Обогрев курятников - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев курятников

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2009-12-14, 21:19

Первое сообщение в теме :

Пришли морозы. В курятнике 0 градусов. Часть кур в клетках ( напольное содержание) подстилка опилки - часть в клетках но с выгулом. Интересует стоит ли обогревать помещение и каким образом? Обогреватель же не будет работать при такой темпер. может бутылки с горячей водой но они же через 1-2 часа остынут?

Похожие темы:
Обогрев птичника
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-02, 03:48

ROMIL пишет:
А подномается под потолок и уходит через винтиляционное отверстие.Ну и какой смысл обогревать улицу?
Нет у меня дырок в потолке. Все герметично - как термос... Обогрев курятников - Страница 20 3472175145 Конвектор висит на стене, которая отделяет индюшатник от курятника. На зиму все форточки на окнах зарываю, вполне хватает поступающего воздуха из дверей (ходить приходится часто - то мешанки 60л, то зерно - пару мешков, 80л воды - тоже надо принести - проветривается). Воздух теплый по потолку доходит до окна и спускается вниз. В планах еще подшить потолок пеноизолом, чтоб тепло не уходило в щели меж досок... Стены из пеноблока не забирают тепло, как кирпичные. В птичнике тепло и комфортно.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-02, 06:19

А я решила потолок в курятнике утеплить опилками вперемежку с шлаком с внешней стороны.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-02, 08:59

ЕленочкаЯ пишет:
А я решила потолок в курятнике утеплить опилками вперемежку с шлаком с внешней стороны
Обычно ещё добавляют глину.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-02, 14:29

ЕленочкаЯ пишет:
А я решила потолок в курятнике утеплить опилками  вперемежку с шлаком с внешней стороны.
Дак утеплен со стороны чердака. А то тепло бы все выходило. Но еще и пеноизолом потолок зашить - чтоб тепло отражалось внутрь... Купила рулон, но пока думаю - вдруг конденсат потом на нем будет....rolling eyes  Деревянный-то сухой.... По идее надо бы его было на доски раскатать и потом уже засыпать утеплителем - так было бы лучше... Наверное придется переделывать...cheers 
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-02, 15:03

Конвектор будет подсушивать воздух .
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-02, 17:50

Горлинка, спасибо большое.Обогрев курятников - Страница 20 2169195149
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-02, 22:16

ОЛЬГА 777 пишет:
Горлинка, спасибо большое.Обогрев курятников - Страница 20 2169195149
Да не за что! Обогрев курятников - Страница 20 4251916553 
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-03, 18:03

Я начинаю только птичкой заниматься. Благодаря таким как Горлинка, Ленок, Зеке ... всех не перечислить - узнала как обустроить обогреть курятник и вырастить здоровую красивую птицу. Спасибо что есть такой форум, где тебе всегда подскажут.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-04, 03:03

[quote="горлинка"]Купила рулон, но пока думаю - вдруг конденсат потом на нем будет....rolling eyes 

Думаю если пароизаляцию степлером наложить на потолок,а потом эту ..доски гнить не будут..
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-04, 03:53

ЕленочкаЯ пишет:
так на то она и пароизоляция!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-04, 13:31

ЕленочкаЯ пишет:
Да не обязательно. Это же вспененный полиуретан... Он теплоизолятор - холод не пропускает. А фольга отражает тепло внутрь. Так что доски гнить по-любому не будут. Но вот герметичности помещению добавит такой утеплитель. Поэтому и конденсат на потолке возможен...
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-04, 16:46

горлинка пишет:
Поэтому и конденсат на потолке возможен...
По любому будет конденсат,если слабая вентиляция.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-05, 01:08

Faeton0011 пишет:
По любому будет конденсат,если слабая вентиляция.
Да нету... Обогрев курятников - Страница 20 2265796102 Ни на потолке, ни на стенах... Окна вот потеют и плачут - надо было стеклопакеты на 40 ставить, но не было таких... :-D: 
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 12:42

как и обещала ИК-обогреватель Билюкс
Обогрев курятников - Страница 20 0410359001383730963
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 12:45

и терморегулятор Аох к нему
Обогрев курятников - Страница 20 0220479001383731115
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 13:05

ИК-обогреватель уже пере хотела)))Конвектор как то желаннее стал,особенно пожаробезопасность радует,а ИК-обогреватель нам не подходит потому что зимой все в частном секторе начинают самодельные обогреватели включать и на подстанции проблемы-ремонт длится до 5 часов иной раз,а при ИК-обогревателе мои куры вымерзнут в легкую при первом отключении света)))))))))))))
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 13:21

горлинка пишет:
Да нету... Обогрев курятников - Страница 20 2265796102 Ни на потолке, ни на стенах... Окна вот потеют и плачут - надо было стеклопакеты на 40 ставить, но не было таких... :-D: 
Оля что за стеклопакеты на 40? можно поподробнее... Я хочу весной поставить в курник, а не знаю какие...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 13:42

Не знаю чем отличаются окна на 40..у нас окна ПВХ делятся на окна с вентилируемым профилем и без,которые без-плачут всегда.Работая мастером в ЖКХ столько насмотрелась этого пластика,что все желание пропало)))))))))))За все время встречала единицы квартир с качественными окнами ПВХ,но при их наличии другая проблема-отсутствие вентиляции и как следствие спертый воздух зимой(вентиляция как обычно в старых домах не работает),*плач* окон и плесень в квартире)Дык эти товарищи заказывали себе вентиляционные отверстия сверлить...и на какой черт тоды им стеклопакеты...
Самое прикольное окно я видала у одной женщины в квартире-обыкновенное,деревянные рамы,но на столько хорошо сделаны,что ни как не сквозят,т.е не дует с них,а они даже не заклеены у нее были,а еще как альтернатива-деревянные стеклопакеты..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 14:53

Адетта пишет:
Оля что за стеклопакеты на 40? можно поподробнее... Я хочу весной поставить в курник, а не знаю какие...
Это расстояние между стеклами. Часто предлагают на 18мм - они дешевые, делают чуть не в каждом подвале сейчас (цена привлекательная). А типа, чтоб было тепло - берите двухкамерные (три стекла). Чушь и маркетинговый ход! Стекло еще одно тепла не добавляет, а только ЦЕНУ!!! Теплоизолятор - воздух (или газ, который в них закачан, для ликвидации теплопотерь). Поэтому и стеклопакеты под регион надо выбирать. На север - лучше 40. И профиль соответствующий. Ну а в Коктебеле и зимы как таковой нет - вечная осень. Подойдут на 18 вполне...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 14:55

ЕленочкаЯ пишет:
Не знаю чем отличаются окна на 40..у нас окна ПВХ делятся на окна с вентилируемым профилем и без,которые без-плачут всегда.Работая мастером в ЖКХ столько насмотрелась этого пластика,что все желание пропало)))))))))))За все время встречала единицы квартир с качественными окнами ПВХ,но при их наличии другая проблема-отсутствие вентиляции и как следствие спертый воздух зимой(вентиляция как обычно в старых домах не работает),*плач* окон и плесень в квартире)Дык эти товарищи заказывали себе вентиляционные отверстия сверлить...и на какой черт тоды им стеклопакеты...
Приточный клапан - решение проблемы. Некоторые оборонные предприятия делают. Стоит приемлемо.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 14:58

ЕленочкаЯ пишет:
Самое прикольное окно я видала у одной женщины в квартире-обыкновенное,деревянные рамы,но на столько хорошо сделаны,что ни как не сквозят,т.е не дует с них,а они даже не заклеены у нее были,а еще как альтернатива-деревянные стеклопакеты..
У меня в квартире тоже деревянные. Стеклопакеты на 25 и рамы к ним с тремя контурами уплотнения из клееного бруса, обработанные экологической немецкой краской. Все думают, что пластик! cheers Обогрев курятников - Страница 20 3472175145 :Lol2: 
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 15:18

У нас дома окна на кухне Веко профиль 5 см , уже лет 7 стоят и не плачут . В спальне поставили в прошлом году германские Баулайн , 7 см профиль. тоже отлично . Но в веко гарнитура хорошая -добротная .У мамы в частном доме на всех подоконниках тряпки лежат . У неё дом пеноблочный , обложен кирпичом. А мой -деревянный рубленный , глиной оштукатурен, и шелевкой обит. А окна , я думаю ни причем . Все зависит от помещения , и материала из которого он сделан.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 15:21

larilaim пишет:
У нас дома окна на кухне  Веко профиль 5 см , уже лет 7 стоят и не плачут . В спальне поставили в прошлом  году германские Баулайн , 7 см профиль. тоже отлично . Но в веко гарнитура хорошая -добротная .У мамы в частном доме на всех подоконниках тряпки лежат . У неё дом пеноблочный , обложен кирпичом. А мой -деревянный рубленный , глиной оштукатурен, и шелевкой обит. А окна , я думаю ни причем . Все зависит от помещения , и материала из которого он сделан.
У меня у тетки в деревне деревянный - все окна плачут - тряпки не успевает отжимать...cheers 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 15:23

у меня в деревянном доме 6 окон. Стоят уже 3 года. Сухие круглый год. Думаю зависит ещё от качества изделия.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 15:26

Сирень пишет:
у меня в деревянном доме  6 окон. Стоят уже 3 года. Сухие круглый год.  Думаю зависит ещё от качества изделия.
Профиль и толщина стеклопакета под климатические условия...cheers 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 15:30

На образование конденсата влияют два фактора – температура и влажность. Дело в том, что поверхность стекол самая холодная поверхность в квартире, поэтому при повышенной влажности (а она должна составлять не более 40%) конденсат будет неизбежно выпадать и на окнах, как, например, на всех внесенных с улицы холодных предметах.
способов борьбы с "плачущими окнами" - два.

Первый - это борьба с влажностью. Ее надо понижать. Как? Установить вытяжку или периодически проветривать помещение.
Второй способ борьбы с "капелью" - это повышать температуру внутренней поверхности окон.
Короче как всегда виновник-разница температур и не исправная вентиляция,а в частном доме её чаще всего нет)
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 21:10

Ой, какую тему "больную" подняли!!! Холода приближаются...
Воздух в доме сильно изменился, появилась плесень...Как исправить, никто не знает)))) У меня сразу много вопросов... 
ЕленочкаЯ пишет:
"плачущими окнами"
Я уже вместе с ними плачуОбогрев курятников - Страница 20 2797183167 
ЕленочкаЯ пишет:
Установить вытяжку
Как она должна выглядеть? Дом бревно. Печка.
ЕленочкаЯ пишет:
периодически проветривать помещение.
Другими словами-выпускать тепло... Проветривала - эффекта не почувст.
ЕленочкаЯ пишет:
повышать температуру внутренней поверхности окон.
Каким образом это можно сделать? Обогреваемся только печкой. Если под каж. окно поставить обогреватель, я свет лампочки не увижу.
Пож. подскажите как выйти из этого положения Обогрев курятников - Страница 20 2169195149 Всю прошлую зиму, я с тряпками...affraid
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-06, 21:53

.У меня на кухне окна зимой тоже всегда мокрые и плесень по стенам гуляет, окна были старые деревянные, заменили на стеклопакеты всё то же самое разве что не дует.
Вот сейчас и думаю если в курнике смысл ставить стоклопакеты? или сделать просто деревянные, всё-таки они более экологичны и дышат.
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-07, 09:24

Ого , как сложно ! Я то думала все зависит от материала из которого построено здание . Дерево само по себе дышит+ ещё щели (естественная вытяжка). Значит мне повезло с окнами.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-07, 10:04

larilaim пишет:
Дерево само по себе дышит+ ещё щели (естественная вытяжка).
Вот и мне так казалось.... + двери (это не в благоуст. квартире),  на день раз по 100 откроешь-закроешь...А на деле вышло по другому!
Приезжали мастера, замеряли влажность- 70%.... Как исправить? - Вытяжка! КАК? - Сами думайте!!!   ....на этом всё остановилось!...
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-07, 13:42

А я думаю , почему у меня растениям не комфортно -кончики подсыхают , а оказывается влажность маленькая .Сейчас замерила инкубационным тамагочиком ( влагомером и градусником ): температра 24,8 , влажность 40%. Ну насколько точно ?...
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-07, 13:43

Пойду в курятнике мерить cool 
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-07, 13:55

У кур при температуре 18,6- влажность43% . Сарай деревянный +глина
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-07, 17:57

[quote="mila.r"]Большая влажность.Готовите наверно всё на печи?И отопление дома только от одной печки или ещё и водяное отопление?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-07, 18:33

ROMIL пишет:
Готовите наверно всё на печи?
Да! и именно зимой, в целях экономии газа (баллон). Сегодня готовила на газ.плите - окна запотели! Не готовить не получится Обогрев курятников - Страница 20 76887 
ROMIL пишет:
от одной печки или ещё и водяное отопление?
отапливаемся только печкой, водяного нет... Есть обогреватели (не один), иногда ими пользуемся. Но тогда, даже чайник не включишь, напрж. нет. У нас ещё дом крайний по линии, вообще affraid
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Обогрев курятников - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 20 Empty2013-11-07, 19:09

mila.r пишет:
отапливаемся только печкой, водяного нет... Есть обогреватели (не один), иногда ими пользуемся. Но тогда, даже чайник не включишь, напрж. нет. У нас ещё дом крайний по линии, вообще affraid
Ситуация до боли знакома.НЕ ПРОЩЕ ЛИ ПРОВЕСТИ ВОДЯННОЕ ОТОПЛЕНИЕ и про всё забыть.Аль у вас отсутствуют сварщики.

-------

Продолжение темы ===>>>
     
 Обогрев курятников Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Обогрев индюшат в брудере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3