводной поседа ,хочу еще несколько таких , мне очень нравится , температуру держала 36,6 влажность 25-35 , полностью убирала воду из инкуба , овоскопировала простым овоскопом или фонариком , все хорошо видно , кварцевала раз в неделю , прочитала что ультрафиолет помогает вырабатывать витамин д что укрепляет зародышам косточки , вертолетов не было , они и должны рождаться отекшими , это их запасы , начинала кормить на третий день мелко нарезанной люцеркой ,виноградными листьями, клевером .
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-17, 21:31

Да у нас голубошейки , мы не взвешивали ,вроде были большими , выращиваем их на племя ,стараемся не перекармливать , двухгодовалый повесился ,засунул голову в забор , весной , 40 кг мяса было , но он еще был и не кондиция меньше всех , 7 месячный ломал на льду ногу было 25 кг чистого мяса , зависит от корма , способа содержания.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-19, 21:38

Pereslavna пишет:
Рита, так на 20 ый ? Или опечатка?  Еще 22 дня лежат без поворота совсем?
Таня да ,не опечатка,именно так,если конечно закладка одновременная,сама так пробывала инкубировать,результаты как и при поворачивании до вывода.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-19, 21:56

Рита, спасибо, очень интересно. Жду фоткиА страусов слабо? - Страница 4 2169195149 
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-19, 22:19

Pereslavna пишет:
Рита, спасибо, очень интересно. Жду фоткиА страусов слабо? - Страница 4 2169195149 
Татьяна гляньте личку.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-19, 22:42

рита пишет:
Таня да ,не опечатка,именно так,если конечно закладка одновременная,сама так пробывала инкубировать,результаты как и при поворачивании до вы
мадам Маргарита добрый вечер !!
давненько не было вас видно на острове общения ?? вы не как страусами занялись ??
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-19, 22:49

Львович65 пишет:
мадам Маргарита добрый вечер !!
давненько не было вас видно на острове общения ?? вы не как страусами занялись ??
Здрасте !Господин Львович!Пришлось занятся-жизнь свою круто поменяла!Ни жалею ни капельки,работа интересная,кроме страусов всякой твари по паре,прохожу крутую школу-от управляющей,ветеринара,до экскурсовода,консультанта,еще хрен знает кого!Страусы-не только много мяса и яиц,но еще и бешеные деньги от туризма!И вообще,птичка очень умная,красивая и интересная.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-19, 22:55

рита пишет:
!Пришлось занятся-жизнь свою круто поменяла!Ни жалею ни капельки,
ни как замуж вышли за молодого хлопца ??
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-19, 23:01

Львович65 пишет:
ни как замуж вышли за молодого хлопца ??
Я еще с бывшим не совсем развелась!А страусов слабо? - Страница 4 3472175145Вышла бы за молодого-тогда он бы про страусов и про работу рассказывал!:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-19, 23:04

рита пишет:
Я еще с бывшим не совсем развелась!
мадам какие ваши годы , у вас всё впереди !! ( ШЮТКА)
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-19, 23:09

Львович65 пишет:
мадам какие ваши годы , у вас всё впереди !! ( ШЮТКА)
Ага!А наклонишься-сзади!(тоже шютка )А страусов слабо? - Страница 4 2797183167
     
vakul64

vakul64

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроме основной работы занимаюсь садоводством и вед

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2013-11-22, 19:24

Породы страусов.
Из пород страусов, которых разводят в хозяйствах, выделяют: страусов эму, нанду и африканского. Среди африканских существует 4 типа: черные, намибийские, зимбабвийские и масайские.
Африканский черный (страус с черной шеей) – крепкая приземистая птица, отселекционированная для производства перьев и кожи. Относительно короткие шея и ноги покрыты темно -серой кожей. Самки несут крупные яйца массой от 1100 до 1700 г (в среднем в год 50-60).
В намибийского страуса длинные ноги и шея голубого цвета. Самцы меньше самок. Оперение редкое.
Зимбабвийских страус с голубой шеей – высокий и мощный по сравнению с другими типами имеет большую массу: 120 кг самка и 150 кг самец. Самки несут от 40 до 50 яиц средней массой 1450-2100 г. Молодняк прочный и жизнеспособный. Клюв и ноги самок черно -серые. Страус с розовой шеей относится к восточноафриканскому подвиду – масайский и считается полудомашним. Птица очень агрессивная и малопроизводительная.  Кожа плюсен также розового цвета, интенсивность которого меняется в соответствии с возрастом и репродуктивным состоянием птицы. Яйца округлые, скорлупа с очень большими порами.
Лучшим методом вывода страусов для производства мясной продукции считается скрещивание самцов зимбабвийского страуса с самками африканского черного.
Взрослый страус весит 120-150 кг, самка – 100 – 120 кг . Мясо страуса красного цвета , на вкус напоминает телятину, высококалорийное и содержит много белка.
Содержание страусов
Страус хорошо выдерживает как высокую, так и низкую температуры. Однако зимой их нужно держать в стационарных птичниках при плюсовой температуре. Птичник может быть деревянный, кирпичный или с бетоноблочних конструкций – из расчета не менее 10 м2 на каждую взрослую птицу. Каждая семья страусов должна содержаться в отдельной секции птичника, особенно в период гнездования.
Птичники строят не очень высокими: от головы страуса до потолка высота должна составлять не менее 1 м. При более низком потолке птица часто травмирует голову. Помещение должно быть сухим, хорошо освещенным, иметь окна, общая площадь которых не менее 1 м2 на 10 м3.
В теплый период года страусов желательно держать в просторных загонах, которые обнесены по периметру металлической сеткой с размером ячеек не более З0 х З0 мм. Сетка с большими ячейками непригодна, потому что страусы часто засовывают в них головы и могут погибнуть от удушья.
Кормление страусов.
Весь теплый период года страусят можно выпасать на лугах и полях, засеянных многолетними травами. Больше всего им нравится клевер и люцерна. Зимой их кормят, как взрослых птиц, сеном из различных луговых и культурных трав. Кроме этого они с удовольствием поедают комбикорм, концентрированные корма, в смеси с вареным картофелем и корнеплодами, измельченную кукурузу или кукурузный силос. В летнее время при беспастбищном содержании страусов нужно обеспечить необходимым количеством смеси свежих многолетних трав в измельченном виде.
В дополнение к перечисленным кормам страусам можно скармливать пищевые отходы, жмых и шрот (до 3-месячного возраста только соевые), измельченные овощи, мясо -костную муку.
Страусы легко выдерживают жажду, но при наличии воды пьют ее с удовольствием и много. Поэтому поить их нужно вволю одновременно с кормлением. Как взрослых птиц, так и молодняк старше года нужно кормить два раза в сутки, молодняк младше года – не менее З-4 раз.
Живая масса страуса, которого выращивают на убой в возрасте 8-9 месяцев летом и 11-12 месяцев зимой, должна составлять от 110 до 120 кг.
По сравнению с курами самки страусов несут немного яиц. За один сезон с марта по октябрь страусиха может отложить 50 яиц. Яйца крупные, их масса от 1300 до 2100 г,длина – 16 см, ширина – 13 см.
Самки страусов начинают откладывать яйца в возрасте 2 – 3 года, а самцы способны оплодотворить самку возрасте 4-5 лет.
Инкубация яиц страусов.
Выводить страусов можно как в инкубаторах, так и под птицами. Одна самка может насиживать одновременно 20 – 25 яиц. Гнездо представляет собой яму диаметром 2 м и глубиной З0- 40 см, которую наполовину заполняют песком. Чтобы привлечь внимание самки к оборудованному гнезду, в него кладут искусственное деревянное яйцо, окрашенное в белый цвет. Яйца собирают по возможности 2-3 раза в сутки. Если они долго лежат в гнезде, то увеличивается возможность проникновения бактерий и спор плесени, что приведет к снижению высиживания яиц.
Оптимальная оплодотворяемость яиц африканского страуса составляет 80 %. Причины ухудшения инкубационных показателей яиц страуса: плохое качество скорлупы, нарушения в кормлении несушек, генетические факторы, неправильное положение эмбриона. На последних этапах инкубации наиболее вероятными причинами эмбрионального падежа могут быть очень высокая температура в инкубаторе, слишком низкий или высокий процент потери массы яиц, гипоксия.
Оптимальный срок хранения яиц перед инкубацией – 1 недели, но не более 10 суток при температуре 15-18°С, относительной влажности 40 %. Перед тем, как заложить яйца в инкубатор, их нужно продизенфецировать формальдегидом или перекисью водорода.
Инкубация яиц массой 1450-1500 г длиться в среднем 42 суток (с отклонением для тяжелых и легких на 1-2 суток): у нанду – 32-38 , эму – 50-52 суток.
Человек не должен вмешиваться в естественный процесс и помогать вылуплению страусят и, особенно, когда птенец еще не начал дышать легкими и полностью покрыт плодной оболочкой. Но в отдельных случаях страусенок может занять в скорлупе неправильное положение и самостоятельно выбраться из нее не в состоянии. В этом случае нужно помочь ему расколоть скорлупу.
Через 36 час. новорожденный страусенка полностью обсыхает и уже способен бегать. Каждого выведенного страусенка взвешивают для контроля за его дальнейшим развитием.
Необходимо также продезинфицировать пуповину и затем, в течение первых дней, повторять эту операцию несколько раз в день.
Вылупившийся страусенок весит в зависимости от размера яйца, от 500 до 900 г. В первые 3-4 дня после вывода страусята не требуют еды, потому что используют питательные ингредиенты из желточного мешка, который втягивается в брюшную полость перед вылуплением.
Производительность страусов.
Разводить страусов для производства мяса более выгодно, чем другие виды домашней живности. Мясо страуса имеет высокие вкусовые качества, не уступающие телятине или говядине. Выход чистого мяса у них составляет 50 % относительно живого веса птицы, что значительно превышает, выход мяса у крупного рогатого скота, овец и даже домашней птицы.
Страусы – долгожители. Продолжительность их жизни до 70 лет, а потомство самки страусов приносят в течение 40 лет. За это время они производят не менее 40 страусят, которые достигают убойного возраста уже через 407 суток после оплодотворения, обеспечивает в год 1800 кг мяса, 50 м2 кожи и 36 кг перьев.
С использованием современных сельскохозяйственных технологий и соответствующей организации, полная продукция от одной самки страусов за время ее продуктивной жизни может достигать 72 т мяса, 2000 м2 кожи и 1450 кг перьев. Благодаря такому объему фермерское разведение страусов очень конкурентоспособное и высокоэкономичное производство продуктов питания.
Жир страусов имеет уникальные медицинские и терапевтические свойства и веками используется в косметической отрасли.
Кожа страуса пользуется большим спросом в мире для производства сумок, обуви и одежды. Кожа страуса – один из самых роскошных видов кожи наравне с кожей крокодила и змеи. Страусиная кожа – толстая, прочная, чрезвычайно мягкая и после обработки может быть использована для производства многих изделий. Оптимального качества она приобретает у птицы в возрасте – 10-14 месяцев, когда она уже хорошо развита, но еще не пострадала и не имеет механических повреждений. Взрослый страус дает кожу размером 1,4 м2.
Перья страусов широко используется для изготовления головных уборов и карнавальных костюмов, их применяют также для очистки механизмов и оборудования.

Источник - www.podxoz.ru
     
ALIMBEC


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : MOLDOVA

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2014-02-22, 23:31

Здравствуйте уважаемые страусоводы! Подскажите пожалуйста! Купили месячных страусят теперь им пять месяцев. есть возможность приобрести 4- летнего самца у которого самка сломала ногу где-то месяца два назад. Выживет он у нас рядом со страусятами или впадет в стресс? Понятно что они будут разделены. Возможно что он выберет себе пару через полтора года? Заранее благодарен!
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2014-02-24, 19:37

ALIMBEC пишет:
Здравствуйте уважаемые страусоводы! Подскажите пожалуйста! Купили месячных страусят теперь им пять месяцев. есть возможность приобрести 4- летнего самца у которого самка сломала ногу где-то месяца два назад. Выживет он у нас рядом со страусятами или впадет в стресс? Понятно что они будут разделены. Возможно что он выберет себе пару через полтора года? Заранее благодарен!
берите самца ,ваши созреют и будет у вас хорошая семья , самки созревают быстрее , самец выживет если будет видеть и общаться с другими , у меня 5 летний самец жил вместе с 7 месячными , проблемы начались через два года молодые начали созревать и между самцами началась борьба за лидерство
     
ALIMBEC


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : MOLDOVA

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2014-02-25, 23:59

Светлана Ник. пишет:

берите самца ,ваши созреют и будет у вас хорошая семья , самки созревают быстрее , самец выживет если будет видеть и общаться с другими , у меня 5 летний самец жил вместе с 7 месячными  , проблемы начались через два года молодые начали созревать и между самцами началась борьба за лидерство
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО ПЕРЕВОЗИТЬ? НАДЕТЬ ЧУЛОК НА ГОЛОВУ И НЕ СНИМАТЬ ВСЮ ДОРОГУ ОКОЛО ЧЕТЫРЕХ ЧАСОВ? ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ТО НЮАНСЫ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ.
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2014-02-27, 19:13

В какой машине вы собираетесь перевозить ? лучше в закрытой но с хорошей вентиляцией лучше чтоб было там светло , одеть капюшон завести в машину успокоить его и лучше усадить снять капюшон пока не успокоится лучше не трогаться перед переездом пусть хозяин прокормит витаминами успокаивающими хорошо подходит чиктоник или еще какими , когда приедете пускай выходит сам в помещение насыпьте его любимого корма воду насильно лучше не заводите это для него лишний стресс по хорошему по доброму заманите и закройте на сутки ,двое чтоб он привык к своему новому дому потом можно выпускать в загон не кричать не пугать терпение любовь и ласка
     
lenny1981


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2015-01-29, 16:21

Здравствуйте,
Какие нужны документы на страусов для перевозки их из Германии в Россию.Дорого ли это стоит?
Кто нибудь сталкивался с перевозкой С. из за рубежа?
Спасибо
     
bochara47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СкФО

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2015-02-23, 16:07

lenny1981 пишет:
Кто нибудь сталкивался с перевозкой С. из за рубежа?

На"фЕРМЕР,РУ" есть раздел о страусах ,Страусиная ферма,там обратитесь к Александру Скляру,он Гуру,он знает все.
     
Алексей Сергея сын


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратовская область, Краснокутский район

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2015-03-02, 18:45

Есть кто занимается разведением страусов в Саратовской области?
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2015-03-09, 03:47

ANGELika пишет:
А как щипать это чудо?

Их не щипают, а снимают кожу, которую выделывают.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2015-03-09, 03:50

ANGELika пишет:
Нет, сначала - как ету монстру убить? Традиционно, видимо, не получится. Хоть голова и безмозглая, но без боя она, наверное, не отдастся))) Ну не из берданки же в него палить?

Надеваешь колпак на голову, и он ручной как марионетка.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2015-03-09, 04:55

Два года спим и видим страусов. Но пока с землей напряженка. Но в течении года-плутора думаю все решится.
     
BLESK_39

BLESK_39

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Кёниг

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2015-06-29, 23:04

Перечитал тему, аж прям "загорелся", только вот места не хватает =(
Буду кубатурить, может земельки вымучу немного...
     
bochara47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СкФО

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2016-01-14, 08:42

rukalnik пишет:
ANGELika пишет:
А как щипать это чудо?

Их не щипают, а снимают кожу, которую выделывают.
Предварительно ощипанную от перышек и пеньков.Ощипываются легко ,насухую,сразу после забоя,пока еще теплый А страусов слабо? - Страница 4 2061029529
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2016-02-12, 02:58

Дорогие страусоводы, покажите, как выглядит мясо страусов, плиииииз! У меня мама тут, на днях, купила, якобы, мясо страуса, аж за 220 руб за кг!!! Хочу ее разубедить.. Мясо без волокон, похоже на молоку от крупной рыбы. Подскажите, что нам продают под видом мяса страуса.
     
bochara47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СкФО

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2016-02-23, 20:24

Nata-72 пишет:
Дорогие  страусоводы, покажите, как выглядит мясо страусов, плиииииз! У меня мама тут, на днях, купила, якобы, мясо страуса, аж за 220 руб за кг!!! Хочу ее разубедить.. Мясо без волокон, похоже на молоку от крупной рыбы. Подскажите, что нам продают под видом мяса страуса.

Мясо страуса по виду в сыром виде -голимая говядина ,темно красного цвета,а по вкусу чтото среднее между молоденькой телятинкой и свининкой молодой.Но...на животе у страуса во всю брюшину толщиной на два-три пальца жироая прослойка ,без мяса.Видимо вам это сало продали как страусятину.По большому счету без обмана.Ну слукавили малеха, зато не дорого и очень калорийно ,а может еще и полезно опять же, ооочень.На здоровье.
     
Ninelly

Ninelly

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Нина
Откуда Откуда : Беларусь

А страусов слабо? - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: А страусов слабо?   А страусов слабо? - Страница 4 Empty2017-11-01, 19:19

Что уж тут говорить, если под видом телятины кенгурятину продают)))
     
 А страусов слабо? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение страусов
» Ввоз страусов из за рубежа
» Разведение страусов в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Другая птица-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3