Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рождение козлят и уход за ними

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-01-10, 12:16

Первое сообщение в теме :

Хочу открыть тему так как она для меня и тех кто впервые завел козочек будет актуальна. Очень просим у того чей опыт огромный помогать советами. Можно фотки своих малявок сюда.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 00:50

Анатольевич пишет:
Читаю и все больше думаю что я то буду делать если не дай бог что не так. Вы то сами рожали и какое то представление имеете. Пока мужик не родит он женщин не поймет. :*BRUT*:

!А сколько мужиков-трактористов,водителей и т.п.у женщин роды принимали в дороге! :*JOKINGLY*:
Ээээх,Анатольич! :*BRUT*: Так видно и придется :*BRUT*: до самых окотов ваших коз стоять над вами с ушатом холодной воды наготове-как личному психотерапевту! : :*BRUT*: : Могу свой тел.скинуть,обещаю быть рядом в любое время дня и ночи :*THUBS UP*:
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 01:06

Елена Самойленко пишет:

Это не наш вариант,она у меня уже сидит месяц целый на одном сене и отрубях с водой,мне сказали убрать из рациона все овощи и злаки и оставить только грубые корма!вот они уменя и

горюют красавицы мои!
:-\,:-/:
Лена,кто же такой добрый чел.такое ляпнул-как раз последние 2мес.срока идет самое развитие плода,а она у тебя мес.на диете и еще мес.до срока.У нее уже наверное не ямка,а ямища!Корми овощами,овса,комбика по немногу,а то у нее и сил рожать не будет Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 2797183167 (может она все таки суягная :*FUK*: )
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 07:51

рита пишет:

:-\,:-/:
Лена,кто же такой добрый чел.такое ляпнул-как раз последние 2мес.срока идет самое развитие плода,а она у тебя мес.на диете и еще мес.до срока.У нее уже наверное не ямка,а ямища!Корми овощами,овса,комбика по немногу,а то у нее и сил рожать не будет Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 2797183167 (может она все таки суягная :*FUK*: )
это что ж это за дела то?мне сказали если я это всё не уберу они у меня сдохнут или перед родами или во время!ужас какой то!Рита у меня есть для них капуста,картошка репка свекла,овёс ,комбикорм только куриный что им можно на нашем сроке и до какого числа?у неё предположительно с 26-28 февраля роды должны быть!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 09:00

Лена я бы всего по немногу давала,выше писала,что вообще до самых родов ни чего не убираю,не кто еще за 10лет не помер,держала только простых,про породистых ни чего не скажу,впервые завела,впервые жду приплод.Кормлю ее так же как и остальных.За неделю до окота комбик или овес сыплю очень мало,так,для запаха,еду всегда подсаливала,сейчас лежит лизунец(фелуцен),сена всегда вдоволь.Вот после окота,да,сразу сладкий чай,сено,болтушку с отрубями на следующий день,постепенно делаю ее погуще,потом опять всего прибавляю постепенно,по немногу.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 09:13

Куриный комбикорм я бы не рискнула давать,пишут там то песок,то стекло битое,для моих лучше овса лакомства нет,его за версту чуют,свеклу кормовую и красную даю,капуста с кабачками кончились,крошу репу,редьку,картошку и морковь,иногда свиной комбик(очень хороший попался),сухари периодически перепадают.Окоты у моих с середины апреля начнутся,так и буду кормить почти до срока.А тебе почему такое сказали?Может у нее проблемы с пищеварением?Вздутия были?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 09:33

Елена Самойленко пишет:
рита пишет:

:-\,:-/:
Лена,кто же такой добрый чел.такое ляпнул-как раз последние 2мес.срока идет самое развитие плода,а она у тебя мес.на диете и еще мес.до срока.У нее уже наверное не ямка,а ямища!Корми овощами,овса,комбика по немногу,а то у нее и сил рожать не будет Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 2797183167 (может она все таки суягная :*FUK*: )
это что ж это за дела то?мне сказали если я это всё не уберу они у меня сдохнут или перед родами или во время!ужас какой то!Рита у меня есть для них капуста,картошка репка свекла,овёс ,комбикорм только куриный что им можно на нашем сроке и до какого числа?у неё предположительно с 26-28 февраля роды должны быть!

Не надо никого зерна и комбикорма , правильно вам сказали . Основной корм это сено , можно конечно иногда дать овощей с отрубями . Как же в природе то дикие козы рожают , кто их перед родами кормит зерном и комбикормом , они вообще кроме травы не ничего не едят и рожают . Уже есть печальный опыт откармливания перед родами и опыт показывает что не надо этого делать .
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 09:42

Admin пишет:


Не надо никого зерна и комбикорма , правильно вам сказали . Основной корм это сено , можно конечно иногда дать овощей с отрубями . Как же в природе то дикие козы рожают , кто их перед родами кормит зерном и комбикормом , они вообще кроме травы не ничего не едят и рожают . Уже есть печальный опыт откармливания перед родами и опыт показывает что не надо этого делать .
вот и как тут быть?у меня уже ум за разум заходит 1000 людей и 1000 мнений!а я тут одна вся в раздумьях кормить нек кормить вот в чём вопрос!???
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 09:52

Елена Самойленко пишет:

вот и как тут быть?у меня уже ум за разум заходит 1000 людей и 1000 мнений!а я тут одна вся в раздумьях кормить нек кормить вот в чём вопрос!???

Это ваше дело , но как я уже писал выше , диких коз не кормят зерном и комбикормом и они рожают . Кто то коз как свиней кормит болтушками , заваривают отруби и комбикорм ( хотя комбикорм нельзя вообще нагревать ) дают каждой по ведру и считают , что это правильно . А мой отец мне всегда говорил , раньше овец и коз кормили травой , сеном и овощами и рожали и жили
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 10:00


Это ваше дело , но как я уже писал выше , диких коз не кормят зерном и комбикормом и они рожают . Кто то коз как свиней кормит болтушками , заваривают отруби и комбикорм ( хотя комбикорм нельзя вообще нагревать ) дают каждой по ведру и считают , что это правильно . А мой отец мне всегда говорил , раньше овец и коз кормили травой , сеном и овощами и рожали и жили [/quote]

козу держу недавно,поэтому читаю на форуме, поглядую у соседей....так вот у соседки-3 козы,баранчик и овца,все гуртом в сарайчике,который на навес больше похож..
я был в шоке affraid ..но сена нет...кормит одним фуражом(зерном)...пастись даже по прошлогодней траве -не выпускает....говорит шо так всё время держит...всё живы и здоровы..
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 10:02

P.S летом конечно пасутся..
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 10:12

рита пишет:
Читала в инете что окситоцин используют 10 дней после окота,в результате потом надои возрастают-верится мне с трудом,хотя сама не пробывала такое.
Это правда, окситоцин усиливает лактацию, мы его тоже колем в конце родов, чтоб матка лучше сокращалась и быстрее молочко начало образовываться. Но за счет него рекордов не получить, это вне всякого сомнения.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 10:17

да уж!вот это кормёжка!!! affraid
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 10:42

Лена тебе решать!Я как кормила всегда,так и кормлю и буду кормить!Что и как едят дикие козы и бараны не знаю,не держала,а домашних так моя бабушка еще кормила,и все у нас в селе так кормят.Я про зааненских ,что мои соседи друзья держат не раз писала,кормят комбиком для высокоудойных коров,все как кони(глянь фото)Приносят отличных козлят-у Светы козочка от них,ни каких ожирений,выкидышей и проблем за 4года.Летом пасутся с моими и вечером все равно комбик.Осенью дают огурцы,тыкву ,картошку-вобщем все что есть.На днях поеду на ферму заанн.коз,спрошу обязательно про рацион,молоко они круглый год в Москву возят,продают и прямо там-150р.Диких коз ни кто не доит,надои по 5л.с них ни кто не спрашивает,домашних чуть не весь год за сиськи дергаем,хотим много и пожирнее,молочко на язычке-не поверю,что с сена и воды молоком зальют и будут здоровые и хорошие козлята.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 10:53

рита пишет:
Лена тебе решать!Я как кормила всегда,так и кормлю и буду кормить!Что и как едят дикие козы и бараны не знаю,не держала,а домашних так моя бабушка еще кормила,и все у нас в селе так кормят.Я про зааненских ,что мои соседи друзья держат не раз писала,кормят комбиком для высокоудойных коров,все как кони(глянь фото)Приносят отличных козлят-у Светы козочка от них,ни каких ожирений,выкидышей и проблем за 4года.Летом пасутся с моими и вечером все равно комбик.Осенью дают огурцы,тыкву ,картошку-вобщем все что есть.На днях поеду на ферму заанн.коз,спрошу обязательно про рацион,молоко они круглый год в Москву возят,продают и прямо там-150р.Диких коз ни кто не доит,надои по 5л.с них ни кто не спрашивает,домашних чуть не весь год за сиськи дергаем,хотим много и пожирнее,молочко на язычке-не поверю,что с сена и воды молоком зальют и будут здоровые и хорошие козлята.
логика железная!овса немножко им насыпала так они от радости аж прыгать начали!но мне всё равно страшновато!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 11:03


А мой отец мне всегда говорил , раньше овец и коз кормили травой , сеном и овощами и рожали и жили [/quote]
Овец дедушке помогала кормить-летом пригонят с выпаса,чугун вареной картошки,пол буханки хлеба на нос.Когда колхозное зерно пропивали по осени,тоже брали и его не жалели.В какой то теме скидывала фотку наших колхозных овец-глянуть страшно.Все развалилось,кормили сеном и водой,когда окоты пошли,стали гибнуть и овцы и ягнята-молока не было.Мы туда поехали соломы купить,вокруг фермы ягнятки маленькие валялись,я была в ужасе.Когда то были породистые романовские овечки,по выставкам таскали.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 11:23


логика железная!овса немножко им насыпала так они от радости аж прыгать начали!но мне всё равно страшновато![/quote]


Хотим что бы куры яйцом завалили-тома про рацион пишем,свиньям вьетнамским (сильно травоядным)по немногу но вкусное даем,-странно :-\,:-/: ,беременной козе-воду , сено и пустышку отруби!Плодитесь,размножайтесь и молоком потом жирнющим заливайте!Бабуля ,напротив меня,за восьмой десяток перевалило,на санках овес с магазина своей возит,всю жизнь коров держала,последние лет 7 на коз перешла.Попробывала бы я ей новый рацион прописать?Пошла бы далеко и надолго! :Lol2:
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 11:25

77 лёха пишет:


козу держу недавно,поэтому читаю на форуме, поглядую у соседей....так вот у соседки-3 козы,баранчик и овца,все гуртом в сарайчике,который на навес больше похож..
я был в шоке affraid ..но сена нет...кормит одним фуражом(зерном)...пастись даже по прошлогодней траве -не выпускает....говорит шо так всё время держит...всё живы и здоровы..

А вот это уже 100 % не реально , если жвачным кормить только зерном у них начинаются проблемы , вплоть до остановки желудка , вот в это я уверен .

Есть даже материал
Крупный рогатый скот, выращенный на зерне, дает гладкую, вкусную и приятно выглядящую мясную продукцию. Однако, диеты такого рода, в которых мало растительности (травы), могут делать рогатый скот слабым и больным. Об этом сообщает Американская Ассоциация Продвижения Науки. У жвачных животных качественное переваривание пищи зависит от микроорганизмов, содержащихся в траве, которую они едят. Травы дают рогатому скоту полезные белки, витамины и органические кислоты с короткой цепью переваривания. Без такого рода пищи, кислоты желудочного сока не поглощаются так эффективно и физиологические механизмы пищеварительного тракта животного могут быть нарушены. “Зерно может также накапливаться в кишечнике животного потому, что оно испытывает недостаток ферментов переваривающих крахмал. Таким образом, диета с высоким процентом зерна может поддерживать разрастание в кишечнике бактерий Clostridium perfringens, которые связаны с внезапной смертью рогатого скота”, говорится в статье Русселла.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 11:26

смысл мне выдумывать..
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 11:41

рита пишет:

логика железная!овса немножко им насыпала так они от радости аж прыгать начали!но мне всё равно страшновато!


Хотим что бы куры яйцом завалили-тома про рацион пишем,свиньям вьетнамским (сильно травоядным)по немногу но вкусное даем,-странно :-\,:-/: ,беременной козе-воду , сено и пустышку отруби!Плодитесь,размножайтесь и молоком потом жирнющим заливайте!Бабуля ,напротив меня,за восьмой десяток перевалило,на санках овес с магазина своей возит,всю жизнь коров держала,последние лет 7 на коз перешла.Попробывала бы я ей новый рацион прописать?Пошла бы далеко и надолго! :Lol2:

Я все понял , но у меня другие представления , я вам говорю о диете на время беременности , в начале беременности конечно кормят полноценно , а потом постепенно переводят на сено . И я спорить не буду , для меня это правильно , не зря же врачи говорят , лишний вес при беременности грозит выкидышем, преждевременными родами и еще много чем
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 11:47

77 лёха пишет:
козу держу недавно,поэтому читаю на форуме, поглядую у соседей....так вот у соседки-3 козы,баранчик и овца,все гуртом в сарайчике,который на навес больше похож..
я был в шоке affraid ..но сена нет...кормит одним фуражом(зерном)...пастись даже по прошлогодней траве -не выпускает....говорит шо так всё время держит...всё живы и здоровы..

Я свою из сарая выпускаю нечасто, снега выше крыши в этом году, коза только по тропиночке гуляет, если в сторону шагнет так с ушами под снег провалится(.Не знаю, как это козы зимой гулять должны..где...(
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 12:09


Я свою из сарая выпускаю нечасто, снега выше крыши в этом году, коза только по тропиночке гуляет, если в сторону шагнет так с ушами под снег провалится(.Не знаю, как это козы зимой гулять должны..где...([/quote]



любому животному не повредит прогулка,тем.более котной козе
дело в том,что у нас снега почти не было..моя гуляет каждый день,выпускаю в баз.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 12:22


Я все понял , но у меня другие представления , я вам говорю о диете на время беременности , в начале беременности конечно кормят полноценно , а потом постепенно переводят на сено . И я спорить не буду , для меня это правильно , не зря же врачи говорят , лишний вес при беременности грозит выкидышем, преждевременными родами и еще много чем [/quote]


Уважаемый Админ,речь как я понимаю идет не о перекорме(конечно,не для кого не полезно),а о недокорме скорее.Зародыш козленка в 3мес.-4см.,за 2последних месяца он успевает развится до нормального веса,сформировать так сказать и рожки и ножки.Можно представить,сколько ему нужно кальция,витаминов для этого-от куда?С воды и сена?Все,что плоду будет не хватать,он высосет .из организма матери,а ей самой силы нужны и что бы родить,и молоко образовать.За чем тогда столько премиксов для коз разработано?Я сама ими не кормлю,(не едят,значит всего хватает)козы у меня довольно крупные и молодые,зоо гр.овса или чего друго для них не считаю перекормом,овощи-витамины.Сено тоже витамины конечно,но,только хорошего качества,и правельно высушенное и во время убранное.Птице пшеницу проращиваю и ее иногда по горсточке перепадает.Проблем с пищеварением у моих ни когда не было раньше,в этом году ни чего из рациона убирать не буду,как и всегда.Сейчас у нас на улице 0,уже 3часа гуляют,сарай открыт,когда захотят,придут,дергают сено из стога,грызут осину и лапник.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 12:30




Я свою из сарая выпускаю нечасто, снега выше крыши в этом году, коза только по тропиночке гуляет, если в сторону шагнет так с ушами под снег провалится(.Не знаю, как это козы зимой гулять должны..где...([/quote]

Мария у меня их сейчас 5шт.-где тропы протоптали там и гуляют,в основном вокруг стога,он в конце огорода.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 12:45

Анатольевич пишет:
Читаю и все больше думаю что я то буду делать если не дай бог что не так. Вы то сами рожали и какое то представление имеете. Пока мужик не родит он женщин не поймет. :*BRUT*:

Да что вы! Лучшие гинекологи - это мужчины. Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 4251916553
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 12:49

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 1698567_m
На переднем плане одна из тройняшек,что принесла моя Ночка той весной,(ее фотка на предыдущей странице).Отлично сформированные,здоровые козочки,в охоту с 5мес. приходили, ни каких проблем с ними не знала.Коза первородка,живот еле таскала,стонала,а родов таких легких еще не видела,аппетит не мерянный, в ведро с ушами ныряет,хрюкает как свинья.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 12:51

svezam пишет:
Алексей, перед самыми родами козлята в животе обычно ведут себя очень спокойно, почти не шевелятся. laughing Так что ждите других признаков: копания подстилки, появление слизи под хвостом, появление ямок с обеих сторон под основанием хвоста. Удачи и легких родов!
А по температуре вы не определяете приближение родов?
У собак можно точно определить, что часов 12 еще нужно ждать, иди, мать, спи! Или - все, внимание и только внимание, отходить нельзя!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 13:27

не могу у своей козы ничего понять...молока-полное вымя...и всё на этом
вчера пролежала цел. день-я думал ну вот вот...сегодня бодает себе собаку и требует фураж)) по срокам-пора бы уже
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 17:06

Мы вплоть до окота даем к/к в виде пойла (чуть теплой водой заливаем, чтобы не возится с отрубями и зерносмесью, по количеству получается 150-200 гр к/к + 1,5-2 л воды), обязательно овощи. За месяц до срока овощи по горстке даем (обычно - 300-500 гр на голову), молотые на комбайне - или кабачок, или тыкву, или морковь. Такая мешанка только утром, сено в свободном доступе. Вода для питья, обязательно теплая. Соль, лучше фелуцен. С декабря - тривит проставляем, вплоть до апреля. В солнечную погоду В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, хоть на 5 минут, козы идут на улицу за порцией ультрафиолета. Раз в 3-4 месяца проставляем е-селен. Перед окотом и после - гамавит, после окота окситоцин, затем через 2 дня его повторяем. ТТТ, и окоты, и послед проходят по графику.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-06, 19:56

lborodach пишет:

А по температуре вы не определяете приближение родов?
У собак можно точно определить, что часов 12 еще нужно ждать, иди, мать, спи! Или - все, внимание и только внимание, отходить нельзя!
Нет, по температуре не знаю, не слышала даже. А у собак какие колебания происходят? Температура-то у них одинаковая. Хотя организм хищников и травоядных очень разнится.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 07:07

У меня козы всегда рожали ровно на 150 день. Вчера одна на 150 день и родила двоих мальчика и девочку, так прикольно с висюльками на бороде, все в папу). А вторая коза должна была 5 февраля и не родила, даже не собирается (не припухшие органы). Я в шоке, а крайний срок какой ( в книге написано 158 день)?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 07:51

Тася пишет:
У меня козы всегда рожали ровно на 150 день. Вчера одна на 150 день и родила двоих мальчика и девочку, так прикольно с висюльками на бороде, все в папу). А вторая коза должна была 5 февраля и не родила, даже не собирается (не припухшие органы). Я в шоке, а крайний срок какой ( в книге написано 158 день)?


они сёстры с моей....тоже не собирается...молока набрала и всё
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 08:47

А еще фигня какая-то, такого не было, девочка вообще не сосет, худая и понос у нее. У моих козлят изначально раньше поноса не было, просто рыжие каки.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 09:41

Тася поздравляю с приплодом. Девчонки вы давайте подробней рассказывайте как все происходило . Для меня это очень важно. Уже начинаю волноваться.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 09:56

Спасибо!!! Первые роды были более проблемные, кузы орали как резанные, а в этот раз пришла , а она уже родила.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 10:22

Тася пишет:
Спасибо!!! Первые роды были более проблемные, кузы орали как резанные, а в этот раз пришла , а она уже родила.
Ну расскажи это случилось ночью или когда, значит они и сами справляются может им вообще не мешать(это я так отмазываюсь)
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 10:35

svezam пишет:

Нет, по температуре не знаю, не слышала даже. А у собак какие колебания происходят? Температура-то у них одинаковая. Хотя организм хищников и травоядных очень разнится.
Жаль, не знаю, ничего про коз пока, про их физиологию, все-таки, скорее всего, много общего, ведь млекопитающие.
У собак незадолго до родов t падает, если в норме где-то 38,5, то за 12 часов до щенения может и до 35 дойти, а потом опять поднимается и в пик 39 - скоро будут дети. Эта t у разных пород, крупных и мелких, несколько отличается, но тенденция одинаковая -вниз и вверх, пока внизу - спокойно ждем.
Некоторые демонстируют поведение, так называемые предвестники, копают, дышат, оглядываются на хвост, беспокойные, отказываются от еды, прогулок, а есть такие, которые без каких-либо предвестников начинают рожать и в этом случае контроль t может здорово помочь.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 10:40

А, кстати, на каком сроке козюли начинают шевелиться у мамы в животе?
щенки за 10 дней до родов, тоже можно довольно точно определить день Х.
Понятно, что собачка всегда под боком и можно легко почувствовать первое шевеление, каждый день же гладишь, общаешся, как с козами, не знаю laughing
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 10:48

lborodach пишет:
А, кстати, на каком сроке козюли начинают шевелиться у мамы в животе?
щенки за 10 дней до родов, тоже можно довольно точно определить день Х.
Понятно, что собачка всегда под боком и можно легко почувствовать первое шевеление, каждый день же гладишь, общаешся, как с козами, не знаю laughing
не факт!с собаками тоже дело индивидуально личное
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 11:13

Да они сами великолепно рожают. В том году первородка сама родила. Был случай лез огромный козленок - еле вытащила, в таких случаях помощь нужна. Ночью вообще не разу не рожали, в основном утром.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 11:28

Тася пишет:
Да они сами великолепно рожают. В том году первородка сама родила. Был случай лез огромный козленок - еле вытащила, в таких случаях помощь нужна. Ночью вообще не разу не рожали, в основном утром.
Насть а чем помочь???вот со щенками знаю маслом смазать надо что бы он пулей от туда вылетел,а с козлёнком что делать?
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 11:50

а мои козы по моему обе пустые всяко разно их вчера щупала так никого и не нашла в их животиках!
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 12:22

Я помогала голове пролесть,а потом передние копыта достала и когда коза тужилась я подтягивала козленка.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 12:31

Лен моя вообще к животу притронутся
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 12:43

Ирина Дюк пишет:
Лен моя вообще к животу притронутся
что то не до конца мысль высказана!!!что с животом???
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 17:34

Елена Самойленко пишет:
а мои козы по моему обе пустые всяко разно их вчера щупала так никого и не нашла в их животиках!
Как могут с животами быть не беременны?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 18:30

Елена Самойленко пишет:

Насть а чем помочь???вот со щенками знаю маслом смазать надо что бы он пулей от туда вылетел,а с козлёнком что делать?
Лена, иногда приходится залезать внутрь козы и разворачивать ( при неправильном предлежании) или потягивать при потугах, если козленок большой или схватки слабые, и кесарить приходится, если козочку покрыли рано и у мамочки не развился таз, а козленок один и крупный. Вообщем все как у людей.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 19:02

Анатольевич пишет:
Как могут с животами быть не беременны?
Животы есть и у коз и у козлов :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: но они явно не могут быть беременными :Lol2: :Lol2: :Lol2: вот юморист насмешил!!! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 19:05

А у моих козлят понос бледно желтый. Раньше такого не бывало. Дала чуть фурозолидона. А если не пройдет? Уже два раза домой носила мыть.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 19:18

Тася пишет:
А еще фигня какая-то, такого не было, девочка вообще не сосет, худая и понос у нее. У моих козлят изначально раньше поноса не было, просто рыжие каки.
Тася, маловато информации. Козлятам возраст сколько? Кормятся под козой или искусственно. Понос бывает или от перекорма или от некачественного питания (например при заболеваниях вымени). Очень важно при рождении в первый час дать козлятам молозиво для заселения стерильного желудка малышей микрофлорой полезной.
Рыжие каки мягкими колбасками - это нормально для козлят - молочников.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 4 Empty2013-02-07, 19:21

Козлятам вторые сутки, сосут вымя, у мальчика вчера рыжие колбаски , а сегодня у обоих понос. Посмотрю, что после фурозолидона будет. Коза ест сено и отруби с зерноотходами.
     
 Рождение козлят и уход за ними Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Отдам козлят
» Продам нубийских козлят 50%

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3