Обогрев курятников Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев курятников

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников Empty
1
СообщениеТема: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-14, 21:19

Пришли морозы. В курятнике 0 градусов. Часть кур в клетках ( напольное содержание) подстилка опилки - часть в клетках но с выгулом. Интересует стоит ли обогревать помещение и каким образом? Обогреватель же не будет работать при такой темпер. может бутылки с горячей водой но они же через 1-2 часа остынут?

Похожие темы:
Обогрев птичника
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Обогрев курятников Empty
2
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-15, 12:21

Как отапливали сараи наши деды ? Обычной печкой типа Буржуйка , лично я ей пользуюсь . Топить электричеством сарай не выгодно .

А еще лучше при наличии финансовой возможно , обшить на следующий год , как следует минеральной ватой и шифером или сайдингом , сарай .
     
Stas-Yas

Stas-Yas

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Україна. Нетішин Хм.обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : домогосподар

Обогрев курятников Empty
3
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-15, 12:24

тоже интересует этот вопрос. может поставить в курятник ИК обогреватель типа UFO?
     
?????


Гость

Обогрев курятников Empty
4
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-15, 20:08

Подскажите какая минимальная температура может быть в курятнике?

exclamation У нас сейчас -10 боимся за своих девочек exclamation
     
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников Empty
5
СообщениеТема: у нас   Обогрев курятников Empty2009-12-15, 21:35

кирпичный сарай - и на самом деле сегодня положила градусник - температура держится около 0 град. - при темпер на улице около -9град. и кстати вода в поилках не замерзает..может не стоит и замарачиваться...
     
валечка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. тюмень

Обогрев курятников Empty
6
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-17, 23:21

а если все таки заморачиваться? я новичок из тюмени - мне это актуально. как сделать курятник потеплее? подскажите, пожалуйста... у меня сегодня уточка замерзла... crying or very sad
     
валечка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. тюмень

Обогрев курятников Empty
7
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-17, 23:25

а если все таки заморачиваться? я новичок из тюмени - мне это актуально. как сделать курятник потеплее? подскажите, пожалуйста... у меня сегодня уточка замерзла... crying or very sad а где можно купить эту "буржуйку"?
     
Legend

Legend

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : всем по немножку
Настроение Настроение : "отличное"

Обогрев курятников Empty
8
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-17, 23:48

да Валентина, у вас наверное холодно, однако. Лучше всего хорошо утеплить, много ли живности в курятнике, они же сами тепло издают, на пол побольше соломы, а на счет печки это все на любителя и на сумму, сейчас не проблема что то купить....
     
валечка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. тюмень

Обогрев курятников Empty
9
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-18, 00:13

да, последние три дня не дают расслабиться. индоутки в весе потеряли. а курочки вроде пока ничего, но в курятник как на пытку иду жалко их. поставили обогреватель, но перо попадает и пахнет паленным, а если ставим в закуток за решетку, тоот обогревателя толку мало. а весной обязательно утеплять буду.спасибо.
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

Обогрев курятников Empty
10
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-18, 15:35

Завесте двери половиком чтобы небыло щелей, побольше подстилки, ну я ещё вешаю красные лампы на высоте 30-50 см от голов кур конечно электричество много ну что делать когда холодно включаю.Но у нас морозы не особо бывает 2-5 дней -27 градусов а потом темпиратура поднимается при 18-20 градусах вода у меня в курятнике не замерзает. Летом утепляйтесь если хотите водить птицу, Ещё воду тёплую ставьте обязательно каждый день.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Обогрев курятников Empty
11
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2009-12-18, 15:53

У меня тоже такой же совет! почаще заходите в курятник и ставьте теплую воду,а также почаще кормите и подсыпте или соломы или опилок побольше.Еще можно оббить курятник хотя-бы пленкой снаружи - это поможет при сильных ветрах. Повесьте в сетках капусту - пусть прыгают,занимаются спортом.
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

Обогрев курятников Empty
12
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-01-05, 22:25

Если есть чердак над сараем застелите его рубироедом или картоном от коробок из магазина, а сверху желательно забить сеном или соломой. Из нутри курятника потолок тоже обить коробками, они хорошо держат тепло.
     
DimFa


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Обогрев курятников Empty
13
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-01-19, 10:29

Доброго всем времени суток.
Уважаемые птицеводы, пользуясь моментом (может кому пригодится),посоветуйте, как мне лучше сделать? (Может кто сталкивался с этим, делал так?)
Есть сарай 4х6 метров, стены сложены "в кирпич", снаружи и внутри оштукатурены, помещение поделено деревянной перегородкой. Полы - бетон (будут). Потолок утеплён "урсой" и подшит фанерой. К сараю подведён газ.
Для обогрева сарая я хочу:
- либо поставить печь (посередине помещения) с форсункой,
- либо справа от входа в сарай сложить небольшую печь-плиту (так же с форсункой) с водяным контуром по периметру помещения.
По цене получается приблизительно одинаково.
Преследую цели:
1. Малое помещение для кур и уток. (производство яйца и мяса для себя).
2. Помещение побольше для породной птицы (кур) и её потомства. Для души, может и для продажи.
Спасибо.
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

Обогрев курятников Empty
14
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-01-20, 08:09

У меня такойже сарай такойже .Длина 4 метра ,ширина 6 метров поделён пополам сеткой две двери , и два окна с лева и справа по 4 метровым стенам. Сложен в пол шлаколока, оштукатурен изнутри глиной снаружи цементом потолок подбит картонными коробками из магазина от сигарет.На чердаке лежит рубироед на нём храню сено. АГВ стоит слева в углу огорожено сеткой чтобы птица туда не попадала. Под окнами по одной чугунной батареи 8 секщий соеденены 32 трубой, при 30 градусном морозев курятнике 10 градусов тепла на полу. На градуснеке АГВ 60 градусов. Птица несётся отлично циплят вывожу в январе, феврале, меньше болеют и к весне когда у всех только появляются циплята они у меня уже подрощенные и более устойчивые к болезням.
     
DimFa


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Обогрев курятников Empty
15
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-01-20, 19:38

Я тоже больше склоняюсь к водяному отоплению. Во-первых, места меньше занимает (в углу), во-вторых на перспективу - можно пристроитсья к сараю и продлить трубы. А печь на мою площадь получается 1,20х0,50 м. посередине сарая, ни туда ни сюда, места много пропадает.
Спасибо за ответ.
Может у кого ещё какие мнения, поделитесь.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников Empty
16
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-01-21, 19:36

У нас на улице минус 25 в курятнике 30 кур пол деревянный со щелями температура плюсовая. Навоз преет и дает тепло. Устройство пола в теме "пол в курятнике"
     
DimFa


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Обогрев курятников Empty
17
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-01-22, 10:28

А как бороться с запахом?
Ведь от куриного помета о-о-чень много аммиака выделяется.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников Empty
18
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-01-22, 19:53

ПОД ПОТОЛКОМ ОТВЕРСТИЕ И ВЫВЕДЕНА ТРУБА. Свежий воздух затягивается в щели в двери а выходит вместе с влагой и запахом в трубу.
     
DimFa


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Обогрев курятников Empty
19
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-01-23, 14:17

Как я понял, вытяжка должна быть обязательно, да?
У меня курятник 4х6 м. поделён деревянной перегородкой на неравные части, получается - 2х4 м. и 4х4 м. Таким образом, мне надо делать вытяжку в каждом помещении?
И ещё вопрос, отверстие трубы вытяжки делается под потолком или от пола? Извините, что задаю много вопросов, просто их действительно много, а с книгами "непоговоришь" и не спросишь. Хочется услышать мнение практиков. Спасибо.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников Empty
20
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-01-23, 16:23

Труба под потолком т. к. теплый и влажный воздух легче холодного. Если у вас перегородка глухая то труба в каждом отделении. У меня сараи 3 на 3 норма 20 кур плюс минус 1 петух на 10 кур.
     
Semen20072008


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Обогрев курятников Empty
21
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-02-03, 13:27

Почитал сообщения, возникло желание поделиться опытом...
Желательные требования к сараю: теплый, сухой, без сквозняков, с возможностью отопления, с низкой пожароопасностью.
По теплоизоляционным материалам предложу пенопласт, он дешев, прост в монтаже, легок и особо не горит. При этом теплоизоляционные свойства просто отличные, 3см пенопласта приравнивают к >60см кирпича или >120см бетона. Обшивать можно как снаружи так и изнутри, как на специальный клеевой раствор так и на пластмассовые дюбеля, а поверх него штукатурка, глина или можно просто пленкой затянуть. Дополнительно желательна двойная дверь, а еще лучше небольшой тамбур, в котором можно хранить инвентарь, корма и т.д. Окошко лучше всего сделать вообще маленьким 10х10см. При наличии больших окон, на время морозов их лучше завесить одеялами/старой одеждой. Если надо - доосвещать сарай можно и лампочками, курам много света не надо. Отопление: простая печка, буржуйка, газовый котел(Хе!), электрообогреватели. Все это (кроме ламп)можно вынести из сарая в тамбур, чтобы у птицы не было прямого контакта с нагревательными элементами, да и для пожаробезопасности(возгорание подстилки либо других материалов). Для подачи тепла и просто циркуляции воздуха в сарае ставится вентилятор. При варианте печки с грубой вместо перестенка между тамбуром и сараем можно вообще ничего не ставить.
Уточню, что это только мои предложения, а не панацея, поэтому нет смысла критиковать. :)
     
?????


Гость

Обогрев курятников Empty
22
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-02-11, 08:02

Всем привет!
Сделал небольшую программку по расчету газа на отопление курятника с бройлерами.
Обогрев идет с помощью газовых генераторов тепла. Но есть проблемка. Динамика расхода газа в некоторых местах не совпадает с реальной. Может кто подскажет в чем ошибка? Заранее благодарен.
Программку можно скачать отсюда:
http://filebox.od.ua/?file=fa13bff7f5f13a8dacc92f2bff980d0f
     
vasilisa31

vasilisa31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : шикарное

Обогрев курятников Empty
23
СообщениеТема: Готовь сани летом (про t в курятнике)   Обогрев курятников Empty2010-07-08, 22:02

Вопрос в следующем: я без проблем держала небольшое стадо 10-15 кур с петухом (яйценосы) в небольшом, но утепленном курятнике. Доп.обогрев включала только при понижении t зимой ниже -15. В основном зимовали при уличной температуре.
В этом году добавились брамы и кохинхины молодняк. Мне сказали, что эти породы более требовательны к температуре. Подскажите, пожалуйста, так ли это.
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Обогрев курятников Empty
24
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-07-31, 06:34

Зравствуйте Василиса,мы тоже в этом году купили карликовых кохинхинов и вывели из яйца браму, женщина у которой покупали яйцо содержит их в неотапливоемой сарайки правдо птицы очень много и сарай каменный с деревянными полами.Я думаю температура там поднимается за счёт плотности посадки.Ну а вообще я наслышен что брама впринципи не прехотлива главное чтобы небыло сквозняков и сырости, т.к. может возникнуть проблема с ногами.Зима в этом году у нас была лютая и мы подтапливали поддерживая температуру на уровне 10 градусов.
     
vasilisa31

vasilisa31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : шикарное

Обогрев курятников Empty
25
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-07-31, 14:04

Спасибо за совет, тоже думаю, что обойдусь как и в прошлом году. А молодняк, скажем трех-четырех месячный, он уже как взрослые куры переносит морозы?
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Обогрев курятников Empty
26
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-07-31, 17:45

Если цыплята полностью оперёные то я думаю проблем особых не должно быть
     
vectnik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Курган

Обогрев курятников Empty
27
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-18, 15:32

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте.
Решил приобрести инфракрасный обогреватель для отопления стайки (курятника) из бревен, размер 4х5 м., высота потолка 2,2 м.
Прошу спецов и людей, знающих на практике про обогрев инфракрасным обогревателем подсобных помещений, откликнуться и поделиться опытом и советом.
1. Какой мощности обогреватель надо брать или надо брать два обогревателя?
2. Инфракрасный обогреватель предполагается крепить на потолке.
Нужно ли на потолок под обогреватель крепить асбест?
До какой температуры разогревается корпус обогревателя и сами тэны?
На сколько безопасны (во всех смыслах) инфракрасный обогреватель?
Можно ли оставлять обогреватель включенным на долгий срок (от одних суток до месяца)?
У обогревателя есть функция аварийного отключения при неполадках или перегреве?
3. Какими опциями должен обладать инфракрасный обогреватель, для обогрева курятника, чтобы он был безопасен и функционален?
Прошу квалифицированного ответа на мои вопросы и прошу Вас дать мне подсказки и советы, на которые я не задал вопроса.
4. Подскажие какие есть марки и модели таймеров на включение и выключение. Чтобы таймер не надо было програмировать каждые сутки или неделю. Одно програмирование на цикл работы до выулючения таймера или перепраграмирование на другое время.
P.S. Спасибо. Всем тем, кто дал дельные советы.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников Empty
28
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-18, 21:03

Инфракрасным обогревателем не грел, а грел тепловентелятором производство СССР в железном корпусе для обогрева 10м2 нужно 1 кВТ обогреватель работал от терморегулятора купленного на рынке. На терморегуляторе выставляешь два предела нижний при котором он включает обогрев и верхний при котором отключает. Грел всю прошлую зиму претензий нет. А терморегулятор как совместить с инфракрасным это проблема, потому-что инфракрасный воздух не греет.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников Empty
29
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-27, 20:52

ребята,а такой печкой кто нить пользовался?хотелось бы отзывы почитать,сильно ли воняет,и в плане тепла тоже...https://redcdn.net/ihimizer/img20/2025/savopo18mini.jpg




     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников Empty
30
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-27, 20:56

вот фотка Обогрев курятников Bd7c9ba176bf
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников Empty
31
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-27, 21:07

обзывается Солярогаз ПО-1,8 Мини ,жрет соляру и керосин(но он по моему дороже соляры раза в два)у нас сарай утеплен,но...говорят зима будет нетеплая,хотелось бы подстраховаться,к тому ж недорого получается,если верить заявленным параметрам...для страховки в очень сильные морозы,можно было б электрическим,но проблема в том,что к нашему хутору его еще не подвели...отзовитесь,у кого девайс такой!или подобный...
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Обогрев курятников Empty
32
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-28, 09:57

На всякий случай пользовался всегда электрическими конвекторами. И термостат электронный точный и нагрев быстрый и температуру задал и забыл. Так же на всякий случай лучше иметь бензогенератор, особенно зимой и особенно на хуторах.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников Empty
33
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-28, 22:29

Дело в том,что на нашем хуторе вообще нет электроэнергии..... crying or very sad и генератор-очень прожорливая штука...ладно...есть еще автономный отопитель с грузовика,приспособлю его,он газовый,с автоматикой,хотя есть и на дизтопливе,но он электричество больше жрет,у обоих 24V питание...
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Обогрев курятников Empty
34
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-29, 15:36

бывают еще дизель и газогенераторы и даже при их высокой цене они стоят своих денег, жать и заниматься дивностью при такой ситуации с электричетсвом, а по сути - его отсутсвием в наше время - ну просто жесть, Вы уэ извинте...
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников Empty
35
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-29, 22:08

Да на самом деле не такая и жесть,сарай большой(уже не очень... laughing )8 на 3,из них 3на3,2-курам,их 15шт,2цыпки 3х мес,и 10 цып 1,5мес (клуха нивкакую не хотела слезать с гнезда-решили оставить),осталное место-козам,их 6 шт,утеплен так-горбыль с двух сторон,между ним(12-15см) пергамин и опилки,чердак завален сеном,а печку хочу на всяк случ,т.к. кур завели токо в этом году,и как зиму будут переносить-не знаю...
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Обогрев курятников Empty
36
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-29, 22:55

DIKIJ пишет:
вот фотка Обогрев курятников Bd7c9ba176bf
Подобным обогревателем пришлось пользоваться лет 8-9 назад, у нас на тот момент была проблема с э\энергией и теплом в пятиэтежках, что я могу сказать из своего личного опыта: В помещении где содержатся живые существа пользоваться им просто недопустимо, т.к. выделяется газ при сгорании солярки который никуда не выходит, а остаётся в помещении. Можно просто "угареть". Подобным прибором, на мой взгляд, можно пользоваться только для поддержании тепла в теплицы во время заморозков, но для обогрева курятника он не подойдёт!!!
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников Empty
37
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-10-29, 23:34

спасибо,за отзыв,в описании написато laughing,при открытой форточке...если сделать вентиляцию,то наверно получится что обогреваю улицу?
     
вовчик

вовчик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : черноголовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель
Настроение Настроение : с пивом потянет

Обогрев курятников Empty
38
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-11-24, 13:32

DIKIJ пишет:
Да на самом деле не такая и жесть,сарай большой(уже не очень... laughing )8 на 3,из них 3на3,2-курам,их 15шт,2цыпки 3х мес,и 10 цып 1,5мес (клуха нивкакую не хотела слезать с гнезда-решили оставить),осталное место-козам,их 6 шт,утеплен так-горбыль с двух сторон,между ним(12-15см) пергамин и опилки,чердак завален сеном,а печку хочу на всяк случ,т.к. кур завели токо в этом году,и как зиму будут переносить-не знаю...
заведите корову, laughing очень хороший обогреватель sunny :joker:
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников Empty
39
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2010-11-26, 17:21

низачто!!!!корова-добровольная каторга(прижизненнаяlaughing)!!!!!
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников Empty
40
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-21, 21:36

температура нормальная,до -15 за бортом-у кур +5+7,при -27 за бортом-у кур -5,куры несутся,цыпки вывелись,всем хорошо! laughing
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обогрев курятников Empty
41
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-21, 22:49

для обогрева использую ИК лампы для страховки от выпадания из цоколя и что б куры не сшибли задев, загораживаю сварной решёткой, вот так:
Обогрев курятников 223e6797ae83
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Обогрев курятников Empty
42
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-22, 09:43

если из электро - то конвектор, хороший, с электронным термостатом до 1 С.
     
Natali.O


Гость

Обогрев курятников Empty
43
СообщениеТема: Обогрев курятников.   Обогрев курятников Empty2011-01-22, 13:58

Метод АлексеяНН, ограждение ламп решеткой, обязательно возьму на заметку. У меня одна лампа так уже выпала из цоколя, слава богу, хоть не разбилась!. Спасибо.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обогрев курятников Empty
44
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-22, 15:07

всякие варианты просчитывал и маслокамины и конвекторы, но вариант с ИК лампами самый экономичный получается и наиболее безопасен, если саму лампу защитить решёткой, как на фото выше.
ИК лампы не греют воздух, а только предметы, от нагрева окружающих предметов прогревается всё помещение в целом. воздух не сушится и высокой влажности небывает. вообщем то комфортно.
пробовал варианты с простыми лампами на 150ватт становится сыро и воздух затхлый и тяжёлый.
так что попробуйте поэксперементируйте, но лично я определённо выбираю ИК обогрев, если нет возможности водяного отопления.
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Обогрев курятников Empty
45
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-24, 16:15

Я заказала керамические лампы на 150 и 250 вт,через месяц приедут,расскажу.Стоимость 23 евро за штуку. rolling eyes
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обогрев курятников Empty
46
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-24, 19:46

lolo29 пишет:
Я заказала керамические лампы на 150 и 250 вт,через месяц приедут,расскажу.Стоимость 23 евро за штуку. rolling eyes
тоесть одна лампа около 1000рублей?
и что в них особого?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников Empty
47
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-24, 20:05

Я так прикидываю что это так называемые карбоновые. Как я читал вечные и нагревают предметы на несколько см. в глубь
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Обогрев курятников Empty
48
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-24, 21:22

Я точно не знаю,кто наливает ток в провода. affraid Купила только потому,что лампа греет и берет всего 150 вт.Мне это больше нравится,чем обогреватель у бройлеров.А так висят лампочки и места не занимают.Я действительно ничего в этом не понимаю,ну вот и попробую.
*- по этому адресу живут лампочки   :O:-)
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обогрев курятников Empty
49
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-25, 12:07

это такие же ИК лампы, только керамические трубочки с нитью накала, вместо простых колб.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Обогрев курятников Empty
50
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников Empty2011-01-25, 18:33

На сколько долго служат ИК лампы ? У нас они часто перегорали и мы их сейчас не используем .
     
 Обогрев курятников Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Обогрев индюшат в брудере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3