Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рождение козлят и уход за ними

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-01-10, 12:16

Первое сообщение в теме :

Хочу открыть тему так как она для меня и тех кто впервые завел козочек будет актуальна. Очень просим у того чей опыт огромный помогать советами. Можно фотки своих малявок сюда.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-11, 08:02

svezam пишет:
Лена, я нисколько не думала обижаться.
Хочу объяснить, для чего проводится снижение кормления концентратами. Во первых молока коза не даёт, значит уже дозу уменьшить. Во вторых, зимой у многих стойловое содержание животных ( в лучшем случае гуляют час-два), меньше моцион - не столь энергично работает рубец (вспомните- при вздутии, чтобы заставить его работать, животное нужно заставить активно двигаться).
Отсюда и причины, которые могут привести к парезу или залеживанию -основным причинам гибели коз . Плюс нехватка витаминов, кальция, фосфора и глюкозы (сахарозы). Если есть овощи, силос, квашеная капуста - замечательно, давайте их сейчас. Веники, елки - супер, сейчас самое оно.
ёлками кормила они их обажают,а по поводу зерна мне всё таки очень страшно просто у знакомых козу зарезали,они её кормили всем подряд и сбавили обороты по количеству но ко конца не убрали и за неделю до родов она у них сдохла!
     
НАТАЛИ79

НАТАЛИ79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : наташа
Откуда Откуда : Башкортостан Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : предприниматель,хобби цветы,птички

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-11, 10:20

:*THUBS UP*: Подскажите пожалуйста когда отделять козлят от мамки
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-11, 10:33

Если у вас во дворе не холодно, можно после рождения. Если холодно, то какое-то время держат дома в коробке или во дворе под инфракрасной лампой. Опять же зависит от шерстного покрова козлят. Пушистики перенесут и не очень высокую температуру, а короткошерстные нубики более требовательны к теплу.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-11, 20:44

девочки выручайте, спросить больше не у кого, моя беременная козюля толи переела вареной морковки( толи хлеба)- вчера вместо полтора куска белого слопала четыре pale , сегодня прихожу стоит шуганая, вся жопа в поносе, хвост ноги., ничего неест зато воду выпила залпом два литра и потом в течении трех часов много пила, нос воротит от всего насобирала ей горсточку ее любимых ивовых листочков их только пожувала и все.. массировала ей бока в два захода и нарезали круги по сараю и двору минут по 10. после первых кругов она опять чуть обпоносилась.. что делать чего дать. сунула ей со страху 1 таблетку тетрациклина и уехала домой растроенная.. зашла в аптеку спросила про чемерицу-- аптекарь в человеческо достала чемеричную воду- 40 руб флакон. я спросила а от чего она она говорит от вшей :Lol2: , а я грю вроде как мне надо козе от растройства.. невзяла побоялась вдруг еще отравлю и это вовсе не чемеричная вода.. че делать то :-D: сто писят раз уже про поносы писали а я растералась............. потомучто в первый раз такое случилось .. .. ошибиться страшно..
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-11, 20:58

присолите сухарик-дайте...вместо воды заварите чай или отвар тысячелистника...рисовый отвар...........не бойтесь...моя тоже разок-.....шалила...обошлось
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-11, 22:56

спасибо Алексей, только сухарик я ей точно недам, боюсь.. сегодня даже любимый комбикорм под нос сунула горсть - но она даже от него отказалась.. как она там теперь, буду переживать ..
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-11, 23:09

морковку зачем варите? хлеб сухой нужно давать...это не только к козам относится...моя дорвалась разок до кукурузки пареной курячей...была шкода)))
так понимаю-утром встретитесь?)) рис и приварите...и чаёк...всё хорошо будет..
хлеб свежий=даже курам не даю...там дрожжи...живые
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-11, 23:13

хлеб слегка сушеный был, просто многовато его она схомячила, каюсь.. когда кормила сама подумала чтото уж совсем больше чем обычно. а морковку варю потому как она сырую неест, а только вареную, вчера еще варенье три ложки с морковкой умяла. но раньше она тоже морковь уже ела.. толи пережрала толи нето сьела все в кучу.. получилось.. нда embarassed
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 07:31

Я своим свежий давала и все о.к. А от поноса , что человек пьет от поноса - фурозолидон, полисорб и т.д. Дайте фурозолидона 1т.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 14:36

Катерина не паникуй, понос это хорошо , вот когда запор тогда и надо бегать чтобы она наоборот какать начала. Осенью тоже накормил хлебом много съела и точно как у тебя было. Это не от моркови морковь я варю нормально. Я запаривал кипятком ягоды и кору черемухи и давал ей. А кушать она сейчас ничего не будет так как отравилась переев хлеба. Пусть сидит на сене и воде. Все наладится. Но не сразу у меня две недели не ела и сейчас от хлеба воротится.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 14:43

морковь при варке теряет много витаминов...её даже пассеруют в супы-что бы хоть часть сохранить,а варёная морковь-это лёгкий углевод-особой пользы нет
я поэтому про морковь написал...запоносить быстрее может от свеклы
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 14:49

козу я держу не оч давно...но понял шо они в еде переборчивые,это не коровы..
так вот сегодня она наотрез отказывается от кормовой свеклы,завтра будет выпрашивать -когда несу поросятам...так же и с морковкой,присыпте порубленую или тёртую морковь отрубями-мукой или жмыхом ,да присолите немного-думаю распробует
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 15:29

Какие королевишны! Мои из-за куска кормовой свеклы удавятся, они вообще все едят ( кроме лука и чеснока).ТТТ
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 17:39

моя лук любит и горбушку с раст.маслом и чесноком
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 18:06

От поноса можно дать фталазол, дизпаркол.Давать только сено и воду. Моцион.Перед лекарством я бы ещё дала масла растительного грамм сто, чтобы прочистить ЖКХ. Отвар дуба хорошо помогает.Про чемерицу здесь:
http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_684.html
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 18:53

Тася пишет:
Всем привет!!! Мы родили, наконец - то, правда с задержкой,но зато троих. 2 девочки и 1 мальчик. Теперь еще одна коза родит и отмучились.

Поздравляю с пополнением. Козочки ето хорошо. Уже решили что с малышней будете потом делать?
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 19:30

svezam пишет:
масла растительного грамм сто, чтобы прочистить ЖКХ.
Зачем? У нее и так диарея. Если уж "прочистить" надо, так дают касторове масло, это эффективнее, и по объему - 2-3 ст. ложки (макс. 50 мл), а не сто грамм. Останавливать понос - если пьет воду - после суток, дабы избежать интоксикации. Затолкайте козе активированный уголь, 20 таблеток на 40-50-килограммовую козу. Корм исключить. Следить за жвачкой, если ее нет, вот тогда начинайте "метаться", "заводить" рубец.
А вот если вздутие, то и воду не давать, наоборот, вызывать понос. Чемерица используется при вздутии, чтобы погасить бродильные процессы в рубце, "завести" его. Также помогает тимпанол, молочная кислота. Внутримышечно - но-шпа. На всякий случай в аптечке стоит иметь раствор кофеина.
С нескольких кусков сухарей и вареной моркови подобного произойти не может, ищите причину в другом, возможно прелое сено, ядовитая трава в сене...
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 19:34

Девочек хочу оставить,т.к. они от чистокровного козла зааненского. Посмотрим.Хочется чтобы коза больше давала, а то мои что-то халтурить стали.
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: беременность   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 19:38

Добрый вечер , я своей давала от поноса отвар кровохлебки , очень хорошо помог , намочила хлеб и дала .
Сейчас ждем приплод , должна в начале марта окотиться , на днях перестала доить , молока ,последний месяц ,давала мало 1,5 л летом было 4л ,но оно было хорошее ,все говорят что беременна а мне кажется что просто поправилась пушистая стала , поэтому и доила , если беременна то какие могут быть последствия от дойки ? вымя сейчас полное , меня так отругали и напугали что теперь не знаю что делать ?
Если не беременна ?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 19:47

kalistrat пишет:

Зачем? У нее и так диарея. Если уж "прочистить" надо, так дают касторове масло, это эффективнее, и по объему - 2-3 ст. ложки (макс. 50 мл), а не сто грамм.
Дмитрий, меня так вет врач знакомый учил, с маслом выходят все остатки и после этого лекарство вводится. А доза, ну не знаю, так советовал на мою козу ( вес 70 кг)
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 19:51

А Вы к козлу ее водили? )))) Шутка. Если окотная - запуск проведен поздно, коза ослаблена, требуется хорошая кормежка (без фанатизма, конечно) и прогулки. Для определения сукозности - ветеринара позовите. Хотя сейчас уже половые органы должны припухать, да и живот уже четко видно (либо сильно опущен, либо сильно ассиметричен в правую сторону).
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 19:56

Анатольевич пишет:
Катерина не паникуй, понос это хорошо , вот когда запор тогда и надо бегать чтобы она наоборот какать начала. Осенью тоже накормил хлебом много съела и точно как у тебя было. Это не от моркови морковь я варю нормально. Я запаривал кипятком ягоды и кору черемухи и давал ей. А кушать она сейчас ничего не будет так как отравилась переев хлеба. Пусть сидит на сене и воде. Все наладится. Но не сразу у меня две недели не ела и сейчас от хлеба воротится.
Анатольевич я вас вчера вспоминала и козу которая хлеба переела вашу тоже rolling eyes , пришла просто сама забегалась, опешила че делать, до аптеки далеко взад вперед непоедешь, каждая минута дорога.. вот и что знала старалась пр rolling eyes дпринять Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 3472175145 , ночью перечитала в инете и поняла что зря ее по сараю гоняла и бока мяла :Lol2: ну правда хоть продристалась она после этого еще.. но для себя уяснила тоже- вздутие живота и потеря жвачки это одно а понос это просто растройство.. вздутие страшнее. тфу тфу тфу пока бог миловал.. сегодня уже попец суховатый, какаши как у коровы пластилиновые правда, но уже комбикорм выпрашивает,. сидит на сене и воде.. от капусты тоже плюется.. нехочет ненадо, ну и паразитки эти козы жрут жрут жрут а потом от обжорства своего и гибнут Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 2656803500
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 19:56

Светлана Ник. На этом сроке уже можно прощупать шевеления. Натощак утром прижмите руку к животу перед выменем и подождите. Через какое-то время начинают толкаться. После 12 недель уже прощупываются.
Да, запустили поздно. Два месяца должна отдыхать коза перед родами.
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 19:59

Светлана, у коз кишечник несколько десятков метров, все остатки за сутки только пролетят) А вообще с козами надо, как с маленькими детьми, на них и дозировку лекарств такую же надо. Кстати, на ферме Лукоз в Марий-Эл первое время консультировались по недомоганиям у козлят у детского педиатра )) Я обалдел, когда узнал...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 20:00

[quote="Dani111"]
Да, вот скоро травка свежая начнется, не выпускайте сразу пастись, подавайте поначалу понемногу, чтоб в желудке появились необходимые ферменты и микроорганизмы для переваривания свежей травы.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 20:03

kalistrat пишет:
Светлана, у коз кишечник несколько десятков метров, все остатки за сутки только пролетят) А вообще с козами надо, как с маленькими детьми, на них и дозировку лекарств такую же надо. Кстати, на ферме Лукоз в Марий-Эл первое время консультировались по недомоганиям у козлят у детского педиатра )) Я обалдел, когда узнал...
Все, сдаюсь, забодали. :Lol2: Просто пересказываю советы нашего вета. А у него практика по сельхозживотным, много лет проработал в совхозе.
А по поводу консультации у педиатра. Ну не знаю. Строение желудка у коз сааавсем другое.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 20:05

svezam пишет:
От поноса можно дать фталазол, дизпаркол.Давать только сено и воду. Моцион.Перед лекарством я бы ещё дала масла растительного грамм сто, чтобы прочистить ЖКХ. Отвар дуба хорошо помогает.Про чемерицу здесь:
http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_684.html
\ Свет спасибо, я помню про чемерицу писали уже, но найти счас в попыхах непросто. почитаю ссылку.
а чемеричная вода из человеческой аптеки видимо это совершенно другое-- ой ладно некупила Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 3472175145 , чемерица по ссылке это ветеринарное средство.. а я припоминаю что недавно когда про чемерицу писали - как раз таки говорили про то что она продается в человеческой аптеке.. вот и пойми где.. лучше конечно уж ветеринарное тогда.. вчера в ветеринарку заезжал муж по пути проконсультировался его послали тоже в ветеринарную аптеку ..
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 20:14

svezam пишет:
Светлана Ник. На этом сроке уже можно прощупать шевеления. Натощак утром прижмите руку к животу перед выменем и подождите. Через какое-то время начинают толкаться. После 12 недель уже прощупываются.
Да, запустили поздно. Два месяца должна отдыхать коза перед родами.
так интересно,.. иногда животик ее обнимаю вроде как чуть округлился.. вообще непонимаю беременная она или нет, вчера когда бока масировала - ничего вроде как ненащупала.. Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 3472175145 а надо то видимо в другом месте щупать :Lol2: .. завтра попробую около вымени ..
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 20:15

[quote="svezam"]
Свет,. а чего подавать травы или чемерицы.. ой голова. тупая я Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 2265796102
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 20:25

kalistrat пишет:
А Вы к козлу ее водили? )))) Шутка. Если окотная - запуск проведен поздно, коза ослаблена, требуется хорошая кормежка (без фанатизма, конечно) и прогулки. Для определения сукозности - ветеринара позовите. Хотя сейчас уже половые органы должны припухать, да и живот уже четко видно (либо сильно опущен, либо сильно ассиметричен в правую сторону).
Козел две недели с ней жил , о чем договорились не знаю , надеемся на хороший результат , кроме совмесного дружного поедания корма ничего замечено не было , поэтому и сомнения.Ветеринар смотрел ее три недели назад сказал что еще рано , но ее никто не хвалит .Сейчас даю козе чиктоник , ничего не припухает , но я боюсь вдруг молча родит а на улице мороз,прошлый год у нее было 4 козленка , что делать ? на нашего ветеренара надежды нет , как быть с выменем если молоко перегорит оно повиснит как пустое ?
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 20:45

запускайте почучуть. А то мастит случится.
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 21:05

Ирина Дюк пишет:
запускайте почучуть. А то мастит случится.
Уже неделю не доила , а вымя надутое не дает даже дотронуться , может болит ? Что делать ? может сдоить ? или пускай перегорает ?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 21:11

Никаких перегорает! Срочно сдоить! Додержите до мастита. Перестают совсем доить когда меньше стакана надаивается.
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 21:25

Большое спасибо за советы , завтра буду сдаивать , может пихтоином обработать ?
     
Светлана Ник.

Светлана Ник.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Саратовская обл. Хвалынский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение страусов
Настроение Настроение : весеннее

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-12, 21:26

сдоиное молоко можно будет пить или нет ?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-13, 10:03

Девчата и ребята вот что хочу сказать, давайте в этой теме только про рождение и уход за козлятами обсуждать. А то уже нафлудили много а когда нужно будет найти важное то придется долго искать. С уважением Анатольевич. :*FUK*:
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-13, 20:36

Что-то моей козе молока на 3их не хватает. Чем козлят можно подкормить? Магазинным коровьем можно?
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-13, 20:40

У нас спецмальное сухое для животных продают.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-14, 06:16

У нас тоже по 50кг., только мне столько много не надо. Их бы чуточку подкормить.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-14, 19:28

моей Пеночке уже шесть дней... сегодня усердно жевала сено))))))))в перерывах бодала кур)))
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-14, 20:19

Тася, а детское питание не пробовала. Кто-то им подкармливает. Я своих первых тоже магазинным молоком кормила.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-14, 20:28

Детское питание я скормила поросятам, пока еще не подкармливала, жду , что дальше.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-15, 10:15

77 лёха пишет:
моей Пеночке уже шесть дней... сегодня усердно жевала сено))))))))в перерывах бодала кур)))
Фотки Пеночки покажи нам, если конечно захочешь.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-15, 11:45

Да фото в студию , please cheers
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-15, 16:52

ребят-та я сам хочу похвалиться!!никогда не думал шо козеня вызовет стока эмоций............нема фотика....((((((((до апреля буду мучаться((((((((((((((приедет фотик в апреле...
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-15, 21:59

Делись, кто у тебя с Украины?????????
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-15, 22:05

77 лёха пишет:
ребят-та я сам хочу похвалиться!!никогда не думал шо козеня вызовет стока эмоций............нема фотика....((((((((до апреля буду мучаться((((((((((((((приедет фотик в апреле...
а на телефон сфотать тоже возможности нет rolling eyes , у меня все фотки с телефона.. фотика отродяся небыло
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-15, 22:10

Ирина Дюк пишет:
Делись, кто у тебя с Украины?????????







мы же на Кубани -на балачке разговариваем...диалект такой)))))))))
а с Украины-кто-то был)))Запорожская Сечь-предки))))


по поводу фото с телефона-качество не для выставки на форум
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-17, 11:26

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Ssa55564
Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Ssa55570
Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Ssa55574

Моё богатство!!!!!!!!!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 6 Empty2013-02-17, 11:28

игрушка!!!!
     
 Рождение козлят и уход за ними Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Отдам козлят
» Продам нубийских козлят 50%

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3